--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слингомамы, как носите тоддлеров?

Ровесники
53
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фалько
06.10.2016
Девочки, помогайте советом! Дочке скоро 10 месяцев, вес почти 11 кг. Слинг Ленни Лэмб Даймонд Индия, алмазное плетение, плотный и про ощущениям вполне грузовозный. Все это т время носила дочку в намотке КНК. Сейчас не могу(( Через полчаса ношения нещадно режет плечи и начинают неметь руки. Про спину просто промолчу(( А я в слинге ухожу из дома минимум на час, обычно дольше. А общее время за день-порядка трех часов. Какую намотку попробовать? Изучила Слинголигу, пишут, что с таким весом подходят только заспинные и намотки на боку. Но это не мой вариант, т.к. ношу под слингокуртку дочку. Но в КНК я может месяц-другой еще смогу носить, а потом просто помру)) а я планирую носить всю осень и зиму ежедневно без вариантов! В итоге сейчас хожу с эрго, но расставаться со слингом все-таки не хотелось бы, т.к. к эрго тоже есть вопросы.
Что посоветуете? Как носите своих подросших детей?
Вариантов несколько. 1 - расправляйте полотна, проверяйте намотку. Возможно, у вас неплотно притянут карман и потому режет плечи. 2. Попробуйте сменить шарф на более "грузовозный". Приходите на встречу, окажет намотку, попробуете намотать другие шарфы )
Кстати да, Вы полностью правы. Карман притянут неплотно, дочка откидывается назад и ослабляет намотку. Даже с расправленными полотнищами (в кресте которые) эта неплотность натяжения очень мешает(
На встречу давным-давно к Вам хочу и все никак не получается выбраться.
В таком возрасте в эрго всех носила.
Marionne
06.10.2016
У меня так режет плечи эрго-рюкзак, никак не могу понять, что не так. Вес большой у нас, конечно, почти 12 кг. Слинг - отжил свое, в нем стало неудобно, плечи болят. Но и с эрго не очень. А парень так любит спать у меня на руках:).
А у меня наоборот, эрго вообще не давит плечи, если только к шее сползет. Но у меня эрго слингового типа, "плечи" у него не с поролоном, а широкими полотнами. Тедди слинг, вот такой -------->
Зато на бедра давит ощутимо и поясница это очень сильно ощущает(
Marionne
06.10.2016
Ну у меня много проще, конечно. И я толстая, поэтому у меня до бедер дело не доходит.
На бедра давит, тк это обусловлено конструкцией эрго-рюкзака. В нем весь вес приходится на талию и бедра. Можно попробовать поднять пояс эрго чуть выше
У меня не было такого... Никакая регулировка не помогает? А какой рюкзак?
Marionne
07.10.2016
Да самый обычный рюкзак с поролоновыми наплечниками.
Я умом тоже понимаю, что видимо эрго на таком весе мой вариант. Но по сравнению со слингом в эрго такое сильное давление на бедра и поясницу! Как в сказке "Дудочка и кувшинчик" получается - или поясница отваливается, или плечи немеют))
У меня очень больная спина, грыжи в поясничном отделе, поясница и, извиняюсь, попа болят почти всегда. Но эрго не доставлял дополнительных проблем. Может, попробовать чуть ниже посадить?
Sibyll
06.10.2016
В вашем возрасте носила в эрго. В Амаме замечательно было и в год, и в два. А потом подарили еще один, не помню названия, но им почти не пользовалась, потому что было ощущение "вот сейчас я кажется сломаю спину или сильно погну". Может проблема в рюкзаке, если посадка и регулировка верные?
В рюкзаке я веса на плечах почти не ощущаю как раз, нагрузка на поясницу больше, на бедра. Но мне слинг нравится своей "обнимательностью", если так можно выразиться. В эрго такого ощущения нет. В слинге дочь даже засыпала как-то быстрее)) И еще в слинге полотна можно расправить по всей спине, в эрго нельзя и это менее удобно.
Так что ношу в эрго, видимо в нем и буду носить дальше, но со слингом просто жалко расставаться..
Sibyll
06.10.2016
А вот кстати было как-то, что прям давило на поясницу, она ныла постоянно. И я то ли чуть выше, то ли чуть ниже переместила...как сказать...основную площадку для сидения и все стало ок.
kordellya
07.10.2016
В эргорюкзаке носила. Намотку КНК мне дети разбалтывали месяцев с 6-7, а поправлять под слингокурткой неудобно было.
Мамы, спасибо большое за советы. Слинг убираю, как ни жаль. Буду значит носить в эрго, пояс попробую выше застегивать.
Тоже отпишусь. Благодарю создателей эрго-рюкзака! Вторую дочку ношу в нем, не устают ни пояс, ни спина. Одна днём в коляске, или ногой, со второй в эрго гуляю, срит она там.
GavMyau
07.10.2016
подскажите, какой фирмы у вас рюкзак?
I love mum.
GavMyau
07.10.2016
я как раз к этой фирме присматривалась)
А какая модель? Классик, лайт, смарт?
Извиняюсь что не ответила. На рюкзаке нет опознавательных знаков, а найти от него упаковку некогда. Вечером постараюсь разыскать и отпишусь
GavMyau
11.10.2016
спасибо, думаю, вы можете по внешнему виду опознать.
Книжку я уже выбросила оказывается, на пакете опознов знаков нет, креплю фото, я так и не опознала модель)
GavMyau
11.10.2016
спасибо, у вас, видимо, модель смарт)
а вы заказывали на официальном сайте? Или где-то в НН продаются?
О да, слинг(а сейчас вот эрго) - это наше все! Коляска у меня занимает паутиной)))
Носила за спиной в рюкзаке. Спереди при таком весе уже вообще не могла носить, а вот сзади - отлично все было.
За спиной буду летом носить, по крайней мере планирую) а расскажите кстати о своих ощущениях, не страшно, когда ребенок за спиной? Мне пока даже представлять не по себе как-то))
Нет, мне страшно не было, я ее с полугода носила за спиной, мне так комфортнее спине и всему остальному было.
Но она у меня, вообще, мелкая была, в год около 9 весила, к двум только к 11 подгребла.
И помню как носила ее последний раз) В поликлинику сдать анализ перед садиком - в 1,10.
Marusya0
08.10.2016
Доброго времени суток, своего тоддлера 2,2 11кг(прыгающих)уже больше года, ношу в основном в шарфах за спиной. Намотки стараюсь выбирать с упором в основном на плечи. Шарфа в основном с большой плотностью от 260г/м2. Из-за своего маленького роста не выходит носить в эргорюкзаках, начинает ныть спина. Поэтому только шарфики)))
О, носить в 2,2- это высший пилотаж! Прочитала про ваш вес и прослезилась))) я боюсь даже представить свою булочку в этом возрасте))
Marusya0
09.10.2016
мы пока не ползали/ходили тоже вес набирали хорошо, а как только пополз и пошёл вес встал, прибавляли по немногу, хотя мужчина кушал ооочень хорошо))) так что не все так страшно)))
Arkhangel
11.10.2016
вот на 99% уверена, что дело в намотке
+ осваивайте заспинные, пока совсем в пуховик не перебрались

