--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю первоклашку. Школьные туфли/сандалии - какие оптимальные?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3684
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
16.07.2018
Со школьным пеналом здорово мне помогли, спасибо, теперь вторая серия - обувь.
Какую обувь выбрать на сменку, при исходных данных (требования от школы) следующих. В школе жарища, нас сразу предупредили, и нужна обувь на светлой подошве, чтоб не оставляла "черкушек" на линолеуме.
Сандали с открытым носом? Мне кажется колготки на пальчиках сразу запачкаются, моя к педантично опрятным девочкам не относится.
Садалии с закрытым носом? Но что-то я не вижу подходящих на наш 32 размер, в основном до 30 размера они.
Туфли? Даже в коже нога сопреет за целый день (будет продленка часов до четырех).
Туфли с перфорацией? Почему-то не могу найти кожу, в основном кожзам идет в дырочку.
Подскажите/покажите в чем у вас младшеклассники ходят в школу? И если вдруг видели что-то похожее, киньте ссылкой. У меня уже в глазах рябит от школьной обуви.
у нас есть черные туфли для парадных мероприятий. И босоножки для повседневки, с открытым носом. Именно на пальчиках грязь не бросалась мне в глаза
Мы с сандалиях с открытым носом не ходим, первое пачкаются колготки, второе мальчишки хулиганят наступают на ноги. Красивые лакированные туфли, только по праздникам, в них тяжело. Тряпочные полу кеды полу туфли в них ноги сырые, Мы ходим в туфлях с дырочками на не скользкой подошве, застёжка липучка, чтобы не сваливалась с ноги.
А как вам с пенал ом помогли? Помогите мне тоже)))
В босоножках ходит, колготки все равно ежедневно меняет. И в таких туфельках, в подобных весь класс ходит, поэтому ей они больше нравятся.
https://www.nn.ru/~gallery36698?MFID=1350656&IID=43030070
mov0606
16.07.2018
Тоже такие балетки думала, но они с ноги сваливаются, надо с липучкой, а такие уже полностью кожаные - жарка, имхо. Тоже собираю в 1 класс. Купили недавно сандали Капика на сейчас, думаю сначала можно на сменку. Еще надо туфельки кожаные на выход.
snuppi
16.07.2018
С третьего класса ходит в туфлях типа таких, какие МиЛена на фото показала.
В первом классе (жара и продленка) отходила в богородских босоножках, во втором - в отропедических с открытыми пальцами.
Моя ходит в сандалиях/босоножках с открытым носом. Колготки всё-равно каждый день меняем, потому что они, когда переобуваются, босиком на пол становятся - всё ступни в итоге грязные. У нас ещё полы с подогревом в классе - в закрытых туфлях ноги аж мокрые.
Зачем в школе полы с подогревом? %-)
А кто ж его знает?
DiAnna
16.07.2018
Мы вот в таких замшевых туфлях Котофей ходим, на следующий год такие же купила (это уже третьи). Хватает на весь год, остаются в весьма приличном состоянии. Ноги вроде в них не потели.
Я беру Котофей в школу.
Про босоножки и грязные колготы... В 1 кл были туфли классика, а во 2 - босоножки. Стопа колготок часто будто босиком ходила. Хотя так и есть - переодеваются на физ-ру, ну и в школу/домой, топчатся по грязному полу.
У Котиков точно были сандалии с закрытом носом до 35 размера точно. А еще есть мокасины в дырочку.
Espe
16.07.2018
Носит туфли Лель, но у нас ножка худенькая и узкая. На второй класс тоже купила туфли этой фирмы.
Не признаю сандалии с форменными юбками/сарафанами, в школе тоже жарко, на ногах кожаные туфли анданинес со светлой подошвой. Если в школе жарко, то представьте как жарко в колготках хлопковых, вряд ли вы будите капрон в начальной школе носить ежедневно. Есть вариант ажурные белые хлопковые гольфы, тогда в туфлях тем более не жарко.
Karamellka писал(а)
нас сразу предупредили, и нужна обувь на светлой подошве,

мда, с трудом представляю сына в костюме черного цвета и туфлях/сандалиях черных на св.подошве или вообще светлых, клоунада неиначе.
как только не издеваются на родителями, особенно первоклашек :(
про спорт.обувь слышала, но про сменку-для меня новость.
у меня в след.году первоклашка. тоже в холодный пот бросает..

