--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странный случай под новый год

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
470
358
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
29.12.2016
Вы не поверите, но я сегодня потеряла брелок сигнализации от машины у себя на глазах. Еще летом сломалось пластмассовое ушко, с помощью которого посредством проволочного колечка брелок крепился к ключам. Сегодня у ребенка утренник и мне к 10 надо быть в садике при параде. В 8 утра мне приспичило доехать до магазина за свежей зеленью я купила три упаковки салата, пучок укропа, сложила все это добро в пакет и вышла из магазина. Брелок сигнализации лежал в кармане куртки. Я стала его доставать и он упал в пакет с покупками. Я видела это собственными глазами. Собственными, блин, глазами. В это же время он запищал, машина открылась. Мне было неудобно искать на улице, я открыла заднюю дверь, поставила пакет на сидение и...какого же было мое удивление, когда я не обнаружила там брелка. Думаю, неужели он проскользнул мимо пакета и упал на землю - я обшарила все-пространство около машины со всех сторон, салон, пакет, куртку, штаны, но брелка так и не нашла. Я даже возвращалась в магазин. Но нет. Надо сказать, что снег на парковке утоптанный, то есть, даже если бы он упал в него, то не провалился, а остался на поверхности. Поискала и поехала на утренник. Короче, до сих пор сижу в шоке. Вот как так-то, а? И со мной по-жизни подобная фигня происходит. В общем, на 4 рубля попала.
А у Вас были какие-то неординарные, смешные (нифига не смешно на самом деле) странные случаи? Расскажите?
у меня так все серьги теряются. типа в сумку положила, а там нэма. из последнего - у меня дома пропала моя любимая вязаная шапка!!!!! куда она делсь, я не знаю. кот допрошен, говорит не брал....
Лепетунья писал(а)
кот допрошен, говорит не

)))) Представляю процедуру) . Я их видела. Своими собственными глазами. Как они упали. То есть, если бы они были дома и Я их не нашла, я бы даже не удивилась. А тут....Понятно, что кто-то рукожопая, но так тупо, блиииин....
У меня для сумки специальные тряпочные мешочки для украшений,в них не теряется)
да у меня еще и на мне теряютсЯ, так верчусь ,что все сваливается.... или на пляже кладу... раззз, в сумочку.... а потом нету и все...
Как прошел корпоратив?
здрасти приплыли ,все уж посмотрели фото в соответствующей теме))))
Я не слежу) дайте ссылку, что ли )))
Увидела! Шикарно!!!!
я тоже хочу ссылку.
Шапка наверняка в рукаве или капюшоне лежит спокойно)
Теко
29.12.2016
Лепетунья писал(а)
у меня дома пропала моя любимая вязаная шапка!!!!

до смешного - таже фигня. на прошлой неделе была шапка, на выходных понадобилась..., а нету шапочки-то. всё перепроверила - как сквозь землю провалилась шапчонка :(
я так босоножки потеряла летом, обшарила свою и мамину квартиру ну нет и всё босоножек, вышла на работу и спустя два месяца мне коллеги говорят, а не твои ли босоножки тут лежат???)))
Девочки!!!!! я нашла шапку!!!! кот действителньо не брал!!! нашла случайно, наводя генеральную уброку в прихожке, сортируя варежки!!! Желаю всем обрести утерянное!!!!
Сочувствую. (( У меня была очень похожая ситуация то ли 29, то ли 30 декабря два года назад. Только потеряла все ключи сразу. Огромная связка от машины, от квартиры. Место, где потеряла было известно - снег на парковке рядом с домом. Искали 10 человек в течение 2-3 дней. Двое из них были с металоискателями. Не наши. Ключи нашлись весной, когда растаяло всё. По прошествии времени считаю это знаком свыше. Во-первых, мы должны были ехать в соседнюю область на праздники, но не поехали из-за ключей. Только позже узнали, что и по другой причине не надо было ехать. Ну, и второй момент, как раз в новом году накануне которого таинственно исчезли ключи, мы со всеми этими ключами попрощались в итоге и купили новую квартиру. Так что пусть и у вас будет всё к лучшему. )
Ого, у Вас еще бОльший трындец. Хорошо, что все хорошо закончилось. Спасибо! Может, к новой машине? Лучше бы квартиру, конечно...надо было ключи от квартиры терять)
ПыСы: а где ключи-то нашлись?
На том самом месте, где искали 10 человек и 2 металлоискателя. Провалились в снег. Почему металлоискатели не сработали - без понятия. Искали сами хозяева металлоискателей, которые не первый раз этим делом занимаются. Кстати, может, надо было машину менять... Только сейчас об этом подумала... Тогда цены были доступнее. ) С ключами и брелок тоже пропал до весны. ))

Блин... Прямо воспоминания нахлынули... Тоже такое же ощущение "тупости" и нелепости происходящего.
8 мая собрались в деревню, дома оставался кот. Я закрывала дверь, он смирно сидел на пороге ближайшей к входной двери комнаты, провожал нас.
Вернулись 10 мая, кота дома не оказалось.
Дверь закрыта, окна закрыты, форточки закрыты, кота нет.
Запасных ключей никому не давали, квартиру никто не проверял, ценности и прочее на месте.
Ничего себе...кот так и не нашелся?
+1
волнуюсь за кота..
волшебство какое-то!!
Нет, 12 лет прошло.
11 мая возвращаюсь с работы, на коврике у двери сидит маленький котенок. Накормила, отнесла на улицу в полисадник. Ушли с дочерью гулять. Часа через 3 возвращаемся, на коврике у квартиры сидит тот же котенок. Унесли его на 9 этаж. Поужинали, собрались опять на улицу. Открываю дверь, на коврике сидит тот же котенок.
*Львиц@* писал(а)
Нет, 12 лет прошло.

боже.. как так. бесследно пропал из запертой квартиры??? жуть какая.
инопланетяне похитили? временной провал? параллельная вселенная?
Я думаю на открытый воздуховод. Но блин дыра то высоко почти под потолком, на стене никаких подвесных шкафов не было. Хз.
а ваша история про котенка на коврике напомнила мне серию Интернов где Купитмана преследовал серый пудель))))) ржака..
Как они гармонично смотрятся вместе:)
ну так да. в этом весь скрытый смысл истории и был)) Купитмана добрые коллеги пуделем называют иногда.
*Львиц@* писал(а)
11 мая возвращаюсь с работы, на коврике у двери сидит маленький котенок. Накормила, отнесла на улицу в полисадник. Ушли с дочерью гулять. Часа через 3 возвращаемся, на коврике у квартиры сидит тот же котенок. Унесли его на 9 этаж. Поужинали, собрались опять на улицу. Открываю дверь, на коврике сидит тот же котенок.

взяли в итоге?)
Маме отнесли.
короче ,взяли)))))
Ну да.
ну вот меня дед-морозовский новогодний подарок так же штурмом брал в прошлом году. щас во спит на подоконнике рядом)
Ыыыы, а он похож на Вас?:) Вон купит ан на своего пуделя похож.
не знаю)))
ой, перевернутый почему-то мой арсений)
Белый гладкошерстный. С длинными лапами. Кого то он мне напоминает.:)
он рыже-кремовый. вот наша первая встреча в новогоднюю ночь. но лапки действителньо аккуратные, 35й кошачий)))
мимо этих лаз нельзя было пройти....
Выше он белый:)) блин, осветила кота.
он копия ты
да лаадно??? где? вот его "натуральный цвет")
Моськой, овал лица(морды),взгляд,вот прям копия
щас эта морда повернулась ко мне зоппой, и хвост свесила на батарею) спит в цветах на подоконнике
хорошо хоть спит,моя опять за елкой охотится,надеюсь сегодня не свалит
Плюш
30.12.2016
Нат, у нас кошка как-то свалила.
Хотела шарик с елки спереть, давно на него глаз положила. Шарик в зубы и деру. Не учла, что он привязанный. Елка рухнула на нее. Кошка оказалась погребенной под нашей тяжелой (тогда еще советской) красавицей :-D вот она в шоке-то была! Лежала вот с такими глазами =-O под ней. И еще долго не могла отойти после спасения, подвывала.
Много лет прошло, к елке больше не лезла.
А у нас сейчас елка живая стоит, около 2х метров, я думаю ей стволом по башке тоже прилетело)))сегодня ночью уже не трогала.
ой, а к моему папе на его ДР на автобусной остановке котенок вышел из-за кустов. И он рассказывал, что целенаправленно именно к нему. Прижался к ногам. А декабрь, мороз, дрожит котейка. Папа решил, что это ему подарочек и надо брать :)
7 лет уже кошке этой.
LittleHare писал(а)
котенок вышел из-за кустов. И он рассказывал, что целенаправленно именно к нему.

