--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сос. Аллергический кашель по ночам у ребенка

Здоровье и безопасность
6539
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galinatkisa
10.05.2018
Ребёнку 5 лет, с начала мая начался по тихоньку поллиноз, ( пробы делали, итог поллиноз) в понедельник назначили такое лечение: Назонекс в нос, пить Эриус или дезал, в глаза кромогексал. Нос очень отёк, и ночью дочь мучается, лекарства не действуют ( Зиртек ещё давала, тоже. Днём ещё более менее, но вот уже три ночи так жутко кашляет, надо опять ко врачу идти.. она прям закашливается, сухой, потом сидя кашляет, мокрота выходит. Плюс нос вообще не дышит ((( Так страшно мне! конечно понятно что надо у аллерголога спрашивать, но может есть похожие симптомы сейчас у детей? Очень много поллинозников, что вы принимаете? Хоть почитать
Zanechka
10.05.2018
У нас астма уже 7 лет - дышим пульмикортом, в нос Назонекс. Но лучше все же сначала к аллергологу.
elenka-21
10.05.2018
У старшего ребёнка отекла вся носоглотка, плюс кашель и губы потрескались, что смотреть страшно. Мы пьём Цетрин (очень классно помогает), в нос Ксимелин (Назонекс и тп не действует на него абсолютно), дышим беродуалом. При таком лечении ребёнок кашляет мало и чувствует себя на четверочку.
Но честно скажу, что это самолечение, никак не попадем к нашему аллергологу.
Цетрин я сама раньше пила, помогал. Но он как Зиртек по составу, а Беродуал можно для профилактики? Ведь его вроде при бронхоспазме назначают?
klavka
10.05.2018
У нас астма, как только заложило нос сразу подключила пульмикор, дезал не помогал перешли на эриус и на 3 день легче стало, аллерголог подтвердила назначения. До конца отек носа не прошел, к вечеру он немного сильнее.
При приступообразном кашле, так у нас начинаются абструкции, делаем ингаляции с беродуалом.
Но вот сдали анализ по имунокапу, а на березу, ольху и орешник отрицательно, может мне тоже,кто подскажет почему так.
SvAndr
10.05.2018
А вы сдавали на фоне приема антигистаминных препаратов? Нам сказали сейчас не сдавать, может потому что нельзя антигистамины отменять.
klavka
10.05.2018
Да, как врач сказала иммунокап можно сдавать в любое время не зависимо от антигистаминных.
SvAndr
10.05.2018
Спасибо, учту.
Скажите, а пульмикорт и беродуал одновременно можно давать?
SvAndr
10.05.2018
Можно я Вам отвечу. Мы им одновременно дышим.
klavka
10.05.2018
Беродуал, через 20 мин пульмикорт
А мне врач наоборот сказал. Сначала пульмикорт, а через 15 минут беродуал
klavka
10.05.2018
Нам педиатр так же говорит, а вот аллерголог наоборот. Беродуал расширяет бронхи, а пульмикорт потом "лечит "их
Нам назначают Беродуал, потом Пульмикорт.
SvAndr
10.05.2018
Доброе утро, третий год по нарастающей. На данный момент аллерголог рекомендует к сезону подготавливаться, начинать за месяц пить сингуляр, на весь период эриус, при свистящем дыхании дышим беродуал, пульмикорт.
Поскольку у нас идет ухудшении осенью сдадим анализы на пыльцу березы, орешника еще чего-то, сейчас не вспомню и, если покажет, будем пробовать АСИТ.
Сингуляр хорошо помогает, но не знаю, уже в период обострения поможет или нет.
Кого мы только не посещали, лоров бесконечно, аллергологов, инфекционистов, только сейчас я четко поняла, это аллергия.
Гулять рекомендовано днем; утром и вечером большая концентрация пыльцы, проветриваю окна через простыню, чтобы дома воздух был чистый, в ветреную погоду сидим дома. Животных из дома убрали, ковры убрали, полы моем каждый день. После прогулки душ, смываем аллергены.
Перед выходом на улицу в нос АкваМарис Эктоин (вроде так называется), создает пленку в носу, приходим домой смываем обычным АкваМарисом.
