--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака для семьи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1979
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро, уважаемые форумчане!

Меня зовут Анна:).

Вот решила и на вашем форуме сделать такую тему.
Знаю, что многие думают о том, чтобы завести собаку в семью, где есть дети. У многих еще есть кошки и другие мелкие животные. Часто это семьи, либо имеющие минимальный опыт содержания собак (когда-то, в детстве, и т.п.), либо вообще "новички".

Я много лет помогаю таким семьям найти именно подходящую собаку, - отличного компаньона, друга детей.

Чтобы избежать множества ошибок и не превратить свою жизнь и жизнь своей семьи в мучение (из-за неправильного выбора), я с удовольствием пообщаюсь с вами и отвечу на все вопросы, чтобы была возможность знать, какие трудности могут быть и как они решаются...

Тут можно почитать подробнее о самом "процессе выбора" и рассказы семей, которые с моей помощью уже стали счастливыми владельцами отличных собак.

www.nn.ru/community/dog/main...0%D3%C5%CD%D8%C9
A.N.B
11.08.2017
В семью надо брать собаку только с нормальной родословной, у проверенного заводчика.
Дабы избежать множества вероятных проблем и получить психически здоровую, да и просто здоровую собаченцию.
Мужей то не всегда таких в семью берут....)))
A.N.B
11.08.2017
Кто ж спорит ) каждому свое )
Некоторые аж любят взять ченить и отмыть/откормить )
Это называется милосердие и сострадание, человеческие добродетели
Фрау Мюллер* писал(а)
милосердие и сострадание, человеческие добродетели

Это далеко не каждому дано понять:))

Люди же очень любят показывать свой статус...) Шоб все смотрели и завидовали))). Не стоит тратить время на них, им все-равно не понять.
A.N.B
11.08.2017
Вы понимаете, что пропускаете ситуацию через свою призму? Вот эти вот про статус и завидовали. Вы бы хоть значок мерседеса прикрыли когда про показной статус писали ))
Я же смотрю на вопрос с точки зрения безопасности для своих детей, к примеру.
A.N.B писал(а)
безопасности для своих детей,

Я уже писала про то, что вместе с родословной не продаются гарантии. Безопасность не зависит от наличия бумажек.

Плюс вопрос вообще не философский. Не из разряда "высоких материй". И никаких "призм" у меня нету, в отличие от вас. У меня есть знания и опыт. Вы же рассуждаете с точки зрения дилетанта, но сильно убежденного, а я- с точки зрения человека с большим опытом и квалификацией.

И тема о живых существах. А вот если бы вопрос стоял о безопасти мерседеса и "запорожца"- тут не зазорным было бы сказать о "мерседесе".
A.N.B
11.08.2017
К сожалению с вашей помощью я не увижу объективной картины из-за зашоренности на дворняг. И это уже необъективно.
Удачи.
dina23
14.08.2017
Сейчас такие заводчики пошли, что втюхают тебе под именем известного питомника какую-нибудь неадекватную и насквозь больную хрень за деньги. Так что собака из питомника в наше время далеко не показатель идеального здоровья и психики.
nanka
23.08.2017
"Больную хрень"как и любой товар(обязателен доровор купли-продажи при покупке в питомнике)можно вернуть назад(если до такого состояния не Вы довели)...
Хех...А многие "заводчики" совершенно не желают принимать обратно своих "выпускников.." Типа, купил- там сам разбирайся. А с нашим судопроизводством- связываться себе дороже...
A.N.B
11.08.2017
Вы про женщин, которые к примеру выбирают в мужья алкаша и пытаются сделать из него человека? )
Это не милосердие, а психологические особенности )
Милосердие дело хорошее и правильное, но я думаю эти качества в первую очередь имеют отношение к людям.
A.N.B писал(а)
имеют отношение к людям

обычно те, кто плохо относится к животным, человеку тоже не помогут никогда.
A.N.B
11.08.2017
говорят, что собаки похожи на своих хозяев
у вас видимо в основном кусачие )
ой, вы не представляете- весь район восхищается ее манерами:). Гулять не выйти- все с вопросами, у кого- что)
Как некрасиво.
dina23
14.08.2017
переход на личности о многом говорит.
Uboische
12.08.2017
Вы сделали мой день! *mocking*
5 балофф:))))
Фрау Мюллер* писал(а)
Мужей то не всегда таких в семью берут....)))

++++++++
Marvary
11.08.2017
Чушь не пишите... Это вообще не гарантия, никто не знает что там до заводчика навязали, за 5 коленом родословной, и гарантии вам не даст, хоть миллион щенок стоит. Не вижу ничего плохого в дворняжка для семьи..)
Я заводчик, если что.
A.N.B
11.08.2017
Слово гарантия произнесли вы.
Я бы оперировал словом вероятность.
Лично я никогда не возьму шавочку в семью именно по причине большей вероятности наличия проблем с психикой/здоровьем.
Так и не берите)))

Гарантии- дает только магазин. Гарантий пожизненных по здоровью не даст никто и никогда. Я говорю о другом совершенно.
Да уж, не любая психика потянет с таким, как Вы, жить.
A.N.B писал(а)
брать собаку только с нормальной родословной,

Вы это мне будете рассказывать?)))

Я много лет работаю профессионально с собаками- разными.

Никакие родословные не дают гарантий здоровья и психики. Это нужно уметь видеть и выбирать. Либо самому (если знаешь, как), либо опытному человеку это доверить.

В питомниках и у заводчиков в пометах полно собак с проблемами со здоровьем и по психике.

Психически и физически здоровых собак- достаточно- и без родословных. Поэтому давайте не писать здесь глупостей, пож-та.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Никакие родословные не дают гарантий здоровья и психики. Это нужно уметь видеть и выбирать. Либо самому (если знаешь, как), либо опытному человеку это доверить.

В питомниках и у заводчиков в пометах полно собак с проблемами со здоровьем и по психике.

Психически и физически здоровых собак- достаточно- и без родословных. Поэтому давайте не писать здесь глупостей, пож-та.

когда-то я здесь об этом же писала,так меня так заминусовали здесь
Olle-84
11.08.2017
Собакой надо заниматься, прежде всего. У меня были самые разные собаки, и породистые и беспородные. По мне так родословная никогда не будет 100% гарантией. Ну и, к несчастью, таковые примеры имеются. Когда собачки с прекрасными родословными, но невоспитанные, своих хозяев жрут.
Безусловно.
Родословная- это не гарантия "ума и здоровья".

Собака- живое существо. И они болеют, вне зависимости от того, имеют ли документы о происхождении, или нет.