он ждал, сторожил, сидел в засаде)
Modika_nn
29.12.2016
Кот телепортировался)))
Пипец))) может он вам привидился)
Наверное, года три он нам всем дружно мерещился:)
У меня так кошка- подросток пропала 7 лет назад. Снимали частный дом, она осталась как обычно на день одна. Подвалы, двери, форточки, продухи- всё закрыто. Заперла утром, а по приходу с работы кошки дома уже не было... Кроме меня никто не приходил 100 %. Переживала, объявления в округе клеила- а вдруг! - без толку.
Мы тогда сразу за ремонт взялись. :)
Кота нет, стали искать, мебель передвинули, обои сменили за одно. В ванной плитку на пол положи за одно, всю сантехнику поменяли кота искамши.
у нас так же при закрытых дверях и окнах пока мы были на работе пропала кошка. Мы решили,что ушла в параллельный мир. По другому никак не объяснить
mmanana
29.12.2016
Почти про нас.
Ехали на 11 модели ВАЗа с кошкой, в какой-то момент она спустилась на пол в ноги.
Приехали я её ищу -нет кошки.
Вот ВСЁ облазили и я и муж и дети-ну нет её нигде.Кис кискали -молчит.
Думали выскочила когда я дверь открыла.
Утром муж садился в машину , а она каак выскочит и убежала.
Искали, так и не нашли (
Плюш
29.12.2016
у меня так ежик пропал, в пустой практически комнате. Купала 3-х ежат (нашли умирающими, без мамы). Комната - 14 кв.м, там только письменный стол и шкаф на ножках, все пусто. Смотался ежик, пока его братьев вытаскивала из тазика с водой. Искала 2 дня в пустой комнате! Ну, нет!
Вылез сам потом, в итоге, когда проголодался. Откуда - не знаю до сих пор.
evkevkevk
01.01.2017
Когда с дачи уезжали- кот убежал. долго ждали-нет его. Бабушка вспомнила, что почти каждый день за грибами через дорогу- тропинку ходила вместе с ним. Позвала : " Мурзик, за грибами пойдешь?!" Сразу выбежал.
mmanana
01.01.2017
:-D
Грибник)))
У нас так пропал кот у родственницы. Бесследно, из запертой квартиры. Искали несколько месяцев. Нашли в диване уже в виде мумии - видимо залез, застрял и что- то с ним приключилось - то ли задохнулся, то ли с сердцем с перепугу. Для меня самое удивительное, как хозяйка запаха не чувствовала. И вообще история жуть какая то.
Marvary
30.12.2016
жесть какая...и правда, странно очень((
Semicvet
01.01.2017
А продолжение истории есть? Котейка нашелся?
Мне тут перевели лишнюю зарплату )))
Получила СМС и аж глазки протерла.
Думаю, что за фигня? Может, 13 зп решили дать? ))
Оказалось, кто-то напортачил с табелем рабочего времени )))
Теперь думают, че с этим делать )))
А мне-то как жалко возвращать, хороший ведь был бы подарочек к нг!)))
Могут за след месяц з/п не дать, так что попридержите коней)
И так не дадут, я в административном ))))
Mati
30.12.2016
Не могут. Не более 20% могут только вычитать с зарплаты, свыше - только если по договоренности с работником.
У меня было такое. Потом в течение 4-х месяцев вычитали с зарплаты в соответствии с моим заявлением.
у нас так одной сотруднице чужие декретные перечисли, она аж ахнула...))) потом отозвали платеж)) мне однажды пришла смс от банка, что счет пополнен на 700 с лишним тысяч)) через пару часов другая смс, что эти деньги списаны(( позвонила в банк, сказали ошибк
Konopulka
29.12.2016
У меня коллега по работе зашла в мобильный банк, как обычно, со своим логином/паролем. А там счета совершенно другого человека, на счетах почти 2 млн.)) Вышла, зашла - ничего не изменилось. Примерно через сутки всё вернулось на круги своя)
Плюш
29.12.2016
на календаре не 1 апреля было? :-D
Konopulka
29.12.2016
Нет)), дело было в июне. Просто глюк после обновления системы, как нам объяснили айтишники
Это на анкудиновском шоссе в сбере косячат сотрудники))) У меня знакомая там работает, рассказывала про подобный случай. Только там деньги сразу сняли)))
у меня не сбер, есть более косячный банк, постоянно какие-то приколы
хм..
но ведь чтоб кто-то рукой махнул и сказал "Ну и ладно, оставьте себе!" - такого не будет)
возвращать по-любому придется.
Если это был ошибочный расчет вследствие неправильного применения законодательства, а не описка или арифметическая ошибка - то получатель имеет право не возвращать излишне начисленное. Другой вопрос, что навряд ли кто-то будет бодаться в своей же конторе со своими же бухгалтерами или кадровиками.
Я в административном, а кто-то заполнил табель так, будто я работала весь месяц и так отдали в бухгалтерию.
Бухгалтерия уже сказала, что их не касается, какие данные кадровики дали, так и рассчитано.
Мама консультировалась с адвокатом (отдаленно похожая история была) сказали, что это "Неосновательное обогащение" по ГК РФ. не вернуть - подсудное дело.
Да ясен пень!)))
Но этот сладкий момент прочтения СМС.... ))))))
Мне так декретных лишака насчитали - тыщ на 40 больше дали, спустя 2 недели опомнились.
Отобрали?
Конечно))
У меня так коллеге по работе,нолик лишний приписали)) Представляю,что у бухгалтеров было,когда они обнаружили это.
elilka
29.12.2016
Сюзаннаа писал(а)
У меня так коллеге по работе,нолик лишний приписали)) Представляю,что у бухгалтеров было,когда они обнаружили это.

два месяца назад мне так же к премии нолик добавили. сказала сразу - я, конечно, очень ценный сотрудник, но не до такой степени)) все поржали, всё исправили
Плюш
29.12.2016
у нас начальница оплачивала сотовую связь в банкомате, с карты. И тоже лишний нолик поставила :-D Если учесть, что на связь в ту пору она клала около 3000, то тариф у нее стал, как мы все потом шутили "п@зди - не хочу" :-D
Ездила в офис оператора потом, заяву писала, чтобы деньги отдали :-)
Hermit
29.12.2016
У меня на предыдущей работе случай был интересный,
получала я, как новичок, мизерную з/п, а в январе так опа! - з/п больше, чем у моей заведующей,
а на меня по ошибке приказ вместо нее на этот оклад написали)))
думу думали, что со мной делать, по законодательству отнять уже не могут,
добавили они з/п и моей заведующей, чтобы было у нее чуть больше, чем у меня, да так и оставили - все счастливы!.. ну кроме руководства и бухгалтера, наверное)
Это на один месяц или у вас так и осталась повышенная зп?)))
Hermit
29.12.2016
так и остался этот оклад на 3 последующих года, а потом я уволилась
aolegovna
30.12.2016
Hermit писал(а)
а потом я уволилась ...

какая неблагодарность!! :)))
Konopulka
29.12.2016
Мне так, однажды, тоже деньги пришли. Я не удивилась, так как ждала мат.помощь после рождения 2 ребенка от работодателя, только сумма рублей на 20 отличалась. При попытке снятия через кассу, у операциониста округлились глаза, она позвала управляющего, с его глазами произошла та же метаморфоза)) оказалось, это мне ошибочно чужие деньги от неизвестного мне человека зачислили, а моя мат.помощь пришла на след.день.
Мне также перечисляли чужие деньги, пришлось отдать.... А тоже не хотелось.
katen
30.12.2016
В прошлом году, банкомат мужу выдал денег больше на 5 т.р., потом банк позвонил сказал, что инкассаторы не туда деньги разложили. Пришлось вернуть :(
не совсем из этой оперы. но похоже. Участница вместо выставленных ей 7 тыр за заказ переводит 70 тыр. сразу не нашла чей платеж, тк не отписалась. потом нашла подозрительно похожий, к примеру сумма была 7321, переведено было 73211 р. Помню, знакомые девочки-орги смеялись,когда я ее номер телефона искала. В приват писала - не отвечала. Позвонила-та удивилась - посмотрю говорит. Три дня опять тишина. Я опять звоню - посмотрели? вечером, некогда. Помню я фигела тогда - некогда.... В третий раз звоню - да говорит, и правда я. ФИО отправителя правильно называет, последние 4 цифры карты тоже. Говорит еще - то-то я думаю, деньги как-то быстро кончились)))))) все кончилось хорошо, излишек перевела назад.
Я вот ключ от рабочего кабинета потеряла на днях. Вот он был, а вот его нет. У меня коллега постоянно теряла и находила я все угорала над ней, что вечно все теряет. И вот сама потеряла и с концами..
И сережку красивую на днях потеряла((( недавно купила.. ыыыы
Вот, это Вас свыше наказали, ща то, что посмеивались над коллегой) ключ от кабинета стоит рублей 50, а не 4 тыщи, тут я бы даже не парилась) а сережки с лета не ношу, как потерялась застежка (сын уши крутит)
Iz goroda N писал(а)
Вот, это Вас свыше наказали, ща то, что посмеивались над коллегой)

Давно дело было, вышли утром из дома с мужем - точнее, тогда еще не мужем. Идем к остановке, я начинаю зудеть, что че у него вечно все распихано по карманам- ни кошелька, ни сумки. Он говорит, чо с сумкой ему неудобно, а кошелек если сопрут - то всего сразу не станет, а по карманам все равномерно распределено. Я говорю: даладно, у меня никогда в жизни не крали кошелек! Этим же вечером!!! я пошла на гулянку по случаю дня рождения знакомого, и там у меня сперли кошелек из сумки%)) С 5 тыс.р(((
каркаркар

а если серьезно, я очень верю в сильные словесные или ментальные посылы, мысли то бишь. сильные и искренние, что главное.
ТаМа
30.12.2016
*Петра* писал(а)
, я очень верю в ...мысли то бишь. сильные и искренние, что главное. ...

ох, сколько ж у нас было бы миллионеров при таком-то раскладе)))
Если бы я так не думала, я бы и не стала это указывать) Конечно, и я думаю, что это "за дело". Да и не в деньгах тут все.. вы же сами попросили о странных случаях рассказать.. Для меня, если честно, подобная вселенская справедливость, даже в таких ничтожных масштабах, действительно штука странная..
А вот сережки действительно жаль.. это в какой-то степени память. Но я почему-то не теряю надежды, что найду.. зачем кому-то одна сережка)
Nastiamig
29.12.2016
Томка писал(а)
И сережку красивую на днях потеряла

у меня сестра на 9 мая на параде потеряла серьгу золотую с сапфирами, серьги дорогие и самое главное, очень памятные, подарок отца на 33года...бабуля нашла серьгу, рассказала внучке, та запостила тему ВК, и сестра тоже запостила тему, там они и нашлись, серьгу вернули, сестра хорошо отблагодарила девушку (про себя загадала, что если кто найдет серьгу и отдаст, 5000р. презентует)
Этим летом было. Уезжаю от подруги, обнимаемся на прощанье перед домом, и тут у нее падает золотая сережка из уха, прямо вижу краем глаза, как соскальзывает по плечу. Просматриваем все вокруг на тропинке, в том числе и одежду нашу, волосы, вдруг зацепилась- пусто. Если что на мне шорты без карманов, гладкая футболка, шлепки на босу ногу и маленькая сумочка через плечо, т.е. особо держать-то и не за что. В итоге сережку находит моя мама в уличном душе в нашем дворе спустя три дня. Как? Логично предположить, что каким-то чудом сережка все же на мне "приехала", но! в уличном душе-то я не была за те дни дня ни разу, да и находится от значительно в стороне от основной тропы к дому.
Ой не буду читать тему-точно что нибудь потеряю)))))
Позвонили из одной конторы, где получают от меня ежемесячные платежи. Нужно было подтвердить данные кредитки. Залезла в кошелек- оппа, нет карты. Все перерыла, женщина из конторы терпеливо ждала. Не нахожу карту, пришлось попрощаться. Повесила трубку, вспомнила все последние платежи - где могла ее потерять. В десятый раз перетрясла кошелек - и вот она лежит.
ура!)
очень уж волнительно когда карты теряются или куда-то деваются.. вспотнешь десять раз прежде чем вспомнишь что и как!
трижды я карты теряла((
Да, так переживала, пока не нашла ее
lunapark
29.12.2016
Я недавно занималась переоформлением документов. Надо было выйти от окна инспектора банкомат, заплатить пошлину и вернуться обратно, отдать квитанцию. Спускаюсь вниз к банкомату сбера. Открываю кошель, а карты нет. Перерыла всю сумку. Нет. В итоге мне отдали ее в близлежащем ТЦ, где я совершала покупки. Администратор сначала начала в дисконтных картах искать. Я грю: не, мне бы банковскую. Она округлила глаза и достала другую стопку...С банковскими картами. Вечно все теряю((
Плюш
29.12.2016
:-D видимо, не ты одна, раз у нее стопка!
lunapark
29.12.2016
Я тоже об этом подумала))) и как-то отпустило))
The023
29.12.2016
Может, он в салате?)
А второго нет, чтоб поставить на сигналку и машину попинать, вдруг он ответит?)
В салате нет. Второй комплект есть, но я что-то побоялась сначала, точнее, потом эта мысль в голову пришла, но я уже уехала
The023
29.12.2016
Может, тогда имеет смысл туда вернуться, поставить машину чуть подальше и поэкспериментировать) а можно и дома так попробовать, вдруг петрушка его заныкала) ну или спросить в магаз, вдруг, кто отнес
Машина Ниссан? Ул. Ильинская?
Нет
Опель на Горького? ВК пост - брелок найден
ENG
30.12.2016
.
А на утренник-то успели?
Да, это первый утренник сына, я не могла пропустить
Жили одно время на 2 города, НН и Чебоксары. И вот уехали туда на праздники, собираемся возвращаться, я пакую вещи, и тут понимаем, что ключей от машины нет. Запасной ключ в НН. Перерыли с мужем весь дом. Потом догадались спросить у детей. Младший, которому было 2 года, идет и спокойно залезает за диван и из щели в обивке достает ключи. Поиграли, блин.

