--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Содержание жилого помещения, за что мы платим?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1107
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
25.04.2021
Добрый день!
Хотелось бы узнать, кто-то подробно разбирался в теме за что и какие суммы уходят на содержание жилого помещения, которые с нас берет ДУК( у нас приокский район).
Они предоставляют распечатку например по запросу , куда на что а главное сколько уходят наших денег? Или это бесполезно для обычного человека в этом разбираться?
У нас например перестали убираться в подъезде от слова совсем.Графика никого естественно нет. Раньше хоть позвонишь в дук, сразу приходили делали уборку, сейчас даже после звонков никакой реакции, одно бесконечное : " мы передадим ваще обращение /специалисты разбираются..."Мы исправно платим деньги, а услуги не оказываются . В Госжилинспекцию дозвониться не смогла. Может кто подскажет как надо эффективно действовать в этом случае?
При 04
25.04.2021
за свое рабское мировоззрение по жизни платим.
Я не знаю что входит. Но у нас тоже не убираются от слова совсем. В подъезде разбили яйца, 2 раза звонила в дук. Подала жалобу на сайте гис ЖКХ, логин и пароль от госуслуг там. Жду до 6 мая должны рассмотреть.
СМУ-1
25.04.2021
Яйца уже высохли давно, а вы всё ждёте)
Так конечно. Жду когда дук накажут, рублем или выговором.
На сайте ДУКа ищите договор и приложения к нему под названиями "Перечень услуг" и "Стоимость услуг". Вот в этих приложениях все и расписано, в. т.ч. график.
Для примера прикладываю приложения к договору с УК "Наш Дом" (Автозавод)
К сообщению прикреплен файл:
253532980-stoimost-_s_01_avg_2019_ndom.xlsx   (19 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
253532980-uslugi.xls   (57 Kb)   Скачать файл
В этом случае надо скинуть квартирку( пока дурные цены ) и переехать в свой домик в пригороде . расходы останутся прежние , но качество жизни станет лучшее .
Nadoeda
26.04.2021
rabinovich писал(а)
качество жизни станет лучшее

Ага. И нервная система в пробках закалится. И времени больше свободного будет после трёх часов дороги до работы и домой.
не знаю , где вы такие проблемы находите , но 28-29 минут до мещеры считаю нормальным вариантом ( можно и в 15 уложиться , но тогда это на самом бору и немного дороже ). правда я могу не вставать в стойло к 8 утра и бежать оттуда в 18,00.
Ну так и иди мимо со своими никому не нужными советами.
Создайте ТСЖ и будет вам счастье. У нас ТСЖ, председатель отчитывается ежегодно и так же ежегодно мы сами решаем на что потратить деньги. Голосуем, составляем протокол. У мамы УК, на той неделе проходили квест по замене радиатора отопления, весело было. Лишний раз порадовалась, что у нас ТСЖ и нет такого геморроя.
maksimka@
25.04.2021
Для этого еще надо председателя толкового найти ,чтобы он погрузился вовсё это .
У нас толковый председатель - наш житель. Может у вас тоже есть такой человек. Просто обычно никому ничего не надо, только права качать могут и всё.
Главное даже не председатель, а вменяемые жильцы, которые тоже захотят жить в нормальном подъезде. А если сейчас срач, то фактически способ правления домом роли не играет.
Здесь я с вами согласна. У нас жители в большинстве случаев вменяемые. Правление и ревизионная комиссия из числа жителей.
Сомнительное счастье на самом деле...
Для начала в ГИС ЖКХ наиишите обращение, там будет номер обращения. Нет действий в течении 10дней, следующее обращение через тот же портал в жил.инспекцию. И лучше найти соседей и написать несколько обращений по одной проблеме. Почему то многие люди считают, что только квартира их собственность, а подъезд ничья...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.