--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова ходят по квартирам якобы от пенсионного фонда

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
449
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bunni
24.03.2017
Сегодня заезжала в обед домой, звонок в дверь. Девушка, представляется, что от пенсионного фонда (именно так сначала сказала), что у них какая то обязательная повторная проверка данных всех жителей от такого-то и до такого-то возраста (я не запомнила). Что нужно заполнить какую то форму с данными и указать...чтоб вы думали - номер СНИЛС)
Я уже давно слышала, что именно так "разводят" на подписание договора по накопительной части пенсии в неизвестно какие фонды.
Сначала я просто ей сказала, что никакие даные предоставлять не буду, в пенсионном фонде все данные мои есть.
Она начала возмущаться, говорить, что сейчас может позвонить прям со своего телефона в пенсионный фонд, где мне все объяснят, всю необходимость в предоставлении данных.
Это было так смешно, если б не было так грустно, ведь так разводят людей, которые не в курсе.
Я ей ответила, что мне её развод давно известен, и ни кому озвучивать свой номер СНИЛС я не собираюсь.

Выхожу из дома, она сидит ждет свою напарницу. Я ей - но, в пенсионный фонд я конечно позвоню, и спрошу у них, кого же они якобы отправлют по квартирам ходить. На что, она совсем изменила свою легенду, и стала говорить, что она от организации по пенсионному обеспечению (так и сказала), тараторила про накопительную часть пенсии и прочее..
В пенсионный фонд в таком случае можно не звонить, и даные оферы не преследуются у нас по-моему. Но, на сколько я поняла из отзывов в интернет, данные "фонды" в лучшем случае просто таким образом набирают себе договора, в худшем, могут потом "обанкротиться" и деньги просто чьи то пропадут. и кто-то легковерный останется без накопительной части пенсии. Хотелось бы, что б мало было таких легковерных, но практика показывает, если все еще ходят - значит они есть. Будьте бдительны.
zxana
24.03.2017
Я сегодня такую дамочку из офиса ели выгнала, наглющая такая.
А их как будто специально подбираюсь, кто понаглее берут) К нам последний раз такая дама приходила, что я прям офигела от наглости. Дверь перед ней закрыла, а она в звонок трезвонила еще минуты две, стояла.
К нам дамочка в начале февраля приходила, а сегодня парень. Они еще каким то удостоверением пытаются в нос тыкать. Спрашивал, а были ли у нас с проверкой до него. Видимо очередной рейд по Щербинкам.
В прошлый раз я была на работе, дома был муж, звонит мне спрашивает, нужно ли было показывать снилс, он не показывал, тетеньку послал, но решил у меня на всякий уточнить. Я еще с таким не сталкивалась, но по аналогии с полицией, позвонила бы в пенсионный и узнала, ходит ли от них по квартирам кто-нибудь. Он позвонил, ему в пенсионном подтвердили, что от них ни кто и никогда по квартирам не ходит с целью проверки снилсов.
Люди будьте бдительны!!! Как говориться.
WildGirl
24.03.2017
Вы ещё дверь открываете и разговариваете? Зачем?
К нам сегодня тоже сотый раз приходили, я даже дверь не открываю, сквозь нее - "Всего доброго, не интересует", и уж тем более в разговор с ними вступать не собираюсь и чего-то доказывать.
Одно время был перерыв - не ходили, а сейчас - да, видимо,взялись с новыми силами. :)
Mureka
25.03.2017
А мне один раз после того, как посмотрела в глазок и дверь не открыла, начали кулаками в дверь долбить.
Полчаса назад была такая дамочка. Долго говорила, бумажки показывала. Тоже просила показать снилс. Когда сказала, что мне некогда, говорит , давайте мне ваш номер снилс и я уйду.
НСС
24.03.2017
к нам недавно только ломился парень. говорю мне ничего не надо и дверь я не открою тамбурную. Закрыла свою, так он опять начал названивать и типа вы обязаны открыть и дать мне данные. Причем сначала он говорит: это проверка ОПС. Сразу и не сообразишь как это переводиться. У меня первая мысль, что проверка газового оборудования. Спрашиваю как расшифровывается, не отвечает. Сказала, что сама бухгалтер, тогда отстал от меня. Я дверь закрываю, он опять звонит, раза 3 так.
Bunni
24.03.2017
