--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираюсь на ноябрьские праздники показать дочке Москву. Кто с нами?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
71
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу в осенние каникулы, а точнее даже в ноябрьские праздники съездить с дочкой в первопрестольную. Посетить красную площадь, музей Дарвина, Палеонтологический, Зоопарк и океанариум (москвариум). Едемте с нами, вместе веселее и дешевле :) Если жить в хостеле большой компанией, то можно взять целый номер и не будет посторонних. Есть желающие?
Вы на поезде собираетесь ехать?
Да, на поезде, ночном, чтобы за 1 ночь не платить
Это как, чтобы за ночь не платить?
Можно на Стриже вечером приехать, а можно утром на Нижегородце. На Стриже если, то в гостинице 3 ночи, а на Нижегородце 2 ночи, а спать в поезде
нана1
28.09.2016
а можно на стриже или ласточке утром, дома в своей кровати поспать (но это я в поезде спать не могу, да и дешевле)
Желающие есть, пока денег нет))))
На сколько дней хотите? Почем хостелы примерно? И вообще бюджет поездки не считали?
Нужно подумать. Две дочки 7 и 8 лет.
Как раз на праздники с 3 вечером уехать по 6 вечером вернуться. Если перенесут 5 на понедельник, то 4 вечером уехать и 7 вечером вернуться.
Хостелы 600-1000, если ребенок спит с вами на 1 кровати, то за него не платят до 10 лет.
Бюджет считала: на двоих Мама + ребенок 15000р но это на вскидку
Гуттаперчевая писал(а)
Бюджет считала: на двоих Мама + ребенок 15000р но это на вскидку

мало, +10 прибавляйте
Dezira
22.09.2016
Тоже про Москву думаю.
сколько дней планируете там быть? у меня есть желание, хотела летом - не получилось, вот думаю - смущает погода промозглая. Еще включите в список детский мир (но там раззорение одно, типа всяких кварки и кидзбургов) по уму надо дней 5 туда - чистые пруда ,вороьбевы, москоу-сити забыли написать вы, еще музей космонавтики и ВДНХ. Бабла улетит немерено - только тыщщенки отстегивай!!!! (сейчас пойду еще одну взрослую тему про москву создавать)))
Вот, да, бабла можно оставить много, развлекух в Москве навалом, поэтому оговорюсь, что хочется поездки не на увеселение и растрату, а на познание (знакомство с Москвой, как с культурной столицей) и интерес к человеческим ценностям. Не впихивать в поездку все что вспомниться, а сделать ее запоминающийся, тематической. А потом еще съездим.
я в ДМ весной заходила, с ознакомительной целью - надо, реально. на ДМ один день, на закуску можно оставить по бюджету и силам. Еще случайно набрела в москве на одно очень энергетически силньое место - не знала о нем, на пути к москоу-сити - памятник смертным грехам ,и рядом - свадебный мост - может кто-то напишет - темнота и дярёвня - а я на мамом делеи не знала что там такое есть - в общем пишу ,что гулять еще много надо!!!
еще была и измайловском парке - фигня, не впечатлил
Osen
23.09.2016
правильно, не надо все в одну поездку пихать. Мы два раза были в Москве с такими целями, первый раз Третьяковка+Музей Васнецова+Красная площадь, второй- Дарвиновский, Палеонтологический, около МГУ потусили, ВДНХ, Красная площадь.
На осенние каникулы тоже думаем съездить, Исторический не освоен, и я хочу на Рафаэля и Айвазовского выставки. Останкинская башня еще.

Мы снимали квартиру, это очень удобно, первый раз одни, второй раз с друзьями. Ну и ездили на авто, оба раза в новогодние праздники, Москва пустая, красота ездить.
Rudita
28.09.2016
А расскажите, пожалуйста, как квартиру находили, или может контакты дадите? Была бы очень благодарна, тоже на новогодние хотим всей семьёй в Москву
Osen
28.09.2016
один раз через Букинг, апартаменты "Лайк Хоум" (только по английски, конечно). это дороже
второй раз просто забивала в яндексе "снять квартиру посуточно", куча сайтов, с фото, вроде все нормально. предоплату могут попросить. У них там фирмы, договор оформляют, квартиры чистые, все путем в общем.
Но! надо быть готовым к тому, что придется подождать пока их человек подъедет. Первый раз нас вообще не на ту квартиру послали, потом на другую... в общем время, круглосуточной рецепции то нет. То же и с выездом.
Второй момент- второй раз, когда с друзьями ездили, квартира трешка была, с типа дизайнерским ремонтом (ремонт то нормальный, да), но во всей квартире дверь была только входная и в санузел типа как в шкаф-купе :) на хитрых фото этого не было видно :) мы слегка подрастерялись, но ничего, разместились нормально.

