--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средство от нервов.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2179
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натс
15.07.2018
Добрый день.

Хотелось бы узнать как лично вы справляетесь с проблемами.
Вот есть проблема, вы ходите мутузите ее в голове, ищите решение в интернете или спокойно переключаетесь на что-то другое?

Вот год назад мы по распределению попали не в ту группу садика, так 3 месяца пока я не перевела ребенка я думать ни о чем не могла, есть нормально не могла, потом вроде выдохнула. Сейчас думаю ну и ерунда, и стоило из-за этого переживать.

Может это повышенная тревожность, муж вот спокойно грядочки полет, а я гоняю опять в голове по поводу очередной всплывшей проблемы.
Волнуюсь ровно до той поры, пока план действий при разных вариантах не просчитан/интернет не прошерстен))
. Т.е обычно до вечера. Перед сном все по полочкам в голове уложу, получу иллюзию контроля ситуации и могу уснуть.))
Утром я спокойнее и могу действовать.
Сложнее когда от других людей зависишь и надо ждать. Вот тут лезет в голову всякое, приходится искусственно отвлекаться.
Офф. Ну и "проблемы" у вас, мож просто драмы в жизни не хватаетпопереживать любите?
Pibodi
15.07.2018
Я такая же, как и Вы) Но у меня это и тревожность, и тип характера... Как это жизнь портит *wall* При этом я ищу и пути решения, и мелочам радуюсь, и рассмешить меня легко - но это все на фоне тревоги.
tchainka
15.07.2018
Натс писал(а)
Вот есть проблема, вы ходите мутузите ее в голове, ищите решение в интернете или спокойно переключаетесь на что-то другое?

Решаю до тех пор, пока не решится, в процессе совершая множество нужных и ненужных телодвижений. Мне гораздо спокойнее, когда я что-то делаю. Даже если умом понимаю, что ничего от меня не зависит.
В моем случае эта тактика довольно хорошо оправдывается :)
Murzikk
15.07.2018
Откладываю проблему, собираю в голове исходные данные и откладываю.
Через пару дней решение приходит само. Подсознание работает
я гоняю, пока что-то можно изменить. выискиваю возможные риски и стараюсь их минимизировать, обезопасить себя от неприятных сюрпризов и их последствий. и это может длиться бесконечно))) когда всё - то чего дёргаться-то?
один водитель сказал, когда чуть не врезались: "вот это у вас реакция!" я удивилась, т.к. реакции не было никакой)) он сказал, вот это самое, да, что никакой. тут удивилась я - а смысл? выпрыгнуть не успею, орать под руку еще хуже, ну врежемся - тогда и поорешь.
если уже взяли не в ту группу - ищу способ найти устраивающий вариант. сидеть на сучке "ничего, скоро привыкну" не люблю, лучше передвинусь.
вот психую, когда не могу от близких добиться простого и очевидного, чтоб не было тяжелых последствий. как у Алисы, долго держишь раскаленную кочергу - обожжешься, выпьешь яд - заболит живот, будешь мне врать, не дарить цветов и изменять - расстанемся, навернешься с гаража - сломаешь ногу, нажрешься аллергенов - может дойти до реанимации, очевидно же. вот пока не получается сделать "спи, теперь это его проблемы" - нервничаю и пью успокоительные. что тут еще.
книжку подсунули "Тонкое искусство пофигизма", вот только начала. но я б хотела всё же не себе по голове дать, а таки сделать, чтоб ситуация устраивала. так что работаю по всем направлениям)
Я в группе воспитателем была недовольна. Грубоватая она. А он самый маленький в группе. У нас только с 3 лет дают сады, а моему 2.5 года было. И я читала ему книжку - Как зайка пошел в садик! И там была добрая воспитатель тетя Белка. И мой то пришел в группу и назвал ее как то тетя Белка. А она наругала его и обиделась, она ж Марина Анатольевна )))
И смешно и грустно. Но у меня все вопросы с садом решает муж с воспитателями. Он с ними спокойно решает все ситуации и ей тоже сказал - кому 2 года? Вам или ему?
Я редко поэтому водила его в сад, больше для привычки и адаптации к вирусам.
Обычно решение ситуации быстро нахожу или прошу мужа помочь мне. Как попрошу - так и нервы в порядке становятся.
Я раньше тоже из-за всякой ерунды переживала (простите, но не та группа - это не повод париться 3 месяца), потом меня психосоматика настигла.
Стала принимать все, как должное. Значит так надо. Если реально все сделала, а воз и ныне там. Здоровье и нервы дороже.
Мне работа еще помогает. Чтобы и голова, и руки заняты были. Тогда просто падаешь вечером и все.
Проговорить с подругами помогает.
Если про лекарства, то после смерти бабушки поддержали капли Морозова.
Натс
15.07.2018
вот представьте у вас 3 летний ребенок, а его в группу с 1,5 до 3 подселили
где всем по 2, 2.5 года, все сикаются и половина в памперсах
группа неговорящая
не говоря уже о том какой вой стоит у малышей в группе когда мамы уходят

