--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спортдиспансер. Кто прошел квест по записи и осмотру?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1865
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Lana*
07.09.2020
В этом году, как сообщил тренер, записывать ребенка на осмотр нужно самим родителям. Не могу дозвониться до них. Кто дозвонился - как получилось?
Ранее приносили с собой на осмотр УЗИ сердца, органов брюшной полости и вот в марте нужна была справка от педиатра о перенесенных заболеваниях. Что требуют с собой сейчас?
И ещё вопрос цены интересует: два года платили около 2300-2500. Сейчас цена выросла?
В общем, кто уже прошел этот квест, расскажите что и как?
Мы проходили платно, все на месте и УЗИ там же делали и анализы сдавали. По стоимости прим 3400. Я звонила в регистратуру, говорила в какие примерно даты нам удобно, мне перезвонили дня через два и записали. Проходили в августе. Для секции по плаванию.
*Lana*
07.09.2020
Оба УЗИ там сделали? А был вариант их с собой принести? И нужна ли была справка от педиатра?
Если есть УЗИ, думаю, можно принести. Мы все прошли в одном месте.
Справка да, нужна о перенесенных заболеваниях за 6 месяцев. Вы уточните по телефону, они все говорят.
Записывалась 24.08.20 около 11.00 на 31.08.20. С собой привезли УЗИ ОБП, сердца, справку от педиатра. Если ребенку есть 15 лет, то нужно еще флюорографию. Все было бесплатно, т.к. по спискам тренера
записались 11 августа назначили на 18-е на 16:30, дозвонилась с утра, до 12:00
от педиатра нужна была справка по форме то ли 079 то ли 062, не помню точно - педиатр знает, она сказала, что по всем поликлиникам сейчас шаблон этой справки разослали.
Приносили УЗИ БП и сердца с собой, можно было это сделать и там, но там для этого нужно потом снова записываться и приезжать.
Приезжать нужно натощак, т.к. ОАК и ОАМ там нужно сдать
свое ЭКГ с нагрузкой они не принимают, делать там
с этого года там обязателен проход дерматовенеролога, у него почему-то осмотр дольше всех был, причем у всей очереди.
Результат присылают на электронную почту в течение 5 дней, с печатями и штампами - отсылают в спортшколу

ПС: речь о бесплатном прохождении, по платникам не подскажу
Прошли в августе. Бесплатно. Делали заблаговременно все УЗИшки,несли с собой. Говорили,что можно сделать там,но мне так проще. Справку о прививках от педиатра приносили с собой. Анализы брали сами (натощак),в прошлом году мы приносили с собой. ЭКГ сделали там. Все сдали с первого раза. С дозвоном было сложнее,но мы пожаловались тренеру и она там как-то договорилась.
Sinitsa75
07.09.2020
Сын проходил бесплатно в конце августа. Дозвониться было непросто, но реально. Приносили справку, распечатанную с их сайта и потом заполненную педиатром поликлиники. Дополнительно потом надо будет принести УЗИ сердца и брюшной полости (у нас еще не сделано) и флюорографию, поскольку он старше 16 лет. Дополнительно еще приносим результаты осмотра офтальмолога из Эксимера, потому что глаза проблемные. Дали адрес электронной почты, куда можно будет отправить недостающие документы, чтобы не ездить.
MarishaNN
07.09.2020
Я прошла с тремя детьми, 2 бесплатно, 1 платно - 3450 руб для групп НП, если своё узи сердца, то 3150 руб.
Я дозванивалась без проблем, но ещё в августе. Сейчас записаться могут только те, кто поехал туда сам - дозвониться нереально. Запись они, вроде, открывали 31 августа, есть те, кто попал в этот день на конец сентября, так что быстро не получится. Возможно, тем кто платно, по-другому, как-то полегче.

