--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стало известно время отпуска на следуюший год и теперь думаю над вариантами стран для пляжного отдыха.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2110
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Поболтайте со мной)))
У мужа на работе распределляли сегодня отпуска на 2018 год. Летом отпуск дать отказались, поэтому отдых на нашем юге не получится, а планировали дешево-сердито на машине сгонять в анапу. Ну ла фиг с ним, такой вариант я не исключала, хлья муж расстроился. Теперь отпуск будет, в который планируется поездка, 2 последние недели ноября и первая неделя декабря. Пока варианты стран у нас это Тай, Доминикана и Куба. Про тай и Доминиквну инфу изучала, я скорее больше склоняюсь к Таю (в Доминикану бы лучше без ребенка, но на следующий год это не вариант). А вот Кубу предложил муж-у него кто-то с работы ездил и понравилось. Кто туда ездил поделитесь впечатлениями)) Ну и какие еще могут быть варианты из этой ценовой категории? Планируем в трокм лететь, с дочкой 3-х лет. По городу вылета я так понимаю из нн только Тайланд, остальное через Москву, хотя это не пугает совсем.
И еще что по вашему лучше выбрать: купить тут заранее или довить горящий? При условии, что мы очень не требовательные туристы)) Из требрваний только жару и море (не обязательно первую линию).
В общем, я так, поболтать)))
А что сейчас Тай и Доминикана с Кубой это одна ценовая категория?
Не совсем. Тай самый дешевый, мне кажется, после Доминикана и дальше вроде Куба.
Условно открыв поиск туров получается (на сегодняшний день) на одни и те же даты: Тай (из мск) от 80000 (плюс с собой деньги на расходы много, ибо, даже по питанию только завтрак или вообще без него я бы сказала столтко же или на 1-2 десятки поменьше); Доминикана от 140000 (все включено, с собой ленег меньше), Куба от 160000 (тоже все включено). Для меня примерно одной получаются. После 200 тысяч уже другая)))
=Rich=
14.11.2017
Рассмотрите еще вариант Эмираты, не знаю как в следующем, в этом году есть из Нижнего.
Там в это время сезон? Жарко? Посмотрю, спасибо.
metelica
14.11.2017
Должно быть самое то. Мы были в октябре, слишком жарко еще.
На Гоа в это время еще сезон
Я люблю жару) мне бы 30-35 градусов в идеале)))
На гоа я что-то не хочу. Вот там все же даже я (а я как никто придерживаюсь истины: "больше грязи-шире морда") опасаюсь антисанитории с мелкой.
Zaika22
14.11.2017
Эмираты намнооого дороже.
Olenok
15.11.2017
Позавчера вернулись из Тая, с о. Пхукет. Это рай)) Но мы не были привязаны к одному месту, брали в аренду байки, ездили по всему острову и на материк.
Тайланд большой, советую тщательно выбирать место отдыха. Есть очень грязные местечки, где и купаться неприятно. Время у вас есть, помониторьте форумы про Тайланд. Для некоторых он любовь с первого взгляда, а многие плюются, съездив туда.
Если есть конкретные вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. И по Доминикане, и по Таю.
Irka68
15.11.2017
только что вернулись из Эмиратов. Конец октября - начало ноября. Все очень понравилось. Я сама жару не люблю, но 32 в воде нормально переносится. Ну и с 12 дня до 3 старались либо спать после обеда, либо гулять в зоопарках, аквариумах, там везде кондиционеры.
Можно у вас тоже спрошу) там реально поесть семьей встаёт в 3000-3500 наших рублей?

А аквапарки, зоопарки далеко там? На чем добирались?
Мне кажется это самый минимум, ОАЭ недешевая страна.
Мы на Пхукете поесть отдаём 3-3,5 тысячи руб в переводе.
Иногда дешевле, в 1,5-2 чек укладывается.
Ради интереса спрошу, а в нн во сколько встаёт поход в кафе семьёй?)
Да мы в нн давно в кафе не ходили. Дома в 6-8 тыс обычно. Муж не пьёт, я беру себе 1-2 бокала вина, либо коктейль мартини рояле обычно.
Тимошкин писал(а)
Да мы в нн давно в кафе не ходили. Дома в 6-8 тыс обычно

А дома это где? Мск?
Да
А вот фрукты там тоже дорогие до безобразия?

Я вот бы с удовольствием по фруктам бы настоящим оторвалась на обед и ужин) да мои бы тоже не отказались) а нагецы мы дома можем поесть))
Где? В ОАЭ? Мы сами там не были ещё, все по рассказам подруги знаю, они там раз 7 были наверное. Но они всегда покупают минимум за полгода тур, иначе безумно дорого выходит. Мы в октябре смотрели в их отель себе тур, 750 тысяч на 10 или 12 дней, уже не суть важно ?
Ранее бронирование процентов на 40 у них дешевле получается в среднем.

В тае фрукты стоят дёшево, манго 110-150 руб за кг, ананасы спелые большие по 40-50 руб за шт, арбузы, ромбутан и тд. Что только не поели мы уже, остановились на этих фруктах. Бананы ещё дети едят иногда.
Мангустин сейчас дорогой, не сезон ему.
Тимошкин писал(а)
Где? В ОАЭ?

