--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Sos!плесень на кухне.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
199
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Форум выручай!
У мамы только что сделали ремонт на кухне. Выравнили стены, поклеили обои, натянули потолки. Уже и гарнитур собран, и стол поставлен.
В новой кухне отметили мининовоселье буквально 2 дня назад. А вчера увидели, что обои чуть отходят, заглянули - а там плесень((( черная((( никогда за все время проживания такого не было(дому порядка 34 лет, раза 3 ремонт делали)
Сижу сейчас на кухне и чуть не реву(( у мамы тоже шок и давление повысилось(((

Что делать? Куда бежать? К кому обращаться?
Понимаю, что нужно демонтировать кухню. Обои сдирать. Но только в том месте, где плесень? Или по всей кухне? И что делать с плесенью? Кому звонить, чтобы ее извели???
Прошу, накидайте советов! Иожет, спецы есть, которые помогут в этом разобраться.

И еще, как понять, почему она, эта плесень появилась??? Окно открыто всегда, вентиляцию не наладили пока, но сквозняк сегда на кухне.
Единственное, думаю, что плесень появилась на стене, которую равняли гипсокартоном. Но тогда придется и потолок натяжной убирать?

Помогите разобраться. И поддержите, пожалуйста!
дык от плесени в бутылочках штучки есть. пшик-пшик и готово
Спасибо, что откликнулись)
Я знаю про пшик-пшик и готово. Но не понимею, нам обои отдирать все полностью? Или "пшик на обои"? И если плесень в одном углу, то демонтаж обоев и кухни всей делать? Вот этого не пойму(
Так вы с этого угла и начните обработку.
Плесень это грибок. Ее можно убрать раствором уксуса, соды, перекиси, нашатыря ( выбрать подходящее) .
Она возникает от повышенной влажности, так что " сушите воздух"
Дальше видно будет
И вам спасибо)
А как убирать?(понимаю, что туплю, но я туплю)
Убрали часть гарнитура(или лучше весь, чтобы споры не попали?) Потом убрали и выкинули обои в этом углу. Далее протерли растворами угол убрали плесень и оставили ждать, чтобы высохло. А если плесень в гипсокартоне? Или штукатерке? То тоже их убирать? А потом шпатлевать антигрибковой? И грунтовкой такой же? Еще вопрос тонкий, нет ли грибка под навесным потолком(
Я бы, наверное, весь гарнитур демонтировать не стала, потом бы его обработала, хотя, если навесной, то можно и снять
К сожалению, поведение гипсокартона в этом случае я не знаю
А вот шпатлевать , скорее всего надо.
В любом случае, я бы попробовала на куске стены варианты
Все же напомню, про температурный режим в помещении.
Сейчас у нас жарко.
Пронюхала все стены, только от одной несет затхлостью и будто бы воздух выходит.
Папа сейчас мой пришел, говорит, думать будем.
Спасибо за советы и участие.
Сушить воздух как? У нас постоянно окно открыто.
Так плесень от сырости, а были одни дожди, а у вас как раз окна открыты
Да, было такое! Верно. Эх, знать бы...
я бы драл, и штукатурку еще, если есть ( чтоб уж наверняка.
Все бы отдирали? Или только пораженный участок?
участок и вокруг немного, с пристальным осмотром. хотя конечно все равно переживать потом - а где оно еще вылезет?
Спасибо, это немного радует. Тоже надеюсь, что дальше не пошло.
HappyLady
20.07.2017
Скорей всего когда ГКЛ зашпаклевали не дали до конца просохнуть и наклеили обои. Неудивительно что в такую погоду не просохло.
Склоняюсь к этому же. Хотя смотрели хорош. Вот другой угол у нас такой же был, плохосохнущий. Так до последнего обои не клеили.
А гкл убирать надо будет полностью, как думаете?
HappyLady
21.07.2017
Думаю, что гкл убирать не стоит, а вот слой шпатлевки либо забрызгать препаратами от плесени, либо полностью снимать слой (но это уже по возможности). Тоже столкнулась с плесенью, проявились под обоями пятна плесени после ремонта, виной тому что работники торопились и наляпали обои еще не на просохнувший слой шпатлевки.
