--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько у вас живет ранец

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1266
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купили в августе первоклашке ранец фирмы Гриз*ли, и вот сейчас отваливаются лямки. Как так-то? Всего прошло 3,5 месяца и уже можно выкинуть его... Сам ранец в нормальном состоянии, но лямки-то отвалились почти, есть ли гарантия на рюкзаки, на что распространяется?
А как у вас дела с ранцами, порекомендуйте живущие хотя бы 1 учебный год.
П.С. Стоимость ранца около 4 тыщ...
Четвертый год сын носит. Полёт нормальный. Только рисунок поистёрся, т.к. он этот бедный рюкзак кидает куда попало и как попало. Возможно, и с горки на нём катается. Лямки отличные, можно застегнуть на груди и на поясе. Рюкзак Бекманн, с СП.
Marish@
18.12.2017
Плюс к Вам, все точно так же. Как по мне, так этот рюкзак неубиваемый. Правда четвертый год сын с ним ходить не стал, купили новый, т.к. старый ему надоел.
Ptizza
18.12.2017
я к Вам. у Бекмана все рисунки и липучки на месте. Носит третий год. На следующий год первоклашке перейдет - в идеальном состоянии до сих пор.
Nadiy@
20.12.2017
О!Значит я правильный выбор сделала, два года назад присмотрела, месяц назад - купили, ждёт сентября теперь))
Я его еще и стираю каждые каникулы. Где-то в отзывах оставляла, как это делать. Там нужно только металлическую вставку вытащить и мигающий фонарик. Если кто не знает, как стирать, меня спросите в приват - я уже спец.))
Nadiy@
20.12.2017
Ок, запомню Ваш ник))
Подскажите у кого брали?
У Васелиски. Ей впору мне приплачивать за рекламу.))
Старшему ранец хватило на 4 года. Он и сейчас как новый ))
Но в пятый класс купили другой, тк тот просто надоел ребенку.
И еще, он мне в августе признался, как весь четвертый класс пытался "убить" свой портфель, но ничего не вышло ))
Фирма - School Point
Сейчас он используется в поездках, как рюкзак
LukA
18.12.2017
Второй класс. Ранец лего. Внутренность немного потёрлась из-за неаккуратности пользовательницы. Муж предлагает на следующий год другой покупать, я думаю что этот ещё вполне послужит. Снаружи повреждений нет, лямки прочные.
Mati
18.12.2017
у нас ранец 3 года уже носится, еще с подготовительных курсов.
но уже надо менять, конечно. на что-то более серьезное. плюс он один из карманов испортил
Купила старшей к началу 2-го класса ранец Ставия - достаточно популярная в нашем городе фирма. Все бы ничего, но к концу года начал вытрепываться материал на одной ручке. Не рваться, а именно нитки повылезали из шва. В остальном ранец нормальный был. По этой причине мы сменили ранец, фирму не скажу, из Литвы привезли родственники. Отходили с ним 2 года и дальше бы ходили, но для 5-го класса он уже не по возрасту был в плане дизайна)
В этом году взяла ей тоже Ставию, но уже мягкий, не каркасный. Посмотрим. У многих ранцы этой фирмы - и без нареканий. Нам, может, брак попался.
У младшей ранец фирмы Kite, носит 1,5 года, состояние нового. Жаль только, что он небольшой.
Вот и я думаю что может брак... В магазин схожу, конечно, но у меня чек не сохранился(
Наверняка.
Тут пару лет назад тема была, тоже спустя сколько-то месяцев что-то отвалилось - сходили в магазин, поменяли. Жаль, конечно, что не сохранился чек(
Сын носит второй год, рюкзак в идеальном состоянии, стоил около 6 тыс.
Мой носит второй год, сломалась собачка. в остальном крепкий.
Когда покупала, сказали что гарантия на фурнитуру 1 месяц, ну вот месяц прошел и чек-то я выкинула(
Aska
18.12.2017
Рюкзаку эрих краузе второй год - вообще не на что пожаловаться, все ок.
Покупали в магазине Лего, ходит с ним третий год. В след.году новый будем покупать только потому, что сын уже хочет рюкзак для взрослых)) Неубиваемый, как новый он сейчас практически.
