--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сравниваем чеки потребительских корзин (от темы где вы покупаете продукты)

Прочее (о детях и родителях)
108
338
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
18.01.2015
Предлагаю в этой теме выкладывать чеки на продуктовые закупки по гипермаркетам, вместе решим где же все таки лучше отовариваться в кризис)
Сегодня в первый раз поехали не в Спар. Хотели или в Ашан или в Ленту,те,что на московском шоссе. В этот раз решили начать с Ленты. Мое впечатление от гипермаркета не очень. Рыбы никакого разнообразия, мясо тоже все смели видимо, крупы ,макарон тоже не особо много. Овощи тухлячковые. Удивили огурцы все помятые с гнильцой по 214 рублей. Около прилавков с мясом,ждала продавца,чтобы взвесили долго,она ходила туда-сюда,полный игнор,даже когда скопившаяся очередь начала возмущаться. Порадовала акция на тайд.
Потом мы зашли в Рио скушать по мороженке с карамелью из макдака и зашли в кораблик. И я расстроилась...Зачем мы в ленте пюрех купили и памперсов,в кораблике они намного дешевле.
Вот итог сегодняшней пробной закупки выкладываю в чеке. Пока не очень поняла дорого это или нет. По-моему также как и в спаре, только в спаре все же продукция свежее в разы.
Да,забыла, попросила я на кассе карту лента у девушки,с ее картой сделали скидку приличную,но все равно пока я никак не врублюсь сэкономили ли мы в итоге.
Могу поделиться по ценам. Неожиданно для себя обнаружила в Нижегородском универсаме подсолнечное масло Жемчужина Поволжья по 49.90 , колбаса Стародворская Докторская 199 р.кг
Всё остальное по ценам не порадовала.
В спаре столько же и масло стоит по акции уже пару недель точно и колбаса была по акции примерно за этот ценник.
olzy
20.01.2015
В Пятерочке на прошлой неделе Слобода 46 руб. стоила, сейчас какое то другое по такой же цене
я вот вчера расстроилась.. сходила в магазин, потратила тыщу на самое необходимое.. ну кроме пакета кофе.. купила: 3 йогурта ребенку, 2 пачки творога, литр молока, буханку ржаного, половину батона, банку сметаны, десяток яиц, 4 помидорины и кофе.....
Помидорины по цене мяса небось покупали. Недавно обсуждали)
160 рэ за кг, специально обратила внимание ибо тему читала)
Чет дороговато. ПО ценам спара
3 активии - 120 (37 они там), 2 пачки творога, пусть 100, литр молока 45 (там домик в деревне по акции), ну пусть 100 хлеб, банка сметаны максимум 60, 80 помидоры - не больше 500руб. Сколько же кофе стоило?
293 вроде, чек сохранился, посмотрю.. и отпишусь)
Esenka
18.01.2015
Воскресенье не лучший день для покупок. В магазине куча народу и почти все сметено с полок. Толи дело вторник или среда с утра
Это единственный день когда мы можем это сделать,так получается(
Esenka
19.01.2015
Понятно. Я когда работала нам тоже приходилось на это выходной тратить. Я просто себе удивилась сегодня, когда " обнаружила себя" в Ашане. Думаю- и чего я сегодн поперлась? Но потом вспомнила что мы все съели(
enl
19.01.2015
Я ночами ездила в спар, ленту и метро
Мшмш
19.01.2015
В пятницу была в магните, бабки ходят как в музее: все в очках, ходят, смотрят, охают, руками не трогают. Запомнила бананы по 60, чай гринфилд мал. пачка 91. Сегодня в киоске по 70 купила этот чай.
yulyusha
19.01.2015
В субботу были в Ашане в Меге. Помню, что бананы купила по 49 руб за 1 кг. Но в Спаре иногда выбрасывают фрукты, овощи и подешевле ашана, хотя в принципе магазин более дорогой.
Сегодня бананы по 48,5 , еще груша конференция подешевела, в прошлые выходные 159р была, сегодня 131р.
Я никак к конференции по таким ценам не привыкну, в декабре еще по 70-80 покупала... Сегодня тоже смотрела по 135, что ли , в Ленте, еще такие страшненькие, так и не взяла.
Угу,меня чуть удар не хватил на кассе,когда я цену увидела, но раз снижаться начала, может опять будет по 70.
я тоже никак к новым ценам на груши и яблоки не привыкну. А у нас они входят в минимальный обязательный набор...
Яблок, слава богу, в этом году много уродилось, до сих пор лежат на лоджии, внешне так себе уже, но вкусные, дети жуют с удовольствием и компоты варю) Самой иногда хочется гольдена зеленого, рублей по 70 беру, дороже не готова. А вот с грушами засада. Взяла в итоге в Ашане по 125, но вроде крепенькие.
у нас не долежали. Да и в ноябре-декабре были уже какие то ватные, только на компот и пускала. Не те уродились, которые лежат хорошо
sv-k
19.01.2015
Магнит вообще не перестает удивлять, ценники меняют без остановки. На прошлой неделе покупала яблоки отечестве ныне по 74 руб. (это в среду),в четверг они по 90, 4!!!!, а в субботу уже 52! !
С чаем тоже самое Тесс покупала за 40 руб пачка, на следующий день 81, еще через день 68.
И так со многими продуктами.
Libra*
19.01.2015
Да. Тоже заметила. Кофе молотый Жоккей со 130 за день подняли до 250, на сл день уже 152.
Zaika22
19.01.2015
Скажите, пожалуйста это какая пачка и в каком Магните?
Libra*
20.01.2015
Красная пачка 250г, кофе молотый "Жоккей по-восточному". Магнит у дворца спорта.
Zaika22
20.01.2015
Спасибо большое.
enl
19.01.2015
Про детское. Детские пюре выгодно в магните брать, например спеленок кабачок или любые бабушкино лукошко. Смеси и памперсы в ескай заказываю на месяц, акции жду на то, чем пользуемся. Выгодно получается. В ленте детское дорого. В ашане и летск мире пюре тоже адекватно стоят. Иногда акции в спаре на детское выгодные быапют и в мама плюс я, как например сейчас на нэнни и бибикаши
Спеленок нам не нравится. Бабушкино лукошко 100 гр нам уже мало, а 200 гр я видела только в кораблике. Поэтому фрутоняню едим большими банками.
Что-то рис дорогой какой-то.
упаковка 1,5 кг
ага,я видела,все равно дорого, я беру Дон Густо, по 40 с чем-то 1 кг.
Где по 40 рублей? сегодня в ашане дон густо круглый рис 1 кг 50.29, длиннозерновой мистраль 1 кг 82,51
В Ашане Мега в прошлые выходные брала,Дон Густо длиннозерный то ли 43,то ли 46.
olyuna
19.01.2015
вчера уже был по 50(
Цены растут ,как на дрожжах
Там 1,5 кг в пачке. По 800 гр дешевле соответственно.
Ну почему ж дешевле, я тут в Ашане тоже рис не помню какой марки, вроде Краснодарский было написано, видела по 83р, еще и подумала,неужели рис ТАК подорожал, а нет оказывается мой любимый Дон Густо все также 40 рублев.
Да не фига эта лента не дешевая, и спар вполне себе нормальный магазин! Лента если только всё брать по супер прям акции, а так ни какого смысла... В спаре то же полно акций это раз, два - там копятся на карточку денежки (процент от покупок), их потом можно потратить!!! Мы полгода там покупали и почти штуку рублей на карту накопили! Во как ! Это при том что мы ну очень бюджетно затариваемся!
2 in 1
19.01.2015
у нас лента получается бюджетно, т.к. привыкли к определенному набору товаров, который в Ленте дешевле, чем в других магазинах. Если акции на мясо, кофе, кур, то берем побольше, если нет акции, то можем и не взять вообще.
сыр вот только берем в других местах, т.к. в Ленте или г... полное или слишком дорогой для нас.
Мне в Ленте раньше нравились сырные нарезки, не особо дорогие и вполне приличные, какой-то их марки, но они еще осенью все пропали и больше не появились. Теперь в других местах сыр берем.
2 in 1 писал(а)
у нас лента получается бюджетно, т.к. привыкли к определенному набору товаров, который в Ленте дешевле, чем в других магазинах.


