--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи прокалывают колёса у коляски

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
824
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amber:)
03.04.2017
Подозрение такое, т.к. 4 раза за 8 месяцев это лишнего явно, с первым ребёнком на тех же дорогах такое случалось всего раз. Отношения так себе у нас, но разве можно до такого маразма опускаться, ребенок-то при чем??
Коляска стоит в тамбуре, хранить в квартире нет ни места, ни желания.
Забить и не брать в голову?
*Tasha*
03.04.2017
Камера - не вариант?
Amber:)
03.04.2017
Нет, колёса разные
*Tasha*
03.04.2017
Я про видеокамеру думала...
Amber:)
03.04.2017
Дорого , да и стоит ли заморачиваться
Ну тут уж выбирать остается, то ли за своим имуществом следить самостоятельно и хранить у себя дома, или клеить колеса.
Если соседи против коляски в тамбуре, вы должны ее убрать.
Amber:)
03.04.2017
Не против, на этом месте наш транспорт стоит уж лет 5, то коляска, то санки, то опять коляска. Т.е. это обострение просто какое-то
lar-KA
03.04.2017
У нас тоже вроде как не против были... Мы и ремонт в тамбуре за свой счет сделали, и замки сломанные меняли за свой счет. Соседка приветливо улыбалась. Тем не менее, велосипед все время оказывался в лежачем положении. Один раз я оказалась дома и увидела как она специально его пинает. Вышла. Оказывается, что мы давно ей мешаем. И она вообще вызовет на нас все инстанции.
Amber:)
03.04.2017
Вау, сколько минусов!)) Бью рекорды))
Я не имею права на свою часть тамбура? Часть эта, если что, прямо за моей дверью, и это тупик тамбура.
у вас есть выделенная собственность в тамбуре?
у вас нет своей части тамбура по закону. А по человечески надо с соседями договариваться, но вы с ними не разговариваете
Amber:)
03.04.2017
Скорее, они с нами не разговаривают, демонстративно не здороваются. Я здороваюсь
Вот мы один раз договорились, поставить лист ДСП к их стене, по нашей он не убирался, а их доски какие-то поставили к нам. В один прекрасный день, они вынесли наше ДСП в подъезд, нам ничего не сказали, на наши вопросы, нам ответили, что пол мыть неудобно:))) Бывают такие соседи...
Е в а
03.04.2017
Так тут вообще любят минусовать по любому поводу)) сняла вам минусы, сколько смогла. Вообще я бы поняла минусы, если бы вы написали, что сами соседям колеса прокалываете)))
По сути, я не против транспорта в тамбуре, если он не мешает проходу и стоит по сезону по делу, а не годами, например коляска люлька стоит пока ребенок грудной, а не 3 года, санки только зимой и т.д. и не весь транспорт сразу) ну и считаю что спрагивать не надо, сами скажут. Но если есть подозрения, что соседям не нравится, написала бы объявление, что если коляска мешает, обратитесь по такому то телефону.
соседи могут сказать, если они против? молча прокалывать колеса полнейшее свинство
Да не факт ведь, что прокалывают. Автор тоже может прямо спросить: Вам случайно наша коляска не мешает, а то давно стоит?
В целом, я за разговор. Кто-то из них должен быть умнее.
зачем спрашивать? те, кому мешает могут и должны сами все озвучить. мешать много что может, обо всем спрашивать?
Вообще да. В моем понимании, спрашивать нужно обо всем. Этак я ненужный диван между лестниц в общем подъезде поставлю и нехай все протискиваются. Тамбур это не личная собственность, на пользованием пространством нужно разрешение, всех заинтересованных лиц.
так помимо тамбура соседям еще много чего может помешать)) и про велик соседи тс не спрашивали, почему она должна спрашивать их?
Я не могу знать, я общей собственностью еще не пользовалась. В перспективе планирую оставлять под лестницей колеса от коляски с просьбой (обявление напечатаю) сообщить о неудобствах по телефону. Недельку объявление повесит и сниму. Начнутся пакости - коляску унесу.
lionchik
03.04.2017
можете и спросить, устроит ли их, что вы свое барахло им под нос совать будете?
