--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочный вопрос! Можно ли ношпу в ампулах вместо таблетки принять (выпить)?

Здоровье и безопасность
36452
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
11.02.2017
У ребенка температуру сбить не могу, конечности ледяные. Ношпа дома есть только в ампулах. Можно, конечно, да аптеки добежать, но не хочу ее дома одну оставлять в таком состоянии. Можно ли дать выпить из ампулы раствор, который внутримышечно или нет? И если да, то как рассчитать дозу?
или посоветуйте, чем можно другим спазм снять, т.к. ношпу детям не рекомендуют, в общем-то:(
просто жаропонижающее не действует, полтора часа назад парацетамол дала. толку ноль, температура только растет.
Uboische
11.02.2017
Я бы не стала давать ношпу в ампулах. Была примерно в такой же ситуации.Ребенку сколько лет? Если малыш совсем, то обернуть в уксусную простыню ( развести уксус в воде, чтобы на вкус чуть кисленький был. Окунуть простыню, а потом обернуть ребёнка). Если постарше, что то той же уксусной простыней ноги (от коленки до ступней) протирать. Или такой же, но водочный компресс (аналогично уксусному. Только водку водой разбавлять не надо). Если деть около 7 лет, то можно полтаблетки или парацетамола, или ацетилсаллициловой кислоты (именно эти, тупые советские таблетки с таким названием!). Выздоравливайте! Сама в вашем положении ещё неделю назад была.
5 лет... вот дала парацетамол, чередую с нурофеном, но очень плохо температура сбивается, до 37,5 максимум. а он не действует из-за спазма.
а уксус с водкой спазм снимают разве? я думала они температуру тела снижают, а нам ее как раз надо локально поднять, т.к. ножки и пальчики ледяные.
Uboische
11.02.2017
Я окончательно нормализовала температуру салицилкой. До этого почти неделю температура у ребёнка поднималась примерно каждые четыре часа почти под 40 (38,5 было за счастье), и она также жаловалась, что что ногам холодно (тут я ничего сказать не могу, так как одновременно у меня и мужа под 38 было. Он в лежку лежал, а я за ними ухаживала, так как лучше переношу болезнь на ногах,но терморегуляция у меня все же, видимо в была слегка нарушена )
я что-то аспирин прям боюсь давать... побегу-ка я за но-шпой.
Lesea
11.02.2017
Аспирин точно нельзя.
kordellya
11.02.2017
Чем плохо, если температура сбивается до 37,5? Она же и не должна до нормальной сбиваться. Если с 39.5 сбилась до 38-38.5, то уже неплохо. Лишь бы держалась на сбитой отметке несколько часов.
Про спазмы не знаю ничего, не было пока.
плохо, что вторые сутки у ребенка 37,5 - самая низкая температура. и она с этой отметки резко скачет вверх. когда раньше болели и удавалось до нормы снижать, резких скачков не наблюдала.
kordellya
11.02.2017
Мне кажется, раньше вам просто другие вирусы попадались.
У моей младшей дочери была болезнь, при которой быстро температура поднималась, еле-еле удавалось выдерживать интервалы между нурофеном и парацетамолом, чтобы не допустить передозировки по суммарной суточной дозе. А при других болезнях долго держится сбитая, хоть и не до нормы опускается.
З.О.Я
12.02.2017
Это вирус такой. Ниже 37,5 и не нужно сбивать- организм должен бороться. Я плюсом ещё обтирала детей водой с водкой- ну это когда уже выше 39 было и нурофен не помогал. на на голову полотенце мокрое-прохладное.
нана1
11.02.2017
так если до 37,5 сбивается. то это же нормально
она потом очень быстро поднимается с этого значения.
balakhna
11.02.2017
Видно в этом сезоне это нормально( У меня 2 дочери по неделе лежали с температурой, самый пик 39,5 и если она хотя бы до 38 снижалась, то это было за радость.
у нас уже 40, а спазм так и не снимается.
balakhna
11.02.2017
Я с младшей(3,11) делала так: пили жаропонижающий сироп+ от кашля+ от соплей, и она спала, спала... Потом она ушла(сама) в комнату к старшему брату, т.к. ее там никто не трогал и пила жаропонижающее и спала, спала, спала.... Температура тоже доходила до 40, но она лежала(спала) почти круглые сутки, будили ее только для принятия лекарств, и слава Богу отпустило через неделю.