В вашем случае, мог брелок упасть под машину, либо внутри машины под коврики-сиденья. Может найдется еще.
У нас тоже младший сын прятал нужные вещи(( С новой работы - новый пропуск(( Штраф выписали. Пульты от ТВ любил заигрывать в ящиках секретных.
У меня привычка уже, если что-то в доме пропало - идти искать нужно в детских игрушках ))
Mati
29.12.2016
Я 1,5 года назад юбку потеряла, а совсем недавно нашла.
Новогоднее чудо, не иначе )
А я любимую тепленькую водолазку у среднего сына потеряла-пришлось взамен ее кофтеньку другую покупать, если через полтора года и найдется-успеет вырасти из неё:-)
О, я помню про юбку! Вы писали тогда об этом. Где в итоге нашли-то?
Mati
29.12.2016
В коробке, в которой никогда бы в жизни искать не стала. Приблизительно то же самое, если бы я одежду в холодильнике искала. Не знаю, в каком состоянии надо было быть, чтобы ее туда положить. И ведь я не пью )
Дома потеряла кольцо с брюликом и сережки золотые- на глазах у себя- сняла, положила на полочку. Все- Алес! Периодически теряю тапки. Постоянно теряю деньги, если придумаю им новую заначку дома- с этим ваще беда(
Я 1,5 года назад в квартире потеряла золотое кольцо. Искала всеми традиционными и нетрадиционными способами. Уже попрощалась с ним, и вот на днях нашла! Как оно попало в ящик с чистыми носками, да еще в коробочке, которую я точно помню что выкидывала - загадка.
У меня муж обручалку потерял во время ремонта. С концами
Nastiamig
29.12.2016
у меня 2-3 года назад пропал пододеяльник от нового комплекта и плед от детской кровати....перед новым годом свекровь спросила про размер пост. белья, хотела нам подарить на новый год...а я как раз купила комплект...в итоге белье она нам не подарила, что-то другое подарила,уже не помню, но пододеяльник исчез....с ним и плед пропал.....куда что делось, ума не приложу, ведь это все-таки крупная вещь, не колечко...еще трусы пуш-ап у меня пропали...
Nastiamig писал(а)
еще трусы пуш-ап у меня пропали...

не иначе как украли засвистницы)
Аз@у
29.12.2016
Что это за трусы такие??? Чего пушапят-то?)))
Тоже интересно)
да вы че? накладная зеппа. погуглите
Пральна, че в спортзале пахать, налепил жопец и пошел. Блин, неужели кто-то это носит???
Аз@у
31.12.2016
Iz goroda N писал(а)
. Блин, неужели кто-то это носит??? ...

Теперь будем всматриваться))))
Nastiamig
30.12.2016
я давно про такие думала, у кого попы нет, ну что не придумают...лифчики же есть пуш-ап....вот и изобрели...
покупала на сп, попа шикарная в них, одевала на праздник под обтягивающее платье....смотрится супер..
Аз@у
30.12.2016
И не заметно, что это не свое?))
Nastiamig
30.12.2016
мои были незаметны...даже подруги не заметили... полагаю что сейчас полно аналогов, вот за них не ручаюсь....
а вот я еще решила погуглить, нагуглила совсем дикие варианты
а еще нашла - жоппу на веревочке!!!!
не ожидала такое увидеть. пожалуй это картинка на уровне выкладываемых тут оранжевых бусиков)))
интересно, а если лапать кто будет?
Аз@у
30.12.2016
Вот. Тоже хотела спросить как на ощупь?))
не знаю ,у меня своя.
хотя одно время была мыслишка так скзаать "улучшить", надеть и купить ради прикола и оценить эффект. но потом мысль пошла дальше, и представились всякие возможные комфузы, поэтому идея осталась нереализованной
Nastiamig
30.12.2016
то же самое, что и грудь в лифчике пуш-ап....
ну тут с других ракурсов же
вот даже прикол на эту тему есть)
и еще нашла
У меня дома постоянно что то теряется. И находится через полгода-год)
А на счет падающих предметов-вот много раз уже было-вижу,как падает и нет бы поймать,так я спокойно жду,думаю,что траекторию полета просчитала и это должно упать вот сюда,спокойно подниму потом. В результате это летит совсем по-другому,отскакиевает и заваливается в какую-нибудь дырочку.
А не улетел ли он под машину?
Под машиной смотрела, не было
sofy
29.12.2016
осталось зелень перетрясти))
по теме...у меня муж как-то поставил на зарядку (в квартире) книгу электронную....все перерыли...уже год ищу потихоньку(((
Перетрясла еще на месте, потом еще раз дома-нет
Плюш
29.12.2016
в прошлом году случилась ситуация такая, что до сих пор гадаю, что это было.
Заказала я в московском интернет-магазине пряжу дорогую, итальянскую. Впервые там брала, выбрала постоплату и доставку IML. Пункт выдачи рядом, оплачивать прям на месте.
После оформления заказа на сайте мне отзвонился оператор, уточнил все еще раз. Потом еще раз позвонил - подтвердил наличие.
Уже тогда я немного напряглась от общения, т.к. какие-то не по делу вопросы начались: "а на что пряжу берете? Вот лежат передо мной Ваши клубочки, любуюсь, так красиво сочетание цветов смотрится!"
Ниче, что там цвета сиреневый, зеленый, оранжевый? как? как они могут сочетаться? О_о
И как вообще можно подумать, что на одно изделие пряжа, если метраж разный, марки разные, состав разный?
Фиг с ним, отправили, через 2 дня посылаю сына в пункт выдачи с деньгами, за заказом. А пряжи там на 2,5 тыс.
Сын приходит с заказом и деньгами домой. Ему так отдали, сказали, что не оцененный заказ, видимо, по предоплате был.
Я, как честный чел, пишу в магазин, прошу выслать реквизиты для оплаты. Отвечают сразу, что пришлют счет. Счета нет 2 дня. Пишу снова, опять отвечают, что да-да, пришлют, но счет и реквизиты не присылают.
В общем, я месяц!!! пытала этот магазин. Но не смогла оплатить заказ :-D Потом на письма вообще отвечать перестали.
Так и не поняла, что там такое с менеджерами творится вообще :-D
Вот такой подарок к прошлому НГ у меня был. Надо было больше пряжи брать :-D
Оператору тому, наверное, так ваша пряжа понравилась, что он решил оплатить ее перед отправкой)))
elilka
29.12.2016
да проставили наверное в заказе предоплату по ошибке, так и ушло. если магазин крупный, могли такой мелочевки не заметить. а если письма приходили тому же менеджеру, который ошибочно выслал вам заказ не с тем типом оплаты. то логично, что он им хода не давал. по шапке же настучат))
Плюш
29.12.2016
вот у меня тоже единственный вариант в голове крутился, что менеджер боится, что настучат :) но там не вот крупный магазин вроде. Сложно оборот оценить, конечно, но даже судя по сайту не вот большой
Где заказываешь? Тоже так хочу )))
По теме, честный менеджер попался, так бы дал свою карту
Плюш
30.12.2016
вот-вот :) мне вообще показалось, что там менеджер укуренный был :-D
Я вообще пыталась там заказ еще один сделать, по предоплате, чтоб сразу и предыдущий оплатить. Так заказала, а на заказ не среагировали никак! :-D то ли я неугодна, то ли разорились они там с такими работниками *rofl*
L@N@
29.12.2016
Лет 5 назад потеряла цепочку с крестом, мылись в бане на даче и там видимо потеряла, перерыли все... Успокоилась, хотя цепочка мамин подарок на 18 лет, а мамы уже нет со мной.... Через 4 года свекровь чистила стиральную машину( лючок внизу) и нашла ..... Видимо с полотенцем прихватили.
Мне точно так же подруга потеряла ключ от машины, в этом январе. Держала ключ в варежке, варежку сняла, ключа нет. Все объискали, так и не нашли...
Stfb
29.12.2016
Не у Вас одной сегодня история с ключами.
Утро. Выезжаю на тренировку. Завожу машину из окна автозапуском. Ключик как мне кажется возвращаю на место (они на спец крючочках в шкафу живут)...
Собираюсь. Оделась, обулась, а ключа на месте нет... и в сумке нет... и в карманах одежды нет, и по ходу моих перемещений от окна к выходу тоже нет...
второй комплект ключа на старой квартире. Уже собралась такси вызывать. Потом решила спортивную сумку перетряхнуть. Нашла! В отделении для кроссов! Спортивная сумка собиралась ДО того, как заводила машину. В какой такой эйфории я ключ к кроссовкам убрала - не знаю.
Поэтому желаю Вам, чтобы и Ваши ключи нашлись в каком-нить неожиданном месте, но непременно скоро. У кого-то на форуме бутылка текилы испарялась чудесным образом )) нашлась-таки потом )
elilka
29.12.2016
я в прошлом году так "потеряла" документы на машину, права. это был кошмар просто. всю сумку перетряхнула, все карманы обшарила, и даже дорожку от дома до машины только что не перекопала. а на следующий день документы нашлись в спортивной сумке, которая лежала в гардеробной и которую я не трогала дня три! как я умудрилась их туда сунуть? в памяти это не отложилось, по крайней мере. но счастье было несказанное))))
давно дело было (10 лет назад), но помню. ибо жалко до сих пор.
в декрете я дома сидела, лежала у меня всегда на одной и той же полочке в одном и том же месте золотая цепочка. классная!.. жёлтого золота, верёвочкой такая, из Еги с мужем привезли из свадебного путешествия) и сейчас помню как покупали...
а лежала почему - что-то после рождения сына не носилось мне ее, душа не лежала.. необъяснимо. лишнего на себе ничего тогда не носила, внутреннее отторжение какое-то шло (ни колец, ни цепочек, ни сережек, парфюмы терпеть не могла и т.п.).
в итоге однажды решила таки ее надеть. а ненуть!!! искала везде. рядом и не рядом. нет. исчезла.
Сколько я за свою жизнь золота перетеряла, это отдельная тема, а вот колечко тоненькое из Еги до сих пор живет, что странно)
Во-первых, хочу сказать, что недавно муж где то на радио рынке приобрёл брелок всего за 1 т.р.
Во-вторых, у меня недавно тоже был "мистический" случай с ключами от квартиры: вышла я с младшей дочкой погулять, закрыла дверь на оба ключа. Возвращаюсь домой-одного ключа нет. Ключи лежали в кармане куртки, карман при этом был застегнут, связка ключей на месте, а одного ключа в ней нет! Звоню мужу-он без ключей ушёл на работу. А дочка у меня после прогулки голоднющая, начала вомущаться в коляске. Я подъезд осмотрела-ключа нет нигде, и бегом к родителям, благо они в 2 остановках от меня живут. Через полчаса и муж со старшими детьми к моим родителям подтянулся. Съездил к нашему дому, обыскал там все окрестности и подъезд, ключа не нашел, вернулся к нам. Вызвали фирму по взлому дверей, они обещали подъехать через полтора часа. Муж поехал к дому их встречать, заходит в подъезд-и тут ещё раз осмотрел в продвигал коврик около подъездной двери-и тут находит этот злосчастный ключ!!! У него ушко отломилось, он упал на этот коврик не слышно совсем, когда я видимо уже по возвращении домой подъездную дверь открывала, и возможно когда я коляску по нему протаскивала, как то под коврик сдвинулся
Слава богу, дверь взламывать не пришлось:-)
Желаю, чтобы и твой нашелся:-)
Спасибо! Видела вопрос про садики-у нас всех пускают и с камерами в том числе!
Ленк, ты как обычно)) Помню как кто-то документы потерял и даже не заметил, а вечером поезд:-D:-D:-D
Аха) я ж грю, со мной постоянно такое) это надо отдельной историей излагать) кстати, то была судьбоносная поездка, привезла с собой Егора моего)
Вот! Это ведь прям судьба-судьба) Ведь могло бы всё сложиться совершенно иначе!
Аза
29.12.2016
у меня так в училище кольцо золотое с пальца свалилось, я слышала как оно упало под ноги, сразу отошли все кто был рядом, начали искать и не нашли ни в этот день, ни на следующий.
annyne
29.12.2016
когда жила с бабушкой, то у меня постоянно пропадала одежда...когда пропали только что купленные классные и дорогие брюки (все ведь знают, как трудно подобрать брюки, чтоб сидели идеально!) выпытала у бабушки, что мою одежду, ту, которую я не ношу (по каким критериям она это определяла???) она отвозила в центр помощи нуждающимся...я была так зла,что она мне даже деньги за брюки отдала, чтоб я новые купила...
Ржунемогу:-))) Бабушка приколистка у вас:-)
Прямо Робин гуд:-)
у меня тоже такая история. Прям как минимум 2 вещи точно мама моя кому то раздала...ну нет и все тут-были же точно в шкафу и причем носибельные вещи...
Бабуля может)
Taechka
01.01.2017
У меня мама, когда к нам приходит, обожает мои вещи моей же старшей дочке отдавать натихую. Мотивация - "а что, ей же это уже как раз". То, что "это" также еще и мне пока как раз и я "это" регулярно ношу ее заботит мало. Приходится забирать обратно)) хорошо хоть все в доме)
И вопрос не по теме: У вас родителей на утренники в ясли пускают???
У нас не разрешают в ясельной группе родителям на праздниках присутствовать:-(
Аз@у
29.12.2016
Про это была тема на этой наделе. Поищите.
Мне лениво:-)
Я хотела, чтобы ТС по делилась своими впечатлениями, у нас с ней сыновья ровесники:-)
У нас в яслях тоже не пускали, и мне кажется, правильно. Дети маленькие еще, не могут для родителей выступать, чаще плачут. Мой и в этом году еще плакал, уже в младшей группе, специальный концерт для мамы был(( У нас был оператор, мы потом все на видео посмотрели))
Хорошо вам, а у нас не разрешают операторов и фотографов на утренники приглашать:-(
Вот это обидно:-(
Был случай с падением. Шли как-то раз с подругой вдоль дома. Вдруг мимо нас летит что-то, я прямо ощутила как меня по плечу задело что-то увесистое. Но при этом ничего не падает. Мы с ней огляделись, плечами пожали, дальше пошли. Минут через 15 она сует руку в карман куртки и обнаруживает там воздушный шарик, наполненный водой. Видимо дети баловались и кидались из окна, попали ей четко в карман - снайперы. Повезло, что шарик не разорвался.
Класс!))))
На нек сигналках есть кнопка поиска ьрелка нажимаешь и брелок пищит
Пока я додумалась, уже уехала с места происшествия. А где эта кнопка? На ключах что-ли?
на стекле прикреплена обычно коробочка и там кнопка
У нас с мужем пропали водительские удостоверения. Лежали вместе с документами на машину, все документы на месте, ВУ нет. Сколько проездили без них - хз:), обнаружили пропажу случайно. Рванули срочно восстанавливать, проходить медкомиссию, я чуть успела, родила через три дня после получения)) Через месяц нашли под полотенцами в шкафу. Дочка старшая умыкнула и спрятала. Ей три на тот момент было.
А Ферби так и не нашли. уже года 2 его нет, из квартиры не выносили:(
Мама рассказывала.
Дело было в мое раннее детство, год с хвостиком мне был).
Пришла к нам как-то соседка, долг денежный вернуть.
Ну как водится, посидели-поболтали в зале и пошли чай попить на кухню.
Проходит время, соседке уходить, мама спрашивает, ну мол пришла деньги отдать, а не отдаешь.
Та ей: как не отдаю, на журнальном столике в зале оставила!
Мама: да нет же, сама посмотри.
Смотрят, нет действительно.
Соседка: так ты наверное убрала деньги?
Мама: нет, не убирала.
Спрашивают у меня, маленькой, не брала ли я бумажки?) Я на тот момент говорить не умела, только мычала, что-то свое )). В общем до ругани дошло, у каждой своя правда((.
Уж не знаю сколько прошло времени, при генеральной уборке мама обнаружила деньги, тщательно запиханные под выдвижной ящик серванта. Постаралась я тогда знатно, прятавши заначку)). Перед соседкой мама извинилась).
У меня средний сын тоже как то с деньгами отжег, года полтора ему было:-)
Муж перед уходом на работу оставил мне деньги на полке. Я собралась с ребёнком на прогулку и в магазин, подхожу к полке взять деньги-а их там нет. Причём точно помню, что с утра они там ещё лежали. Обыскала всю квартиру-нет нигде!!! Я уже стала сомневаться-а были ли они вообще??? Думаю, ну ладно, просто прогуляемся, магазин придётся отменить. И заодно, думаю, мусор надо вынести. Подходу к мусорному ведру-а так скомканные в шарик денежки лежат! Ладно хоть я их рассмотрела, а не просто завязала пакет и выкинула:-) Тогда бы точно в мистику поверили:-)
Ребёнок, называется, приучен мусор в ведро выбрасывать был. А деньги для него видимо тот же мусор:-)
Оооо, повезло, у моей сестры сын так несколько колец золотых в мусор выкинул, причем не сразу все, а постепенно видимо выкидывал по одному раз в несколько дней. Она долго искала, на мужа уже наезжать начала, мол ты куда-то дел, пропил, любовнице подарил и подумать даже на сына не могла, пока не увидела собственными глазами весь процесс...
Случайно не ваши? Сегодня найдены ключи с брелком от сигнализации, от автомобиля Nissan, около дома 47 по ул. Ильинской, Нижегородская православная гимназия. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1234111266656168&id=100001719188528
Нет(
А у моей мамы недавно тоже произошла интересная история, можно сказать новогоднее чудо. Под новый год, как правило, совсем нет лишних денег, а хочется и близким подарки купить и себя побаловать и стол вкусный накрыть. Так вот, мама у меня стала стала сильно переживать, что совсем нет лишних денег (пенсия и зарплата маленькие), а у нас у папы 4 января ДР, и ей очень хотелось подарить ему прибор для лечения спины. И мы с мужем поучаствовать особо пока не можем - я в декрете, у мужа на работе кризис.И тут мама запрашивает баланс своего сотового телефона, а на нём 14.000 т.р.!!!!!! Мы растерялись и подумали, что кто-то по ошибке положил эти деньги. Муж сразу предложил перевести эти деньги на карточку, но мама как человек порядочный подождала несколько недель (вдруг хозяин объявится), и вот, на той неделе мы перевели деньги и мама купила на них папе этот прибор! Вообще, мама считает, что мысль очень материальна и она так хотела найти деньги на покупку этого подарка, что они буквально с неба на неё свалились!
Вот это сюрприз, а у меня антисюрприз)
Ого, круто кто-то ошибся..может типа матпомощи переводили или сбор какой еще благотворительный, бывает по номеру телефона переводят...
Из потеряшек- иконку теряла, маленькую деревянную, обернутую в кожаный чехольчик, нашла в месте потери через год. Наступила на нее.
Вот и не верь после такого в чудо)
Ой да. Чудо). Особенно учитывая место потери). Сопки северные.
обалдеть)
lunapark
29.12.2016
Ничего себе! Там себя то порой найти не можешь!)
У меня отец копался как-то в огороде и потерял золотое обручальное кольцо. Все перерыл, нет нигде кольца. Новое покупать не стали. Прошло 5 или 7 лет, много в общем. И как-то, копаясь в том же огороде, он его нашел! Носит до сих пор.
Напомнило
allfreefoto.ru/20809-obruchalnoe-koltso-i-morkov.html
Восьмидесятидвухлетний садовод любитель из Германии потерял свое обручальное кольцо. Причем где было оно утеряно мужчина никак не мог вспомнить. Пропажу искали долго и отчаявшись мужчина понял, что найти ему свое кольцо было не суждено.
lunapark
29.12.2016
Это мое! Про меня! Я так теряла обручалку и на морковка потом нашла. Мистика блин.
Плюш
29.12.2016
помню, ты мне рассказывала :)
Фигасе. Чудеса, не иначе
У меня муж тоже терял на даче кольцо. Нашли в перчатке, в которой работал. Новое купили все равно, на размер поменьше
Nyurok
29.12.2016
Я как то потеряла ключи от квартиры, хотя помню что в сумку ложила. Взяла второй комплект, пошла на работу, а когда пришла второго комплекта не оказалось.
Потом побыскала всю сумку и обнаружила что подкладка чуть-чуть порвалась и ключи туда провалились. Нашла оба комплекта.
Nyurok писал(а)
ложила

