--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно нужен совет! Требуется маленький памятный подарок уезжающей подруге.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15474
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
16.02.2017
Очень хорошая приятельница уезжает в США вероятно на пмж. Нужно срочно-обморочно (завтра утром в последний раз увидимся). Человек не привязан к материальным ценностям. Не рукодельница, но любит готовить. Чего у них там такого нет, что есть у нас?
Едут почти на легке, но все равно надо чтобы это было что-то лёгкое и не занимающее много места.
Помогите советом/лайфхаком - всю ночь не спала из-за этого =-O
Памятный подарок означает память связанную с конкретной вещью, а не с редкостью этой вещи там, где она будет жить. Можно подарить какую-нибудь кухонную утварь.. типа красивого ситечка для чая или джезвы. Да хоть какую-нибудь кастрюльку, будет готовить и каждый раз вас вспоминать) Есть прикольные формочки для яичницы.. Книгу рецептов.. как вариант)
Да, все правильно, но кастрюльку она с собой точно не потащит, а кофе на сколько я знаю они пьют из машины. Если бы ответ был на поверхности не было бы этой темы. Но за отклик Вам все равно спасибо :)
Svetych
16.02.2017
Может статуэтку какую, красивую вещиццу :))? В красном кубе можно посмотреть и т.п. магазинах.
может украшение? памятно и обычно такие вещи не выкидывают, не теряют при переездах))
black@
16.02.2017
Серебряную ложечку для кофе.
mar123mar
16.02.2017
тоже подумала про чайную ложечку с гравировкой.
Но не своё имя, а имя владелицы красиво написать.
У меня подруга, уезжая на ПМЖ в США закупалась постельным бельем. И потом, когда к ней приезжали родственники, всегда просила комплект сатинового привезти. Не нравится ей местное, ни качеством (говорит одна синтетика), ни расцветками. Еще ей всегда везут русские детские книги, детскую кожаную обувь и наши лекарства (но Вам это явно не подойдет). У них сейчас ночь, спрошу, как проснется, чего ей там еще не хватает).
Написала, что хотела бы павловопосадский платок, хохлому, фарфоровую посуду и клавиатуру с русской раскладкой). Еще игры типа домино, лото и т.д.
LeFri
16.02.2017
на клавиатуру наклейки продают) сама покупала такие
The023
16.02.2017
чашку, может, с какой-то русской надписью. майку (футболку), блокнот, записную книжку
Может амулет какой-нибудь? И память, и со смыслом.
Marionne
16.02.2017
1.Если носит украшения - маленький кулон или браслет. Будет носить и Вас вспоминать.
2.Ваше совместное фото в рамочке. За рубежом не хватает именно близких людей. А так - будет смотреть на фото и чувствовать Ваше присутствие.
elilka
16.02.2017
может сувенир? у нас есть бюро Коленкор.у них такие милые сувениры..можно сумку подарить, например, для покупок, или картхолдер
Пошла гуглить что такое картхолдер ))
elilka
16.02.2017
кошелек для карточек) они бывают разные по форме. у Коленкора кархолдеры простые, но удобные, в них хорошо хранить карточки, которыми пользуешься не постоянно, а время от времени.
LeFri
16.02.2017
если у Вас много совместных фото, то можно какое-нибудь маленькое видео сделать или что-то наподобие и выложить в облако, дать линк и пусть откроет, приехав уже туда.
из опыта скажу, что лучше ничего бьющегося , занимающего место или тяжелого не дарить. правильно Вам советуют фото - вдали приходит тоска по дому, особенно в первое время. нужно чтобы что-то радовало глаз дома (у меня было множесто рамок с фотографиями родителей и друзей)
украшения тоже хороший подарок,если знаешь, что человек носит и что он ТАМ это будет носить.
также у меня были маленькие открытки, подписанные купюры и фото - все это лежало в кошельке (но это на любителя,конечно)
Mariland
16.02.2017
Здравствуйте, делаю такие ложки/кружки. Все можно мыть, и удобно пользоваться. Есть в наличии и под заказ. Р-н Дворца спорта.
http://www.nn.ru/~gallery218565?MFID=1224399
какая прелесть )) а по фото фигурку сделаете на кружку???