я бы поседела за неделю температуры под 40. у нас 2 дня и меня уже всю трясет.
balakhna
11.02.2017
Я с ума сходила, до сих пор не оправлюсь((( Тем более 2 по очереди(
Юля7
11.02.2017
у нас 4 суток была 39. Обтирала теплой водой. Ноги холодные растирала руками, нагревала и обтирала теплой водкой. Через 4 дня встала как ничего и не было.
Сделайте 0,5 но шпы вм. В 5 лет эту гадость не выпьет.
А если кольнуть из расчета 0.1 мл а 1 год жизни
ир, я уже ночью литичку делала. пока температура 38,7, хочу обойтись без уколов.
Ношпу можно 4 раза в день супрастин 2 раза в день. Мне так врач со скорой сказала.
а мне вчера скорая предложила только анальгин сделать. насколько я помню - изо всей литички именно он самый вредный. ношпу сказали детям до 12 лет не делают. но это и в инструкции написано.
чем еще снять спазм можно? я помню еще свечи с папаверином вроде так действуют... пойду почитаю про них.
Ноги и руки холоные можно растирать шерстяной тканью, хорошо кровь разгоняет. Папа верина тоже можно, но дозировку не знаю. У нас всегда ношпа с супрастин ом в таблетках дома лежит.
ты по полтаблетки даешь и того и другого?
Да
и нам только анальгин предлагали, 40 и1 была температура, ребенку 2,5 года. дала 1/4 анальгина 1/4 парацетамола и 1/2 ношпы, 5 дней такая держалась, ангина в общем в итоге.
ВЫ из чего литичку делали?
супрастин+анальгин+ношпа - по 0,1 мл на год жизни - это до 3 лет.
для 5-летки мне назвали 0,3+0,3+0,3 как для 3-летки (это у них в инструкции), устно сказали по 0,5+0,5+0,5 делать.
Моей в областной делали, в полтора года , по 0,5. По 0,3 делала сама. Не сбивалась темпа.
Delfaaa
11.02.2017
По тел скорой вроде врачи могут проконсультировать
я ночью звонила, пыталась состав литички выведать, мне вместо этого бригаду скорой прислали, которая пришла и ничегошеньки не сделала... и литичку я потом сама ставила после их отъезда и надраивания полов:(
я точно давала (в такой же ситуации, да ещё и ночь была, а круглосуточных аптек рядом нет), дозировку можно рассчитать исходя из того, что в 1 табл 40 мг действующего вещества, в 1 мл - 20 мг, смотрите, что на Вашей ампуле написано. если не путаю - я полампулы в ложку выливала.
там наверное по весу как-то рассчитывают? вы полампулы на какой возраст/вес давали?
в 5-6 лет - 1/2 таблетки, в 7-8 - целую. 2-3 раза в день. по весу - смотрите сами - если совсем худенький ребятёнок, ориентируйтесь на меньший возраст.
спасибо!
Да, нам врач советовала ее даже мелкой совсем от боли в животе.
olga.kr
11.02.2017
Можно, кончно, всегда кетонал или нош пу пью из ампул, если таб нет.
Попробуйте одновременно таблетку парацетамола и 5 мл нурофена
Поюсом к этому из народных средсв творог 5% в марлю и вокруг шеи на ночь
Ноги если ледяные ничего не поможет! Надо спазм сосудов обязательно снять, иначе температура может ещё выше скакнуть.
Как снять спазм? Ношпой? Не давно все это пережили(
tvorec
11.02.2017
да, именно ношпа снимает спазм. была в такой ситуации. меня скорая по телефону консультировала. у ребенка была высокая температура и конечности начали холодеть. я всегда за этим слежу, когда сын температурит. дала ношпу и стала растирать ступни, а муж ладошки согревал. через 15 минут конечности стали горячими. еще через 20 температура начала спадать.
Лучше конечно не оставлять ребёнка, может к соседям зайти попросить таблетку ношпы. В конце концов мм сила, может кто-то рядом живет, я бы вот сходила человеку за таблетками для ребёнка, потому чт я была в ситуации, когда у ребенка температура 40,5 муж на работе, ноги точно также прямо лёд, а Но-шпа дома оказалась просроченной, оставить ребенка 2.3 месяца одного в квартире не вариант, хорошо подруга со второго этажа вернулась с ребёнком из садика и принесла мне ношпы.