я спокойно иду к заведующей - а она мне кучу лапши и про сэс (количество кв. метров на трехлеток больше), и про шкафчики, и что мой ребенок-то ноябрьский, не успел вовремя родиться, и стоит как скала на своем
iJulia
15.07.2018
Так есть же официальный документ, где написано, что дети, рожденные до какого-то сентября попадают во 2 младшую, а младше этой даты -в 1 младшую.
Натс
15.07.2018
именно этим и руководствовалась заведующая
я бы и не дергалась если бы хотя бы треть детей была трехлетней, но нас там таких было двое
зато в группе с 3 до 4 были дети младше трех
iJulia
16.07.2018
В нашем садике с этим строго, на Вашем месте я бы потерпела этот год, в основном он проходит на больничных, чем в затем ребенка оставлять на второй год в какой-то из групп. или с 6 лет в школу отдавать будете?
Мой сентябрьский, в группе самый младший, большинству исполняется на год больше уже осенью (октябрь, ноябрь), а есть еще и второгодники, таким образом , он в средней группе, ему 4, а его некоторым одногрупникам уже 6(!).
Натс
16.07.2018
мы перевелись 5 декабря, я же говорю 3 месяца нервов, а не год)
ребенок кстати у меня впервые и начал болеть в этой младшей группе, а как перевели чудесным образом перестал
У меня такая же ситуация. Ребенок 21 ноября рожденный. Отходили в первую младшую, где говорила моя одна. Это жесть...но не перевели сразу ( болели много), воспитательница отоичная...а вот сейчас думаю переводить или нет. Вы как этот вопрос решили?
Натс
16.07.2018
ходила к заведующей раз 5, напоминала что для меня это очень актуально (даже один раз с ребенком сходила, она у меня в той группе выше всех на голову)
и 5 декабря нас перевели, как оказалось потом в той группе (с 3 до 4 лет) было аж 3!!! свободных места, просто им действительно неохота с бумагами дергаться, она думала что я так смирюсь

моя от 22 ноября, и там все дети по развитию на нее похожи, говорят, стихи читают, в игры друг с другом играют, а не просто кубики еще облизывают
Представляю) я работала в садике, там подписывают договор насчёт группы.
Спокойно после заведующей в роно и дальше.
Даже на мм отработана схема, по-моему. Зачем нервы тратить.
Натс
16.07.2018
я в роно была, мне сказали что их работа закончилась выдачей путевки, а внутреннее распределение по группам в полной власти заведующей
)) Нашли из-за чего расстраиваться.
Моя дочь пошла в 2,8 прекрасно разговаривая, в группу с 2-х до 3-х, там разные были дети и неговорящие в том числе. Нормально ходила в садик, в школу в 7,8 пошла, всю началку вообще круглая отличница была.
Ни на что эти неговорящие дети не повлияли)).
Заряна_ писал(а)
Я раньше тоже из-за всякой ерунды переживала...

