--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про кухню- кто недавно заказывал?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3830
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А^йрин
02.04.2021
Пока ещё только планирую..
Сегодня посчитала в одной конторе... Мало того, что как и что я хотела в нее запихать, не получилось ( ну это я ещё могу понять, всякие технические моменты и недостаток места) , но стоимость... Только мебель и фурнитура ( даже без ручек, не говоря уже о мойке, смеситель, техника) - 190 тыс.
Кухня, если что, 7,5 м в панельке.
Или сейчас действительно такие цены?
Finka
02.04.2021
Площадь кухни -это совсем не та информация, что бы на вопрос ответить, на такую площадь и за 100 тыс и за 500 + кухню насочинять можно. Все от комплектации зависит. Но вообще очень подорожало все, с того лета чуть не вдвое материалы подорожали и их еще большой дефицит, фурнитура и комплектующие тоже подтянулись, фасады деревянные подорожали.
Ну вот примерно так
По длинной стене около 3 метров
Столешница пластик, фасады тоже не из массива дерева. Фурнитуру хорошую посчитали, но не Блум.
Причем над входом антресоль, там только дверки новые сделать.
Духовка и варка на 45 см
DiAnna
02.04.2021
А техника входит в озвученную сумму?
Нет, это без ручек, без мойки и смесителя, вытяжки и прочей техники
Если бы входила, я бы даже не думала..!
Finka
02.04.2021
Если у вас над мойкой и рядом складные дверки, потратьтесь на Авентосы Блюмовские , прочие много хуже по качеству.
ЧИВ
02.04.2021
У нас кухня Икеа. Соотношение цена - качество оптимальное. Да ещё и гарантия 25 лет. Сестра мужа через 13 лет после установки кухни Икея поменяла у них по гарантии все фасады из-за одного испотрившегося над плитой. Так как их фасады уже сняли с производства, то им поменяли не один, а все фасады на новые.
Плюсуюсь к Икеа. Нам фасады поменяли на 23е февраля, кухне 3 года. Испортился один фасад, а серию выводили из ассортимента. Так им оказалось выгоднее сменить нам все фасады, чем привезти одну дверцу из Екатеринбурга. Самое забавное, что после смены фасадов они остались еще нам должны 5000 :-D Хитарп заменили на будбин, хотя когда мы покупали Хитарп, он стоил дешевле Будбина. Вот это сервис))))
+ вторая кухня оттуда
lashka
02.04.2021
Вам правильно написали - материалы очень сильно подорожали - начиная с сентября практически каждый месяц повышение на 10% и в очередь на материал ставят - на месяц минимум(
Я вам в приват телефон своего мастера отправила - попробуйте просто набрать менеджеров и попросить по картинке прикинуть стоимость для сравнения
Хорошо, спасибо
Обращайтесь, сделаю подешевле. Фото моих работ в галерее портрета.
BEST-iya
07.04.2021
ДД) а можете посчитать мне шкаф? в икее все прекрасно, но хочется 130 см, а не 120)
По любому дороже чем в .кее
Karramba
02.04.2021
я взяла икею метод
из плюсов: как уже написали, гарантия 25 лет, рассрочка на год (переплата за год у меня будет 6 копеек), фурнитура блюм. не надо ждать долгие месяцы, пока изготовят-доставят-соберут. у икеи сегодня купил - послезавтра уже пользуешься (ну если без форс мажоров с доставкой).
можно в их планировщике накидать макет - покажет стоимость, можно будет что-то упростить
у меня линейная в панельной кухне на 6 квадратов получилась около 120 тыс без техники.
в верхнем ряду вместо глухой панели поставили секцию с полками
Икею да, посмотрим в планировщике. Но у них ведь только стандартные размеры ящиков?
