--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость куба горячей воды

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
352
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Polga1
07.04.2015
Дали квартиру в новом доме. Там ТСЖ. Увидев квитанцию, мягко говоря удивились) Куб горячей воды стоит 160 руб! Спросила у папы, он живет в новостройке на автозаводе-90 руб, у знакомых в Сормово-80 руб. Интересно, откуда у нас такая цифра взялась? В ТСЖ сказали по тел, что не они ее устанавливают.
А сколько у вас стоит куб горячей воды? И можно ли как то повлиять на снижение тарифа? Может путем выхода из ТСЖ?
Район, если что, канавинский.
seme4ka
07.04.2015
91.4 руб - Автозавод
70.63 р Советский р-н. Но это ГВС-потребление(за 1 куб.м.), есть еще ГВС-содержание систем, вот там 344.61 руб(за 1.22 Мкал/ч).
Quietly
07.04.2015
у меня также
канавинский
avt-nat
07.04.2015
А какая организация Вам горячую воду поставляет?
На Автозаводе ВЭС- цена 91,40 руб

з.ы. Выход из членства ТСЖ на стоимость оказываемых услуг не влияет))))) и цену правда не ТСЖ устанавливает, им по закону не положено
Polga1
07.04.2015
Про организацию не в курсе, это где то в квитанции написано? Мы просто еще туда не переехали даже, только квартиру получили.
Но ТСЖ может повысить тариф до установленных тарифов субъектом. Просто непонятно почему такая большая разница? Ну пусть 100, 110 рублей, но блин там все 160(( а время к лету, душ и плескание ребенка в ванной каждый день)
avt-nat
07.04.2015
Polga1 писал(а)
Но ТСЖ может повысить тариф до установленных тарифов субъектом

ТСЖ не может зарабатывать на услугах, т.е. сколько им выставили, столько они и обязаны собрать с жителей.
В дуковских квитанциях написано, кто поставляет услуги, а уж какие у Вас в ТСЖ квитанции- я не знаю. А так, уточните в ТСЖ, Вам должны сказать эту информацию.
Polga1
07.04.2015
В квитанции не написано, к сожалению. Эту информацию узнаю у ТСЖ.
laavita
07.04.2015
103,79 руб - Нижегородский р-н
В ЖК Цветы куб стоит около 300 руб.
Polga1
07.04.2015
Офигеть у Вас цена...) а Вы не уточняли откуда такие цифры?
У нас как раз тут дурдом творится... В прокуратуру обращаются, многие не оплачивают.
Lunia
07.04.2015
афигеть просто...
Я-то думала у нас (Гагаринские высоты) бардак - около 130 по-моему за 1 куб.
Притом, что если в квартире не живешь, то всё равно "ставят" несколько кубов каждый месяц. Как объясняет УК это за подвод воды.
А мы вот платим за себя и еще за какого-то соседа или соседей. У нас чем больше народу живет, тем меньше мы платим. Сейчас посчитала, за март мы за куб заплатили 361 р.
kordellya
07.04.2015
198р. Давно привыкли. В. Печеры.
Polga1
07.04.2015
Ну вот мы пока не привыкли, поэтому может и удивилась)) хотя бы попытаться выяснить)
точно не вспомню, что-то около 100 руб. ленинский р-н.
VVV1
07.04.2015
Могу рассказать про свой дом. ТСЖ. Есть особенность нашего конкретно дома ( таких в городе порядка 50) . Стоимость кубометра воды складывается из стоимости холодной воды и стоимости её подогрева . в наш дом идет не три трубы - холодная горячая и отопление, а только две. Холодная вода и отопление. Горячая вода готовится прямо в доме в тепловом пункте. Путем прогона её через специальную гребенку, по которой течет вода из отопления. На это дело стоит отдельный счетчик тепла. И его показания делятся на все кубометры воды, потраченной в качестве горячей за месяц. И получается тепловая составляющая горячей воды. Это дорого и не удобно- каждый месяц своя стоимость кубометра воды . Но вот такой у нас дом. Так построили. С этим практически ничего нельзя сделать.
где такое чудо?
VVV1
08.04.2015
Все 50 домов не знаю, но ниже уже написали. Мой в советском районе. Такая мода строить была в точечной застройке домов 1998-2003 г. г. Т е это новые дома одиноко встроенные, как правило в центре.
Сормово : две строчки ГВС потребление - 70,63 ; ГВС-содержание систем - 344,61.....
lemakovka
07.04.2015
У нас так же. Гордеевка, ТСЖ.
также в сормово союзный
Polga1
07.04.2015
Узнала в ТСЖ соседнего дома, цена такая же. Поставщик ЗАО "Энерго-сервис". Якобы в эту сумму заложено и водоснабжение и ГВС. Я в этих квитанциях не особо сильна, может все и правильно. Но почему другие платят меньше все-таки непонятно(
Near bird
07.04.2015
Polga1 писал(а)
водоснабжение и ГВС

водоотведение, наверное?
Polga1
07.04.2015
Нет, в квитанции водоснабж написано)
Near bird
07.04.2015
увидела.
предположу: есть строчка содержание системы ХВС. для горячей нет.. вероятно, могли заложить вместе, но поди разбери их.
VVV1
07.04.2015
Вы квитанцию отсканируйте и покажите. Кроме собственно стоимости кубометра есть еще содержание ГВС - оно рассчитывается на проживающих.
avt-nat
07.04.2015
VVV1 писал(а)
Кроме собственно стоимости кубометра есть еще содержание ГВС - оно рассчитывается на проживающих.