а так в гостиницу в Москве с детьми совсем неудобно, на мой взгляд, на еде разоришься, плюс время опять же.
Rudita
28.09.2016
Спасибо за ответ
Как раз в эти места и хочу съездить с дитем, планировала в октябре собраться, но можно и в ноябре. Насчет билетов не узнавали? Почем сейчас поезд? один только дарвинский музей можно на целый день запланировать, ибо, он огромен и там много интеросней помимо экспонатов. Были пару лет назад.
Возраст 7 лет.
Marrusa
22.09.2016
Добрый вечер. Мы едем с дочкой (8 лет) 4 ноября утром, обратно 5 вечером. Запланировано конечно много, но буду смотреть по возможности (усталости ребенка). 4 приезжаем в 10-30 в Москву и сразу на ВДНХ - музей Космонавтики, Буран, Останкинская башня, Политехнический музей на ВДНХ (сомневаюсь что хватит сил), потом в гостиницу. Утром 5 ноября на Красную площадь, а дальше или в Дарвиновский или в Палеонтологический музей, в 18-30 уже поезд домой. В прошлом году ездили на 1 день, устали, но впечатлений море, в этом году дочка ждет, заранее смотрит куда идем, что не пропустить.
А где останавливаетесь?
Marrusa
23.09.2016
В Измайлово, отель Бета, получилось забронировать его с хорошей скидкой.
О, повезло! Он же прямо рядом с метро
Marrusa
24.09.2016
Да, он в 100 метрах от метро, а сейчас как открыли центральную кольцевую дорогу с ВДНХ до Измайлово доехать можно 1 остановку, поэтому разница в цене 200-300 рублей с гостиницами на ВДНХ не рассматривала.
Почем сутки вышли?
Marrusa
03.10.2016
1800 сутки.
LukA
23.09.2016
Мы летом ездили с шестилеткой, 2 дня 3 ночи. Дочери понравилось, программа почти как у вас была, только вместо музея дарвина и палеонтологического у нас музей космоса получился. В палеонтологический в другой раз, а то он в другом конце Москвы был. Теперь в зимнюю Москву хотим, в зимние каникулы.
zxana
24.09.2016
В какую сумму уложились?
LukA
25.09.2016
затрудняюсь сказать. 20-30 тыс. Питались в основном в номере полуфабрикатами или макдональдс-бургеркинг.
А ездили втроем? или вдвоем?
LukA
28.09.2016
Втроём. 2 взрослых+ребёнок 6 лет. Проживание трёхместное было как для троих взрослых.
Я возмущена просто. Съездить в соседний город на выхи - практически месячная зарплата! Тоже хочу с дочкой на два дня в Москву, коплю.)
LukA
02.10.2016
В выходные, кстати, во многих отелях проживание дешевле. Мы были в будни. Примерно половина из этого - проживание. Можно было дешевле, но нам был принципиален свой санузел и отдельная кровать для ребёнка 6 лет. А это дорого и не везде возможно.
Остальное - билеты на поезд и различные мероприятия. У нас в цирк или в тот же кидбург/зоопарк тоже совсем не дёшево сходить всей семьёй.
зато в выходные цены на посещение почти везде выше....
LukA
02.10.2016
Вот и мы так решили. И народу в выходные больше.
Я бы в ноябрьские рванула с дочерью- а почему на ласточке не хотите- или стриже- зачем в поезде спать?
из экономии в проживании - оплата 1 ночи.
Начинаю перекличку желающих, пора гостиницу бронировать!
Скорее всего захотят предоплату, так что не будем голословными, тыщи по 2 с человека надо будет скинуться. Да и билеты на поезд хорошо бы уже купить. Тогда как определимся с количеством участвующих проработаю программу и договорюсь с музеями, экскурсоводами и просчитаю точный бюджет.
уточни даты, я за - но чтоб не выпадало на 4-6, у меня у сына ДР, если до - то это будет отлично, и я - за хостел, но етсь и недорогие гостиницы, одну знаю, жила - 3 минуты от метро, в центре, недалеко от чистых прудов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.