--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сотая тема про кухни

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2752
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки покажите свои 7ми метровые кухни в панельках. 4 года живём на максидомовских времянках (супер дешевые ящики) и вроде как время пришло ставить нормальный гарнирур, но не хочется ломать мозг, что куда и как впихать. Хочется готовых решений, с холодильником и посудомойкой в одном ряду )
Апну)
Сама делаю кухню в не очень популярном стиле, судя по фоткам на мм :)
Не очень популярный это какой?)
Продолжая тему моей аватарки :)
Эээ! Не фига себе)))
Не представляю кухонь в этом стиле *scratch* *pardon*
Покажи хоть пример)))
Сейчас сына в садик отведу и поищу картинки.
Ага, буду ждать)))

З.ы. как тебе на новом месте?)
Хорошо) жарко только)
В садик никаких путевок не надо, подошли к заведующей, написали заявление. Даже денег не попросили :-D
Сфоткала меню на сегодня)
Чего там с макаронами то?)
Котлета)
Нее, котлета отдельной строкой)
А я то про чисто макаронную строчку 8-)
Макаронные изделия)
Сейчас у них тут праздник будет, сижу жду) картинки ищу для тебя)
Давай,я тоже жду,мне как раз актуально.
Пока только элементы нравятся.
Ну у тебя муж украинец,и живешь ты теперь там...
Муж не украинец) стиль нравится, у меня в нн типа такого было, с элементами.
Я почему-то думала,что он украинец.
Русский
Удивлена.
Почему?)
Женя, а ты планируешь тут работать или ну нафиг?)
Планирую, конечно) только пока не решила официально или вольным стрелком)
вольным интереснее наверное будет
Картинки жду))
А праздник какой? День знаний?)

А у нас вчера был праздник :-P
1 вересня :)
Пиши есчо)))
Это прям для не знатаков, как я, похоже на ребусы от моего т9 :-D
Зафлудили всю тему :-D
Забрали :-P
Стены хочу оставить белыми, типа как в хате. Насчёт стола и стульев не решила пока, деревянные или плетеные. Перец уже сушу))
Необычно)
Из этих мне второй больше нравится)

А у вас дом или квартира?
Квартира
Наверное огромная)))
Фото этих кухонь похожи на дома показались)
Ого, как у тебя аутентично предполагается.
Это все белый цвет стен навеял) Очень мне нравится. Обои только в детскую хочу. Спальню тоже белую оставлю, типа такого хочу.
У нас тоже как-то много белого получилось )
У вас есть где развернуться))
Название месяцев-это прям тема :-D . Лютый-февраль, листопад- ноябрь, жовтый-октябрь( желтый)
Да у вас там много веселья)))
Ты их выучила по порядку уже?))
Не от зубов, но так, да. Сейчас постоянно путаю вересень с сичнем ))
Вересень я точно запомню) Потому что это первый месяц, который я выучила)
Я снова ж в первый класс пошла)). Буду учить.
С окончаниями и образованием слов у меня бедаааа. Почему квиток-это билет, а квитка-цветок *facepalm* мне не понятно
Я об этом уже задумываюсь)) что учить все равно надо будет) лучше заранее начать) Пока стараюсь украинские слова вставлять в речь.
молочна манна каша - супер же ж )))
Песня, ага))
"режимни процеси" )))
Я первый раз, когда увидела в меню печеня с куркою, пошла к воспитателю спрашивать это как печень с курицей. Она мне объяснила , что это тушеная картошка). Как вам садик, школа?
Нормально, вроде) Во всяком случае, оба с желанием идут)
не ломать голову не получится - нужно же знать/понимать - где газ идет (если есть), где коммуникации.
есть ряд рекомендаций - например, нежелательно ставить рядом холодильник с газ.плитой, или ппм опять же рядом с этой же плитой. где будет вытяжка, какая форма кухни.
может Вам (если устраивает всё) просто продублировать то, что есть сейчас, но в новых фасадах?
Почему нельзя посудомойку рядом с плитой?
у меня ппм рядом с духовым шкафом, все нормально 3 года работает.
И у меня так же было, сейчас вообще под варкой стоит))
не вот прям нельзя, просто не рекомендуют. но все ставят как встанет.
я разносила и делала через шкаф - т.е. сначала у меня варка+духовка, потом шкаф обычный, потом ппм. А холодильник (я его хотела сначала в общий ряд поставить, но он был бы аккурат рядом с варкой+духовкой... поэтому оставила на другой стороне.
Так по какой причине не рекомендуют? Мне этот вопрос интересен.
так нагреваются же они.
Под столешницей же как и в ящиках перегородки между нишами, где стоят пмм, духовка и тд. Они не вплотную друг к другу.
Это наверное про невстраиваемую технику и еетмя в виду.
у меня вся техника - встроенная, с хорошей теплоизоляцией. с дизайнером разносили ее по кухне так, чтобы между ппм и духовкой был минимум один шкаф без приборов. И не только от нее я слышала и знаю эти рекомендации.
холодильник отдельностоящий, его перенесла вообще в другой угол.
у ппм еще больше ограничений по месту расположения, нежели у варки, духовки и холодильника. с краю ее нельзя ставить, под раковину - тоже, рядом с духовкой - категорическое невозможно.
а уж по поводу того, что у кого-то что-то работает - ну и хорошо, что техника выдерживает нагрузки. но какой смысл ее перегружать, если можно грамотно разнести. или неграмотно, но мощно теплоизолировать дополнительным материалом.
Покажите план кухни) что и где сейчас стоит? Что из этого не устраивает и чего не хватает?
А оттуда уже плясать)
Дык стандартная планировка в панельках! не хватает всего, считай кухни как таковой нет, покупали три ящика "на время".
стандарты разные у всех, у кого-то ниша имеется у мойки, трубы, счетчики в разных местах.
у друзей стоит угловой гарнитур, нишу у мойки закрыли, холодильник напротив у окна, рядом стол обеденный. много выкатных ящиков, удобные. хозяйке нравится и мне , как гостье,визуально нравится.
Да почти одинаковые в наших домах все кухни, с нишей да, счетчиков нет, газовую трубу можно обрезать и вывести куда надо. Вот фото бы если показали было бы здорово!
я идеи черпала из инета, фото там море . а тут все больше белыми хвалятся и дорогими
я сначала выбрала яркую и с гладкими фасадами, поехали в магазин, больше понравилась классика бежевая, стали вписывать в бюджет и метраж ( у меня маленькая кухня, это проблема), выбрала столплит, бюджетно, на всю жизнь не хочу. сейчас разочаровали классические фрезерованные фасады, мыть замучалась. раньше были гладкие, столько времени , как сейчас, на уборку не тратила.
и добавила бы больше выкатных ящиков, они удобнее
Ольгинка писал(а)
и добавила бы больше выкатных ящиков, они удобнее