Да мне вообще многие направления интересны, где лето в наш холодный сезон, т к летом тоже не получается вырваться то по одним, то по другим причинам...
Zaika22
15.11.2017
Манго 110-150 - это дешево? Наверное они там вкуснее, но в Атаке в эти выходные были по 70, сказали ооочень вкусные.
70 руб за кг или штуку?
Здесь очень вкусные, сладкие и сочные
Zaika22
15.11.2017
За кг
shella
15.11.2017
А в какой атаке?
Zaika22
15.11.2017
около пл. Советской. Но это было в выходные. Не думаю, что там осталось.))) Очень хвалили на кассе. Мужик просто мешок взял, я и спросила, чего он такого ухватил.)))
Мы детям либо сами готовим, либо в кафе фри и пиццу заказываем, это они точно поедят.
На днях были в буфете, где за 200 батт ешь сколько хочешь морепродуктов, мяса, детский стол, суши и десерты есть.
Там много местных было, вот они набирали.
Мы по сравнению с ними очень скромно сидели
LukA
15.11.2017
Этих гадов с прилавка хотя бы приготовят?
Сам набираешь и готовишь, в этой жаровне, хочешь жарь на углях, хочешь вари.
metelica
15.11.2017
Мы в 2014 году с мужем около 10000 на еду потратили за 6 дней. Но мы не привередливы, и в макдаке ели, и в подобных бургерных. Около дома нашли ооочень недорогое кафе, но есть там не миогли, очень остро все было (азиатская кухня). В итоге питались в основном в сети кафе с европейской кухней. Цены как в нн примерно были.
Может сейчас все сильно подорожало, не знаю..
Ну вот в нн втроём с 2летним ребенком мы наедается, скорее даже объедаемся на в пределах 2 т.(Без алкоголя).
Но ходим в основном по семейным праздникам и когда взгрустнется) т.е. каждый день так есть потребности нет! Если без обжираловки, то и на 1000 втроём можно)

А фрукты там покупали? Мне вот летом да тем более в жарких странах больше фруктов, ягод хочется, чем ресторанной еды)
+ к Эмиратам, особенно с ребенком. Лететь недалеко (4,5-5 часов), из Нижнего
Вернулись неделю назад правда, но там было 36-38, вода шикарная. Сейчас посмотрела погоду, чуть прохладнее стало
Почитала статьи обзоры, фото и видео посмотрела и что-то совсем не хочется в оаэ ехать. Хотя время в пути туда это плюс.
Стало интересно почему?
Не могу ответить почему. Просто поеяла, что пока туда не хочу.
Если не секрет, в какую сумму эмираты вышли? И насколько там всё дорого?
В 130 вышла путевка на 6 ночей с полупансионом на 2вз+реб, инфан бесплатно.
В первый день покушали в отельном ресторане, взяли 2 порции нагетсов, спагетти, салат, рыбу, курицу, коктейли молоч (алкоголя там нет) - примерно 3500 в рублях
раз в макдак зашли, в переводе на рубли чуть дороже нашего
мин поездка на такси ок 200руб, хоть 2метра поедешь
В супермаркете бананы рублей по 70 покупали, вода 5л - 70р, мороженое от 50 и выше
в кафешке парковой брали спагетти, пиццу, картофель, лимонад и коктейль - 3000р
магнитики- 200-300руб
если в их валюте считать, вроде и не много, тут 20, там 15, а в рубли переводишь - подумаешь надо оно или нет
Ого, еда дороговато, конечно((
А в сумме не считали, сколько там ещё ушло на всё это дело?

А с общественным транспортом там как? Можно куда-то недалеко на автобусе доехать?
Еще 30-40 тыр ушло на еду и такси. Мы на такси ездили, один раз решили пешком прогуляться - хватило. На счет автобусов не знаю, вроде ездят, но сколько их ждать, до остановки идти, тем более с двумя детьми .... а такси везде навалом. В Дубаи метро есть, но мы не ездили.
norilskgirl писал(а)
На счет автобусов не знаю, вроде ездят, но сколько их ждать, до остановки идти, тем более с двумя детьми .

Ну вот мне в Турции в этом плане нравится) автобусы у каждого отеля остановиться, ходят каждые 7-10 минут) до ближайшего города на них самое то доехать) а дальше нам и не надо было.
Я и сама люблю на общ транспорте в чужой стране поездить, никогда экскурсии не покупала, все сами. И сейчас так поступила, но очень пожалела, впервые
там есть отели все включено. Мы ездили. В Рас эль Хайме даже с алкоголем. Но дорого. на 2 недели если 5-ка 2 взрослых 1 ребенок около 300 тр.
Мы как-то смотрели, чаще там одни завтраки... А всё вкл уж да совсем другой порядок цен... Тогда дешевле и правда в кафе за трёшку поесть :-D
там где просто завтраки цена норм, а за полупансион или пансион, про олинклюзив я молчу, уже прилично больше и за доп кровать много, я считаю берут
Aleta*
15.11.2017
Я выбирала на прошлой неделе, разница между завтраками/завтраками+ужины и полным пансионом была невелика на человека, поэтому выбрала полный пансион, чтобы не заморачиваться сильно (если уж захочу, схожу в кафе), но я смотрела базовые отели вырваться теплом подышать
Zaika22
15.11.2017
В ОАЭ нет общественного транспорта. Автобусы только между Эмиратами ездят. Метро и монорельс только в Дубаи.
kustik
15.11.2017
Подскажите пожалуйста,а в ОАЭ кто летает,я видимо плохо ищу,не нахожу перевозчика (( заранее спасибо!
=Rich=
15.11.2017
Корал, Сан Мар и Анекс
kustik
15.11.2017
Нет,с какой авиакомпанией летали?:) или у вас со стыковкой в Москве была поездка?
=Rich=
15.11.2017
уральские авиалинии
из Москвы летали лоукостером Айр Арабия. Мне понравилось.
kustik
15.11.2017
Мы из Москвы тоже летали Ай Арабия в этом году,но вот пишут,что из НН есть вылеты,но я не поняла люди летали на прямую или со стыковками в той же Москве?
Aleta*
15.11.2017
Из НН туры прямым чартером сейчас есть
kustik
15.11.2017
А подскажите пожалуйста, в Рас эль Хайм в каком отеле были?
в Риксосе.
kustik
15.11.2017
Спасибо! А мы были в Фуджейре в Ротана Резот, нам так с океаном не повезло (( нарвались мы на нефтяные пятна...в общем, если бы не поездка в Дубай я бы совсем приехала расстроенной из этого отпуска....
У нас был залив. Чисто. Нефти не было. Но море впечатления не произвело, ну море и море (такого восторга как в Египте не было). Но отдых удался в том числе из-за отеля. Он прямо заточен под детей. Мини клуб выше всяких похвал. Питание превосходное. Сын во всех мероприятиях старался участвовать. Ну а мы с мужем тюленили. Правда в Дубай тоже ездили. Побывать в ОАЭ и не подняться на Бурдж Халифа это преступление).
Asik
15.11.2017
Попробуйте сервис левелтревел, он сравнит цены разных операторов
Ну если вы туристы без претензий, я бы брала, что в сумме дешевле и удобнее в плане перелета.

