--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страхование квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
896
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Хочу застраховать квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, надежную страховую компанию по вашему личному опыту. Чтобы не было проблем с выплатами в случае наступления страхового случая, а также проблем с оформлением бумаг.
Хотела первоначально купить страховку в Сбербанке, онлайн, очень удобно. Но потом как-то сомнительно стало. Специалист у них не осуществляет выезд, опись имущества. Как потом доказывать что повреждено или утрачено?
Напишите, пожалуйста, страхуете ли квартиру и насколько это в итоге помогает (в плане возмещения или просто так спокойнее).
Страховка Тинькофф, онлайн, пару лет назад своих оценщиков не было, после пожара приезжал независимый оценщик, все с наших слов записал, ему вообще все равно было что записывать))) лишь бы с фото совпало. Насчитали очень хорошо. Немного долго, тк согласование все по телефону, переписка, пока оценщик доехал...но мы без претензий за ту сумму)))
Спасибо!
А что значит "с фото совпало"? При страховании вы прилагали фотографии?
Нет, оценщик фоткал масштаб ущерба, соответственно видно что уцелело, уровень ремонта до, ну и обсчет делается в этой ценовой категории
Мы страхуем и дом и квартиру, да и машину через контору Бонус-страхование они вроде как страховые брокере что ли. Позвонили они под наши требования из всех компаний выбрали оптимальный, потом скинули им фотки они ещё раз все просчитали назвали итоговую сумму и подъехали деньги заплатили и все.
Не знаю как по квартире/дому не было ещё стразовых случаев, по машине обращались помогали правильно все оформить и результаты выплат были очень хорошими
Спасибо!
ВСК или Тинькофф
Спасибо!
Скажите, а есть ли сейчас еще практика, когда страховщик выезжает на объект для оформления договора? Захожу на все сайты и везде покупка онлайн. Или сейчас везде так?
argenteo
24.10.2019
Нет, не везде. В Ресо можно позвать на осмотр и потом оформить в офисе. Онлайн-полисы - это "коробочные", упрощенные, без осмотра. По ним выплаты хуже.
Только НЕ согаз!! Наступил страховой случай- проблем с ними выше крыши! Позарились на дешовую страховку и вот поплатились. Немаловажное значение имеет ипотека , у Вас страхуемая квартира в ипотеке ?
Спасибо! К кому не надо обращаться - тоже полезно почитать.
Да, в ипотеке. По ипотеке я оформила страховку квартиры (там компенсируется сумма долга банку при наступлении страхового случая).
А сейчас хочу застраховать отделку, мебель, гражданскую ответственность.
Lady.in.white писал(а)
(там компенсируется сумма долга банку при наступлении страхового случая)..

Вот и фишка в том что не фига ремонт не сделаешь после пожара, а тупо сминусовали долг....еще и волокуша эта затянулась на полгода.. на следующий год обязательно буду уточнять куда пойдут средства при наступлении страхового случая и уж точно не в Согазе
поддерживаю, покупали страховку для выезда за рубеж. написали онлайн про страховой случай и в ответ тишина.
Надо долбать их звонить ехать , а просто не сидеть сложа руки
Честно- обычно я так и делаю, не спускаю никому, а тут закрутилась на работе - не до того.
Знаю точно, больше не обращусь
Arishe4ka
04.10.2019
А подскажите сколько ориентировочно стоит страховка квартиры? Ее надо ежегодно продлят? Мне б хоть приблизительно, что б помюнимать о каких суммах речь идёт
В зависимости от суммы страховой защиты и того, что страхуешь, под ключ (стандартный вариант, не премиум) - приблизительно 3-7 тр.
Arishe4ka
04.10.2019
Спасибо
У нас вся недвижимость страхуется в ингосстрахе, онлайн
У подруги была страховка от Сбера. Произошел страховой случай, выплатили.Особой волокиты не было, она осталась довольна.
Спасибо!
Вот как раз от сбера самая недорогая страховка почему-то.
Но в моем примере квартира не ипотечная. При ипотеке не знаю как выплачивают, ни Ингосстрах, ни Сбер.
Ипотечное страхование квартиры и просто страхование имущества - разные вещи. При ипотечном страховании компенсируется сумма долга банку при наступлении страхового случая. А при страховании имущества уже страхуется все остальное: сама недвижимость, отделка, вещи, гражданская ответственность (перед соседями).То есть в моем случае мне надо и ту и ту. Эти страховски не зависят друг от друга. По ипотеке я застраховала. Надо обычную страховку еще.
nightmare
04.10.2019
У меня ВСК, страховых случаев не было (ТТТ).
У друзей Ресо очень хорошо выплатила, когда у них ночью батарею прорвало и три этажа под ними затопило.
Спасибо! Посмотрю Ресо)
Если вопросы, пишите, я сотрудник)
nn1
23.10.2019
Добрый день!
Если все еще актуально по страховке, пишите, что именно необходимо. Помогу со страховкой и для ипотеки, и просто страхование квартиры и имущества.
Спасибо. Оформила страховку уже)
Nata6ka
24.10.2019
подскажите где оформили?
В Ингосстрахе.
Больше всего подошло по соотношению цена - сумма покрытия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.