Это да))
У нас низ весь из ящиков, очень удобно))
Конечно, дороже, особенно с доводчиками, но оно того стоит)
kitym
03.09.2018
Я покупала в Икее, делала сама проект в их специальном он лайн конструкторе на сайте. Просто подбирала их уже готовые шкафчики и ящики под свои размеры. Потом с менеджером откорректировали детали и вуаля.
так покажите фото )
влезу со своей 5.5 метров кухней. Брали в Икее, очень довольна местными спецами-если сомневаются - не будут лишнего советовать, планировала через оператора онлайн-сразу видно, что люди опытные сидят и еще советую замерщика вызвать обязательно-потом все равно эту сумму за выезд Икея компенсировала при покупке кухни.
Еще духовкой очень довольна-может потому что она у меня первая электрическая после газовой, хз.
Смотрите, если я в свои 5.5 метров впихнула холодильник и посудомойку-у вас на 7-ми есть где разгуляться))))

https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=44848139
Спасибо за фото, а после плиты еще покажите, интересно сколько место под хранение внизу остаётся
после плиты идет проход-эта вся кухня))) под хранение у меня угловой ящик-видно на фото-там посуда, кастрюли, мультиварка, комбаин.... и еще ящики наверху подвесные. Ну и ящик выдвижной под духовкой.
Если не секрет, сколько потратили на кухню? Есть ли доводчики на шкафах?
вместе с варочной панелью и духовкой около 70 потратили. Сюда еще и плюс доставка и установка. Доводчики есть-мягко закрываются-не хлопнешь))
berg
03.09.2018
Влезу со своей почти 6 метровой кухней))
В углу высокий и глубокий пенал для спиртного, кулинарных книг и бокалов))
Потом холодильник с антресолью, пмм, духовка, раковина, шкаф с полками, стиральная машина.
Все удобно и все впихуемо. Единственное, что хочу сейчас изменить, это в большом шкафу между мойкой и стиральной машиной, полки заменить на выдвижные ящики.
ого! вот это холодильник!!!
berg
03.09.2018
Да )) самый лучший холодильник ))))
А какая у него морозильная камера, пять ведер замороженных ягод влезает 8-)
Идеальная чистота.
berg
03.09.2018
фотке сто лет)))
Сейчас над стиральной машиной висит еще микроволновка, а между холодильником и плитой зверь кофемашина)))
При этом мне комфортно )) И рабочей поверхности хватает, и цвет радует, и места в шкафах достаточно.
А под окном шкафчики. Так батареи нет?
berg
03.09.2018
у нас батареи в стене, зимой в шкафчиках тепло)) Там только посуда.
И мусорного ведра у меня нет )))
berg писал(а)
И мусорного ведра у меня нет )))