+1
Вы обратите внимание, что у ТС по чеку еще и скидка получилась более 800 руб только за 1 покупку:)
вы просто сберовской карточкой расплачивались? А как узнаете сколько баллов на карте?
Спросите на кассе! Да просто ей и расплатилась хоть всю сумму покупки хоть часть спишут! Очень удобно! Особенно когда все денежки прогуляешь сидишь лапу сосешь, а тут вдруг вспомнишь о карточке спара и пойдешь с неё хлебушка купишь))))
спасибо))) давно собиралась узнать. Слышала многие так расплачиваются.
Да-да! Я накоплю и на праздники трачу,в день рождения или в декрет уходила проставлялась,как раз там приличная сумма копится.
Огурцы в пятницу в Магните покупала, пупырчатые, по 87 рублей, очень приличные.
ki-ko
19.01.2015
имхо, макароны, батон, фарш-мясо стоят, как в спаре. и не надо тратить подлня на поездку.
IY
19.01.2015
Мне кажется сравнивать бесполезно. Что-то в одном магазине дешевл, что-то в другом. Мы в свое время пытались сравнивать цены, но потом успешно на это дело забили.
Marla1580
19.01.2015
это вы пытаетесь экономить?
я тайд покупала 3 кг по 189р. не знаю сколько там у вас за 578р...
Вообще у вас в чеке много цен просто конских (Я наверное по акциям стараюсь все покупать у меня психологическая отметка цены ниже видимо, ну и стараюсь только необходимое приучать себя, не всегда получается..) и товаров странных для меня как то крабовые палочки за 214!р икра палтуса, сахар в НАШем по 36 продают, чай за 200р для меня очень дорого, я беру отличный крупнолистовой BETA вроде называется около 35 руб за 100гр..
А сахар не закончился по 36?
Везде выше 50 р..
Крабовые палки это за 1кг цена такая,получается дешевле, чем в пачках
35mny4
19.01.2015
В нашем есть сахар по 36, но там надо узнавать когда его вывозят. Сносят минут за что 5 то что вывезли.
Marla1580
19.01.2015
в суботу муж взял еще упаковочку по 12шт.
9 кг тайда в упаковке по этой цене
Marla1580
19.01.2015
извините, я ошиблась, по 149р 3 кг брала. По 189р персил и ариель по 3 кг.
Marla1580 писал(а)
сахар в НАШем по 36 продают,
чай за 200р для меня очень дорого,
я беру отличный крупнолистовой BETA вроде называется около 35 руб за 100гр. ...

с первой частью вообще согласна))
а дальше: сахар за 36 я давно не видела. по 52 как минимум. чай за 200, да еще и гринфилд это оч дорого, ага. но и ВЕТА чай не отличный (( купила на прошло неделе их черный чай, чего-то в нем не хватает. Вкус не насыщенный.
у меня папа ездил в НАШ спецом за сахаром- ему не досталось.
Marla1580
19.01.2015
сахар в нашем)
гринфилд брала как-то давно не понравился. Его только spring melody под настроение люблю в пакетиках только мне)
Да BETA не идеален, но вполне на каждый день для семьи меня устраивает, осоенно что он крупнолистовой и с ситечком не надо париться меня подбешивают чаинки или морока с ситечком да еще за такую цену просто отличный чай. Но больше всего люблю ахмад. Беру его только если по акции встречаю по низкой цене, завариваю когда самой хочется)
Еще для семьи нравится Нури он дешевый и ароматный, насышеный и дешевый) Но мелкий)
lestia
19.01.2015
это не цены конские, это люди бездумно покупки делают.
покупать дом.фарш (говядина+свинина)
при этом отдельно покупать говядину и свинину, зачем?!
Ну я не кручу фарш сама,не хочу этим заниматься,если можно готовый взять. А мясо тушу или жарю. Вообще из фарша и из мяса цельного разные блюда как бы получаются,поэтому отдельно и беру...
lestia
19.01.2015
отдельно взять фарш=меньше трудозатрат, НО (простите) сколько в него Г накрутили?! туда же идет-кожа, кости, хребты, различные жилки и т.д.
а если прокрутить то количество мяса что вы взяли, то вы с ним столького всего наделайте на двоих, еще и ребенку на пюреху останется)

p/s/ извините,если что нет так) не хотела вас обидеть.
Абсолютно с вами согласна. Мы давно забыли что такое магазинный фарш. Покупаем свинину и говядину, часть перекручиваем, остальное оставляем на жарку, тушение. Фарш получается всегда вкусный, точно знаем его состав. Мне кажется намного выгоднее так.
Нет,не обидели ни сколько. Пока крутить фарш все равно не готова и так устаю,грудной ползающий деть и два постоянно хотящих есть взрослых мужика в наличии(свекр и муж). Даже аппарата для этого действа не имеется.
Пусть те же 2 взрослых мужика Вам его и накрутят. %)
Да фиг их заставишь,так и скажут - иди лучше купи.
Я бы в таком случае перевела их на замороженные полуфабрикаты))) пару раз поедят, больше не откажут Вам в просьбе.
Про себя скажу- я готовый фарш не покупаю, и даже при наличии электромясорубки фаршем занимается муж. Когда жила с родителями, папа крутил на ручной мясорубке. Так уж повелось, что у наших семей это мужская обязанность.
XavaSu
19.01.2015
а вы им жрать не готовьте, пусть идут лучше купят
Не могу,люблю я их)))
XavaSu
19.01.2015
а они вас?
Тоже,но по-своему)Вот Свекровь покойная их избаловала.
XavaSu
19.01.2015
любой объект подлежит перевоспитанию )
lisalgan
19.01.2015
так и скажут - иди лучше купи

тут или вы не охаете (=денег двое мужиков приносят столько, что вас не тревожит, что СТОЛЬКО ушло на мясо), или пусть крутят фарш по субботам с утреца

(говорят, что "работа с мясом", т.е разделка, фарш и т.п. - мужская работа)
Приносит только один,ну и декретные мои. Вообще я вот смотрю,многие в салоны ходят маникюр,кафе,кино и прочее. А мы больше дома сидим,ногти я сама могу сделать,кафе кино гости с застольем очень редко. Мы не шмоточники,все у нас вроде бы есть. Так и получается,что все уходит на еду)
FLIFFY
19.01.2015
купите электрическую мясорубку и пусть мужчины этим займутся. У мужа в семья разделкой мяса/рыбы, а так же заготовкой фарша занимается только свекор, как говорит свекровь: "должен же хоть что-то по дому делать, а не раз в год гвоздь вколотить"
Senia
19.01.2015
от сравнения цен плавно перешли на тему какая вы хозяйка) и как всегда, все в белых одеждах)

по теме - гречка в спаре дешевле, чай гринфилд тоже, по такой цене ахмад продают
Чай точно в ленте вышел дешевле,в спаре 274,в магните 290,а тут 200. Почти сотка.

