--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слабый учитель в начальной школе

Прочее (о детях и родителях)
11663
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочь пошла в этом году в школу, учитель первый год в этой школе. И откровенно слабый. Была на 3 открытых уроках, это просто ужас. Сама постоянно глазами в конспекте, на детей прикрикивает, урок скучный, объясняет невнятно.
На окружающем мире они читают новый материал друг за другом. В тетрадях при проверке учитель часто пропускает ошибки. Многие родители ей недовольны, но открыто пока говорить боятся. Учитель еще в середине учебного года объявил, что класс хулиганистый и слабый, и она ничего тут поделать не может. Хотела перевести дочку в другой класс, но пока не получается (классы переполнены).
Может, кто был в такой ситуации. Очень плохо, когда учитель начальной школы слабый? или все сравняется в среднем звене. Боюсь, что после такого учителя мы в 5 классе всем классом пойдем в "класс коррекции". Пока другую школу не рассматриваю всерьез. наша школа в соседнем дворе, дочка уже ходит одна. А в другую школу возить придется, что не совсем удобно.
имхо слабый учитель не большая беда в началке, а вот то что кричит и скучно - большая. отбить желание учиться в этом возрасте легко.
Да.
Брр. Как вспомню, так вздрогну.
Арма
17.05.2017
Слабый учитель в начальной школе-большая беда, т.к. он призван научить учиться и полюбить знания. Нам очень повезло с первым учителем. Итог в выпускном классе:11 медалистов, 1 из которых девочка,перешедшая после четвертого класса в параллельный класс, у других учителей начальной школы в этом выпуске ни одного медалиста.Медаль, вы скажете, не показатель,но..все эти дети поступили в престижные ВУЗы на бюджет, учатся некоторые на повышенную стипендию. Наш первый учитель учил не только наших детей, но нас родителей учил "учится вместе с ними" своими советами, жизненной мудростью. Благодарны ей!
У нас два года такая, нам повезло, что в 1 классе нас вела чудо педагог с огромным стажем и с любовью к детям она каждому дала рекомендации в конце года что подтянуть на что родителям обратить внимание но по здоровью ушла на пенсию и вот два года мучаемся преподаёт безобразно, окружающий мир вообще мы дома преподаём и проекты постоянно делаем((((( пробелы кругом у детей, вот как то так
вот я и боюсь, что после началки нас запихнут в самый слабый класс. или надо еще отдельно с репетитором заниматься, но это накладно выйдет.
То, что кричит из-за того, что не умеет заинтересовать детей очень плохо( но , сегодня, даже у суперпедагогов без помощи родителей не обходится. Согласитесь, сегодня программы так выстроены, что ребёнок идёт подготовленным. С таким ребёнком и работать приятно и спрашивать его. А если и учитель нулёвый , и дома нет времени у мамы, то откровенно -беда. Если чувствуете у ребёнка потенциал хороший, уходите! И нервы попортит и прогресса не будет!
ну дочка у меня не отличница, но на 4-5 учиться может. а с такой учительницей , боюсь, до троек скатится. не интересно дочке уже учиться стало
У вас родителей на открытый урок приглашали? У нас за год учебы такого ни разу не было.
в нашей школе такое практикуется. ну и на всякие праздники типа 9 мая, Прощание с букварем родителям разрешается приходить
У нас такая ситуация, в конце первого класса хотели поменять, но учителей нет, предложили вторую смену, многие не захотели, завуч уверил, что под личный контроль возьмет учителя, но уже к концу второй четверти успеваемость всех детей была ниже некуда. Вот окончание 2 класса, будем менять учителя, нам лично предложили еще другой класс, мы скорее всего туда, жду собрания. сто раз пожалела, что не перешли в другой класс после первого. Надеюсь у вас ситуация будет лучше, но если есть возможность перейти к другому учителю не теряйте времени.
у вас много родителей против учителя? у нас есть такие, которым она еще нравится. а некоторые просто боятся открыто выступать. учителей тоже не хватает, в этом году взяли вообще 7 первых классов, так что нашей дали еще и первый класс, она вообще все завалит нам. с одним-то классом путается.
Все, проблема была в том, что на вторую смену не все согласны. А теперь уже все согласны на все.
видимо, у вас совсем плохо с учителем было. у нас пока открыто не выступают. шепчутся по углам, отдельные родители хотят к директору-завучу. но думаю, во втором классе все серьезней будет, еще и оценки пойдут.