спасибо за поддержку, я уже сбегала, купила.
В дополнение к лекарствам : ноги в теплые носки, и обтирайте ребенка спиртом или слабым уксусным раствором или просто водой. Под мышками, под коленками, лоб. Эта на первый взгляд примитивная мера, позволяет очень быстро сбить температуру.
а если я начну обтирать, это не спровоцирует еще бОльший спазм сосудов из-за резкого охлаждения?
Вы конечности не обтирайте, и не холодной водой, а тёплой. Не будет резкого охлаждения. И ребёнка не кутайте, разденьте полностью, а ноги в тёплые носки.
balakhna
11.02.2017
У меня вопрос: если ребенка обтирать уксусом или водкой он не задохнется? Я серьезно спрашиваю, ведь запах "сногсшибательный", я боюсь почему-то.
Обтирала ватным диском смоченным в спирте 7-мес дочку. Не задохнулась :)
Уксус используют разведенный, вроде не сильно пахнет.
balakhna
11.02.2017
Спасибо, а спирт разведенный до водки?
Не разведенный
можно просто водой теплой обтирать, эффект такой же будет.
Настя, ну что же ты не позвонила (((
мы ведь рядом прям и в 6-7 ехали вообще на машине мимо - могли заскочить привезти тебе таблетки
НИКОГДА не надо стесняться попросить помощи
пы сы: сегодня утром в кукольный опаздывали, а надо было на молочку заехать младшей кефир взять, а там очередь человек 15
я громко попросила разрешения у всей очереди пройти мне и объяснила, что с малышами опаздываем в театр
и сразу несколько человек сказали проходить
я всем несколько раз сказала спасибо большое
это не наглость - люди должны помогать друг другу

поправляйтесь поскорее!!!
да ты знаешь, все так внезапно, я думала мы вчера "отстрелялись". днем до 37,5 удавалось сбивать. а сейчас опять надо ночь продержаться. вызвала скорую, уже 40,1 натикало. надеюсь будет другая бригада, я так поняла очень сильно зависит от людей что и как и чем сбивать.
ох (((
у дочки средней было 41 с лишним в 1,5 года
мне тогда в больнице реаниматолог сказал, что резко снижать нельзя наоборот
и понижение с такой высокой до 38 уже нормально
Это вы чем болели с такой температурой?
грипп
с тех пор(мне 30 тогда было) у меня виски седые
уж не знаю, ученые опровергают, что волосы седеют от стресса
но я реально через некоторое время заметила, что растут именно седые (((
Да уж. Страшная температура. Вы в больницу с ней попали? А там чем сбивали?
да
в инфекционку в реанимацию на 3 дня, потом в палате еще дней 10 с осложнением - бронхит был
чем сбивали - не знаю, в реанимацию не пускают - меня положили только через 3 дня, когда дочку в отделение переводили
tvorec
11.02.2017
я давала именно в ампулах. ребенку 2 года. но не помню дозировку. меня скорая по телефону консультировала. помогло очень быстро.
у нас примерно через 40 минут начали ноги отогреваться. может индивидуальная реакция.
tvorec
11.02.2017
наверное, зависит от многих факторов. у моего ребенка какой-то супер метаболизм) поэтому у нас все реакции быстрее протекают. пусть ваша дочка выздоравливает. сейчас у нее конечности теплые? если да, то скоро температура начнет спадать. сил вам.
Может, уже не актуально но здесь я ДЛЯ СЕБЯ сохранила информацию по литичке и её применению дома, мне статья понравилась. Читать важно ещё моё же дополнение в самом низу красным шрифтом, если рискнёте применять.
1977.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=502395
спасибо!
Miss Nat
11.02.2017
А я вообще к вам приходила((( Что ж Вы не сказали? Здоровья доче@@@@@
спасибо, да как-то даже в мыслях не было, что так срочно пригодится.
Дибазол еще можно от спазма, вроде 1/3 табл
balakhna
11.02.2017
Дибазол разве не от давления?