А про хозяйку,мне хоть и не 16,но домохозяйкой сроду не была) А теперь приходится с декретом то) Ну и лень мне,да и некогда крутить чего то,обрезки собирать. Обрезки у меня сразу кошкам и собакам бездомным идут.
Marla1580
19.01.2015
если вы не понимаете зачем человек покупает фарш (хотя очевидно зачем) значит это "бездумные покупки"? Как-то некрасиво вы пишете. Если у людей деньги есть и они хотят покупной фарш и остальное все что хочется кушать при чем тут ваши оценки обдуманности? Я бы тоже не стала для мужиков морочиться когда грудничок есть. Сама фарш не покупаю вообще сама делаю в комбайне, все для детей)
Крабовые палки там огромная пачка,любим мы этот салат. Икру муж захотел,мне на нее фиолетово.
lestia
19.01.2015
Я не знаю где вы живете, но в пятницу взяла обычную пачку крабовых палочек (в два слоя) в ТЦ Карусель по 20 р.
даже боюсь представить что в этих крабовых палочках за 20 р.
lestia
19.01.2015
]))) та же хня, что и в фарше )
:))
Kitana
19.01.2015
Ага, а в пачках по 40 мясо краба?)))
я просто и цены-то такой не видела давно) а в составе, наверное, имитация имитации рыбы)
lestia
19.01.2015
по ним акция была, до цены 20 р стоили 51 .99. вот я и прихватила две пачки. на вкус ничего такие))) есть можно...
Такой цены на вкусные ( на мой вкус),не бумажные крабовые,уж год точно нигде не видела,если не больше.
Marla1580
19.01.2015
я давно цен не смотрела на них но 200 с лишним рублей за это г.. ужаснула просто) Мне то они даром не нужны, в салате давно заменила на креветки а их на 200 кило можно было купить, не знаю на сколько повысилось сейчас.
Тут удивлялись помидорам по цене мяса а тут крабовые палочки..
fotya666
20.01.2015
Ну креветки по 200 рублей давно в прошлом.
Чай гринфилд 100 пакетов пьем постоянно,в спаре был на прошлой неделе 274р,в магните 294, а тут 200.
lestia
19.01.2015
если в кризис вы хотите кушать как прежде, но экономнее, то:
-чай лучше покупать в пачке и заваривать, чем переплачивать за ненужную бумажку.
-пюрешки делать из яблок, а не кормить ребенка баночным.
-фарш домашний накрутить самой как нечего делать.
-вместо доместоса давно берем чистящее средство "Лента", хорошо отчищает ржавые следы от воды.
-муж вечером картошку там же взял по 18р. за кг.
-гречку так же берем под брендом "Лента", гораздо дешевле, а вкус тот же.
ну про фарш накрутить- кому как... у меня вон брат ручную мясорубку взял на неделю два года назад:)))))А блендером много не сделаешь, да и не нравится мне консистенция:(
Но если возможность есть, то свой фарш конечно вкуснее, особенно , если разное мясо брать много, когда разделываешь- полно обрезков для фарша.
Электрическая мясорубка. Никогда не покупаю магазинный фарш, это же гадость ужасная.
Kitana
19.01.2015
+1 к электрической. самую дешевую за 1200 юзаю третий год)
Лен, какая у тебя мясорубка? Моя электрическая умирает( Как раз задумалась о покупке новой.
Kitana
19.01.2015
Скарлетт, купила тупо по акции в Окее. Кто-то жаловался, что накрылась быстро - но я не так часто делаю, примерно 1 раз в 3 мес/полгода.
А мне надо именно для частого применения. Раз в две недели то точно
У меня мулинекс HV4, лет 5-6 ей полет нормальный кручу примерно раз в месяц, но сразу много несколько кг, мои едят только котлеты или суп с фрикадельками или макароны по флотски, так что целиковое мясо у нас тока, когда папа дома)))
Бош) лень по англ.)) у меня 5 лет работает без нареканий.
иногда, выгоднее, в плане экономии времени, сходить и купить в магазине, а то пока все накрутишь-перекрутишь..
lestia
19.01.2015
Согласна
Не пьют мои чай заварной,даже с ситечком,сидят и чаинки выискивают( Давно уж в пакетах берем.
Ребенок пюрехи из обычной еды есть напрочь отказывается,плюется(
Вот у меня тоже из своих яблок стоят банки закрученные, а сын только покупные ест. И кабачков у меня пол морозилки( Редко когда ест их, а покупные за обе щеки уплетает.
может смешать кабачок и яблоко, у меня в таком варианте ел хорошо)
надо попробовать.
а еще все это в баночку положить магазинную))),
не шучу ни разу - деть домашний творог не ел, а вот магазинный (тот же домашний, только из фольги магазинной) - с удовольствием :)
Мы прям из банок не едим) Поэтому это у нас не прокатит)
это понятно, но ведь деть же видит откуда накладывают)))
нет. К тому же домашние пюрешки закатаны были в баночки и не ел он их. Он ж не дурачок, вкус то понимает.
Чаинок нет совсем, если брать крупнолистовой чай и заваривать в правильном чайнике)
если заваривать в френч-пресс - никаких чаинок)
Marla1580
19.01.2015
еще вопрос какие пюрешки дешевле с нынешними ценами на яблоки... И потом маму тоже надо беречь и экономить) Если она не хочет убиваться пюрехами ребенок прекрасно есть банки то смысла не вижу.
confessa*
19.01.2015
Сахар дороже 60 уже везде, чай - смотря какая упаковка за 200р (увидела - за 100 пакетиков хорошая цена, но по такой же бывает часто в спаре и в пятерке, иногда дешвле), порошок 9кг - нормальная цена, пампы - смотря какая упаковка, сейчас акция на них в окее и дет.мире, вобщем специально туда ехать незачем, цены как в среднем в любом магазине.
Пампы по этой цене 52 штуки. Но это я лох. Там ценник был на размер 5 600 руб примерно,но в скобках странная надпись. И ценник по 900,но тоже в скобках странная надпись. Я хотела на кассе уточнить,но потом забыла,так купили и ушли.
confessa*
19.01.2015
Понятно, бывает. Спасибо за тему. Актуально в нынешних реалиях. Для себя решила, что магазина где все дешевле нет, поэтому специально куда то ехать в целях именно экономии нет смысла.
Просматриваю периодически акции на skidkaonline.ru/nizhniy-novgorod/, новые приходят на почту,- если что то есть интересное, могу доехать специально за чем-то, сильно далеко не поеду правда (хотя 31 декабря таки сподвиглась за Финляндией по 299 до метро доехать, да).
И еще стараюсь за солью-хлебом-молоком не в самообслуживание сейчас ходить, хотя страсть как не люблю прилавочные магазины, но чтобы придя за солью не выйти с полной сумкой и без нее.
О, спасибо за сайтик, полезный!
Marla1580
19.01.2015
спасибо! Какая ссылка хорошая
Сахар по 54 рубля в Магните на Дворце.
дели
19.01.2015
54 руб в спаре , сегодня брала
confessa*
19.01.2015
Странно, в нашем спаре 63. Затона рынке по 49. :)
дели
20.01.2015
во всех спарах цены разные. У нас к примеру на Стрелковой в спаре цены выше чем на Сормовском у ниверсаме , между ними остановка, пешком минут 7-10.
а фото пачки чая есть? Надо попробовать.
Marla1580
19.01.2015
aolegovna
19.01.2015
Marla1580 писал(а)
это вы пытаетесь экономить? <br> я тайд покупала 3 кг по 189р. не знаю сколько там у вас за 578р...

Это вы пытаетесь экономить?! Я покупаю Пемос 3 кг по 130 рублей по акции ;))
Gladyusha
19.01.2015
Девочки, а вот на сколько вам 3 кг порошка хватает?
ну и для понимания, примерную ситуацию в семье: сколько чел, как часто машинку включаете?
aolegovna
19.01.2015
Блин, не считала :)))
Месяц-полтора, наверное. Стираю через день, нас трое (дочь 4 года).
Lynx Lynx
19.01.2015
Мне хватает примерно на 2 - 3 мес. Но у меня ребёнок грязнуля, поэтому стираю часто.
на полгода))) стираю два -три раза в неделю. пока вдвоем с мужем))0
tigrra
19.01.2015
На месяц -нас 4.
Сын 13 лет-грязнуля,стираю через день.
Marla1580
19.01.2015
4 чел, 2 малышей)
хватает на месяц примерно, стираю в день по 2 раза в среднем. Порошка стараюсь сыпать поменьше особенно если загрязнения небольшие. Экономлю..
Gladyusha
20.01.2015
хотела понять насколько выгодно покупать амвеевский порошок, мне его хватает почти на год (3кг). Стираем тоже достаточно часто, у мужа форму через день, нас 2+1, детские вещи меняем каждый день ни по разу. Т.е при его цене в закупке 1200-1300, это примерно 100 рублей в месяц. Нормально в принципе
reallutik
20.01.2015
Положила амвеевскую черпалку в пакет с ушастым нянем. Разницы не заметила по качеству стирки.
Gladyusha
20.01.2015
ну у меня вопрос скорее был в цене.. и меня амвей устраивает отсутствием запаха, и то, что муж не бурчит про запах порошка, еще больше)
п.с. сколько стоит ушастый нянь и как долго его хватает, не знаю..
дели
20.01.2015
я всё стираю ушастым нянем, запаха нет, но стоит точно дешевле амвеевского
reallutik
20.01.2015
Вот как раз про цену и отвечаю :-). Если порошка класть столько же, сколько амвеевского, его и хватает на столько же, и запаха нет совсем. Раньше я порошок сыпала кружкой от маленького термоса, старалась меньше класть, плохо получалось. 4,5 кг ушастого я покупала в апреле, еще не кончается.
Marla1580
19.01.2015
я по 149р брала тайд. по 189 персил и ариель. Пемос хороший порошок? по моим ассоциациям тайд получше пемоса нехило причем, ни разу его не брала, но и акций таких не попадалось. Где по 130р?
aolegovna
19.01.2015
Пемос для меня важен тем, что не пахнет Тайдом :)))
Marla1580
19.01.2015
весомый аргумент))
а масло растительное-это какой обьем?
Масло 3 литра
это дорого, по 84 за литр получилось. В маленьком магните вчера Идеал по 67 взяла за литр.
Omi
19.01.2015
Что-то дороговато все у вас.
Недавно ездила в Карусель на Комсомолке закупаться - так как в нашем сельпо сроду ничего нет.