лОжили наверное, да?)
Nyurok
30.12.2016
Вы видимо именно так и делаете:-)
что-то в сумку не ложат, а кладут. "что делать?" - класть, "что сделать?" - положить. Парные глаголы соверешенного и несовершенного вида.

и да, я конечно же лОжу, а лоджию рейкой оБделываю, чтоб досТочка к дочТочке подходила))))
Nyurok
01.01.2017
Откуда такое желание показаться умной? Вы, видимо, не понимаете что это просто не красиво и не вежливо. Прежде чем учить когото, надо самой соответствовать. Ваш первый ответ СТ и все предложения с маленькой буквы.
С новым годом! Желаю в новом году быть выше не за счет опускания других людей в грязь, а за счет собственно развития. Есь поговорка "дурак не заметит, а умный не скажет". Советую задуматься.
"некрасиво" и "невежливо" пишутся слитно) с больших букОв не пишу в принципе на форумах)
следите за своим развитием лучше, вам не помешает)
если что на звание умной не претендую и некогда не претендовала, куда мне с ними тягаться)))
Nyurok
02.01.2017
У меня эти слова автоматом исправил планшет. Что частица "не" пишется раздельно я знаю. А вас видимо мама хорошим манерам не учила, это печально. Мозгов только и хватает как следить за ошибками других. Ну самовыражайтесь так, раз больше никак не можете. Мне остается только пожалеть вас. Ну и посмеяться:-) не захлебнитесь желчью, а то как нг встретишь, так и проведешь
я как то летом, в подмосковье, вне зоны действия сети, утопила ключи от машины, где предварительно закрыла телефон, деньги, ключи от квартиры..в общем, утопила их в сортире)) провела чудесный день на природе))
Жесть, конечно. Сочувствую!
Особая жесть была в том, что 3!!! вскрывальщика не смогли мне машину открыть, последний просто заднее стекло опустил, я лазила за деньгами- документами. Потом с 2ми ключами ( хорошо, что они были))) за машиной.Ну и вызов вскрывальщиков в подмосковье.... Тоже норм))
В общем, думаю, все к лучшему.
в прошлом году муж машину чистил и обручалку в сугробе потерял..я сразу всякие суеверия в голове прокрутила.расстроилась. весной всплыло колечко) дети в луже играли и нашли.

а на прошлой недели кошелек потерял. оплатил на заправке бензин,положил в карман. я видела как он клал в карман. выходим из машины - нет кошелька. ну тут уж не всплывет наверняка,списали все накопленные баллы с карты заправочной.
aolegovna
30.12.2016
лохматая истеричка писал(а)
в прошлом году муж машину чистил и обручалку в сугробе потерял..я сразу всякие суеверия в голове прокрутила.расстроилась.

