--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю отзывы о МЦ Соло, врачах взрослых и детских, на ул. Исполкома

Здоровье и безопасность
1667
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
24.02.2015
В нашей поликлинике к специалистам не попасть как я поняла, интересует конкретный МЦ Соло, сошлись звезды по нескольким причинам)
Расскажите свой опыт пожалуйста. Особенно интересует взрослый гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог, про других тоже послушаю.
И детский ЛОР, про других тоже послушаю.
У меня самой мама туда ходила на УЗИ, понравилось.
ходила на УЗИ к Касрашвили Тее Важаевне, очень хороший доктор, ходила к ней еще 3 года назад в другом мед.центре.
Marla1580
24.02.2015
а этот врач УЗИ каких-то конкретных органов делает или любое? Простите за глупый вопрос)
Она гинеколог, думаю узи делает только связанные с этим)
Тоже к ней хожу, как к гинекологу. Очень нравиться она мне.
Ходила к ней вовремя беременности. Очень понравилась)))
anntim
25.02.2015
тоже плюс к ней, хожу на ежегодное узи
nin11
25.02.2015
тоже была у нее на УЗИ в 30 недель и после родов. Очень понравилась.
и я к ней хожу, понравилась.
Мы у Т.В. всей женской половиной больше 10 лет наблюдаемся. Приходится ездить из Нижегородского и Ленинского район к ней))
as_tra
11.03.2015
Плюсуюсь к положительным отзывам о Тее Важаевне: ходила к ней и на прием, и на УЗИ. Очень аккуратный, грамотный и вежливый доктор
komo4ek
25.02.2015
Были буквально недели 1,5 назад у детского ЛОРа с затяжным насморком у ребенка. Не понравилось очень много. Девушки на ресепшене откровенно тормозят. Пришли к назначенному времени - сначала нас долго не могли найти в записях, потом оказалось, что перед нами к врачу ещё пациенты - одни в кабинете и ещё одни в коридоре, хотя время было уже наше. Ждали долго. По окончании приема я минут 20 прождала возле стойки регистрации, пока у меня оплату примут. Сотрудники явно не дружат с компьютером. Врач - мужчина, фамилию не запомнила. Осмотр провел аккуратно, но мне показалось, что не слишком тщательно, руки не помыл. Мне понравились назначения - без лекарств по запредельным ценам и доктор подробно объяснил как же всё таки правильно промывать ребенку нос и в каком порядке и через какое время закапывать лекарства. Народу в этом центре достаточно много толкалось, я даже удивилась. Больше я туда точно не пойду, на Мещерке в Нижегородской медицинской клинике (не реклама) мне куда как больше понравилось.
расскажите пожалуйста как правильно промывать нос ребенку
komo4ek
26.02.2015
Начинаем с сосудосуживающих капель. Я делаю так - закапываю аквамарис по паре капель или аквалор пшикаю по одному разу, вычищаю нос ватной палочкой (младенцам только мягкой турундочкой) и потом уже капаю лекарство. Ждем минут 10, пока раскроются носовые ходы, потом высмаркиваем ребенка, зажимая одну ноздрю или отсасываем аспиратором. Я использую аспиратор отривин. Насадки не покупаю дополнительные, а просто промываю тщательно, ни разу ничего не долетело :)
Далее промываем нос минеральной водой Ессентуки 4, Нарзан, Боржоми. Газ обязательно выпустить нужно. Для промывания используем инсулиновый шприц и водичку вводим медленно. Используем 1/3 стакана. Мой малыш не дался, получилось только по 1 шприцу сделать, поэтому я промывала обильно аквалором. Врач меня успокоил, что спреем отит намыть нельзя. Я параллельно аквалор горло использую, чтобы изо рта тоже хорошо всё вымывалось. Моему малышу даже нравится, хотя гадость нереальная :) Через 20 минут опять отсасываем/высмаркиваем всё содержимой и закапываем альбуцид 4 раза в день. Промывать можно и чаще. Сосудосуживающие только, когда ребенку тяжело дышать, но тут я слышала 2 разных мнения. Второе, что эти препараты нужно строго 3 раза в день. Мне кажется, что всё же это симптоматическое лекарство и лишний раз его лучше не использовать, поэтому капала только на ночь и на дневной сон. И то 3 недели не могли избавиться от отека. Нам в этом случае очень помогли ингаляции с физраствором через небулайзер.