Просто прошла весь магазин и купила почти все нужное, чек правда выкинула - но были рыба, мясо, печень, консервы, бытхимия. картошка, специи и тыды - в общем 5 больших пакетов - все вместе около 7 тр, думаю поболее вашего набора. Ну не считая памперсов - их отдельно купила потом
Чек зря выкинули,возможно это кажется,что больше купили. Я теперь сохраню,в следующий раз сравню со спаровским.
Из Ленты мы 7 больших пакетищ несли + две пачки памперсов.
Kitana
19.01.2015
Да, круто)
Помнится, мы раньше тоже в Ленту ездили..По началу выходило под 6-7, но это уже холодильник ( да и кухню в целом ) закрывали с помощью ноги.
Жаль, что чек субботний выбросила из Ашана:
- Несколько пюрех в УП ( единственный способ утихомирить мелкого в дороге) - по 25 р
Сыр Васаби - 100 гр на пробу - кстати, хрень - 52 р
Какая-то жидкость для машины 400 с чем-т
Машинка игрушечная жел. 130 р
Куча, нет, КУЧА туалетной бумаги: Зева 12 р - 127 р, КЛинОк - 35 р за 4 шт. ( обсуждать не буду - у меня до нее кот и мелкий вечно докапываются)
Курица целая по 116 за 1 кг
Бедра 130 примерно за кг
Фарш индюшиный 0,7 кг - на диет. суп
Грудки куриные 120-140 р/кг
Треска ок 200/ кг
Минтай (начитавшись рыбной темы)
Кальмары 116 вроде
Набор овощей для супа - 27 р
Бомбочки унитазные -11 р/ шт*4
В общем, итого под 2400
Но у меня 3 мужчинки дома - мясо - главная статья в бюджете семьи)
Свинину и говядину последний раз брала 29/12: 350 свинина шея и 370 р - край говядины.
Колбасу не покупаем - своя буженина из свиньи. Находжу расточительством платить несколько соток за сомнительный состав.
lestia
19.01.2015
начитавшись про твою буженину, запекаю теперь мясо в фольге с чесночком и с соевым соусом вместо соли. колбасу больше не покупаем)
Kitana
19.01.2015
Рада, что полезно оказалось:)
yana.1704
19.01.2015
Заинтересовали))) можно рецептик?)
Kitana
19.01.2015
Да пожалуйста!)
Я беру кусок свиной шеи 700-900 гр ( окорок для любителей мяса посуше). Мелкие дольки чеснока беспощадно втыкаю в него, делая дырки ножом, маленькие - лишь бы зубчик влез.
В отдельной миске смешиваю прованские травы ( сейчас беру готовый набор) с маслом, примерно 20 мл, могу добавить тмин и горчицу зернами ( в общем, зависит от фантазии), немного черного перца. Для рассола стакан воды - 200 мл. Могу туда соевый соус (по ощущениям).
В мультиварку на тушение под давлением на 40-50 мин.
Как приготовится - в пакете в холодильник.
Шею, конечно, выбираю, чтоб была цельным брусочком, а не развалюхой. Иначе не будет держать форму в готовом виде)
Если по правилам - можно найти поваренную книгу к редмонд 110. Там вообще много прикольных и простых рецептов (без всяких - вырвите глаз дракона и насобирайте воды с той земли, где плясали ноги девственницы).
yana.1704
19.01.2015
Здорово, огромное спасибо!
У меня тоже мультя есть, только АRC
Kitana
19.01.2015
Думаю, принципиальной разницы для мяса не будет!)
Silv@
19.01.2015
Кстати, по поводу курицы. Вчера в Ашане бройлерскую куру взяла за 119 кг. Взяла 2 штуки, разделила и получилось: 2 грудки, 2 пакета в каждом по 2 окорочка (при готовке делю пополам), 2 крылышка - это на подливку, 2 пакета с хребтом и остатками мясца на суп.
Kitana
19.01.2015
А у нас целиком быстро уходит :-D Делаю в пакете для запекания)
Я ж писала - три мужика :-D
Два бедра - нам ни о чем, растущие организмы:) У некоторых 48 в 50 идет:)
А в разделанном виде очень удобно в случае чего достать из морозилки :)
Silv@
19.01.2015
У меня 1,5 мужика - муж и сынишка))) Но и порции они сами большие не едят в принципе.
Kitana
19.01.2015
А мы только сегодня с одной девушкой подмечали, что 7-летние мальчики все метут.. :-D
Мы в Ленте берем молоко и детские молочные коктейли со смешариками, они там недорогие. Остальное таки предпочитаем в Ашане.
Как то неудачно вы вЛенту сходили, у меня муж работает недалеко от этого магазина и в обед частенько наведывается туда, и застает неплохие акции: мясо, рыба, фрукты. Например, перед НГ купить отличную форель свежую по 300 рэ за кг, когда везде она уже от 450 была, свинину частенько неплохую берет, мне чай для лактации бабушкино лукошко за 50 с чем то, тогда как в фармани он, например, больше 70.
А так, частенько в тот же спар ходим, там на мясо, молочку, сыры постоянно акции бывают
Крупами, мукой затариваемся в Атаке-овсянка там по 14 руб кг например
А в Магните берём вкусную дешевую селедку постоянно
В общем, имея исходные данные: я из декрета в декрет, ипотека, алименты мужа, кредиты мы постоянно " играем" теперь в игру " найди хорошую акцию", давно уже не было такого, чтобы заехали в 1 магазин, и закупились там на неделю-две вперед всем необходимым...
upoke3
19.01.2015
Свеча писал(а)
игру " найди хорошую акцию"
хорошая игра. Особенно если расположение магазинов удобное, и игра получается не шибко затратная по времени.
Я в декрете, на прогулку с ребёнком каждый день раза по 2 выхожу, без проблем могу по мере надобности забежать в 1-2 магазина ( ребенок в коляске практически всегда спит), а в шаговой доступности Спар, Магнит, Пятёрочка, Атак, Перекрёсток. Муж в свою очередь частенько в обеденный перерыв наведывается в Ленту и Ашан ( рядом с его работой). Так что с удобством и временными затратами у нас тут все сложилась. Согласна, что не у всех, конечно, есть такая возможность. Раньше, до появления детей и когда оба работали, тоже просто раз в неделю затаривались в крупном супермаркете.
Irka68
02.02.2015
В ленте сейчас акция 2 по цене одного. Мне кофе нужно кто разделит со мной покупку. Там пачка 1 кг за 2 штуки 720 руб. Т.е. 360 р за пачку кто со мной. лента что на Родионова.
расскажу про нас.
телятину - только на рынке уже лет 10 берем (приокском).
рыбу (карпы, щуки и прочее) и кроликов - мама приносит.
кабанов,лосей - папа.
курочку и индюшек - девушка с деревенского форума. очень вкусные курочки.
консервы, икру и форель-семгу (соленую) - на сп.
остальным мы в ашане затариваемся. памы там классные были (хелен харпер - и цена такая хорошая - пропали :( ).но: не едим помидоры -огурцы сейчас - у меня мама солит все это летом (свое , вкусное), поэтому покупаем только квашеную капусту, дети готовы ее есть просто так ( с маслом и бородинским).
Если живете в нижней части, могу подсказать,где такие пампы продаются напрямую от производителя.
доброе утро.мы в верхней, но по выхам я мобильна (на машине :))
На улице Снежная д.4, по выхам работают только в субботу, у них есть вся продукция Хелен Харпер, в приват телефончик кину.
Senia
19.01.2015
А мне будьте добры. Рядом живу.
Kitana
19.01.2015
А по этому телефону договариваться надо или просто так припереться и купить можно?)
Нет, не нужно ,просто девушка сверху, чтоб в пустую ей не ездить, можно просто припереться и купить :)))))
Kitana
19.01.2015
Спасибо! Надо и правда заехать)
Не за что, там за этим домом еще есть база Ноктюрн, у них есть отдел уценки бытовой химии, например порошок уценяют из-за того, что надпись на пакете поистерлась, либо коробка порвалась, то бишь потеря товарного вида.
Kitana
19.01.2015
Давно наслышана...Но вот никак не соберусь)
А не снежная 4а? магазин косметики?
Нет,это магазин-база Ноктюрн, я и про нее писала,это два разных магазина.
Подскажите и мне пожалуйста! Ужасно расстроилась их исчезновением
Улица Снежная дом 4, магазин промтовары.
Gala51
22.01.2015
есть открытая желтая упаковка памперсов хелен харпер (без 1шт.) на 9-25кг, могу так отдать, нам не пригодились
спасибо, нет
напишите пожалуйста про курочку и индюшек .....что за девушка продаёт?
Мне Лента вообще не нравится. Там полупустые полки зачастую, ассортимент гораздо уже, чем в Ашане, и цены конские - без карточки не подойдешь. То ли дело Ашан. Ездим туда каждую неделю. Вот буквально в пятницу там 3000 оставили. И это с памперсами, правда пачка маленькая. А так, все что надо купили.
Единственный какой плюс у Ленты, по сравнению с Ашаном я вижу, так это мясо, которое можно попросить отрезать, а в ашане все уже запаковано.
И да, что-то у вас многие позиции слишком дорогие. Можно в кризис и подешевле выбирать, раз уж экономить хотите.
может, кто не знает : в Пятерочке молоко домик в деревне по 41 рубль. акция весь январь.
Молоко Домик в деревне появилось в Фикс Прайсах, может тоже кто не знает
сейчас вот перечитала свой пост :) я ведь фикс-прайс имела в виду :) в голове каша из магазов.
кстати, вчера удалось по акции в перекрестке взять домик в деревне за 38 (акция 3 по цене 2х)
Сахарный песок 1 кг по цене 47 руб. в Спаре , что в "Гагаринском"(Щербинки)
Rudita
19.01.2015
Может я туплю, но греча дорого.
Лори
19.01.2015
На самом деле не очень понятно, что и сколько стоит, т.к. в Ленте в чеках цены указаны без скидок, скидка показана только в конце общая (если я правильно помню).
Я раньше только в Ашане закупалась, а сейчас такие большие закупки делаю редко, беру по-немногу и в разных магазинах.