И, да, собакой надо заниматься, либо брать "готовые варианты", которые я, собственно, и предлагаю. С ними проще изначально, но поддерживать собаку в "форме" нужно все-равно в плане воспитания.
A.N.B
11.08.2017
100% гарантия только в сберкассе СССР.
Если рассматривать вероятность наличия проблем - где она выше? У собаки от заводчика (брак давайте не будем брать в рассчет) или просто у какой-то безымянной собачки?
Опять же - почему то я не вижу повального увлечения дворнягами, почему-то народ тянется к породам.
Все заблуждаются?
Olle-84
11.08.2017
Что мешает заводчику продать Вам брак? Если Вы не являетесь знатоком породы, не имеете вет.образования, Вы вряд ли сможете уличить его в обмане. Но любой толковый кинолог способен многое рассказать Вам о "готовой" собаке.
К слову, дворняжки становятся все популярней. Приглядитесь: на улицах очень много гуляющих с беспородными собаками, и становится все больше.
A.N.B
11.08.2017
Я приглашу знатока породы для выбора, к примеру.
Опять же у пород есть скажем так некоторые свойства, кто-то более к охране склонен, кто-то к охоте, кто-то к детям лучше относится.
Вот возьмем на одну чашу весов "положим" дога, а на другую некую смесь всего что было во дворе.
Почему лучше выбрать второй вариант?
Olle-84
11.08.2017
Не у всех есть возможность приглашать знатоков, и покупать собаку с родословной и грядущей выставочной карьерой. Кто-то по объявлениям берет якобы породистых собак, тем самым спонсируя разведенцев, которые опять же портят породу. Ну и вообще у нас в сфере кинологии очень много проблем. Не контролируемая это история, и все держиться на порядочности и увлеченности заводчиков.
Можем положить на чашу весов кого угодно ) Как человек, у которого были и породистые, и беспородные собаки, скажу Вам, что существенной разницы не заметила. Собака, склонная от породы к охране, все равно потребует обучения, чтобы выполнять поставленные задачи. Не понимаю людей, которые покупают кавказца, и сажают на цепь со словами: "он от природы охранник", а потом выплачивают соседям за покусы. То же обучение может пройти и беспородная собака, и работать будет ничуть не хуже.
A.N.B
11.08.2017
То есть первый аргумент - это деньги, ок принимается.
У меня у соседей дворняга, мы все замучались от ее постоянного лая и от того, что если она гуляет, то всех норовит укусить, особенно детей.
Учить надо всех, но я в первую очередь хочу тратить время/силы на то чтобы бросать семена на благодатную почву.
Слона можно научить конечно танцевать...но только это негуманно.
Возможно я заблуждаюсь и любая беспородная собака обучаема и тд, но тут вопрос - а как это проверить? Держатели приютов и тп для диких собак - они ведь не обманут правда? Они ведь лучше чем заводчики породистых собак?
Olle-84
11.08.2017
Обучаема почти любая собака. И, к слову, с породными зачастую проблем в этом плане больше. Вот у меня собака, за которую, мягко говоря, без особого энтузиазма берутся кинологи, ибо слишком независима, и подход найти непросто. Не пищевик ни капли, заинтересовать крайне сложно. С беспородными проще, многие гораздо сильнее ориентированы на человека.
Про держателей приютов для диких собак ни слова не сказала. Есть цивилизованные приюты, в которых с животными работают кинологи. Да и Вам легко и просто там собачку не отдадут - стараются максимально подбирать питомца и семью.
Ни капли не навязываю свое мнение. Просто отношение с беспородным у нас в стране пренебрежительное именно из-за причастности к породе. А это не совсем правильно. Ну и, повторюсь, есть у нас проблемки с разведением породных. Немалую лепту внесли, мягко говоря, непрофессональные люди. Не люблю отсылок к Западу, но там порода собаки так часто не является ценной.
A.N.B
11.08.2017
Я первую собаку завел просто потому что понравился + характер как у пропеллера )
Жесткошерстная такса )
Какие могут быть понты при выборе такого друга )
Сейчас вот ненапряжно смотрю под новые критерии совершенно.
И про дворняг вы совершенно правы - есть определенное недоверие изначально - было интересно послушать аргументы против этого недоверия. Но чот меня покусали и я пока не готов продолжать интересоваться этим направлением дальше, ведь говорят, что собаки похожи на своих хозяев)
Olle-84
11.08.2017
А меня кусали только хозяйские собаки ) Но веря в них я не потеряла.
Свои возможные аргументы уже привела. И да, согласна, что собака должна нравится. Но нравится ведь может и дворняжка. С породистыми проще: сиди себя и выбирай в Интернете. Но я романтик - в "любовь с первого взгляда" верю. Когда увидел, зацепило, познакомился, и будто всю жизнь вместе
A.N.B
11.08.2017
Ну собственно - каждому свое
Не я сказал к сожалению )
A.N.B писал(а)
кто-то к детям лучше относится.

Такого не существует.

Вы совершенно не понимаете, о чем ведете речь.
"Знаток" породы- это хорошо, конечно. Да, это исключит плохую психику и НС. Все!

Еще раз повторюсь- заводчик не продает вместе со щенком "хорошие манеры", "отличное отношение к детям" и "пожизненное здоровье". НЕ ПРОДАЕТ!

А вот породные свойства- охотника, охранника и т.п.- когда нужен ТОЛЬКО КОМПАНЬОН- только мешают в быту.

В любом случае, я не понимаю, что и кому вы пытаетесь здесь доказать. Ваши доводы просто абсурдны, тем более, уровень "знания предмета", извините, сильно далек от моего. Всего хорошего.
A.N.B
11.08.2017
Как не существует? А как же всем известная тема про то, что лабрадоры очень дружат с детьми?

Вы тоже совершенно не понимаете о чем идет речь.
Я выбираю собаку для детей.
Мне определенно нужна гарантия того, что собака, рожденная от смеси всего и вся не будет внезапно проявлять неадекватное поведение к детям.
Про породы я могу почитать хотя бы - плюсы и минусы, особенности и тд и что-то спрогнозировать.
Как это сделать в случае с собакой с неизвестным прошлым?
A.N.B писал(а)
Вы тоже совершенно не понимаете о чем идет речь.

Да, хорошо, да будет так).

Спасибо за "апы" и вашу святую наивность:).
Но далее дискутировать с вами просто уже смешно. Хорошего дня.
Olle-84
11.08.2017
Ой, не удержусь. Очень люблю лабрадоров, но вспомнился фильм "Марли и я". Многие, даже хозяева, поддержат - те еще оторвы среди лабров встречаются. Воспитание - ключ к успеху )))
A.N.B
11.08.2017
Но основа то лабрадор ) Воспитываем лабрадора )
Или из совершенно любой собаки можно сделать "лабрадора-любителя детей"?
Olle-84
11.08.2017
По собаке видно как она относится к детям. И лабрадоры, бывает, мелких не терпят. Небольшого времени и профессионального взгляда достаточно понять, готова ли собака с малышней мяч гонять, или просто будет терпеть, что за усы тянут ) Не говорю, что нужно бежать, хватать дворнягу с улицы и совать ее к младенцу. Во всем нужна мера, и это актуально и с породными, и с дворовыми.
+10000
да, если речь о взрослой собаке- тут все прекрасно видно уже.
естественно, я тоже не призываю хватать вот так "кого попало".
balakhna
12.08.2017
A.N.B писал(а)
Или из совершенно любой собаки можно сделать "лабрадора-любителя детей"?

