--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Справка на секцию, как добыть?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3341
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на секцию требуют справку о состоянии здоровья (осмотр хирурга, ЭКГ ну и заключение педиатра).
В поликлинику записаться нереально к этим специалистам, только на октябрь, все занято, а справка нужна в течении сентября.
Может есть клиники детские, работающие по ОМС? Или еще какие-то варианты получения этой злополучной справки?
Elllen
11.09.2018
есть врачебно-физкультурный диспансер, попробуйте туда позвонить: www.vfdnn.ru/
Спасибо, попробую позвонить
Irina83
11.09.2018
если спортсмен не в сборной, то там все платно!
Elllen
12.09.2018
А выход какой? Бесплатно только в поликлинике
Irina83
12.09.2018
да , только в поликлинике, но вот у нас в поликлинике запись на месяц в перед!, пройти во время не получится. Этой пол беды когда ребенок идет первый год в секцию, дальше хуже, нужно пройти всех врачей и отметку надо спортивного врача!
Elllen
12.09.2018
Ну мы вот второй год это проходим, просто записалась заранее и неспешно прошла всех врачей, до 1 августа уже все было готово. Только ЭКГ пришлось делать платно и спортивного врача мы проходим на Автозаводе, там я как-то больше доверяю.
спортивного врача в диспансере проходите, я правильно поняла? К кому именно ходите?
Elllen
12.09.2018
Если честно, я даже не знаю, ребенка муж оба раза возил. К кому попадем. Но там смотрят очень тщательно, и подход не формальный.
Irina83
12.09.2018
мы все проходим на автозаводе, и за допусками на соревнования туда же ездим
Расскажите, пожалуйста, как там проходит допуск к соревнованиям? Нам в этом году предстоит
Irina83
12.09.2018
Узи сердца и брюшной полости действуют год, обход врачей пол года, если все пройдено, то приезжаем с заявкой на соревнования , на ней ставят печать напротив каждого спортсмена. либо отдельной справкой(индивидуальной) выдают допуск. Как то так))), я сама там никогда не была, сын обычно с командой едет туда. Для допуска сам ребенок в принципе не нужен, если все врачи и анализы пройдены и сданы.
Спасибо за разъяснения!
LukA
11.09.2018
У нас педиатр выписала на основании карточки, но мы в прошлом году полную комиссию проходили, а к специалистам записались в этом году на то время, которое есть. Попробуйте к вашему участковому врачу подойти.
У педиатра были, говорит нести ЭКГ с расшифровкой и осмотр хирурга, тогда и напишет справку
LukA
11.09.2018
ЭКГ по ОМС частные клиники вроде не делают :( Мы в поликлинике делали в прошлом году, но записывались в августе ещё на сентябрь.
Вам повезло, короткий список врачей) нам помимо УЗИ сердца, ЭКГ, нужен и осмотр хирурга, невролога, окулиста и Лора. Вчера по предварительной записи, записывались ещё в августе, сделали УЗИ, в четверг ЭКГ, а остальных врачей в субботу. Спасибо медсестре, записала вчера сама ребёнка к врачам. Ну и плюс анализы уже сдали.
yara2011
11.09.2018
А как вы на УЗИ записались? Подскажите. Вы без направения кардиолога?
Медсестра записала нас на УЗИ сердца и к кардиологу
попробуйте записаться еще на ЭКГ в своей поликлинике, может до конца сентября и сделаете.. не знаю как в вашей районной, а в нашей на Культуре (Сормово) на ЭКГ и УЗИ записывают с 12:00 по средам.. а к специалистам - по четвергам. теоретически записаться можно.
ol_ka13
11.09.2018
Буквально вчера сделали в добром докторе. У нас только необходимо было узи и ЭКГ сердца, и к педиатру потом. Но мы не по ОМС. Я попыталась в поликлинику записаться, плюнули. пошли и за 45 минут сделали платно.
Сколько стоит ЭКГ в добром докторе?
ol_ka13
11.09.2018
Все вместе вышло 2300.
А для какой секции делали?
ol_ka13
11.09.2018
Художественная гимнастика.
Мы тоже туда записаны на пятницу. Все в один день пройдем и в удобное время. В поликлинике на сентябрь мест нет, на октябрь записи еще нет. Да и дешевле так сходить, чем три раза с работы отпрашиваться
Zamoley
11.09.2018
О да, это великая битва. Хирург, ЭКГ и педиатр - это Вам еще повезло, надо сказать. Как? Ну пока всего одно посещение заведующей поликлиникой было. Если в пятницу не удастся записаться еще к двум врачам - то схожу еще, давно не виделись.
Через заведующую получается? Мы месяц пытались попасть к кардиолог у и неврологу, трындец, одним словом. В общем, одного ребенка смогли наконец, второго никак.
Zamoley
12.09.2018
На ЭКГ выписала нам направления обоим детям через звонок к кардиологу. Дальше пока не знаю.
Какой у вас скромный список врачей)
Скромный, только в нашей поликлинике и ЭКГ и хирург расписаны на месяц вперед как оказалось
потому что все справки делают срочно-обморочно
Проходим второй месяц ,и только под конец выяснила ,что можно было заполнить справку ,на основании диспансеризации,осмотр год действителен .С кардиограммой оказалось легче всего ,но кардиолог еще узи сердца велел сделать.Подойдите к врачам в течении приема ,объясните ситуацию -нас приняли ,лор и хирург без талонов.
Все кардиологи сейчас велят делать УЗИ)
Мы тоже проходим второй месяц, у нас 7 врачей + ЭКГ. Капец, как меня это стало поднапрягать. Тоже интересно, где можно пройти быстро всех и чепочем.