у нас спорная ситуация в семье по поводу промывания носа шприцем . Меня дома считают извергом и ставят под сомнение данное лечение. Я лечу насморк вообще без лекарств, чисто промыванием! и помогает ведь!
komo4ek
26.02.2015
Согласна, выглядит и звучит диковато :) Поэтому я и написала, что именно инсулиновый шприц - он малюсенький совсем и вводить очень медленно, ни в коем разе не струей, а капельками, чтобы просто количеством воды вымывалось, а не силой давления. И лучше пусть ребенок чуток от промывания повопит, чем потом от гайморита. Для себя я всё же выбрала промывку спреем аквалор, но тоже большим количеством, раза по 3-5 в каждый ход и параллельно отсасываю, то что вымывается.
Да забыла уточнить, ребеночка держим в наклоненном лицом вниз положении над раковиной, ну или над тазиком.
Деулин наверно вас смотрел . Он раньше в областной работал (сейчас только там принимает). Очень хороший врач.
komo4ek
26.02.2015
Посмотрела в выписке, да, действительно Деулин.
Elenka_
25.02.2015
Сколько там стоит прием?
komo4ek
26.02.2015
За первичный прием у лора с нас 850 рублей взяли.
Я вам случайно минус ткнула....пишу с планшета..
Соглашусь с вами по поводу работы на ресепшен....так долго все выписывают,записи теряют...концов не сыщещь( Первый раз приехали к назначенному часу,ребенку всего было полгода,теснота,народу ,как в обычной поликлинике....только в поликлинике детской н-р одни детки с родителями,здесь же одни взрослые,бабушки,дедушки....подолгу стоят у кабинетов,мы к ЛОРу попали только через 45 минут от назначенного времени,во первых-он

опоздал на прием,во вторых к нему у кабинета
столпилось четыре человека и все впереди нас
конечно же((( То что у тебя грудной
малыш,никого не волнует( Про врача ничего не
могу сказать...хороший или нет,у нас не
тяжелый случай был,просто нужна была
консультация,а в детской муниципальной п-ке
не было на тот момент талонов и нас с
регистратуры отправили в Соло, единственное
что смутило...такое ощущение было,что он с
большого бодуна был,но это мои наблюдения....
А следующий случай вообще отвадил нас от этого мед.центра раз и навсегда(((
Моей дочке нужна была срочная консультация невролога / судороги и кратковременная потеря сознания ,после того как ее покрутила бабушка на компьютерном кресле/самое подходящее и близкое время,/а надо было очень срочно/, было именно в Соло,по отзывам там принимают очень хорошие специалисты,записалась я к Чекаловой ,записала себе на календаре время приема, ждала неделю...в тот день когда надо было ехать на прием,решила перезвонить уточниться насчет того,будет врач принимать или нет,я всегда так делаю....и оказалось,что я не записана((( та девочка что в тот день работала,которая вела запись -уволилась и нигде не могут найти где мы записаны.сьела она что ли журнал,где ведется запись??..вот тут
был предел моего терпения,я просила найти окно в приеме у врача,но мне и в этом отказали,хотя считаю что это их косяк и могли бы как то компенсировать свою ошибку......в общем в итоге
Я смогла попасть к неврологу только спустя две недели и совсем в другом месте((
komo4ek
26.02.2015
Не страшно )
Вот и мы потому же пошли платно, что в обычную поликлинику к лору попасть можно только с боем.
Насчет работы администраторов и бардака тут, наверное, как всегда от конкретного все человека зависит.
Может мне везет, но никогда проблем не было. Когда у старшего подозрение на отит был, пришла с обоими детьми сразу, т.к. мелкого оставить не с кем было (старшему почти 4 года, младшему месяц). Девочки с ресепшена за мелким следили даже, сами предложили, чтоб я мелкого на руках не таскала спящего. Положили его на столик, на котором деток обычно раздевают, и караулили, пока я со старшим к доктору ходила. К слову там тоже была небольшая очередь, но нас пропустили вперед, хотя мы не просились.
