--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи или сколько правонарушений вы видите на фото

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3787
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А у вас в подъезде есть такие не-подберу-слово-кто? Как боритесь? Или сами такие - "ачотакова"? Расскажите, интересно)
Мусор у нас никто в подъезде не оставляет. По первости были одни, но им написали объявление и перестали.
Коляски тоже не отваляют. Хотя кошек, крыс и всего такого по подъезду не ходят.
И да у нас очень широкие площадки
У них еще и оттяпанный от общедомовой территории тамбур((( почему бы там не оставить коляску и мусор? Загадка просто. На вид причем взрослые люди, далеко за 30, детей двое или трое.
BEST-iya
10.04.2022
Поставьте пакет в коляску
Думала об этом.
Неудобно как-то.
Но, наверное, придется.
Будет только скандал.раз люди не понимают, что они нарушают и мешают другим людям.
Начните с коляски передвигайте дальше от своего входа, может дойдёт. Дальше санки, самокаты, велосипеды будут и все будет под вашей дверью
Летом велик стоял, да
Ну можно же не в люльку, а в багажник
отпаркуйте подальше
bogin
10.04.2022
коляски в принципе не должно там быть
зануда))
у них же дети)
bogin
10.04.2022
а сама то, сама то :D
Дети, это в первую очередь, ответственность, а не оправдание и начинать надо с себя. )
Rory
10.04.2022
в старом пмж нашем подъезде коляски паркуют на первом этаже, там есть такой хороший закоулок. Мусорный пакет один раз оставили у двери, на следующий день эту дверь закидали мусорными пакетами. Все,больше не было. Хуже приходится с товарищами, любящими парковаться у подъезда плотнячком, вот там отвадить гораздо труднее.
ps ну что за свиньи
Можно ещё свой рядом поставить, на этот. Пусть захватят
Rory
10.04.2022
там свои и наставили, соседка даже не поленилась сходить на верхние этажи и подговорить новых жильцов на акцию протеста. вот все таки плюсы маленьких домов - все знают кто где живет и кто на что способен.
а вы подходили к соседям? может быть достаточно будет не намекать исподтишка, а просто сказать, что мешают и попросить, чтобы они ставить коляску в свой тамбур.
Почему я должна объяснять взрослым людям очевидные вещи?
Для вас очевидно, для них нет.
Это и дико.
тот же самый вопрос я могу и вам задать.
проще всего воспользоваться инструментом эволюции - языком.
но я так поняла тему вы не для того завели, чтоб проблему решить.
Я хочу решить проблему так, чтобы они вообще съехали.
знаете, как-то неприятно вас читать.
А что так? Себя узнали?
Инструмент эволюции - мозг, а не язык. Люди "писявписю" умеют, а в понимание что можно, а что нельзя - нет. И кто-то их воспитывать должен? Они старше меня, емае.
*bad*
Так в чем проблема, может вам съехать? Купите дом, и будет вам счастье. А в обществе научитесь контактировать с соседями, это полезно.
Вы тоже любите насрать соседям под дверь?
Выражения выбирайте! А то всем тут уже "раздали"и клеймо повесили. Если ещё не поняли, повторюсь, научитесь с людьми разговаривать, и если что-то не устраивает говорить. Хотя я думаю, что в жизни вы не такая "дерзкая" как тут. Были бы умнее, давно все решили, и сюда даже эту ерунду не стали писать.
Так это вы чтоль в этой квартире живете? Я уже писала и ещё напишу - я не обязана воспитывать взрослых людей старше себя, которые размножаться научились, а жить, никому не мешая - нет!!! Воспитывать вас мамы с папами должны были!
"Вас"? А вас мама с папой воспитывали? Видимо нет) вас в принципе не научили разговаривать с не знакомыми людьми) и да, это не моя квартира)
Всем бы мое воспитание - насколько мир стал бы лучше и чище) я не испытываю неловкости при обращении к незнакомым людям в случае необходимости. Но вот вы же не полезете разговаривать к неадекватному быдлу на улице? Даже если испытываете неудобства от поведения этого быдла. Здесь то же самое. Адекватные люди не будут такое творить!