Karramba
03.04.2021
да, размеры стандартные, поэтому в нижнем ряду пришлось у окна заглушку поставить
А столешницу какую брали ? У них ведь только два варианта лдсп или деревянная
Karramba
03.04.2021
лдсп
на деревянную у меня бюджета не хватило, да и уход за ней заморочный..
bogin
02.04.2021
а вы попробуйте набрать свою кухню в каком нибудь планировщике, хот ьв икеевском, хоть в любом другом, где можно самостоятельно выбирать модули. Те кто делает кухни на заказ вообще то знают сколько они стоят и за 3 копейки вам точно никто делать не будет.
Никто на три копейки и не претендует. Просто интересно, какие сейчас реально цены.
Цены на мебель очень высокие сейчас, потому что материал подорожал вдвое, да и дефицит его.
Marvary
02.04.2021
Если есть рукастые мужчины, можно самим ее сделать . Вариант для сэкономить.
Рукастых нет(
Я тоже за Икею. Правда, после скачка евро и у них цены выросло, но не так критично и все привезут на 3 день, ждать не надо. Дизайн проект можно у них заказать (под запись и Мегу), если есть лишиние 1500 - можно и домой вызвать - я вызывала и очень довольна, что по месту все замерили Все лишнее можно обратно сдать. Мне по гарантии (25 лет) ящик уже заменили. Из минусов - нет матовых стекол на верх, нет горизонтальных открыающихся. Сильно скромная палитра цветов. В эксплуатации очень удобная и вместительная. За год даже если было к чему придраться - уже исправили.
А качество у них не страдает за последние годы? Тоже ведь пишут, что на местных производствах делают.
Зашла в тему, чтоб пожаловаться на хваленую икею и их сервис.
У нас дверца шкафчика вздулась через пару месяцев использования. Ходила в магазин, отсылают на несуществующую почту, предлагают самим отвинтить дверь и привезти, писали, звонили-нет результата, отписки, отфутболивания. Махнули рукой, но минус магазину поставили, больше ничего там не покупали.
В теме вижу есть положительный опыт обмена, возобновим свои попытки
Кстати, про икею
В августе купили ребенку новый письменный стол, вздулись и потрескалась столешница недавно. Сегодня с утра написала им на сайте в чат, скинула фото чека и дефекта, завтра уже обещают привезти новую.
Научите, пожалуйста где на сайте писать.
я в чат писала и еще есть разделе контакты - обратная связь
cati
03.04.2021
Есть у Икеи огромный плюс все ж... Собрал-не понравилось - разобрал сдал... Вздулрсь - привез - обменял . Не с одной мебелью такое не пройдет. А тут работает. Мы бывает купим - соберем- видим вообще в интерьер не вписывается... Сдали и нет проблем.
Это да.
Но всё-таки у них размеры стандартные, под ровные стены без труб и ниш.
К ним тоже за дизайн проектом обратимся, посмотрю, что придумают
Почитайте у меня о частых ошибках mebelschik.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=766272
И еще рекомендация для тех кто еще не приобрел газовую варочную поверхность. Старайтесь выбирать газовую варочную поверхность где самая большая камфорка находится у переднего края или в середине, но никак у стены. Это избавит вас от прогорания стеновой поверхности, а такое поверьте случается. Всем удачи в покупке своей мебели. Если есть у кого вопросы, задавайте отвечу.
У нас были и трубы и ниши. Дали рекомендации для ремонтников что сделать, что бы аккуратно ящики вписать - встало все как влитое. Если поедете сами в Икею - снимите подробное видео и замерьте все ниши и трубы. Если не пожалеете 1500 и вызовете на дом - все на месте замеряют и скажут что сделать. Нам молодой человек Виктор все замерял и рекомендовал - вот не к чему придраться.
А можно фото вашей кухни?
Есть и фото и видео, но на ннру не получается загрузить.