У нас до собрания на котором мы написали коллективное письмо было все совсем плохо, тетради не проверялись каждый день, в классных ошибки, дневник на сайте не заполнился, а учитель не знал, что задала. Дисциплина была на нуле, в классе драки. Учительница повышалась квалификацию и постоянно отсутствовала, то на сессии то на больничном. Дети были брошены. А потом выходила и за день могла по нескольку к/р повести, не выполнялись работы над ошибками и т д. Список очень долгий, а как результат дети, которые перестали понимать зачем и где они находятся.
Это всё ужасно(( А возраст чудо-учителя?
Молодая, года 22, без в/о, образование как раз получает, а практикуется на детях(((
К молодёжи,по опыту,лучше и не идти,тем более при нашем качестве сегодняшнего образования.
А учитель первый год в этой школе - вы не хотите попросить завуча показать копию ее высшего образования, я знаю, что в некоторых школах есть учителя начальных классов без высшего педагогического (во психолога заочное). Тогда я бы делала ноги, если нет во педагогического. Потому что именно там учат методике обучения детей, правильной связке (соединению) букв в слова при написании и тд.
хотим) но не показывают. сказали, есть у нее образование профильное. хотя у меня вызывает сомнение ее профпригодность. она вообще педагогику не знает. у меня мама учителем всю жизнь работала, понимает.
у нас ситуация осложняется тем, что есть родители, кто данного учителя поддерживает.
Знаете, я знаю столько прекрасных педагогов начальной школы с образованием пед колледжа и массу тех, кто абсолютно не для школы , но кто закончил НГПУ. Здесь или дано, или нет. Должен быть целый набор качеств-интеллекта, артистизма, выдержки, умения влюбить в себя детей, научить их любить учиться.
Ни для кого не секрет, учитель 1-4 классов вызывает бОльшее доверие, чем мама. Она царь и бог! И если в семье это отношение поддерживают, все будет хорошо!!!
Сама имея опыт работы в школе , влезала с комментами к сыну, на что он говорил, а учительница сказала так! Я не спорила при нем, но если вызывало сильное сомнение -шла к учителю. Никогда нельзя при детях критиковать учителей!
Никто не оспаривает человеческих качеств, но высшее образование не просто так получают.
Я имела ввиду именно какие знания дадут детям - правильное написание букв, правильные соединения. От этого их почерк зависит. И тд
Olya11
15.05.2017
Даже в одном классе у одного учителя, одни дети пишут идеально, а другие настолько коряво, что понять сложно. Почерк зависит не от того как учили, а от того насколько развита мелкая моторика. А вот мелкую моторику дома с родителями нужно развивать: лепить, клеить, вязать, разукрашивать и т д
не согласна. У сына все в порядке было с моторикой , а в написание я не вмешивалась- считала, что не буду мешать учителю. Как он пишет буквы и цифры- ужас.Семерку пишет снизу, букву к сначала ннижнее колено, потов верхушку., девятку с нижнего хвоста...Оказывается их не учили, как именно буквы пишутся.
Olya11
15.05.2017
Не верю, что не учили. Больше поверю, что не слушал. Я своих точно учила как писать буквы, но многие пишут так как им удобно или может быть до школы дома начали писать и научились неверно. Если Вашего ребенка в первом классе не учили писать буквы, то чему тогда их учили? Все первое полугодие учат писать только буквы.
Могут учить писать неправильно.
Если учитель не знает, как писать буквы и сам пишет неправильно.
Я об этом и говорю. Мои дети в школе ещё не учатся, но подруга перевела ребёнка своего из 3 класса в 4 другой школы. Так ему пришлось репетитора нанимать по правильному написанию букв даже. У них был учитель начальных классов - бывший Воспитатель, без во педагогического на тот момент.
Olya11
15.05.2017
В четвертом классе репетитора для правильного написания букв? Ну если к четвертому классу только эта проблема волнует родителей, то неплохой учитель был у ребенка Вашей подруги. В пятом классе о почерке никто не вспомнит. Сейчас столько программ в начальной школе и в каждой своя методика написания букв, некоторые для родителей, обучающихся в 80-90-х годах, кажутся ужасными и неправильными. К концу начальной школы все дети пишут быстро и так как им удобно (для быстрого написания слов).