у нас рюкзак той же фирмы, учебный год не пережил, ремни растрепались, задний карман продрался насквозь, причем не по шву даже, исплевалась, читала потом на них отзывы, очень много отрицательных.
Эрих Краузе понравился, прожил четыре года, теперь используется на даче, сейчас полар у нас, тоже нравится, но он для старшекшольников
Тоже Гризли?
Да, он
Эрих Краузе носил 2 года, мог бы ещё год проходить, но там рисунок с микимаусом, попросил что то для более старших, купила той же фирмы, полгода прошло как новый.
Присоединяюсь.Эрих Краузе,третий год,очень хорошее состояние, покупали на СП.
Покупали облегчённую модель,очень рада,потому что очень много приходится носить в нем.
Второй год ранцу, нареканий нет к нему. Жив-здоров, после 1 кл намыла его полностью - выглядел как новый :)
Эрих краузе, брала со скидкой в инет-магазине меньше, чем за 3000 тыс.
3 года живет,у мальчика,ничего не оторвалось,только чуть потерся рисунок,на горке на нем тоже катался это точно,через 3 года отдала соседскому школьнику.В 4й класс купили такой же,но больше обьемом в соответствии с возрастом.Фирма бекманн,стоит на СП около 5000,в розницу порядка 7500.Супер рюкзак)
NNaya
18.12.2017
У нас Erhaft, 3-й год живёт, ничего ему не делается. Старший 2 года проносил, теперь младший с ним ходит.
Третий класс. Рюкзаку второй год. Тоже кстати, Гризли. Все нормально, но вид уже немного потрепанный. Исключительно из-за вида скорее всего и купим новый рюкзак в четвертый класс. А вот рюкзак ноунейм какой-то подмосковной фабрики едва дожил первый класс.
сын относил ранец свой с 1-го по 3-ий класс - ничего не сломалось!
марка Hummingbird.
вот такой был формы, только с трансформерами.
О22
18.12.2017
У моего рюкзак этой же марки, только с другой застежкой. Вид после первого класса просто непотребный. Вроде ничего не сломалось, но дно снаружи все порвано, картинки поцарапаны.
у моего первоклашки тоже такой, застежка не молния - самый большой карман с лицевой стороны протерся снаружи так, что вид крайне непрезентабельный стал :(
у моего только машинки-брелки быстро слетели))
не знаю.. может носил аккуратно, не бросал.. всё было отлично. я даже отдала его потом девушке одной для ее сына. так что еще поносится.
Melita
19.12.2017
У нас такой же
Картинка потерялась впереди, да, но
Основные функциональные элементы на месте, ничего нигде не оторвались, не сломалось
Носит 3-ий год
вот и я говорю что в данной ценовой категории (в 2013г. покупала ранец на СП за 1700=) он отлично служит!
а дорогой и пафосный портфель раскрученной марки в 2-3 раза дороже - зачем?...
И я на СП брала этой же марки. Сын отходил с 1-3 класс, ничего не случилось. Купили у того же орга второй ранец, отходили 4-5 класс, тоже все в порядке (только ручка перетерлась, поменяли). Оба ранца отдали и дети с ними ходят. Опять таки у этого же орга заказали ранец для средней школы, сын с сентября ходит, пока все на месте, думаю и на следующий год хватит.
hella
19.12.2017
У нас такой же был с 1 по 3 класс. к концу третьего класса собачки на молнии на главной отвалились и отвалилось плотное дно - тряпка что на дне осталась на месте. Дно пришили обратно, используем рюкзак дальше для поездок - в деревню с собой что-то взять, в бассейн сходить.
В целом я осталась довольна этим рюкзаком, рассчитывала каждый год новый покупать изначально...
sanna
02.01.2018
Мы рюкзак этой фирмы полгода таскаем. Пока состояние идеальное (ттт).
Херлитц. Второй год носим, все цело. Грязноват немного. Отмою, новый не планирую
4 года живёт, Polar.
novaya
18.12.2017
Бэкманн четыре года, пинали, кидали - как новый. сейчас просто надоедает уже, берет с собой другой.
Сыну на следующий год тоже этой фирмы взяла.
Мне эти Гризли совсем не нравятся( Два рюкзака у сына было, качество г... На СП цены на них ещё лояльные, а вот в магазинах неоправданно завышены.