Я Вас наверно расстрою, но у меня "ротвейлеры-убийцы" просто обожают детей!
Это смотря, какой народ))). Я, например, живу в центре Москвы, из моих соседей- большинство- взяли собаку из приюта, породистых очень мало.
Имею немало знакомых на Рублевке. Из них у многих- абсолютно так же.
Это весьма обеспеченные люди. Взяли бесплатных собак не по крайней бедности, а потому что прекрасно понимают, что нет разницы, с бумажками, или без, если задача- иметь просто компаньона. Плюс, еще моральный аспект. Если только прекрасных собак "прозябают" в приютах, для чего покупать?

Ну а если цель только- "колхозные понты"/ходить и рассказывать всем, что завел собаку модной, дорогой породы- тогда да, как тут без породы обойтись...
A.N.B
11.08.2017
Они берут прям дворняг? То есть щенков от дворовых собак?
Или все-таки что-то более понятное?
Представьте себе)))) Вот прям дворняг)))) И даже на улицу не стесняются выходить...

Ой, да, забыла сказать- вокруг- куча дип. корпусов еще- в основном- США, Европа...Эти аж сюда приезжают со своими дворнягами, а часть- берут в наших приютах по приезду. И очень довольны.

Готова поспорить на млн, что вы сами не отличите породистую собаку от дворняги. Того же лабрадора, допустим, или БШО, да много, кого.

Не все адепты "лейблов и брюлликов", и самоутверждения за счет собак. Не все.
A.N.B
11.08.2017
Я дога или таксу не отличу от дворняги?
зрение единица у меня )
Так что берегите млн )
Вот опять вы про самоутверждение и лейблы - не знаю чего вас на них тянет)
Причина в другом совершенно.
Olle-84
11.08.2017
Вопрос в отношении к собакам, мне кажется. Для меня лично, собака - это прежде всего друг. Вам есть дело до того, как выглядит Ваш друг, и относится ли он к какой-то породе. Мне дела нет. Гораздо важнее другое. Сейчас у меня породистая собака, но я очень надеюсь, что в ближайшее время появится возможность взять еще одну. И за породой я гоняться не стану.
A.N.B
11.08.2017
А у меня две задачи - первая это защита семьи + друг.
По внешнему виду - ну это дело выбора/вкуса.
Скажем так - есть просто страшные собаки и я ее не выберу, да.
Я не гоняюсь за какой-то конкретной породой, просто я хочу достичь определенных целей.
И мне кажется вероятность достижения целей выше если выбирать среди заводчиков/пород.
А просто для души собака - я согласен, вполне может быть беспородистая милая дворняга.
Что характерно ни один любитель собак в этой теме не спросил у меня - зачем мне собака.
Все набросились, что я должен выбрать собаку по их правилам )) Вот такие вот милые люди )
Olle-84
11.08.2017
Вы тоже избегаете конкретики, поэтому подождите обвинять других. У моих соседей шикарный охранник - плод давней любви алабая с кем-то ))) Через дом в конуре сидит прекрасный беспородный собакен, который - уверяю Вас - откусит ...опу любому, кто в отсутствие владельцев войдет на территорию. При этом однажды сама ходила выстаскивать кота из пасти тибетского мастифа, сидящего на цепи. Ему очень пришлась по вкусу принесенная мной сосиска. Теперь мы друзья, и в принципе, я спокойно могла бы вынести из дома все ценные вещи, принеся ему еще кило молочных )))
A.N.B
11.08.2017
мастиф на цепи...как-то жестоко.
Olle-84
11.08.2017
Это к слову об отношении к породе. Людям, сажающим на цепь мастифа Вы не объясните, что это не правильно. И не удивлюсь, если для них цепь - гарантия безопасности. Знаю множество примеров такого содержания алабаев, кавказцев. При этом хозяева не стесняясь признаются: опасаются, что без цепи сожрет. Зато с дипломом, и неважно, что еду на вилах протягиваем ( И спрашивать: а зачем заводили породистого тут бесполезно. Понты и недалекость ума
Ну, как сказать...Собаки- "территориалы" испокон веков на цепях, это жизнь((. Ничего не поделаешь...
Olle-84
11.08.2017
Я сторонник вольера, и среди знакомых есть примеры такого содержания. Правда, там собаки воспитаны лучше чем многие люди )
A.N.B писал(а)
просто для души собака - я согласен, вполне может быть беспородистая

О том и речь.
Я рекомендую брать дворняжек, когда семье нужен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО компаньон (в основном это так и есть). Конечно же, если необходимо подносить подстреленных уток, серьезно охранять периметр- это однозначно породистая собака.

О том и речь, что если собака нужна под специфические потребности- нужно выбирать породистую.

В вашем случае- если необходима и защита, то ваш выбор- собаки 1,2 группы ФЦИ. Но имейте ввиду, недостаточное воспитание и дрессировка может стоить очень дорого.
A.N.B
11.08.2017
Во ) Мы с Вашей помощью докопались до истины ) Я рад.

Про воспитание и дрессуру это 200%
Без кинолога профессионального не обойдусь.
Так я об этом и писала изначально)))
Дворняжка- не универсальная собака)). Не зря породы выводились для опр. ЦЕЛЕЙ. Но когда этих целей нет- породные признаки только осложняют совместное проживание и процесс дрессировки/воспитание.

Все "опции" вроде "любви к детям"- это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО приобретенное, что должно быть правильно воспитано в собаке хозяевами. Внутри одной породы- собаки очень разные. Хоть, понятно, общие признаки есть (по крайней мере, должны быть).

То, что изначально о кинологе говорите- совершенно правильно.
Но имейте ввиду, это должен быть не заинтересованный человек- кинолог, не заводчик, не владелец питомника, который не будет "втюхивать щенков" и "петь про свою идеальную, самообучающуюся породу."
A.N.B
11.08.2017
Согласен )
Получается вроде как мы пришли к согласию по теме )
Не сочтите категоричность моего суждения как оценку вашим занятиям - это только мои опасения связанные с моим выбором.
Если решитесь выбирать породу, а так же потребуется спец для выбора щенка- обращайтесь, порекомендую, к кому обратиться, чтоб не предвзято.

Ну а с породой и я могу помочь- подсказать. Я ж не только с дворняжками помогаю:).
A.N.B
11.08.2017
Договорились )
Может я в личку тогда уже напишу? )
Конечно=)

Почитайте мою тему в старттопике- убедитесь, что важно именно правильно выбрать, а породистую или нет- это уже не критично. Собаки- разные- как породистые, так и беспородные.