Тоже больше плохого,чем хорошего,кажется что это одно из тех мест,куда ходят за бумажкой для галочки!была у кардиолога,дама очень в возрасте,нащупала у меня мастит,от сердца выписали магний,пришла на узи молочных желез,глаза врач округлила,посмеялась,ничего не нашла!были с ребенком у дерматолога,ничего конкретного не сказала,выписала кучу дорогой косметики,которая не помогает!единственное что,папа был у лора,его за неск походов вылечили
Сегодня вот опять пойдем, но не по причине что понравилось ))
Ребенок всю прошлую неделю слегка болел, типа насморк-кашель и один день темпа 38,5. А в пт в 11 начала жаловаться что ушко болит и хвататься за него. В Тонус-кроха в ц. Сормово предложили запись на вечер, а в Соло типа с острой болью готовы принять. Поэтому туда и поехали.
Лор Денисова. Посмотрела, подтвердила. Но назначения меня насторожили. Антибиотик в ухо, антибиотик внутрь, сосудосуживающее внутрь, и сосудосуживающее в нос. Плюс промывание 4 раза в день, и супрастин на ночь, и левомеколь в ухо. И все это пять дней.
Я не врач вовсе, но мне кажется многовато для отита без температуры. Это первое что смутило.
Повторный прием назначила на сегодня, но! Вчера звоню чтоб записаться и администратор мне говорит "Денисова по средам не принимает, вам придется записаться к другому врачу, и это будет считаться не повторный прием, а первичный, и на 150 руб. дороже. Вы согласны?".
Мне вот три раза наплевать на 150 руб. но Денисова-то знала что она не работает в среду?! Я бы предпочла чтоб ребенка тот же врач осматривал, тем более она сама назначила.
А, еще вспомнила про Соло. Ходила на узи, и при оплате дала администратору 1000 руб. Узи 850 руб. и мельче у меня не было. И такой диалог у нас:
А: у вас 350 руб. нет?
Я: нет
А: да ладно вам?!
Хотелось спросить: вы лучше знаете что у меня в кошельке? ?
это Денисова вам еще мало назначила (или вы не все написали). для отита это нормально,кстати,темпа-то у вас была все же-это очень "показательный показатель".
про Денисову мнения здесь делятся надвое-для кого-то она единственный хороший врач (для меня,в частности), для других-ровно наоборот.
насчет режима работы-у нее часто бывает,что она какой-то день не принимает -или ходит по вызовам или еще что-то,узнают об этом администраторы только накануне
Темпа была ранее в пн вечером и вт утром, и все.
На всякий повод существует как минимум два мнения, в тч и о врачах. ))
Что-то я в связи с последними изменениями в нашей поликлинике вообще не знаю как быть с врачами...
Я отношусь к категории пациентов, которые безмерно любят Оксану Владимировну, безмерно ей благодарны и беспрекословно выполняют её рекомендации. Она нас спасла один раз, когда было страшно, просто страшно... И много раз спасала, и сейчас вытаскивает без антибиотиков, назначает антибы, когда совсем все плохо и без них никуда. Отит - это из этой серии.
Наверняка она вам назначила полидексу в ухо на турунде или левомеколь в ухо.
Что за сосудосуживающее в рот вам назначено?
Нос промывать - это способ побыстрее вылечить вашего ребенка. правильно вам написали, вам еще мало назначила, нам бывает по 12 раз в сутки нос промывать назначает :))) А левомеколь и в ухо и в нос она назначает (местные средства). всех всегда смущает промывание носа шприцем и долфином - все боятся, что ребенок захлебнется или отит намыть. Но если все правильно делать, то промывание не вызывает отита и ребенок точно не захлебнется.

Про мелочь (150 рублей сдачи) - а в Европе вас бы даже не спросили, к вам бы просто в кошелек залезли и посмотрели без разговоров, так принято в некоторых странах :))) Не заморачивайтесь на этом, а то можно и автобусы и маршрутки припомнить.
У каждого врача есть сторонники, но по отношению к ней у меня другое мнение. Оно вовсе не означает что она плохой врач, просто нам не подошел. Ну вот бывает такое. И если в след. раз у меня будет возможность выбора, я к ней просто не пойду. Я уже искала "своего" гастроэнтеролога, надеюсь найду и ЛОРа.
Промывание носа меня смущает тем, что ребенок потом меня боится )))) Но это не означает что при необходимости я его не делаю.
Дело не в мелочи, а в излишнем панибратстве.