в оправдание ленты могу сказать, что цены в чеке не информативны. они без скидок лентовских. у Вас общая скидка по чеку 863 руб. На какие именно позиции из чека эта скидка- не понятно.
я сама живу около евроспара. могу сказать, что в общем и целом в ленте дешевле закупаться, чем в спаре. только вот проезд туда..... вообщем езжу редко.
а самое-самое выгодное это пойти на рыночек и там покупать. практически всё дешевле. это точно касается рыбы и копченых колбас. цены за 1 кг отличаются в сравнении со спаром на 100-200 руб.
XavaSu
19.01.2015
цены в чеке со скидками
Общая сумма была около 8500 и вот эту скидку по карте сделали,да,не очень понятный чек. Но это сделано как всегда для запудривания мозгов потребителей)))
Claimore
19.01.2015
Жалко я вчера вычистила сумку от чеков. Очень мне понравилась ваша идея.
я уже много лет не могу променять евроспар на Казанке или Белинке на другие магазины психологически. Ашан иногда в Фантастике и то, потому что у нас городская квартира рядом была. Я как-то привыкла.
Я покупаю по акциям много. Позавчера, кстати, макароны там по 29 рублей были вместо 37 - Макфа. Ну это на всякий. Вдруг у нас на ММ есть те, кто обычную еду ест, а не в Италию гоняет за пастой. :)
А ценник не шибко отличается на мой взгляд. Правда памперсы и бытовую химию я не беру в супермаркетах. Я пампы отслеживаю в Детском мире по акциям, а бытовуху в бубльгуме
а где 29?
В спаре на казанке
tvilum
19.01.2015
вчера в ашане был красный виноград по 50 рублей и бананы тоже по 50. Незамерзайка -131 руб (почему-то именно ее цену запомнила). Средство для ПММ Финиш - 230, детский порошок аистенок 2,5 кг - 250 рублей.
Воск веет с многоразовыми полосками - 289 рублей за банку (в аптеках и других магазинах больше 400).
в Ленте мне нравится покупать алкоголь и соки по акции. Иногда и на продукты хорошие скидки бывают. Но в выходные дни там купить что-то нереально.... Последнее время стала уважать Перекресток. Раньше там все было дороже, а сейчас в обед хожу и часто мясо со скидками неплохое, фрукты, овощи
Почти стандартный мой чек из Магнита на дворце спорта. Почти все покупаем там, крупу (греча и рис) берем сразу по 10 кг и храним в 19-л бутылях на лоджии. Песок беру по 1 кг где придется) Мясо и курицу тоже в магните, сегодня мне не нужно было. Открытки тоже не каждый раз, а только по праздникам :)
Сколько много молочки вы берете, это на сколько дней и человек?
seme4ka
19.01.2015
могу про нас сказать - на пару дней 2 литра молока, 3 пачки творога, 1-1,5л кефира и банка сметаны. и сыр в огромных количествах едят (просто перекусить между едой 100 грамм легко)...едят-пьют молочку по большей степени двое дошкольников.
Сливочного масла на неделю хватит, а остального на 3 дня впритык, 2 взрослых и 2 детей до 3-х лет, в среду на ночь уже голяк будет))
В этом чеке и есть то нечего. На один зубок,а тыщи уже нет)
Молоко,кстати,на детской молочной кухне 34,90 стоит за литр,жирненькое вкусное,рекомендую.
И не говорите-ка, сама в печали уже давно ибо "надо экономить"! И как мне молочку урезать, думаю-думаю. Это при том, что в чеке нет овощей и мяса. Этого пока навалом.
И вообще лучше не молочку урезать, а пюрешки убрать :) и сочни) уже сотня)
Лори
19.01.2015
То же самое хотела написать, что тыщи нет, а есть нечего.
Деньги обесцениваются на глазах.
Murzikk
19.01.2015
минус 180р на открытки, которые покупаются к случаю не каждый день = 846р
а че за праздник у вас - 2 открытки
Не 2, а 5.
На 8 марта уже закупаюсь, буду своим роднулькам отправлять почтой России.
ruaado2
19.01.2015
Мне Лента последнее время не нравится. Заехали тут в четверг туда просто потому что она круглосуточная. Купили только хлеб да молоко. На следующий день поехала в Ашан как обычно.
По поводу порошка, я в Ашане беру японский в коробке он стоил последний раз рублей 200 за 2 кг, но это концентрат, т.е. он равен 8 кг обычного порошка. Купила как-то случайно, сейчас только его покупаю, т.к. а) дешевле, б) тащить не тяжело. По качеству нормальный (раньше брала только ариэль)
С сахаром Вам повезло, я брала уже по 65 руб. в Ашане (была в шоке от цены, т.к. до этого брала по 45 р.), но мы не много его потребляем, поэтому специально не поехала никуда за ним.
Масло растительное беру очень редко, мне литровой бутыли наверное на 3- месяца хватает если не больше, но цены конечно выросли сильно.
Мясо. Это отдельная тема, мы едим в основном кур и индейку. Фарш тоже делаю из кур и индюх. Свинину берем редко, если вдруг захочется. Курочки мне нравятся ярославские, беру в ашане. В Ленте недавно взяла линдовкую вроде, так там одни перья были, пришлось дочищать, а цена выше, чем ярославских.
Макароны. Беру Бариллу и Дон Густо в Ашане. Дон Густо вообще бюджетные получаются, но по характеристикам не хуже Макфы и намой взгляд вкуснее.
Колбасу мы не берем. Муж не ест, а я паштет покупаю в том же Ашане Хайме за 25 рублей и ем его неделю)))
Сосиски берем Ядрена Копоть. Кидаю их в морозилку на случай ночного жора или если вдруг приготовить ужин не смогла.
Крупы беру тоже Дон Густо или каждый день (гречка последний раз была за 55 рублей вроде)
Короче больше 3000 редко у нас чек выходит
А что за порошок? Сильно пахнет? А то мой любимый и раньше с жабой спорил, а теперь и вовсе не подьёмен:(
ruaado2
19.01.2015
Порошок Nan называется. Только он не 2 кг, а 1 кг. Написано, что 1 кг порошка заменяет 10 кг обычного. По запаху - вроде не сильно пахнет, но я к запахам ровно отношусь. Мне нравится, что он в коробочке с крышкой и мерный стакан есть. Мне этого порошка реально надолго хватает.
viper
30.01.2015
Вот только он не 200 рублей стоил. Я тоже такой беру -- что-то ококло 350-400 рублей он стоил. Но даже при такой цене он оправдывает себя.
ruaado2
30.01.2015
Нет, мой стоил именно 199 рублей (но я правда в ноябре покупала последний раз). Там много стоит японских концентратов, я беру именно за 200)
viper
02.02.2015
Я брал раньше, но там 2 недели не подвозили, а чистая одежда уже кончилась))
А что за порошок?
Надо на дона густо внимание обратить,часто о нем пишут,что хороший.
ruaado2
19.01.2015
Выше ответила, это вроде японский или корейский (азиатский в общем), называется Nan. Там коробка - 1 кг, но это концентрат, поэтому сопоставим с 10 кг обычного порошка, последний раз покупала его рублей за 200 в ашане. Мне нравится, что он не дорогой + не тяжело тащить + удобно хранить (коробка с крышкой) + мерная ложечка есть. Дон Густо, я так понимаю, это ашановский бренд. У них неплохие крупы и макарохи, во всяком случае не хуже Макфы.
Вы попробуйте макароны, мне вот они меньше нравятся, чем Макфа:(
Gladyusha
19.01.2015
а мне чечевица Дон Густо не понравилась(( это к слову, про эту Марку. Даже не знаю как это выразить. такое чувство, что вот какая самая дешевая была у поставщиков ту и на фасовали. Попадаются какие лишние палочки, цвет не однородный, на запах тоже не очень.. Больше не возьму
ruaado2
20.01.2015
Я чечевицу не брала ни разу Дон Густо. Они какую фасуют? Зеленую? Мне в Ашане на развес нравится желтая чечевица. Ее и беру)
Gladyusha
20.01.2015
зеленую, а на вес я только вчера заметила, что есть много всего, и кускус, и булгур..куда я раньше смотрела)
ruaado2
20.01.2015
Я вот зеленую как-то не оценила) Больше люблю желтую) А так да, в Ашане много всего есть на развес)
aksana_m
19.01.2015
Мне тоже этот порошок понравился- цвета одежды яркие после него,а вот с пятнами не справляется, Clenok больше понравился, запаха почти нет тоже, недорогой( на пробу взяла маленькую коробку, теперь ищу- у нас его не продают,придется в ашан заглянуть)
ruaado2
19.01.2015
Ну у нас детей нет, поэтому пятна тоже редкие явления)))) На заметку возьму Clenok, надо попробовать
Claimore
19.01.2015
Clenok ашановская марка.
ladi-n
19.01.2015
тему не читала еще, маленько прифигела. вы реально это за неделю съедаете? на 5 тыщ? =-O
3 литра масла не сьедят, Что то на неделю, что то видимо на месяц.
ladi-n
19.01.2015
аха, это я поняла, меня в принципе ассортимент продуктов удивил, выше уже увидела, что все это обсудили)
Ну что то типа масла,порошка,памперсов конечно подольше. А остальное - мясное и крупы/вермишель,все сожрут,да. Я,кормящая мать,могу при этом и один раз в день перебиться и всякие печеньки в течении дня.
FLIFFY
19.01.2015
Правда чек на 2 семьи. В Новом веке корейская морковка дешевле, В Ленте сейчас акция на Актимель 12,99 и масло Тысяча озер.
Мясо покупаю на рынке, творог/молоко/сметану беру с рук. Вообще в Ленту езжу только за сыром дочери, она ест лишь Элитный с Алтая. Порошок и ваниш беру только по акции.
Сахар мы год назад купили по акции 25 руб. все едим, т.к. используется только на выпечку хотя и пеку каждый день.
Katarin@
19.01.2015
Покупаем в Ашане(проукты и быт химия), мясо на рынке. На четверых получается 14 000 руб в мес.
Последний чек уже выброшен, как будет новый прикреплю.
А я хожу только в Пятерочку, она рядом с домом, чем больше магазин, тем больше тратишь(
В ней нет выбора сыра и колбасы, посему их беру по праздникам теперь в другом месте)