Я полжизни прожила в частном доме и при этом не сру под двери соседям по мкд, не выставляю свое имущество и мусор на общую территорию.
А кто ТЫ такая чтобы решать кому съезжать а кому жить в многоквартирном доме?
Не нравятся действия соседей, поговори/ напиши в инспекцию.
А ТЫ запостила тему и прызжешь желью с фразами характерными для психически неуровновешанных людей.
Быдло пока тут увидели все одно и это ТЫ
Пысы: к такому неадеквату писать на Вы клавиатура не позволила даже)
Бедные люди, жить с психом рядом, мне жаль соседей
Вот че ты развизжалась? Быдло здесь половина отписавшихся, конечно, в основном это бабы, такие как ты. Башку только как спермоприемник использовать умеете. Походу ты сама срешь под дверь соседям, вот и защищаешь таких же серунов.
А постить темы - законом не запрещено)
Таких как ты надо держать в клетке, ты животное.
Хотя в данном случае, звучит как оскорбление животных)
Ты ща на статью напиздишь, влагалище безумное.
Ахах, статья по оскарблению животных?
Господи, тебя не человек родил а ад отрыгнул
Животное твоя мамаша, конченная
И вы ещё говорите про свое воспитание? Буквально двумя постами выше...
Нет уж, спасибо, нам такое воспитание как у вас не нужно. Мир чище?! Да нет, он станет адом, если вот такие как вы будут его заполнять! Сочувствую вашему окружению, что знакомы с вами...
Да, для вас, грязных свиней, будет ад
Не_мать писал(а)
Вот че ты развизжалась? Быдло здесь половина отписавшихся, конечно, в основном это бабы, такие как ты. Башку только как спермоприемник использовать умеете.

Народ, ау.
Вы видите словарный запас автора темы?

На кой фик с маргиналами вступать в полемику?

Закройте тему своим игнором.
Все бабы - шлюхи)))) ахах)))
Uzasem-H
11.04.2022
Правильно говоришь. Всегда тебя уважал.
*Astra*
11.04.2022
опять "+" пропали))) по второй фразе понятно кто и что пишет... Мать, отец, не мать, не отец...
Вообще проще простого, купите у них квартиру !
Мне проще переехать в другую, а эту цыганам или кавказцам сдать. И временную регистрацию сделать им. Я даж готова налоги платить. Чтоб вообще никто не подкопался.
bogin
10.04.2022
скажите, а почему те кто нарушает законы не пользуется возможностями эволюции ? Почему люди считают, что нарушать можно молча, типа так и надо, а что бы призвать кого то к ответственности, другие люди должны ходить и кого то уговаривать не быть свиньями ?
Проблема в том, что люди считают, что все всем обязаны. Сказать соседям, что те не правы ничего в этом такого нет, если кого -то что не устраивает. Но вместо этого будут все охать и ахать...как так, во гады...
bogin
10.04.2022
на мой взгляд, шлепать надо от первоисточника... захотел что то поменять, тамбур поставить или сменить дверь, изменить конструкцию или режим открывания. Посмотри правила, можно так сделать или нет, и ходить никуда не надо, все правила есть и доступны для изучения.
И главное, почему то принято говорить, что это .. "соседям мешает" .. дело так то не в соседях, а в существующих нормах, которые зачастую соседями используются в качестве оружия мести за неправильно сказанное слово и т.д. Это уже скорее вопрос отношений между людьми. А нормы в любом случае никто не отменял и если пож. надзор просто придет, и увидит, то предписание выпишут, и ему глубоко пофиг кто будет обижаться.