Там и отзывов моих владельцев достаточно)
A.N.B
11.08.2017
ОК
а какая у Вас собака?
Olle-84
11.08.2017
У меня ам.акита ) Люблю своего барбоса сумасшебше, но конечно после ротвака, ньюфа и дворянина это - тот еще фрукт. Когда подарили была уверена, что собак воспитывать умею. Напрочь отбил всю уверенность, воспитал в хозяйке кучу комплексов.
ааа)) так вот кто независимый и не пищевик :)))
Alise-Fox
12.08.2017
они как японцы? клали на всё болт?))
Olle-84
13.08.2017
Иногда кажется, что даже хуже ) Но я для себя-таки поняла, что да, с ними нужно уметь договариваться. Какая-то особенная связь должна зародиться. Но вот если меня барбос еще слушает, то с мужем ситуация печальней ) И меня-то начал воспринимать не после длительных дрессировок, а после того как выходила от травм
Alise-Fox
13.08.2017
я ж говорю )))) как японцы ))) всё сами знают, все умеют лучше хозяев ))) но Имретарору благодарны до конца дней.
Единоличная собака, то есть правильно у меня мнение сложилось (((
и как вам в общем и целом?)))
Olle-84
13.08.2017
Интересно ) До этого у меня были в основном "служаки". С этим товарищем все иначе. Первые пару лет тяжко было. Сейчас мы с ним попритерлись, в большинстве случаев друг друга понимаем. Хотя и проблемки бывают, конечно. Если что в голову втемяшится - держи семеро. Наша беда - кошки, и другие кобели. Вот это прям никак не победим. В остальном у меня особых "жалоб" нет. Тьфу-тьфу очень любим детей, что меня несказанно радует. Поначалу сына игнорил, теперь снизошел - могут часами вместе по двору гонять. В общем, та еще порода )
Alise-Fox
13.08.2017
завели бы еще представителя этой породы?
Olle-84
13.08.2017
Подумываю об этом. Но уже знаю к чему готовиться, и постаралась бы исправить допущенные ошибки
Вы сильно заблуждаетесь.
А я вот знаю, о чем говорю.
Может нам просто везло, но по своему опыту: если собакой заниматься, то приблудная дворняга может быть отличной собакой для семьи. Не все они психовнные все же.
Murzikk
11.08.2017
Ненавижу утро писал(а)
если собакой заниматься, то приблудная дворняга может быть отличной собакой для семьи.

А может и не быть ((
"Высокая философия", однако))))

Любая собака с плохой НС и психикой никогда не станет компаньоном. Как породистая, так и беспородная).
Murzikk
11.08.2017
Повторю вопрос
Murzikk писал(а)
а у вас дома дворняжки живут? или породистые собаки? ...
Слабенькая провокация.

Дворняжка умерла, подарив мне счастливейшие 19 лет жизни. Осталась породистая собака, взятая второй собакой срочно "из- под иглы" (спасенная от усыпления), не планировалась в принципе.

Есть еще вопросы?
Murzikk
11.08.2017
А это не провокация, это обычный вопрос, который раскрывает вашу двуличность.
Почему вы сами заводите породное животное - это ваше дело, но с пеной у рта доказывать, что дворняги лучше породных - не вам это говорить.
зы: если что, у меня кошки. Помойные. Но я не считаю, что я вправе кому-то свои теории навязывать.
Murzikk писал(а)
А это не провокация, это обычный вопрос, который раскрывает вашу двуличность.
Почему вы сами заводите породное животное - это ваше дело, но с пеной у рта доказывать, что дворняги лучше породных - не вам это говорить.

Справедливости ради, историю спасения стафа знают все старожилы собачьего форума.
Историю беспородной Лауры тоже, кстати говоря.
Вы очень категоричны в высказывании, но в данной ситуации это не так.

Кто лучше/хуже - применительно к конкретной ситуации и потребностям нужно смотреть.
Кому важны породные свойства, те заводят породное животное. А кому-то нужен источник шерсти с ухом, чтобы было, что почесать приходя домой. Во втором случае очень даже может подойти обычная собачка.

Лично я настороженно отношусь к бывшебездомным собакам. Решись я на такой важный шаг, то в семью я бы выбирала собачку с авторитетным кинологом ничуть не менее предвзято, чем породную жужу, который сможет сделать элементарные тесты, посмотреть на психику собачки, оценить нервную систему.
И готовилась бы получать различные незапланированные кинологом в т.ч. сюрпризы :)
Но тут никто гарантий дать не может, только спрогнозировать поведенческие особенности с разной долей вероятности.
Murzikk
11.08.2017
Только здесь не собачий, и никто не в курсе этих историй.
Я категорически категорически боюсь боюсь бывшебездомных собак, любых, и породистых и нет.
Дворняги это отлично, только когда понятно, какими были их родители, и как эти родители вели себя по отношению к людям.
А такое категоричное "вам нужна дворняга с улицы" от владельца совсем не дворняги (и поди с прозрачной родословной не дворняги, то есть собаки, которую не страшно было к детям привести, раз вы пишете, что история того стафа известна)- это таки двуличие, и я буду продолжать так считать.
И бывшебездомная собака в семью с детьми - это очень спорный шаг, на мой взгляд
Блин, спросила-то только потому, что на моей практике, большое количество люьителей пристраивать бездомышей заводят породных собак. Какая-то закономерность прям.
Так Анна Вам написала, что она владелец и дворовой собаки (сейчас уже умершей от старости), и стаффа (тоже 1000 раз подумать, а надо ли такое чудо в доме).

Бывшебездомная собака в любой дом должна быть хорошо обдуманным, взвешенным решением, потому что это набор поведенческих и не только привычек. Но при определённых целях и удачном стечении обстоятельств это может быть неплохим вариантом. Надо понимать, что это рулетка, да.

Возможно, Ваши знакомые спасатели имеют достаточный опыт общения с собаками и понимают, что именно хотят от животного - темперамент, бытовое удобство ухода, набор качеств, присущий конкретной породе?
Вам все ясно объяснили, по-моему. А вы все свое продолжаете талдычить.
Murzikk
14.08.2017
Мне пытаются сказать: "она хорошая, верьте, мы ее знаем по другому форуму"
А на деле я вижу совсем иное. Я вижу, что вы хамите и не делаете то, что очень советуете делать другим.
Точка.
Так, уважаемая, "видьте" в другом месте, пож-та. Меня знает слишком много людей, много лет, и с положительной стороны. Свои болезные фантазии по поводу незнакомых людей выдавайте за реальность в другом месте.

И вообще- какое вам дело до меня? Не нравится что-то- не заходите в мою тему, не отвечайте, а то, что-то, сильно докучать вы стали со своим мнением, которое никто не спрашивал. Не уйметесь- я обращусь к модераторам, чтобы убрать ваш бесполезный спам из темы.

Мне нет дела о том, что думаете обо мне вы- поймите же. Прошу мне не отвечать и более со мной диалог не поддерживать. Свои "навязчивые идеи несостоявшегося психиатра" вы можете реализовать в другом месте.

Не можете успокоиться на мой счет- сходите ко врачу, выпейте таблетку и займитесь своими делами, наконец.

До свидания!
Murzikk
14.08.2017
Вам настолько нет дела до меня, что накатали простыню ))))
Давайте, трите в теме все, что вам не нравится ))))
Ксюша, спасибо за поддержку!:)
Таким людям бесполезно объяснять что-то, они видят то, что хотят видеть.
Госсподи, а в чем смысл двуличности-то? Девушка дворняг-то этих за деньги что ли пристраивает? Человек тратит время, деньги, нервы на тех, кому обычно предлагается только "собачья смерть". В чем Вы ее подозреваете-то? Поясните, пожалуйста.
Murzikk писал(а)
Почему вы сами заводите породное животное - это ваше дело, но с пеной у рта доказывать, что дворняги лучше породных - не вам это говорить.

