--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стиральная машина.Помогите с выбором

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2865
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
таня в
05.04.2023
Прошу помощи в выборе стиральной машины. Бюджет 30.0. +- посмотрела в магазинах выбор не велик, к сожалению.нужна простая и надёжная
У нас знакомый-мастер по ремонту, недавно был разговор на тему стиралок. Сказал что эконом сегмент все приблизительно одинаковые сейчас (да и остальные тоже, качество упало во всeм), большинство ломается через 3-5 лет. За счeт неразборного бака(у большинства) ремонт дорогой или под замену целиком, иногда проще купить новую. Так что берите не заморачиваясь в свои деньги и опираясь на предпочтения по программам и весу загрузки. На что стоит обратить внимание-не менее 1200 оборотов, там потолще подшипники, не так быстро износятся. Ну и рекомендовал чаще на 90? стирать, чтоб остатки порошка растворялись, не копились отложения.
Спасибо
lionchik
06.04.2023
Если часто на 90 стирать, машинка быстрее в негодность приходит. Всё резиновые уплотнители разъедаются, машинка течь начинает. А чтобы отремонтировать, надо её всю разобрать, это очень дорого. Мне примерно столько же стоило новую купить.
Чаще-понятие относительное, учитывая что некоторые никогда на 90? не стирают) Я стираю в среднем раз в неделю, машинке нынешней 5 лет.
Lissonka
06.04.2023
lionchik писал(а)
Если часто на 90 стирать, машинка быстрее в негодность приходит. Всё резиновые уплотнители разъедаются, машинка течь начинает. А чтобы отремонтировать, надо её всю разобрать, это очень дорого. Мне примерно столько же стоило новую купить. ...


Ой, да машинки как только не эксплуатируют и кроме 90 градусов :)))
У нас одна девочка с работы запихала пальто в стиралку и на следующий день
стонала, что машинка у неё прыгала и скакала по всей ванной, повредила - раздавила
какие-то флаконы пластиковые с шампунем :)))
Другая колготки тоненькие с эластаном пыталась стирать в стиралке, общим весом в полкило,
тоже возмущалась, что машина никак не могла отбалансировать и выдавала ошибку ;)
Такие корки мочат в процессе эксплуатации стиралок, вам и не снилось ;)
kemy
07.04.2023
где вы таких ремонтников находите?
во первых резинкам и прочему вообще пофиг на 90 градусов
сальник подшипника даже не резиновый - просто с течением времени разваливается
разбирать надо все машинки целиком что бы снять бак
если бак паяный - то режется дремелем, потом так же на герметик собирается - на том же авито разница в цене ремонта - 2000р
lionchik
07.04.2023
Это смотря сколько стирать. На авито прям все профессионалы. Вот уж где не стала бы искать ремонтника.
Lissonka
07.04.2023
А сколько можно стирать ? Весь день что-ли ?
Ну, можно же как-то группировать белье, чтобы стирать полной загрузкой - отдельно светлое,
потом отдельно темное, потом цветное.
У меня, конечно, была знакомая, которая приходя с работы снимала с себя белье и засовывала в стиралку вместе с детскими вещами ребенка, которого из садика приводила. И так каждый день.
Но у меня не так мало белья, чтобы его ежедневно перестирывать, и у детей достаточно одежды на смену, чтобы не стирать каждый день.
kemy
07.04.2023
настало время чудных легенд 2 (с)
и где же у нас профи?
вот только не надо про оф сц - половина шабашит так же на авито
и во многих случаях ставку сделаю как раз не на оф сц - ибо они практически никогда не занимаются элементным ремонтом
по той упавшей стиралке от них был ответ - только замена
ну да - решение от меня было не дизайнерским - ибо пришлось пробить одну дырку в пластике и расковырять компаунд, но конденсатор и резистор заменил
Берите беленькую.
Marina574
06.04.2023
Посмотрите машинки Атлант, раньше они были с разборными баками и более ремонтопригодны, у нас 5 лет работает такая
Спасибо, посмотрю
Lissonka
06.04.2023
вы сначала определитесь с необходимыми функциями
надо ли вам, к примеру, сушилку (если есть где сушить белье - она вобщем не за надом, а цена может быть выше на машинку с сушкой)
на какое количество белья : чем больше объем бака - тем больше цена (возьмете маленький объем - и будете потом стирать отдельно пододеяльник, отдельно простынь и наволочки).
размер какой вас устроит - полноразмерная или узкая только влезет, а может быть вообще только под раковину, и такое бывает
тип загрузки - фронтальный или сверху
не говоря уж о технических характеристиках - класс стирки, класс отжима, класс энергопотребления и проч.