Проблема в том, что сигнализировать о нарушении у нас людям тоже лень. Будут плати ДУКу молча и беспрекословно, но не требовать от него нормального исполнения своих обязанностей.
bogin
10.04.2022
по этой причине у нас было создано ТСЖ, когда сстало понятно что управляющая компания собралась просто собирать деньги, все очень быстро сделали, месяц-два делов.
И как успехи? В ТСЖ лучше стало?
bogin
10.04.2022
конечно, тарифы за ЖКХ у нас года два не менялись точно. Плюс... мы решаем где и когда мы расходуем средства. ну например...ДУК в свое время выполняла работы по дому ..выяснилось, что работы выполнялись не ДУКом, а другой подрядной организацией, без каких либо тендеров и до кучи принадлежащей кому то из родственников. Как составляются сметы в подобных случаях думаю объяснять не нужно.
ДУКу же пофиг на экономию, перерасчеты и прочее, вся разница оседает на руках, город поднял тарифы и ДУК следом поднимает даже если денег хватает, потому что все так делают, очередной повод набить свои карманы, на людей всем пофиг.
зачем уговаривать? что за манера все трагически преувеличивать. вы еще скажите - на коленях ползать. я прежде всего за диалог. спокойный, без наездов. вот если там уже быковать начнут и права качать, тогда исходить из ситуации. а если можно избежать конфликта, зачем его наращивать? чтобы что? ходить, злобно пыхтеть, ненавидеть соседей и при этом не попытаться хотя бы поговорить - верх идиотизма.
bogin
10.04.2022
Я с вами согласен и диалог этот начинать должен тот, кто собрался..поменять дверь, поставить тамбур и т.д. Это прежде всего в их интересах, и если они этого не сделали, что заведомо указывает на то, что ..можно взять и не спросить, забить на мнение окружающих, то другие люди...не обязаны ходить к вам и начинать диалог, который должны начинать были вы, а точно так же молча.. просто сдать вас в соответствующие органы.
Вы почему переводите проблему использования общедомовых помещений, хранения там собственностей, колясок, кроваток, велов в проблему отдельных лиц ? Это есть нарушение норм и правил. Хотите нарушать, делайте это так, что бы это не мешало другим, сразу, а не дожидаясь, когда вам укажут на это.
А Вы думаете, что соседи мысли читать умеют. Раз все молчат, значит всех всё устраивает.
bogin
10.04.2022
читать мысли они не обязаны, а вот соблюдать правила проживания в многоквартирном доме, обязаны. Логика у нас странная, мы сначала нарушаем, потом думаем, привыкли к тому, что можно что то незаконно сделать, а потом получить амнистию ..
Таким образом нас государство отучает думать, прежде чем что то сделать. А логично было бы, прежде чем что то нарушить, спросить других, удобно им это тоже будет или нет, тогда вас, нас..хотя бы не сдадут тем, в чьи обязанности входит надзор за соблюдением правил.
Проблема есть, её надо решать, можно конечно устав дома принести, ссылки на закон кидать, а можно языком сказать. Можно абстрактно рассуждать о том, кто в идеале обязан и не должен, а реальность есть такая какая есть.
bogin
10.04.2022
Данную проблему невозможно решить в пятиэтажках, где по 3-4 квартиры на площадку в 3 квадратных метра, новые двери, так или иначе будут против правил.
Надо просто не быть снобом. Я жил на такой площадке, люди были разные и с разным достатком, никогда не было подобных проблем и уж тем более мыслей, что бы кому то насрать в ответку.
Все начинается с людей, с добрососедских отношений в первую очередь.
Вы с ними обшались? Скажите или объявление напишите.
Тут в какой-то теме кто-то писал, что мусор с утра в подъезд выставляют, для кого-то нормально))
У нас в подъезде тоже есть такие неадекваты, которые мусор выставляют в подъезд и он стоит тухнет-воняет несколько дней.