чой-то? у ТС была дворняга, которая прожила 19 лет. и ТС спасла породистую собаку, которую, может пыталась пристраивать, но не вышло.
У меня первая собака была метис дога и боксера, сейчас пёс метис шарпея с кем то. Оба чудесных собакена. Здоровая крепкая психика, хорошее здоровья, первый бесплатно, второй за 5 тыщ. Ничто не даёт гарантии, никакой заводчик не даст.
Вы - молодец :)
У меня много лет жили дворняжки, я их люблю безмерно :) Сейчас у нас такса (11 лет ей), если еще после нее буду брать собаку, то только дворняжку :)
и правильно!
Murzikk
11.08.2017
а у вас дома дворняжки живут? или породистые собаки?
Когда в моей семье встал вопрос о необходимости собаки, я начала прицельно смотреть "пристройных". Вот такой мне и достался, говорят породистый, хотя доки на него я так и не забрала у бывшей хозяйки. В итоге любимец семьи - наглая, ревнивая черная морда)
Вот думаю в будущем котоморду завести, но к кошкам у меня особая любовь к дворовым, буду смотреть себе потомственного дворянина, благо на улицах их полно)
На мой взгляд, лоха, твой Веник , мало чем от дворники отличается. ))) помню как кого то тапками за это закидали))))
и на мой тоже самое))) Вот мне бы не сказала. что он породистый, я бы не в жизТь не подумала бы... обыкновенный "тобик припомоешный" :-D
Зато какой милаха)))
не то слово какой!
да, вообще. Бангл не хорошо проявила себя. Веника пристроили , доки не отдала, даже ветпаспорт не отдала. Какие были у него прививки узнать не удалось. Может, конечно, у Бангл проблемы. никто не знает?
может , просто Бангл не до собаки вообще ?
да, возможно. но её же сразу спрашивали об этом. не, как-то не хорошо это. она так ответственно искала кому пристроить Веника, и обещала отдать все документы!! в итоге --- Веника пристроили и всё. ну хоть бы сказала когда были какие прививки... и опять же, зачем тогда его надо было как породную собаку пристраивать, если документов нет. нет, вязать его никто не собирался. ну просто для приятности, смотри, мол, мама, ты не верила, а это реально породистый пёс))
не знаю ,Ир , чего там у нее , она ведь и на форуме не пишет , насколько я вижу
Alise-Fox
13.08.2017
а что за порода так на дворню похожа?)
ксолоицкуинтли в шерсти
Augustina
11.08.2017
Спасибо вам большую за тему! Может, посоветуете и нам) Как только закончим процесс продажи и покупки квартиры, планируем сразу же обзавестись собакой, но никак не договоримся о породе. Мне с детства нравятся боксеры) Ребенок посмотрел "Маску" и, как результат, влюбился в джек расселов))) По вашему мнению, в городской квартире кому будет уютнее? Физическую нагрузку мы обеспечим. Я мечтаю брать собаку на пробежку. Плюс выезжаем кататься на велосипедах. Возможно, зимой и на лыжные прогулки будем брать, но пока не представляю, как это может выглядеть. Тем не менее одному сидеть псу тоже придется, от этого никуда не деться.
Собаки до этого были полупудель и родезийский риджбек. Занималась с ними сама, оба были умницами.
Есть еще вариант взять собачку из приюта. Но как тогда выбирать щенка? Чтобы был активный и игривый и не агрессивный?
Да, с удовольствием!:)

1. Любой собаке будет одинаково комфортно в квартире (исключая большинство "территориалов" вроде КО, алабаев и т.п./ездовых/ и т.п.), если собаке будет дана достаточная физ. и интеллект. нагрузка. Потому как двигаться- это нужно на улице. Взрослая собака же вообще дома только спит и ест.
2. У щенка (вне зависимости от наличия/отсутствия породы) "тесты" на поведение- одни и те же. (Существуют совершенно конкретные методы определения пороков психики и нервной системы).
3. Я занимаюсь только подростками и взрослыми собаками- "готовыми вариантами"- от 6 мес. (Потому как их сложнее пристроить, с одной стороны, с другой- это- наилучшие варианты, когда нужно "подобрать конкретные опции"). Тем более, в это время уже полностью виден темперамент, характер, особенности психики и НС, внешность, наконец.
4. Щенок любой- если у него все в порядке с "головой"- он всегда игривый и активный:), а вот по поводу агрессии- это уже ваше воспитание, или, как я говорила, "готовый вариант":), когда все видно. Потому как далеко не все хозяева, взявшие собаку со щенка, сумели доказать ей свой авторитет, что потом "выливается" в различного рода агрессию к ним же.
Плюсы более позднего возраста- не нужно столько времени, как для щенка, частых выгулов и кормлений; собака уже имеет представление о мире; собака приучена к выгулу (в основном)/ к поводку/ к кошкам/ детям и далее по списку, смотря, что нужно:)...

Если вы- достаточно активная семья, для вас я смогу подобрать достаточно много вариантов добрых, темпераментных собак, которые уже "проверены" на детях. Они с удовольствием поддержат ваш досуг. Внешне- тоже можно подобрать практически точную копию любой породы, если это нужно.

p.s. Джеки- слишком специфичные собаки. Если это- не потомки европейских, "мягких" по характеру, линий собак - в основном- это жуткие агрессоры, готовые без разбору уничтожать сородичей (высокая доля зооагрессии), очень импульсивные, "взрывные" по темпераменту (норные терьеры потому что). Справиться с этим очень тяжело (если речь не об изначальном правильном воспитании, а уже о коррекции зооагрессии), да и жить- не комфортно. С поводка- не спустить, приходится постоянно оттаскивать рвущегося убивать встречную собаку или кошку, пса). Да и авторитет у них заработать могут далеко не все. Это- терьер, не стоит забывать данное обстоятельство.
А можно тоже спрошу?
Ребенок просит мопса. С этими хрюшками сложно? Аллергии, глаза...и пр.
Я бы сказала, все относительно.
Есть люди, которым надо, чтоб "плюнул, протер- и собачка чистенькая", а некоторым вот нравится сидеть, часами эпилировать, мазать собаку кремами, стричь и прочесывать длиннющую шерсть, плести папильотки- так как без этого собака будет выглядеть очень плохо...

Ну так вот, я не сказала бы, что за мопсом "вопиющий" уход- да,надо оберегать собаку от сильной жары, от переедания, от больших физ.нагрузок- ибо, брахицефалы. И складочки протирать постоянно, с глаза и желудок, сердце- породные "слабые места". Часто действительно большие проблемы с пищеварениям, аллергиями...