Ну, кстати, небезосновательно: я потеряла подарок мужа - кулон с цепочкой (не понимаю как вытряхнула из кармашка сумки, видимо, вместе с носовым платком), - и мы развелись :)
Кулона ужасно жалко, искала долго, но не судьба, видимо :)))
наверняка будет другой кулон, а с ним и человек)

я ошибку у себя увидела! не недели,а неделЕ.
aolegovna
30.12.2016
лохматая истеричка писал(а)
я ошибку у себя увидела! не недели,а неделЕ. ...


я ваще ниче не подумала :))))
не верю))
aolegovna
30.12.2016
фигасе я форум запугала :))))
Видимо, в одном из пакетов с продуктами брелок, посмотрите тщательнее.
У меня в пакете лежали три салата и пучок укропа. Все.
lunapark
29.12.2016
Режьте салат! И укроп! Начните прямо сейчас!
Na-ta-ly
29.12.2016
За время моей недельной командировки семейство потеряло маникюрный набор. Все перевернула, так и не нашла. Выкинуть по случайности вряд ли могли, большой он.
ilium
29.12.2016
Раньше у меня ложки чайные пропадали, оставалось 3 шт. и я купила новый набор-это было лет 5-6 лет назад. Потом тишина... В этом году у меня пропала пробка вкручивающаяся из ванной, такая штука увесистая, кило точно весит, так и не нашли... Муж в конце года по командировкам мотается и тут началось...
Полка, стопка джинс и стопка юбок и под ними лужа воды. Провела расследование, думала деть лунатит-сходил пописать))) Такое ощущение, что шмотки вынули,налили воды!!! и обратно положили. Нижние вещи были на сквозь просто сырыми...
Далее... 1 утро- лужа воды на плитке в кухне, где нет труб(все прощупала и обследовала). 2 утро- открыта духовка, выдвинута решетка и лужа там же. Написали письмо барабашке, налили молока, печенек, конфет... Свят, Свят,Свят))) 3 утро уже мой муж видел-лужа и в ней чайная ложка))) Все!!! Я его не боюсь, а девки грят, что давно бы сбежали из квартиры :-D
Когда у мамы жила, у нас тоже кто-то был. Из постоянного тапки у меня тырил, спустя пару дней они находились в обувном шкафу, на месте. Так что мой домовитый и аккуратный, а у вас хулиган какой-то)))
ilium
29.12.2016
я это связала с тем, что мужика дома нет))) или у нас толпа гостей(устал от них)... но самое обидное, что мы не знаем как его зовут :-D в семью его приняли!
мамочки, какая жуть!!!!
ilium
30.12.2016
вот такие же комменты я слышала от своих девочек и они меня уже ждали утром с новостями :-D
*Tasha*
30.12.2016
Значит, не только наш - специалист по ложкам-то... Ворует, понимаешь ли, детские ложки - был набор с яркими ручками, розовыми, там ещё совы нарисованы, из Фиссмана, так вот, оставил одну чайную. Десертную ложку и вилку стащил. Я обыскалась, допросила домашних - нет и нет. Ладно, распаковала новый, подаренный набор, тоже со зверюшками на ручках - так он ножик из него стырил! В общем, чую, надо договариваться как-то...
Плюш
30.12.2016
молодец, себе комплект собрал :-D
ilium
30.12.2016
у Вас то походу домовой деваха-розовое любит)А наш точно мужик))) Надо их познакомить :-D ММсила))))
*Tasha*
30.12.2016
Сложно мне представить, что домовой у нас девица-красавица, обычно вредный старичок представляется :) Вообще - откуда взялся (взялась)?! Дом-то новый. Не притащили же мы его с собой со старой квартиры.
В любом случае, ваш вряд ли в Кстово поедет. Хотя можем свою вам сосватать на проживание. )))
ilium
30.12.2016
Дык и у нас квартира новая(по сути) ни кто не жил в ней кроме нас... Надо ложками обменяться :-D
Чтобы они размножались?)) Кстати, а как они размножаются, если по одному проживают?
Мы тоже в новой квартире жили, одни. А дом подруги сестры ломали - старый барак. Она зашла к нам после того как все вещи вывезли, видимо и привела его. С этого вечера и началось!
У нас тоже на одной квартире ложки пропали. Детские, серебряные очень красивые, подаренные моей мамой.
Но я думаю на конкретного барабашку, который к нам заходил.
ilium
30.12.2016
я верю в то,что ни чего просто так не случается- бумерангом возвращается! Простить... а далее он сам будет расхлебывать...Но очень обидно, от мамы и еще серебро... тьфу тынуты
У мамы регулярно чайные ложки пропадали. Обычные, не серебряные. Уже третий комплект достаёт...Несколько лет назад делали ремонт, на кухне все выносили, всю мебель, полы меняли, хоть бы одну ложечку нашли...Маленьких детей-хулиганов, шутников-подростков и бабушек-дедушек в маразме не наблюдается...После первых пропаж она стала более внимательно сделать, чтобы, например, не выкинуть вместе с картофельными очистками и т.д., как-то случайно... Но бесполезно..Чудеса, да и только. Тоже думаем на барабашку.:-)

У меня был случай. Поехала без ребёнка в магазин покупать ему джинсы. Пошла брать сантиметр, такой ярко-желтый. Он все время лежал в прихожей, наверху, в чашечке. Использовался очень редко, и всегда его клали обратно, муж вообще в этом смысле педант... Обыскала все, нет сантиметра. Залазила наверх, смотрела на полке, высыпала все из этой чашки, там пуговицы, всякая мелочь.Увидеть метровый ярко-желтый сантиметр я уж как-нибудь смогла бы. Так и не нашла, в магазине купила новый... Возращаюсь домой, открываю дверь, со злостью бросаю взгляд на злополучную чашку, и вижу кокетливо свисающий из чашки ярко-желтый хвостик...:-) Достала чашку, а другой конец его закопан глубоко в пуговицы... Даже, если предположить, что это муж нашёл его где-то и положил туда, то он просто бы лежал сверху, а не выползал из глубины... Муж, конечно , все отрицал, да и дома его не было, никого днём не было дома, когда я ушла....Вот что это была за фигня...
Обручалку свою потеряла, искала везде, так и не нашла. Жалко!
Муж кошелек потерял, начал восстанавливать документы и карты, с деньгами уже простились, а примерно через месяц нашел.
Однажды на отдыхе пропали ключи от дома, часов пять искали. Весь номер перевернули, все вещи перетряхивали, чемодан прощупывали, у персонала спрашивали. Нашли в кармашке чемодана, не понятно почему с десятого раза.
Деньги мне карту кто-то переводил. Маме отдала, типа благотворительность.
Сейчас с отдыха приехали, в отеле оплатили на 180 евро меньше. Навязывать им не стали, думали, может позже спишут - нет. Видимо мы хорошо вели себя в этом году, за это получили получили подарок от деда Мороза;)
ilium
29.12.2016
Хорошо себя вести-это хорошо!!! :-) :-D
Valletta
29.12.2016
У меня ровно год назад бесследно пропала сережка с бриллиантами((
На днях надевала, точно помню, как убирала. Обе лежали в коробочки для хранения на верхней полки в шкафу. 1 января решила надеть их вновь, в коробочке мирно лежала 1 шт. и лежит по сей день так и не нашлась((
Ly-na
29.12.2016
У меня вчера нашлась пропажа годичной давности.
Перед рождением ребенка,когда закупались вещичками, помню, что покупали флисовый слип. После рождения ребенка, я про слип вспоминала, но на глаза он мне не попадался, и т.к не было повода его куда то одеть, то тут же про него забывала. Весной, когда он нам был бы как раз кстати, решила его поискать, перерыла всё - нет слипа. Мужу описАла, как он выглядел, говорит не помнит, чтобы такой покупали. Тут я начала сомневаться, что,если его нет, то может быть мы только хотели его купить, но не купили. В итоге купила новый. И вчера думаю чёй -то за диваном пол мою, а за комодом нет. Отодвигаю комод.... и что я вижу.... лежит бедняжка с биркой и вешалкой. Как он туда попал, ума не приложу, комод стоит плотно к стене.
И хоть он уже ребенку мал -перемал, но все равно приятно.
upoke3
29.12.2016
Сегодня всем коллективом решили не пить вискарик. Странно.
А руководитель одного из отделов интересовался, не желаем ли мы выйти на работу 2го с утреца. Не смешно.
ilium
29.12.2016
ну и? вы 2 го работаете?)
upoke3
29.12.2016
Так, как было в прошлом году, когда пришлось переться физически и включать-перегружать серверы, точно нет.
Nata30
29.12.2016
Может глупый вопрос задам, а внутри пучков салата искали брелок?
Да, я его несколько раз перетрясла, от салата уже ничего не осталось. Печальный цезарь будет на НГ)
Nata30
29.12.2016
Ну, там земля ещё есть, может под ней?)
Думаете, в горшочек закопался?)
Я так теряла ключи на заднем сиденье, они провалились под кресла через дырку, откуда торчат красные штуки от ремней. Доставала снизу.
Я недавно потеряла косметическую штуку, про которую точно знала, что она у меня есть, и знала, где лежит.
Три раза посмотрела в нужном месте - по нулям. Собралась уже в магазин, через день снова заглянула в ящик - лежит на видном месте.
Чаинка вроде как-то упустила ключи от машины в пакет с моим подарком. Хорошо, что я полезла туда сразу после ее ухода и успела позвонить ей до возможного "инфаркта микарда". А то было бы весело: зима, Нижний, нет ключей от машины, на которой она приехала из Москвы... ммм... А складывать пакет я могла бы через день, например...
Вот эти ключи реально могут здоровьмце подпортить неожиданно! Хорошо, что у вас с Спинкой такая финалочка получилась)
tchainka
30.12.2016
Там, насколько я помню, было еще кучерявее. Я упустила в твой пакет ключи от машины, еще когда в эту машину не села, и подумала, что потеряла. Поискала-поискала, взяла запасные и с ними поехала в НН. Отдала тебе пакет. Потом уже еду к Тайфуну ночевать, и тут ты как раз разобрала пакет, нашла ключи и звонишь. И офигеваешь, потому что как это я куда-то еду БЕЗ КЛЮЧА :-D А мы с Хасечкой аж на метр в пробке подпрыгнули, когда ты сказала, что он нашелся.
Ааа, точно, вспомнила! :))
Девочки, всем спасибо, мне прям полегчало) ММ-сила. Самое главное, чтобы все были живы и здоровы, а остальное дело наживное. С наступающим!)
Плюш
29.12.2016
а... вспомнила :) мы весной ПТС-ку потеряли от новокупленной машины :-D
Пока номера получали - была, в машину сели после прикручивания номеров - нетути *wall*
не нашли?
Плюш
30.12.2016
не-а! до сих пор без нее живем. Решили пока не восстанавливать. проконсультировались, нам сказали, что когда надумаем продавать, тогда и восстановите. А вообще их упразднять вроде как собрались через год-два.
Bell
29.12.2016
Сам пакет хорошо проверили? У маечек так заковыристо сложены углы, вполне может мелочевка застрять.
Где-то месяц назад был у меня случай. На работе устала как собака, голова трещит, давление зашкаливает. Думаю, сейчас ребенка из школы заберу, поставлю курицу в духовку и просто лягу до прихода мужа. Ребенок уроки сам сделает, а я просто полежу в кои-то веки. Приехали с ребенком домой, натерла я куриные ноги специями, разложила их на противень, ставлю противень в духовку, включаю ее, а она не включается (плита электрическая). Вот вообще не включается. Я вокруг нее и так и этак - ни в какую! Я со слезами на глазах (т.к. понимаю что полежать уже не получится) достаю сковородку, чтобы эти несчастные куриные ноги пожарить. Тут надо сказать, что я ненавижу жарить курицу. Может, я не умею это делать, но потом мне приходится отмывать и плиту и пол и себя любимую. Заодно звоню мужу, говорю, готовься морально в выходные новую плиту покупать, т.к. духовка сдохла, а без духовки не хочу и не могу. Вобщем, пожарила я курицу, отмыла плиту, отмыла пол уже в полуобморочном состоянии, т.к. голова еще с утра раскалывалась. Приходит муж. Подходит к плите, включает духовку, и... Эта зараза включается! Несколько раз он ее туда-сюда включает-выключает, все хорошо. Я сама включаю, все замечательно! Я чуть не плачу, а он смотрит на меня и смеется. Видимо, говорит, плита стала для тебя технически сложным устройством. Ночь. Просыпаюсь, иду в туалет (простите за пикантные подробности), возвращаюсь в кровать. Муж, поворачиваясь ко мне, спрашивает серьезным голосом "Унитаз нормально смывает?". Я занервничала "а что с нашим унитазом?" "Ну я откуда знаю, духовка же у тебя не работала". Утро. Включаю чайник. Муж: "Все в порядке? Чайник работает?" И так продолжалось 2!!! дня!!!
Вот что было с этой гадкой духовкой????
lunapark
29.12.2016
Гаденыш! Я бы ему духовкой по хребтине!?
Хотелось. Но плиту я бы не подняла при всем желании. А вот чугунную сковородку я тогда из ящика достала. Чтобы всегда под рукой была. Так, на всякий случай :)
Муж не растерялся, молодец)
nk-nnov
30.12.2016
Возможно у вас отключали электроэнергию и после этого надо было нажать на духовке на определенные кнопочки одновременно, чтоб она в рабочее состояние вернулась. У моей так )))
У нас самая обычная плита без всяких прибамбасов. Если свет дома есть, то она работает, если света нет, то не работает. И никакие кнопочки нажимать не надо
Больше всего в этой истории меня поразили трудовые подвиги при зашкаливающем давлении.
Ну мужа с сыном накормить-то надо было. Я ж не знала, что духовка откажется включиться.
У нас на кухне постоянно живут пассатижи. Думаете, зачем? :) Это у нашей духовки газ-контроль глючит, зараза. Регулярно на него что-то находит, и духовка перестает разжигаться. Раньше я мужа дергала, а потом разобралась, что там отходит, просто беру пассатижи и подкручиваю треклятущую гайку.
Уже рефлекс выработался - тесто начинаю замешивать только после того, как духовку зажгла :)
Но на всякий случай завела дома электросковороду "Чудо" - мало ли, вдруг пассатижи не помогут... *crazy*
У меня 2 недели назад. Шла с работы, по телефону разговаривала. Закончила говорить, в карман положила. Вечером уже хватилась как спать ложится, собралась будильник на сотовом заводить. Все обыскала нет нигде, позвонила на него, гудки есть, но дома его точно нет. Поняла что мимо кармана положила.
С утра встала и пошла на работу той же дорогой. Примерно помнила где в карман положила( Просто работаю сейчас недалеко от дома, грубо говоря каждый куст знаю. Раскопала его в снегу, а снега за ночь очень прилично выпало( Расчищала квадрат где то метр на метр. И он работал!!! я так обрадовалась, пришла позвонила всем что сотовый нашла. И дальше на радостях поставила его заряжаться. Когда из гнезда зарядки пошел дым и завоняло, поняла что надо было его просушить после ночи в сугробе.
Так что сотовым, к сожалению, пользоваться нельзя. Но зато симкарту и карту памяти с фото ребенка сохранила(
Сказуля писал(а)
Когда из гнезда зарядки пошел дым и завоняло, поняла что надо было его просушить после ночи в сугробе.