Вот здесь более подробно расписано про параметры подбора

www.ixbt.com/home/washer-buyers-guide-2018.html?ysclid=lg4sqro7ev281661752
Minicat
06.04.2023
Мы купили недорогую беко, 5 лет гарантии.
А можно модель вашей машинки?
Minicat
06.04.2023
www.eldorado.ru/cat/detail/s...#customTabAnchor
такая. Искали с функцией очистка шерсти животных, так как пушистый кот.
С бонусами получилось совсем бюджетно.
Спасибо

Minicat
писал(а)
такая. Искали с функцией очистка шерсти животных, так как пушистый кот.
С бонусами получилось совсем бюджетно.

Неужели реально машинка может удалять шерсть животных? Я то и дело чищу роликом после стирки. Вещи чистые, но в шерстинках от кошки.
Minicat
07.04.2023
Там смысл в дополнительном полоскании с большим колличеством воды. на мой взгляд волос меньше, чем с прошлой .
Пол-года Хайер стирает. После Ардо мне нравится. Но Хайер дороже 30.
katenka86
06.04.2023
У нас 4-ая стиралка и 5- ая посудомойка, используем в хвост и в гриву, по 2-3 раза стираем, вообще не бережём, в стиралку сую грязные коврики, кроссовки, страю постоянно на 90 градусов. Хватает на 4-5 лет любой марки, Индезин, Ханса, Горения, Кэнди, на мой взгляд они все одинаковые, беру чуть дороже самой дешёвой. Стирают все хорошо, все бесшумные практически.
kemy
07.04.2023
вы что с ними делаете?
две занусси,которые периодически ремончу - 23 года им
у меня ардо 10 лет прожило - просто надоела и заменили
бош 15 лет - до сих пор живее всех живых
за 5 лет убить машинку - надо уметь, и уж тем более посудомойку - там вообще ломаться особо нечему
lionchik
07.04.2023
Лет 7 машинка максимум служит при постоянной стирке на 90 градусов.
kemy
07.04.2023
наступило время чудных легенд
и что с ней потом происходит?
katenka86
07.04.2023
Вы даже представить себе не можете, что женщины могут делать ), может быть у вас жена не такая чистоплотная, но у меня семья большая. Пару раз пытались отремонтировать, один раз дисплей сгорел, другой раз тен в посудомойке, ремонт- как половина новой, муж - рукожоп, ему проще купить новую.
kemy
07.04.2023
мне не понять этих проблем ибо у меня техника обычно продается на авито,когда надоедает,а так вечно чиню. миксер 5й год пытается умереть с тех пор как я его починил первый раз :)
kemy
07.04.2023
отказать самсунг, лг - слабая электроника, не ремонтопригодная ибо залито все намертво компаундом
отказать всяким декспам, вестелам, беко туда же и типа немецко-итальянско акцентным названиям ттипа вейсгауфф, которые легко гуглятся как голимый китай
хюндай, хаир, хисенс - чаще всего не стоят тех денег, что просят
далее - по оборотам - выше 1000 нет ни малейшего смысла
пар.....хорошая вещь для мужиков, в целом не знаю надо вам или нет
разборный бак - их мало сейчас - типа хансы - но тут больше вопрос к тому, что это вам потребуется лет через 10, если не перегружать машину и не брать 40 см глубиной, да и обойдется ремонт на 2 тыс дороже за резку бака - не более
по местам покупки - рекомендую забыть, что есть эльдорадо и мвидео - 99% - там будет дороже ситилинка, днс и онлайнтрейда

но даже там выбрав что то - перепроверяйте в яндексе - пример та же ханса в днс 31, на маркете за 20 продается
или хотпоинт 21 на сбер мегамаркете, против 27 в днс, еще и бонусы будут

чем меньше экранов, пиляконья и прочего - тем лучше - у знакомых упала стиралка с постамента - из за торчащей сильно ручки режимов плата выбора была разбита вдребезги - хорошо что нашел на авито - официально она 18 тыс стоит

