--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова мое рукоблудие

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali2901
21.03.2017
Очень хочется кому- нибудь похвастаться очередным своим рукоблудием ) Вот закончила ночью органайзер для мелочей всяких вроде не плохо получилось )
ни чего себе! как настоящая!
я бы и не подумала, что это чье-то домашнее рукоблудие...
очень профессионально и аккуратно.
Ну она и есть настоящая ) а по крепости мне кажется надежней пластиковых магазинных )
Очень красиво)
Спасибо )
классно! прям чудо!
Спасибо )
из чего он?
Из газетных трубочек
ничего себе,круто
Спасибо ) я ещё только учусь, а вот работы мастеров это вообще красота
ola*la
21.03.2017
отличная работа
Спасибо )
N@t@lllka
21.03.2017
Здорово, а чем Вы красили? А в углах по скольку стоячков? И какая бумага? Вот сколько сразу я Вам вопросов назадавала))), сама вот сижу кручу, надо что-то в подарок сделать, думаю что, идея Ваша мне понравилась!
В углах по три стоячка, они у меня пока не очень получаются, бумага обычная газета. Красила вода+эмаль+лак пара ложек+ колер до желаемого цвета, буковки почти закрасились
N@t@lllka
21.03.2017
Можно ещё Вас помучаю))), какой фирмы эмаль и цвет колера, очень мне цвет понравился
Пожалуйта, помучайте, а то дома об этом поговорить уже не с кем ) Эмаль белая Престиж, коллер чёрный Палиж, а цвет на глаз он всегда разный получается. Хочу попробовать красить составом не на воде, а на грунтовке
N@t@lllka
22.03.2017
Я тоже крашу на воде, грунтовку, кстати у мужа видела, почти половина канистры, надо стащить))). А мне дома даже газеты не дают, не то чтобы со мной говорить об этом))) муж пригрозил, что летом отправит за ивой, будешь говорит настоящие плести)))
Газет у меня в достатке, муж с работы приносит и от бабушки ) из ивы наверно все же сложнее плести да и готовить её тоже. В ВК есть группа Плетение из газет там много всего интересного и про покраску и про иву
N@t@lllka
22.03.2017
Да я уж много изучила всего теоретически, поэтому решила на практике узнать кто что и как делал и что получилось))). Вот сейчас над разными видами плетения колдую, веревочку освоила, так ещё кое-что, для фруктов вазочки попробовала сделать, так мои тетушки их растащили, даже не успела сфоткать))), теперь хочу посложнее что-то попробовать.
А я только коробочки разные плату, круглые формы не знаю куда применить, корзинки вазы мне не нужны, на очереди подставка для канцтоваров дочери
R_Masha
21.03.2017
Класс!!!
Спасибо )
Очень здорово))
А сколько времени у вас ушло?
Спасибо ) почти две недели, но я особо и не спешила
Я тоже вас немного вопросами помучию) а как у вас организовано рабочее пространство?) Дети не лезут или у вас большие?)
Я плету ночью на кухне все попрятано по углам и на подоконнике. Вот органайзер и плела что бы на подоконнике порядок был, у меня там ещё две двух этажные полочки сплетены по бокам стоят
А покажите и их и что еще есть?)) Нам тоже актуально все попрятатать) только на приходится все на верхах хранить, иначе все будет на полу....
Я мелкого на кухню не пускаю одного, а то тоже все утащил и уронил )
Эти две полочки у меня не получились, не аккуртные
А это ещё одна
Очень здОрово!))
Спасибо )
MaSima
22.03.2017
вы только пожалуйста не обижайтесь, но вы ведь в курсе, что одно из значений слова рукоблудие, причем очень распространенное, это онанизм? я не буду разводить дискуссию. вопрос риторический. просто цепляют взгляд в не очень хорошем смысле подобные названия тем

а органайзер прекрасный у вас получился
Спасибо )
О не приличном значении слова я даже как то не подумала, так похвастаться хотелось )
Вы знаете, мне как человеку, которому не чуждо рукоделие, слово "рукоблудие" представляется именно в указанном контексте, и ни о каких других значениях даже не одумалось до Вашего поста))))
если это из газет, боюсь представить, сколько трубочек для этого было скручено...
Конкретно на эту работу ушло чуть более 500 трубочек, но я кручу короткие около 30 см если трубочки длинные то нужно меньше, хотя если плести целиком то наверно также у меня дно картонное
70 % работы - кручение трубочек, 10% покраска и обработка. И только 10 % удовольствие от плетения...
Кручение та ещё медитация, пока крутишь придумываешь что сплести )
Молодец ! :-)
Спасибо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.