Слышала в спортдиспансере на Автозаводе 2500 полный комплект, но сама не звонила не уточняла.
Спасибо за информацию)
Ire-NN
11.09.2018
Но УЗИ сердца придется делать самостоятельно. Если платно, то это ещё плюс N-ная сумма к этим 2500.
Возможно. У меня просто узи сердца делал зимой. Поэтому не вдавалась.
На Автозаводе в Медленде всех за два дня прошли. Цена около 4500 за все получилась (экг было сделано в поликлинике своей)
Irik-Ira
11.09.2018
Подскажите, пожалуйста, сначала к педиатру нужно идти? она определяет, от каких врачей нужны заключения и выдает направления к ним?
Zamoley
11.09.2018
Посмотрите, нет ли у вас в поликлиники специального кабинета "Для выдачи справок" - они начали появляться, тогда туда.
В секции нужно уточнить какие именно врачи нужны. У нас из секции был список
Irik-Ira
12.09.2018
Нам сказали, что просто формулировка от педиатра нужна, что здоров, танцами заниматься может. По прошлому году помню просто, что педиатр говорила, что надо бы кардиолога посетить, но в итоге сама все выписала. А в этом году, смотрю, все хирургов еще проходят
все в зависимости от кружков/секций, да.
ДВ,у меня знакомая в ДОБ позвонила и записалась на один день сразу к трем врачам,даже УЗИ сердца бесплатно сделали и там же педиатр выписала справку,все бесплатно
В Балахне делала 250 р. так как в своей поликлинике это не реально.
250 рублей это чисто справку выписать наверное. Все таки ребенка проверить надо, а то вдруг ему вообще спорт противопоказан. У знакомых двух так было занимались без проблемм, потом бац, у одного после ангины что-то с сердцем, в другого не знаю откуда, вердитк спорт нельзя, выяснилось как раз при оформлении допуска в секции в том и другом случае. Так что мы ноем что муторно, но это полезная практика.
Да, в этот раз мы выяснили, что зрение садится начало. Так никаких предпосылок не было, неизвестно,когда бы узнали.
Нас смотрел педиатр, посмотрела и послушала очень хорошо, услышала шум,( не все его слышат) я знаю про нашу особенность. Справка нужна была для хореографии. Других врачей нам не требовалось.
Я никого не призываю покупать справки, проходите тех врачей которые вам нужны.
Просто пойди я в свою поликлинику просидела бы 2.5 часа в очереди и на следующий день мы заболели бы.
Rudita
12.09.2018
Я уже в этом году сделала с большим трудом. А потом мне рассказали, что на Белозерской, центр Сормова, ЗА Золотой милей, якобы все- ЭКГ, ЭхоКГ, анализы , спортврач 2700 руб. За один день.
такая история напоминает очень эти .. как их - "Справки на оружие для ГАИ" где за 5 минут всех врачей в одном месте пройти можно - и все тебе хором конечно же скажут что ты здоров как бык))) только денежки отстегни немалые за справочку и вали.
Справки для ГАИ за 5 минут - это просто хорошо организованная клиника!
Я прекрасно помню, как проходила как раз в таком месте.
И слух проверяли, и зрение, и хирург спрашивал все и невролог рефлексы проверил.
Просто это 20 минут заняло из-за того, что врач не 15 минут пишет, а потом 2 минуты тебя осматривает, а просто 2 минуты тебя осматривает. И врачи в соседних кабинетах сразу все, а не к одному сегодня, ко второму завтра утром, к третьему послезавтра вечером.

И ЭКГ как-то при необходимости в том же самом месте делала. Тоже, 15 минут и свободна. Так ЭКГ больше времени и не занимает, если результат не нужно кардиологу в другой филиал поликлиники отправлять.
А куда деваться? Приходится делать выбор: либо теряешь рабочее время(=деньги) и 2 месяца бегаешь по врачам, либо сразу платишь. Это ладно, если справка ежегодная, а если срочно перед соревнованиями медосмотр? Квест становится вообще нереальным.
просто бесит что на этом наживаются - ставят родителей практически в безвыходное положение, при таком раскладе можно любую сумму запросить.
Эт бесит, да(
angee
19.09.2018
УЗИ сердца достаточно дёшево в ДОБ если платно, в любой день без очереди. Если попасть на прием к терапевту, она может дать талончик на бесплатное УЗИ сердца, очень хороший узист Петрова. УЗИ делайте обязательно каждый год. Случайно при устройстве в секцию фигурного катания на УЗИ у дочки обнаружили серьезное заболеваие сердца, внешне и на ЭКГ на тот момент не выражалось никак. До этого справки выписывал терапевт на основании медкарты, требовательная секция помогла со здоровьем, до сих пор благодарна им, врачи до сих пор говорят, что нам очень повезло
Только прошли этот квест, единственное, что сделали по предварительной записи в поликлинике это экг, остальных врачей прошли за неделю там же.... Я не часто включаю режим "наглаяморда", но тут пришлось изворачиваться, ходила к концу приема специалистов, принимали всегда, где-то без проблем, где-то немного помявшись, где-то просто мимо бежали и заглянули к неврологу и... о чудо, по записи никого и он скучает.
Самым большим сюрпризом стал лор, нашла пробки в ушах, допуск не поставила в бассейн, неделю капали капли, записи к врачу конечно нет... но и с этим справились. Допустили нас и сижу я теперь с абонементом в бассейн и думаю, нафига торопилась... ребенку в школе сломали руку... всё перекур на месяц, один раз только успел поплавать.
Удачи Вам))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.