кстати можно глянуть дисконт центр у днс - там есть новые с мелкими дефектами внешними или витринные образцы - брал так у них новый хотпоинт холодильник - 17 вместо 54 за царапину на дверце - норм скидка
Lissonka
07.04.2023
kemy писал(а)
у знакомых упала стиралка с постамента - из за торчащей сильно ручки режимов плата выбора была разбита вдребезги


я жутко извиняюсь, а что надо делать со стиральной машиной, чтобы она упала, да еще с постамента ? ;)
вы так пишете об этом, как будто падающие стиралки - дело житейское и бывает с каждым :)
kemy
07.04.2023
да ничего особо - просто предыдущие владельцы квартиры сделали постамент 5 см высотой - зачем? сие тайна покрытая мраком, но такое я наблюдал еще в нескольких местах
от вибрации она соскочила передними ножками, а размер ванной позволил ей упасть мордой об пол
до этого лет 5 проблем не было
сейчас опыт получен за недорого - мне удалось ее оживить за 1400р по итогу - поставили бортик, который не даст ей еще раз спрыгнуть
у меня как то тоже падала - перекрутили до меня на съемной регулировочные ножки и они благополучно выскочили - но размер ванной не позволил далеко улететь ей :)
Lissonka
07.04.2023
да я к тому, чтобы вы озвучили возможные причины вибрации ;)

кстати LG у нас исправно пашет с 2005 года, и не похоже, чтобы собиралась капризничать
kemy
07.04.2023
значит повезло с электрикой в доме
у знакомого стиралки проходят стресс тест - они в них в спортклубе стирают полотенца - покупают бытовые и ремонтят сами ибо покупать пром машинки очень дорого
по итогу они купленые самсунги и лыжи сдали в магазины назад - постоянные вылеты плат
так же у корейцев амморты, которые парадоксально выходят быстро из строя - 4-5 лет обычно

начнет вибрировать сильно - буду изучать :) пока причина попытки суицида не выявлена
Lissonka
07.04.2023
кому повезет - у того и петух снесет (с)
помните откуда ? ;)
Что то друг ваш недоговаривает. У меня 3 лж. Первая у свекрови ей лет 10-12.Вторая у меня с 2015 года и сейчас купили в деревню. Ни одна на мозги не жалуется. И холодильник лж пашет тоже с 2012 года в деревне(ттт) , зато сименс сломался после 5-6лет. Полетел датчик. А после того как я туда залезла осталась вообще в шоке от сборки. Две "фишки" вообще забыли подключить и на двухсторонний скотч приделали испаритель. Так что я за лж, но без пара.
Lissonka
10.04.2023
да у мужчины, видимо, проблемы с проводкой в доме, а не со стиралками ;)
он же пишет "повезло вам с электрикой в доме" - я это так понимаю, что живет он
в каком-то х*евом доме с неисправной электропроводкой, наладить ее не может,
предпочитает стиралки регулярно менять
kemy
10.04.2023
уж лучше иметь проблему с проводкой, чем с головой
я вам говорил что у себя меняю что ли?
Lissonka
10.04.2023
а что, так сложно проводку в доме привести в порядок, чтобы технику не замыкало ?
kemy
10.04.2023
уже после слов про забыли подключить фишки - в целом с вашими познаниями все ясно
Главное холодильник работает))). А что и как называется мне всё равно. Я описала реальную ситуацию. И могу точно сказать что если будет выбор между бошем и лж я выберу лж. На данный момент он лучше для меня.
Мне ремонтник говорил, что лж самые качественные, у них хорошие дорогие запчасти в отличие от бошей, например. Ремонтник из сервисного центра бош, кстати)) лж у меня лет 5 работала, поменяла ее только потому что была уже, моя сликом здоровенная. Ничего плохого о ней сказать не могу. Поменяла на бош, а она балансирует белье очень хреново, пнриодически отжать не может из-за этого. У лж таких проблем никогда не было.