я свое барахло у соседей тс в тамбуре не храню, чет не в тему ваш пост
lionchik
03.04.2017
в тему. Спрашивать разучились? Почему соседи должны говорить? Свинство пользоваться чужой вежливостью.
зачем? тамбур общий, а не лично соседей. о какой чужой вежливости речь? тс не на этаж ниже спустилась и в чужой тамбур коляску поставила. если вдруг мешает, надо просто об этом сказать и далее решать вопрос цевилизованым путем. соседи спрашивали разрешение велик ставить?
lionchik
03.04.2017
так я и говорю свое под нос другим выставляют сначала, а когда что-то случилось, про права вспоминать начинают. ей надо коляску в тамбуре хранить, вот и спрашивала бы. может если она выкинет велик соседей, то им пофиг будет.
то есть вы считаете нормальным без разговоров портить чужое имущество? это статья вообще-то))
lionchik
03.04.2017
это захламление лестничной клетки, то есть нарушение правил пожарной безопасности, за что может быть даже наложен штраф. А вот от возмещения вреда, причиняемого имуществу, расположенному с нарушением, освобождаются. Сами подставляются потому что. Я знаю, где это написано
:-) Так что про статью лапшу на уши другим вешайте :-D
это где же то написано, что от возмещения вреда, причиняемого имуществу, расположенному с нарушением, освобождаются?)) статью будьте добры, укажите.
то, что имущество, расположено с нарушением еще нужно установить и делать это не соседям, совсем не их компетенция.
lionchik
03.04.2017
в гражданском кодексе, книжка такая интересная.
я вас номер статьи спросила, а не только название книжки.
Ага, тут много таких, в тамбурах ничего не хранят, и вообще летают там, чтоб не натоптать. Я считаю что, спрашивать нет необходимости спрашивать. Просто нужно, ставить так, чтоб не мешало проходу, и не воняло:) Ц нас соседка любила мусор выставлять, и на пару дней его забывать, пришлось один раз ей поближе к двери поставить, был грандиозный ор, но мусор они больше не выставляют:) не со всеми соседями можно договорится, но портить чужое, это конечно ппц(((
Amber:)
03.04.2017
Могут, я к диалогу нормально отнеслась бы. Если это всё-таки они, то это просто из соображений "сделать гадость"
Зачем тогда вообще тамбур нужен если там хранить ничего нельзя?
Allanka
03.04.2017
Можно, но по согласованию с соседями.
ну раз соседи не согласн, то и тамбур получается не нужен. можно снять дверь. тогда может соседи передумают
Allanka
03.04.2017
Ну может они не против обуви уличной, но против каких-то крупных вещей, как вариант. У нас на прошлом месте жительства крышка от гроба и крест на могилу 2 дня стояли, без предупреждения и согласования с нами. Я с работы пришла в 10 вечера, муж в командировке, мне было жутко, честное слово.
Я не спрашивала ни у кого про коляску. Все равно её в квартиру не ставила б. Поэтому в общем то согласование было б бесполезно, все равно б ставила. И они меня как то не спрашивают. Лыжи хранили поперёк тамбура. Понятное дёло я против , но куда их девать то. Тамбур то для этого и нужен чтоб использовать его. Я вот не против чтоб они коляску ставили но у них её нет, а они не против чтоб я лыжи ставила но у меня лыж нет. Поэтому мы взаимно на желания др др положили , а то если б переговоры были то по такои логике у нас бы пустои тамбур был
дело-то житейское, это ж на два дня всего.
Allanka
03.04.2017
я тогда была молода и слишком впечатлительна ))
Amber:)
03.04.2017
Лично мне тамбур очень нужен. И мы квартиру искали с тамбуром. Вопрос о сносе двери не стоит вообще
Так и поставьте раз не стоял, может соседям тоже этот тамбур нужен и сразу вредительство прекратится, если это они конечно
Marvary
03.04.2017
ну ребенку-то что от колес проколотых, ни тепло ни холодно, это ваш гемор, вам он и делается доступным способом. может, все же поговорить по-нормальному..? ) а то так и без коляски вовсе останетесь
Amber:)
03.04.2017
Ну пока я до шиномонтажа доплюхаю, ребёнок не гуляет, и вообще любое касательство детских вещей неприятно
а у вас большой тамбур? может вы им вход в квартиру загораживаете?)