Доминикана за 140 это вроде как хорошая цена) сколько дней/ночей?

Очень часто Куба и Доминикана в разы дороже.
Я смотрела на 10 дней. Перелет в Тай, скорее всего, удобнее, он есть и из нн. Но не уверена, что же выбрать (а это заданее поручено мне))) при условии что "по деньгам" разные варианты)
А у вас с дочкой уже есть опыт длительных поездок/перелетов?
Нормально переносит и ведёт себя?

Меня вот пока очень останавливает такой длительный перелет с нашим(( 4 то часа дались не очень легко...
Нет. Только пару часов в машине максимум. Такие поездки переносит легко. Но дорога меня как-то вообще не пугает. Я именно "по местности" хз чего хочу))
Ну в машине то наш любит ездить) если не спит, то глазеет в окно да болтает)
А спит он сейчас там крайне редко.
Но вот 10-12 часов перелет, да и если ещё через МСК... Мне прям сыкотно, а муж так вообще говорит, что тогда без него :-D
Я отчаяная мамаша))) ради жары и моря/океана я готова потерпеть нытье, капризы и даже потаскать в одной руке свой чемодан, а в другой дитетку-гирьку)))
Особенно если лето следующее будет как в этом году о.о
Stfb
14.11.2017
Кстати, на счёт жары. Тай - это скорее хамам. А если тучка солнце закроет, то ощущение, что ты кролик и тебя в сметане тушат на медленном огне.
Куба и Доминикана в эти плане посуше. Особенно Доминикана. Со стороны океана чаще легкий ветер, который разбавляет жару, да и в целом там нет такой парилки, как в Тае. Воздух легче. Ещё так можно сказать. В Тае он тяжелый. Как в хамаме. Да.
Asik
15.11.2017
У нас наоборот, в машине с трудом ездит, изведётся вся. А летает отлично. 10 часов подряд не летали, но была поездка с 2 пересадками по 6 часов и в воздухе 1,5 часа, 4 часа и час.
А возраст какой?

У нас машина это единственное, где ребенок нормально сидел и сидит, ни в колясках он толком ни сидел, ни в детском стуле до 1,5 примерно, ел там 2-3 ложки, а дальше вылезал и носился (ползком и вдоль стенок до года) и ел набегу! Уж не говоря о играх, где надо сидя что-то делать...

Вот летали с ним в 1,8. Туда был дневной перелет, очень рассчитывали, что поспит. А в итоге он минут 20 в машине до только урвал и там не уснул, видно было, что перегулял, плюс на уши давит на взлете и посадке.
Ребенок был капризный, куда-то постоянно пытался залезть, истерил...
Вот эта дорога прям тяжело далась...

А обратно утренний был вылет, из отеля нас в 4 утра забрали и он с этого времени не спал (хотя выносили спящего, думали в автобусе поспит, но не фига). Зато в самолёте вырубился, половину полета проспал, а вторую половину в окно смотрели и с нами болтал)
Этот полет прям идеально прошёл)))
Asik
15.11.2017
Летали в 3, 4, 6 и 9 месяцев. Тоже нигде не сидит, ни коляска, ни стул, ни автокресло. Но с едой строго, в стуле или на руках за столом, иначе если обе дочки побегут с едой по квартире, я с ума сойду.
Со старшей в этом плане проще было, она в коляске сидела хотя бы.
Asik писал(а)
Но с едой строго, в стуле или на руках за столом, иначе если обе дочки побегут с едой по квартире, я с ума сойду.

Неее, он не с едой бегал)
Пробежит/приползет, ложку супа съест, и дальше своими делами занимается! Я при этом сидела на кухне и не носилась за ним. Пробовала усадить, что бы нормально поел, ничего путного из этого не получалось, только нервов больше. В итоге вот к такому и пришли... Зато без скандалов и ребенок ЕЛ))))
А то ему и без еды не плохо было...

Вот к 1,5 примерно появился намек на усидчивость))) стал нормально в стуле сидеть дольше и есть, и беготня эта закончилась))