Но это не самая "трудозатратная" порода в плане ухода, конечно...Важно купить щенка от родителей с тестами по здоровью- в нормальном питомнике/у заводчика.
Спасибо)
:)
Augustina
11.08.2017
Не зря я чувствовала, что у джеков есть подвох). Нам хотелось бы, конечно, щенка. Когда сын родился, ридж был уже солидным псом и к ребенку всегда относился с некоторой долей снисхождения и даже презрения) Сейчас ему хочется прям вот чтобы был малыш, о котором можно заботиться.
С другой стороны, у взрослых собак действительно есть свои плюсы. И гулять с ними сразу можно) Не исключаю и такой вариант.
Можно мы вам напишем, когда закончится наша жилищная эпопея? Если решим взять беспородного, то нужен будет гладкошерстный добрый шустрик среднего размера. А если в это время будет подыскивать себе семью боксерчик, так я вообще буду рада и счастлива)
Да, конечно, обращайтесь!:) Поверьте мне- найдем то, что нужно, вы не пожалеете:).
Foks
11.08.2017
А расскажите про маленьких пуделей. Раньше их было полно вокруг, а сейчас как-то порода не пользуется спросом.
Их не видно, а они есть:))

На самом деле, что тут сказать- никаких "увесистых подводных камней" типа частой зооагрессии, конечно, у них нет). Вполне себе хорошая собачка для тех, кто захочет завести. Сейчас их не очень много, но стоят они больше, по сравнению, например, с "дешевыми" "гладкими" таксами и русскими спаниэлями- в среднем по рынку.
У меня был карликовый пудель, 16 лет с нами прожила. Добродушные, веселые, очень преданные, хозяин для них центр вселенной. Едят мало, не линяют, не пахнут. Стрич и прочесывать надо регулярно. С дрессировкой никаких заморочек, понимают все с полуслова, очень покладистые. Беспроблемные собаки.
Согласна!
у меня в соседях такой пуделек, ооочень дружелюбная собака,зацеловнный весьи сам готов дружитьи плясатьи играть..
по родословной не подскажу,есть или нет,вроде как есть.
nvm_nn
11.08.2017
С пуделем как с мужем художником:трудно,но интересно)))
vih
11.08.2017
Можете мне про лабрадора рассказать?))) Исходные наши данные: у меня в юности был эрдель, сейчас живем в своем доме (я и трое мальчишек от 2,5 до 12лет). В понедельник планировали ехать за щенком)) мальчик, около 4-х месяцев. На что обратить внимание? Реально ли справиться женщине и парню 12лет с такой собачкой???
P.S Рассматривали еще ротвейлера, кане корсо, водолаза, ризена))) Подумала с ними не справимся....
Alise-Fox
11.08.2017
ну весит лабр столько же сколько указанные другие породы )
в чем разница "справимся или нет"?
vih
12.08.2017
Я не из-за весовой категории исхожу))) Читала и разговаривала с заводчиками этих пород. Особенности разные. Понятно, что заниматься надо с любой. Но для себя сделали выбор в сторону лабрика))) Хотелось бы от незаинтересованных, но знающих людей услышать советы на что обратить внимание.
Alise-Fox
12.08.2017
а расскажите подробнее)))
особенно про то с каким заводчиками общались кроме лабрадоров? шипко уж странные рекомендации.
и вы не ответили, что значит справится или нет?
с водолазом (он же ньюфаундленд) справиться легче чем со всеми остальными Вами перечисленными.
Alise-Fox
12.08.2017
а главное минусят так обоснованно....
ага. я как-то на собачьем рассказывала о том как я, вся такая, месяц гулявшая ежедневно по 2 раза в день с ньюфаундлендом (ну и понимаю как она может тянуть!!!) и вот я решила помочь женщине остановить лабрадора.)))))хаха! лабрадор тащил женщину мимо меня по ул Ошарской и она просила помощи. Ну мало ли, подумала я, может у неё рука болит, допустим, а я-то ньюфу останавливала! А уж лабрик-то меньше будет. Карочи, я еле устояла. (во мне примерно 57кг). Ньюфа тянет сильно, но очень мягко, и Вы успеете занять такое положение тела, прикогтиться к асфальту и устоять)) Вы точно успеете среагировать на ньюфу! а лабрадор резкий, порывистый и сила рывка гораздо больше. да, он добрый. вот за добротой и полетите )))) (но лабр хоть не неожиданный. как некоторые пшеничные терьеры))
а ещё ньюфа очень любит гулять в медленном степенном темпе и можно часа два прям. это такое удовольствие: идёшь-вышагиваешь и рядом с тобой чёрный медвежонок идёт, и не тянет! и даже иногда оглядывается для поддержания контакта что ли - не знай зачем, но приятно :) ну и добрые они, да))
Alise-Fox
12.08.2017
мне вообще рассуждать сложно ))) я не ведусь на уверения что "лабрадор лучшая собака для семьи и очень любит детей" ... это как то сильно раздутый миф про породу.
а вот то что это танки неуправляемые на всяких выгулах и выставках видела неоднократно. поэтому и попросила выше рассказать про заводчика НЕ лабров-кто такой чудесны рекомендует ЭТО в семью, к детям вместо того же корса.
По вашему выбору пород видно, что вы чисто внешне выбираете собаку. Тогда справиться можно с любой вами перечисленной породой, если заниматься и подходит ко всему ответственно!
Я так понимаю, мой ответ вряд ли что-то изменит, но...
Имейте ввиду- щенок будет постоянно пытаться играть- кусать детей, сбивать их с ног, прыгать. Маленькие дети обычно, естественно, боятся этого всего, возникают конфликты.

Потом- лабрадор- крупная сильная собака. Если вы не готовы "уйти в дрессировку с головой" (а это месяцы тяжелой работы с инструктором и без)- нет, вы не справитесь. Рывок такой собаки на поводке достаточен для того, чтобы взрослый человек упал и сломал руку/ногу. И у меня предостаточно таких примеров. Крупная собака особенно должна быть управляемой. Я даже не говорю о том, что физически ребенок не справится с такой собакой на прогулке.

Если все же вы хотите обдумать такой шаг- можем созвониться, я отвечу на все ваши вопросы.
Здравствуйте!
Дайте пожалуйста совет "в какую сторону" смотреть.
Готовимся к переезду в загородный дом... и на 99% уверены, что нужна собака с задачами охранять, оберегать, дружить... и не гавкать на всех подряд. Чтобы было не страшно за детей.
Место жительства - вольер.

Эти качества характера сочетаемы в породах? Или в дворняжках?

В детстве у меня был эрдель, брали её уже подрощенной - в 6 мес, но по характеру мы с ней тяжело сходились... она была слишком эмоциональная, открыта, непостоянна... Не хотелось бы повторить ошибок.