Да, спасибо, уже противоплесневой фигней намазали и тепловую пушку из сада притащили. Решили не торопиться с просушкой и сделать все максимельно правильно.
Я не могу сказать, что наши работяги напортачили или торопились. Слой штукатурки был высохший, но может быть внутри влага осталась. Один уголо у нас очень долго сох. Его они и не клеили, говорили, плесень пойдет. Будем ждать. Вот от того угла сыростью не пахнет.
А вообще посмотрела нормы на просушку стен/пола после черновых работ. Мне кажется, минимальное количество работяг(можно сказать этот минимум стремится к нулю) соблюдают условия. Если все по равильному делать, с защитой от "дурака", то ремонтные работы настянутся ой как намного. Потому как высыхание полное до нескольких недель идет.
Меня смущает только угол один. Труднодоступный. Муж напшикал туда раствора. Но думается, надо что-то поядреннее найти)
Alkesta
20.07.2017
Окна в кухне пластиковые? Вентиляцию проверяли? Прежде, чем заново ремонт делать решите проблему с воздухообменом, иначе плесень так и будет появляться то здесь, то там.
Пластиковые окна, постоянно открытые.
Вентиляцию проверяла, тянет хорошо. Лист бумаги притянула.
Заново делать ремонт не хотели) только сделали его. 2 дня как
jasminum
20.07.2017
все надо счищать, штукатурку всю убирать, стены в этом месте обрабатывать антиплесенью и заново шпаклевать и клеить обои.
Да-да, все делаем. Единственное, чтобы зв гарнитуром не обосновались. муж как-то сумел обои без демонтажа убрать
Oly3
20.07.2017
у меня большой опыт борьбы с плесенью, у вас 2 варианта - либо плесень была до этого, либо появилась в процессе выполнения ремонта (вы кого то нанимали для ремонта?), второе менее страшно. Если плесень только на ГКЛ , а не под ним.Если вариант первый - то сначала ищите причину и устраняйте, средства от плесени и переделка ремонта дадут только временный эффект. Чаще всего появление плесени связано с промерзанием стен, у нас было именно это, и даже когда утеплили, было тяжело избавиться.
Скорее всего гкл. До этого плесени не наблюдалось. Я хочу попробовать средство от плесени пока на обои распылить. И локально сделать.
Еще есть вариант, что когда кухню ставили, то стеновую панель приклеили на обои. И, то ли так совпало, то ли еще что. Но начала активно размножаться.
надо для начала выяснить причину появления плесени - перестарались со шпаклевками? Сейчас влажность в весны, возможно, стройматериалы были отсыревшие? Если стена с ванными/кухнями чужими совпадает - может, от соседей внутри стены вода идет, что-то подтекает? Если стена уличная - то тут все хуже, снимать нужно до основания все, грунтовать/промазывать, и даже утеплять со стороны улицы - мои родители лет 5 мучились, чистили, переделывали, появлялась опять..После того. как соседи СВЕРХУ у себя утеплили с улицы эту стену - все прошло
Не, у нас стена не уличная, непонятно, что с ней не так. Возможно, что что-то не просохло. В общеем, на обои плесень не полезла, пока под обоями расплодилась. Но уже полстены почистили.
Спасибо
IY
20.07.2017
В магазинах есть много растворов от плесени, даже долгоиграющие ( мы покупали какой-то раствор название не помню, там написано было что он чуть ли не несколько лет действует). У вас скорее всего стена не просохла. Я бы обои отодрала все, от греха подальше.
Уже муж отдирает. Пришел, нам по мозгам надавал) выгнал с кухни и с папой делают)
Спасибо!
IY
20.07.2017
Удачи вам в этой нелегкой борьбе :)
Спасибо! Уже обработали какой-то гадостью. Сидим в соседней комнате кашляем( жуть,и малявки тоже раскашлялись((
Будем завтра вечером гадость эту гнать и опять химозить.
А подскажите, пожалуйста, может есть средства, которые можно прямо на обои распылять, чтобы плесень убрать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.