Сейчас прям рефлекс даже, если есть, то лезет в стул)
Zaika22
14.11.2017
Да, примерно одинаковая. Неплохие отели на "все включено" 14 ночей 100 т.р. на двоих.
Dr. Tana
14.11.2017
А Вьетнам?
Там в это время сезон? Про него что-то даже не вспомнила)
не надо вам в это время Вьетнам. Там с погодой лотерея.
Vertikal
14.11.2017
Это безумие, ехать, по крайней мере в Азию,(была в Китае, Вьетнаме, Тайланде)с ребенком 3х лет и вообще с ребенком лет до 12и.
Сидеть дома и никуда не ездить если летом отпуск не дадут?
В чем безумие? Можно конкретнее?)
ЮНА
14.11.2017
Не слушайте, при соблюдении мер гигиены, с ребенком все будет хорошо. Были с ребенком 3 лет в Тае, 4 лет в Гоа, 7 лет во Вьетнаме. Нигде проблем не было. В Гоа лететь ближе всего из этих стран, из НН летают. Во Вьетнаме (конкретно в Нячанге) в это время не сезон, вот недавно тайфун был.
А в марте как в Нячанге?)
ЮНА
15.11.2017
Не знаю, мы были в январе. Пару дней из 15 шел дождь, но было тепло. Мы в эти дни в грязелечебницы ездили и по магазинам. В остальное время - тепло. Но на городском пляже волны сильные, чтобы комфортно купаться, приходилось ездить в другие места. А еще на городском пляже очень крупный песок. Первые дни ножки хороший пилинг получают, а позже уже не очень комфортно ногам.
А в целом, мне очень понравилось. У нас богатая экскурсионная программа была. И еще там вкусно - фрукты, морепродукты, кофе.
Мы в Доклет поедем, там вроде пляж хвалят и волны не такие.
Vertikal
14.11.2017
Тяжелая дорога, антисанитария(крысы с кошку-норма, мухи, отходы выливаются под ноги), инфекции, климат очень жаркий и очень влажный, это не просто 30-35градусов, это сауна! ситуация на дорогах - правила дорожного движения отсутствую, самое главное-специфическое питание, экзотика во всем, взрослому сильно не привычно даже, насекомые(меня во Вьетнаме блохи песчаные покусали, расчесывала все тело еще полгода) разница во времени тоже ощутимая, отсутствие медицины и английского языка. В этих странах большая часть впечатления от экскурсий остается, а они все удаленные, а куда с 3х летним ребенком наездишься, не представляю. С таким маленьким как минимум на месяц ехать, чтоб нормально адаптация прошла. Взрослым там шикарно отдыхать экзотика нереальная)), но детям не.В случае нештатной ситуации быстро не подорвешься и домой не укатишь, билеты дорогие и пойди купи еще.Я очень люблю Азию, но с ребенком не посоветую никому
Stfb
14.11.2017
Если есть нормальная страховка, то в Тае мед услуги окажут на отличном уровне.
Опять же в Тае полно ресторанов с европейской кухней. В некоторых даже борщ с пампушками могут предложить ;-)
Супермаркеты на каждом шагу (если ресторанная еда не по нраву, где детское питание можно купить без проблем). На Пхукете и гипермаркеты есть приличные. Там даже кефир наш можно купить.
Vertikal
14.11.2017
Ну, я написала свое мнение, по крайней мере автор будет знать, чего ожидать/опасаться/к чему быть готовым
Stfb
14.11.2017
Я потому и добавила про страховку. Что если она есть нормальная, то можно не париться на этот счёт.
Про тяжело и долго лечатся - это, может, у нас? Тк у наших врачей просто практики нет по тропическим заболеваниям.
Но привезти да, от туда можно тааааакое. Шо писец. Лучше не думать.
Так что меры предосторожности лучше соблюдать на 100%.
точно... крыса с кошку ночью глотку перегрызет, а блохи закусят тем, что осталось....))))

давно таких эпичных ответов не читала...
Olenok
15.11.2017
Про движение зря. Я исколесила там в районе 2000км. За 2 недели отпуска не видела ни одной аварии. Хочу вам сказать, что здесь движение опаснее, ибо слишком много баранов. В Тае за рулем байка лично мне было комфортнее, чем в России.
Кст, недавно в НН видела крысу с маленькую кошку)
Vertikal
14.11.2017
И еще, в азиатских странах довольно широко применяют антибиотики бесконтрольно и их бактерии очень злыеи устойчивые к лечению, приспособились-мутировали к разным видам антибиотиков, плэтому инфекции, подхваченные там,тяжело и долго лечатся
Спасибо за мнение.
На месяц было бы шикарно, конечно, но на месяц не сможем вырваться никуда еще не один год))
Vertikal писал(а)
Тяжелая дорога, антисанитария(крысы с кошку-норма, мухи, отходы выливаются под ноги), инфекции, климат очень жаркий и очень влажный, это не просто 30-35градусов, это сауна! ситуация на дорогах - правила дорожного движения отсутствую, самое главное-специфическое питание, экзотика во всем, взрослому сильно не привычно даже, насекомые(меня во Вьетнаме блохи песчаные покусали, расчесывала все тело еще полгода) разница во времени тоже ощутимая, отсутствие медицины и английского языка. В этих странах большая часть впечатления от экскурсий остается, а они все удаленные, а куда с 3х летним ребенком наездишься, не представляю. С таким маленьким как минимум на месяц ехать, чтоб нормально адаптация прошла. Взрослым там шикарно отдыхать экзотика нереальная)), но детям не.В случае нештатной ситуации быстро не подорвешься и домой не укатишь, билеты дорогие и пойди купи еще.

как страшно жить, читаю ржу на всю комнату, дверь закрыла даже, кот пугается...

Vertikal писал(а)Я очень люблю Азию

оно и видно))))))

п.сы: а че с кошку только, а не со слона?)
А вы с ребёнком ездили?
Ну и картину вы описали, мы сейчас в Тайланде.
О ужас!!!! С тремя детьми 5-5-3 года!
Кстати аптек тут море и любой фармацевт отлично общается на англ.
Крыс не видела.
Сидеть с ребёнком до 12 лет дома! Так в 13 лет он уже с вами не захочет никуда ехать!
Тимошкин писал(а)
Крыс не видела.