А ещё особо умные велики на персом этаже наставили (4 велика, все пристёгнуты), надоело ходить за них запинаться каждый раз. При этом в каждой квартире есть большая лоджия, а чаще всего не одна (в нашем подъезде у половины квартир по 3 лоджии), в доме огромный лифт, который всегда работает и ходит на любой этаж, то есть спустить\поднять транспорт не проблема. Этих людей просили убрать велосипеды - они просто послали. Вот как на таких влиять?
Ну я получаю лицензию на оружие. Может и вам стоит огнестрел прикупить. От этих тварей всего ожидать можно.
Психиатра прошли?
:-D *good*
А ты?
Т.е. Ваша свобода стоит мешок мусора?
Девчонки, не позорьтесь.

Автор темы - маргинал или психически болен.

Не вступайте в говно добровольно. А вступили - не продолжайте топтаться в нём.
Сколько же свиней кругом, жуть.....
bogin
10.04.2022
пож надзор занимается подобными проблемами.
Снять колеса. Хоть одно да не пристегнуто
Были у нас соседи, которые мусор любили в подъезд выставлять. Пару раз всем подъездом все мусорные мешки свалили им под дверь, ну типа мусорка так мусорка, все и будем сюда носить, больше желания не возникало мусор за дверь выставлять. С колясками-великами сложнее, так и "паркуются" в подъезде, правда теперь между этажами.
разорви пакет и рассыпь мусор около их двери, пусть собирают.
У нас большая подъездная площадь - не знаю как охарактеризовать. В общем не узкий коридорчик, а большой холл. Стоят коляски, детские, взрослые велосипеды, на одном этаже теннисный стол стоит. Своё не выставляю, к чужому отношусь ачотаково, не борюсь.
Это брежневка, у вас дом новый, наверное.
Если бы не мешало, я б не парилась. Но тут видите какая фигня - дверь квартиры справа открывается аккурат в эту коляску, даже коврик нельзя там постелить, они тупо по коврику ходить будут. Ну и просто мало приятного - открываешь дверь, а там чужой мусор (они его бывает около коляски оставляют), настроение сразу портиться.
Вы попросили рассказать как у вас, я и написала. У вас другая ситуация, с другими вводными. Ситуация неприятная, но это не повод называть этих людей тварями и упоминать про огнестрел. Этот вопрос надо с соседями решать, не уподобляясь, а не на форуме обсуждать.
Я не этих назвала, а тех, которые вон нах посылают. Хотя, может и эти такие же.... Для меня просто дикость существование таких людей, которые мешают жить другим. При том, что я полжизни в частном доме прожила.
Не_мать писал(а)
Это брежневка,.... Но тут видите какая фигня - дверь квартиры справа открывается аккурат в эту коляску, даже коврик нельзя там постелить, они тупо по коврику ходить будут.

у вас не брежневка. малосемейка возможно, гостинка. В брежневках большие квадратные площадки. и в брежневках нет тамбуров. что-то не сходится
Это не гостинка и не малосемейка. На площадке две двушки по 50 метров, трешка 75кв и однушка 35 кв. Планировка просто такая. Там еще около лифтов площадка, выход на уличную лоджию и мусоропровод. Тамбуров по плану и нет, это незаконные двери.
Те у вас и муропровод есть? Тогда вообще, мягко говоря, странные у вас соседи
Он нефункционирующий
ура, Пушня пришла, Пушне дорогу ..=)
зенитная вата, призовись в тему)
:-D :-D :-D
Просто подошла бы и поговорила. Ну и намекнула, что коляску без присмотра оставлять не стоит. Мало ли, вдруг фото это с адресом случайно в сеть попадёт.
lionchik
10.04.2022
Поставьте поперек и вплотную к их двери. Аккуратно к себе в квартиру зайдите... Может пары раз хватит...
