--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сухой изнуряющий кашель 2 недели

Здоровье и безопасность
1698
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, может кто подскажет что это? У ребенка 6 лет, две недели сухой изнуряющий кашель. Кашляет почти беспрерывно. Сдавали на коклюш ПЦР анализ (слюну и соскоб из горла) - отрицательно. ОАК в норме все, сдвига по формуле нет. Еще посев на микрофлору сдали из горла, все нормально тоже (стафилококк и стрептококк отсутствую).
Педиатр пожимает плечами... Кто что посоветует?
Помогают немного ингаляции с физраствором, после них минут 10-15 перестает надрывно кашлять...
HavvaK
05.03.2016
Как минимум, обратитесь к другому педиатру. А рентген лёгких делали?
была и у другого врача, тоже ничего не находит, сказала фарингит...но что то долго он идет этот фарингит и лучше совсем нет...
про воспаление думала, врач сказала что кровь при нем спокойной быть не может...
Юлик3
05.03.2016
У аллерголога были?
по крови эозинофилы 2 только...сначала аденоиды обострились и начался сухой кашель, пошли к лору, она выписала лечение и мазки из носа и зева...сказала, что это вирусное, вот нос нормально стал, а кашель сухой, точнее постоянно кашляет как в начале заболевания
Юлик3
05.03.2016
У моего сына обычно эозинофилы в норме, он аллергик и астматик, аллергию по иммуноглобулину Е поставили. Мазок с миндалин назначали на Эпштейн Барра, когда у него сильно заболело горло и начались рецидивы. Мазок ничего не показал, а позднее другой врач сказал, что нужно было сразу сдавать кровь, т.к. мазок ни о чем, а по крови через три месяца можно было определить только то, что он Эпштейн Барром переболел, и острый период уже прошел.
нам мазок лор сказала сдать..вот кто чего про эти мазки говорит...
сегодня подруга врач горло посмотрела, сказала что задняя стенка как лакированная, говорит от горла кашель, жди когда нормализуется во рту флора...ждать сил нет уже...ну не может она две недели нормализовываться, точнее не нормализоваться...
Юлик3
05.03.2016
Да, у врачей различные мнения бывают) Нам сказали, что анализ крови более показателен, чем мазок. Сыну иммудон назначали для лечения горла, помог хорошо. От лизобакта, например, эффекта не было. Наверное, вам просто нужно больше времени, чтобы горло в норму пришло...
У дочери 7 лет, такой же кашель. Сухой, изнуряющий.. Был. Нам помогла лор Проявина. Буквально на третий день кашель стал реже. Свою схему лечения рекомендовать не буду, т.к. у нас еще Эпштейн барр обнаружили.. Лечим и его.
я у нее и была...а у вас эпштейн бар по крови определился или по мазку из горла?
она мне их тоже сдать велела, но в инвитро в выходные их не берут
мазок из горла брали. нашли эту гадость((
Вам она какой диагноз поставила? Фарингит? Не помогает ее лечение?
она ему написала аденотонзилит и назначила виброцил-диринат-авамис и лизобакт на 7 дней, все делала как назначила
нос прошел, а вот кашель совсем не проходит и не лучше
мазки сдали только те, что написала в посте...пойду тогда и на эпштейн, герпес и цитомегалу сдам, она тоже назначала
а у вас тоже сухой кашель мучил? сколько по времени?
Lady_bird
05.03.2016
Кстати, вот у моего от лизобакта еще больше горло начинает першить, ну и кашляет соответственно
вот я на него погрешила...хотя он и до него кашлял...не даю его со среды, а кашель не лучше
Да, сухой. Дочь говорит, щекотание в горле. Начался во время болезни гриппом. Вроде потом прошел, нас выписали, через несколько дней опять кашель, сначала редко, но с каждым часом нарастал. На следующий день она уже кашляла постоянно. Пишет, рисует, играет и постоянно КАШЛЯЕТ!
Чувствовала себя хорошо. К вечеру я ее в охапку и к Проявиной. Результаты анализов у меня уже были, я их как раз до гриппа сдала.
Вам авамис назначили.. Значит что то аллергическое.. или я ошибаюсь?
авамис, сказала, что б снять воспаление с аденоидов
нам в среду к Проявиной, раньше ничего не было...сегодня сдала анализы еще на все вирусы и оак...по оак только моноциты и эритроциты повышены, а у вас что в оак было?
не сдавала еще оак. Я хотела, но она сказала , что потом. После изопринозина и ликопида. Вам не легче?
нет, вообще ничего не помогает...немного лучше с фалиминта, больше ни с чего...
Наташ, у моих всегда именно сухой кашель. Облегчает страдания увлажнитель, но 2 недели никогда не было.
Здоровья вам!
у меня уже и увлажнитель и пододеяльник на двери сырой и полотенца сырые на батарее, ничего не помогает...не спала уже 12 ночей...у меня у самой уже нервный тик, как кашель его слышу...утихает минут на 15 после ингаляции и фалиминта...делаю ингаляции каждый час по 5 минут
Понимаю тебя :(
Мои еще лежа кашляют, а сидя-стоя нет. А твой в любом состоянии?
в любом...и сидя и лежа...постоянно...вот после ингаляции затихает...даже ночью их делаю, ночью подольше хватает...