хочешь скажу где смотреть?) я видела, с лошадь!!!!)))
Вы может в Паттайя были?
Мы на Пхукете и вдали от туристких карон, ката и патонг. На нашем пляже один отель и местные приезжают. Туристы с вышеназванных пляжей едут к нам посмотреть что за пляж у нас.
конечно в паттайе, они еще по деревьям лазают эти крысы))))
Может их тогда за обезьянок приняли?) :-D
Olenok
15.11.2017
А что у вас за пляж? Мы только оттуда вернулись, много пляжей изъездили. Больше всех приглянулся Банана пляж, там и отдыхали в основном.
Мы на най харн отдыхаем, мы рядом с ним живём
Olenok
16.11.2017
Ясно, были там пару раз)
В противовес вашим словам. В Тае в любом кафе есть меню адаптированное. Картофельное пюре оно и есть картофельное пюре. Так что с едой проблем не было. У меря сын уплетал местнып маринтванные огурцы за обе щеки и все у него было хорошо, сверху еще мороженным закусывал. И на экскурсии мы ездили.
Страховка нормально работает и в том же Тайланде отличный уровень медицины.
Дети намного лучше взрослых переносят и перелет и адаптацию проверено мною лично на собственных детях.
А с какого возраста туда с детьми летали?
В 2,5 года со старшим. Скоро с детьми летим в Доминикану. Старшему сейчас почти 7, младшей 1,2 года. Я не боюсь поездок с детьми. Младшая уже летала в Турцию в 8 месяцев. Считаю главное подготовиться и позитивно настроиться (еще пол чемодана аптечки).
ЮНА
15.11.2017
Согласна с Вами. Мы в Тае и борщ ели, и блины, и куриную лапшу, и даже окрошку. А уж европейская кухня в любом кафе. Много итальянских ресторанчиков.
Мы ели тайскую еду. Но действительно там всего полно.
ЮНА
15.11.2017
Так мы тоже ели тайскую, а ребенок 3 лет кормился более привычной, ну и мы иногда с ней, если в русское кафе заходили. У нас малоежка, очень трудно было накормить.
Бабка с лавки зарегистрировалась на форуме?
Vertikal
14.11.2017
И тебе привет, подруга
Vertikal писал(а)
Это безумие, ехать, по крайней мере в Азию,(была в Китае, Вьетнаме, Тайланде)с ребенком 3х лет и вообще с ребенком лет до 12и

да лаааадно-ка....
я в том году сыну монжо сзкаать на др подарок сделала - показала Тай.... поездка была великолепной, все было круто!
Ездила с 2 леткой. Все отлично и перелет и отдых в целом. Просто надо думать куда едешь. И если ьез ребенка я могла бы выбрать отель попроще, то с ребенком уже выбираешь тщательно.
pstnn
15.11.2017
Поддержу. До 3ех лет - лучший отдых в нашей полосе - деревня, речка и тд
Все кубы и таи и океаны трехлетке вообще ни разу не упали. Риски высокие. Но, здесь право и хотелки родителей. Очень хочется маме - ничего не попишешь.
Я бы до 7 лет только на Европу смотрела. Медицина, цивилизация, лететь недалеко, комфорт, безопасность. Но опять, же у всех свря шкала приоритетов - у кого-то риски для ребенка, а кому-то экзотики хочется и морей-океанов.
Perlina
15.11.2017
На Кубе и в Тае медицина одна из лучших в мире.
pstnn
15.11.2017
Не в курсе. Слышала, что в Европу едут за лечением, у кого деньги есть, а Куба вон пишут - уровня 80 годов СССР. Даже если так - вопрос - зачем трехлетке тай?
Если надо маме - тут вопросов нет, дело мамы.
ЮНА
15.11.2017
Зачем трехлетке Тай?
Мы ездили в январе. Ну супруг мой может поехать в отпуск только в январе. В Европе, России и даже Турции холодно. Поэтому из самых бюджетных - Юго-Восточная Азия. Дочь до сих пор вспоминает крабиков на пляже, бассейн, сад бабочек, острова, рыбок.
Ну и еще. Солнце, морской воздух зимой, когда у нас мороз, слякоть, тучи и разгул вирусных заболеваний никому не повредят.
А теперь скажите, зачем трехлетке Европа? Исторические и культурные памятники ребенку не интересны. Много передвигаться по городу с ребенком сложно. Плюс в последнее время в Европе ну очень много терактов.
pstnn
15.11.2017
Трехлетке нужна дача или деревня в средней полосе. Остальное нужно маме. Европа - потому что близко, минимум экзотики, максимум безопасности. Это мне лично так.
В Париж необязательно, Европа - это и Кипр и Крит и тд, где терактов не было.
ЮНА
15.11.2017
Крит и Кипр только летом. А если отпуск только зимой? А дача или деревня в средней полосе почему нужна? Свежий воздух, солнце (если повезет). А если отпуск зимой?
Вы считаете солнце, морской воздух ребенку не нужны? А еще впечатления, познание мира и т.д.
Ну и про безопасность отдыха в средней полосе. Года три назад в нашем дачном поселке девочка четырех лет заразилась менингитом, искупавшись в озере неподалеку.
pstnn
15.11.2017
Впечатления, познание мира - трехлетке? В тае, да.
ЮНА
15.11.2017
Везде, в т.ч. в Тае
Perlina
15.11.2017
Несмотря на уровень жизни 80-х годов, медицина на Кубе очень даже современная.
Но вам, дальше деревни не выезжая, виднее, конечно.
pstnn
15.11.2017
Отличный комментарий. Сразу видно, что Вы то очень продвинутая женщина, с высоким уровнем дохода, и конечно имеете все основания откомментировать кто откуда не выезжал. Молча завидую.
Stfb
15.11.2017
Куба по бытовым условиям такая.
Я не люблю запах старой мебели и зданий. С Кубой у меня теперь именно такая прямая ассоциация.

Но на вкус и цвет, как говорится...
последние пару лет не еду в Европу, боюсь террактов и беженцев.
Если лето как в этом году, то нафиг наши деревни. А если отпуск тольько в конце осени-начале зимы то тем более не вариант наша полоса и озёра с деревнями. Европу муж не хочет из-за ббольшого количества беженцев, а меня пугает выном мозна с оформлением шенгена. Ну и не особо там сезон же.
И да, маме хочется в тепло и к морю, папе меньше но тоже хочется, не мчитаю это чем-то плохим.
minotaur
14.11.2017
Был в Доминикане и в Тае, задавайте вопросы.

