--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стекло на письменный стол

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3179
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РизКа
21.08.2018
Есть необходимость закрыть поверхность письменного стола. Сходила в стекольную мастерскую, от стекла отговаривают, мотивируя тем что небезопасно достаточно и холодно рукам будем. Предлагают пластиковое покрытие. Оно, в свою очередь, со временем изменяет цвет и царапается. У кого дома есть то или другое, похвалите или поругайте, пожалуйста. Может другие варианты бывают? Сейчас лежит икеевский мат, не устраивает размерами.
В свое свемя хотели огрстеклом накрыть стол, но оказалось очень дорого, вырезали стекло, 2йгод лежит, не треснуло, не скололось, но правда холодно логтям (((
Стекло насчитали 1500, пластик 3200-почти пол стола по стоимости. Вот и думаем.
el.ru
21.08.2018
тут была тема аналогичная и от туда я узнала про гибкое стекло. заказала на сп, но еще не получила.
Enotik!
21.08.2018
Дайте ссылку на закупку, пожалуйста!
el.ru
21.08.2018
Роза Ивановна орг. В названии темы есть фраза гибкое стекло. Легко найти на ПВ домовой. Только сейчас там по моему уже сбор закончен, но я тоже в первый раз опоздала и ждала новую закупку. Кстати, гляньте у нее пристрой. Там тоже было, но не мой размер.
Оно мягкое слишком для письменного стола, продавливаться будет.
Напоминает толстую пленку. Я купила на кухонный стол - не довольна(
el.ru
21.08.2018
вы лист брали или скатерть?
Лист. От чешек с горячим чаем след остается. Ерунда, короче). Смотрю на оргстекло, только то, что вижу - цена какая-то негуманная совсем(. Может, не там смотрю
А где смотрите и какую цену озвучивают вам? Нам на письменный стол 3200 насчитали, цвета в ассортименте.
Я просто тупо в яндексе смотрела всё подряд. Да, цена не гуманная совсем, еще и с размерами беда какая-то. А, вот, цветного не видела.
У меня кухонный стол деревянный. Сам стол недорогой совсем, но, ведь, заляпается, жалко). Вот все ищу чем бы покрыть его, но, чтобы, было видно рисунок дерева.
Мама на кухонный стол под дерево заказала прозрачное стекло. Хорошо смотрится. Вышло 2000.
Простое, по типу оконного?
Нет, потолще, 6 мм. Визуально иначе немного смотрится, края обработаны, ну и закалённое видимо.
Не подскажете где заказывали?
Мы далеко от НН)
И мне тоже.
Мы далековато от НН, МО) Но вообще поиском искали в интернете-резка стекла, стекольная мастерская. Цены везде приблизительнн одинаковые. Выбор тоже приличный по цветам, толщине и пр. Думаю у вас в городе тоже много предложений подобных.
Hermit
21.08.2018
у нас знакомые вот такое покрытие на стол клали
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30384493/
тоже о нем подумываю
Тоже оно .Очень удобно
Нам по размеру не подходит, к сожалению(
Hermit
21.08.2018
оно режется
У нас стол 140, хотелось бы целиком закрыть.
Hermit
21.08.2018
Ааа, ясно.
Тогда да, надо побольше
Всю школу прозанималась с оргстеклом, нисколько не холодно было. Зато какое раздолье для всяких картинок, фоточек, записочек под стекло *whistle*
И в иституте оно пригодилось, хотя сейчас при наличии ПК это конечно не актуально)) И самое последнее применение - когда меняли приборы отопления, закрывали им стены, чтобы сваркой не попортить. А сейчас стоит за шкафом, рука пока не поднимается выкинуть :-D
O.S.V
21.08.2018
Покрытие из ИКЕИ рекомендую, которое в ссылке от Hermit. У меня старший им пользовался лет 8, пока учился. В отличие от стекла - не травмоопасное, долгоживучее. Мягкий прозрачный лист пластика.
который царапается, и теряет со временем свой первоначальный вид, а если краской измажешь то вообще впитывает часть красок, что очень трудно отмыть. Есть такое, знаем не понаслышке, а стоит больше 200 руб.
там по ссылке 1300р стоит или у вас другое?
там вроде, как не на стол покрытие по ссылке? Последний раз была в икее там только видела именно на стол покрытие пластик мягкий и больше ни чего не видела, а стекло на стол дороже стоит чем за 1300? я не в курсе....
Hermit
21.08.2018
нет, это напольное покрытие, оно более прочное, чем настольное
я не знаю сколько что стоит, интересуюсь для себя, точнее для своей первоклашки. спасибо
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20380508/ вот только белое
Murzikk
21.08.2018
а это покрытие должно служить веками?
ну поцарапается через год, и пес с ним, заменить не долго и не жалко
Lekkka
21.08.2018
И у нас такое же икеевское. Да, царапают и красками мажут, периодически его мою с мылом. Зато легкое и безопасное для детей любого возраста. Совсем неприглядно будет выглядеть - поменяем на новое).
O.S.V
21.08.2018
Ну как бы... как пользоваться. У моего ребенка пролежало со 2 по 9 класс (мальчик).
РизКа писал(а)
..закрыть поверхность письменного стола.

