--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро предстоит принимать квартиру в новостройке, подскажите подводные камни.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
75
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
270413nn
26.02.2017
Добрый день, подскажите пжлст., кто с чем столкнулся, когда принимал у застройщика построенную квартиру. На что обратить внимание. Срок сдачи первый квартал 2017г. И что делать, если будут нарушаться сроки сдачи. Куда обратиться.
Тоже постою послушаю.
Oly3
26.02.2017
Вот памятки
К сообщению прикреплен файл:
171336711-103060269-pamjtka_po_zaseleniu.pdf   (2.37 Mb)   Скачать файл
Oly3
26.02.2017
есть срок сдачи и есть срок передачи ключей (он обычно около 150 дней), у Вас в ДДУ должно быть прописано, в том числе и санкции в случае задержки, обращаться сначала к застройщику
К сообщению прикреплен файл:
171336765-103012975-porjdok_osmotra_kvartiri_-3-.rtf   (303 Kb)   Скачать файл
квартира с отделкой или голые стены будут?
270413nn
26.02.2017
с отделкой.
Delfaaa
27.02.2017
А кто застройщик?и где?

У нас из того.что нашли позже..
Дверь заклинило после принятия кв уже.. Тупо пару раз по полчаса прыгала на ручке.не открывалась и все...

Вентиляция в ванной теперь не выдувает.а вдувает... Нажо принудительную ставить (олин муд*.. "Хороший человек" пожарку проверил.. Полдома теперь матерится...

Окна кондесат давали.меняли уплотнитель..

Щели промазывали на лоджии дополнительно..

Розетки болтались..

Но это черновая отд была...
el.ru
27.02.2017
не поняла про проверку пожарной безопасности. если при срабатывании пожарной сигнализации закрылись клапаны на вентиляции, то их можно и нужно открыть.
Delfaaa
28.02.2017
Второй мес открывают(((
el.ru
28.02.2017
понятно. тогда принудительная не спасет, если шахта перекрыта. выходить то воздуху будет не куда кроме вытяжек соседних квартир...
Е в а
28.02.2017
На окнах возможно нужно было просто выставить зимний режим.
Сантехнику:не текут ли трубы,краны,унитаз;окна-плотно ли закрываются,не продувает ли(вставить лист бумаги между створками и при закрытом окне лист не должен вытаскиваться),во все положения открываются и фиксируются;розетки можно проверить телефоном и зарядником
Asik
26.02.2017
Берите экспертов. Они проверят и пол и окна. Самим можно посмотреть, конечно, но без приборов и без знаний не просто.
Пол - должен быть ровным. По СНиПам находили, что отклонения не больше 2 мм на 2 метра. Нужен двухметровый уровень. У профессионалов есть приборы, чтобы проверить качество стяжки, какой раствор там.
Стены - тоже смотрели отклонения и по уровню и по ямам. Углы, чтобы были прямые
Окна - сами механизмы, резинки, не дует ли, причём и под подоконником. Отлично если есть тепловизор или по крайней мере градусник, высчитать мостки холода.
Вентиляция - тут просто спичкой можно проверить
Трубы и сантехника визуально посмотреть.
А можно примерную стоимость услуг, если в курсе вкурсе конечно.
Asik
27.02.2017
Зависит с экспертным заключением вам надо или нет. От 5 было
P.s. Интересно за что минусуют. У нас "забыли" чистовую стяжку положить, вернее положили ту, что 75, вместо 150. У кого не исправили пол пылит, потому что 75 не хватает прочности. Самим это не проверить. Отклонения по полу тоже были, ламинат на такой стелить нельзя было, или можно, но с перекосами. Окна тоже много исправляли. Можно и самим, конечно, а потом по гарантии обращаться, но это сложнее и не все исправить можно
cheers
27.02.2017
А Вам потом застройщик реально исправлял все найденное?
Найти то можно что угодно (например сниповские перепады пола менее 2мм на м не выводит никто), а вот добиться чтобы все это поправили за вменяемое время и без траты нервов - такого я не видела еще.
Asik
27.02.2017
Все выводили. Мы квартиру 6 раз принимать ездили. На 6й раз приняли. В сроках они сами заинтересованы. Они обязаны сдать квартиру нам в установленный срок, иначе просрочка. Пока акт не подписан, сдачи нет. Но важно быстро на их приглашения реагировать.
А можете порекомендовать кого-то конкретно (в личку),?Нам тоже в этом году квартиру принимать.
и мне порекомендуйте специалистов,предстоит тоже летом,но правда отделка черновая улучшенка, тут особо нечего наверное проверять.
Юджи
01.03.2017
А поделитесь, пожалуйста, контактами, к кому обращались. Спасибо.
Знакомые столкнулись с проблемой окон , открыли,а закрыть не смогли, окно не закрылось. Не приняли.
VASiliSS@
27.02.2017
у нас тоже сдача по плану - первый квартал 2017, 20 числа ходила квартиру принимать, ключи дали сразу в тот же день. Взяла тряпку,чтоб грязь отмывать, блендер, чтоб розетки проверить. На моё удивление тряпка не понадобилась, квартира чистая, заходи и живи сразу. Но розетки все проверила, окна пооткрывала, всё достойно. Хоть сама работаю в оконной отрасли, я то придраться могу, но не смогла))) Несколько лет назад в новостройки ставили откровенное Г, сейчас достойные окна, без глухих створок, всё открывается даже в подъезде.
Проверить нужно так же счётчики и списать показания с них. Входную дверь, замки, глазок. Полы, стены на качество покрытия
Delfaaa
27.02.2017
Где так идеально?ну чтоб знать
VASiliSS@
27.02.2017
Жилстрой-НН
А вы не подскажите мне по приемке окон? Лист бумаги из закрытого окна вылетает со свистом. Представитель застройщика говорит, что это ерунда, типа окна стоят, стекла целы, значит все ок. Тут же сам объясняет как сменить уплотнитель, как почистить и чем смазать.
Я вправе требовать замены уплотнителя?
VASiliSS@
21.03.2017
Нет смысла менять новый уплотнитель, он хороший. Если бумага со свистом пролетает, значит створки не отрегулированы, или нарушена геометрия, или створка не соответствует раме (меньше положенного)
То есть дело еще хуже, чем я предполагала? Лист бумаги должен рамой держаться? А как проверить геометрию и соответствие створки раме?
VASiliSS@
21.03.2017
я не могу заочно сказать, но уплотнитель точно не виноват.
спасибо)
У нас из косяков было- потели окна.(сразу при нас отрегулировали) и под ванной текло (тоже все на месте устранили)
Юля7
21.03.2017
что регулировали?
Й, не знаю, чот там крутили
Я несколько раз заставила переделывать потолки. Неровные и штукатурка с трещинами.
Юджи
13.07.2017
Нашла эту тему, наконец:)

Порекомендуйте, пожалуйста, специалистов, к которым можно обратиться за помощью в приемке квартиры.

С названиями или контактами. Можно прям в теме и в сообщениях.

Заранее спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.