Напишите заявление господам госпожнадзору - приложите это фото. Заявление спускают в тсж или жэк - кто у вас. Они ничего не делают, максимум бумажки в дверь суют. Через месяц снова пишите заявление. Все через интернет, только через есиа авторизация. Вас уговаривают не скандалить - унихжадети. Стоите на своем, требуете соблюдения все положений закона. Примерно через неделю коридоры чисты и пусты, а соседи научены.
Январь 2021 года - я это сама все делала. И жэк отштрафовали, кстати, за несоблюдение предписания
И не надо никого уговаривать, рассказывать, убеждать. Все взрослые люди
Sinitsa75
10.04.2022
Соседи с 5 этажа иногда ненадолго оставляют коляску между 1 и 2 этажом под почтовыми ящиками. Никто не ругается, потому что это никому не мешает.
С остальным вроде проблем нет. Мусор пакетами не кидают, в подъезде не курят... Есть криворукие, которые рекламу из ящиков до спец.поставленной под макулатуру коробки не доносят. Но таких мало.
bogin
10.04.2022
3, как минимум
Правильный ответ)
а какое 3?
bogin
10.04.2022
мусор на площадке, коляска и дверь правой квартиры, открывание которой преграждает путь эвакуации тех, кто живет в направлении "прямо" , может случится так, что они вообще дверь открыть не смогут.
Поэтому...если ты переделываешь дверь не имея согласия соседей, может случится так, что придется все возвращать в исходное ))
Дверь правой квартиры - нарушение???? Посмотрите внимательно, что из себя представляет дверь в направлении "прямо".
bogin
10.04.2022
а по картинке не видно, есть там тамбур или нет, была она всегда такой или ее поставили потом.
В любом случае, двери так быть не могут, это 100 %
Дверь справа никто не переделывал.
А вот по центру двери быть не должно. За ней - тамбур, вход в квартиру - в стене слева.
bogin
10.04.2022
тогда пож надзор легко решит эту проблему.
Т.е. они себе отжали дополнительную площадь и занимают мусором и колясками оставшуюся общую?
Да. Прикиньте? Там в тамбуре у них квадрата 3 то есть.
И я еще должна им что-то объяснять.
Это обрыганы, факт. Хорошо, что в приличных местах такие обоссанцы-колхозники практически не встречаются.
Cobrad
10.04.2022
Так то там еще дверь не по "фэншую"....
Какая из двух?
Cobrad
10.04.2022
С дверью справа все ок, она по плану. Двери по центру быть не должно, там дверь в стене напротив и такой ситуации не возникло бы.
FabriceS
10.04.2022
Дверной проём по плану, а вот открываться дверь должна внутрь квартиры, если это брежневка, это по правилам пожарной безопасности. Так что нарушений 4, если только мусор не выставлен за несклько минут перед выходом из квартиры)
Откуда ограничения? Сняты они, тамбур лишний, либо переносят вперёд чтобы всякие не ходили и не фоткали, либо снос.
FabriceS
10.04.2022
Открытая дверь в коридор перегораживает эвакуационный выход, в случае возгорания в квартире затрудняет попадание в неё для ликвидации источника возгорания.
bogin
10.04.2022
если в проектах брежневки есть нарисованная дверь с открытием во внутрь то заменить ее на ту, которая открывается наружу вы не имеете права по сути.
Вещи своими именами называйте. Нормы во внутрь в СНИП нет. Траектории открытия не должны пересекаться. На фото с нарушением -тамбур.
bogin
11.04.2022
Есть проектная документация.
Какие двери сейчас открываются во внутрь? Все новые двери открываются не во внутрь. Это двери теперь не менять? Жить с деревянными? У всех тогда нарушения.
Если бы этого тамбура не было, двери вообще друг другу не мешались бы, они в разных стенах и не строго напротив, как видите.
Мусор у них стоит всю ночь.
FabriceS
10.04.2022
Если строго подходить, то у всех нарушения, но двери меняют, ставят вторые двери. Хорошо, если ваша дверь при полном открывании встаёт параллельно стене, это хотя бы минимизирует сужение коридора.
bogin
10.04.2022
если подходить строго, то тамбурная дверь вне закона. коридор это места общего пользования и часть его не может быть отделена для личных нужд.