Рядом с домом есть ларек, в котором молочка дешевле, чем в Пятерке, там же беру хлеб, если успеваю попасть.

Крупы все дешевле, чем у вас, беру самые дешевые, разницы не вижу.

У меня не получается экономить на оливковом масле, а Соне нельзя другое(
Не получается экономить на мясе, так как курицу Соне нельзя, посему едим все не курицу.

Но чек в 8000 меня пугает!(((
У меня половина зарплаты такая, как же я буду жить-то две недели, если столько потрачу))
Я к Вам! Чем больше магазин-тем больше там оставишь денег!
З.О.Я
19.01.2015
Вот и у нас нет глобальных закупок: следим за акциями или закупаем по минимуму в окрестных магазинах.
И меня этот чек пугает. Но пока муж работает и декретные мне платят,то тянем. Как декретные перестанут платить,так будем урезать,только пока не знаю как,потому что жрут,а не едят мои мужики.
Вот почему у меня маленький сын,а не взрослая,помогающая по хозяйству дочь?)))
То же самое, в Ашан ездим за полотенцами всякими, игрушки покупала там к нг, шмотье беру типа куомы, джинсов, маек-трусов, тапок.
Продукты около дома беру.
Omi
19.01.2015
Я тоже так думала. Только у нас в нашем магазинчике (которых всего два на весь район) цены просто конские - кг курицы стоит как говядина, потому как у них монополия. Да и выбора нуль - поэтому дешевле ездить закупаться в супермаркет, где и выбор побольше и цене дешевле. просто научится себя контролировать))) (что сложно) - заранее пишу список продуктов и стараюсь от него не отступать.
Мы в эту сб подзатарились продуктами в новом Окее на 3200 руб.
Семья у нас – 4 человека
Купила я свинину, говядину с косточками, индейку.
Из косточки говяжьей сделала рассольник, мясо часть на гуляш, часть фарш.
Свинина : косточка для следующего бульона, половина мяса в фарш, половина – оставила в мякоти для жаркого или еще чего – то…
Сама фарш не покупаю в принципе, у меня мясорубка электрическая, 15 минут от помывки мяса – до загрузки его в морозилку.
Кофе в Окее: нескафе – 124 руб. по акции, молотый мокка – 89 руб. по акции.
Молоко как и везде 44, 90 и 44, 40 (в пакете на блины)
В эту же сумму входит бытовая химия (порошок ушастый нянь, гель д.стирки деликатных тканей – океевский)
Фруктов – овощей купила на комсомолке на 600 руб.
Крупы и макароны не покупали, ибо имеется еще в наличии.
Купила рыбу на комсомолке: мойвы + трески сухой морозки.

Короче, итого крупно подзатарились так, чтобы придти домой после работы, достать из холодильника и разогреть/приготовить…

Чека на 8 т.р. разово у нас никогда не было, но у вас, конечно, памперсы 1000 руб.почти…
там на 2000 памперсы)
да, не туда посмотрела
tarelka5
19.01.2015
По следам прошлых тем, решила попробовать жить на 6 тыс. в неделю.
Прошлая удалась, хватило.

Закупаемся в ашане, на неделю хожу в магнит. Последний расстраивает своим ассортиментом, но часто акции проходят, каши хайнц там дешевые.
Тоже вчера была в шоке от цены на песок, завтра прогуляюсь в магнит, посмотрим там почем.
Ну и за мясом с курицей заодно на рынок(+1500тыс.). Итого уже 4тыс. будет, вряд ли дотянем до пятницы.

Начала сама йогурт в мультиварке делать, кайфую от того, что такую полезную (4 млрд микроорганизмов!!!) и вкусную вещь готовлю.

П.С. А, забыла, вчера вместе с мандаринами лежал неизвестный мне фрукт минеола, на вид идентичный мандаринам. На вкус кислые, больше не возьму.
У вас много еще на соленья уходит. Я тоже не солю сама,не умею и как вспомню бабушку свою,как она на кухне вся в поту в жару летом,все это варит,укладывает,заливает и прочее,так сразу желание это делать отпадает.
И яйца я беру либо отборные,либо не меньше с0. С1 мелкие на мой взгляд.
Omi
19.01.2015
irushechka писал(а)
. С1 мелкие на мой взгляд

Зато полезнее)))
tarelka5
19.01.2015
я просто на цену ориентировалась, чтоб не дороже 60р.
тогда вдвойне хорошо))
tarelka5
19.01.2015
ага, дочь любит икру и соленые огурцы.
яйца беру не дороже 60р., на сорт пофиг
Обычно если яичницу делать,то из 2х отборных яиц = из 3х сорта с0 = из 4х сорта с1.
Экономнее выходит)
Oksana87
19.01.2015
а как йогурт в мультиварке делаете?
tarelka5
19.01.2015
в аптеке покупаю закваску "эвиталия".
кипячу 2л молока, остужаю до 38гр(примерно)
перемешиваю с закваской, разливаю в баночки из-под дет.питания (вот кстати, пюрешки взяла для того, чтобы были банки))). Банки предварительно обдаю кипятком.
Ставлю в мультиварку, наливаю теплой воды и на режим "йогурт".
Пишут, если нет такого режима, нужно просто пытаться поддерживать на любом другом режиме температуру в районе 40гр, не выше, в течение 5 часов
потом остужаю и в холодильник
Скажите, пожалуйста, про эвиталию- я набрала в гугле, так что-то цены на нее такие вылезли, по 600 руб. Она действительно дорогая? Или надолго хватает?
tarelka5
20.01.2015
там, наверное, 10 флаконов.
можно брать поштучно, 1 фл. (ок. 70руб) на 2 литра молока.
причем готовый продукт можно делить на 2 части: одну для употребления, вторую для дальнейшего приготовления новых порций (уже берется по 150г этой рабочей закваски).
Но для меня это слишком сложно, и мы просто съедаем 2 литра йогурта, а потом опять делаю из нового флакона.
Огромное спасибо за ответ:)
в пятницу в магните песок был 55р
tarelka5
19.01.2015
спасибо!
Спасибо вам. Я только вчера мужу сказала, что не могу даже придумать, чего можно купить из еды за раз на 5 тыр. Теперь я знаю, что это может быть. Я без подколки. Мы вчера в ашане потратили 4200, но из них 1600 куома для младшего на след зиму, наполнитель кошачий 250, памперсы джамбо пак 9-14 кг 805, одежда по распродаже для младшего на 600 р (это все со скидкой 50% ). В общем еды мы купили на 615 р))) нас 4ро если что. А у меня сейчас вторую неделю квест "Прожить на 2600 в неделю". На прошедшей неделе привысили лимит на 100 р. И то потому, что в гости к чаю сладости купили. И я еще считаю, что мы много фигни покупаем, т.е. есть куда ужаться от 2600.
Ни чего себе вы ужимаетесь) Голодаете по Дюкану и Малышевой?)
Ну вот на 2600 не особо и ужимались. Но у нас с вами кардинально разные продуктовые корзины изначально. Мы никакой колбасы не покупаем, майонез не едим. А вашего мяса нам на месяц хватит, а то и на два))) А еще у нас большой запасы овощей, солений, заморозки. Я тут перепись устроила. Сама офигела. А вы честно все мясное за неделю съедите?
Да,съедим,вот сегодня куриных бедер нажарила половину от купленного,уже на сковородке одна штука осталась - ножка без бедра)Все смели. Из говядины половины борщ сварила 5 литров,уже осталось чуть больше половины.
У вас все дома питаются?
Я просто прикинул на себя. Т.к. я не считаю покупки, я могу поделится только тем что я приготовила за последние два дня.
Вчера был овощной суп, тефтели и греческий салат. Сегодня все то же самое и цветная капуста. На завтрак либо каша либо запеканка творожна я.
Я, если не праздник, больше 3 тыщ не трачу, не ужимаясь. видимо мы мало едим
Да,дома. Свекр глубокий пенсионер инвалид после инсульта,но вполне дееспособен. Муж с работы кушать домой приезжает,редко когда где то перекусит. И работа у него сам себе хозяин,поэтому дома тоже много находится.Ну и я теперь дома всегда,но меня можно в расчет не брать,я очень мало ем.
artgalereya писал(а) наполнитель кошачий 250