Пс: В каких странах Европы мне заглянули бы в кошелек?
Италия :)))
А у меня ребенок восприняла промывание как игру :) Мы взяли 20 мл шприц и избрызгали все стены в ванной, смеялись и веселились, когда брызгали. Потом я сказала спокойно - давай теперь носик промоем, а то у тебя там злые бактерии сидят и сопли твои едят, а потом у тебя и нос и горлышко болит так, что уколы приходится делать. Объяснила дочке как надо дыхание задержать, впрыснула из шприца в нос, все получилось, похвалила её. И каждый раз примерно с неделю мы играли перед промыванием, потом мне надоело, я достала долфин и стали промывать нос долфином, дочь уже играла после промывания. Кстати, промываю исключительно долфином (пакетики покупаю и растворяю в воде), долфин не раздражает слизистую за счет соды, входящей в состав пакета, она умягчает воду и нос промывать совсем не больно. Дочери было 3 года, когда начали активно промывать нос.
Что касается ЛОРов, то Оксана Владимировна мне импонирует еще и тем, что она всегда старается минимизировать количество назначаемых лекарств, старается всегда сначала полечить местными средствами, т.е. такими, которые не оказывают влияния на ЖКТ и кровь. До нее мы обращались и в бесплатные клиники и к платным ЛОРам, всегда куча непонятных дорогих лекарств, которые просто кучу побочек вызывают, а вот ОВ сказала, что надо нос промывать 12 раз, я в шоке была, т.е. это каждый час надо промывать... Устала в первый день безумно, я же так лечить не привыкла - дал таблетку, закапал в нос и иди сиди в интернете или на диване спи, а тут напрячься пришлось :) Ангину лечила она нам тоже "атасно", назначила "отмазывать" горло, я плакала, когда делала дочке эти процедуры (пальцем с бинтом, смоченным в разных растворах смазывать горло и убирать налет), жестоко - дааааа. Зато без антибиотиков вылечили ангину и риносинусит, когда другие врачи антибов понавыписывали и грозились опять в инфекционку отправить.
Оксана Владимировна конкретная дама и конкретный врач, сюсюкать не любит, у нее все четко и строго - она лечит только тех, которые строго выполняют все её рекомендации, если рекомендации не выполняешь, то она скажет, что лечить вас отказывается и это правильно - честно и справедливо. Многим не нравится её строгость, все любят, чтобы за деньги им в попку подули еще :))) Но главное результат. Более того, она не ограничивается только своей сферой и областью медицины, она может дать консультацию и по другим вопросам и направить к другому спецу, если она видит еще какие-то проблемы. Имеется в виду, что она очень образована с широким кругозором и думающий врач, а не то, что она специалист широкого профиля типа слесаря-гинеколога с опытом работы на подводной лодке :)))
Вот про Денисову подпишусь под каждым словом. Благодаря ей избавились от бронхитов, про отиты вообще не вспоминаем, сопли убираем на раз. Антибиотики за два года были один раз, тогда без них никак нельзя было.
Мы в Италии были в ноябре, путешествовали там на машине две недели. С описанной вами ситуацией ни разу не столкнулись. Из похожего - только иммигранты с палками для "сельфи", но их к Италии сложно отнести. )))
Я понимаю что вам Денисова нравится. Но я имею право быть другого мнения, кстати, никому его не навязывая.
Я за вас рада, что у вас хороший ЛОР. Мне нужен другой, вот и все. Вот например тот же Деулин больше понравился.
Про деньги и дутье в попку зачем вы мне написали я не понимаю.
ну, что вы сразу так реагируете? мы ж без наездов, просто общаемся.
У меня в Италии тетя живет уже много лет, это с её слов про кошелек и вообще эта тема недостойна обсуждения, не стоит на ней заморачиваться :))))
Я вам Оксану Владимировну не навязываю, я просто раскрыла свою мысль, уточнила более подробно, так сказать. Просто моя первая реакция на Оксану Владимировну после первого знакомства с ней была именно такая как у вас, и много чего не понравилось у них в клинике, тоже до мелочей стала докапываться и то, что она сердито-строгая не понравилось, хотелось за деньги получить уси-пуси... И промывание носа в качестве основы лечения меня смутило и палец в горло при ангине меня тоже очень смутил, но моя подруга убедила меня сходить к ней еще раз и довериться ей, результаты сейчас я вижу сама, а в процессе общения с ОВ я много чего узнала и поняла, так что не судите о враче по ресепшну :))) А вам искренне желаю найти своего врача и не болеть.