у меня сын пишет очень криво и от этого много проблем, начиная от того, что фиг поймешь, какие цифры и буквы написаны.
Olya11
15.05.2017
Мне сложно представить, что детей в первом классе не учили писать буквы. В первом полугодии только этим и занимаются. И если учитель не показывала детям на доске, как пишутся элементы букв и как они соединяются, то похоже она сидела на стуле весь урок и ничего не делала. Например я показываю детям как пишется соединение букв, при этом слежу, чтобы все дети отвлеклись от своих дел и смотрели на доску. Некоторым делаю особое приглашение. Обращаю особое внимание откуда начинаем писать букву. Но... прохожу по классу и вижу, что многие начали писать букву не оттуда. А вроде все слушали.
а есть еще особо упёртые дети, котроым хоть кол на голове теши, но они будут упрямо пистаь так ,как им втемяшилось отдельные буквы и соединения писать.... и уж как с этими детьми бились-бились ,уж и снижали, и тренировали, и взывали = а им хоть бы хны)))
Может их так в развивашках научили писать.
Сейчас ведь все идут в 1 класс умеют читать и писать
я писала про своего. никуда не ходил, учился в школе уже всему. ему хоть кол на голове теши
я не знаю, видимо сейчас поголовно "идиотов" рожают. Почему то в мое время педагоги умели научить детей правильно писать.Видимо все дети сплошь умненькие были и только на доску смотрели. До сих пор эти прописи помню.
Olya11
16.05.2017
В "наше" время можно было орать на детей и указкой по пальцам стучать, если дети не слушали. А родители учителям в рот смотрели. А сейчас любое замечание вызывает у родителей недоумение и кричать на детей нельзя. При этом сами родители дома на детей орут, а некоторые и силу физическую применяют, от этого спокойной речи и вежливых слов дети уже не понимают. Вот и сидят на уроках непонимающие. Некоторым родители репетитора нанимают еще до первого класса и вроде все хорошо и ребенок не глупый, но вот привыкает он к индивидуальному обучению и в классе уже не понимает, что учитель, говоря для всего класса, говорит и для этого ребенка. Ну и есть дети у которых регулятивная функция не развита совершенно. И задание открыть учебник на странице 115, и посмотреть упражнение 3, они усваивают только до слов открыть учебник, все остальное уже мимо прошло, т к дома мама за него все делает и дневник откроет и учебники нужные выложит и страницу нужную откроет и т д. И это не только в учебе, но и в быту.
полностью согласна с каждым словом
Как верно Вы все сказали!
у меня мурашки по спине!!! это же ужас просто... *wall*
как работать в школе, я не представляю(((
Olya11
17.05.2017
Да, ладно. Просто я раньше тоже думала, что научить можно любого, а теперь я так не считаю. Вот у нас в классе есть ребенок. Позавчера пришел к третьему уроку, вчера почти ко второму, а сегодня вообще не пришел. Ну и чему я его научу? На вопрос где был? Ответ спал.
Olya11 писал(а)
На вопрос где был? Ответ спал

класс! А мама??? он в свободном полете?
Olya11
17.05.2017
Говорит, мама тоже спит.
ну, здоровая психика у людей, что еще тут скажешь)))
вот нам только сегодня на собрании наша учитель сказала, что сейчас дети глупее, чем были раньше.
Откуда же она знает, если ей самой всего года 22 или около того и преподавательского опыта у нее мало или совсем нет?... Вопрос риторический.
Я пишу, что даже для этого. Репетитор все лето занимался с ребёнком, вместо летних каникул он учился, так как сильное было отставание по программе и пробелы.
как ты выше написала, - я тоже проситала что для букв исключителньо нанимали
А до 4го класса родители проблемы не видели в написании? Долго терпели...
Если бы не видели, не было бы желания переводить в другую школу.
Три года видели и терпели. Почерк в первом классе формируют, сразу все видно.
Все уже поняли про вашу исключительную наблюдательность
только мою? вроде как не одна я удивлена данным моментом
Кому повезло с учителем, те и удивляются, а кто недоволен - те не удивляется ничему.
в первом классе ребенок не может не слушать. В 6.5 лет авторитет взрослого достаточно силен, а вот учитель у нас был ужасный.
Olya11
15.05.2017
Да слушают они все, а вот слышат только половина, а то и меньше.
так учитель то в классе для чего?