я планировала кеды или тапки тряпочные (не помню,как они называются,типа балеток)). у нас в садике требование на физ=ру кеды с белой подошвой,это еще найти можно. а вот туфли,сандали -это нереально.
Сандали видела на светлой подошве. И из об основах возвращайтесь. Не так страшен черт как его малюют.
Ameliya
16.07.2018
У меня дочь ходит в ортопедии Вупи, в закрытых туфлях. Иначе ходили б в Котофее, тоже в закрытых, полностью кожаных. В зависимости от формы можно подобрать черные, синие, бордовые разных фасонов, есть очень симпатичные! Смотрятся с формой очень элегантно и строго, никакие сандали/мокасины не будут так хорошо смотреться. На то что нужно именно светлую подошву я б как-то не обратила внимания, не думаю, что все кто в школе ходит этого придерживается, это ж не садик!
illariya
16.07.2018
на 1й класс были паблоски-лаковые с ремешком и немного с перфорацией.. замечательные туфельки, но в этом году у меня 2 школьницы, не тяну паблики(
выбрали элегами в детском мире-полностью кожа, одной черные, другой темно-синие приглянулись
с белой подошвой там тоже были-они не такие классические по модельке, но с перфорацией фирма та же (по цене 2600=, действует акция 3=2)
К сообщению прикреплен файл:
209707424-orig.webp   (174 Kb)   Скачать файл
illariya
16.07.2018
вот такие если необходимы со светлой подошвой
жалко акция уже не действует(3=2)
но заказала через интернет магазин с кодовым словом. выйдет скидка 30 процентов и можно хоть 1 пару купить.
каждый год беру туфли в детском мире и нормально хватает на год-хотя у меня и супер-активная девочка. хочется ещё что-нибудь спортивного вида полегче, с дырочками
а что за кодовое слово? это в детском мире вы заказывали или в каком-то еще?
В детском мире. " НаПримерку"
Я своей первоклашке в прошлом году купила лаконичные черные туфли на 1 сентября и прочие торжества. На сменку текстильные кеды. В этом году сделаю также. Колготки в сандалиях - нет, не могу ))

