--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Столешница + фартук, больше 3 м. - какая?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1657
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Yulia*
08.09.2019
Ищу идею - хочу сменить столешницу и фартук на кухне. Не нравится мне то, что сейчас (мдф-панель + такая же столешница). Что сделать вместо этого - не заню, мыслей нет пока. Длина около 3,5 м. Стекло со швом, наверное, будет. Плитка для фартука - единственный вариант?
А столешница тоже со швами, цельной такой длины быть не может? Кухня угловая, 3,5 * 1,8. Смотрела в Икее дерево - вроде бы нравится, но все равно стыки, швы - с деревом страшно, что вода будет попадать.

Расскажите-покажите, пожалуйста, какие у вас столешницы, фартуки.

Кухня сразу после установки)
фартук - мне плитка нравится нравится нравится :) я её прям люблю :)
столешница икеевская - чот я ожидала от неё больше - остаются пятна если чай пролился и даже если вытерла, то есть они как бы впитываются. столешка толстенькая и светленькая.
*Yulia*
09.09.2019
Икеевская - дерево?
нет. светленькая в крапинку типа под камень
а мне в прошлом году зажала контакты мастеров, когда я спрашивала *acute* я ж за деньги :-D как дура
фигасе, у тебя 13! ))
Я бы предпочла взять ремонтом кухни :-D надо что ль начать в дырявой ветоши кавалеров принимать, а то так и не дождесси ничего, кроме любовного трындежа, никакой мне плиточки.
повесь копилку на входе ))
Ну, за деньги это уже проституция, в моем возрасте поздно начинать. Надо сразу бартер оговоривать, или как умные это выцыганивают. В письменном виде, а то устные договоренности чот не выполняются.
Ire-NN
09.09.2019
У нас столешница из иск. камня - цельная. Полностью устраивает. Фартук из плитки. Тоже сначала задумывались о стекле, но побоялись деформаций и трещин. Не жалеем, что выбрали именно плитку, вариант лёгкий в уходе и практичный, вместе с тем вполне эстетичный :)
Кухня примерно вашего размера и конфигурации.
*Yulia*
09.09.2019
Я боюсь, что сейчас плитку делать сложно будет - за панелью тоже обои (( Хотя есть варианты, которые мне нравятся.
lashka
09.09.2019
Уже года три мечтаю о новой кухне и только со столешницей из иск.камня!!!!!
Раковина из него же? То есть ни единого шовчика,да?
Поделитесь,плиз, нюансами - наверняка же есть .....
Ire-NN
09.09.2019
Раковина гранитная.
Стык между раковиной и столешницей есть, конечно, но неудобств он не вызывает. Туда ничего не затекает и не попадает.
Недавно меняли столешницу с фартуком. Столешница икеевская под мрамор, а фартук - белая матовая плитка. Фасады - ольха + плетенка.
У нас гарнитур 4*2, столешница литая из иск.камня, но поднимали ее через балкон, мы на 2 этаже. Фартук - плитка
Плюш
09.09.2019
если столешницу без стыков хотите, то только иск. камень. Есть еще технология, еврозапил называется, когда стыкуются столешки не планкой между собой, а просто содиняются, подпиливаются особым образом, шва практически не видно. Но как он в эксплуатации - не подскажу. У меня супруг мебельщик, скоро себе кухню делать будем. Остановились на камне именно по тем причинам, что никаких стыков не хочется, имежду мойкой и столешкой в том числе.
Ну, и столешница из дерева требует особого подхода и ухода :)
*Yulia*
09.09.2019
Спасибо большое!
А "бортик" от столешницы к стене тоже из камня хотите? Или плитка на фартуке?
А зачем бортик,имхо ,конечно,но без него лучше смотрится.
Плюш
09.09.2019
на фартуке будет плитка
Вот у нас,по-моему, еврозапил. Но у меня сложная столешница, 2 загиба и под окно. . Шов виден, в эксплуатации нормально
У подруги столешница из пластика буквой "Г" без швов! Я тоже так хочу, но она контактов не сдаёт, говорит что было давно и не помнит уже. Единственное что сказала, что заказывали в Москве и дорого.
Вот бы найти....
*Yulia*
09.09.2019
Недавно в салоне видела, тоже цельный пластик, но спросить не у кого было в тот момент.
Finka
09.09.2019
на фото камень
И столешница и фартук из камня. Никаких швов. Около 4-х метров.
*Yulia*
09.09.2019
Скажите, пожалуйста, где заказывали?
на Бору
*Yulia*
13.09.2019
А где именно? Посмотрела - гугл несколько вариантов предлагает...
В следующий раз делала бы столешницу из подоконника Миллер. Не гниет, не трескается, не разбухает от воды. У меня такой подоконник на кухне. Поэтому такая вот мысль пришла, но уже поздно)
А размеры то есть такие у этих подоконников?)
Когда я заказывала, Подоконники Меллер были до 6м длиной и 70см шириной.
Часто переливаю цветы. Вот у меня подставка под цветы из ДСП в одном месте разбухла, а подоконнику - хоть бы что.
Но, конечно, надо читать отзывы тех, кто ставил такие подоконники вместо столешницы. Как они себя поведут в этом случае - не знаю, просто предполагаю)
Finka
10.09.2019
Подоконник не подойдет для кухонной столешки, он внутри полый с сотовыми перегородками, точечную нагрузку выдерживает плохо, а на кухне всякое бывает, уронил что-то тяжелое-и дыра насквозь, кроме того на готовую кухню без переделки фасадов его нельзя ставить, из-за его профиля не откроются дверки, либо колхозить с подкладками, но это вообще так себе вариант, да и на углу все равно будет стык.
а толщина какая?
3см примерно.
Есть столешки из полибетона внутри и акриловый камень снаружи, любой цвет 17т за кв.м., а фартук можно всяко, вам тут уже советовали выше
Золотая_граНата писал(а)
Есть столешки из полибетона внутри и акриловый камень снаружи

Где такие в НиНо делают? Киньте ссылку *write*
Через салоны кухонные такие можно заказать
Скилстоун ищите в интернете
Спасибо, посмотрю. Я подумала, что вы уже где то конкретно заказывали и вам качество понравилось.
*Yulia*
13.09.2019
Спасибо! Посмотрю)
У нас фартук плитка,столешка тоже 4м из камня,камень выбирали сами,делал знакомый,но там где покупали камень,они же занимаются и столешками,если нужно контакты пришлю,выбор цвета камня просто огромный,аж глаза разбежались.
Finka
09.09.2019
Столешня без стыка- только камень. Стеновые панели 4,2 м есть в Макмарте , столешки там тоже такие есть, причем очень-очень хорошего качества, но они прямые, поэтому в угловой кухне стык будет и завал над оконечным радиусным модулем срезан, как из любого постформинга.
У нас икеевская столешница вздувается. Правда ей и лет то много, но в местах сырости постоянной прям выперло прыщик
vip17
09.09.2019
камень камню рознь
почитайте, как его изготавлвают - берут лист из опилок, сверху жидким камнем заливают, потом это все застывает

если уж брать камень, то листовой, а не жидкий, но это существенно дороже и его еще в городе надо поискать
Почему все утверждают что если 4 метра, то только камень))) Тот же кедр делает 4 метра столешницы. Думаю что скиф и союз аналогичны. И к ней стеновую панель можно в цвет заказать такой же метраж.
Finka
10.09.2019
речь про угловую столешню без стыка.
у меня каменная столешка и стеклянный фартук. Я очень довольна, особенно легкостью уборки и тем, что столешка не боится воды+эстетично очень смотрится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.