слушаЙ, ну ты курица вообще)))) я однажды в унитазе на узоле утопила, так я ито догадалась его потрясти и посушить)))
Блин, вот на радостях что нашла и что работает(((( Если бы в речке утопила посушила бы((
у меня долго динамик с ума сходил потом, напился воды
Хорошо, что фото сохранилось. Я вот буду сейчас телефон ремонтировать только ради того, чтобы фотки оттуда сохранить
Вот я этому порадовалась. Там флешка на 16 Мб(
Облако для хранения тебе в помощь на будущее)
lunapark
29.12.2016
Чтобы брелок открыл машину на него( на кнопку) надо конкретно нажать. От падения в пакет, мне кажется, он не откроет машину. Тут может быть он упал мимо пакета, вы на него наступили, он открыл машину, а следующим шагом вы пиннули его далеко от себя. Возможно под другую машину.
Плюш
29.12.2016
ты Шерлок Холмс, Катюх - не иначе *rofl*
lunapark
29.12.2016
Я просто примерила ситуацию на себя. Тоже вечно ключи ищу. То от машины, то от дома. Вечно с какими то пакетами, сумками, детьми под мышкой. А обувь ты мою видела? Пнешь, раздавить пару мышей и не почувствуешь! :-D
Плюш
29.12.2016
я ключи ни раз в замке дверном оставляла, когда со своей оравой и котомками домой приходила. Потом соседи мне в дверь трезвонили :-D
А то приходишь - сумки, дети, руки трясутся (например, снегоход еще 2 остановки перла), быстрей бы всех верещащих раздеть, накормить, а самой хоть на пять минут кости бросить куда-нить :-D
Мне так тоже недавно сосед постучал в дверь, тишина, дети спят в тихий час, стук в дверь и ковыряние в замке - я на полусогнутых к глазку а там сосед, открываю дверь у недоумении - протягивает мне мои же ключи..капец у меня шок был)
Если честно, я уже начинаю сомневаться, а был ли он вообще. Крыша, стой, ты мне еще нужна)
lunapark
30.12.2016
А машина-то есть? :-D А может в магазин не ездили? :-D
Плюш
30.12.2016
а, может, то не салата листья были? :-D а пучки чего-то другого? :-D
Cookies
29.12.2016
У меня была странная ситуация с брелоком и машиной. Это было 11 июля. Я уже утром поняла, что рожу у этот день - схватки с самого утра. Никому ничего не говорила (ни мужу, ни маме). Сделала все дела дома: убралась, еды наготовила кучу и решила съездить в Сартаково в церковь. Не знаю откуда взялось это желание... я не хожу в церкви так-то.
Жили мы тогда за городом. Оделась, вышла к машине. Схватки с 11 утра. В церковь я собралась часа в 3 дня. Так вот вышла к машине и пытаюсь открыть сигналкой. Раз нажала - пикнула, но не открылась. Два нажала - опять не открылась. Три нажала - без изменений. Никогда ни я, ни муж не закрываем машину на центральный замок. Но тут я решила проверить. Щелкнула - открылось. Но поездку я отменила))) подумала, что неспроста это всё)
А родила ж 12?! Ты еще и убиралась, есть готовила. У меня как началось, такая паника напала, я сумки-то чуть не забыла, как в РД понеслась
Cookies
30.12.2016
В роддом я сдалась в 9 вечера 11числа. Немного не успела и родила в 1:40 12 июля))
На 18 лет подарили мне колечко. Я его в стенку положила, за стекло. На следующий день хотела одеть и не нашла. Родители сказали что я ворона. В 19 на день рождение накрывала к приходу гостей стол и нашла свое колечко в стенке на том же месте. Как такое могло случиться, если посуду всю за год не раз вытаскивали на праздники и во время уборки?
Я 6 лет назад спрятала от старшего сына айпод) Прекрасно помнила куда. Спустя какое то время полезла за ним и оппа нет) 6 лет!!!! Убираясь и разбирая ящики никто его не находил. И тут стали мускулатуру в школу сдавать и решили журналов стопку сдать, вытащили и вот он, как новенький. Волшебство!
Плюш
29.12.2016
тесси писал(а)
вытащили и вот он, как новенький

но безнадежно устарел :-D обидно!
Сын вырос)))
lunapark
29.12.2016
Я так читалку спрятала. Год ищу((
Меня дети попросили в следующий раз записывать места, куда я прячу их вещи)))
tanyshk@
29.12.2016
У меня один раз маникюрный набор из шкафчика пропал. Лежал всю жизнь в одном и том же месте, а потом раз и пропал. Был и исчез. Домашние все опрошены, никто не брал, кроме меня им никто и не пользовался. Уже 4 года прошло, так и не нашелся (
А недавно из детского шкафа пропали бабочки нарядные для рубашки. Видела их только-только на днях, а тут бац и исчезли. Всё пересмотрела-нигде нет. Полка в шкафу самая верхняя, дети туда не лазят. Мистика какая-то...
aolegovna
30.12.2016
tanyshk@ писал(а)
У меня один раз маникюрный набор из шкафчика пропал. Лежал всю жизнь в одном и том же месте, а потом раз и пропал. Был и исчез.

У меня так в конце 90-х пропал пинцет. А без пинцета я как без рук - ни эпиляцию сделать, ни брови выщипать. Полгода делала это рейсфедером из маминой готовальни, как в классике, пока пинцет не нашелся на антресоли :)))
У нас электропила своими ногами с веранды ушла-уже два года ищем пропажу.
К слову, на веранде (50кв.м) хранится все садово-огородное, детский транспорт на все времена года, резина на машины и много бытовой техники, все это на полках. Куда делась не самая маленькая вещица-никто не знает. Я утомилась уже перебирать коробки и сумки в поисках пропажи, причем мы все знаем в чем она лежала.
А с вашими ключами могло быть и так-прорвали пакет, ударились о снег-лед и отскочили под машину, возможно и не под вашу.
В любом случае,что ни делается-все к лучшему!
Про электропилу историй я еще не слышала) в том-то и мистика, что пакет цел. Я понимаю, что брелок не растворился в воздухе, но вот так, буквально под носом исчез. Обидно)
У меня часто вещи пропадают, некоторые находятся в чудных, несвойственных им, местах, но вот так, чтоб выпрыгивать перед глазами-не было ни разу))
Возможно дали кому-то и забыли. Мы болгарку так искали, потом всё же вспомнили, что брату моему отдавали.
Возможно. Но и родственники говорят-не брали.
ТаМа
30.12.2016
Дочь в последние дни, как нанялась(( за неделю протеряны три вещи, три((((одну нашла, две другие увы-с((
и каждую из категории "увы" она точно помнит, что брала оттуда-то... Только - увы, да.
aolegovna
30.12.2016
ТаМа писал(а)
как нанялась(