Olya11
15.05.2017
Я думаю для того, чтобы объяснить новый материал, потом объяснить более доступно для тех кто не понял и дать развивающие задания для тех кто понял с первого раза. А Вы как думаете, зачем?
Вопрос был не о том. Вы писали, что не все дети слушают. В любом классе задачей педагога является увлеченность детей предметом, умение держать класс. Одна из задач-первые полгода- научить детей правильно писать.Вообще - я думаю , как Вы в общем масштабе и даже педпрактику проходила, но все очень сильно зависит от учителя и его заинтересованности.Я в себе не обнаружила талантов в преподавании. Поэтому и дальше не стала сдавать педагогику.
Olya11
16.05.2017
Я не знаю, когда Вы проходили пед практику, но нынешних детей, которые не отрываются от телефонов и планшетов увлечь нереально. Учитель просто не может так быстро менять картинки и быть в такой же динамике, а статика детям уже не интересна. Я говорю не про всех детей. Дети, которые имеют отличные от гаджетов интересы вполне себе увлекаются заданиями на уроках и замечательно усваивают программу. Ребенок, который всю перемену играл в телефон, еще пол урока будет думать об этой игре и ни какой учитель тут не поможет.
Irina TuT
16.05.2017
причем тут ВО? мне, например, педколледж дал гораздо больше, чем педуниверситет. Педагогика - такая профессия, что либо дано, либо нет. Эту профессию реально нужно любить, тогда и специалист будет нормальный
Это ужас-ужасный. Ищите способ перевести своего ребенка.У меня с сыном был печальный опыт. Второй по силе при наборе класс скатился в самый низ и лучше в средней школе не стало.
Это очень плохо. Советую искать пути перевода к сильному учителю, даже пусть в другую школу. У меня дети были одними из самых сильных учеников в классе, младший с золотой медалью закончил, с настоящей, не притянутой за уши. Считаю это заслугой первых учителей.Старший учился по программе Занкова, младший по Эльконину- Давыдову. Кто знает, то поймет.:-) Родители одноклассников старшего сына как-то мне звонили в первом классе и узнавали, не ответ, не как решить, а что именно хоть надо сделать в конце концов в этом чертовом ребусе, именуемом д/з :-) Но вообще я уроков не касалась. Ну только проверить сочинение в старших классах, да папа по физике иногда помогал, очень редко....А сейчас сотрудники сидят, решают каждое домашнее вместе, часто переписывая из гдз, начиная с первого класса и озабочены очередным подарком учителю на очередной праздник, очередным ремонтом класса, покупкой в класс мебели, или очередной поделкой руками родителей, за которую учительница получит бонус..... Знаний нет.
И вообще, одноклассники моих детей были сильные, побеждали уже в начальных классах во всяких олимпиадах и т.д. И дальше в школе также все учились хорошо, практически все, пошли почти всей группой в один первый класс. Все были на виду, на собрания -то ходила. Это показывает не то, что мол, мои дети такие хорошие, а то, что учителя были замечательные.
И ещё пример, племянница промучалась в начальной школе, учительница была ужасная, сейчас 6 класс домучивает...Хотя девчонка вроде, не глупая...
А уж сколько уроков у них ( у детей сотрудников) пропускает учитель! То повышение квалификации, непременно в сентябре, октябре, лета то ведь не хватает, зачем лето тратить... Лучше недельку другую в учебный год. И никто не заменяет, как раньше. То ещё что-нибудь. И вообще только и слышу- нам сегодня ко второму( третьему) уроку.... Такое впечатление, что учить совсем не хотят. А дети чуть ли не с первого класса ходят по репетиторам. Я понимаю- английский, это всю жизнь было, и он в школах обычных всегда слабый, но математика, русский, в 3-4-5 классах? Ведь не алгебра с геометрией в старших классах это...Я считаю это ненормальным. Неужели учитель не может объяснить на уроке, чтобы до всех дошло? Выплывут те дети, у кого родители беспокойные, думают о будущем. Или просто пойдут в будущем в ВУЗ на платное , хотя в нормальных вузах, где не только денежки собирают за учебу, и с платного выгоняют очень хорошо...Учиться-то они не смогут, не приучены самостоятельно работать...