Вот и у меня так же. Причем КАК переживала((. Что пора бы уж действовать по проблеме, или др делам - но нет, от нервов уже и сил нет, и голова не работает.
После рождения сына ещё и обострилось..
Надоело, и что удивительно, заставить себя не нервничать было не так уж и сложно.
Это гормоны. Мне иногда кажется, что я в мужчину превращаюсь уже) Настолько пуленепробиваемая становлюсь.
Не пугает? :-D
vorolja
15.07.2018
Я в свое время прочитала книгу "Трансерфинг реальности" и стараюсь следовать рекомендациям этой книги. Если вкратце, то суть "чем больше волнуетесь о проблеме, тем больше она усугубляется". Это кажется наверное глупостью, но я столкнулась с ситуацией, когда не переживать реально не получалось. В 2012 году пришлось удалить обе трубы и забеременеть было возможно только с помощью ЭКО. Сама процедура меня не пугала, а вот ожидание положительного ХГЧ очень давило на нервы, когда приходил анализ на почту мне казалось я сознание потеряю от волнения. После 5го пролетного протокола взялась за книгу, выписывала прям тезисы в заметки и постоянно перечитывала. Мне потребовалось полтора года, чтоб выработалась привычка жить по этому принципу, за это время был еще один пролетный протокол, но зато к 7му я подошла с максимальным осознанием, что жизнь моя не строится на гонке за материнством. В декабре у нас родилась дочка. Конечно волнение было, но всякий раз я находила повод подумать о хорошем в моей жизни. Еще и мужа приобщила, если вдруг забываюсь, он мне напоминает о "диструктивных маятниках". Но надо привыкнуть так мыслить, сразу не получиться, надо постоянно себя одергивать.
подскажите, а вы всю серию трансферинга прочитали или какие-то отдельные?
vorolja
16.07.2018
Прочитала 1-5 ступень, но получилось, что часть книги читала, а часть слушала, какие то главы по 2 раза получилось, в аудио варианте мне больше понравилась.
а они у вас в электронном варианте есть?
vorolja
16.07.2018
Есть, но там 4 гига, могу отправить, но как не знаю.
На диск загрузите и ссылку пришлите.
И мне тоже интересно)
vorolja
17.07.2018
отправила в приват ссылку на яндекс-диск
добрый день!
а мне можно?) тоже умею себя изводить..
vorolja
18.07.2018
отправила
отправьте, пожалуйста. могу адрес почты дать или действительно на яндекс-диск и ссылку. спасибо заранее.
vorolja
17.07.2018
отправила ссылку в приват
благодарю!
Можно тоже ссылочку
А как с ними можно справиться, если только не решать?
Самое тяжёлое ощущение - это когда долбишься в закрытую дверь и всё бестолку. Хотя на краю сознания и теплится ощущение, что нужно просто остановиться и успокоиться, наверняка рядом открытая калиточка, но остановиться не получается (( к счастью, такое бывает редко.
Если решение зависит от меня, то я обычно прикидываю несколько путей решения, как ситуация может развиваться и как на это реагировать (но обязательно всё идёт к неучтённому вариантику). Если не зависит - учусь ждать, оооочень терпеливо ждать.
Натс
15.07.2018
искать решение в интернете - и решать это все-таки разные вещи
я не говорю что проблему надо отложить, я о том как не поседеть пока она не решится

мне не понятно спокойные монолитные люди которым все нипочем, и радость жизни от них не уходит, как будто они в какой-то чуланчик на время проблему убирают в голове, а когда приходит время дейстововать - действуют, а до этого не заморачиваются
Осознать, что от Вас больше ничего не зависит, всё, что могли Вы сделали. Ждать.
Понять, что переизбыток эмоций ничем не поможет и постараться направить его в другое русло.
Но тут всё очень индивидуально, готовых рецептов нет.
nvm_nn
16.07.2018
Нужно понять, что решать проблему не означает упереться рогом под девизом "так хочу"!Часто в жизни случается,что задуманное и свершившееся потом бывает не лучшим вариантом.
Lynx Lynx
17.07.2018
Зачем долбиться в закрытую дверь? Может рядом открытая есть?
может есть. может нет.
Но для этого нужно остановиться, а не получается. Как спазм - только не мыжцу а мозг свело и не отпускает
блин, я к Вам )))
Ивна
15.07.2018
Натс писал(а)
Хотелось бы узнать как лично вы справляетесь с проблемами.

