--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю отзывы о 4 роддоме. Выбираю между 1 и 4

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
684
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Напишите свои отзывы о роддоме. Никак не могу определится, опыт родов в 1 роддоме есть.
Nadoeda
23.06.2017
Рожала и в том, и в другом. В 4 понравилось больше.
спасибо, есть ли смысл платную брать в 4? и туда реально попасть если что?
Nadoeda
23.06.2017
Там очень много палат Сп, бесплатных. Когда я рожала, места были. Не думаю, что имеет смысл платить. Условия в бытовом плане одинаковые для всех, только Сп палаты на 2 человек, а обычные на 3-4. Может, канеш, за 2 года изменилось что-то.
мне только сп нужна)) а видео на выписку как там заказать?
Nadoeda
23.06.2017
В выписной комнате есть и фотограф, и оператор. По умолчанию они снимают всех :) я долго объясняла, что мне не надо, они сильно удивлялись
А только видео можно забрать? Дорого?
Nadoeda
23.06.2017
Любые капризы.... Только плати. Цены не знаю
Marvary
23.06.2017
Очень понравилось в 4, оттуда полтора месяца назад. Была в сп, палата на двоих, красотень!)) очень уютный, домашний роддом, все хорошо) была бесплатно, отношение было отличное)
Я*
26.06.2017
а кто роды принимал?
я изучаю отзывы про 4й роддом и странно как-то, до 2016 года очень много негативных, а потом там что-то изменилось, видимо, и кругом все довольные оттуда выходят))
Там был очень затяжной ремонт, роддом был долгое врямя закрыт. Может и персонал поменялся или руководство (не сидели же врачи и сестры пару лет в отпуске).
Ну бытовые условия наверняка другие стали.
В конце 2015 сменился главврач роддома +ремонт. И всё, всё изменилось. Сама там лежала на сохранении 2 месяца, потом ПКС в марте 2016, очень довольна отношением и роддомом.
Я*
26.06.2017
видимо, главврач там теперь просто замечательный)) я выбираю между ним и 5. но в 5й что-то не тянет по причине, так сказать, зажратости врачей.
Вот и я так же, выбираю между 4 и 5, рожала и там и там, но это было давно. В первый раз рожала аж в 2002, ессессено) бесплатно. Была молода, кроме чистки никакого негатива не осталось,,,
Потом у Коноваловой по договорённости в 5 рд, так то ничего, всё хорошо в процессеродов, только потом кривошею маленькому лечили,,
А теперь вот думаю кому себя доверить,, пару фамилий из 5 есть. а про 4, кроме того что там ремонт был, персонал врачей довольно молодой в гинекологии (лежала недельку на сохранении) ничего и не знаю. Где бы свежие отзывы именно про 4 рд посмотреть и рекомендации по врачам, раз вы занимаетесь изучением данной темы, может направите)
4 по прописке идёт. Вопросы бытовых условий по барабану, главное чтоб роды норм прошли,,
Я*
27.06.2017
вот тут посмотрите vk.com/rodddom4 . Я для себя выделила Субботину, Романюк и Сейидова.
В 5м у меня подруга в ноябре рожала, хотела к Хорешеву попасть, но он ее, мягко говоря, отбрил по непонятным причинам. Договорилась в итоге с другим врачом, та к ней практически не подходила и, как ни странно, тот же самый Хорошев подходил почаще. Сами роды прошли хорошо, но та же врач просмотрела разрывы, в итоге началось воспаление, потом опущение матки у нее...так что, в 5й что-то не хочу, учитывая, что подруга моя деньги-то заплатила, а потом по гинекологам ходила как на работу
Большое спасибо, пошла изучать))
Платность не гарантия лёгких родов, в то же время со мной в 5 рд рожала девочка платно у другого врача, так они потом с ребёнком в "Айболит" сразу оттуда попали,,, Хотя сейчас у них всё ок, но нервов и денег немеренно ушло_)
Я*
27.06.2017
для меня платность - гарантия более внимательного отношения. Сюсюкаться со мной не надо, но и лежать всеми забытой в роддоме тоже не хочется))
А разве субботина роды принимает? Она вроде еще когда первую дочку рожала 10 лет назад это за деньги только делала и очень приличные, а на нынешней должности вроде роды не ведет.
Marvary
26.06.2017
Наталья Вячеславовна Романюк
Может это связано со скандалом конца 15 года. Когда заставляли что-то дополнительное покупать. Тогда сняли глав врача. Чуть позже оттуда ушел их светило Данилов на пенсию. Он был очень хороший врач, но очень злой и резкий.