Минусы кто поставил , хотя бы аргументировали что ли... Просто интересно. Я уже все это с детьми прошла. Слава Богу еще раз за наших первых учителей у моих детей. И очень жаль, что они сейчас не работают. А сейчас сижу, каждый день слышу от коллег жалобы, понимаю, что им просто не повезло с учителями, а сами они помочь детям не могут разобраться в программе, ведь сейчас не просто два плюс два научить складывать, хотя и это не могут, все замудреными способами, в Москву через Астрахань называется... И это дети у них в двух разных школах учатся...
У нас в классе тоже многие с репетиторами званимаются. Причем учитель у нас замечательная, и на курсы тоже ездит каждую осень, другие учителя замещают. При этом большинство детей учатся прекрасно и без всяких репетиторов. Если дети на уроке слушают, то проблем у них с учебой быть не должно.
Olya11
16.05.2017
Если родители не могут детям помочь (объяснить) тему в 3-4-5 классе, то и нечего от детей ждать, что они пойдут учиться в ВУЗы, не всем нужно получать высшее образование, кому-то надо и на станке работать. А родители все хотят видеть своих детей начальниками и министрами, даже если у самих образования высшего нет или купленное. А в кого этим детям хорошо учиться? если родители не понимают программу 5 класса.
Ломоносова не знаете, случаем, не слышали? Это так, к примеру.
Olya11
17.05.2017
Вот я об этом и говорю, что родители считают, что их ребенок как минимум Ломоносов. Он, кстати, без помощи родителей справился. Таких детей тоже много, но речь то шла о тех кто и на уроке ничего не понимает и родители дома помочь не могут.
Вы представляете, многие родители работают до 18.00, домой попадают в лучшем случае в 19.00. И потом еще доожны выполнять работу учителя? Правильно выше пост был-либо дано учителем работать, либо нет, и тогда это мучение для всех.
Olya11
17.05.2017
Муми мамаа писал(а)
То повышение квалификации, непременно в сентябре, октябре, лета то ведь не хватает, зачем лето тратить...

Летом у учителей отпуск обычно. Многие ли из Вас повышают свою квалификацию в отпуске?
Муми мамаа писал(а)
И никто не заменяет, как раньше.

Это проблемы не учителя, а администрации школы. Администрация посылает учителей на все курсы.
Муми мамаа писал(а)
Неужели учитель не может объяснить на уроке, чтобы до всех дошло?

Может, но не все с первого раза слушают, и даже не со второго. А вот если объяснять, пока до всех не дойдет, то начнут возмущаться родители учеников, до которых с первого раза доходит.
Вы мне к чему цитаты эти пишите? Ни про курсы, ни про замены я вам ничего не писала. /// А по поводу объяснить: спрашиваю как-то у своего сына, что на уроке делали. Отвечает, что ничего. Как это так, что ничего? А у нас нашей учительницы не было, пришла другая и не смогла успокоить детей, все бесились весь урок. к слову, при нашей учительнице тоже дурдом. А вот когда заменяет завуч, в классе порядок. Так вот вопрос у меня, это что же, с классом что-то не так или все же с учителем...
Olya11
17.05.2017
Не знаю зачем. Просто я подумала, что Вы также как и Муми мамаа решаете дано учителем работать или нет. Исходя из тех же критериев. Вот и написала, что от учителя мало что здесь зависит.
Olya11
17.05.2017
А про Вашу ситуацию, я когда была на сессии, меня заменяла другая учительница. И потом ко мне подошла мама одного мальчика и сказала, что вот ту учительницу он слушал и все делал. И я с ней согласна. Но для кого то слушать начал, а для кого-то уже стресс до каникул. Вы хоть раз были на уроках у завуча? Какими методами она детей успокаивает?
Прям на уроках не была. Под дверью и там, и там сидели, слушали. Муж у меня раз целый урок в коридоре просидел с нашей учительницей, после этого завел разговоры о переводе в другой класс. Завуча боятся они, как я считаю. Она достаточно строга, говорит четко. Наша учительница говорит "себе под нос", я на род.собраниях то ее не слышу. По поводу стресса- другой учитель, это априори изменения и стресс, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей.
Кстати, про курсы. Я сама работала в образовании, правда в дошкольном. Так у нас отработаешь день свой(ставка 4 часа с лишнем) и потом едешь на курсы или же на курсы, потом на работу. И много где так) Но я прекрасно понимаю, что на курсы уходили и будут уходить все вопросы с заменами должны решать администрация.
Olya11
17.05.2017
Ну в дошкольном можно в первую смену работать, можно после обеда. А в школе, если класс в первую смену и курсы утром, ничего не поделаешь.