Назонекс имеет накопительный эффект, все врачи его хвалят, гормоны, про него не знаю, что сказать. Мы его брызгаем, реально помог, когда по рекомендации одного лора дозу в три раза увеличили. Аллергологу это не понравилось. Нос у нас сейчас лучше, не закладывает. Когда ребенку было пять, я к аллергическому риниту относилась, как к временному явлению, которое пройдет с возрастом. Сейчас понимаю, не права, если его не лечить, можно заработать астму, угроза которой у нас сейчас стоит в диагнозе.
SvAndr
10.05.2018
А вообще, последние три года не живу, а существую. Вся в этих болячках, уже такая зациклинность, наверное, это тоже не способствует выздоровлению. Вот вчера решила взять книгу почитать Синельникова, может и на этом уровне надо работать. К этому выводу пришла после мнений двух уважаемых врачей, что и над этим надо работать. У них есть диагноз, забыла как называется, имеется ввиду "гиперответственная и переживательная, излишне опекающая мама". Это, конечно, я. Ребенок уже этим пользуется, я это чувствую. Кашлять ему не нравится, но поиметь бонусы с моих переживаний по этому поводу, это он умеет.
Lynx Lynx
10.05.2018
Дети - отличные манипуляторы!!!!
Спасибо за отклик. Назонекс конечно использую, раз прописала. Но две ночи только прошли, а эффект от 5 раза минимум. Раньше вообще такого у дочери не было,я в шоке, было в 2-3 года чуть сопли весной а сейчас тихий ужас. Я сама аллергик но астму только в 25 лет поставили. У меня ещё малыш есть и я на ГВ, до первой беременности не было поллиноза, потом появился, а сейчас соплей нет, как были, а только задыхаюсь к ночи...были бы у всех возможности на море на месяц уезжать, дети здоровее оказались тогда.
Аллерголог сказала истину, форточку с марлей, мяться всегда, нос промывать и ТД. Но дома невозможно сидеть безвылазно
SvAndr
10.05.2018
У супруга до армии была проблема с дыханием, после армии огурчик. Он и сейчас меньше меня заморачивается, у него одно лечение - армия. Жаль в 8 лет не берут на службу.
чтобы не было спазмов попробуйте на ночь половику но-шпы. Не знаю как у аллергиков, честно но при кашле спзмическом, нош-па состояние облегчает.
Спасибо попробую. Хуже точно не должно быть от ношпы
Я с той же целью даю такой магний, помогает, мой правда на пыль реагирует, вот если ложиться спать и начинается кашель или ночью, то развожу этот магний и даю попить, эффект минут через 10 и всю ночь потом спит спокойно.
Не знаю от магния в таблетках будет ли такой эффект.
SvAndr
10.05.2018
Очень интересно, а где Вы такой покупаете?
айхерб, этот именно ребенку брала, курсами пьет и иногда вот так симптоматически даю хватает на долго, это у меня маленькая банка.
SvAndr
10.05.2018
спасибо, поизучаю
hele13
10.05.2018
Нош-па состоит из трав и на нее может быть сильная реакция,у меня была очень сильная крапивница.
SvAndr
10.05.2018
Вот еще о Назонексе. Аллерголог очень на нем настаивает, боятся его не надо, он в кровоток не попадает, только местно всасывается. Когда нос совсем плохо дышит, она нам его рекомендует утром и вечером по впрыску. Знакомый лор тоже говорит, лучше его ничего нет. Только пользоваться долго надо, сколько это долго не спрашивала, в том году два месяца брызгали. Я вам много написала, но это не призыв к выполнению, я вообще против самолечения, только по назначению, это чтобы у Вас побольше информации было.
Lancome
10.05.2018
Блин, брызгали им месяц, не наблюдала улучшений.
SvAndr
10.05.2018
Очень помогло, когда лор предложил дозу увеличить, нос особо солевыми растворами не мыть, т.к. якобы смываешь ими лекарство. Конечно, и возраст уже перерастания аденоидов, а следовательно и носу легче. Сейчас помогает назонекс.
maria052
11.05.2018
Вы храните его правильно? На свету нельзя-гормон разрушается. И вскрытый только месяц может стоять. Потом эффект уменьшается. И встряхивать обязательно перед применением.
а кто вам назначал? лор или аллерголог?
моему при кашле назначали сингуляр, но кашель был не влажный.
а такое назначение как у вас, моему помогло практически сразу, только вроде бы сначала капали сосудосуживающие перед назонексом 5-7 дней.