Вот кстати, как начнет ходить, вам станет легче носить. Так что и после года есть слингожизнь. Недавно свою шестилетку наматывала, вспомнили молодость. Все бы ничего, только подтягивать неудобно при таком весе и ее длинные ноги мешают )) До 3 носила.
Дело в намотке- в смысле намотку поменять или думаете, неправильно мотаю? Да ведь носила без проблем же раньше. Утягивается сейчас по верхнему краю плохо, это да. Дочка откидывается назад и ослабляет намотку. Я тоже на это грешу.
Ладно, к лету буду пробовать боковые намотки и может даже на заспинные решусь) на осень -зиму значит эрго.
А еще, почему будет легче носить, когда пойдет?
Arkhangel
12.10.2016
думаю, что не достаточно расправлены и плохо подятнуто, карман может быть не глубокий и тп. Надо смотреть. Пишете про верх кармана, а там все комплексно, должно быть плотно везде, карман заправлен глубоко. Многие подтягивают все полотно сразу, а надо шагами от края по 5-10 см, чтобы плотно было. То, что прощается с легким ребенком, становится критичным как раз после 10 кг.
Легче, т.к. ребенок не будет висеть мешком, а будет помогать.

Боковые, имхо, только пронести пару метров. А мотать столько же. Заспинные равномерно распределяют нагрузку на оба плеча. Я же могу легко носить 12-15 кг в туристическом рюкзаке.

Мастер-класс об ошибках в намотке КНК https://www.youtube.com/watch?v=Zy3YehY6Vzk
А так вам бы на встречу сходить, пообщаться с консультантами, опытными слингомамами живьем. Я уже не в теме тут.
Спасибо! Этот мастер-класс я изучила от и до)) Да, мне кажется, Вы попали в точку фразой "То, что прощается с легким ребенком, становится критичным как раз после 10 кг."
Буду учиться мотать заспинные, тут еще надо свой собственный страх преодолеть))
Arkhangel
12.10.2016
Как раз к году ближе еще дети начинают скакать, в общем, у вас может быть кризисный период. Когда справитесь, еще можно и поносить.
Главное помнить, что слинг - это для мамы, маме должно быть удобно. Все получится.
У меня жена, да и я носил в хипсите. Очень удобно и не так тяжёло. Слинг у нас что-то не прижился.
Слинг у меня как раз близок к идеальному, очень его люблю. А хипсит разве не на постарше детей? Я думала, хипсит-это такой резервный вариант для уставших 2-3-леток..
хипситом начала пользоваться с младшей с 1,3 года
когда с коляской неудобно куда то(в трнаспорте поехать по делам или коляску некуда деть будет на месте назначения) - то только его, потому что то она ногой хочет, то на ручки
В хипсите можно носить детей с того момента, как они сами могут сидеть, на сколько помню. Но лучше уточнить в инструкции или в инете. А в 3 года носить здорового ребёнка в хипсите - это конечно нонсенс для меня лично. 16-18 кг не знаю, выдержит-ли хисписит и спина с поясницей )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.