IY
18.12.2017
Сыну покупала ранец какой-то белорусский, дочке 4 годами позже покупала Херлитц. С этими ранцами дети отходили всю начальную школу. Внешний вид конечно стал потрепанный, но ничего не отвалилось, не сломалось.
Со 2 класса сейчас 5 класс, еще малая походит потом с ним. Старшая у меня мега аккуратная. Брала на СП, ортопедический
4й год ежедневной носки+ таскания по самолетам, поездам, и т.д. самый просто но-нейм рюкзак из ашана, не жесткий, тряпошный. модель опдростковая, рисунок взрослый. жив, виды конечно видал, но я его стираю и не парюсь. поломались все собачки - заменили на новые и дальше пользуем. еще ремни отрывались наверху- прошила сама ниткой в несколько слоёв. на 5й год менять пока не планируем, он удобный - все просто и ничего лишнего.
Херлитц почти 4 года носки был, только рисунок поблек) очень довольна.сейчас одноразовые тряпочки дочь носит, не выдерживают нагрузок. Но типа взрослые
ЭрихКраузе у старшего - четвертый год, полет нормальный. Только неудобные перегородки вырезала и космонавт пленочный на крышке облез. но "ходовые" части в норме. У младшей Гризли второй год - пока как новый.
Эдда
18.12.2017
У сына Херлиц. Живет 4ый год. Состояние хорошее.
У дочки Херлиц. Живет 2ой год. Состояние отличное.
у нас Hummingbird с СП (покупался примерно за 1800), второй год - полёт нормальный, никаких нареканий
dekol
18.12.2017
Херлитц у нас .первый был розовый светлый,пачкался и надоел,но ничего там не сломалось,отложила для младшей.Второй купили в этом году на распродаже в ашане в октябре за 2000 темно- фиолетовый.Красота,не пачкается,дочь носит с удовольствием.удобные они очень и неубиваемые.был опыт с дешевым эрхафт из дет.мира - хватило ненадолго.так как это вещь на каждый день и что только с этими ранцами бедными не творят,поэтому поняла,что лучше брать проверенный.
Lyra
18.12.2017
Покупала ранец когда сын в шбп пошёл, какой-то ноунейм с птичками из мультика, сам выбрал. Вот уже четвёртый год с ним ходит.
Meysi
19.12.2017
Носим третий год, все отлично, покупала на сп, в районе 2 тыс., название фирмы не помню, вечером могу сказать
3-й год носим Мэгтайлер с жестким корпусом. Выглядит еще вполне прилично, немного дно испачкано и не отстирывается, в остальном - как новый, ничего не истерлось и не отвалилось. Но у меня ребенок на нем с горки не катается и в футбол не играет (видела такое во дворе школы неоднократно). Покупала на СП по распродаже не дороже 2 т.р.
У гризли рюкзаки полное Г, простите. У меня их дамский рюкзачок, в котором таскала кошелек и телефон развалился через пару месяцевв, что говорить о тяжелом ранце. Фирменные ранцы - у нас был Гулливер, у младшего вроде Херлиц сейчас - отлично переживают всю началку. У старшего после 3 класса отправила в утиль потому что надоел, был по-прежнему в отличном состоянии.
У старшеклассника всякие поларисы. спортмастеры и гризли у не живут совсем, больше двух четвертей ни один не выжил.
У меня есть два рюкзака гризли со времен когда я ходила в школу,а это было лет так 13 назад))) Так вот им вообще ничего не сделалось, как новые. Из этих соображений купила и сыну в школу ранец этой фирмы.
Все течет, все изменяется. Обычно не в сторону улучшения качества. Стоило почитать "современные" отзывы.
Рюкзак гризли, пока в нормальном состоянии, 2,5 года ему. Но он не для школы.
Брали его в дорогу, потом на подготовишку ходил, в том голу летом з путешествия пережил, в этом году 1, сейчас на карате с ним ходит.
Стирала в машинке.