кстати, да! она тоже сначала сказала - проверска и аббревиатура из букв (возможно та, что Вы написали). Я тоже сначала подумала, что что-то с газом связано)) Я в шоке, как разводят, нагло, настойчиво...да.. у этих людей не только совести нет, они точно знают чем они занимаются.
НСС
25.03.2017
да, при чем так уверенно, что я сразу открыть хотела, хорошо что тамбур у нам 5 метров, пока идешь мозги на место встают.
к нам постоянно ходят, я даже дверь не открываю
К нам тоже ходят. Но видят меня, спрашивают:"а взрослые дома есть?", я говорю, что нет и закрываю дверь )
Каждый месяц точно ходят. В ответ на классическую тираду о наличии в доме людей определенного возрастного диапазона, я через дверь говорю, что мне 82)) сразу повторно не ломятся, но через месяц опять идут)))
Bunni
24.03.2017
понятно, что за звонки ранее были в дверь, просто я обычно тоже не открываю (даже к двери не подхожу, все свои приходят с предварительным звонком на сотовый), я только пришла, была еще в тамбуре, поэтому и поинтересовалась.
Они регулярно ходят)) Из последних приколов у них рассказ про 2-ю пенсию!!!)))) И ведь народ ведется( Я вообще дверь не открываю, а соседи у меня их пустили и сели с ними бумажки заполнять. Тут у меня муж с работы шел и они к нему прицепились:
- Вы, говорит знаете, что у вас две пенсии?
-муж: вы кто?
- они: мы из пенсионного фонда, вы знаете о двойной пенсии, можете предоставить документы для проверки!?
-муж: основание?
- ну мы пенсионный фонд, вы обязаны нам их показать!
-муж: (цензура).
Да регулярно приходят но я не открываю никогда, даже не спрашиваю кто, вижу сразу что они. И тут как-то недавно картина: гуляли с ребенком, заходим в подъезд и в это время как раз муж открывает им дверь (парень с девушкой), они свои корочки в нос суют пенсионный фонд, муж им - проходите мол *fool* Я из коляски беру ребенка сую в руки ему и дверь в квартиру закрываю. Они мне своим заученным текстом начали петь, я их обрываю, что из пенсионного не ходят по домам, до свидания! В это время продолжаю из коляски сумки с продуктами домой таскать (1 этаж) Они не отстают: давайте посмотрим документы, говорю вы видите я занята ничего не буду искать, дайте тогда снилс я им опять - НЕ БУДУ Я НИЧЕГО ПОКАЗЫВАТЬ!!! Ну к Вам все равно еще раз придут, будут нас проверять, а мне что жалко пусть приходят я не пущу. Муж спрашивает, а че ты с ними как грубо, вообщем ему была прочитана лекция как себя вести.
Jenni1
24.03.2017
да развод, но больший развод получится от самого пенсионного фонда (мое мнение), когда все останутся без накопительной части пенсии. Но для чего-то ее придумали, и даже легко догадаться для чего.
Bunni
24.03.2017
к сожалению, да(
ходят, ждала ремонтников, открыла не глядя,а там молодой человек, с песней типа проверяет своих работников, спрашивал перевела ли я накопительную пенсию, просил номер снилса, послала его, *bye* вежливо сказал-"спасибо", и ушел в посланном направлении
Мне в домофон такой наглец ломился, пищал что-то про "обязательную проверку", потом пробовал во дворе наших пансионерок окучивать, но они у нас сознательные сильно, послали дельца по азимуту.
Ко мне нагрянула такая парочка, когда вещи для переезда паковала. Сначала представились странно - я так поняла, что участковый. Открыла дверь - помахали удостоверением, начали лепить про пенсию и пенсионный фонд. А я с этим переездом в растрепанных чувствах не сразу поняла, что им вообще надо, только чую, что разговор вообще нелогичен. Потом наколки на руках молодого человека увидела, они уже допытывались с какой цифры мой снилс начинается.. Прогоняла с матюгами и чуть ли не в рукопашную, такие наглецы! Будьте бдительны!
ТБу
24.03.2017
А что делать, если я лох и меня эти товарищи из "пенсионного фонда" развели. Подписала договор, теперь уже и не знаю его ли я подписала, на перевод денежных средств в НПФ "Согласие", почитала вроде есть такой пенсионный фонд. Узнала уже, что средства можно опять перевести в ПФР, НО! для этого нужна дата и номер договора, которого у меня нет, ну не проставили его... Попробовала позвонить на номер этого молодого человека, который приходил. Один раз ответил, теперь не отвечает.

