--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно! Кровь в моче у ребенка 8 лет, куда в выходные податься?

Здоровье и безопасность
13367
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В голову ничего не лезет, кроме как быстрее дать какой нибудь антибиотик. Есть где дежурные нефрологи?
Мы были у нефролога 17 числа, на терешкова, жалоб не было... нам прописали курс лечения на 3 мес, но не от цистита острого.
Что мне делать?
Может вызвать скорую помощь?
свеклу не ел ребенок? может не кровь?
боли есть или что?
скорую по идее, чтоб на узи, хотя не знаю ,в такое время сделают или нет
борщ был, но при мочеиспускании боль в конце и температура 37,1 - 37,3
так, цвет точно от борща. если кровь, то были бы прожилки - у вас "цвет"?. вы по какому вопросу у нефролога были?
раз температура вот такая, значит дело не нормально.
как челвоек, недавно перенесшиё пиелит и пиелонефрит, скажу, что антибиотики не всякие подходят, я сначлаа леилась типа сама, сменила 2 антибиотика, потом в больницу чуть не загремела....
принимайте 1) канефрон 2) мне прописали ношпу, против спазмов и болей 3) антибиотики в упор вот не помню какие((( самое главное не помню. Единтсвенное что амоксиклав и трихопол не подошли. А вспомнила!!! Супракс. я пила солютаб (1 таблетка в день) ,но вам наверное лучше наоборот 3 раза
b@rtimeus
20.01.2018
Мать, нв ты даешь, я пиелонефритчик и циститник со стажем. Какие нафиг прожилки, у меня ни разу не было, цвет меняется, точнее мутность даже, одир раз ток прям почти кирпичная была, так что ты давай не диагностируй:) супракс восьмилетке? А он с 12, это только к врачу, тем паче дозировка, там 400 мг, взрослому одир раз и пить, либо делить одну на два приема, антибиотик хороший, но восьмилетке очково его пихать без врача.
я написала что мне прописали. там же супракс модно не солютаб.
я ж не знала какие там формы выпуска бывают.
Юлик3
21.01.2018
Супракс есть в детской дозировке, дочке нефролог назначала в 4 года при цистите. Но никому не буду рекомендовать в подобной ситуации, т.к. кровь в моче может быть по разным причинам, а может это и не кровь, и не цистит. Только анализ и врач.
Taechka
21.01.2018
Супракс и до года дают прекрасно. Нам уже раза три назначали (разные нефрологи причем).
b@rtimeus
21.01.2018
Супракс в виде суспензии? Взрослому выписывают таблетки 400 мг дозировка, как правило, так что рекомендовать взрослому для ребенка препарат это мощно, да ещё и с рекомендацией по кол-ву приема в сутки. Без чувствительности словить хронику будет как 2 пальца об асфальт. Прекрасно давать антибиотик при инфекции мочевыводящих с анализом на чувствительность и осознанием остроты процесса, возможно даже внутримышечно будет лучше, дочь мою только кололи, чтоб ЖКТ не улетел, например. Остальное ни разу не прекрасно. Извините за резкость, но хроников с самолечением мочь выводящих, пьющих таблетки по рекомендации пруд пруди, с детьми надо быть гораздо внимательнее в этом плане.
Taechka
24.01.2018
да, суспензию. Я не ратую за самолечение, мы сами всегда посев сначала сдаем и к нефрологам бегаем. Просто написала, что и мелким его дают, а не с 12. Не в таблетках, конечно. Насчет колоть - не знаю, во первых больно, во вторых у нас на внутримышечном цефтриаксоне в свое время так жкт улетел, как ни на одном супраксе ни разу не было.
b@rtimeus
24.01.2018
Вы упускаете важную деталь, в корой дьявол кроется-солютаб. Не просто супракс, а супракс солютаб, там детям с массой меньше 25 кг лучше не стоит, жто указано в инструкции прямым текстом << не рекомендуется>> и так далее. Взрослому пожалуйста, цефиксим прелестный антибиотик, пейте солютаб 400 мг/сутки и будьте здоровы, я и сама его принимала не раз при инфекции мочевыводящих, выписанный врачом, исходя из результата аналза на чувствительность. Но моим детям никто его не выписывал, никогда солютаб, я и отвечала Лепетунье о солютабе( она про него писала изначально), сын в 8 лет весил 23 кг, его специально взвешивали. До 12 лет строго врач солютаб выписывает и то может другой антибиотик взять.