не везде, у нас ВЭС, нет такой строчки
Polga1
07.04.2015
Вот сфотографировала
В некоторых строках нули, так как мы еще не въехали
Polga1
07.04.2015
.
У нас нет содержания ВС, только 2 строки - горячая вода, холодная вода. Видимо у все по-разному рассчитывается.
такой тариф установили РСТ НО для ЗАО "Энергосервис"
Polga1
07.04.2015
Грубо говоря, наш дом заключил договор на поставку воды с дорогой организацией? Но есть другие, которые поставляют эти услуги дешевле? Это я утрированно написала, чтоб смысл понять)
скорей всего, это ближайшая к ваше дому ресурсоснабжающая организация с сетями. Да, есть организации с другими тарифами. По сути, при большом желании, вы можете переподключиться на другие сети, если будет техническая возможность, но по деньгам это выйдет не дешево
ki-ko
08.04.2015
для успокоения совести можете поискать в инете, в консультанте или в службе по тарифам (может, на сайте у них есть). там есть этот тариф, сравните его. вряд ли они будут неправильно выставлять.
VVV1
08.04.2015
Ваш дом заключил договор скорее всего не с дорогой, а единственно возможной организацией. Действительно такая цена и вам уже ранее говорили, что можно обратиться в комиссию по тарифам. Дело в том, что переключиться на другой способ подготовки горячей воды еще более затратно. Например - построить пункт с подогревом воды газом, это проект на пункт, помещение, оборудование, специалист сертифицированный по обслуживанию. Или отказаться всем домом от газа и горячей воды, поставить водонагреватели. Такая же петрушка - проект на увеличение мощности, замена проводки по всему даму ну и т.д. Переключиться на другого поставщика то же самое - понадобится прокладка коммуникаций, проект на переключение и т. Д. Общий вывод неутешительный Надо экономить :-) ну т. Е. Жить как в Европе :-)
FLIFFY
07.04.2015
Автозавод - 91,4
Сормово - 70,63
Нижегородский район 270 руб. У нас делят эту сумму на стоимость холодной воды и ее нагрев.
Советский район, Кузнечиха, 90,86. У подруги в соседнем доме около 130, тот же застройщик, но дом построен позже. Почему такая разница, непонятно. 160 это жесть(
а 361 как у нас-вот где жесть! Мне уже становится страшно(((
Ужас! Мне кто-то из знакомых говорил, что у вас там квартплата под 10 выходит.
да,трешка 9000
Беда прям... У нас трешка 4200-4700 выходит. Но зато у вас детские площадки отличные, мы с детьми уже несколько раз ездили в цветы погулять, у нас в Городе Будущего ни одной площадки нормальной нет. Летом и зимой для разнобразия в лесу погулять можно рядом, а в межсезонье не знаешь уже куда податься.
Polga1
08.04.2015
А город будущего это где?)
Кузнечиха, около ДОБ новые дома.
на бурнаковке (новые жилстроевские дома) горячая вода становится горячей уже в доме, поэтому у нас строка "вода на подогрев".
и этой "подогретой" воды у нас каждый день по целой ванне расходуется, т.к. ребенка купаем.
А у Вас именно вода на подогрев? У нас стоит ТЭ на подогрев? И сколько у Вас выходит?
VVV1
08.04.2015
У нас так же, но цена подогрева делится на кубометры, и добавляется к стоимости холодной воды. От 120 до 180 зависит от месяца, водоразбора и т д . чем больше воды потребили тем она дешевле выходит. Такая вот странность. Основной расход на содержание этой воды горячей. Сейчас разрабатываем способы экономии, например отключать циркуляцию ночью предполагаем что можно 15. Процентов сэкономить.
У Вас, видимо, вода подогревается на месте. Потому так дорого. У тех, у кого теплоэнерго греет, дешевле
А цены на Родионова ост.Маяк в домах цены от 200 до 300 руб!!!)))
anno
07.04.2015
Кстово -109 руб
Polga1
07.04.2015
Интересно) я думала в области цены ниже должны быть)
81,88 Московский район.
novomama
07.04.2015
95,28 жк седьмое небо
Е в а
07.04.2015
63 - 75 рублей - Советский район, у нас ТСЖ... Я в шоке от расценок...
108,03
ICEBERRY
07.04.2015
Дзержинск - 120р
ТСЖ не устанавлявает тарифы. Узнайте в ТСЖ кто является поставщиком горячей воды, свяжитесь с ними и уточните почему такой тариф.
Повышать тарифы на услуги энергоснабжения ТСЖ не вправе, они могут делать это только в отношении услуг, которые оказываются неросредственно ТСЖ - текущий и капитальный ремонт, содержание МОПов.
Тариф устанавливает РСТ отдельно для каждой энергоснабжающей организации, вполне может быть, что у вас (точнее у них) действительно такой тариф. Но на всякий случай запросите постановление РСТ с установленым на 2015 г тарифом на гвс. Так же это постановление должно быть в вашем тсж.
Polga1
08.04.2015
Поставщика узнала, выше писала. Поищу в интернете, где она находится. Дубльгис такой не знает, по крайней мере я не нашла
Irin@_
09.04.2015
Блин, а я вообще потерялась. У меня в квитанции ГВС аж 3 позициями. Теплоноситель, расход тэ нагрев и мощность тэ нагрев. Суммарно эти тарифы больше 1000 получаются. Что за птичий язык, может знает кто? Московский район, поставщик "Теплоэнерго"
nnnadja
09.04.2015
Мещера Седьмое небо 95,28 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.