Вот знаете, все можно. Если учителю интересен класс и его работа, он будет и жизнью класса в свое отсутствие интересоваться, и с родителями контактировать. В школе также можно временно во вторую смену класс перевести или найти достойную замену, а не техничку тетю Люсю. У нас вот учитель молодая, уходит на сессии. Это по три недели. Так еще за год она раза три на больничном. Ладно. Но администрация вообще не могла весть год наладить систему с заменами. Сколько уже ругались. Приходили к первому уроку, а дети просто сидели в коридоре вместо урока, про них забыли. Какая то доля вины есть и на учителе этого класса. Я бы несколько раз поинтересовалась, кто у моего класса будет вести, дала бы рекомендации.
Olya11
17.05.2017
Вы вроде в образовании работали, а пишите какую то фантастику. Я так думала пока не начала в школе работать. На деле никому Ваши рекомендации не нужны, особенно если Вы новый человек в коллективе. Кто согласится на замене работать, тот и будет.
Да, на деле большинство не хочет работать и вообще ничего не хочет( Я супер-оптимист) и люблю работать. Наверное поэтому меня все дети обожали и родители уважали, а группы, где я всего пару лет работала, приглашали на выпускной и всегда дарили цветы - было ооочень приятно. А по поводу рекомендаций - то есть пофигу, что конкретно проходим, что не прошли, что запланировано.... У нас одна очень умная мадам заменяла пару раз физкультуру - приведет детей в коридор, сядет на стул и в телефон, а дети весь урок с нее пример, естественно, берут.
Olya11
17.05.2017
Когда уходила на сессию, я думала так, что учитель который остается за меня очень опытный, родители к ней в очередь стоят(в первый класс). Я была рада, что все время будет один учитель, а не каждый день разные. Конечно, я ей оставила всю информацию, что проходим и т д. Но на деле оказалось, что учитель так прессует детей, что родители стали мне жаловаться, даже мамы отъявленных хулиганов, которым все нипочем. И когда вернулась, я детей не узнала. Они вообще перестали поднимать руки, т к боялись неправильно ответить.
Вот почему то хорошие воспитатели и учителя долго не задерживаются в школах и садах. Вы почему ушли из образования, раз все у Вас так хорошо складывалось? (Работать любили, дети Вас любили, родители уважали)
Из-за зарплаты. Сейчас с ней дела лучше в этой сфере, думала вернуться, но меня ждут на работе из декрета.
То есть вам было без разницы, кто будет на вашем классе? Наша учительница такой информацией не владела никогда, ей было все равно.
Я все больше убеждаюсь, что скоро образование будет, как в царской России для крестьянских детей - читать, писать кое-как научат и ладно...
Многие родители мало занимались сами с детьми, спихивая все на развивашки, садики, а потом и начальную школу. Они лучше купят планшет и врубят мультик на пол-дня им, чем почитать, поговорить, что-то вместе поделать.. Дети тупеют, да....
Родители, да, многие работают не домохозяйками, дома есть домашние дела, муж, младшие( старшие) дети... Знаю, что сотрудники с детьми делают уроки до ночи, иногда и не успевают вечером, будят их горемык рано утром....Как-то сотрудница мне рассказывала, что пока она помогала старшему, младший уже уснул, ожидая её помощи... То ли плакать,то ли смеяться...Уж в начальной школе мои всегда все успевали. Это в старших классах могли до ночи сидеть...
Olya11
17.05.2017
Муми мамаа писал(а)
пока она помогала старшему, младший уже уснул

Это что за помощь такая, что нельзя одновременно помогать двум детям. Одному намекнула в какую сторону думать, второму пальцем ткнула на что обратить внимание. А тут уж не помощь получается, а сделала уроки за ребенка.
Ну отпуск то длинный, можно пару недель и на обучение потратить
Знаете, учитель человек подневольный и может и не хочет на курсы, а его обязывают. Например, обязательно надо пройти курсы по работе с детьми с ОВЗ, курсы по проведению ЕГЭ-ОГЭ и т.п. Администрация должна в этом случае, конечно, как-то менять расписание.
Переводите ребёнка в другой класс, в другую школу.
Начальные классы это база, без неё потом в среднем звене будет очень сложно. Учитель в начальной школе должен привить любовь к знаниям, мотивировать детей, быть наставником и помощником.