Нам педиатр говорила, что можно и его в литичку вместо ношпы использовать. Дибазол - лекарственный препарат группы периферических вазодилататоров. Препарат оказывает выраженное сосудорасширяющее действие, способствует снижению давления, обладает спазмолитическим эффектом
Klasika
11.02.2017
можно пить 100%
девочки, есть ли в нижнем какая-то круглосуточная стоматологическая служба? куда бечь? сейчас дочка пожаловалась, что десна болит, я заглянула в рот, а таааам! подозреваю флюс или что-то в этом роде, может поэтому у нас и температура шпарит или наоборот из-за температуры воспаление началось в десне.
В скорую звонили? Они должны знать
звонила, не знают.
В скорую звоните
вот только что им позвонила, сказали на зубную боль не выезжают.
А вы им как объяснили : температура 40 и раздута десна? И отказали??

Хоть отвезут вас в доб как ниже написали, если сами не можете доехать
В Садко на белинского вроде круглосуточно
Signija
11.02.2017
в доб езжайте. там челюстно-лицевое отделение и стоматологи тоже есть.
все, мы уже в ДОБ, вчера отвезли, с утра прооперировали. всем спасибо за поддержку и подсказки!
может у вас зуб какой нить лезет так? я правда не знаю когда еще лезут зубы у детей ,но такое у знакомых было в 4,5 скорую вызывали.... врач сказал что зуб режется....
не, у нас наоборот - удалили :(
возможно садко
В ДОБ, в челюстно-лицевую. Скорую вызывайте и просите отвезти. Здоровья и терпения.
спасибо, мы уже здесь и дочку прооперировали.
Klasika
11.02.2017
в 35 больнице есть отделение челюстно лицевой хирургии
KateSka
12.02.2017
ребенка там не примут скорее всего
Настюш кулачки вам на поправку!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пасиб)
SheroNN
12.02.2017
Да что же за напасти такие на ребенка!((((( Выздоравливайте скорее!!! @@@@@@@@@@@@@
Как у вас дела?
я дозвонилась до челюстно-лицевой хирургии в ДОБ, но они сказали, что примут только со скорой. вызвали мы повторно скорую, убедила их, что нас туда очень надо отвезти, но врач и сама видела, что все нехорошо во рту. привезли, нас сразу положили, с утра прооперировали, удалили зуб, под общим наркозом делали. сейчас температура все равно высокая поднимается, выше 39, капают какой-то препарат на основе парацетамола.
А что говорят? Это зуб такую температуру даёт? Анализы крови брали? Поправляйтесь скорее, в больнице лучше, чем дома, там врачи
да всего скорее вирус с флюсом в тандеме работали, кровь взяли вчера при госпитализации - сказали не сильно криминальная, наверное не успела еще отреагировать.
да, в больнице хоть понаблюдают. но домой тем не менее все равно хочется, здесь таракашки бегают:)
Что есть, то есть таракашки там есть, но вот в 14 отделении где мы с сыном пролежали три недели тараканов нет, видимо от того, что отдельное здание у него, и следят там за порядком очень. Мы вчера тоже были в приёмном покое доб, но слава богу у нас все обошлось
вы знаете, тут прямо очень-очень чисто, очень удивлена наличию живности.
вы тоже поправляйтесь, не хворайте.
Мы слава богу не болеем. Всем просто хочу сказать, привораживайте комоды к стенам.
Лори
12.02.2017
Блин, Настя, ну почему ты не позвонила-то??
ну тань, ночь-полночь, все спят. ну все утряслось вроде более-менее.
lunapark
12.02.2017
Купите ибуклин в таблетках. Отличный препарат! И всегда при спазме в ноги бутылку с горячей водой и прикрываю. Выше головы из морозилки бутылку со льдом, чтобы не касалась, но была достаточно близко.
спасибо, теперь приобрету. у нас давно уже такого не было, года 2, наверное. до этого у меня весь аптечный ассортимент в аптечке имелся.
KateSka
12.02.2017
про но-шпу не подскажу, а с белой лихорадкой доводилось сталкиваться. Конечности растирать активно - просто своими силами или можно водку добавить в растирание.
Ну и что, что литичку делали - если есть острая необходимость, сделала бы еще и ношпу в попу.. имхо

К стоматологу попали?