Ненавижу утро писал(а)
Планируем в трокм лететь, с дочкой 3-х лет.


В Доминикану лететь 12 часов, в Тай 10, ребенок будет очень рад. В Доминикане и Кубе мулатки, в Тае членодевки. По ценам Тай, конечно, дешевле, но нет all inclusive, ужаснейшие пляжи, если не ехать на острова.
В Тае рассматриваем Пхукет только. И я так понимаю пляж лучше не Патонг, а какой-нмбудь менее людный и почище (не раз видела в отзывах, что он грязненький). Я даже пока не знаю что сппосить толком) Есть ли там экскурсии куда можно с маленьким ребенком?
В Доминикане если то смотрим в сторону Пунта-каны (вроде правильно написала название -.-), но я переживаю, не сильные ли там волны для мелкой. И если есть какие-то экскурсии с учетом ребенка тоже бы почитала.
Ну и вопрос насколько реально купить горящую путевку (имею ввиду не дешевую, а просто незадолго до вылета)? Или за какое время оптимально покупать заранее?
Про ддительность перелета я морально готова тепреть нытье м ворчание ребенка и мужа на эту тему)) оно точно будет))
Zaika22
14.11.2017
Посмотрите Самуи. И там есть "все включено".)))
Самуи вроде дороже, да если еще и все включено. Хотя загуглю. Отсутствие все включено, в принципе, не напрягает нас, просто денег с собой больше возьмем.
И нет прямого перелёта.
Мне кажется Тай не та страна где нужно все включено. Там очень интересная кухня. В отеле на все включено этого не поймешь, не прочувствуешь. Ну и ценник на еду там вполне гуманный если лобстеров ежедневно не употреблять)
minotaur
15.11.2017
На Пхукете не был, был на Самуи, в Патайе и Бангкоке. Думаю, Пхукет от Патайи отличается только океаном. В столице секс-туризма проблематично найти развлечения для ребенка. В Доминикане хотя бы есть анимация и понимают английский, в отличие от тайцев, но там все достопримечательности сигары да ром. По горячим путевкам не летал, в канун нового года цены взлетают раза в два, лучше лететь в начале декабря, а покупать ещё раньше. Доминикана реальна за 130 штук на двоих неделя, на Пхукете будет 160, и это только отель 3* с завтраками. На Самуи нет прямого перелета, сначала в Бангкок в отель, потом на следующий день ещё перелет, там уже заселят, обратно повторить процедуру.
Perlina
15.11.2017
minotaur писал(а)
Доминикане хотя бы есть анимация и понимают английский, в отличие от тайцев, но там все достопримечательности сигары да ром

Мавзолей Колумба, Санто-Доминго, пещеры. В марте, если повезет, можно китов увидеть. Но это кто за чем едет.
ЮНА
15.11.2017
minotaur писал(а)
В столице секс-туризма проблематично найти развлечения для ребенка.

Сад бабочек, океанариум, динопарк, зоопарк, экскурсии в нац парк с катанием на слонах и с шоу тех же слонов, обезьян. Ну и просто прогулки, отдых на пляже, строительство замков из песка на берегу, собирание ракушек, ловля крабиков.
minotaur
15.11.2017
ЮНА писал(а)
отдых на пляже, строительство замков из песка на берегу, собирание ракушек, ловля крабиков

Ради этого надо лететь на другой конец мира?
ЮНА
15.11.2017
А для чего летают на другой конец мира? И для этого тоже. Уж во всяком случае, я летаю не для секс-туризма.
Я Вам привела пример, какие развлечения можно найти для ребенка на Пхукете. Вы ведь там не были.
Perlina
15.11.2017
minotaur писал(а)
отдых на пляже, строительство замков из песка на берегу, собирание ракушек, ловля крабиков

А давно у нас в НН можно крабиков половить и ракушки пособирать?
minotaur
15.11.2017
При чем тут НН? Есть моря и поближе, чем 7000 км.
Ну в ноябре-декабре не так велмк выбор.
Vertikal
15.11.2017
В Танзании еще сезон, раз уж на то пошло
Stfb
15.11.2017
В Танзании отлично. Только на Занзибаре отливы постоянные. Океан местами уходит на несколько км. Так и сверяешься с часами. Пол дня воды нет, пол дня есть, с ежедневным сдвигом на 45 минут.
Но там да, рай. Белый песок (белее, чем на Мальдивах), много великолепных отелей, безумно вкусная кухня.
Природа близкая к Таю, по фруктам и морепродуктам ассортимент не меньше.
В материковой Танзании (это два разных государства) - совсем другой ландшафт, природа, сервис. Там саванна. Гостиницы - привет совдепия. Желтый песок. Обычное синее море (на Занзибаре вода изумрудно-голубая). Но на материк едут ради Килиманджаро или сафари. Пляжный отдых там не сильно развит.

Ну, и ноябрь велик риск бесконечных дождей. Лучшее время там январь-февраль-март
На нее денег не хватит у нас))
minotaur писал(а)
В столице секс-туризма проблематично найти развлечения для ребенка.

да лааадно)))
adahi
14.11.2017
Кроме ОАЭ с ребенком, вообще бы, ничего не рассматривала
Я очень хочу и азию и жоминикану с кубой. Просто сначала планировали наш юг вообще, а тут все поменялось и надо изучать и выбирать другие варианты)) оаэ вообще как-то никогда даже не рассматривала хз почему даже. Почитаю про него тоже.
А почему вы выбрали бы именно его?
adahi
14.11.2017
Там цивилизация
Stfb
14.11.2017
Куба - машина времени назад в 80ые. Если не 70е.
Доминикана, конкретно Пунта Кана - Атлантический океан. Часто водоросли у береговой линии. В остальном чудесное место для отдыха. В Доминикане же можно рассмотреть другое побережье с карибским морем.
Тай - Пхукет отличное место. Но будьте готовы к местным на пляже и бездомным собакам (не агрессивным). Меньше всего их на Банг ТАО, и больше всего на Патонге. На остальных плюс минус встречаются.
В Доминикане же пляжи в основном <<отельные>> - все свои.
В Доминикане жара легче переносится, чем в Тае. На экскурсии есть куда съездить везде.
По мне что лететь 10, что 12 часов - разницы нет.
В Тае большее разнообразие по фруктам и морепродуктам. В Доминикане миллион видов хамона и вообще потрясная <<мясная>> и <<птичья>> кухня.

