--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

смена педиатра поликлиника 19

Здоровье и безопасность
101
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ELLEE
05.06.2016
Мещерка, детская поликлиника 19. Кто на практике сталкивался? Пробовал поменять врача? Чем это закончилось? Не могу больше детей по платным педиатрам таскать, т.к. после своего участкого идем платно((( Наш дом не далеко от самой детской поликлиники находится, др. врачу, думаю, на вызов не проблемно будет прийти. Педиатр Соколова вообще не умеет слушать, и у нее два ответа: антибиотики (когда уже вконец всё запустили, благодяря ей же) или ну это попробуйте, вот это, а можете и не делать, решайте сами. Четкого ответа никогда нет, после ее посещения каша в голове. СЛУШАЕТ легкие И НЕ СЛЫШИТ, СМОТРИТ ребенку в горло И НЕ ВИДИТ. Много раз попадали к другим дежурным врачам, совершенно другой подход.
Я сменила в марте 16 Ростопшу на Васильеву и очень довольна. Замечательная врач с нормальным трепетным подходом к ребенку. На Ростопшу хотела в министерство и страховую жаловаться, стало жалко ее.
ELLEE
06.06.2016
Подскажите, вы к заведующей обращались? вам без проблем подписали заявление? Теперь ваш новый врач на вызов приходит к вам?
Нет, я отправила заказное письмо почтой россии и по электронке продублировала. Также подготовила письма в минздрав и прокуратуру на халатность врача. Заведующая очень долго выясняла причины по телефону, в итоге нас перевели к другому врачу. Сейчас я периодически таскаю Васильевой шоколадки и благодарю за нормальное отношение к моему ребенку.
У Ростопши и Васильевой седьмое небо :) как раз разделение по очередности постройки. Поэтому и не было проблем по смене врача.
Проблемы есть всегда, которые быстро решаются написанием заявлений в прокуратуру и минздрав на халатность врача. Это было в моем случае.
На вызова к Вам все равно будет приходить участковый врач, только к Вам на Ваш вызов врач с другого участка не пойдет. Ну может только если соседний участок. И то вряд ли. А на прием Вы и так можете к любому подойти.
На вызовы будет приходить тот врач, к которому вы прикреплены, в регистратуре заранее нужно говорить, что врач иакой-то.
:) Это возможно только в случае соседних участков. Не будет врач с первой мещеры ездить на вызов в 7 небо! Ради 1 ребенка, мама которого захотела к нему прикрепиться. При том количестве вызовов, которое у врачей ежедневно, если бы все мотались по всем адресам, то ни к кому бы не успевали. Да и на секунду проезд никто врачам не оплачивает!
Это вы как сотрудник поликлиники говорите?
Мне в регистратуре сказали, если у вас определенный врач, то и на вызов приезжает он. В выходные, естественно, дежурные врачи.
Моя мама там работает много лет и даже те, кто не с ее участка, но наблюдаются у нее на вызова она не ходит к ним, так как нереально. В поликлинике Вас дезинформировали.
ELLEE
06.06.2016
Так мы как рядом с поликлиникой, почти что в соседнем доме живем, думаю, что не проблема к нам прийти.
FancyM
05.06.2016
С Соколовой не знакома. Мы у Бака, очень нравится врач. Внимательный, отличный диагност, лечение адекватное назначает, антибиотик только если реально иначе никак. Мы под его наблюдением бронхит не раз успешно лечили без антибиотика.
На заменах мне понравились Васильева и Гарсия.
Категорически не советую Петрову, была она на нашем участке одно время. Что есть врач, что нет. Приходилось к платным обращаться.
nnnadja
05.06.2016
Мне кажется любой врач ошибается, они не боги (хотя их ошибки дорого стоят). Бак моего 3 мес. ребенка не досмотрел, в результате оказались в больнице. Лечил орви неделю (из симптомов только температура 38-39), а оказалось что у нас пиелонефрит (в моче были сплошь лейкоциты). В больницу попали с судорогами и температурой 40.
FancyM
06.06.2016
Согласна. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
ELLEE
06.06.2016
Одно дело ошибается, ну один-два раза. Но не постоянно же. Мы неоднократно после неё попадали к др. врачам. Я просто сделала для себя вывод, что врач не компетентен, не умеет слушать.
ELLEE
06.06.2016
Как я вам завидую) Так мой ребенок первый год пошел в д/сад, то болели весь год, заражала малую. Ребенок закашливается, идем к врачу-прослушивает и болтает одновременно, советует продолжать всё тоже лечение. А у меня, видимо, внутреннее чутье, что что-то не так, улучшений нет. Бегом к платному врачу-снимок-пневмония((( А бронхит без антибиотика-это мечта) Причем, у малой дисбактериоз уже был от антибиотиков. Сейчас опять заболели, бронхит. Соколова-антибиотик. На мой вопрос, а может можно как то без него? Ответ: но это я вам советую, а вы сами решайте! Я уже на след день специально иду к дежурному врачу, и удивляюсь, что бывает такое внимательное отношение к детям и их мамам. Попалась Гарсия-все объяснила все по полочкам, послушала. Побольше бы таких врачей)
ELLEE
06.06.2016
Да, к Гарсии попадала, впечатлила, внимательная очень и всё подробно о лечении рассказывает.