Рожала в обоих этих роддомах, больше понравилось в 1)
Лежала в платных палатах СП и там, и там.
Вы в каких годах были?
2011 4й и 2013 1й. В послеродовом отделении везде понравилось, в 4 не очень понравилось в приёмном и предродовой.
novomama
23.06.2017
Рожала в 1рд 7 лет назад и в феврале в 4. В обоих случаях сп. В 4 понравилось больше, душевней что ли...
В предродовой в одиночестве не оставляли: то что я -врач не значит, что мне не страшно или не волнительно, а в первые роды для меня это было значимо.
Санитарки веселей, только сестры детского отделения некоторые суховаты.я про 4
Ну в 1 детские медсестры тоже не особо доброжелательны)). 2 года назад так было.
novomama
24.06.2017
Устают, наверное)
Крики своих детей иногда утомляют, а уж чужих подавно
У нас медсестры оч хорошие были. На 1 этаже.
Детские м/с - от смены зависит, судя по всему.
Я в первые два дня попала на отличных сестер, а в день выписки была смена так себе )))
Рожала в 4 ом 3 месяца назад,бесплатно, отношение хорошее ( даже ужин оставили и в 11 вечера подогрели и пренисли). Выписали на 3ий день после узи.
Asik
24.06.2017
Рожала и там и там, в 4 больше понравилось
Эния
26.06.2017
В июле прошлого года встретились с дочкой в 4-м роддоме ))). Тоже хотела в 1-й. Но 4 близко к дому. Отзывы были примерно одинаковы по этим роддомам. И решила не мудрить. В приемном женщина не очень понравилась. Вернее, совсем. Но я ей простила снисходительно столь жесткий характер))) Отношение и врачей и медсестер очень порадовало. Ни одного недоброго слова или взгляда замечено не было. С юмором там персонал. Завтрак и обед я пропустила. Когда привезли в палату, поняла что зверски есть хочу. Меня кашей накормили и чаем))) Очень благодарна за это была. Палату СП попросила. Была бесплатная, без проблем. Была готова к худшему, поэтому была приятно удивлена происходящему. Тут еще от настроя зависит роженицы, конечно. Я вся в эйфории была))) но и причин расстраиваться не было совсем.
Спасибо. Я больше склоняюсь к 4 после отзывов
Marvary
29.06.2017
Хороший выбор, удачи))) только просите приложить малыша сразу, нам троим никому не приложили((
Про 1 роддом ничего не знаю (кроме слухов и отзывов на форуме), а в 4 роддоме мне очень понравилось. Родила 4 июня с Биткиной Э.Н. и дежурной бригадой акушерок.
Палата была отдельная (роды контрактные) - для меня важно, чтобы мне никто не мешал, я никому не мешала + свой душ и свой горшок и больше туда никто не шастал.
njuric
29.06.2017
Сыну уже 12 лет, до сих пор пожинаю плоды родовой травмы после 1 роддома, кстати девочка со мнойрожавшая тоже исправляла свернутую шейку после родов, но у них слава богусерьезных последствий не было, не то что мы....
Рожала в 4 роддоме, 2,5 месяца назад. Все прошло хорошо. Лежала на 3 этаже несколько дней до родов. т.к. перехаживала, после родов на втором. Везде нормально, условия комфортные, из минусов неудобные кровати, жесткие, болела спина, но это можно потерпеть, потом уже привыкла. Туалет, душ все на этаже, очереди никогда не было. Кормят хорошо, я очень привередлива к еде и то все съедала, в 6 роддоме для сравнения 4 года назад я кушать не могла вобще, в рот не лезло, ну это мне так.
Роды принимала акушер Гуляева И.Б. и врач Литвинова (если не ошибаюсь в фамилии) после родов палату вела Мартынова, до родов Соболева, все врачи и акушер профессионалы, благодарна им, я сама очень старалась, чтобы все прошло хорошо. Медсестры по этажам все разные, но в целом нормальные, за одной только пришлось походить, раза три подходила, чтобы катетер мне вынула из вены, как раз было воскресение, все некогда, минуту уделить мне, на четвертый я просто стала стоять у стойки и ждать, т.к. помыться хотелось получше после родов, он мешал. Пока лежала там неделю, рядом со мной лежали девочки, у каждой свой отзыв, у кого то все не очень гладко прошло, чем то недовольны остались, то и отзыв будет соответствующий. Вобще когда все уже позади, могу сказать мне понравился и персонал и роддом, выбором я не озадачивалась пошла по прописке и все. Не знаю что еще вам написать, если что то конкретное интересует спрашивайте. В первом не была роддоме.