Вообще?! *write*
berg
03.09.2018
Вообще :-D
Оно есть в туалете, даже мешок для мусора натянут.
Но очень редко туда что то выкидывается, в основном сыном, который мусор находит, и в это ведро несет *dance*
Эээ! А куда вы делаете весь мусор? *scratch* *write* *bye*
berg
04.09.2018
Пока готовлю, складываю в пакет, выношу сразу или по пути, кто из дома выходит ) Мечтаю поставить измельчитель в раковину, здесь же на форуме прочитала, очень удобная вещь, мне такую точно нужно.
Когда уборка квартиры, то тоже мусор в пакет, и сразу в контейнер на улицу.
да, холодильник огонь! я когда в магазине вижу такие, думаю кто их покупает - вот оказывается кто! ) а какое расстояние у вас от стены до стены?
berg
03.09.2018
Длина кухни вы имеете в виду? 280 см.
Самое важное в планировке кухни для меня было чтобы холодильник не загораживал окно.
Вот так это было на стадии начала ремонта , для меня прям темно и развернуться негде
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/1/2/18/45/2184538.DSC05050.JPG
А когда холодильник стоит не у окна, его ширина уже не важна)))
Стандартная ширина 60 см, наш 88 см. То есть от планируемого шкафа всего 28 см откусили ))
Miledy
03.09.2018
Я вам фотку скину на неделе, сейчас не дома. У нас по правой стене в углу ниша-у вас смотрю ее нет , судя по фото? В этой нише обычно мойки стоят))) Мы вместо мойки в нишу поставили холодильник, коммуникации все под холодильником (для него соорудили подиум, все трубы соот-нно внутри коробки), высоковато, но мы с мужем не низкого роста так то)))...это сразу позволило не загромождать пространство кухни холодильником. Гарнитур сделали буквой Г (короткая сторона вдоль окна), кухня стала квадратной, функциональной, рабочая поверхность большая, разместить такой подход позволил всю технику под рукой. Посудомойка влезла, недостатка шкафов не испытываю)))
Miledy
03.09.2018
Вот так получилось-только гарнитур развернут в другую сторону и вместо техники, просто высокий пенал с кууучей ящиков под разные нужды))))
мечта была еще стиралку выселить на кухню, но тогда ящиков бы не хватило мне и что-то с коммуникациями не срослось.
у нас ниша тоже есть! так.. изучаю внимательно вашу кухню!
Miledy
03.09.2018
Я себе тоже всю голову сломала-как максимально задействовать пространство и при этом не очень загромождать все...Вообще, пока не повесили верхние ящики, кухня казалась просторной очень...мы сначала хотели от них отказаться, но в итоге все же повесили, ибо посуду не разместить было только в нижних. Считайте -1 ящик (съела посудомойка)...в общем, фото живьем и подробно скину, как в городе буду)))
да внизу получается мало места для хранения, а стол получается стоит почти у входа или так кажется?
Miledy
03.09.2018
Внизу в итоге получились : выкатной узкий ящик под специи и масла, угловой просторный-туда дофига влезет всего))), ящик как в середине на фото-с выкатными ящичками, ящик для посуды небольшой (см.40) и большой пенал...т.е. низ, как на фото в точности(та, часть, что вдоль стены с окном) -и кол-во ящиков и расположение, только в пенале глухие 2 дверцы)))
Miledy
03.09.2018
Стол тоже влез , даже вроде метровая столешница у него-не помню уже, замеряю...+ стулья мягкие с высокими спинками))) я вообще любитель *впихуть невпихуемое*))) я в стандартную ванну в панельке умудрилась душевой бокс 80 см шириной впендюрить..правда установщики дюже матерились, но итог меня радует...щас еще отселю оттуда стиралку в шкаф в прихожке и там тоже простор настанет)))
оо, у нас тоже стиралка в шкафу, очень нравится!
Скажите пожалуйста, у кого заказывали кухню?
У меня кухня как у вас, гарнитур от пола до потолка по одной стене, холодильник тоже в одну линию с гарнитуром (в нише). Мойка , правда маленькая, но убралась
а фото пришлите, пожалуйста
Zaika22
03.09.2018
Справа от мойки холодильник, посудомойка справа от плиты.
_Luna
04.09.2018
У нас 7 метров, с нишей. Нишу заделали гипсокартоном.
Слева на право, от окна: ПММ- 60 см, встроенная духовка+ плита, шкаф 80, угловой длинный шкаф с одной дверцей (на нем раковина). По короткой стене, напротив окна: бутылочница и холодильник.