???? куда?!
Дело было под Новый год. Сидим дома, последние приготовления праздничного стола. Вдруг, звонок в дверь ( никого не ждали). Открываем, стоит мужчина, держит на руках нашу кошку. Вот, говорит, не у вас ли из окна выпала ? Как, думаем ? Зима, окна все закрыты, и где он её взял и как догадался,что это именно наша кошка? Оказалось , кто-то из домашних выходил на балкон отнести шампанское, чтобы побыстрее остыло ( а места в холодильнике не было) открыл окно на балконе, в это время кошка проскользнула незаметно на балкон и пытаясь прыгнуть на подоконник видимо промахнулась и выпрыгнула в окно. В это время мужчина шёл в гости отмечать НГ, по пути нестерпимо захотелось по нужде , встал он аккурат под нашим балконом ( 5 этаж), когда собирался уходить на него свалилась наша кошка! Он увидел открытое окно балкона и путём недолгих вычеслений он нашёл квартиру, домофона тогда не было )))) вот так ))))
Обалденная история))) Киса мужчину не расцарапала при приземлении? Страшно, наверное, было с 5го этажа лететь...
Он был конечно оооочень удивлён)))) но под градусом небольшим и весел))) не расцарапала, шапку только норковую с головы сбила :D
Смеюсь))))) Вот как нужно придомовых сыкунов отпугивать)))
Это тогда несколько кошек придётся держать, ну чтоб запасная была если что :D
Моя подруга в школе носила линзы. Было это около 20 лет назад, линзы были стеклянные и стоили как самолет. Идем мы с ней раз в школу, вдруг у нее выпадает линза. Дело было ранней весной, кругом тающий грязный снег, мы облазили все вокруг на ощупь, опоздали на уроки, но линзу не нашли. С мыслью, что родители ее вечером убьют, пошли в школу. После школы вернулись на то же место и увидели ее сразу же, видимо она упала в снег, за день снег подтаял, и она появилась на поверхности. Несколько раз линзы у нее выпадали в спортзале. Она громко орала на весь зал: "Стойте, я линзу потеряла", весь класс замирал, боясь сделать шаг и раздавить, и все начинали лихорадочно ощупывать пол вокруг себя. Всегда находили целую и невредимую).
Zubasttik
30.12.2016
в прошлом году 31 декабря побежала перед рабочим днем за мандаринчиками. В руках телефон и пропуск. Купила, расплатилась и на проходную... а пропуска нет... вернулась в магазин. Ползала-ползала, не нашла((( и на работу не пускают без паспорта((( Хоть плачь. хоть смейся.
Ах, да, магазин с работой в одном здании, одежда верхняя на работе, паспорт в сумке.
меня под честное слово пустили, т.к. я замерзла очень)))
После новогодних праздников пропуск нашелся, а вот этот год оказался не удачным. Много что потерялось в этом году.
ilium
30.12.2016
В этом все будет хорошо!!!
*Tasha*
30.12.2016
Я пропуск на шею вешаю. Во избежание. )))
Marvary
30.12.2016
теряли цепочку золотую в сильный шторм на море, мужнину, тяжеленькую.. расстроились, наутро муж вскочил в 8 часов, дернул меня искать, и нашли ведь, орали как сумасшедшие на весь пляж. лежит себе в метре от берега, и не унесло ее, и не нашел никто) замок расстегнулся.
а еще у меня ящер мой сбежал как-то. муж не закрыл дверку в терре его, и хвостатый смылся, не будь дураком.. учитывая то , что половины ремонта в цокольной комнате не было, и везде были дыры под гипсокартоном, истерила я тогда сильно, все обыскали и облазили, везде фонариком посветили, и я все время ходила и принюхивалась- когда завоняет, реально похоронила его, шансов было мало.
нашелся гаденыш через месяц О_о сидела я в тишине в той комнате, слышу шорох.. полезла- смотрю, сидит. он поднялся выше уровня пола на перегородку под окном, и сидит там. всего то пара царапин на нем было, пальчик чуть погнул, а вот чем он питался- фиг знает..)))) он конечно и так ест раз в неделю, но все же месяц это многовато+ без воды. жив здоров))
Плюш
30.12.2016
мать моя... страх-то какой! =-O ладно, что не сбежал к кому-то. Вот так домой заберется, свихнешься ведь, чудо такое увидемши!
Marvary
30.12.2016
Он бы далеко не ушёл из частного дома..) больше шансов было быть сожранным или погибшим без еды-воды) они конечно живности безэмоциональные , но зыркнул он меня явно удивившись))
красавец :)
Marvary
30.12.2016
:-*
Ой.
У меня вещи часто пропадают, в основном находятся.
Из недавнего странного: пропали несколько листов портфолио. Муж привёз пакет из ЦР, я его распаковала на диване в комнате сына, просмотрела все листы портфолио, они лежали по порядку, положила и вышла из комнаты. Вернулась не сразу, отвлеклась. За это время сын их тоже посмотрел и перемешал, я стала складывать по порядку и не досчиталась несколько штук... Вот куда могли деться плотные картонные яркие листы А4? Ребёнок утверждает, что даже с дивана не поднимал, там и смотрел.
dina23
30.12.2016
Аналогично. Только у меня сигналка разлетелась на 4 составляющих. Три нашла, а четвертую - всё обшарила, весь снег. Нету.
Кстати, к вопросу о странном: у меня иногда (очень редко, несколько раз за всю жизнь) было такое, что я странно себя ощущаю в какой-то день (объяснить, в чем дело, не могу, просто странно и все), а потом замечаю, что часы наручные вперед убежали конкретно (минут на 15) или наоборот, отстали.
Я бы логично списала это явление на состояние батарейки, если бы после устранения расхождения во времени часы бы не ходили с этой батарейкой точно еще несколько месяцев, а то и год. :)
У меня вообще бывает дежавю: вот сижу и в конкретный момент понимаю, что со мной это все уже было: я вот так же сидела в той же обстановке, с теми же людьми, в той же одежде, вела ту же беседу. Странное ощущение
А, ну дежа вю - это известный эффект, даже, кажется. где-то его механизм описан.
А еще мне как-то снились одинаковые сны и один раз был сон. Продолжением, т.е. я проснулась, потом заснула и дальше кино смотреть)
fati06
30.12.2016
это не ваши?
Нет(
Муж как то искал ключи от своего железного ящика, который стоит на балконе. обыскивали всю квартиру несколько раз. Нашлись ключи через 1,5-2 года как оказалось язик был открыт и ключи лежали внутри.
Шапку искал, нашел через год в кармане куртки.
Давно сломался телевизор, просто перестал включатся. На нем была кнопка, которая его включала, как только не пытались , бесполезно, постоял неделю, попробовали еще не работает, повезли в ремонт. Мастеру говорю не работает, тот щелк на кнопку и телевизор включился. Вот что это было не знаю, но потом проблем с включением не было.
У нас такая же ситуация с телефоном была. У отца перестал включаться телефон, он его отнес в какую-то сервисный центр, где ему насчитали ремонта на сумму, почти в стоимость телефона. Он уже решил купить новый, но случайно оказавшись на радиорынке зашел в какой-то ларек, чтобы у них узнать стоимость ремонта. Мастер нажал кнопку включения, и, чудо, телефон включился. До сих пор нормально работает.
Расскажу другой странный случай под Новый год,который изменил всю мою жизнь)
15 лет назад я сильно поругалась со своим МЧ за два дня до НГ. Немного расстроенная этим фактом решила,что отмечать буду дома с родителями неверное. Мама спрашивает: Ты с Д. Новый год не будешь отмечать? Я ответила: Мы поссорились. Вот кто первый 31 декабря позвонит и позовёт меня с собой на НГ, туда и пойду отмечать. Если это будет Д.,то значит это судьба и мы помиримся.
31 числа в 16:00 звонок,звонит мне один знакомый молодой человек,которого я не видела и не слышала пол года) Приглашает отметить с ним и его компанией. Соглашаюсь,бегу одеваться и краситься,ехать мне придётся в другую часть города) Я кладу трубку телефона (тогда ещё стационарные были у всех), опять звонок. Звонит Д. и просит прощения и готов за мной заехать забрать меня на НГ. Я отказалась.
Маме говорю,раз я загадала,что кто первый позвонит того и тапки,так и будет.
Я уехала) Теперь этот молодой человек,пригласивший меня на НГ,мой муж, вот 15 лет будет в этот НГ как мы вместе)))
Плюш
30.12.2016
хорошая новогодняя история :)
Да,кто то теряет,кто то теряет,а кто то находит)))
Главное в нужный момент сделать правильный выбор).
обалдеть ))) Клевая история!
Вот это да!!!!
Люблю такие истории,. Налетом необычности, судтбоносности и волшебства! Здорово.
Мы сами до сих пор удивляемся) Мы с мужем знакомы были меньше месяца,виделись раз 5 от силы летом прошлого года до события))) У нас даже ни одного общего знакомого не было до этого))) С Д. мы встречались больше года до того самого НГ. Сама не знаю что на меня нашло и почему я была так принципиальна в вопросе,что кто первый позвонит (думала вообще это подружки будут),с тем и пойду в Новый год ?
А Д. к сожалению, умер два года назад,случайно узнала через наших общих знакомых,у него так в личном и не сложилось,хоть классный был парень. Мне очень жаль,что в его жизни что то пошло не так(
У меня тоже была история о печальной потере и удивительном обретении. 100 лет назад )) отмечали с друзьями и молодым человеком мой день рождения на даче. В какой-то момент я, занимаясь шашлыком, сняла кольцо с пальца и отдала молодому человеку. Он положил его в карман рубашки.
Уже вечером, дома, я спохватываюсь: а кольцо!? В рубашке его нет. А надо сказать, что колечко было хоть и недорогое, но очень памятное для меня, к тому же, от комплекта, с сережками. И очень-очень мне нравилось (как и молодой человек, с которым, к слову, у нас в то время был тяжелый период). И вот загадала я, что если кольцо найду, то и с молчеком все сложится. На следующее утро, только продрав глаза, я стала экстренно собираться на поисковую операцию (на карте ведь стояли наши отношения))). Поехали на дачу. Обыскали каждый куст, где мой герой стоял, сидел, возлежал на шезлонгах )) Я долго ковырялась в траве около мангала. Казалось, кольцо где-то близко, я чувствую его дыхание, вот-вот и найдем его! Уже безо всякой надежды я пошла проверить верхнюю одежду, висевшую в сарае - всякие старые куртки, телогрейки.. Засовываю руку во внутренний карман одной из них, а там ОНО! Хотя молодой человек божился, что кольцо не перекладывал (да и зачем бы?). Видимо, кольцо в какой-то момент ПЕРЕКАТИЛОСЬ из кармана рубашки во внутренний карман телогрейки!.. Миракл! Может, сейчас разогретому предыдущими историями читателю, мое обретение кольца и не кажется чудесным, но, учитывая то, _что_ у меня стояло на карте, вы можете представить ликование 18-летнего человека, который в тот момент ел все счастливые билетики из общественного транспорта ))) В общем, спустя некоторое время из кольца вывалился и потерялся камень, и замочек и у серьги стал барахлить. И с молодым человеком не заладилось. Все к лучшему ))
Ох уж эти 18-ти летние Любови)
Мне тут на большом предновогоднем шопинге кто-то сдачу неправильно сдал. Покупала для работы кое-что, сапоги да сумку, всякие мелочи детям и еду - все в разных местах, где-то обсчитались на 700-800 р в мою пользу, где не знаю. И в тот же день где-то потеряла перчатки, которые ооочень люблю и точно вот прям убирала в сумку на самое дно под кошелек, но их реально пора было перестать носить - растянутые уже ужас-ужас.
А еще телефон теряла - была у мамы, к ней точно с телефоном зашла, потому что разговор закончила уже в прихожей. И вот пришла уже домой - телефона нет, лежать мог только в сумке во внутреннем кармане или просто так, ибо больше карманов на мне нет. Я уже всю ее прощупала, маму попросила мне звонить периодически- телефон не выключен, но воспользоваться им смогут только на принятие звонка, ибо графический ключ. Она целый день трезвонит, я по округе бегаю, она дома везде прислушивается, ибо на вибро стоял - нету и все тут. Спустя 2 дня мы его находим - я около зеркала встала расчесываться, видимо, когда от нее уходила, телефон деть некуда - карманов нет, полок рядом тоже - сунула в висевшую рядом открытую сумочку, которой уже года 2 она не пользуется, из-за того, что висит она, да мягкая - вибро слышно стало только в тот момент, когда звонок раздался над ухом обувающегося человека.
Tavi
30.12.2016
Много историй про находки и потери :-))
Перед прошлым Новым годом я в магазине меряла свитер и задела сережку. Отлично помню, что натягивала горловину и что-то у меня цепануло. Но я не обратила внимания и уехала...Приехала домой, вижу нет сережки (не бижу, с брильянтом, к тому же памятный подарок), расстроилась, понимаю что потеряла когда свитер примеряла. Звоню в магазин, прошу девочек поискать, потом сама еду и перетряхиваю свитера, которые у них меряла. Не нахожу, конечно, и уезжаю. Спустя месяц примерно, муж засосал в пылесос носок и решил его оттуда достать, разложил газетки, разрезал мешок и среди мусора нашел мою сережку :-)) ну и носок свой тоже))) Обычно мы мешки выкидываем не ковыряясь в них :-))