Amber:)
03.04.2017
Это точно нет. Выход загораживает как раз ИХ велосипед, который в виде хлама стоит несколько лет. Это как раз мне с руки бы гадости такие делать - я еле-еле протискиваюсь...
ваши соседи дают вам понять, что они не согласны с вашим мнением. может они еще один велик хотят втиснуть, а тут вы)
lionchik
03.04.2017
конечно, квадратов 7 на две квартиры, и коляску не заметить=)
Вы еще не подловили соседей за этим занятием, чтоб их стыдить. А если действительно они, значит ваша коляска им мешает. Да такое бывает и ничего личного по отношению к ребенку. Я б давно завезла в квартиру.
KOTA
03.04.2017
Может, дело не в соседях? У нашей коляски, которую мы хранили в квартире, колеса по осени резались 5 раз в течение трёх месяцев, замучились ремонтировать. Просто такие дворы у нас, постоянно на что-то наезжала, видимо.
Amber:)
03.04.2017
Может быть, конечно. Просто я прям напряглась после 4 раза, предыдущий был меньше месяца назад
Сейчас весна, вся гадость из-под снега оттаивает и скапливается в лужах. А в луже и не заметишь, как на гвоздь наехала. У меня все случаи прокола колес у колясок были в мокрую погоду.
У подружки то же самое, замучилась с колесами. Коляску хранили дома.
А снимать колеса и заносить их домой не вариант?... ну или плакат повесить: "сегодня, как всегда, я оставила свою коляску рядом с вашим велосипедом с целыми колёсами" *write*
Если все 4 колеса проколоты, то это либо вы в одном и том же месте постоянно прокалываете или действительно соседи пакостят. С ними надо поговорить.
Amber:)
03.04.2017
Снимать колёса не вариант, конечно
у вас чет все не вариант - не вариант разговаривать, хранить свои вещи в квартире, снимать колеса тоже
А в чем проблема-то? Дело 1 минуты. Но лично я поговорила бы с соседями при прочих равных условиях.
Если вы соседей с поличным не поймали, то может при встрече просто между делом спросить например" всё давно хочу вас спросить коляска вам наша не мешает?", что она ответит, если да, то возможно они прокалывают, и я бы тогда убрала, но и попросила бы их убрать велик который вам мешает. У меня в прихожей стоим 2 коляски и тоже мне безумно не хочется их в прихожей держать, но без вариантов :( Ну или дальше жить с проколотыми шинами - соседи не лечатся.
Слушай, вот по мне это даже не маразм, это подлючество такое мерзкое. И мне прям удивительно,ч то мноиге отписавшиеся считают этот факт вроде как и нормальным - "коляска значит мешает".
Если коляска мешает - на это есть язык. А уж учитывая то обстоятельство, что они сами в тамбуре хранят велик - с х*** ли коляска мешает больше велика??
У нас на прошлой квартире был тамбур на 3 квартиры- длинный, но узкий. В нем всегда стояло 2 велика одних соседей, моя коляска, а от третьих соседей никакого транспорта, кроме сумки на колесиках. И вот сосед из той квартиры был большой любитель выпить, и он вечно ругался с жильцами второй квартиры из-за этих великов. Орали, матерились - но никогда ничего не было испорчено. У меня вся обувь всегда в тамбуре стояла, у остальных тоже. Да и вообще, коляска в тамбуре - это офигенно удобно! Позднее мы стали использовать колясочную под лестницей - это еще более удобно, не надо переть транспорт даже 7 ступенек до лифта, и тамбур свободен. Слава богу, все жильцы адекватные, и все разделяли то мнение, что оставлять транспорт в колясочной - это нормально.
у нас под лестницей в подъезде хрущевского дома сначала стояли 3 коляски, этой зимой трое санок. Летом стояла коляска соседей и наши - беговел, самокат, взрослый самокат, трехколесный велик малыш,гыыы. Плюс висели два пакета формочек и машин для песочницы. Плюс еще один самокат соседки, плюс иногда большой велик семилетки.