я даже не знала, что это белой лихорадкой называется, теперь хоть буду знать, на что у меня ребенок способен. если прозевала 38,5 - все, конечности леденеют. значит надо раньше начинать сбивать. раньше не было такого у нее, наверное с возрастом появляется.
мы сейчас в челюстно-лицевой хирургии в доб, прооперировали с утра.
lunapark
12.02.2017
ого, как оно! здоровья ребетенышу! пусть заживет скорее!@@@@@@@@@
спасибо, сама в шоке - откуда? еще в обед не было, т.к. педиатр осматривала, такую блямбу просто не пропустила бы. говорят, флюс очень стремительно развивается, видимо у нас классический случай.
KateSka
13.02.2017
выздоравливайте!
Вы везде пишете,что вам всего лишь "удавалось " сбить до 37,5. Так это вообще пребольшая удача,я вам скажу. Холодные конечности растирать шерстью и положить в ноги горячую грелку. Также обратите внимание на то,сколько лекарств вы даёте. Обязательно просчитывайте по весу ребёнка. Дети разные,в одном возрасте один может весить 10 кг, а другой 20 кг . Это уже разные дозы. Сейчас на нурофене сиропом,например расписаны дозировки по возрасту,что не совсем верно. Соответственно,если дали меньше,чем нужно, то и эффект будет не тот,что нужно.
t хорошо помогают сбить обтирания (только при тёплых конечностях). Обтирания могут быть водкой,водкой с водой, тёплой водой. С водкой лучше,быстрее обсохнет и пойдёт теплоотдача. Ребёнка после обтирания раскутать и снять вообще одежду,минут на 40. Как бы вам не хотелось укутать.
Также после того,как дали лекарства не ждите,что они подействуют сразу,если в течении часа хотя бы на градус t опускается,то это уже хорошо. Литичку без особого повода колоть нельзя, 38,5 это не повод как раз.
Схемы приёма лекарств могут быть разными, поговорите с вашим врачом,пусть распишет вам их.
ага, про расчет по весу я знаю, комаровского начиталась, но лишним напоминание не будет.
вот я у вас спрошу - где-то на задворках сознания у меня информация, что при спазме сосудов не обтирают, можно только еще больше спровоцировать и вы тоже про теплые конечности пишете. т.е. точно нельзя при спазме обтирать, сначала снять его, потом обтирания?
про немгновенную реакцию лекарств я в курсе, у меня еще ребенок такой, что примерно через час действовать начинают, проблемы по гастроэнтерологии и всасывание лекарств из-за этого видимо, более долгое. но это мои предположения, возможно все не так и просто индивидуальная черта организма. литичку я колола уже после того, как 2 часа прошло после приема нурофена, а температура только росла. знаю, что она совсем небезобидна. кстати, сейчас в отделении мне сказали, что весь анальгин из больниц убрали по известным причинам, а скорая делает ТОЛЬКО его, мне вот непонятен механизм - почему так, в чем причина?
Да,обтирания только,если нет спазма,ноги руки тёплые. И обтертого ребёнка не закутывать,а раздеть.
Про анальгин я не в курсе почему убрали,в больницах не работаю,возможно из за передозировок, обычно детей привозят в больницу уже "накачанными" всем чем можно в домашних условиях. Про побочный эффект всем сто лет уже известно. Ну и плюс дети это та часть граждан которые ещё за свою жизнь не так много болеют и возможно,что спектр лекарств,котрый им противопоказан категорически, неизвестен. Пробы брать некогда,помощь нужна срочная,а риск шока большой,решили отказаться и перейти на другие препараты,ведь их не мало сейчас. На скорой колят из того,что есть в наличии,бюджет то у них не резиновый,а анальгин это цена/результат. Хотя и в больницах обычно нет сильного разнообразия.
Например у моего отца на анальгетики сразу анафилактический шок может случиться. Выяснилось это только во взрослом возрасте. Был случай,когда он подвыпимши шёл домой и у него случился приступ колики почечной. Упал и скрутило его,прохожие вызвали скорую. Каким то чудом он позвонил со своего телефона маме и не мог ничего сказать то ли от боли , то ли ещё был не трезвый,телефон не отключён был. Мы слушали только что происходит за кадром,услышали как его в скорую забирают. Пришлось экстренно звонить в скорую и выяснять куда его повезли,чтобы предупредить,что анальгетики ему запрещены,ведь их бы и вкололи наверняка в первую очередь. В нужную больницу дозвонилась я,когда ему уже почти готовы были сделать укол.