А бытовые машинки в спортклубе - это смешно)))
kemy
10.04.2023
ЛГ и гнусы вообще не ремонтопригодны по электронике, в отличии от бошей
на фото силовая мамка от лг - она вся целиком залита компаундом, выковырять никак

смешно не понимая сути процесса делать выводы
люди, в отличии от вас, деньги считать умеют
Вот просто по факту использования. Современная лж работала на отлично, современный бош херота. И запчасти у них херовские и копеечные, как сказал ремонтник - машинки русской сборки, зп тоже делают в россии. Импортные боши сейчас только из премиальной линейки стоимостью 100+.
kemy
10.04.2023
феерический бред - просто рука лицо
вам рассказать про контрактные сборки? контроль качества?
и вы реально что ли считаете, что конденсатор в боше стоит дешевле конденсатора в LG?
и у нас практически нет производства своих зап частей
и уж смешно рассуждения об лг - 80% проданных произведены в россии, а остальные в китае

и писал я про лг через стресс тестирование, понятно дело, что в домашних условиях подобное может и не всплыть, но факт того, что производитель признал и вернул полностью деньги за технику - налицо, ну и фото выше - они может быть и забили бы и чинили - если бы не такая засада с платами
и одновременно привет рукожопым их конструкторам, где есть возможность балансиром нанести удар по плате силовой
Рука лицо от вашихкомментариев)) вам пишут люди про опыт собственного использования, вы все что-то доказывать пытаетесь. Кому? Тем кто лично пользовал и польщует эти стиралки?)))
kemy
10.04.2023
те в ваш разум не ложится простая мысль - что статистика поломок и статистика работы это вообще разная тема?
тут же есть персонажи у которых стиралка выходит из строя раз в 4-5 лет
ни каких мыслей по этому поводу?
Есть еще статистика пользования)))
У меня из всех стиралок, которые были, сломалась только одна - индезит, скорее всего подшипники полетели, ремонтировать и выяснять что же с ней не стали, не нравилась она мне, просто поменяли. Кстати, неразборный бак, это все фигня, ремонтники распиливают, ремонтируют и спаивают обратно.
Из трех посудомоек сломалась одна - занусси, скорее всего тен, но тоже не нравилась, не ремонтировали, поменяли.
Все. По итогу. Все +/- одинаково работают. На промышленное использование бытовая техника не расчитана.
Сейчас куча китайского ноунейма, вот их не стала бы брать, а все остальное наверное без разницы, на вкус, цвет и бюджет.
По поводу самсунга. У сверкови уже лет 20 работает без поломок.
Иногда производитель и гарантия делают ремонт и возвращают деньги когда их вины и нет. Сгорела кофемашина филипс из за того что в розетке было больше чем 220. Сервис отремонтировал её хотя это был не гарантийный случай вообще. Причём сгорели в ней мотор, две платы и помпа. А почему??? А потому что предохранители не сработали. Они остались живы и всё прошло на процессор и далее. Зато в посудомойке которая стояла рядом всё сработало от Делонги. Так же сработало в телевизоре самсунг и микроволновке лж. Филипс оказался не ремонтопригодным, зато всё остальное очень даже. В итоге кофемашина после ремонта была продана и куплена старая Филипс, с платами ещё от саеко. Тк эти машинки, а их сейчас у нас тоже 3 работают и они подлежат ремонту. Возможно платы на лж начали заливать из-за того что начал использоваться в их машинках пар. У нас же машинки всё без пара. Именно их я и рекомендовала.
Поставьте стабилизатор напряжения.
kemy
11.04.2023
чего он не продемонстрировал то?
всего то 150 градусов
так вот - плата то может и извлечется - только - пласмасса, в которой она - только на помойку
сама плата все равно остается в этом говне