Мы газовые трубы не резали, поэтому ПММ получилось только у окна поставить- ничего не засоряется, вода уходит в канализацию.
Делали не на заказ, выбирали из готовых шкафов в кастораме.
а фоточку можно? холодильник не мешает мыть посуду?
Вот такая у меня
ой как интересно получилось! а над холодильником есть шкафчик?
да, должен быть шкафчик над холодильником, синий. Но его сделали на 5 мм больше, сейчас переделывают
ясно, а стол и сидухи какие будут?
стол и сидухи старые, средств хватило только на кухню.
ну и ПММ должна закрываться панелью белой, просто пока не повесели
да, я поняла что нет фасада еще
зато понятно расположение))) духовка электрическая, панель газовая. Духовка и панель на 45 см
Стильно!
Панелька, кухня 7,5м. Кухня стоит по одной стене - Холодильник в нише, далее мойка, под ней в шкафу компактная посудомойка, далее шкаф с двумя выдвижными ящиками и одним с дверкой (в нижней дверке мусорное ведро), потом духовка-варочная панель, далее шкаф -бутылочница нестандартного размера - ширина 30 см., потом большой шкаф 80см. до окна.
Верх - стандартные шкафы., отдельно шкаф над холодильником. Итог - убралось все, включая большую йогрутницу, мясорубку, хлебопечку, кухонный комбайн и миксер, и даже хлебница - все это в шкафах. На столешнице стоит только кофемашина и кофемолка. Это у меня бзик был, чтобы пустая столешница))). Кухню заказывала, но мастеров не посоветую - куча косяков от них, плюс совершенно не умеют мыслить нестандартно.
Напротив стены по которой кухня, встал наконец-то стол более-менее человеческого размера) - 120х80.
Фото могу прикрепить на этапе установки, сейчас кухня завалена яблоками и помидорами).
да, пришлите, пожалуйста, тут у многих холодильник в нише как оказалось, а я всегда думала, что это не удобно
Покажите пожалуйста фотографию вашей кухни. Мы на стадии заказа кухни, не могу все определиться с проектом... И у кого заказывали?
Добрый день, давайте я вам в вайбере накидаю фоток.
Мастеров не рекомендую, заказывала в щербинках, у Молокова Михаила, у них ИП.
Poni
29.09.2018
У нас вот так
Очень понравилась Ваша кухня. А где у вас холодильник размещен? Если можно, выложите фото.
ниже увидела) спасибо
Poni
29.09.2018
в нише у нас шкаф глубокий
А в приват не дадите контакты, где делали, ну и если можно, в какую сумму вышло. Спасибо)
Такая маленькая мойка, вам удобно? И телевизор рядом, вы его не забрызгиваете?
Poni
01.10.2018
да, вполне. у меня посудомойка, в раковине я мало мою. телевзор там временно стоял, сейчас он прикреплен к стене
Poni
29.09.2018
а у вас холодильник вплотную к окну? у нас там труба от отопления на 14-15 см
Poni
29.09.2018
пару см от окна, но труба у нас с другой стороны
Повезло, у нас с обеих, поэтому решили холодильник в нишу перенести
Poni
29.09.2018
С обеих сторон трубы? мы вообще батарею убрали с кухни, только труба осталась
да, у нас 9 этаж видимо поэтому, а батарея в стене, там просто 2 трубы из пола в стену заходят
После кучи пересмотренных картинок в интернете у меня до конца не было четкого понимания, что нужно сделать вот так и так. Единственное, я знала, что точно хочу белую глянцевую кухню без стеклянных прозрачных/полупрозрачных дверок. За образец для мастера взяла одну кухню, которая понравилась мне больше всего из увиденных в какой то группе любителей кухонь с реальными фотками участников.
Ну ещё кроме моего мнения есть ещё мнения и других жителей кВ)
Поэтому, частник, который делал кухню, посмотрев на нас с мужем сказал, я нарисую,как по его опыту чаще всего оказывается удобно людям, а дальше вносите свои коррективы. И нарисовал. И в голове моей все уложилось. Исправили то, что мне не понравилось визуально, изменили на то, что я хотела функционально. С мужем пошли на уступки друг другу по желаниям) В итоге кухней довольна. Отдыхаю на ней. Практически)
Может быть перенесла бы один пенал на другую сторону, увеличив тем самым рабочую зону между мойкой и варкой, но что то припоминаю, что кухонный мастер пояснял почему так делать не нужно. Но впринципе мне и так хватает.
Поэтому рекомендую сначала определиться с мастером/дизайнером, с ним уже советоваться и озвучивать свои пожелания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.