ни фига себе наполнитель =-O
это скорей всего гелевый, который на 2 недели без замены. так что норм
Ога, силикогель. Самое лучшее в нем - отсутствие запаха кошачьего все 2 недели. Правда подорожал, собака. До нг по 230 примерно брали.
Omi
19.01.2015
Ух ты - а поделитесь ссылочкой на такой?
Пользуем древесный, но больно быстро он загрязняется, а когда вычищаешь запах аммиака просто нереальный
Ссылки нема, мы ж в ашане берем. Cat step называется. Есть пачки 1,9 и 3.8 кг, но большие почему-то стоят как 2 маленькие. Никакой экономии. Еще бывают акции на него в ашане и окее.
Omi
19.01.2015
www.catstep.ru/catalog/

Вот такой?
Спасибо за инфу!Буду в Ашане обязательно возьму на пробу!
Ага, он самый. Самый обычный берем, синий пакет который.
кг или литры?Точно кг?
кг, посмотрела на пакеты. Только 1,8 и 3,6 соответственно. В весе ошиблась.
отличная штука, жалко, у меня один из пользователей на крупных гранулах стоять не может, психует, так бы до сих пор покупала
У меня кошка поначалу пыталась жрать синие гранулы :-D
мы тоже дорогой Наташ покупаем, нам на полтора месяца точно хватает упаковки. при этом у нас 2 кошки. пробовали дешевый, вонь в квартире постоянно. менять приходилось чуть ли не каждый день.
Слава богу моя кошка на улицу в туалет ходит.
Наташ ну 250 рублей в месяц на кошку это не так уж много ))
Даш, я лучше 2 кг груш куплю.
фунтяша писал(а)
кошка на улицу в туалет ходит. ...

ага, это такая экономия оказывается))
Оль,у тебя тоже?
Да ваще)) Как говорит одна форумчанка подзадержалась я на пленэре))

Живу щас в доме, я уже подзадолбалась и хочу обратно в квартиру, а кошакам раздолье)) и экономия на наполнителе опять же))
Да ты что =-O , какая на фиг квартира? я ни за что не хочу в квартиру, ни за какие коврижки.
а я вот поняла что дом не моё. хотя может это просто усталость. Вот я сейчас с августа одна с ребенком живу. Спасибо маме приезжает на пару дней два раза в месяц. Муж еще реже.
А в квартире ремонт, такой прям настоящий)) с заменой всех стен, полов, отопления, электрики и прочего, прочего, прочего.
Не, карету мне, карету!
Хочу обратно в Нижний. Я, хоть Бор и люблю, но не настолько сильно)) Хотя тут прикольно, люди совсем другие,более открытые что ли))
АААААААААААА,так я б тоже не согласилась, мы -то в городе живем.
а можно мне хотя бы в приват инфу, что за наполнитель?
мы фреш степ берем
Я за 350 беру 10 кг пипибэнт,хватает больше чем на полгода и не вонючий.
Ну тогда вы просто обязаны озвучить свое недельное меню))))
Я про этот марафон прочла на космо форуме, ссылку тут в теме давали. Отписываться там мне в лом. Но принципов я придерживаюсь. Для начала нужно исходить из того, что я не с пустым холодильником начала покупать на 2600. У меня как раз цель - избавиться от запасов. При наличии замороженных овощей мы покупали и готовили свежие. А морозилка ломится тем временем. Картошки у нас столько, что я могу ей торговать))) ну и т.д. но вот мясногоо мы едим очень мало. Точнее кроме меня сейчас никто не есть. Но даже когда муж ел, то почему-то больше чем 15 тыр с быт химией в месяц не выходило. Ну не знаю я , почему. Потому и придумать не могла, как без деликатесов на 7 тыр купить.
тыкните носом на ссылку)Не нашла в теме
Тут - не в теме, а на нашем форуме в смысле. forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=191430 . Там есть интересные моменты, но больше все описывают чего купили.
а можно я спрошу что в ашане по распродаже на младшего?))
Мы взяли Куому 22 р-р на след зиму.В детском отделе много одежды их марки со скидкой в 50%. Купили костюм - джинсы+кофта 300 р, штаны на флисе 75 р (хотя по ценнику выходило 105), утепленные штаны на осень 275 р (как от костюма с курткой), кофту на молнии 150 р. В основном все на эту весну (рост 80), только штаны за 275 на осень.
класс) тоже надо наведаться) надеюсь на девочек там тоже есть что нито)))
b@rtimeus
19.01.2015
Порошок у нас концентрат импортный, по цене примерно так же, по расходу лучше.
Сахарный песок купили по 50 руб/кг на рынке. Спагетти у вас оч. дешевые получились. Но. с другой стороны, мы покупаем импортные, они всегда дороже были, так что не показатель. гречку дорого взяли, я по 54 рубля видела.
По остальному не скажу, у меня другая продуктовая корзина.
Lynx Lynx
19.01.2015
Перестала ездить в крупные сетевые магазины за покупками. Часто стала покупать в магазине у дома. Ассортимент там не ахти какой, поэтому покупаю только то, что нужно, ничего лишнего. Экономнее выходит. Иногда бываю в сетевых магазинах, покупаю крупы по акции, масло оливковое, быт. химию. Вот, в Карусели спагетти Барилла взяла пару пачек по 54 руб. Ребёнок у меня их с оливковым маслом может каждый день есть.
судя по вашему чеку, вам кризис не страшен
мне кажется, я за месяц столько не трачу, и половина продуктов по неоправданно высоким ценам(и совсем некризисные, имхо))))
Лори
19.01.2015
Не думаю, что вы правы.
Просто многие еще не сориентировались, и берут привычные продукты в привычных магазинах, не глядя на цены. Я, например, маме не поверила, что сахар стоит больше 60 рублей, т.к. 28 декабря покупала его за 30 с небольшим. И если бы она мне не сказала, не обратила внимание на это до кассы.
Возможно). Но в любом случае моя "корзина" отличается и отличалась, несмотря на цены)))
Сахар 1 кг покупала в середине декабря за 45, кстати
Это смотря с какой стороны посмотреть) Мои не готовы сокращать количество употребляемого. Поэтому если будет кризис прекризис,то будет всем не сладко. Худеть нам некуда,никто ожирением не страдает. И даже некоторые замечают " Ты мужа то не кормишь что ли,живот в обратную сторону)". Селитеров не держим если что)))
А причем тут ожирение? Пост--один из самых затраных периодов в году, если что.
Я мясо купила сегодня за 219р. Это по поводу количества потребляемого.
Средний недельный чек-1-1,5
Ежедневный 20-100.
KatrinSm
20.01.2015
скажите, плиз, а где мясо брали?
В Перекрестке акция, окорок без кости(или лопатка))))
KatrinSm
21.01.2015
) спасибо
сегодня как раз плакат по дороге видела
1 Гастроном на Лескова
Сметана 20 % Слобода 52,60
Яйцо сейма С-1 72,40
Бифидок княгинино 0,45 26,90
молоко княгинино 3,2 43,90
минтай 124,90/кг