У нас адекватные соседи, все, да.
Я даж перечислять не возьмусь)
Там вон вдали, у самой стенки под лестницей, виднеется передняя полозья нашего снегоката))
спросить как-нибудь намеком не в курсе ли они почему колеса проткнуты, типа может кто чужой заходил или еще чего? скажите, что уже в который раз проколоты и вы написали заявление в милицию. посмотрите как дело дальше пойдет.
не согласна с теми, кто пишит, что соседи правы, если мешает, то нужно в первую очередь об этом сказать. я бы не стала убирать в квартиру, тамбур общий, тем более у них там тоже велик стоит.
Вам принадлежат только метры в квартире, которые вы купили. Тамбур - это часть коридора, как правило, незаконно отгороженного. Он ни ваш, ни соседский, а часть общедомового имущества, которая принадлежит жильцам всего дома. Как и чердаки, подвалы, лестницы, общие балконы. И они не предназначены для складирования чьего-либо имущества. К тому же, захламляя коридоры барахлом, люди уменьшают свои шансы на спасение в экстренных ситуациях.
спасибо за ликбез, а то ведь никто не в курсе, что имущество общее...)))
по факту тамбур на две квартиры и соседи там так же хранят свое имущество. ибез разницы законно или нет он отгороженый, законы тут непричем. так вот в первую очередь чужое имущество портить незаконно. и тем более непочеловечски, не в темном лесу живем и не мамонты, говорить умеем, для начала нужно просто сказать. если площадь позволяет, то почему там не хранить что-либо?
Если бы все были в курсе, подобных тем даже не возникало бы ...
Про порчу чужого имущества, всего лишь предположение ТС ...
Если не мамонты, ТС сама может поговорить с соседями ...
Ну, а законы в нашей стране действительно, как правило, не причём ...
минус, если чё, не мой
Kitana
03.04.2017
Бывают дефекты на самих колесах, и при с течении обстоятельств обязательно дырень. Либо где нипель, либо у диска железка.
Коляска новая? Если давно в эксплуатации,то вполне себе камеры могут подгнить или дырки в них,вот и спускает то там,то здесь. Отнесите камеры в мастерскую,пусть оценят их состояние,может просто поменять нужно на новые.
А если коляска новая ,я бы напрямую спросила у соседей, не знают ли они совершено случайно, кто колеса в нашем общем тамбуре у нашей коляски протыкает постоянно?
У нас была ситуация с коляской в тамбуре. Как то я обнаружила в уголке прогулочного блока в чехле дырку,ощущение,что кто то прямо в угол окурок затушил до дыры,она такая маленькая как сигарета и опалённая вокруг. Соседи адекватные, хоть наша коляска и стоит почти в проходе и ее нужно немного обойти. А курит из всех только мой муж и точно не в тамбуре. К соседскому подростку приходят иногда друзья курили,да,но опять же не в тамбуре. Всю голову сломала как так могло произойти. У соседей прямо спросила,все удивились,помогали в расследовании,даже соседский подросток получил от родителей за курение в подъезде.
А потом я вспомнила,что незадолго до обнаружения дыры у нас в тамбуре взорвалась лампочка, именно разлетелась осколками,а под ней стояла коляска. И потом ещё был запах такой тлеющий какое то время. Вот похоже какой то горячий осколок и прошёл сквозь чехол дырой...
lionchik
03.04.2017
вот, подростка сдали, нервы соседям помотали, а все почему? потому что гормоны :-)
Его не сдавали,он сам признался родителям))) И с соседями я без наездов говорила, по человечески,мы приятельствуем)
Amber:)
03.04.2017
Новая, сейчас уточнила в шиномонтаже - чисто прокол, в остальном колесо нормальное
Вам сверху посмотрели или именно колесо разобрали и камеру вытащили? Там нужно смотреть в разборе.
Amber:)
03.04.2017
Колесо разбирали, да
Karramba
03.04.2017
Я очень сомневаюсь, что это соседи. Если б и мешала коляска, сначала словами говорят, а потом уже подлости делают.
Если постоянно прокалывается, надо покрышку менять, где-то в ней дефект, из-за которого камеры портятся.