Я знаю, что я - лох. Но у меня видимо на лице написано - обмани меня. В последнее время, ко мне кто только не подходил, и цыганки, и бомжи, и одежду, типа погорельцы, просили... Видимо, мама с двумя маленькими детьми - она притягивает.

Так что ж теперь делать? В милицию идти? Или попробовать как-то мирно с ними договориться, но как их найти теперь и куда, действительно, пойдут эти данные? У меня уже паника начинается.

PS. пишу с нового аккаунта, не хочу писать с основного, итак тошно.
В пенсионный попробуйте сходить и спросить. Они наверняка должны знать что в этом случае делать. Думаю, вы не одна такая.
Вот и я лох ( так же приходил парень из Согласия и так уверено, убедительно и быстро говорил, что надо все переоформить в их фонд я и по велась, а теперь тоже мысль гоняю зачем я это сделала ( В прошлом году только НПФ Сбера все перевела
Bunni
24.03.2017
Вам в Пенсиооный фонд нужно, узнать как перевести деньги обратно.
Ко мне одной что ли не ходят? Ни разу не видела и не приходил никто
Bunni
24.03.2017
Вам везет, когда дома сидела с ребенком - в день хоть раз но кто-то звонил в дверь. (это не считая времени, когда мы гуляли). Я обычно даже к двери не подхожу. Сегодня было исключение.
Ire-NN
25.03.2017
Ко мне тоже пока не совались.
А то вот бы я их потроллила :)
ко мне сегодня первый раз пришли ( или застали впервые?). с жалобами, как трудно в нашем доме получить доступ ( я задала вопрос, почему, если нужен доступ и жильцам есть прок, не договорились с тсж или не написали на домовом форуме?- она спросила, в своём ли я уме).
удостоверение ОАО Аргос, ИП какого-то кузюкина, не помню фамилию.
мониторинговая фирма, типа. совали бланк, если я еще не получала бланк от коллеги.
на мои вопросы, пошто мне им рассказывать, как я своей пенсией распоряжаюсь, несла хню.
типа " девушка, ну надо!". с противной насмешливой мордой лица.
в общем, не прокатило.
пенсионеры наверняка ведутся сразу на удостоверение от лица ИП и прочие страшные слова про заполнить форму, мониторинг, нужно обойти весь ваш огромный дом, бланки и т.п., инстанцыя жыж
Bunni
24.03.2017
Самое страшное для тех, кто подпишет с ними договор то, что это ИП наберет денег и "обанкротиться". А пенсионный фонд разведет руками и скажет - пишите заявление, подавайте в суд, ищите Ваши деньги сами.
Вообще Пенсионный фонд видимо все это устраивает, раз они никакую разъяснительную работу с населением не ведут, про опасности перевода денег неведома куда.
pusik
24.03.2017
Меня парень застал на лестничной площадке с коляской, я из лифта выходила. И все тоже самое про пенсионный фонд трындел. И прямо с криком просил вынести ему Снилс, еле убежала.
Каждый раз удивляюсь их борзости. Раньше тоже ходили, но настолько нагло себя не вели. Сейчас ходят здоровенные мужики, нагло ломятся в квартиры, звонят по 150 раз, двери пинают, требуют, угрожают. Каждый раз хочется прибить соседей по подъезду, которые им дверь в подъезд открывают.
Miledy
25.03.2017
Твоюжмать.. чего к нам то никто не ходит? Мы б с мужем так их протроллили))))
Uboische
25.03.2017
Меня сейчас заминусуют, но при нынешней пенсионной политике партии и правительства у меня и так высоки шансы без пенсии остаться - её просто честно официально отменят
Или так повысят пенсионный возраст, что многие не доживут просто.
Абсолютно так же не надеюсь увидеть эти деньги в старости,но это не повод отдавать их сейчас проходимцам
Пум@
25.03.2017
К нам уже раз 10 приходили, и все как один наглые!Не открываю, разговор через дверь заканчиваю быстро, так они в дверь ломятся, мол, откройте, угрожают! Теперь говорю: "Еще один стук в дверь и я звоню в полицию". Пока помогает, уходят сразу).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.