Судя по тому, как моя первоклашка забыла в рюкзаке банан, и мы заметили это только через неделю... :-D :-D хватать нам будет не надолго :-D :-D :-D
Я.Лена писал(а)
Судя по тому, как моя первоклашка забыла в рюкзаке банан

а я во 2м или 3м классе нашла полуразложившийся мандарин случайно..... фуууууу)))) бееее))) но отмыла)))))
фуууу)))))))))
Но банан тоже фууу))))) Рюкзак отмыли, поставили на батарею сушить, он теперь сушеными бананами воняет :-D
У нас и банан и груша были забыты, нормально отмылось все и еще 2 года ходил))
Отмылось хорошо, да)) Но попахивает теперь сушеными бананами))
Ну это не самый противный запах) Мог бы кусок колбасы какой-нибудь сгнить, вот это дааа)))))
или яйцо =-O *bad* :-D
Да, у нас из школьной столовки иногда приносят всякие "нежданчики" *wall*
ДНКа
19.12.2017
Рюкзак Beckmann.
Используется уже 2,5 года. Состояние почти отличное.
breadshow
19.12.2017
Гризли год-полтора
все рюкзаки/ранцы у старших детей(7-й и 4-й классы) меняются только потому, что уже надоели, или надо поменять модель на более подходящую возрасту
Гризли, эрих краузе и другие не очень известные марки
ничего не разваливается, хотя дочки не супер аккуратные
стирала многие в стиральной машине на деликатной стирке
дороже 1500 руб ни разу не покупала, чтоб не жалко было поменять через год
Klasika
19.12.2017
не меньше 2х лет, тот, что сейчас носит 3й год и он в отличном состоянии. Если и захочет поменять - то потому, что надоел, а не потому,что разваливается.
elilka
19.12.2017
четвертый год ранец Даззли, брала на сп что-то очень недорого, с мыслью чтобы выкинуть не жалко) оказался очень прочный. из потерь - потерялись пластиковые две "ножки", собачку от молнии отодрал и в этом году немного разошелся шов в основании лямок (т.е. место, куда они вшиты)"
у дочери второй год рюкзак с силиконовой мозаикой (не помню,как фирма называется), там всё хорошо. но она и,в отличие от старшего, рюкзак не кидает, на нём с горок не ездит и не дерется
ЮНА
19.12.2017
У дочери Hummingbird второй год, как новый. На следующий год покупать не планирую, будем этот носить.
Херлитц, 2-й год носит сын.
Ничего не отваливается-не отклеивается-не выцветает, замок-защелка в нашей модели - замок целый и невредимый. И с пеналом кстати тоже херлитц, молния прочная и окантовка пенала крепкая.
гарантия на рюкзаки (на подобную продукцию) - 30 дней.
Херлиц-мини, второй год, очень нравится, немного потрескались светоотражающие полосы, все остальное ок.
У сына Херлиц мини, живет уже второй год, полет отличный. Началку переживет, я думаю.
Третий год идет ранцу,ничего не отрывается,не выцветает.в этом году хотели новый купить,потому что старый надоел.
olgakovnn
20.12.2017
С 1 класса, т.е. 4 год, Хамминберд, брала на сп недорого тыщи полторы.
Наш ранец "Эрих" живёт уже 4 год и всё как новенький и,кстати, сумка для обуви тоже в хорошем состоянии.
4ый год, хёрлитс, все ок, девочка))
У нас ранец Der die Das, состояние идеальное
4-й класс уже...
На следующий год новый купим, т.к. средняя школа уже, 11 лет будет в марте сыну)
Брала на базе в 2014, вышло дешевле чем на СП, за 4600 полный комплект (ранец, пенал с наполнением немецкими цветными карандашами, мякий пенал, кошелек, спортивная сумка)
Сейчас они по 10.000 на СП %-)
https://www.nn.ru/~gallery230642?MFID=272753&IID=14615931
только наш с футболом
https://www.nn.ru/~gallery230642?MFID=272753&IID=6945610
на следующий год такой бы купила
https://www.nn.ru/~gallery230642?MFID=272753&IID=25852088
Что за база??
где-то у м.Канавинская, не знаю существует ли она сейчас
я по подругиному звонку ездила туда
я тогда 4600 отдала, на СП было 4800 + % еще
Uboische
02.01.2018
У дочки Лего (оригинал). Живёт уже полтора учебных года. Планирую до конца четвёртого класса. Дальше надо что-то современное и модное будет покупать.
Рюкзак Ecco 3-ий год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.