--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сколько держать ртутный градусник ребенку

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8729
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АнитаД
15.02.2014
Сколько держать ртутный градусник по времени ребенку?Мне врач говорила 10 мин,а вы сколько держите? Я доверяю только ртутным!!!А ВЫ?
Очень важно для меня!
Минимум 5 минут.
Моя за 10 минут этот градусник в одно место мне засунет.
Если температура есть, она за минуту подскакивает. Обычно держу 2-3 минуты.
Masha-vic
15.02.2014
5 мин
plaly
15.02.2014
я тоже доверяю только ртутным............проверяла элек.и ртутный показывает по разному (может эл. градусник просто такой попался)......... но держим мин 5
LISLI
15.02.2014
10 минут.
В стационарах тоже всегда 10 мин.заставляют держать.
5-7 минут
Argentin@
15.02.2014
Помню, еще в детстве врач говорила, что держать надо 7 минут.
когда ребенок болеет -тем правда быстро набегает,а вот у нас как (сейчас ребенок не болеет держу град 5 мин тем нормальная,а вот если 10 мин то 37)Что делать? У нас так давно (ребенку 5 лет) общий анализ крови впорядке.Врач отмахивается!!!! Во время сна тоже как в аптеке
В идеале-держать минут 10.
Я замечала, что минуты за 3-4 уже можно судить, какая примерно темпа, в остальные минуты набегает несколько делений на шкале.
Если темпы нет, то, кмк, хоть полчаса держи, она на шкале не поднимется.
А насчет длительного субфибрилитета я Вас очень даже понимаю, сами жили 1,5 года с 37,2. Во время сна опускалась ниже 36,6.
В чем причина была темп? Какие анализы сдавали?
Мы так и не нашли причину, хотя проверили буквально все.
Врачи тоже отмахивались,говорили, что все нормально, а мне эта темпа покоя не давала.
Но через полтора года температура нормализовалась.
И да, этот субфебрилитет у наc после болезни появился. Заболели после инфанрикса, очень сильно. Организм, видимо, слабо боролся. Температура под 40, несбиваемая. В итоге уже долечивались в инфекционке. Ой, как вспомню, так взрогну((
11111111111111111111111111111111111111111111111111111
Madness
15.02.2014
Комаровский говорит 10 минут. При этом можно просто прижать ручку ребенка к телу без градусника на 5 минут (так будет достигнута температура тела в подмышечной впадине), а потом поставить градусник на оставшиеся 5 минут. Ну или все 10 минут держать градусник.
Melisanda
15.02.2014
Я ставлю на 10 мин., под мультики или чтение книжки.
ANEV
15.02.2014
Помню с детства, что 10 мин, у меня электронный омрон, периодически сверяю с ртутным на себе, измеряет за 1,5 - 2 минуты, предыдущий омрон измерял быстрее, но начал врать через год. В роддоме ртутным измеряли минут 5, говорили, что если она есть, то сразу поднимется.
Вроде сейчас есть 3-минутные и 5-минутные градусники. Только не спрашивайте, откуда я это знаю - задержалось в мозгу, а откуда... может, с лекции о термометрах в колледже...
Впрочем, маркировки какой-либо я ни на одном не видела))
Uboische
15.02.2014
7 минут. Теперь буду 10 :)
10 минут, все время с мужем спорим по этому поводу, он утверждает, что 5, но у кого бы из врачей я не спрашивала, все говорят, что 10. Мы видео на телефоне смотрим, когда теи-ру мерием
выкиньте вы этот градусник и не мучайтесь у меня двое детей и электронный меня ни разу не подвел-надежно , безопасно , удобно, быстро))))
Я приобрела безртутный термометр (не электронный), там на основе олова и еще каких то составляющих эта полосочка. В инструкции написано 3 минуты, сравнивала с ртутным, показывают одинаково.
katephys
16.02.2014
3 минуты, читала у Сирсов и сама всегда столько измеряю. Держу доченьке плотно ручку эти минутки, и читаю книжку какую-нибудь маленькую или как-то стараюсь развлечь. Всегда показывал правильно температуру, если есть высокая - показывал высокую. В книге приведена погрешность измерения, она очень небольшая.
когда сама болела гриппом, лежала и развлекалась с ртутным градусником. эмпирическим путем выяснено: чтобы узнать точную-преточную температуру, мерить надо 15 минут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.