По поводу высокой t при зубах,да, у сына недавно было,резался коренной молочный,5 суток t под 40 была,очень плохо сбивалась. Намучились мы знатно(
Сейчас тоже болеем,но t два дня только высокая была,сбивалась на три часа. Нам подходит схема 3 через 1 (ибупрофен/парацетамол), на моем ребёнке самое эффективное. Но в этот раз купили нурофен с апельсиновым вкусом (до этого всегда клубничный покупала),так его на третий день обсыпало как в фильме ужасов. У меня даже глаз задергался,как я наблюдала на моих глазах эту распространяющуюся сыпь (начала перебирать в голове краснуху,скарлатину и тд). В итоге выяснили,что это реакция на нурофен апельсиновый,чтоб его( Да,сын ещё упал на ровном месте и губу разбил сильно,ребёнок у меня теперь страшнее атомной войны выглядит,сыпь сошла,кожа сухая только и губы в болячках,которые он успешно сам раздирает. Помазать ничем себя не даёт до истерик(
Уффф,выговорилась)))!
Хорошо,что причину у вас быстро нашли! Выздоравливайте!
спасибо, вы тоже поправляйтесь! про схему 3/1 уточню - 3 нурофена через допустимое время и 1 парацетамол?
на апельсин у вас на краситель всего скорее. клубничный не окрашенный вроде. нас тоже потчуют здесь апельсиновым, разглядываю ребенка пристально, т.к. есть склонность к аллергии и аллерголог в принципе не рекомендовал такие сиропы, а если есть возможность - максимально заменить таблетками. малышне, конечно, только сиропы.
Да, например, 3 раза с интервалами нурофен (ибупрофен в составе) и через интервал 1 раз панадол (парацетамол в составе). Конечно чем больше интервал тем лучше и опять же только по необходимости. Эта схема если t растёт и долго не держится. Под контролем врача. Нам даже при самой высокой t хватает часа на три между каждым приёмом. И очень много пить. Ибупрофен почками выводится,питье обязательно ,хоть по чайной ложке. Ну и чтобы обезвоживания не допустить. Если конечно нет спазма. Если ноги холодные и кожа мраморная, то сразу ношпу даю и ноги растираю прямо в шерстяных носках,грелки кладу. Иначе не помогут сиропчики. Если уж пропустили момент и t шкалит, то литичку. Пока у моего ребёнка не замечено никаких побочек с этого микса, противопоказаний ко всем этим препаратам у него нет.
Поговорите с врачом и на будущее себе схемы сохраните, их на самом деле не одна рабочая.
Да,есть такая ходовая фраза "охладится печень,охладится всё". Я всегда стараюсь во время жара область печени открытой держать и поправляю ребёнка,чтобы он не ложился на правый бок,не грел лишний раз,обтираю тёплой комнатной водой область печени дополнительно и чаще.
KateSka
13.02.2017
Я в том числе сиропами ЖКТ ребенку испортила. На панадол сироп у меня ребенок обструкцию два раза дал (это я уже после вычислила). Сейчас таблетки в ходу - нурофен и парацетамол, благо возраст позволяет.
Можно вопрос? у Вас в каком возрасте молочный коренной с темп резался?
Сыну в марте 3 года. Прорезались в итоге 4 коренных в конце сентября. Самый первый нижний дался нам хуже остальных. Шли зубы друг за другом,все с t и кровавыми опухшими мясными дёснами и красным отёкшим горлом. Когда резались верхние ещё и сильный отек носовых пазух был, нос вообще не дышал и нон стопом лился водой(
До этого зубы все лезли достаточно легко и практически незаметно.
Добрый вечер! Напишите плиз как у ВАс дела ? Переживаем..........
добрый! чуть выше отписалась, спасибо за сопереживание)
Ноги в тазик с теплой водой и руки тоже или грелку по горячее, спазм пройдет температура снизится. Ношпу давала и сама пила в ампулах, но она жутко горькая вероятно просто вырвет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.