Про ЖКТ не удивительно, уефтриаксон убойный, любой антибиотик шатает ЖКТ, но есть препарат агрессивно действующий еще и на слизистую непосредственно( например Юнидокс и не только), в таких случаях уж лучше колоть, чем иметь больше побочки при равном положительном эффекте.
Taechka
25.01.2018
а, про солютаб я не заметила в предыдущем сообщении, сорри
Вы сейчас серьезно?
Вы серьезно, не имея медицинского образования, не видя ребенка и результатов анализов, по интернету вот так просто рекомендуете лечение? ОМГ
У вашего ребёнка острый цистит. У нас все тоже самое было в сентябре. И лечит нас с вами один и тот же врач, мне кажется.
Монурал 2 г ( детская дозировка) однократно, затем курсом нитрофураны.
35mny4
20.01.2018
а боли при остром цистите были?
Да, при мочеиспускании
Можно позвонить в скорую и проконсультироваться с врачом.
maksimka@
21.01.2018
С ними толку консультироваться , у них на всё одно решение ,поехали в больницу .
если это кровь, то стала бы сразу аб давать...я боюсь этого...красящего точно ничего не давали? борщ тоже может небольшую красноту в моче дать...
ну столько раз ели борщ, ничего красного не было никогда.
был 1 раз цистит у нее в том году в ноябре, красноты не было.
оксалаты вот нашлись в суточной моче, и по нимм нефролог прописал лечение.
я бы скорую вызвала.
раз раньше не было, то я б с аб не стала тянуть...
Вы знаете, я сама через раз пугаюсь, то внимания не обращаешь, то обратишь и на минуту зависнешь над цветом после поедания борща или свекольного салата. Обычно за сутки до сдачи мочи нельзя есть «красящие» продукты. Также некоторые лекарства красят мочу.
Не паникуйте раньше времени.
Добавьте соды в мочу, она должна побледнеть, добавьте столовый уксус и она станет краснеть, если это окрашивание продуктом. С кровью этот фокус не пройдёт.
Ну и если кровь, то чаще моча на просвет мутноватая, а при окрашивании продуктами прозрачная.
Наталья1705 писал(а)
небольшую красноту

и большую может дать
свекла точно дает...борщ не такой концентрированный, хотя может и сильно красный быть
Liyasha
20.01.2018
Или скорую или своим ходом в 1 городскую
Езжайте ка вы в 1 городскую. Там лаборатория в дежурном режиме работает. Возьмут у ребенка анализ, подождете сделают (минут 30 нам делали), ну и там уж лечение.
а по подробнее это как делается? идти к педиатру дежурному и она там скажет сдать анализ мочи у них? или выпрашивать этот анализ?
я не могу дать точной инструкции как. У нас было так: приехали в 1 городскую на консультацию к Лору, по анализу крови были очерь высокие лейкоциты, температура и немного сопли. Лор нас осмотрел, сказал что не по его части, отправил к педиатру на первый этаж, педиатр послушал, осмотрел тоже ничего страшного не увидел. После моего упоминания о перенесенном в младенчестве пиелонефрите, ребенка усадили на горшок. Через полчаса готов был анализ мочи -чистый. Вообщем пневмания у него была, только на рентгене было видно.
С симптоматикой как у вас сразу должны на ОАМ направить.
а анализ мочи сдавали? по Нечипоренко?
Здоровья!
последний раз кровь и мочу сдавали 15 января. анализы были в норме. за 5 дней что то произошло ((
В первую городскую съездить
в приемном отделении сказали, что надо в 25 нам. в 25 дежурные не в 25 находятся, а где то на политбойцов. Блестяще
позвоните в первую городскую, иногда прям по телефону нефролог может дать консультацию - ехать к ним или нет
Юлик3
20.01.2018
ДГБ1 в любое время дня и ночи, если ребенку плохо. Общий анализ мочи, например, в Александрии, делают в течение получаса. Можно сдать завтра с утра. Если он плохой - в ту же ДГБ.
