--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средства с spf для лица. Какими пользуетесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4860
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я так хорошо и надолго с помощью любимого форума решила вопрос с бальзамом для губ) Что решила задать еще один наболевший.
Уже давно ищу что-то легкое и нежирное для лица с хорошим spf. И вот тут я прям королева компромиссов)) Вычитаю очередные отзывы в отзовиках, куплю. Все равно он плотный и липкий получается, и все равно я его домазываю, так как деньги потрачены и их жалко. Плачу, колюсь и ем кактус)) Был у меня какой-то дорогущий тонирующий крем с spf аж 90. Плотный очень, хотелось бы легче.
Но вот эта последняя фраза относится ко всему, пожалуй, чем я пользовалась. Они все что ли плотные такие? Не бывает, ну не крема тогда, а эмульсии или эссенции какой? Типа флюида.
Нужен не тональник, а легкий дневной крем. Бронебойного spf тоже не надо, мне его не на пляж, а в средней полосе нашей по улице без макияжа ходить. Чтоб морда лица на блин масляный под солнцем не была похожа) Чтоб не припудривать)
Такое возможно вообще? Вы пользуетесь средствами с spf? Посоветуйте, пожалуйста, хорошее что-то. Я даже и на плотный согласна, но чтоб не было ощущения, что под ним потеет лицо.
У меня вот такое. СПФ 20, не 50, конечно, но вполне
www.catrice.eu/en-gb/p/9312530001/one-step-skin-perfector
Да я тоже считаю, что для нашего лета и 20 вполне. Спасибо
Заряна_
10.04.2023
+9
У меня такой.
Когда наносишь, то кажется что он плотный, но при распределении по коже он как лосьон становится. У меня кожа склонна к жирности, с ним не становится как блин)
Ага. Спасибо. Фирму знаю. А вот что у них крем такой есть - нет)
Вот такой долгое время покупала, он очень легкий на каждый день. Но в последнее время не могу нигде найти его. Еще хвалят Biore Aqua Rich Essence, его наверное куплю.
Так, ща я опять короче затарюсь на годы вперед)) Спасибо. Эх, вот Мишу бы попробовала. Но и второй посмотрю
Люблю Авен гидранс с спф (30).
Очень приятная текстура.
Какой в итоге бальзам взяли?
Тоже искала недавно. У меня комбинированная кожа, многие кремы делают из твоего лица масляный блин в таком случае. Долго искала, нашла. С центеллой.
Да я полно набрала) Ньютроджину, веледу, лакри, от дом природы тоже. Теперь в каждом кармане по бальзаму
А нитроджиной то пользовались? Как она вам?
Мне этот бальзам неожиданно под помаду зашел. Раньше я на Нивею свою ее наносила, ну чуть так, чтобы просто цвета немного придать. Но и без нее ок. Вот он плотненький вроде, а я его на губах не ощущаю почти. Пахнет вкусно еще) В общем, сама ньютроджина хороша. Но цена ее... Фиг знает, буду брать еще или нет. Нивея та же дешевле, но по мне не хуже
Если кто-то в Турцию летом из знакомых поедет, попросите привезти так сказать на следующий сезон. В любом магазине с кометосом она около 50 лир (200 рублей на наши). В России дешевле 400 рублей ее не видела. Видимо, параллельный импорт у нас, цены решили в космос слетать (покупала свою до параллельного импорта рублей за 120 что ли).
Ого! Вот это разница. Спасибо, буду знать теперь
У меня вот тоже скорее комбинированная. Спасибо, обращу внимание на него
sher
10.04.2023
Самый любимый- La Roche-Posay гель Anthelios XL матирующий SPF 50. Прекрасно матирует комжу, легкий, использую с апреля по сентябрь и в нашей полосе, и на отдыхе.
Он не просто матирует, он еще лицу беловатый оттенок придает. Для моря ок, для нашей полосы - ну так себе.
elenk@
10.04.2023
у меня вот такой hollyshop.ru/catalog/product...n_gel_spf50_pa_/
тоже искала лёгкий, заказывала на сп наугад и угадала. консистенция текучая, т.е. не выдавливается как крем, а скорее вытекает :) очень не плох!
Спасибо! Я наверное вот что-то такое именно и ищу. У меня все, что было, это как плотный крем даже выдавливалось из тюбика.
Классный состав, на современных фильтрах.
Мне вот этот очень зашел.
alpika.ru/product/phytosafe_150/#prd-tab-responses