Здравствуйте, какой то роддом Вам уже удалось "проверить ")))
?
Я ещё хожу...
Я*
31.08.2017
реанимирую тему...скажите, в каком вы в итоге рожали, тк тоже в муках выбора
Lotos
31.08.2017
Две недели как родила в четвертом. В итоге рожала первую в первом, вторую в седьмом, третью в четвертом. Оказалось в четвертом хуже всего. Палату СП после родов еле выпросила. В платную, хоть и были пустые, не пустили. Вдруг контрактная родит. Палата на двоих, но условия не айс, тесно. К тому же мой ребенок всю ночь беспокоился, было так неудобно перед мамой, чей ребенок спал. СП должно быть только на одну мамочку. Самые лучшие условия и уход в седьмом. Там душ и туалет были в палате, санитарки сто раз заглянут, спросят, не поменять ли белье, не дать ли пеленок. Сон уважали, не будили, давали отдыхать, пока ребенок спит. Так жалко, что он был закрыт на мой ПДР. Сто раз об этом пожалела. В четвертом к родильницам отношение никакое. У меня есть с чем сравнивать. Из родовой спустили меня в три ночи, в 5.30 подняли и говорят измеряй температуру и давление на посту, в восемь ковыляй на завтрак. Душ не спускает воду, стоишь в луже крови и думаешь, что перед тобой в такой же луже стояла другая. На посту пару раз сидели посторонние мужья рожающих контрактниц, а ты в неглиже ковыляешь в туалет мимо. Так что знала бы, ни за что не поехала бы туда. И ведь хотела оплатить заранее палату, но либо плати по полной за партнерку, либо рожай бесплатно и попадешь куда повезет. Рожала с Пыжиковой. К врачу никаких претензий.
Я*
01.09.2017
меня, честно говоря, бытовые условия не особо волнуют. 3-5 дней я перетерплю, лишь бы в родах все хорошо было, персонал квалифицированный чтобы был. В 6м подруга рожала, так по ней таракан пробежал ночью и в еде волосы были - вот это уж вообще через край, конечно
Lotos
01.09.2017
Я написала потому, что есть с чем сравнивать. На СП важны бытовые условия. После родов хочется отлежаться и выспаться, а если тебе мешает чужой орущий ребенок - это психотравмирующий фактор.
Я*
01.09.2017
Да, я понимаю. Но я первый раз, меня пока только врачи волнуют, как они там и что, как акушерки
Lotos
01.09.2017
Рожала в седьмом с Кочуровой в четвертом с Пыжиковой. Если интересно спрашивайте в личку.
у меня ПДР 26 сен, все до сих пор в муках выбора. Обменку в 4 пока не подписала. Что то останавливает.
Я*
01.09.2017
Я только что подписала, поговорила с врачом. Пока впечатления хорошие.
Где подписали?
Я*
01.09.2017
В 4м
А у вас пдр когда?
Я*
02.09.2017
В пн-к))
Напишите пож-та как родите. Как впечатления?
Flame2710
31.08.2017
Рожала в феврале в 4 роддоме. Очень довольна. Рожала с акушеркой. Все чисто. Все выдают. В палате с ребёнком после родов на двоих и плюс двое детей. Есть раковина, пеленальный столик. Спрашивайте.
Я*
01.09.2017
а при сп с малышами помогают? или выдают его и всё, дальше сама как хочешь/можешь?
Flame2710
01.09.2017
У меня второй. Выдают, показывают, что и как делать. Если что, можно обратиться за помощью к ним либо, если совсем тяжело перевестись раздельно. Они ещё сами смотрят если мама плохо себя чувствует или ребёнок, то у себя оставляют. Каждый день в любом случае берут на обработку. Если нужно, назначают дополнительно процедуры. Тут все чётко. Рожала первого в 6, там хаос полный!
Lotos
01.09.2017
У меня третья, выдали, говорят надо показывать как и что. Говорю нет я сама. И медсестра радостная убежала. А вот когда ребенок сильно орал и я обратилась в детскую за помощью, мне ответили мамочка все дети орут, и все. В седьмом роддоме мне помогли тогда с малышкой, она вод наглоталась, ей промыли желудок и ребенок прекрасно успокоился.
Flame2710
01.09.2017
Да и ещё я очень заморочена по поводу чистоты и общего санузла. Но тут всегда чисто и никаких очередей. Ходила в душ минимум даа раза в день!
Е в а
02.09.2017
Выбирайте 4.
ZUKO)
02.09.2017
Девочки, кто-нибудь рожал у Субботиной? Поделитесь отзывами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.