С проблемой можно справиться только одним способом - решать ее, то есть искать варианты и действовать! Тревожность (если это естественная реакция, а не патологическая) в данном случае также прекрасно "лечится" в процессе действия - почти те самые "бить или бежать".
santia
16.07.2018
Смотря какая проблема.
Если с ней вообще ничего нельзя сделать, и она при этом не особенно угрожает благополучию семьи в целом - пренебречь. Нервы дороже.
Если можно сделать что-то - делать и не нервничать, что толку нервничать, если лучше ресурсы потратить на решение проблемы.

Если какая-то проблема прямо вызывает чувство беспокойства - пустырник в таблетках, выпить чаю с шоколадкой в спокойной обстановке, позвонить подругам и обсудить. Обычно отпускает.
Иглу
16.07.2018
Лично у меня чуство тревожности очень привязано к месячному циклу.. В остальное время я более-менее сангвиник. Нажаловась своему гинеологу, она прописала мне таблетки, от ПМС. В жизни бы не поверила, что химическим путём можно улучшить свою жизнь! Качественно другой стал подход к проблемам. Одно дело-ты психуешь и решаешь, и другое-когда свободна от этих психанутых тараканов в голове!
А что за таблетки?
и мне тоже, пожалуйста)
lubachka
16.07.2018
И мне тоже шепните.
yara2011
18.07.2018
И мне пжл. Очень нужно.
Да вот тоже есть такая фигня, причем абсолютно иррациональная, т. е. головой прекрасно понимаю, что надо переключаться, что от бестолковой зацикленности ничего не решится, но вот прям клинит иногда. И обычно никакая рационализация не помогает, вроде и пути решения наметишь, но не отпускает. К счастью, дня за три все же проходит, но иногда даже сон теряю на эти три дня
Zaika22
16.07.2018
Как ни странно, но в этой ситуации помогает писанка. Фигня, а работает.)))
b@rtimeus
17.07.2018
Очень часто пррблему принимаю глубоко, переживаю. Нервов трачу много, конечно. Если решение найду, успокаиваюсь, хотя юы направление. Если нет, то переживаю:(
Miledy
17.07.2018
Не благодарите)))
Lynx Lynx
17.07.2018
Как стала применять этот метод, легче жить стало. и проблемы как- то отвалились по большей части.
Miledy
17.07.2018
+ к Вам. Сама раньше дергалась по каждой фигне..потом дошло, что все болячки от нервов и забила себя накручивать, стало в разы, в порядки легче. Главное, что схема то работает, т.е. оправдывает себя)))
Схема работает, когда ты сам к ней готов - только попробуй кому другому посоветовать не волноваться на пустом месте - еле убежишь))).
Lynx Lynx
17.07.2018
О да!
У меня есть такая паникерша знакомая, еще ничего не произошло, а у неё уже готов сериал на 200 серий.
Miledy
17.07.2018
:-DDDD
Любит она, значит, это дело.)))
Lynx Lynx
17.07.2018
Не то слово, как любит!
Прям наслаждается ожиданием будущих страданий.
Потому что в её сериалах ни одного хэппиэнда. И в жизни почему - то тоже))))
Знакомый типаж, одна такая на днях в очередной разусомнилась в моей адекватности, т.е либо я д.б в депрессии, либо я ненормальная.
На вопрос или какой смысл в пустом заламывании рук не отвечает. *wall*
Пусть сценарии продает
tarelka5
17.07.2018
О, моя тема)) У меня еще вот как бывает: добьюсь своего, а потом думаю, а точно ли мне это было так необходимо, а не вмешиваюсь ли я в судьбу))) И снова начинаю гонять))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.