Беру граммовку меньше, 50мл, так как после всрытия тюбика он годен только 4 месяца.
kostrov
10.04.2023
Посмотрите здесь.
mirra.ru/catalog/?set_filter..._49_4057368544=Y
Недавно совсем тема была. У меня такой.
Очень лёгкий, впитывается быстро, не ложится плёнкой.
У меня Кора вот дневной крем-гель с спф 15 закончился только. Думала его опять взять, но нашла эту тему и захотелось другое что-то попробовать)
А хороший он? Чем вам нравится?
Да тоже компромисс своеобразный. Для зимы и осени мне он хорош. А вот на весну и лето уже жирноват кажется. Я заказала Деопрос, который сообщением выше) Цена подкупила и отзывы. Попробую)
Я взяла его, пуртест и фармстей) Пока. Планирую с мамой поделиться одним

ta_samaya_grafinya
писал(а)
Деопрос


А поделитесь впечатлениями, если уже попробовали?
Да вот вчера только первый раз) Запах специфический. Но я к отдушкам ровно, мне нормально. Сам крем понравился, правда не жирный. Я не припудривала даже, у меня получилось из серии "своя кожа, только лучше".
))))
Недавно открыла для себя марку корейского люкса hera и купила их солнцезащитный крем с СПФ 50. Мне очень нравится, он не липкий, но довольно маслянистый, на него кушон и чуть пудры и румян - и я спокойна за свою кожу до вечера.
Вот корейский люкс мне тоже интересен, спасибо. Гляну эту марку.
Marcth
25.04.2023
Цены на него конечно жесть =-O
Да, но не дороже какого-нибудь раскрученного западного бренда из Летуаль. Я в первый раз купила 30 мл на пробу по акции на вайлдберисе.
Marcth
27.04.2023
Я такие вещи на маркетплейсах не покупаю, палью торгуют и не стесняются.
Des-nn
14.04.2023
Спасибо! Прям даже из-за самого названия "флюид" хочется попробовать
Des-nn
17.04.2023
там можно и комплект пробников собрать, что б попробовать. почитайте условия. может что изменилось. или напишите им. они подскажут. мне зашла косметика. нет ощущения тяжести на лице
DianaNN
18.04.2023
Vichy Aqualia Thermal
К сообщению прикреплен файл:
260959664-vichy.webp   (15 Kb)   Скачать файл
Спасибо! Что-то забыла совсем про Виши. Они не ушли разве с российского рынка?
Тут , конечно , дело индивидуальное , но ни один крем с спф не скатывался и не был так плох на моей коже , как виши. Хотя остальные их средства очень нравятся и подходят
Вон даже как... Я в принципе, взяла три штуки. Два себе и маме один. Вроде ничего. Но лучше, чем у меня раньше были. Но идеал, видимо, недостижим) Ну или потом другие попробую)
Ну и хорошо , что подошло )
Ksenonia
28.04.2023
Типа флюида - это надо для тела брать, которые в форме спрея. И мне кажется, чем выше SPF, тем крем плотнее.
Я последнее время Фаберликом пользуюсь (свекровь занимается), к концу лета загорелая, но не облезаю.
Тестирую сейчас вот такой крем:
Прекрасно. Хорошо впитывается, не тяжёлый, не липкий, белого цвета, без жирного блеска, аромат не яркий, слегка цитрусовый и мне даже напоминает запах летнего луга с цветами и травами. Запах на коже улетучивается где-то через пол-часа, уже не ощущается.
50 spf. 750р. Это для лица. 50мл.
Есть ещё для тела, в тюбике 100мл.
Фильтры у них одинаковые, с защитой от UVB и UVA, то есть защищают и верхние слои кожи, и нижние.
Надо брать средства не с химическими, а с физическими фильтрами
Они защищают лучше и не вредят коже
Ищите средства с оксидом цинка и диоксидом титана в состава
Либо оба, либо что то одно
Марок много, советовать не буду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.