меня так радует, когда нихрена не понимающие в технике девушки, которые чуть что - ой, муж спаси или на авито лезут начинают умничать
Мой муж не занимается ремонтом совсем. На авито нет нормальных мастеров. Во всяком случае я не встречала. Мне дешевле самой сделать чем кого то вызывать. Последнее что я отремонтировала это фен ровента. Он мне теперь служит верой и правдой))) кстати на авито мне его отдали бесплатно тк он не работал и как оказалось до меня его пытались починить. Пылесос я разбираю раз в год сама и тоже чищу сама. Чтобы мотор не вышел из строя. Для электробритвы панасоник мы купили японские ножи в 3 раза дешевле из-за того что я разгадала уловку производителя. Об этом кстати нет вообще информации нигде в инете. Так что вы зря обо мне так подумали. Уж к мужу или на авито я точно не побегу. Туда бежать не имеет мне смысла.
Marvary
10.04.2023
Мои 2 Самсунга с 2008 года...)) Цены им нет) один раз меняли насосик и все. Стираю раз в неделю , на второй того реже
У нас есть постамент под стиралкой, сделан вынужденно. Дизайнер у нас был полнейший идиот (у него было дизайнерское агентство, в котором он был руководителем, потом они что-то не поделили, дизайнеры ушли, имя осталось, а он решил, что с дизайном и сам справится), не учел огромное количество технических моментов. Поместил стиралку в нишу, только забыл место под трубы рассчитать. Поэтому строительной бригаде пришлось сделать постамент и трубы разместить именно там. И хорошо, что хотя бы такой выход нашелся.
Lissonka
10.04.2023
Ну, дизайнер накосячил, очевидно, только как вы ему задачу ставили,
если не согласовали заранее место установки техники, обычно пожелания заказчика
учитываются максимально, ну или хотя бы внятно поясняется, почему пожелания
не могут быть исполнены или исполнены сильно задорого, что не каждого
заказчика устраивает.
Сложно понять ваш текст.. Задача у дизайнера была сделать полный дизайн проект квартиры,со всеми расчетами и раскладками. Не просто картинку красивую, а красивую картинку, которую потом возможно полностью воплотить в жизнь. Контролировать каждую написанную им букву мы не собирались, это его работа, за которую ему заплатили не мало денег и выполнена она должна была быть качественно.
Какое место для техники не согласовали?) О чем вы? Все было согласовано, все габариты, марки и модели ему были известны, только на практике его вариант невозможно было реализовать. И таких косяков по итогу оказалось миллион. Все вопросы пришлось решать мужу и строительной бригаде, а муж у меня этим заниматься не собирался, не интересно это ему, для этого и была оплачена работа дизайнера.
Lissonka
11.04.2023
тогда непонятно как вы принимали работу дизайнера
и зачем заплатили за то, что вас не устраивает ?
А как вы планируете принимать работу дизайнера?) Расскажите, возможно ваш опыт в этом вопросе поможет кому-то избежать подобных неприятных ситуаций.
У нас был договор, в котором были четко прописаны сроки оплаты работы. Изначально предоплата, в конце, после того, как мы получили все картинки, схемы и расчеты полная оплата. Строительная бригада приступила к работе после того, как мы получили дизайн проект на руки. Можно было подать в суд, только суды подобного плана у нас - ну, такое себе, жаль тратить время на подобное.
Глядя на расчеты, раскладки вы абсолютно точно не сможете понять, а можно ли повесить полотенцесушитель на место, предлагаемое дизайнером, если у вас нет соответствующего образования. У нас, например, нет. А вот бригада сразу сообщила, что это невозможно и работать он не будет ни при каком раскладе.
Точно так же вы не сможете понять, а правильно ли вам дизайнер рассчитал плитку в санузлах или этот идиот решил, что это слишком сложно и долго думать не стал, просто засунул в расчеты межплиточные швы разных размеров.
И еще раз - не надо перекладывать с больной головы на здоровую. В обязанности клиента не входит проверять каждую букву и каждую цифру, это не наша работа за которую мы и платим деньги.
В целом, ветка была на тему постамента, с какой целью его можно делать - ответ - криворукость дизайнера. Возможно, бывают и иные причины.
Lissonka
12.04.2023
спасибо, понятно :)
уж не знаю чем провинились веко, моя старушка куплена была в 2004м , в прошлом году была продана и до сих пор работает у тех кто купил, в семье еще есть веко, которые работают 5,10 лет и все ок,себе же на замену взяли опять веко и никаких нареканий к ней
Lissonka
07.04.2023
ну, если мужчина не может внятно причины вибрации стиральной
машинки объяснить - это тоже о чем-то говорит ;)
kemy
07.04.2023
ну просветите
причин может быть куча - от белья неравномерно засунутого, до кончившихся аммортов, разбитых подшипников, отвинтившегося мотора и кучи других причин
Lissonka
07.04.2023
вооооооот, наконец изволил перечислить :)
kemy
07.04.2023
вы это умеете диагностировать? или знаете просто слова?
Lissonka
07.04.2023
у меня муж сам ремонтирует, ничего сложного - говорит ;)
kemy
07.04.2023
вы немного путаете машинки тогда и сейчас
я вон выше написал - у меня занусси 23 года живые есть - у одной только подшипник и помпу менял
Lissonka
07.04.2023
наверное, надо все-таки учитывать и то, что пользуют машинки все по-разному :)
кто-то инструкции читает, а кому-то на инструкции положить с прибором и делать как придется,
а потом производители техники виноваты, что техника не выдерживает такого издевательства
kemy
07.04.2023
при чем тут инструкции?
если сейчас во многие запчасти закладывают срок жизни
почему, к примеру, на той же занусси амморты можно сказать вечные, а на лыжах или хаерах кончаются через 4-5 лет сейчас
подшипники - меньше ходят
схемотехника раньше проще была и там, где сейчас втыкают кучу электроники, раньше решалось легко ремонтируемыми платами без чипов
моторы прямого привода - вроде и хорошая вещь, но обычные дают 100 очков вперед по живучести
и так во всем
вы рассуждаете об области которую представляете в лучшем случае как простой пользователь
Lissonka
07.04.2023
некоторые даже инструкцией пользователя не заморачиваются, я об этом
вы читаете внимательно? у нас в семье не одна веко,которые отработали 5 и 10 лет
Веко нормальные аппараты раньше делали, на даче 10 лет такая, работает.
Всем спасибо советы и мнения. Докладываю: вызвала ремонтника - поменял тэн все заработало), сказал холить и лелеять то, что есть. Ибо то, что продается в магазинах сейчас -хлам. В Эльдорадо и днс не ходить, там проблемы с возвратом. Только м видео рекомендует.
RSOTM
10.04.2023
таня в писал(а)
вызвала ремонтника - поменял тэн все заработало), сказал холить и лелеять то, что есть. Ибо то, что продается в магазинах сейчас