Если хочется больше движения, то Тай. Тк в Доминикане движение тоже возможно, но цена на все экскурсии х3 от Тайских цен. Но зато в Доминикане интереснее рыбалка, также под парусом ходить или кайтить можно.
В Тае можно взять машину на прокат или байк, а в Доминикане не стОит, тк не безопасно. Полиция работает с 9-18 часов.

Если хочется лежать на пляже и чтобы не кантовали - Доминикана. От солнца только хорошо защищаться нужно.


Но ни в одной из перечисленных стран не стоит ждать анимации, как в турецких отелях, например. Там немного другой отдых. Интересный, кайфовый, но другой.
Спасибо за такой подробный ответ! Сама пока не знаю чего хочу экскурсий или тюленя изображать (насколтко это возможно с реьенком под боком). А в Пунта Кане волеы сильные в океане? С 3-х летним ребенком норм будет? Про карибское море тоже думаю.
Stfb
14.11.2017
Скажем так. Вероятность больших волн в Атлантике выше, чем на Карибском побережье или в Индийском океане (тай). А так, штиль тоже бывает. Тут как повезёт.

По Доминикане: http****://instagram.com/ilya.dominicana
Звезды убрать. Очень классные ребята Илья и Надя. Спишитесь, сориентируют и по месту и по жилью. И экскурсии у них можно взять. За адекватные деньги. Отправляла маму недавно в Пунта Кану. Она с ними везде ездила. Осталась оч довольна.
Спсибо!))
Куба очень понравилась, я бы там осталась жить
Что больше всего там понравилось? С ребенком были или без?
Одна, чистейший океан, море, белоснежный песок, замечательные улыбчивые люди
Ненавижу утро писал(а)
поэтому отдых на нашем юге не получится, а планировали дешево-сердито на машине сгонять в анапу. ...

Ни че себя. Сначала Анапа, блин не получается((((. Ну тогда Куба)))). Если есть возможность, то наш юг и рядом не надо ставить.
Ну на Анапу мы рассчитывали если лтпуск дадут муду в июле-августе (а я %90 была уверена, что дадут) мы бы уложились тысяч в 50 рублей))) жилье попроще, готовить по большей части сама и ехали бы на своей машине (вот тут муж больше всего расстроился, хотелось емупрокатиться на дальнячок такой). А тут отпуск не дали летом, так что прилется потратиться в любом случае, ибо, вприантов дешевых на это время года нет с пляжным отдыхом))
Мне ьак вообще надо мало: угол где поспать, было бы чё пожрать (можно и уличную еду "на коленке сляпанную",благо про мой желудок можно смело сказать "в нем долото сгниет"), жару за 30 градусов и море/океан))) Мужу с мелкой чуть сложнее, но в целом мы не избалованные туристы))
Нет, вы чего, красивый райский уголок на Анапу не надо менять. Есть денежная возможность катайтесь по миру)))
Вообще, круто, когда собираешься за 50 в Анапу, а в итоге летишь за -150-200 на другой континент))
У нас так всегда и со всем)) мы в 90% так покупаем вещи и услуги))) хотя я све же думала что в этом году будет Анапа))
Ненавижу утро писал(а)
У нас так всегда и со всем)) мы в 90% так покупаем вещи и услуги)))

Типа пошел за хлебом, пришел с шубой и Айфоном? :-D
Ну не до такой степени))) пошел за хлебом-купил продуктов на 1000 рублей)) выбираешь кофеварку тыщи за 3-покупаешь за 9. Вот это про нас)
И главное всегда деньги есть на всё :-D *good*
чтобы так и было дальше. Дринк!
горящая Мексика от 44 сейчас.
с ребенком я б искала дорогу покороче. почему Канары не рассматриваете? Израиль, ОАЭ. Хайнань, возможно.
В6от интересно, за год цены изменятся? Тмеет смысл брать тур заранее? (Да я над отпусков черег год неспешно начинаю думать, не в этом))
Не рассматриваю потрсу что не вспомнила об их существовании даже и возможно пляжного отдыха там) хотя про китай думала посмотреть вечером) А для поездки на Канары вежь шенген нужен или я путаю и жто не европа? Оаэ сейчас читала обзоры, смотрела картинки и видео влоги и что-то никак не хочется туда, мовсем.
раннее бронирование -40%, горящие так же где-то, но может не быть.
сейчас вот Эйлат 23 ноября на 8 дней 25т.р.
Мексика 13 января тоже 8 дней из Москвы 44500
vk.com/ostrovsuper
zatl
15.11.2017
в Израиле вроде бы не жарко сейчас и не получится пляжный отдых
если б не чума, можно индийский океан рассмотреть, но чот очково теперь((((
канары цэ Испания, да, шенген
Courvoisier писал(а)
горящая Мексика от 44 сейчас.