Старшим надо было приносить справку от педиатра, что именно в последние 6 мес ничем не болел, до этого носили просто о перенесённых заболеваниях. Младшему я брала 027у.
Узи лучше своё приносить, и утренюю мочу
Мы были в пятницу, дозвонилась очень тяжело, когда была там, поняла, почему- записывают те же, которые сидят в регистратуре, у них и так там ж...па, так ещё на телефон отвечать. Сказали с собой узи сердца, обп, баночка с мочой, натощак. Я не стала платно делать, записали на эту пятницу бесплатно на узи, поедем опять. Если надо, могу попробовать вас записать, но при нас говорили, что платно мест пока нет, все субботы битком
*Lana*
07.09.2020
Спасибо за отзывчивость! Вы имеете в виду, что можете попробовать записать в пятницу, когда пойдете туда лично? Если так, то я возьму на заметку, спасибо. Может быть, сама на неделе съезжу туда.
Хорошо, если что пишите)))
Звонила туда ещё в августе, сами потом перезвонили и назначили время, проходили в эту субботу. УТГ 6500, НП 3450, для СОГ ещё дешевле, все делают на месте узи, эхо. Если приносите свои, то скидка 10%.
Плюс с собой справку о перенесённых заболеваниях.
oksana858
07.09.2020
Вы на мобильный в регистратуру звонили?
*Lana*
07.09.2020
И на мобильный и на обычный в регистратуру.
Спрошу в вашей теме, что б не заводить снова.
Если мы собираем справку для бассейна, первый раз, 7 лет ребенку, куда обращаться за заключением спортивного врача? В этот диспансер на автозавод или еще где можно?
Piggy
09.09.2020
Просто к спортивному врачу в поликлинике. Диспансер - платно.
Piggy писал(а)
Просто к спортивному врачу в поликлинике.

А во многих ли ПК такие есть?))
Piggy
09.09.2020
В нашей есть и он принимает со всего района желающих.
з.ы. зато всех остальных врачей нет у нас :)))
5-я на Автозаводе (Львовская и Васильева)? :)))
Piggy
09.09.2020
Конечно :)
"Узнаю руку мастера"))))
Ой, спасибо, уже узнала. Позвонила в дом спорта и мне сказали, что достаточно разрешения педиатра.
Piggy
09.09.2020
Просто не каждый педиатр соглашается писать такую справку. А так достаточно, да.
Не знаю, что скажет наша, новая у нас, я её ещё и не видела. Да и на узи сердца понаписали в заключении, но на словах узист сказала, что бассейн нам нужен) только я не спросила в качестве прям спорта можно или в меру сил.
MarishaNN
09.09.2020
Смотря, в какой вы поликлинике. В 22ой с сентября обещали спортивного врача
Tyanna
18.09.2020
Подскажите пожалуйста подробно, как этот квест проходить, с чего начинать. В этом году три секции у ребенка, новые, начальная подготовка, без соревнований. Плавание, танцы и каратэ. Первым делом нужно записаться к спортивному врачу? Или идти к своему педиатру за справкой?
*Lana*
18.09.2020
Маша, здравствуйте ) вам тренер сказал, что нужно пройти медосмотр в спортдиспансере? Просто, насколько я понимаю, мы его проходим для получения доступа на соревнования (правда, тренер говорит, что для получения доступа к занятиям тоже). А когда занимались просто танцами, в начале года приносили заключения врачей, которые просила педагог.
Tyanna
18.09.2020
Нам наша педиатр написала, что без всех врачей + заключения спортивного врача в справке не будет фразы про допуск.
*Lana*
18.09.2020
Я бы уточнила у тренеров, что именно им нужно. Хватит ли им справки от педиатра без фразы про допуск? В спортдиспансере по результатам обхода дают справку-медицинское заключение со словами: допущен к тренировкам и соревновательной деятельности. То ест заключение педиатра тут уже не нужно,наоборот сейчас нужна справка по форме (на сайте диспансера) от педиатра о перенесенных заболеваниях. Плюс с собой узи сердца и органов брюшной полости всегда приносим. Удобно, что в одном месте проходишь всех врачей и сдаешь анализы, в том числе спортивный врач последним даёт заключение. За сравнительно небольшие деньги, если всех проходить в платной клинике будет сильно дороже. Особенно для начальной подготовки.
А записаться в этот раз мы смогли только приехав лично в регистратуру. Дозвонится не смогла, может, сейчас уже аншлаг у них на спаде..
Tyanna
18.09.2020
спасибо большое, стало гораздо понятнее))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.