Сориентируйте по цене, пожалуйста, на кружки и ложечки?
Mariland
17.02.2017
все цены и наличие подписала под фото)
agafya
17.02.2017
А можете МК провести?) мне так хочется такую детскую ложечку самой сделать) Беременность.... период гнездования))))
Льняную скатерть с вышивкой
Да все везде есть, не в пустыню, чай, уезжают.
Может, подарить что-нибудь, что она любит, из еды? Будет очень памятно :) и не будет мешаться, как всякие статуэтки/подсвечники/чашки. Пакетик собственноручноиспеченных печенек или просто пакетик семок :-D В дороге съедят, вспоминать вас будут :)
В том-то и дело, что не в пустыню :)
Искать что то нужное-необходимое там, на мой взгляд не нужно. Во первых вы же не знаете,что для неё есть то самое нужное,во вторых все нужное она уже скорее всего себе набрала,если влезло) Там ещё побольше чего интересного есть чем у нас (может вы ещё будете просить вам сюда чего прислать). Всякая дребедень типа статуэток и тп в дороге лишний вес и не всем это добро нужно вообще. Фотографии вам пишут,но я даже не знаю,ну не деревня же США, фотки сейчас через интернет легко скинуть и распечатать там,если вообще это ей будет нужно.
Я за то,чтобы впечатления оставить, провести время с человеком, принесите печенек вкусных на пол часика вечерком,поговорите и пожелайте доброго пути. Если это будет уместно,вдруг людям вообще не до кого,будут собираться.
И увидитесь ещё наверное,не в последний раз.
Время мы вчера провели на троих девочек прекрасно - это очень ценно! Завтра утром придут в школу в класс прощаться (дочка в одном классе с сыном была), в субботу улетают.
Очень надеемся что увидимся и не раз - уж если не сами туда, так она сюда к родителям точно будет приезжать, но когда ещё это будет...
Я бы ложечку подарила. Или кулон с цепочкой или без...
и память и негромоздко. И не хлам....Всякие фото, статуэтки, это будет валяться...Конечно, если она носит украшения.
Да, уже думали про куллон, но то, что сами хотели бы - не успеваем просто съездить.
Подарим ложки для каждого члена семьи - уже заказали :)
Вот наш подарок :)
в русском стиле )) ценно)))я тоже спросила у девушки повыше , мне очень понраивлось
балалайка и матрешка.. ))))прикольно.
точно знаю,что любая мелочь из России или с русским акцентом радует, лет 5 точно))
Мы у другой девушки заказывали - оказывается знакомая-знакомой (рядом с домом) делает *dance1* - ночью для нас ваяла *good*
скажите, а по фото делают фигурки? не дадите телефончик кто делал?
Хороший подарочек
очень клевые! а где территориально делают ложечки? можете контакт дать?
Живет в Печерах.
скиньте, пожалуйста, контакты мастерицы. тоже хочется такие ложки)
Девочки, кому нужны контакты мастерицы, пишите в приват, пожалуйста! Давайте соблюдать правила форума *drink*
Cookies
17.02.2017
Дайте, пожалуйста, контакт мастерицы с ложками. Если возможно, то ВК или Инстаграм посмотрела бы ещё, если есть. Спасибо.
Esenka
17.02.2017
Банку икры на прощанье или пряник) . Уж точно не статуэтки/ ложки. Не повезёт она это. Да и не каждый будет рад такому презенту - я б была не рада. Мне не нужен такой подарок, а выкинуть рука не поднимется
А вот она очень рада нашим ложкам сделаным каждому члену семьи с любовью :), а икру она бы не повезла точно :(
И всё равно всем большое спасибо за помощь, поддержку и идеи!!! :-* :-* :-*
матрешка размером с человеческий рост :-D
подарите брошь. сейчас и актуально и вообще..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.