Вот как-то так, магазин не самый дешевый, но он во дворе дома туда бегаю за хлебом -молоком и по мелочи пока дети дома мультики смотрят-уроки делают
по 60 р такие яйца покупала в водном мире дней 5 назад
Я пока добегу до Водного мира мои разнесут квартиру))))
Я за 75 около дома в овощном киоске беру яйца отборные дивеевские. По сравнению с с1 они огромные. По вкусу и виду не хуже сеймы.
Везет Вам, а я покупаю, там куда добегу
fotya666
20.01.2015
Дивеевские хорошие, около нас нет поблизости их. Гораздо лучше Сеймы на мой взгляд.
Meysi
20.01.2015
Привет соседям!)))
мы тоже если по-быстрому туда или в Точку, а так в Спар ездим. Да, недешево, но ассортимент и свежесть перевешивают)
Привет, привет! Да честно говоря и свежесть-то не всегда, и молочка и хлеб далеко не всегда сегодня-вчера((((((( остальное я там покупаю крайне редко, а точка что-то меня мягко говоря не впечатлила. 1гастроном ещё я раньше на Полтавке ходила, но там выбор евро спар в шоколаде или магаз в Этажах и на их фоне, гастроном дешёвый магазин, кстати, на Лескова на 2-5 рублей было дешевле на аналогичные товары и ассортимент лучше и всё свежее
Meysi
20.01.2015
Точка мне вообще не нравится, но она в нашем доме, поэтому если что-то готовлю, и вдруг чего-то не достает, то могу сбегать)
Ну только из-за хлеба и молока, конечно, в Спар не поедем. Мне нравится там ассортимент мяса, сыров, фруктов, зелени, всяких вкусняшек. Еще "их" продукция очень даже (зеленый чай, макарошки, оливки-маслины и т.д.). Шубу еще оттуда любим) Ну и вообще приятный магазин.
в атак не ходите? точку закрывают
Meysi
20.01.2015
Вместо нее что-то будет? Прям никак тут не складывается с нормальным продуктовым магазином...
В Атак хожу за таблетками для ПММ и влажными салфетками для уборки. Меня убивают очереди там...
что будет не в курсе.
я около атака живу, очереди то есть то нет, перед закрытием вот часто пусто в магазине.
а в вашей части что то да очень туго с продуктовыми магазинами (((
Я последнее время хожу в СПАР, считаю, что дороговато, но когда забегаю в Ленту, то понимаю, что продукты в спаре покупать выгоднее...
На этой неделе:
наши любимые соки Сады придонья 49 за литр при обычных 51-58 ранее (сейчас 69)
майонез 39
яблоки в ассортименте до 80 ру..
груши вот вроде дороже..139
..хлеб - как обычно..около 20 в среднем
детские йогурты +2 рубля к цене. или чуть меньше
мясо,сыр,колбаса- как и раньше
молоко в ассортименте от 39 (пакет) до 68 вроде... есть по 42 и т.п.. как обычно
масло сливочное и растительное ..вроде как и раньше
макароны Макфа 29-50

В целом...гнили меньше..меньше выброс..к дому ближе..вот она экономия..

В Ленту только за бытовой химией..в Спаре на нее ломовые цены.
Marla1580
20.01.2015
соки сады придонья в фикс прайсе же по 41))
lisalgan
19.01.2015
магазин Сириус, чеков не будет :)
картошку и др.овощи (мешок-два) храним с осени
свинина по 350/кг для меня дороговата и для докризисного времени
колбасa/краб. палочки/икрa хз кого (Хз кем сделанную) = junk food (покупаю целую рыбину и делаю сама, запекаю мясо куском)
вам для разумного сопоставления стоило бы написать, на сколько человек/сколько дней такая закупка рассчитана
вот для меня 7 тыр - многовато даже для "чека выходного дня", хотя, глядя на ваш чек, упрекнуть вас в расточительности вряд ли возможно
Каждую неделю ездим в ашан, что в 7 небе.
Закупаемся, замороженные овощи 1кг 50-100 р, макароны, крупы, масло слив раст, кетчуп, специи, колбасные изделия, молоко, яйца, вино. Все что выходит на 2500 р.

Из "недешевых" продуктов берем пасту Барилла, она стоила 62 р, сейчас 80 р. Но, при этом беру 1 кг замороженных овощей за 100 р, вместо 450гр за 100.

Вкусненького не хочется, можно и самой приготовить, поэтому как я это называю "мусор" йогурты сырочки, чипсики, творожочки в баночках, пироженки - это мы ничего не едим.

В фруктах тоже разочарованы, вообще овощи и фрукты лично по мне, так на рынке и лучше и вкуснее, в ашане все как трава или гнилое.

Раз в мес ездим на рынок свинина мякоть, шея, говядина, телятина, овощи ( картофель морковь и тд) на мес 5000-6000 р.
Wilful
20.01.2015
Замороженные овощи вы покупаете вразвес или какой- то фирмы в упаковке по 1 кг?
Фирмы auchan их собственный продукт
agysha
20.01.2015
Сегодня в метро взяла сибас по акции 519р-40% вышел 311р и радужную форель тоже по акции вышла по 230р за кг.
Продукты закупаем всегда в окее, были там в новогодние праздники:
гречка-61 руб.
рис-50 руб.
макароны беру щекбенские- в среднем цена 35 руб.
масло растительное (литровая бутылка) 76 руб.
мясо свинина мякоть было по 279 руб. говядину брали по 399 руб.
фарш не смотрю, так как сама всегда делаю. Вот курочка там подороже. Голень куриную брали по 124 руб.
сосиски молочные по 300 руб 1 кг.
чай беру Акбар 210 руб.

ну примерно так... если найду чек, сфотаю
мне кажется в окее так дорого стало...
в два раза подорожало, вроде незаметно, а по итоговой сумме на кассе у меня глаза на лоб вылезли...
обычно закупаемся там стандартно- мясо, крупы, чай, памперсы ну и т.д. До нового года выходило 3-3,5 т.р.. а в новогодние каникулы получилось 6,5 т.р., я, если честно, прифигела...
вот вот. все так же говорят. решила туда не ездить больше. на мое удивление все чаще стала ходить в новый век и спар. там порой такие акции хорошии.
Нет одного магазина, где я покупаю все от и до. Разные товары я предпочитаю покупать в разных местах. Например, в Ашане беру куриное филе по 212, салат айсберг по 102, яблоки по 49 и ты ды (знаю перед походом, какие товары буду покупать, иду со списком, его придерживаюсь). В Пятерке, которая прямо у дома, беру сезонные овощи, если приглянутся (морковь, картофель, капуста, лук, свекла), чтобы не таскать далеко, нужные товары по акциям (шоколад Линдт по 79, Ариэль 3 кг по 200). В Магните люблю вкусный кетчуп Чумак по 38 и козий сыр Шевре по 850 (в других местах с ним плохо все). В Ленте изредка беру товары, которые мне нравятся именно тамошние (например, маслины, оливки и кукуруза собственной марки).

Цены на продукты своей привычной продуктовой корзины я помню, могу оценить, дорого или нормально. Акционных товаров по хорошей цене, которыми мы регулярно пользуемся, и которые могут храниться долго, могу взять несколько штук.
Были вчера в Ашане в 7 небе. В наличии не было грудок куриных Каждый День и кефира Авида, из которого творог делаю. Буду сегодня в Атак счастья пытать. И сыр ещё надо докупить или на базе, или в Государе.
А ещё на Халявном рекомендуют скачать бесплатно в ПлейМаркет приложение Покупки (ярлычок с синей сумкой), там видны акции по всем магазинам.
Хороший ценник,вроде бы цены разумные
Вчера в Атак докупила
Грудка дороже чем в спаре. А что за чудесный батон за 12 р? Сормовская нарезка вот как пару дней 33 р везде.
А в спаре сколько? Самое интересное, что в точности такие же грудки КД в Ашане в 7 Небе 192 рубля!!!!!! Батон по такой цене всегда у нас в Атак есть, раньше вообще по 10 рублей были. Но чаще всего батон этот из хлебозавода, который в нескольких метрах от Атак. Кефир подорожал на 5 рублей.
130 были где то,но это прошлая неделя. Может уже и больше.
Все с каждым днем меняется. То пюре,которое мы по 35р взяли,сейчас в магните уже по 43 стоит(
Claimore
21.01.2015
Мой сегодняшний чек из Ашана. Не скажу, что он типичный, но тем не менее.
lestia
21.01.2015
цены- трындец( какое масло сливочное брали?
Claimore
21.01.2015
Лакомо (82,5% ), по полкило каждая пачка. Считаю, что это по-божески за хорошее масло.
мне тоже нравится продукция Лакомо. и пока цены нормальные, мороженое тоже вкусное, кстати. я его в кофе добавляю
Сметану сегодня в магните взяла по 60,торт испечь.
Claimore
21.01.2015
У меня княгининская 350 гр. (пыталась брать подешевле, но недовольна ни составом ни консистенцией), молоко тоже княгининское отборное.
Marla1580
22.01.2015
простокваша городецкая та же сметана, т.б. для торта.. Стоит около 30р за 500гр
Надо попробовать,спасибо.
Marla1580
21.01.2015
атракцион неслыханной щедрости в НАШем закончился. Вчера сахар от 3 пачек по 49р был уже.
Claimore
21.01.2015
Может мне глюкнулось, но кажется я сегодня в Ашане видела ценник 35 руб. с копейками рядом с сахаром. Я правда сильно не интересовалась (у меня пока есть запас сахара), чисто краем глаза зацепила, так что сильно не уверена.
Claimore писал(а)
Может мне глюкнулось

Ага глюкнулось. От 52 за кг (в больших пачках), до 60 с чем-то в килограммовых пакетах. Сегодня обратила внимание.
Claimore
21.01.2015
Печалька :-(
ElmiraS
21.01.2015
Сегодня. Карусель на Космсомольской площади
груша конференция - 109 р
яблоки красные россия - 59.9 р
Творог Северная долина 5% 189 г - 37.9
Говядина по крестьянски - 269 р за кг. Отлично на фарш.
дели
23.01.2015
Сегодня в Спаре в Сормовском универс.
Сахар по 49,8,
батон (их выпечка) 15р
Мука макфа 57, а спаровская по 52
Вот только грудки куриные 185 за кг. Как то дороговато...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.