Ходили к лору туда, очень приколыный мужик, все спокойно и четко, в городе известен но работает только там.
Так же на экг была.
Единственное была шокирована очень много народу прям не протолкнуться...
Dobr@
25.02.2015
Михалсергеич Деулин- толковый детский ЛОР.
Ещё в Соло пластиковые окна на дачу заказывал.
и теперь работает только там. (из обл уволился по сост здоровья)
musik83
25.02.2015
Нравится врач педиатр Чистякова , к лору пару раз сходила , этими назначениями и по сей день лечу-применяю, гинеколог Ильичев ( в декрете сейчас ) мне понравилась , хирург взрослый , хирург как хирург большой спокойный мужчина , хирург -онколог Ершов понравился , все по делу , гастроэнтеролог очень не понравилась, написала кучу нечем неподтверждённых диагнозов и выписала излишние лечение , во время осмотра постоянно спрашивала , а здесь не болит , я ей нет не болит , а в результате в выписки написано , что везде у меня болит. Узи делала у Лютовой , врач онколог в больнице сказал , что его даже в карточку вклеивать не станет ( типа полная чухня).
Вот взрослого хирурга категорически не порекомендую, Колчин его фамилия, маме моей на первом приеме диагноз рак поставил (хорошо хоть не прям ей сказал, а попросил выйти и мне озвучил) - без анализов, без ничего! Я конечно маме ничего не сказала, она такой человек, не борец, но в диагностический ее сводила, все исключили там, мрт на всякий случай сделали. Кстати, в диагностическом УЗИ, сделанное в Соло, обсмеяли прям, больше велели там не делать.
nastya*
25.02.2015
Наблюдаю ребенка у ЛОРа Денисовой Оксаны Владимировны с 6 месяцев (сейчас нам уже 4 года). Благодаря правильному лечению носа мы полностью ушли от бронхитов. Гинеколог Ильичева Анастасия Сергеевна очень хороший специалист, была и у Теи Важаевны - не сравнить.
Посоветую ходить только к проверенным врачам.
В соло ходила на узи всех органов, записалась наугад. Женщина "врач" не молодая была (фамилию не помню). Заключение она писала очень долго, копаясь в интернете, нашла огромное количество болячек ( которые в последствии не подтвердились) и пыталась навязать мне приемы других специалистов, чтобы я срочно лечилась.
Данное узи смотрели 3 разных врача (2 из них зав.отделениями при больницах по профилю) и 3 других узиста. Ни одна из ее болячек не была определена у других врачей. Я из-за этого "горе узиста" потратила кучу нервов, времени и денег.
ryjaya
26.02.2015
Я ребёнка вожу к Лору Деулину, мне нравится,работал в областной.
были там только у лора Деулина, шла к нему после прохождения около 8 врачей в других клиниках. Только он помог нам быстро снять аденоидит и вернуть ребенка к нормальной жизни и возможностью дышать носом
Marla1580
10.03.2015
Сходила на узи к Касрашвили Тее Важаевне. Все понравилось Шла по своему времени, путаницы не было, доктор понравилась.
Не понравились только цены. Может везде сейчас так но 1000р за прием (почти всех врачей) это жесть....
была там с сыном дошкольником....у нас был затяжной насморк и кашель. Врач отоларинголог мужчина. Не было от врача никаких толковых рекомендаций. Всё было очень завуалировано. То есть я как пришла не в курсе что отчего так с сыном происходит...так и ушла. Была рекомендация цитирую "холод,голод и покой". Больше туда не ходила...поняла что врач не компетентен.Нашли отличного лора позже в другом месте.....к ней и ходим.
as_tra
11.03.2015
Еще были с дочкой у детского гинеколога. К сожалению, имени я не помню. Темноволосая женщина лет 40. Очень тактичная. Отдельно с дочкой побеседовала, отдельно со мной.
По сравнению с моим первым посещением гинеколога советской женской консультации в подростковом возрасте (из-за тяжело начавшихся месячных), дочь осталась довольна - много объяснили, осмотр был очень аккуратным.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.