81nata
05.06.2016
У нас соколова, иногда всё-таки она угадывает диагноз
ELLEE
06.06.2016
Поначалу, когда только к ней попали (переехали), и обращались нечасто, я как то не сильно расстраивалась, что врач невнимательная, лечение у нее тоже не поймешь, то пейте, то не пейте.А вот когда старшая в сад пошла и болеть стала каждый месяц, то ОРВИ, то бронхит, да и малую заражать. Поняла я, к Соколовой не вариант, но и платно лечить-разорение просто(
nnnadja
06.06.2016
За последние 12 лет лечились у Соколовой, Тестовой, Петровой, Бака, Гарсии, Ростопши, Вашкевич. Мне из всех понравилась Вашкевич Мадина Халиловна. Негативное впечатление оставила только Петрова.
У всех есть свои плюсы и минусы. Про каждого есть чего сказать плохого и хорошего.
У нас Петрова,ребенку 2 месяца.Мы от нее в шоке.
Отчего шок?
У ребенка сыпь. От чего, сказать она не может, но все равно надо делать прививку. Не говоря уже о кормлениях для новорожденного - прикладывайте к груди каждые 2,5-3 часа по 10-15 минут. Нечего ребенка баловать! Ну про купания в кипяченой воде и вопрос про зеленые какахи я вообще молчу.
Elllen
06.06.2016
Странно, но ничего подобного я от нее никогда не слышала.
к Петровой я попала пару раз... когда наша была в отпуске... в итоге один раз нам ларингит она просмотрела... а когда грудничками были она нас посмотрела сказала давайте ребенку соску, чтобы спокойным был он нервный (дить у меня не сосал соску и в принципе очень спокойным был, как соседи говорили как будто и нет ребенка то)
nrt
06.06.2016
По теме, если честно, сказать нечего. Но раз уж все начали своих участковых врачей хвалить-ругать, не могу не сказать про Тестову Светлану Станиславовну. Более дотошных людей я не встречала. Только она услышала шумы в сердце у сына, которые в последствии были диагностированы как тяжелый порок сердца. Никто больше ничего не видел и не слышал, ни на третьем УЗИ при беременности (пороги сердца уже видно), ни врачи в 6 роддоме. Ребенка, можно сказать, спасли благодаря Тестовой С.С. Когда она уходит в отпуск, заменяет Соколова, к ней на прием стараюсь не ходить, действительно ни о чем.
Сочувствую вам! На мой взгляд выход у вас действительно только один - менять врача, так как доверять здоровье ребенка человеку, которого вы считаете некомпетентным, неправильно.
У нас немного другая ситуация. Мы с рождения наблюдались у Гарсии, а теперь переехали и нам предлагают перейти к Тимошенко. Жуть как не хочется, так как очень привыкли к Татьяне Сергеевне, да и медсестра Татьяна Александровна - мила и отзывчив. А про Тимошенко пока ничего не знаю. Вот уже год ходим Гарсии и не переводимся. Из минусов такого состояния - только когда ребенок болеет: приходится либо на машине в поликлинику к Гарсии везти в боксе приминаться, либо вызывать Тимошенко на дом (чего мы еще не делали). Может кто-то и нам что насоветует)))
Elllen
06.06.2016
Тимошенко нормальный врач, сюсю не разводит, конечно.
Про Тимошенко Н.С.могу Вам сказать-что это врач с большой буквы. Очень профессинальна! Сыну 8 лет,часто болеющие мы,ни разу не ошибалась и правильное лечение назначала. И по телефону проконсультирует без проблем,не только по поводу ребенка.Так что не переживайте,с участковым врачом Вам повезло! И медсестра Татьяна Николаевна очень отзывчивая и грамотная.
Спасибо, что подсказали, а то все не решаюсь сменить педиатра. Говорят, что Тимошенко часто отсутствует. Правда? Может еще подскажете: кто ее заменяет, когда она болеет или на учебу уезжает? Просто Гарсию заменяет Вашкевич - она тоже хороший врач
Отсутствует она нечасто,просто попала летом в аварию и была на больничном несколько месяцев,сейчас все слава Богу хорошо у нее. Вот заменяет ее Петрова(наверное потому что ее участок следующий)-несколько раз к ней попадали -ужасно((( поэтому к Солдатенковой ходим,когда Тимошенко нет,они в одном кабинете принимают,тоже хороший врач.
плюс много к Тимошенко!
нам 9 лет, сейчас второго жду и даже вопроса нет к кому на учет вставать.
я даже после роддома собираюсь к маме на мещерку приезжать чтобы именно у Тимошенко наблюдаться
Тоже относимся к 19 поликлинике, но на Чкалова. Тут хоть про каких-то врачей пишут что-то хорошее. А я ни про одного педиатра, который бы к нам не приходил ничего хорошего сказать не могу. А приходило к нам не мало, т.к. пару лет наш участок был брошен, и ходили все подряд. Одни чуды в перьях, и это я еще смягчила. *wall*
4 участок?
5-ый
у нас просто на 4 уч, тоже за два года врачей 5 сменилось..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.