В детскую городскую, мы только на прошлой неделе из этого отделения. Там дежурный врач посмотрит и сразу лечение назначит. Скорее всего положат в больницу.
pstnn
21.01.2018
У насс такими признаками начался пиелонефрит. Сдали в платной клинике оак и мочу и педиатр сразу вызвала скорую в 1 дгб
agata77
21.01.2018
Да никуда не надо. Воды больше пить. Это соли в мочевом. У нас времч от времени бывает. И в больнице ао время госпитплизации бывало. Ничего кроме воды не прописывают.
у нас тоже так соли пару раз проявлялись. больно сикать было и все. бегом ОАМ делали и там кристаллы были ооочень повышены. у нас оксалаты были. диету ребенку и да, выпаивание водой.
Может быть цистит, кровь сразу появляется или в конце? На боль не жалуется? Нам антибиотик выписывали, пропили - прошло. Если актуально - могу поискать название лекарства.
rwy
21.01.2018
Вам обязательно к врачу. Если боль при мочеиспускании есть, без лечения она станет невыносимой. Есть постоянные позывы?
Борщ может дать цвет,а может и не дать,но вот боль в конце мочеиспускания он точно дать не может.Вообще по описанию похоже на цистит,но у циститов своя группа антибиотиков,давать что не попало я б не стала,циститы легко хронитизируются в случае неправильного лечения,потом всю жизнь ребёнок будет страдать от них.Я бы поехала в 1 ГДБ,и анализы сдадите,и со специалистом пообщаетесь.
Всем спасибо, большое при большое.
Анализ мочи решила сдать в Садко у нас не далеко. В 1 городскую если что вечером поеду при ухудшении, а пока уже вчера сделала укол цифотаксима на ночь, сегодня с утра лучше ей. Но моча темная и ей было не больно пока сикать. ( тут и а/б и фурагин возможно дали окрас) Главное что не больно и температуры с утра нет.
Вызвала врача на дом, т.к. еще и младший закашливается и температурит. Беда не приходит одна. и я еще с трахеитом.
Но мы держимся!
Вы тест с содой так и не провели? В следующий раз попробуйте, чтобы не паниковать заранее.
Taechka
21.01.2018
проще полоски купить, если на будущее, если у ребенка частые проблемы с почками/мочевыводящими путями - очень полезная вещь. Пописал в баночку, полоску опустил - сращу видны лейкоциты, эритроциты (кровь), точность, конечно, не до единиц, как при ручном подсчете, но проблема будет понятна.
а как они называются?
Врач была, кстати либо уколы Цефотаксим либо Супракс , либо Аугментин/Амоксиклав назначила. Выбирайте говорит. можете 3 дня уколы поделать, а потом амоксиклав, или все 5 дней уколы.
Младшему диагноз не поставила(( не трахеит и не бронхит, горло красное, аугментин . т.к. очень высокая темпа 39,5.
В общем легче мне не стало от появления врача на дом.
It should be easy писал(а)
Амоксиклав

мне не помог
Раз уж начали колоть цефотаксим, то его и продолжайте. Не стоит менять антибиотик, т.к. не доведя курс до конца, бактерии приобретут к нему резистентность.
Taechka
22.01.2018
У нас конкретно такие, а вообще их полно разных www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriners100a10.html

При инфекциях мочевыводящих вроде цефалоспорины хорошими считаются. Я б не меняла, если только по рекомендации врача. Вообще обычно при антибиотиках на третий день пересдают анализ, если значительно улучшился, значит антибиотик подошел и продолжать его, если нет - меняют.

Выздоравливайте!
у нас у обоих детей аллергия на цефтриаксон- цефалоспорин. я боюсь.
за ссылку спасибо.
Юлик3
22.01.2018
Цефотаксим того же ряда антибиотик. Нормально ребенок переносит? По поводу тест-полосок - я покупаю Уриполиан-11.
Ну вот в субботу первый раз укольнула, чтобы промыло там хоть чуточку под прикрытием супрастина. но там в дозировке надо с ее весом 3 укола делать врач сказала в день. и я перешла на амоксиклав. Не хочу потом с аллергией возиться.
Иксим люпин, тоже цефалоспорин, в феврале его давала дочери 5 дней - бесполезен оказался, пришлось с него уходить на амоксиклав + 7 дней. ЖКТ мощно пострадал((
А вы на том же сайте покупаете или в аптеке продается?