и фильтр ставили дома, окна закрывали и сидели дома пока все цвело(
с 6 лет все как рукой сняло))
Аллерголог прописал. А что за фильтры в дом? Ну вот объясните мне пожалуйста,как это реально сидеть дома? Прям месяц?!!!
Мы сидели неделю)) потом видимо что то отцвело, да и лекарство начало действовать. А после анализа на аллергены начинали пить их с апреля по август. Сейчас у ребенка аллергии нет))
А что пили так длительно?
Сингуляр, Назонекс и противоаллергическое (не помню какое, может меняли его), то есть с апреля по август
В инстаграмме видела какие то специальные сетки, защищающие от пыльцы, на окна люди заказывают
kitym
10.05.2018
У сына полиноз. На ночь обязательно прописывают сингуляр как раз от ночных приступов. Очень хорошее лекарство. Позавчера его опять на кашель пробило. Через час после принятия таблетки все прошло. Но недешев он.
Как антигистаминное эриус не люблю. Нам не помогает. В вашем случае я бы лучше банальный супрастин пила. Или даже на уколы супрастина переходите (но это с врачом надо обсуждать).
В глаза помогает опатанол, в нос назонекс пшикает (но от него мало толку).
Как экстренная мера ингаляции беродуала в минимальной дозе.
Ну и АСИТ , конечно. Без него жизни никакой. Но не знаю, можно ли в 5 лет начинать...
Глобально все таки надо к хорошему аллергологу. И сделайте функцию внешнего дыхания. Возможно, вашему ребенку необходимо более серьезное лечение.
Как раз с 5ти можно АСИТ :-)
kitym
10.05.2018
Это реальное спасение! Остальное - просто снятие симптомов.
Абсолютно с Вами согласна :-)
Мы на монтелар перешли - это тот же сингуляр, но в 2 раза дешевле. аллерголог одобрила, узнайте, может и Вам можно.
kitym
10.05.2018
Спасибо. Но мы с АСИТом не часто им пользуемся, слава Богу. Сын простудился и аллергический компонент проснулся на этом фоне.
Lekkka
12.05.2018
Добрый вечер! Скажите, у вас через какое время после начала лечения АСИТ появился результат? Мы на клеще были 3 года, сейчас первый год на березе, но эффект ждать пока рано, вот только на поддержку вышли...
kitym
13.05.2018
Здравствуйте. После первого курса уже лучше стало.
Irik-Ira
13.05.2018
АСИТ в сезон нельзя начинать, уже осенью только
kitym
14.05.2018
Так это понятно. И обследоваться надо сначала.
Скажите, перед АСИТом нужно сдать анализы крови на аллергены? Или еще что-то? Сколько курсов в год? Лекарство есть в аптеках? Вы уколы делаете в клинике?
kitym
23.05.2018
Анализы сдаются, панель, конечно, на определение аллергена. Если аллерген определен, значит под него подбирается вакцина. Курс у моего сына с октября по июнь. 1 укол раз в неделю. И так уже 3 года. Препарат заказывает врач клиники.
Спасибо. На уколы ездите в клинику, с лекарством? Если аллерген не определен по анализам, как тогда быть?
kitym
23.05.2018
Лекарство в клинике хранится. Ездим туда. Если аллерген неопределен, тогда АСИТ, наверно нельзя делать. Так как это вакцинация от конкретных аллергенов.
у сына полиноз - сильная реакция на березу - мы сейчас пьем монтелар(сингуляр) и дышим пульмикорт. Если пропускаем что-то - сразу осиплость голоса и дня 2 она сходит.
Charmante
11.05.2018
Нам плюсом к Эриусу аллерголог ещё капли супрасинекс добавила. А в качестве облегчения от кашля принимаем таблетки Алмонт.
Irik-Ira
13.05.2018
Возможно антигистаминные нужно менять. Но это только с врачом. Зиртек нам перестал помогать, перешли на более действенный Ксизал.
Да, и Алмонт тоже для профилактики астмы
cheers
14.05.2018
Кроме лекарств попробуйте еще увлажнять помещение и спать на высокой подушке.
Когда у моих частый сухой кашель бывает сутками, я обычно с прыскалкой хожу (занавеки, обивки - все что можно опрыскиваю), тряпки мокрые можно повесить. Особенно на ночь. И пить побольше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.