Либо на шиномонтаже вам колеса перекачивают
Может и в колесах дело. У приятельницы на новой коляске за 2 мес три раза колеса клеили. Коляска у них всегда в квартире, т.к. тамбуров нет.
Может соседи и ни при чем. У нас новая коляска, где-то гуляли, проткнули колесо. Муж решил сам ремонтировать. Купил комплект, заклеил камеру, подкачал. На след. день опустили в воду - спускает. Из под заплатки. Вторую заплатку поставил, и так раза 3, а то и 4. Может вам заклеили не очень?
Вы как нибудь сталкнитесь в дверях и между слов скажите что тамбур бестолковый, хранить чтото смысла в нем нет , так как вещи могут нечаянно испортится, и так от тамбура один геморрой , мыть его, убирать и что вы хотите дверь убрать и это место уборщица мыть будет. И против вообще чтоб у вас общий тамбур был. Если они дорожат тамбуром и реально они колеса портят то может такои вариант подействует
Тамбуры-ЗЛО! Так было всегда! Особенно, когда с соседями не очень.А не очень с ними, потому что то коляски..то санки..то мешки с картошкой..то обувь вонючая и т.д. Замкнутый круг.
Согласна. Но держу коляску в коридоре у двери (тамбуров ни у кого нет), т.к. под лестницей уборщица завалила все своим инвентарем (живет в нашем подьезде). В соседнем подьезде народ ставит и коляски и велосипеды там.
зачем на коляске надувные колёса? поставьте нормальные советские и пускай прокалывают - ножик сломают только.
напишите на ней записку.
"еще раз у тебя спустит колесо, сожгу прям здесь"
Это как бы предупреждение коляске.
Amber:)
03.04.2017
Разговаривать с коляской ?:))))))
у нас соседи в тамбуре встали на детский велик трайк-рама развалилась. стул лень было тащить, чтоб в щиток слазить. велик под щитком стоял. теперь не разговариваем, они даже не отрицают-говорят не нищие-еще купите
Amber:)
03.04.2017
Офигеть...
быдлятина.(извините)
el.ru
03.04.2017
Редко для показательных мероприятий. Захотели бы что то доказать.то прокалывали бы сразу после починки чтоб до оппонента дошло что это не случайность.а не по лунному циклу через месяц как у вас. Скорее всего какая то проблема с камерой или шиной. Возможно при передвижении по подьезду где то цепляете.
Amber:)
03.04.2017
Да, возможно...
Miledy
03.04.2017
Блин..нашим соседям памятник надо ставить)))
У мужа вообще до меня там шкафина стоял большой.
Не давно отдали его, так такой простор сразу стал, они наверное не нарадуются...надо кстати ремонт замутить да к пасхе украсить..а то на нг я украшала тамбур, соседи были в приятном шоке,все спасибо передавали)))
Allanka
03.04.2017
Узнаю свой бывший тамбур ))) глянь там на кухне в шкафу мои формочки для теста, пожалуйста. Димка обещал посмотреть, но вроде как не нашёл.
Miledy
03.04.2017
Иииии..как тесен мир)))
Где-то лежат, точно. Посмотрю...ремонт этот...все хрен найдешь(((
Allanka
03.04.2017
они в стаканчике пластиковом с крышкой. И если вдруг шкаф мой из спальни соберетесь выбросить, то я тоже возьму. Дорог как память.
Seelena
03.04.2017
не ссорьтесь, их уже мне отдали давно)
Allanka
04.04.2017
отбой про формочки, спасибо!
Ваши проколотые колёса ещё полбеды, а у нас вот сначала свернули на бок козырёк, а через 2нед и вовсе потушили бычок о кож.зам и два окурка бросили в коляску(((( у нас правда стоит коляска на первом этаже пятиэтажки, но у нас ну ооооочень чисто в подъезде и живут 90% пенсионеров-одуванчиков, никак не ожидали такого подвоха((((я написала записку на целый формат А4 не стисняясь в выражениях. А вам я думаю мягко и доступно высказать свои предположения соседям и посмотреть на их реакцию.
сфоткайте как у вас в тамбуре расположена коляска, а общественность вас рассудит.
на самом деле козлы. (( еще и не здороваются..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.