И ещё, вы сможете подсказать нюансы по подготовке вольера? Может быть в приват?
У меня схожие с вашими задачи по выбору следующей собаки. Нужна не самая лаючая, но в тоже время сторож, несильно темпераментная, лояльная к детям и другим членам семьи. Настоящая агрессия мне не нужна (тут все просто, на каждого кавказца найдется свое ружье при желании), мне надо алкашню и шпану расшугать если что. Правда содержание планируется полувольерное, большая часть времени все же свободный выгул по участку.
Пока остановилась на сенбернаре, но вот не знаю кого лучше суку или кобеля.
Alise-Fox
13.08.2017
это каждому свое. я с кобелями плохо уживаюсь. меня раздражает прямолинейность граничащая с ограниченностью)))
зато две девки-стафки дают оттличную пищу для ума и характера
А мне с кобелями проще) Хитрожопость сук мне надоела уже)))
Тут просто вроде собака крупная слишком, кобель будет слишком здоровенным. Да и девки больше территориалы, мне кажется.
Да, такое бывает, чтобы полувольерный? Тогда мне тоже надо, чтобы и по участку иногда гулал(а). А про мальчик/девочка я даже ещё не думала... Хотя это наверное тоже важно...
Так если забор хороший, почему нет? По мне так вольер или цепь нужны только, когда необходимо собаку изолировать (врач там пришел или еще чего). А смысл в вольере держать? Просто чтобы гавкала, так это и пуделя хватит.
Ну ещё за посадки обидно будет, если потопчет или ям нароет. Моя единственная собака была с таким темпераментом, что ей лишь бы носиться, а где- не важно. Я хочу кого-то более уравновешенного, а если это не реально, то только вольер и остаётся.
Ну у нас почти 18 соток, огород с посадками я планирую отгородить, да и сены вроде не большие любители скачек. А собака будет вблизи-вокруг дома.
ПС. Еще один + к сукам просто так не будет дом обдувать и метить все вокруг, включая кустики роз, о которых мне мечтается)))
Omi
14.08.2017
Хы)) Спешу вас разочаровать, но некоторые суки метят тоже))Причем как коблы - задрав ногу) Не в таком кол-ве, конечно) Но метят) И кустики в т.ч.)
точно)))) моя- любительница))
Конечно, собаке обязательно нужен достаточный выгули- иначе она "сойдет с ума", постоянно сидя в вольере.
По поводу посадок- да, это вам нужно продумать заранее. Хотя, если это спокойная собака- это быстро ей объясняется, где можно ходить, где- нет.
По поводу вольеров- это отдельная большая тема. Так в двух слов не расскажешь, конечно, да и "технарь" я слабый:). Заходите к нам на Собачий, там по поиску много тем об этом, или свою можно запостить.
Dezira
17.08.2017
Приват
ничего нет в привате от вас((((
Уважаемые Елена.сир и Джемка, для вас идеально подошел бы вариант как раз дворняжки (метиса) без ярко выраженных охранных инстинктов, как это называют простым языком- "звоночек."

То есть, это крупная, внушительная свиду собака, которая просто лает при появлении посторонних, предупреждает вас, но, естественно, эта собака не "разберет по частям" человека (простите за страшную аллегорию) в отличие от "территориалов" вроде корсо, кавказца, САО и т.п.
("Территориалы"- это совсем иной уровень ответственности владельца, когда недостаток серьезного воспитания/дрессировки может стоить очень дорого. Таких собак - "отказных", взрослых- я предлагаю исключительно очень опытным людям, понимающим, на что они идут).

То есть, в таких случаях я как раз и подбираю крупных, уравновешенных, дружелюбных собак, которые "и голос тоже подают", не беспрестанно.

Да, сенбернар вполне сюда подходит, но я, как человек знающий, что по этим требованиям подходит огромное множество собак, которых еще можно спасти, уверена, что совсем не за чем покупать:)). Да и внешне есть куда более интересные, не менее впечатляющие варианты- на любой вкус. А, главное, второй такой собаки ни у кого не будет), эксклюзив.
Dezira
17.08.2017
Приват
Да, тем, кому интересно посмотреть на собак, которых я предлагаю в семьи:
Естественно, их гораздо, гораздо больше, я почти никого не выкладываю, особенно, крупных и средних.

тема с маленькими собачками
www.nn.ru/community/dog/main...mi_32115466.html

средние собаки
www.nn.ru/community/dog/pris...nyy_vybor-3.html

крупные, жесткошерстные
www.nn.ru/community/dog/pris...kosherstnye.html
Да, еще хотела бы добавить, что если обращается семья с оправданными пожеланиями, когда необходимо взять породистую собаку- я помогаю и с этим.
Большой выбор овчарок, САО, КО, часто бывает "декорация" всякая разная типа шпицов/чихов, лабрадоры, стаффорды, хаски и т.п.
Но, естественно, мне важно увидеть осознанное отношение к своему желанию у семьи, понимание и желание прислушиваться, если опыт недостаточный.
Я дружу с командами помощи многим породам. Все собаки находятся в Москве (как и я), к новым владельцам мы доставляем их в Нижний и область.
мой телефон- 89269700923
Лучше всего мне звонить, на выходных не бываю тут вообще
подниму
Расскажу немного о себе:

Более 15 лет (с 2001 г.) занимаюсь хэндлингом (выставочной подготовкой собак), дипломированный проф. хэндлер, ринг-тренер. За все время работала с очень большим кол-вом пород (и собак). В последнее время, ввиду плотной занятости по основному виду деятельности, занимаюсь в основном только помощью именно таким собакам (и людям).

В данный момент, помогаю нижегородцам удаленно, так как живу в Москве, соответственно, собачек предлагаю местных (потому что мне так удобнее- здесь очень много знакомых кураторов), но это ни сколько не осложняет весь процесс.
С доставкой в Нижний собачек проблем нет.

Тема создана в основном для "новичков"- людей, которые не имеют опыт содержания собаки, или же, минимальный,- желая сделать выбор в пользу собаки, подходящей для их семьи. (Знаю, что таких очень много).

Итак, если вы хотите взять питомца - я с удовольствием помогу:), и абсолютно бесплатно. Да, эта собака будет не щенком, а, скорее, подростком/ взрослой, но об этом я расскажу ниже.

Из тех животных, что находятся в поле моего зрения, очень многие "сделаны под ключ":)- уже полностью готовы к жизни в семье- приученны к туалету, поводку, абсолютно социальны, абсолютно лишены агрессии, прекрасно ладят с кошками, другими собаками, изумительно относятся к детям. Большая их часть живет на домашних передержках вместе другими животными и детьми. Такие собаки очень тесно общаются с окружающим миром, ими занимаются, воспитывают.

Для кого подойдет такой питомец: для людей, которые не могут/не хотят заводить щенка (не имея достаточно времени для частых прогулок - приучения к туалету и т.д.); людей без особого опыта содержания собак прежде.
Большой плюс заключается в том, что мы уже видим необходимые качества характера и темперамент, можем подбирать такие "опции", какие необходимы именно нам (вроде "любви к детям/кошкам и т.п.")

Все эти собаки были спасены из тяжелых условий и очень нуждаются в любящем доме.
И, так получается, что люди просто по незнанию боятся брать таких животных, не понимая, что сотни тысяч прекрасных "семейных" собак сидят в приютах- гетто до конца своей жизни впроголодь, не получая ни качественной еды, ни медухода, ни движения, ни общения с окружающим миром, в постоянной атмосфере шума и хаоса. Хотя могли бы быть самыми любимыми друзьями семей...! Поэтому, куда правильнее в условиях нашей действительности спасти собаку, а не покупать.

Не надо бояться протянуть им "руку помощи", подарить дом- нужно просто уметь правильно выбрать (как и в случае с покупкой щенка) здоровую по психике и с хорошей нервной системой собаку, и чтобы сделать это- я и предлагаю свою помощь.