смысл ремонтника стиралок слушать ?
Lissonka
10.04.2023
плюсище, каждый ремонтник техники приходит со словами "кто это у вас тут такое на*уевертил ?!"
kemy
10.04.2023
если ремонтник адекватный - то у него есть статистика и ездить по ушам не будет
но таких мало
Lissonka
10.04.2023
у статистики этой есть серьезный недостаток : не учитывается опыт использования, а он может быть разный - от четко по инструкции до "гори все синим пламенем, сдохнет - новую купим"
kemy
11.04.2023
с чего бы? те вы считаете, что чудаков не читающих инструкций к примеру на лг больше, а на занусси меньше?
Lissonka
11.04.2023
так неизвестно же за какой период каких марок куплено стиралок, и сколько каждой марки ломается, может быть занусси куплено 200, сломалось 10, а другой марки купили 50, а сломалось 3 или еще меньше (и это без учета как пользовались - может быть 2 раза в неделю, а может быть по 3 раза в день ежедневно - допустим, когда маленький ребенок и постоянно надо пеленки и ползунки стирать)
выборка какая-то странная, чтобы делать аргументированные статистические выводы
если нормальный.. а не разводила.. скажет по любому, что старые намного лучше современных..
RSOTM
11.04.2023
Тёмчик писал(а)
старые намного лучше современных..

уверяю, через 30 лет будут затирать что "старые были лучше"
ну сейчас увы из за подшипника менять целый бак.. увы не сладко)) как в авто есть подшипник максимум за 800-900 рублей.. а нет покупай целую ступицу от 4500 руб
Бош 2007года,без наворотов,стирает/отжимает,за все время поменял сам подшипники на оси барабана лет 5 назад т.к. шумновато стала отжимать (бак разборный на защелках),на стирке неслышно было,сейчас насос откачки шумит,уже более года и все живой,запасной взял лежит на готове.В инете читал спецов по ремонту СМ, про Бош нулевых самые положительные отзывы,их даже сейчас рекомендуют брать заменив подшипники и насос типа на съемные квартиры,гостинницы,неубиваемая техника.
А новые сейчас даже за полтос не все выхаживают гарантийный срок,такова политика производителей
Дома Бош, который покупался в 14 году за 40 тысяч. Сейчас аналогичный под сотен. На даче Веко, который покупался по акции, за 5(пять!) тысяч, примерно в то же самое время. Работают обе машинки и принципиальной разнице в стирке я не вижу. Когда сдохнут обе, куплю самую недорогую, тысяч за 15 и не буду сношать себе мозг выбором одинаковых вещей.
kemy
11.04.2023
ой, вы не понимаете - не так они белье раскладывают
ANI@
11.04.2023
БОШ с 2009 года
но сейчас бы я купила ЛДжи
очень мне они нравятся
у мамы две) в разных квартирах
стирают бережно, последняя куплена в 2018 - супер, мой бош хуже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.