--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро в школу- покажите свои столы письменные для детей

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
805
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
02.08.2017
В одной комнате растут двое мальчишек, один из них в школу идет, второму четвертый год пока. Спальня у них оформлена в морском стиле. Пока никак не решу, какой стол купить или сделать самим. Хочется не громоздкий, потому как потом еще один стол придется куда-то ставить.
Имею двоих сыновей 10 и почти 13. Делюсь опытом. Поначалу очень сильно заморачивались с высотой стула, красивой осанкой, правильным освещением. ( тоже в морском стиле комната). Что имеем по факту. Если два таких мальчика, близких по возрасту, у которых иногда одновременно надо проверять и объяснять, то самый лучший до меня вариант оказался -( только не смейтесь) добротный кухонный стол. Уроки вечерами затягиваются, а надо готовить ужин, и убирать кухню. Отправлять их в комнату делать уроки для моих означает - можно расслабиться))) короче, готовлю, убираю, по ходу проверяю. Все на кухне. Благо кухня 18 м2. ))
Креплю фото кухни. Недавно на продажу выставляли, оставила на память. Ещё я поняла -для хорошей осанки, надо почаще выкладывать на животик ))) если так можно сказать. Лит чт, окружающий мир читали на полу. Какие-то правила тоже можно учить не за столом. Почаще менять положение тела очень хорошо. В школе сидят , дома полдня сидят. Так жалко детей((
у нас нет такой кухни :(
про "выкладывание на животик" учту :)
только после такого выкладывания помимо осанки можно получить очки)
Я как-то в инете нашла картину, где дети как раз лёжа на животе даже писали. Сфоткано было в школе, где дети с серьезными нарушениями осанки. Они, правда, под живот кладут небольшую подушечку, и голова у них низко не опускалась над тетрадкой, тоесть они писали Таким образом, что опирались на локти. Честно, есть такие способы борьбы с сколиозом. А очки можно заработать по-разному
+. да, кухонный стол - это дело!!
У нас кухня -самое любимое место) у всех) даже бабушки дедушки приходят и сразу садятся за стол))) нет бы немного в зале посидели Или в детской.
А это детская, в которой только спят. Столы выполнены одной столешницей вдоль всей линии у окна. Неудобно. Во-первых окно совсем близко. Зимой зябко как-то. Шкафчики сделали по центру, мешали немного.
тоже думала над таким вариантом, но все же решила, что за одним столом будут мешать друг другу
Отвлекаются за одним столом точно больше. ( особенно без мамы) Ремонт делали 7 лет назад. Что бы изменила на сег день-однозначно никаких двухъярусных кроватей, лучше бы купила две отдельно стоящие на вырост и два стола, растущих вместе с детьми, эти столы и стулья к ним , можно регулировать. ( парта Деми, по-моему, так называется, хотя может путаю) . Удачи вам! Два первых класса впереди! Сейчас мои подросли. Мы переезжаем. Вспоминаю , что заехали как раз, когда им было 4 и 7. Так вот эти семь лет, наверное, один из самых счастливых периодов, одновременно тяжелых , конечно, но и тех периодов, когда мама ещё нужна и дети уже самостоятельные. А сейчас у моих наступил подростковый возраст и стало немного грустно((( наслаждайтесь...
да, я тоже с грустью думаю, что еще несколько лет и подрастут , уже не будут такие ласковые , как сейчас. Особенно младший у нас ласкушка :)
mamamaria
03.08.2017
А как сейчас будете пространство организовывать?Я вот тоже в сторону такого стола вдоль окна смотрю,или думаю, может, по разным сторонам сделать ? (тоже подростки). И предлагаю им двухъярусную кровать, они не хотят((((((
Да, сейчас за два отдельных. У нас вроде и стеклопакеты хорошие, но неуютно как-то было у окна. С годами простота цениться Стала больше. Простой, но качественный стол, простая, но добротная кровать. Я продумывала во время ремонта-а куда друзья-одноклассники будут усаживаться , не на кровать же? В итоге, друзья тусуются в гостиной, на диване перед телеком.
у моих деми и самоделка растущая. стулья оба деми. младшая пока за столом уроки делает, старший норовит скособочившись в три погибели писать на кровати или за комп. столом или где угодно. то ли из вредности, то ли непонятно.
самодельную как делали?
основание с дырками сантиметров через 5, коробка стола крепится на нужной высоте болтами. на ней крепится наклонная доска- рабочий стол. если ее поднять, там не наклонный стол, обычно используется для всякого творчества. удобно - закрыл - и бардака не видно)))
я вот сомневаюсь, настолько ли необходима парта? сильно она отличается от стола в плане полезности для здоровья?
ну тут я не спец. старший за 3 года школы существенно ухудшил осанку. правда, и за парту его не особо загонишь, так что эффект гадателен.
Мне кажется и за столом обычным можно организовать правильное положение. Скамейку под ноги, да и под попу можно что-то положить) первый класс, первый ребёнок в школу идёт, как я вас понимаю))) тоже все измеряла прямые углы в локтях и коленях. Поверьте, с годами все встанет на свои места. Главное, чтобы делали уроки. Периодически, конечно, напоминаю про осанку, но ... в школе они сидят по 4-5 часов, а кто в продлёнка все 7-8. Вы думаете в школе кто-то подгоняете им мебель?
Дэми и растущая парта из Максидома(взяли ту, что побольше - 2-х местная)
особых отличий в них нет в функционале, но в цене сильно отличаются
сейчас хотим сыну 4-х лет взять маленькую парту в Максидоме вместо икеевского столика
стулья там тоже были растущие
seme4ka
04.08.2017
Обычная белая столешница у окна и растущие стулья. Но рабочие места у детей разные, еще по причине праворукости и леворукости.
Расскажите про рабочее место для леворуких, какие там особенности? В семье сын единственный левша
seme4ka
04.08.2017
единственная особенность - лампа справа )
ЧИВ
04.08.2017
у нас близнецы
муж делал столы сам по месту :)))
В Инста нашла нашу обычную картину по вечерам
покупала в икее. столы небольшие, с ящиками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.