--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

снова о выборе ингалятора-небулайзера

Здоровье и безопасность
28
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
temple
26.10.2016
Хотелось бы послушать мнения про ингаляторы\небулайзеры.
прочитав найденные темы я поняла, что самая популярная модель это Омрон 28. но сейчас он стоит не совсем гуманно.
стоит ли покупать именно его или можно обойтись подешевле и не хуже?
какие критерии выбора вас были?
puff
26.10.2016
Купите литл доктор с212. Не сколько ни хуже омрона. Сама между ними выбирала. В юлмарте скидка недавно была на него 1990. Для меня было важно наличие и детского и взрослого комплекта масок и насадок, кол-во лекарства, скорость распыления,ну и что б не сильно шумел. Выбором осталась довольна. Годовалый ребенок дышет спокойно.
temple
26.10.2016
спасибо, посмотрю
Мы недавно выбирали, смотрели на стоимость. Важным критерием был также размер частиц - хотелось и для верхних дыхательных путей, и для нижних и т.д.
Купили вот такой в итоге https://www.ulmart.ru/goods/947938
Кстати покупали еще до снижения цены за 2300 примерно. Сейчас он даже дешевле)
temple
26.10.2016
спасибо, посмотрю)
я когда выбирала, года 3 назад, мне тоже везде его в аптеках советовали. Причем прям без комментариев. А я тоже побюджетнее хотела. В итоге, в одной аптеке мне посоветовали С22 (вроде). Сказали, что обычной семье из 3-4 человек хватит и этой модели, а С28 просто мощнее, он подходит уже для больниц, где поток народа больше. Я купила и вроде бы все хорошо, но... Не прошло и года, он у нас перестал работать. Поехали в сервисный центр, там правда отремонтировали нам со 2-го раза. Теперь, т-т-т работает пока. Но там нам сказали, что надо было брать модель С28, она почти не ломается.... Так что рекомендую посоветоваться в сервисном центре. Раньше он был где-то на пяти углах (около пл.Горького).
temple
26.10.2016
С28 сейчас стоит в районе - 6-6,5тыс. вот и думаю..
За 5400 можно купить
За 4,5 тыс вчера в интернет магазине видела, сама сейчас думаю над приобретением, если надо, то буду искать в каком видела...
Elenka_
26.10.2016
ПосмотриТе у Турбомодной и в технике здоровья
Постою послкшаю. У нас нет ингалятора, а он прям вот необходим? Действительно при болезнях помогает? Его при кашлях, в основном, используют, да?
temple
26.10.2016
не знаю, насколько необходим,но мне подруга прям советует. при кашле и при насморке, как я поняла.
используем при насморке и при кашле. Считаю, что помогает. Причем чаще всего делаем ингаляции с простым физраствором.
При насморке просто с физразствором? Сколько раз в день и по сколько минут?
да, просто физраствором. Даже при кашле им делаю теперь. В прошлом году начался кашель. Стала делать с амбробене ингаляции. В итоге только хуже стало. Поэтому нам врач потом сказал, что лучше просто с физраствором делать. Делать можно ингаляции через каждые 3-4 часа минут по 5. Ну а по факту, как получается. Если в садик ходим, то бывает только утром и вечером делаем.
Спасибо
Amber:)
26.10.2016
Дышите и в сад идете? А если воздух холодный , нельзя вроде так?
Купили вот недавно самый простенький омрон. Помогает
Oly3
26.10.2016
сама сегодя выбирала, пока остановилась на омрон 24-стоит 3500 в среднем, мне все знакомые говорят, что с ним быстрее выздоравливаешь, только ультразвуковой не берите, он говрят до нижних не доходит
+
Только вчера такой купили)))
От соплей с чем ингаляции делаете???
Oly3
26.10.2016
пока еще ничем))как он вам?теперь я смотрю в сторону литл доктор
У меня знакомая купила Литл Доктор, им нравится, но пользуются только дней 5.
А мы только 2 раза делали. Ребенок 2,6 сидит нормально. Кашель уменьшился
elena992
26.10.2016
Литтл доктор уже много лет, нареканий нет. Используем часто.
У меня два, и Омрон, и Литл доктор, второй покупала на случай когда один из детей лечится у бабушки.
Литл доктор неудобен для меня, проводок вечно вылетает. Может модель какая неудачная, не знаю. У меня так. К Омрону претензий нет, пользуемся уже 6- 7 лет.
$ova
26.10.2016
Промониторила цены, поспрашивала знакомых, купила в Ладушке ЛиттлДоктор.
какая там цена не подскажите?
$ova
26.10.2016
Дело давно было, не подскажу, к сожалению.
temple
26.10.2016
девочки, всем спасибо) наверное все-ж остановлюсь на литл доктор)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.