Юлик3
22.01.2018
Дочке цефотаксим в 2 года в больнице два раза в день кололи. Но мы всегда подобными а/б лечили и пиелонефриты и цистит, т.к. нам они подходят. Полоски здесь заказываю: www.medmag.ru/index.php?productID=859
Но они, конечно, не заменяют анализ. Помогают сориентироваться, нужно бежать куда-то срочно или нет.
Taechka
22.01.2018
а в чем аллергия проявляется, если не секрет? интересуюсь, потому что у нас довольно мерзкая побочка на цефтриаксон в свое время была (на супракс вроде нет), с нее и начались проблемы с почками, просто интересно как их вообще дети переносят или мы одни такие
у дочери в 6 лет на 7 день укола вся попа была красная (место уколов) , прям как будто ее отпороли сильно ремнем. долго не проходило, врач сразу как увидел - срочно , говорит, отменять а/б. и это не я делала уколы, а медсестра в процедурном.
у сына в 4 года крапивница по всему телу. месяца 1.5 ее лечила. тоже 5 или 7 уколов сделала.
сейчас у меня у самой крапивница хз от чего, проходит слава богу, не хочу такой побочки дочери.
Taechka
22.01.2018
понятно, ужас! У нас от цефтриаксона соли образовывались, отходили прям видимыми крупинками. И это дало начало образованию камня в почке. В общем, осторожно надо с любыми аб, но это ясно.
И это тоже можно, но в неподготовленном случае и то, что есть под рукой в каждом доме можно попробовать, чем думать экстренно в какую больницу ночью везти ребёнка и какой антибиотик засунуть из за странного цвета мочи.
А можно поподробнее: как они называются и где их можно приобрести?
Taechka
22.01.2018
У нас конкретно такие, а вообще их полно разных www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriners100a10.html
Мы покупали в этом магазе в Москве, но они вроде доставку делают по РФ. Проще, конечно, если кто-то в Москву поедет попросить купить, либо может в НН где есть, не знаю.
в общем анализе нашли кровь, белок, лейкоциты, эритроциты и бактерии((
При остром цистите это характерный результат
Понятно. Цистит противная штука. Лечитесь.
В больницу. Нафиг тянуть? Так и до осложнений не долго. Мы в своё время с такой же картиной поехали ложиться в ДГБ своим ходом.
да я вроде не тянула. в день болезни сразу антибиотик, на утро след. дня - мочу сдали. все подтвердилось. продолжаем лечение.
Taechka
22.01.2018
что изменится в больнице? тот же антибиотик и проколют. На край можно с Воеводкиной проконсультироваться в александрии или прямо в дгб, если надо она положит. Если врач не направляет, какой смысл? Антибиотики давать (колоть) и анализы мочи сдавать и дома прекрасно можно
сомневаюсь, что дома можно пройти все те же обследования, что в больнице, и сдать анализы (не общий анализ мочи)
Asik
22.01.2018
Да вроде стандартно все: оам, оак, посев (тут уже поздно) и УЗИ. И консультация нефролога.Что то ещё делают разве?
В 1 больнице нефролог так к нам ни разу и не пришёл, а вот другой заразы там предостаточно(
Юлик3
22.01.2018
Это зависит от каждого конкретного случая. Если обострение цистита или пиелонефрита не в первый раз, то могут назначить и более серьезные обследования сразу после курса антибиотиков. Если в 12 отделении лечиться, то там в основном нефрологи работают.
Taechka
24.01.2018
А, ну это да, я просто помню по летним темам ТС, что они уже проходили в больнице обследование по урологии. А просто анализы можно и из дома сдать (любые).
Юлик3
25.01.2018
Да мы тоже и дома лечились, и в больнице, по-разному бывало...С циститом дома были, но нам нефролог разрешила и контролировала, т.к. мы на учете у нее стояли и в больнице полежали несколько раз к тому времени. Просто трудно мимо таких тем проходить, которые когда-то спать спокойно не давали
Это с младшим дело было летом, со старшей все впервые сейчас.
я делаю вывод - это наследственное, только у каждого индивидуально пока протекает.
были сегодня у нефролога, всё что делали с младшим все эти годы обследований, теперь предстоит сделать и старшей.
сколько эритроцитов? Может немного7 В любом случае за лечением ко врачу.
в повторном анализе мочи их нет.
нам лечение уже нефролог назначила, на 1.5 месяца схема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.