А еще я никак не могу потерять свой телефон. Еще пару лет назад я его потеряла и уже махнула рукой, мол наконец новый куплю, шестой на тот момент :-)). А мне под вечер вернули старый:-)) Я его периодически забываю в кафе на столике, два часа валяется возле машины и никто не берет :-)) Не специально, конечно, теряю, случайно, но телефон всегда возвращается ко мне)
tchainka
30.12.2016
Tavi писал(а)
А мне под вечер вернули старый) Я его периодически забываю в кафе на столике, два часа валяется возле машины и никто не берет

Я банковскую карту четыре раза проимела, и мне четыре раза ее вернули :-D
Я в этом году телефон кнопочный в маршрутке выронила, у окна сидя.
Думаю, ну, судьба мне смартфон завести.
Куда там! - только доехала домой (час прошел), звоню мужу сказать, что потеряла, а он мне "я уже в курсе, как раз иду его забирать". :)))
Девушка, которая его нашла, позвонила в Москву моей маме (единственный абонент, которого она опознала среди моего телефонного паноптикума, где нет слов "муж", "брат" или подобных), та по цепочке передала, и вуаля - нашедшая барышня сама отвезла аппарат через полгорода...
Короче, я до сих пор без смартфона. :)))
Zubasttik
01.01.2017
Я тоже потеряла в начале 2016 года сережки. Точно помню где сняла. Но нету и все:( Расстроилась очень нравились дорожки. Да и проносила их совсем чуть-чуть мама на НГ подарила.
В мае делали кап. ремонт. Разобрали стенку (для посуды которая), а под ней лежали мои потерянные сережки!
tchainka
30.12.2016
У меня цепочка с подвеской проимелась как-то. Хорошая подвеска, любимая, с мелким брульянтиком даже. И вот нет ее и нет. Нигде. Я перерыла все, порасстраивалась пару недель, ну и смирилась. Потом как-то домой возвращаюсь, роняю ключ около двери квартиры, нагибаюсь поднять и вижу - лежит эта самая цепочка с подвеской. ЗАСТЕГНУТАЯ. Вот как? КАК, блин?!
Я уже выше рассказала историю про ключи, кажется, еще от Хасечки, в моем подарочном пакете, да. :)))
tchainka
30.12.2016
Даааа, это тоже был знатный случай :)
Вот и я вопрошающий в пустоту: КААААК?!!
Не новогодняя, но тоже про потерю и обретение. Была у меня серебряная цепочка с крестиком. Цепочка фиг с ней, но крестиком очень дорожила.Покрестилась уже в сознательном возрасте и долго выбирала его,что б на душу лёг.И вот однажды, прочитав некую литературу, посетовала девчонкам на работе,что после прочтения немного усомнилась в Боге.Умом понимаю,что литература, но всё ж. Через несколько дней пошли с девчонками в сауну.Крестик не снимала, даже когда уже жёг. Всё прошло благополучно, дня три хожу на работу и в один прекрасный момент обнаруживаю,что на мне нет крестика. Всё обыскала и на работе и дома.В сауну позвонила, нигде нет. Очень расстраивалась, до слёз. Другой выбирать не было ни сил не желания.Где то недели через 2 открываю дверь в салон (открывала и закрывала всегда я,ключ только у меня был. Продажи, народу всегда толпа) и о чудо! мой крестик с цепочкой лежит прямо на коврике у входной двери.Я так обрадовалась.Девчонки подошли, благодарю,думая,что кто-то подшутил надо мной.А они в недоумении. Не верить им причин нет.Жестокая шутка.Отношения между нами близкие достаточно были,все знали,как трепетно я к нему отношусь.И в итоге обрела его. Не позволил он в себе усомниться,чудо показал. Это,пожалуй,самый мистический случай в моей жизни.Ну и кошка та,что ушла в параллельный мир))
у нас также нашелся крестик ребенка.
мы ездили в Беларусь, попутно останавливаясь переночевать у моей мамы в Брянске. Запомнила, что крестик был на сыне, даже фото в пути осталось, где видно гайтан.
в Минске. на съемной квартире, вечером мыли сына и снимали крестик.
и забыли при отъезде.
через пару месяцев звонит мне потрясенная мама. И говорит. что на открытом месте, в котором она много-много раз вытирала пыль, лежит этот самый крестик.
ну разве не чудо?))))
flo4433
31.12.2016
крестики не теряются. Рано или поздно обязательно найдутся. Много случаев в моем окружении.... Мы даже уже не рассраиваемся.
Нам моя мама подарила столовый набор на НГ. Там были ножы. Потом реально наступил треш.
СБ он закончился 1 января.
подробности давай, интересно ж
Да, и мне интересно, что за трэш)
Заряна_ писал(а)
Потом реально наступил треш.

В комплекте с ножами звучит жутковато).
nnnadja
30.12.2016
Я как-то сережки золотые обе сразу потеряла из ушей. Как не знаю, думаю на озере. Мама не поверила, сказала ищи дома, сережки теряют по одной)))
KoKosinka
31.12.2016
Мужу на днях вернули айфон, который он потерял два года назад :)))
Когда успели? :-D
Я тоже как-то у дс перед утренником запарковалась, закрыла машину ушла в садик... дело было после дикого снегопада и в том месте где я запарковалась чистили снег (то есть я встала на чистое уже место, а пробиралась к саду ещё по сугробам). Возвращаюсь - нет ключей! Все карманы, сумки и прочая перерыла - нету! Вернулась в садик перевернула там раздевалку, умудрилась попасть между утренниками в зал - там тоже пусто. Вернулась... мужчина предложил попинать машину - авось ключи отзовуться... как я её попинала!... этот же мужик и нашёл мои ключики на тот момент ещё слегка заваленные снегом в процессе уборки! Оооооо! Надо было меня видеть в этот момент!

А ещё "смешная" история была с документами на машину. Поехали мы на дачу как-то. Дорога через борский мост, пятница... проехав всю пробку и завернув к Бору муж спохватился, что не взял доки. Возвращаться не вариант! Звонок другу. Штраф, говорит, небольшой, но могут эвакуировать машину... пи-пи-пи... пусть Серёга приезжает на канатке - я его свожу домой (и он и мы в Нижегородском районе тогда жили). Все прекрасно - муж прокатился на канатке, мы пока поели мороженое, погуляли по Бору, муж вернулся и мы уехали совершенно спокойно. Но это не конец истории! Когда мы стали собираться домой документы опять исчезли!... мы уже решили, что их вытащили у мужа из кармана пока он стоял в очереди за билетом на канатку :'( .... что ж поделаешь - домой ехать надо, "была не была"... вернулись домой, а документики преспокойно лежат себе в прихожей на тумбочке у двери :-D
Иннуля писал(а)
, а документики преспокойно лежат себе в прихожей на тумбочке у двери :-D

то есть он их и не брал?)
Он их приготовил *wall* :-D
ну я это и имела в виду) но дальше тумбочки они не пошли гулять, ждали хозяина дома)
Есть у меня колечко, любимое, с 2-мя небольшими изумрудами по форме напоминающими вытянутую каплю. Закреплены камешки в кольце каждое с 3-х сторон.

Несколько лет назад, как раз не задолго до НГ, я это колечко надела утром и только на работе обратила внимание, что одного камня нет, а вместо него - дырка.
На рабочем месте все обыскала, вокруг тоже и во всем кабинете, нет нигде. Уборщицу предупредила, может она найдет.
В общем, грустила весь день. Прихожу домой, переодеваюсь, иду мыть руки. Открываю воду в ванну и вижу, на дне ванны лежит мой камешек.
Видимо утром, когда я кольцо надевала, он выпал.
Самое удивительное, что ребенок с няней весь день были дома и как то так получилось, что камешек они водой не смыли.
Полежал камешек у меня в сумке несколько месяцев и решила я его вставить снова в кольцо. Сходила в ювелирную мастерскую, вставила.
После этого случая стала кольцо носить осторожно.

Прошло сколько-то времени, уж не помню сколько. Опять же на работе, смотрю - снова нет камня, дырка вместо него. Опять все обыскала на рабочем месте, на столе, под столом. Нет нигде. Выхожу в коридор и вижу на полу перед дверью лежит мой камешек. А место у нас было "проходное", мимо нашего кабинета постоянно народ ходил туда-сюда. Удивительно, как его никто не раздавил.

Снова через некоторое время пошла в ювелирную мастерскую, вставили камень. Попросила закрепить посильнее. Закрепили. Опять кольцо надела. Через некоторое время смотрю, камень снова выпал, на это раз нашла его в сумке, но от был немного отколот, видимо, закрепили сильно, а изумруд камень мягкий, вот он и откололся.
Я уж с кольцом попрощалась, хотела в скупку отнести. Но, сестра у ювелира кольцо заказывала, и предложила ему мое кольцо показать и оставшийся камень. Ювелир сказал, что этот "обломок" уже не вставишь и предложил новые камни заказать. По цене меня устроило и я согласилась.

Через некоторое время получила "обновленное" колечко. Ношу и радуюсь. Но, недолго радовалась. Хранила я его уже в специальном пакетике, если не надевала. В один момент полезла за кольцом. Смотрю, уже новый камень выпал, правда, лежит в пакетике, рядом с кольцом.

После этого случая я долго ничего с кольцом не делала. А весной рядом с новым местом работы обнаружила ювелирную мастерскую и решила на удачу показать мое кольцо. Рассказала все "приключения" с камнем. Мастер посмотрел внимательно и, оказалось, что одно из креплений, которое держало камень, просто немного расшаталось и камень из-за этого стоял не плотно.

Вот три ювелира до этого кольцо смотрели, камень вставляли и никто не заметил. Последний мастер поправил крепление, снова вставил камень, на этот раз, надеюсь, уже не выпадет.
У меня тоже была история с выпадающим из кольца камнем. В одной ювелирной мастерской не придумали ничего лучше, как посадить его на клей)))). Только камень всё равно выпал. Когда я наконец нашла нормального ювелира, он долго смеялся над клеем. Оказалось, что оправа была сделана кривовато, он ее поправил, и камень перестал выпадать. Это тоже был четвертый по счету ювелир.
Hermit
15.04.2017
Вы не у Карусели брелок потеряли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.