а зачем?..
чтоб не угваздать и не поцарапать. У меня было оргстекло, у моих детей нет никакого :)
Под стекло удобно класть всякие шпаргалки типа таблицы Менделеева или подобных, правда это для детей постарше. Ну или просто рисуночки какие ) А так же, чтобы поверхность столе не испортить.
Agent_Smith писал(а)
чтобы поверхность столе не испортить.

а чем ее можно испортить?)
будем исходить из того что учащиеся в школе дети уже не рисуют несмываемыми маркерами где ни попадя.. и циркуль в стол не втыкают))
Любыми острыми предметами. Мало -ли что деть будет делать/мастерить для себя.
Agent_Smith писал(а)
Любыми острыми предметами.

ужас какой))
нет, не сталкивалась.
4 года письменному столу у сына.. бездельник, ничего не мастерит.. особенно ножечком!)))

а если серьезно, сама в детстве терпеть не могла эти орг.стекла на стол.. бесили прямо. пыталась донести своим предкам что не надо оно мне, я аккуратная, не исцарапаю и не изгрызу я ваш дрожайший стол.. но нет, как же! дебильное мутное орг.стекло стойко защищало мой старый коричневый полированный стол все 11 лет учебы.
неэстетично как минимум. по моему скромному мнению.
Хз, у меня было нормальное оргстекло, не мутное, хотя я на нём чего только не делал. От свяких бомбочек, до опытов с химикатами из школы ) Ну и просто аккуратно отрезать что-то длинное гораздо удобнее не ножницами, а канц. ножом или во времена моей молодости - это опасным лезвием "Нева".
Ах да, ещё всякие пластиковые модели клеили и красили раньше тоже на столе, а не заказывали готовыми на али ) Так что ещё и клей на "стекле" был, точно.
Под ним свободного места не было, хотя оно было наверное 1м х 0.7м. Не помню точно что было.
el.ru
21.08.2018
у меня пока дошкольник/скорошкольник и не особо рукодельный, но белый стол уже в небольших отметинах. краски от стола как ни странно отмываются лучше, чем случайные штрихи от ручки. пока маленьких рисует под присмотром. в школе надеюсь на самостоятельность, но тогда и стол отмыть будет сложнее, если не сразу заметишь. я не фанат вещей и от одной царапины в панику не впадаю,но при регулярном использовании их будет намного больше и вид стол явно потеряет намного раньше, чем хотелось бы. возможно у тс такой же расклад.
возможно.
конечно дело каждого.
я говорю о своем личном восприятии такого и подобного закрывания поверхностей и предметов. для меня это как телевизор покрыть салфеточкой чтоб не пылился.. или диван светлый накрыть тёмным покрывалом, которое не жалко, главное чтоб диван не испачкали и т.д. и т.п.
не люблю лишние предметы дома.
вот у нас белый стол, ещё и школа не началась, а стол уже чернилами/ карандашами заляпан, смывается плохо.
Купили в икее письменный стол мальм, покрытие шпон. Как оказалось, очень непрактично( В первый день царапина неизвестно откуда( Решили закрыть.
В советские времена у меня было оргстекло на столе. Царапается да, зато не холодно, не разобьётся, цвет не меняет. А именно стекло я бы не стал.
У меня в детстве такое было, и казалось, что у всех такое, а е видели)))) под него можно было насовать много чего полезного либо приятного глазу)
у нас на письменном оргстекло, на кухонном стекло.

И то и другое устраивает. По поводу безопасности - кухонное очень тяжелое, сдвинуть его надо постараться, так что вполне безопасно
Думаю речь о сколах на углах скорее.
вот про это не знаю, у нас круглый стол
papilio
21.08.2018
У нас из икеи покрытие.В течении года моем губкой с мылом.Меняем каждый год.
А пластик почем?
3200 на стол 140*68. Цвета в ассортименте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.