Запомните, что и в случае покупки питомца со всеми документами, никто и никогда не даст гарантию, что эта собака "вырастет лучшим другом детей", послушной, обученной и здоровой. Все это- живые существа. И все зависит только от генетики (психики, нервной системы) и ваших усилий, приложенных к воспитанию собаки. "Воспитанными и умными" собаки не рождаются- они ими становятся, только в следствии работы хозяина.

В случае же с подростком/взрослой собакой - мы уже видим "конечный результат", и, очень часто, эти сложившиеся животные вполне отвечают требованиям, нужным для того, чтобы без проблем стать той самой - "семейной собакой", затратив куда меньше усилий на воспитание, в сравнении со щенком, когда все приходилось бы начинать "с чистого листа".


Я помогу подобрать именно такого питомца, который будет соответствовать вашим пожеланиям.

Более того- в данном случае, вы можете рассчитывать на мою помощь в режиме 24/7 по любым вопросам, всегда будете обеспечены контактами хороших ветеринаров, кинологов и в принципе, ни один ваш вопрос не будет оставлен без внимания. Своих я никогда не бросаю!:)

Вам будут предлагаться собаки совсем разного "происхождения": породистые, метисы, беспородные; разных возрастов, размеров, характеров...Все будет зависеть от того, что вам нужно.

Если необходима собака для какой-либо работы (а не просто как компаньон) - я так же с удовольствием подскажу, к какому заводчику/в питомник лучше обратиться, помогу выбрать подходящую породу.
еще немного моих фото с "подопечными"
прямошерстный ретривер Трой и шелти:)
биглик Нафа- тренируемся
ап теме. Спасибо за ваш труд. Клевые собаки! Желаю им скорее найти свою единственную семью!
Большое спасибо за поднятие темы и добрые слова:)

Не знаю, сейчас прям "гробовая тишина"((((- столько чудесных собачек- даже маленьких- и никто не вызывается желающим(((...То ли отпуска, то ли что...Не знаю, что и думать.
Вот как)))- стоило только "погрустить" о том, что желающих нет- и мне написало 2 человека:)...
Уже 3 в приват и еще 1 человек в этой теме за сегодня)))). Удачный день:)
crazi
17.08.2017
Я фото жду помеси той и цвен....
к сожалению, я никак не могу увидеться с той женщиной, которая и сказала про них- она живет недалеко от меня, встречаемся часто с собаками, но пока не видела их за это время больше. А других небольших собак вы видели в моей теме?
crazi
17.08.2017
Видела, но эта как то запала
так фото ведь не было- вы и не видели эту собаку...?
crazi
17.08.2017
Т.е. представить как это может выглядеть не вариант? Поэтому и фото жду
crazi писал(а)
представить как это может выглядеть не вариант

даже имея очень богатую фантазию, уверена, вы прогадаете:))
может, в выходные встречу...
Для желающих завести маленькую собачку:)


Чудесная малышка Линда ищет дом! Возраст 1,5-2 года, вес 10 кг. Ласковая, нежная и общительная девочка, очень любит людей. Дома ведет себя идеально, здорова, стерилизована.
По моему мнению, метис болонки или пуделя.
Каштан. Возраст примерно 2,5-3 года. Вес 7,5 кг. В холке 33 см. Кастрирован. Подвижный, ласковый, преданный ребёнок. Ладит с кошками и с собачками. Может проявлять лёгкую ревность, но как только ему сделаешь замечание, сразу слушается. Хочет быть любимчиком ?
В доме ничего не портит. Спит у ног, скрутившись калачиком. Всегда рядом. Каштан приехал из Якутской усыпалки. Настрадался. У него умер хозяин и малыш скитался по городу. Потом "добрые люди" сдали его в усыпалки. Это чудо, что нам удалось его спасти.
Кукольная собачонка около 1,5-2 лет, 5-6 кг весу, диванно- обнимательно- целовательная:)
Какие милахи!!! Вот любая собака при уходе и заботе выглядит прелестно. А эти - в правильном грумминге стали определенно "благородных"кровей)))
Тут темка на СФ по продаже тибетских терьеров. Так я бы и на выставке их за дворняжек посчитала)) .
Пусть на каждую найдется настоящий хозяин!
Так конечно...Есть множество редчайших пород, которых никогда в России не было и не будет, возможно...Так дворняжки- дворняжками...Такими все приюты забиты((..
Красавица йорк. Альфа - потому что похожа (по нашему мнению))) на хулиганистого, но доброго и обаятельного инопланетянина Альфа, помните, был такой сериал. Альфа любит сидеть на ручках, играться-ласкаться и вообще, что удивительно, любит людей. Ровного нрава, смышленая, любопытная. Изящная и грациозная. Около 3-х лет, стерильна
Прекрасная Офелия, можно ласково просто Фели или Лия. Красавице три месяца, здорова, привита. Когда вырастет будет около 7 кг. Чудный коротколапик с хорошим характером. Девочка очень ласковая, совсем не шумная, толковый и смышленый ребёнок.
До конца лета малыш на даче у доброго человека, далее будет приют.
Вот такая есть девочка, 4 мес. Хаски. Поняли, что не справляются, поэтому отдают.
Характер- породный). Только для семьи, ведущих очень активный образ жизни.
вот такая лопоухая малюська есть:)
nanka
23.08.2017
Всегда держала собак,не всегда породистых,НО ВСЕГДА ЗАНИМАЛАСЬ с ними послушанием,чтобы плохие гены,даже,если и захотят вылезти,будут под "табу"!
Для своего ребенка(мальчика) в небольшую квартиру купила в известном проверенном питомнике с отзывами и проч. Миттельшнацера,отличный компаньон,охранник,прекрасно дрессируется,со стабильной нервной системой,средних размеров с крепким здоровьем(специально изучала породы,не все таковым могут похвастаться).

Ничего не имею против дворняг или без родословной,но считаю,что приобретать собаку для детей нужно с особой тщательностью!
Приобретая породистую собаку(не на птичьем рынке,разумеется)кроме внешней красоты и размеров,можно ожидать,какой характер будет у этой породы,на что надо обратить особое внимание при дрессировке,как найти лучше к ней подход,какие слабые места в здоровье и т.д. Чтобы потом не было"сюрпризов",как от Лабрадора охраны помещений-ведь он большой и внушительно выглядит...
nanka писал(а)
НО ВСЕГДА ЗАНИМАЛАСЬ с ними послушанием

Вот побольше бы таких ответственных владельцев, как вы!
Конечно, с особой тщательностью- поэтому и предлагаю свою помощь:).
Да, если бы люди больше задумывались, а заводчики больше интересовались личностью и знанием вопроса тех, кому они продают своих щенков, то было бы куда меньше разочарований и сломанных судеб...
АП ТЕМЕ! АНЯ, ПРОШУ ВАС ПРОДОЛЖАЙТЕ ПОМОГАТЬ СОБАКАМ НАХОДИТЬ СВОИ СЕМЬИ!!! ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ЕСТЬ МОЯ ВТОРАЯ СОБАКА!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.