Скиньте тогда на почту, я в привет вам отправлю если несложно
Karramba
04.04.2021
добавлю к вышесказанному, что если закажете замерщика из икеи, и в итоге у них же закажете кухню и сборку, то стоимость замера вам вернут
Karramba
04.04.2021
под трубы делают выпилы, ниши обустраивают
главное, чтобы сборщики с прямыми руками попались :)
у нас, несмотря на то, что панелька, стена волной была. с подкладками, подпилами, повесили просто идеально
Напишите им в чат заявку. Я особо не заморачивалась с названием и артикулами - номер чека написала и описала проблему, даже без фото. Сами перезвонили, все обговорили - никуда я не ездила, все очень быстро заменили.
А^йрин писал(а)
А качество у них не страдает за последние годы? Тоже ведь пишут, что на местных производствах делают. ...

Качество вполне норм. Косяк у ящика был из за неправильной сборки - доволчик плохо срабатывал. Оформила на сайте заявку, перезвонили практически сразу, привезли новый ящик, установили, увезли старый - все в удобное время.
Спасибо
В какой то теме про кухни девушка показывала свою, мне очень понравилась, они сами заказывали распил и сами собирали, и вышло бюджетно
Marvary
04.04.2021
Это я была, наверное, белая с серым и деревом. Выше уже предложила, но нет тех, кто бы это смог
В доме, да? Наверное вы)
Marvary
04.04.2021
Ага)
нет, к сожалению, не наш вариант, ни умельцев, ни времени(
вон в НОХТ идите, там на 7,5 метровую площадь кухню можно за 25-30тр купить
lionchik
04.04.2021
За то, что на картинке, вполне может столько стоить.
вообщем записались еще в Икею, посчитаю, сколько у них будет
заказывали в Премьера М в панельку 70 т.р. вышла со скидкой
ЮНА
05.04.2021
Поругаю свою.
У меня Лорена, пользуемся 5,5 лет.
Первый минус - не дешево, хотя кому как. Не знаю, где Вы считали. Мы устанавливали кухню 6 лет назад, кухня правда побольше и ящики мы делали до потолка. Обошлась почти в 200 ты также без техники, мойки и ручек.
Поначалу я ее хвалила, было все замечательно. но потом над плитой, вернее сбоку от нее на навесных шкафах через менее чем полтора года эксплуатации началось отслаиваться ДСП. Гарантия была 2 года. Пришел мастер, сказал, что неправильная эксплуатация, замене, ремонту не подлежит. Супруг сам что-то подклеивал.
Очень быстро пришли в негодность крепления цоколя, при попытке цоколь снять они попросту сломались, при том что супруг у меня с руками и делает все очень аккуратно, сейчас цоколь просто приставлен. Крепления цоколя мастер тоже не стал менять, типа бестолково, хотя гарантия еще была.
Года через три начало местами отслаиваться дсп на фасаде, причем снизу даже в абсолютно сухих местах, про фасады под мойкой не говорю, там могла попасть вода, капельки с рук например, но считаю, так не должно быть, это кухня, а не спальня и покупали мы именно кухню. При беглом взгляде всего этого не заметно, но когда всматриваешься, видно.
Второй раз бы я кухню у них не купила.
Finka
05.04.2021
Клипсы цокольные купите новые, они отдельно продаются, усиленные 7руб-46 коп в МДМ стоят.
ЮНА
05.04.2021
Спасибо
вот тебе и лорена(
Pillar
05.04.2021
Месяц назад поставили: 4,4 п.м., кухня под потолок (с дополнительным верхним ярусом), фасады пластик, с фурнитурой и ручками, без техники. Вышло чуть дороже, чем вам насчитали. Заказывала в частной фирме, не в салоне. Материалы действительно сейчас дороги. 3 ярус сразу добавляет 20% стоимости. По соотношению работа/материалы знаю, что было где-то 35/65.
а поделитесь, где заказывали?
Только недавно установили кухню в такой же панельке, кухня 7 кв.м.