А кричит она, так не умеет владеть классом, не может заинтересовать, увлечь, она не авторитет.
Не упускать время!
спасибо. все вы правильно пишите. буду думать о переводе.
Irina TuT
16.05.2017
у нас в школе была такая учительница, только получившая диплом. В 1 классе детей ничему не научила, ее директор и уволила. Больше она не брала вчерашних студентов на работу. Нынешняя директриса взяла даже студентку заочного отделения на работу. Уж чему она научила детей не знаю.
Думаю вам стоит собраться родителям и с довольно весомыми аргументами сходить к директору, может за лето найдется специалист посерьезнее или обратят пристальное внимание на этого педагога, помогут ей в работе
А как же вчерашние студенты станут учителями с опытом??? С таким подходом в школах вообще учителей не окажется((((
Пусть учатся на кошках,а не на моих детях!Ну или на детях тех,кто согласен жертвовать во имя процветания педагогики так сказать,это выбор каждого родителя. Я лично не собираюсь так поступать.См.мой пост выше.
Ну вот тогда кошкам и будут всю жизнь преподавать и, видимо, не в школах.
Irina TuT
17.05.2017
лично я бы не хотела, чтобы бестолковая девочка-студентка учила моего ребенка. А таких горе-студенток-"учителей" я повидала не мало. Есть такое понятие как профнепригодность.
Так то учителя с опытом тоже когда то были вчерашними студентами и как то начинали работать и стали учителями с опытом
Irina TuT
17.05.2017
даже учителем с опытом и без опыта можно быть разным.
у нашей 20 лет стажа. говорит, что всегда работала учителем начальных классов, но этого совершенно не заметно. Родители пока открыто боятся выступать, хотя недовольство растет.
Irina TuT
17.05.2017
а чего боятся? плохого отношения к детям? а сейчас оно хорошее? может наоборот, пересмотрит учитель свое отношение к работе и детям. Не надо бояться того, что касается вашего ребенка.
м.Ира
17.05.2017
Я вас уверяю, что недовольство со временем станет очень сильным, а выступать большая часть родителей будет, по- прежнему, бояться. Проверено на своем горьком опыте. Любые попытки высказать недовольство и призвать к более профессиональным действиям со стороны учителя сводятся в банальные жалобы группы недовольных родителей.
у нас воспитатель в садике у сына в том году диплом защитила, лучшего воспитателя я не встречала. Дети ее обожают, а сколько она с ними занимается....Каждый день придумает что-нибудь новенькое. Воспитатель от Бога!!!Хотя только закончила институт
Irina TuT
17.05.2017
я не говорю, что все поголовно плохие и никчемные. есть кто 20 лет отработал, считай что отсидел на попе ровно, а кто вчерашний студент, как вы говорите, педагог от Бога
Честно, это плохо. В началке закладываются основы для средней школы. Я это хорошо вижу и знаю - работаю в школе и на педсоветах постоянно говорят о косяках учителей начальной школы. Дочь учится не в моей школе и у нас слабый учитель. И тоже многие родители недовольны. Мы сами учим 3-й год ребенка. Математика - у учителя сплошные ошибки. Дети, с кем родители не занимаются, очень слабые. И так 3 года. Я наконец, сходила к директору школы, повод был связан не с учебой, но эту тему тоже затронула. Классы переполнены у других учителей, но мне предложили все равно перевести, дочь не хочет. Выход вижу один - в 4-м классе нанять репетитора и готовить к 5 классу. По английскому у нас хороший учитель (школа с углубленным изучением иностранных языков), но для сдачи экзамена в перспективе надо заниматься уже сейчас. Так что, если есть возможность, бегите от этого учителя пока не поздно.
у дочки в этом классе подруги с песочницы, она не хочет в другой класс. я уже всю голову сломала над этой ситуацией. еще вариант репетитора нанять уже во втором классе, чтоб хоть думать научил. я сама совсем не педагог. в новом году нашей учительнице дают первый класс, она совсем потеряется.
в том то и дело, учителя начальной школы делают показатели, в итоге у детей знаний нет, а оценки 4 и 5, дети приходят в 5 класс и успеваемость падает. Выясняется, что ребенок не знает даже таблицу умножения.
У нас был слабый учитель,написали заявление всем классом и нам дали другого учителя.Видимо был резерв.
вам повезло. у нас многие родители думают, вдруг еще хуже дадут учителя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.