Это на сколько человекодней?
Эххх :'(
8 дней, выше написала
Что ж вы делаете то :'( :'(
И зачем я в эту тему опять захожу *crazy* :-D
а чего я?)) я тоже на северное сияние слюни пускаю))) а пока только типа того могу сделать)))
пойду-ка я тоже отседова..... у меня загран на оформлении, шо ж вы делаитти та.....
Я сейчас на Орла и Решку опять прдсела. Слюни по всему дивану у меня весят)))). Но еще года как 3 не выездные((((
elilka
15.11.2017
да вообще одно расстройство. у меня уже почти все отпускные дни выбраны до марта, а тут опять..вторая смена!))
Да тс ищет отпуск ещё только через год, который случится. Вы также можете планировать, на следующий ноябрь...
elilka
15.11.2017
я не могу) у меня за такой долгий срок может многое поменяться
Osen
15.11.2017
а у меня 49 дней накоплено, в декабре все просто сгорит :(
elilka
15.11.2017
так надо срочно брать все туры оптом!) или копить на работе можно, а брать некогда?
Osen
15.11.2017
так не пускают, да
муж три раза по три недели отдыхает, а я всего 2, в 17 году :(
У нас помню обязали за один год все свои накопленные отпуска отгулять, что бы на конец года ничего ни у кого не оставалось)

Те, кто никуда не хотел и деньги были нужны, проставляли отпуска на выходные и получали за низ отпускные, и работу не "прогуливали")
Может вам хотя бы так сделать, раз уж в отпуск не пускают, что бы хоть вместе с днями и деньги не терять...
Osen
15.11.2017
у нас реорганизация скоро. или компенсацию дадут, или...
elilka
15.11.2017
эх, сочувствую(
меня обычно отпускают максимум на 2 недели. со скрипом. зато маленький отпуск (2-3 рабочих дня+выходные) дают легко. такие экспресс-варианты)) но если не дома провести, а куда-то слетать, очень даже успеваешь отдохнуть
Ну ты то итак по 5 раз в год летаешь)) т.е. есть временная и финансовая возможность))
Perlina
15.11.2017
Была в Доминикане, на Карибском побережье (давно) и на Кубе летом. Везде понравилось, но страны и природа принципиально разные. Задавайте вопросы, расскажу, что знаю.
Соберетесь на Кубу - маски с трубкой обязательно берите, можно увидеть много интересного) Нам с дочкой показалось, что океан очень соленый на Кубе. Гавана - неподражаема и колоритна, ее обязательно надо увидеть.
nana111
15.11.2017
Расскажите, пожалуйста, про Кубу. Очень хочу слетать туда самостоятельно, но не знаю, где и как лучше забронировать гостиницу. Хочется побывать в Гаване и в Варадеро.
Perlina
15.11.2017
Мы летали Библиоглобусом - в нашем случае тур получился процентов на 10-15 дешевле, чем самостоятельно. Летели из Москвы регуляркой аэрофлота, прямой перелет. Был вариант лететь айр франсом с пересадкой в Париже, получилось бы еще дешевле, но мы решили, что и так много времени в дороге получится. У библиоглобуса, вроде есть возможность взять тур Гавана + Варадеро, чтоб спокойно несколько дней в Гаване провести. Бронировали через сайт туроператора, без агентства. Получилась какая-то небольшая скидка.
По возможности, побывайте на Кайо Ларго. У меня не было дикого восторга, но в целом понравилось.
Приезжайте на Филиппины) шикарные пляжи
Они вроде дороже значительно?
Дороже чего? и Что именно дороже?
Так филипины же)) Дороже того, что в ст и некоторых мест предложенных тут.
О22
15.11.2017
Эйлат.
Пойлу почитаю, что это за место)
О22
15.11.2017
Недешево, зато близко, без визы и есть что посмотреть.
J@zz
15.11.2017
А у Вас в отношении здоровья нормально всё у ребёнка? Просто нам лор врач запрещал дочке резко климат менять, а Эмираты зимой разрешил. Плюс отдых в Эмиратах - один из самых безопасных. Я бы с такой малышкой к ним склонялась.
Да, все ок со здоровьем. Оаэ посмотрела, хотя еще год целый иныу изучу из списка вариантов пока не вычеркиваю, видео, картинки и немного почитала обзоров-не захотелось туда как-то.
Nicknamed
15.11.2017
Не повезла бы трехлетку ни в Тай, ни на Доминикану, ни на Кубу. Лучше действительно эмираты рассмотреть на ноябрь.

Причина - долгий перелёт и слишком резкая смена климата + особенности местной культуры
Выше написала. Что-то не включается хотелка на оаэ, но его тоже как вариант рассмотрим.
Nicknamed
15.11.2017
Если хочется в эти три страны то лучше лететь без ребёнка, тем более насколько я поняла вы его южнее российского юга не вывозили. А тут я перелёт который взрослыми не всеми легко переносится и климат абсолютно другой
Мы его южнее нижегородской области не вывозили. Варианта ехать без ребенка нет ближайшие года 3-4, когда отпуск будет летом, чтобы ехать ближе тоже не известно. А тепла, солнца и плескания в теплой водичке на пляже очень не хватает.
Nicknamed
15.11.2017
Очень экстремальный ход.в любом случае решение и ответственность за вами и на вас)
можно рядом встану в Вашей темке). Отпуск в марте, планируем отдых вдвоем. Мечтаем о Египте, а куда еще можно бюджетно рвануть на недел ьку - это вопрос. Может кто летал из стран ближнего зарубежья в Египет?
Aleta*
16.11.2017
Я смотрела на днях перелёт Пегасусом через Турцию. Из плюсов низкая стоимость перелёта и вылет из НН (но я смотрела возможность на декабрь, будут ли они в марте-вопрос), из относительных минусов-долгий транзит в Стамбуле: либо выходить на день в город, либо можно в лаунж зону сходить, она недорогая
спасибо
kysann
16.11.2017
Куба прекрасна,если не боитесь перелета и смены часовых поясов. С ребенком не думаю, что будут проблемы.
В Тае такой климат, что кушать хочется оч мало, а пить много. В отелях дают воду, в идеале если бутылки будут пластиковые. Да и лучше ходить пешком, либо на Тук туках
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.