Компания "Мебель для жизни". Без техники и мойки вышла 150 т. р., но по многим моментам можно было сэкономить. Вполне уложиться в 120.По качеству на первый взгляд всё хорошо.
А фото можно?
Именно они насчитали столько))
Может, у вас материалы другие?
может не совсем удачное фото, но была дорогая фурнитура на выдвижные ящики hettich, некоторые петли, механизмы push-up+ две столешницы , т.к. столешница интегрирована в подоконник.Но кухня получилась довольно вместительная и с большой рабочей поверхностью за счет того что холодильник убрали на другую сторону. Хотя изначально также рассматривали вариант как у вас холодильник в нише.
Ну вот материалы считали тоже не самые дорогие, все по минимуму.
А ящики верхние у вас до потолка?
А кто проект составлял у них?
Пардонте, а в чем прикол. Зачем две варочных газовая и электро?
В том и прикол что электро и газовая) хочешь тем, хочешь другим) нам так было надо, привыкла к индукции на другой квартире, она мне удобнее. А от газа совсем отказываться тоже не хотелось. Сделали компромисс)
Краник у вас хороший и под фильтрованную воду тоже. Молодцы.
в смысле насчитали, у нас стоимость окончательная кухни такая по договору вышла. Материалы все хорошие, есть конечно ещё более дорогие. Но это уже на разного покупателя. Вообще компания известная, все делают довольно хорошо, тщательно продумывают и прорисовывают весь проект.К нам на замер только 3 раза выезжали, т.к. были переделки по ходу согласования проекта.
А посудомойка есть у вас?
Да , на 45 см, около раковины.Ящики не совсем до потолка.По фото видно, не доходят где то 7-10см, это тоже наше пожелание было, обычно они делают выше, почти под потолок.
а покажите, пожалуйста, как вы сделали нишу, где мойка, и стену, которая у двери слева
Ниша получилась за счет конструкции стены , типовая панелька.По сути просто полка , обделанная ДСП с хорошей кромкой. Брызги от крана туда не долетают, поэтому испортиться не должна.
Стена просто обои с защитным уголком около раковины, в дальнейшем где розетки повесим ТВ.
спасибо большое, у нас аналогичное расположение) рассматривали вариант, когда в нише стоит холодильник и вот тот, что у Вас. Мне очень нравится ваша кухня) возьму на заметку
Karramba
07.04.2021
а мы решили полностью нишу оставить
когда-то там будет рейлинг.. все руки не дойдут повесить
Не маловато на 45?
Нам пока хватает) У нас семья из трех человек, даже не каждый день запускаю.
kattykat
18.06.2021
Подскажите, пожалуйста, фасады из чего у Вас? Тоже думаем сейчас там заказать кухню, выбрали фасады с soft touch, но сейчас переживаю, начитавшись отзывов, что на них очень видны отпечатки пальцев
пластик agt и них и верх. У нас не софт тач. Не захотела его по тем же причинам. Низ такой шероховатый как будто под бетон. Он вообще очень практичный ,ничего на нём незаметно. Верх немного покапризнее, там светлый пластик, на нем тоже немного видны отпечатки, но под определенным углом освещения, но всё равно мне показалось это куда лучше чем софт тач, особенно если делать фасады без ручек.
плюс стопиццот к икее
на новую хату заказывала кухню у вот таких вот рукодельцев по индивидуальному проекту - нах такое щясьте. в процессе эксплуатации туча косяков повылезала - и ничего с них не стребуешь уже. предыдущая кухня икеевская была - дешево и сердито, вполне симпатично, и качественно, что самое главное. тыщу раз пожалела, что новую не икеевскую взяла - она со своими стандартными ящиками чуть не вписывалась в мою кухню, но сейчас я понимаю, что надо было на это наплевать - была бы она на 10 см короче, зато прекрасна в использовании.
А фасады из чего?
Имеет значение.
Не массив, что-то AGX вроде звучало
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.