Черные туфельки буду продавать. Вопросы в приват
Котофей есть под Ваши критерии. И балетки, и туфли не совсем закрытые с серой подошвой. Я раньше все к школе в ЦУМе покупала,там есть котофей,цены конечно сейчас наверно не гуманные.
Lananiva
17.07.2018
нам вот такие очень понравились, дышащие и легчайшие, белая подошва, под цвет формы у нас, не смотрятся, как кроссовки, совсем:
www.sportmaster.ru/product/10131860/
а кожаные к концу года быстро стали малы, носы затерлись, разболтались, вид стал плохой, да почти у всех кожаных, я смотрела у детей...а эти как новые (в сеточку)
а босоножки, на мой взгляд, плохо смотрятся с колготками и формой..если уж цвет очень строгий и фасон
очень понравились)а они в размер?
Lananiva
17.07.2018
Не маломерят точно, полноразмерные, могу измерить стельку у р.32
измерьте пож-та)нам 37 надо. просто хочется понять-таблице соответствует.
Lananiva
18.07.2018
точно р.37? у первоклашки ?)
У меня не первоклашка )))в 5 класс пойдёт осенью)
девочки, всем спасибо, всех читаю, обрабатываю информацию :)
Я туфли покупала в закупке Ральф рингер (даже тут тему пиара делала чтобы ряд собрался) - их и в магазине померить можно чтобы с размером определиться. С ремешком, но подошва чёрная - с нас не требовали белую и вообще я плохо себе представляю, что вся школа придёт в обуви с белой подошвой Они без перфорации, но настолько удобные, мягкие и лёгкие, что не передать. Дочь не потела. В школе тоже жарко. Подкладка у них из кожи натурального цвета, но мы и не запаривались на тему светлых колготок - видели бы вы что дети на переменах творят, особенно девочки... мамадорогая... колготки у нас серых, бежевых, голубых или синих цветов.
Maryna
17.07.2018
Томм и Викки покупаем. С дырочками, ноги не потеют. Туфельки все красивые. В первых год отходили. Во вторых аж два почти. Третьи начали носить уже в апреле. Очень удачные для нас. Котофеи, например, узковаты.
Вы белые колготки не надевайте и грязь на пальцах видна не будет)
Аз@у
18.07.2018
Белые колготки - это же так красиво!)
Но зато грязные пальцы играют нервы. Тут смотря что дороже))). Нервы или красота))).
Вайлдберриз посмотрите, очень большой выбор обуви для школьниц
Lananiva
18.07.2018
И вообще советую обувь только мерить! Без примерки не берите.
Из всей обуви, которая была, понравились Тотто вот такого типа.
Натуральная кожа.
Очень прочные, учебный год выдержали в идеальном состоянии. Удобные. Пальцы не пачкаются, т.к. подошва достаточно высокая.
После балеток у дочки ноги уставали.
https://www.nn.ru/~gallery258810?MFID=214592&IID=45339338
да, наверное типа таких и возьмем, и плюс туфельки на "парад". посмотрю сейчас закупку у нее, если идет.
жаль, что подошва не белая у этих, понравились - не яркие и не мрачные.
Аз@у
18.07.2018
Носим Ральф. Удобные. На год хватает. К концу года только носы немного обшарпанные, но это ребенок просто такой)
Зы: подошва не пачкает пол.
Nastiamig
24.07.2018
на сп заказала вот такие котофей, нат. кожа и с дырками, чтобы ножка дышала, надеюсь что ряд соберется (если что размерный ряд с 30 по 35)
симпатичные, но жаль подошва темная, не подойдут нам.
Nastiamig
24.07.2018
что-то я сомневаюсь, что у всех в школе белая подошва.школьная обувь вся с черной идет в основном
Pechka
31.07.2018
А ссылкой киньте, плиз, на сбор.
ДД! Посоветуйте тоже школьный пенал
LukA
31.07.2018
А колготки вы белые в школу планируете носить, что носок пачкается? Моя 2 года ходила в серых и чёрных. В этом году в третий класс сказала только чёрные покупать. В первом классе они и на коленках ползают и на полу сидят...
Обувь у неё обычные чёрные закрытые школьные туфли были из натуральной кожи, но ткань не подходит ей из-за ортопедии.
у меня в мыслях что будут носиться серые, белые и любые светлые. если нос открыт, то у дочки точно будет об пол/дорогу задет. она когда сидит, ноги так ставит, на пальчики. не думаю ,что полы в школе будут идеальные.
обувь я решила брать сандали тотто, хоть проблем явных нет, но профилактику будет носить пока.
Arkhangel
31.07.2018
Трудно оценить, насколько у вас будет жарко. Но открытые носы не купила бы. Перфорация, имхо, мало дает прохлады. Да и не лучшим образом сказывается на носкости. Я с за хорошую обувь из натуральной кожи. Мы остановились на Tapiboo, беру на сайте по акциям или в интернет-магазинах. Нет, не претендую, что это лучшие на свете. Просто как-то они мне понравились, что потом купила разных размеров эту модель. www.tapiboo.ru/catalog/obuv_dlya_shkoly/tufli_detskie_tapiboo_tvist/
Колготки все равно меняем каждый день, пока переодеваются, очень пачкают.

Сандали я у них тоже взяла, с закрытым носом. Но они такие большие оказались, пришлось пока отложить на вырост. И смотрятся хуже тех туфель, нет изящества. Да и стиль не школьный. www.tapiboo.ru/catalog/sandalii/sandalii_detskie_tapiboo_khobbi_2

Кстати, мы иногда забывали сменку. Тогда в класс надевала кеды, которые для физры лежат. У нас тряпишные, и как ни странно удобно ей было. Дешевые, Зебра. А потом они как-то стали обувью для продленки. volgoshoes.ru/upload/resize_...3d51ab81713.jpeg
тапибу мы уже 2 пары стоптали, очень нравятся всем, даже много больше, чем тотто (они деревяннее по сравнению с тапибу), но у них слабое место - липучки. очень быстро выходят из строя. ну расцветки в основном веселенькие, у тотто есть варианты посдержаннее.
в школе жарища, были там на открытом уроке зимой, а у меня девочка тоже знойная. в туфлях упарится, поэтому как бы я ни рассматривала туфельки с перфорацией, но все же решила на сандалиях на повседневку в итоге остановиться.
Почитала тему и решила обратить внимание мам на новую коллекцию Фламинго. Там как раз туфли с перфорацией и на светлой (по-моему, серой) подошве. Внимательно только надо читать материал, но нат. кожи у них много, своей буду их заказывать. А еще на светлой подошве и с перфорацией туфли у Акулы, но на сп один размер, надо в магазине смотреть или в интернет-магазине
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.