FabriceS
10.04.2022
Так про это и пишу, 4 нарушения на фото.
Понятия не имею) ее все равно полностью нельзя открыть
FabriceS
10.04.2022
Ну да, вашу дверь не открыть полностью - мешает тамбур. Вот его в первую очередь убирать, или переносить, чтобы ваша дверь открывалась, или обе квартиры за тамбур.
На этом фото "прекрасно" все. Отвратный цвет стен, грязный пол, плитка не пойми как нарезанная, мусор, двери - дверь в дверь, вот только совушки спасают эту угнетающую картину.
Zelberg
10.04.2022
У нас достаточно широкие длинные коридоры. Я стеснялась выставлять в коридор детский транспорт и все атрибуты зимние. А потом попала на некоторые детские этажи и охренела. Чего там только нет! Коридоры завалены. Теперь я вдоль стены выставляю , но не наглею.
Знаю , сосед может быть недоволен. Но он мусор раньше выставлял, еле отвадили. Так что терпит.
Да что Вы ей отвечаете, она таки словами людей и детей обливает и за коляску в подъезде вон говорит что огнестрельное оружие надо применять. Она больная на голову
Вы тоже любительница создать соседям неудобства? На каком основании?Наличие детей - не повод вести себя как быдло. Кто еще больной то.
Тебе там самое место, в этом убогом пространстве, судя по манере общения.
п.с. Понаберут ботов по объявлению...
Еще одна засранка.....
Тёть, ты почему до сих пор не забанена за мат и хамство?
Догадайся)
Правонарушения других людей - повод совершать правонарушения самой? Ну и логика у вас. Мрак.
Пока не прочла, что у соседей это тамбурная дверь, в стоящей коляске ничего критичного не видела. Можно откатить ее чуть дальше, чтобы дверь справа не упиралась в нее. Да, я знаю, что это нарушение противопожарной безопасности, но тащить после каждой прогулки коляску в квартиру, снимать колеса - то еще развлечение. Поэтому - можно войти в положение, понять-простить. Мы с маленькими детьми жили в доме с примерно с таким же расположением дверей. С той лишь разницей, что правая дверь была примерно в метре от торцевой. И весь этот узкий коридор являлся тамбуром, а не подъездом. Когда мы с мужем туда въехали (наша торцевая), у соседей из кв-ры справа были маленькие дети, и коляска стояла примерно так же, как на фото. Мы не возражали. Потом у нас родился. ребенок, и уже наша коляска так же встала. Они не возражали.

А вот мусорный пакет в подъезде - это однозначно свинство и неуважение.
Olle-84
11.04.2022
У родителей соседка много лет оставляет коляску у дверей, так что родителям свою открывать проблематично. Говорили по-хорошему - без толку. Но родители ссорится не хотят, хотя коляску спокойно можно было бы оставлять на первом этаже под лестницей.
А пакет мусорный ну может просто забыли люди, если это разовая история.
Оооо, далеко не разовая
*Astra*
11.04.2022
"соседка много лет оставляет коляску у дверей" - у нее много детей?) как правило, коляска нужна год-полтора потом она сменяется на что-то другое)))
Такие плодятся как кошки
45676899
11.04.2022
Насколько же должно быть наплевать на всех и на всё вокруг кроме самого себя, чтобы так себя вести. Очень печально, что подобные существа живут среди нас. Впрочем как и те, кто оправдывает подобное каким-то непониманием, что это свинство.
Как видите, подобных существ здесь, на форуме, процентов 90.
Uzasem-H
11.04.2022
Это лакмусовая бумажка выявляющаяя таких уродин как ты.
Ты свинья очередная)
Uzasem-H
11.04.2022
мелковато как то ( поднатужься. высрись больше. сразу легче станет ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.