педиатр сказала делать каждый час их по 5 минут...вот уже два дня так делаю и все равно улучшения нет совсем...
каждый день утром думаю, что может сегодня вот получше будет...и...все по прежнему...
Ужас :( Меня кашель у детей сильнее выматывает, чем свой..
Жень, а у тебя им по сколько лет?
3 и 11.
У старшего сильнее кашель. Именно сухой. Начинается, и без отхождения мокроты прекращается.
У меня он всего четвертый раз кашляет за все 6 лет. Всегда болел без кашля, а эти 4 раза все в этот год с 5 до 6,5 лет был. И тоже никогда во влажный не переходил, кашлял максимум неделю.
Наташ, я обычно стараюсь народными: редька с медом помогала, и солодка.
Но главное причину найти бы.
солодка сироп? на мед аллергия
Да, сироп.
завтра куплю))) фалиминт сейчас дала, утих немного, может уснет...
Asilisa
05.03.2016
в вашей квартире не появлялось аллергенов новых в последнее время? Стир.порошок, новые растения, дом.животные? Может просто на влажную погоду кашляет? такое тоже бывает. Нам помогают антигистаминные - вариантов их масса.
даю и антигистаминные, лор выписала кларитин (давала 7 дней), он вообще не помогает...сейчас опять на супрастин перешла...
нового ничего не появилось...
а вот на улице кашляет еще хуже чем дома, вчера до спара и обратно шли, так его почти наизнанку выворачивало
Asilisa
05.03.2016
Антигистамины для каждого - свои)). Это я по своей дочке поняла. Нам помогает только ксизал (капли).
Если это кашель аллергический, то должен пройти от антигистаминов + дышать беродуалом с физ.раствором (но это только по назначению врача). Он расширяет бронхи. Если выворачивает при кашле и что-то сплевывает, то скорее всего коклюш. Он на ранних этапах может не диагностироваться.
Из простых средств посоветую - ноги ставить в теплую, и даже немного горячую воду. Это расширяет тоже бронхи + отвлекает дитя хорошо.
Я по кашлю с ребенком очень много прошла и это великая радость, когда он прекращается!! Здоровья малышу!
П.с. я не читала выше все, могу повторяться. Попробуйте сами еще прислонить ухо к спине дитя и послушать: жесткое дыхание, булькание или свист - симптомы для лечения.
сегодня врач слушала снова...ничего нет, все чисто...я тоже на коклюш думала, но он бы наверное уже перешел в свою стадию приступов...скорую вызывала ему 2 марта, врач сказал что может паракоклюш, предложил в инфекционку ехать...посидел послушал как он кашляет (его послушал трубочкой) ночью и уехал раз я отказалась от инфекционки, сказал что назначения они не делают((((
Lady_bird
05.03.2016
а коклюш может быть и без приступов, если ребенок привит. Иммунитет от вакцины как раз к 5-6 годам ослабевает и болезнь проходит в смазанной форме. Мы вот так вот кхекали 6 мес., потом все прошло, но я просто предупредить, что по разному бывает.
Прививки все есть. Почему тогда пцр мазок его не высеял? Сдавали в среду, на тот момент кашлял 8 день, антибиотики не давала что б картину не смазать. Сейчас уж думаю может и надо продавать их какие то.
LikaSh
06.03.2016
Коклюшем даже привитые дети болеют. А мазок из горла актуален только в первые дни болезни. Потом только по анализу крови определяют. Он дорогой, 2700. У меня ребёнок кашлял так почти 2 месяца и днём, и ночью. Мы все не спали, из поликлиники и частных клиник не вылезали просто, никто не мог диагноз поставить верный. В итоге всё-таки диагноз коклюш поставили. Знакомый врач сказал, что сейчас много заболевших коклюшем в городе.
Участковым же педиатрам до лампочки всё, к сожалению :-(...
belllka
10.03.2016
Скажите, пожалуйста, а чем лечили в итоге? И вылечили ли?
LikaSh
10.03.2016
Да, вылечились наконец-то, не знаю только надолго ли... При любом ОРВИ этот дурацкий кашель возвращается. Пропили антибиотик "Клацид", одновременно Аскорил от кашля. В горло - Мирамистин брызгали. Ингаляции: физ.раствор с амбробене, с беродуалом и просто один физ.раствор. Массаж грудной клетки. Вот это помогло. Последние 2 недели так лечили, в итоге прошёл кашель.
А до этого ещё "вагон" бесполезных лекарств, всякие сиропы от кашля, Сингуляр от аллергии. Выяснили зато, что аллергии нет ни на что, сдали анализы на все панели аллергенов. И даже Тенотен и Анвифен опять. Потому что, когда не выявили аллергию, врачи начали говорить, что кашель на нервной почве.
Но помог антибиотик, как мне кажется, больше, именно "Клацид" и Амбробене.
Ещё Ровамицин хорошо помогает, антибиотик. Ниже писали про него. Но, конечно, все лекарства только по назначению врача давали.
При коклюше какой-то другой антибиотик дают, но нам уже не актуально, видимо, было. К тому времени, как поставили диагноз, ребёнок его уже перенёс.
Lady_bird
06.03.2016
Что нибудь из группы макролидов. Нам инфекционист ромамицин назначала. Но вам то к врачу, конечно.
Поправляйтесь!
olamur
06.03.2016
А на свежем воздухе не меньше кашляет?
больше...
olamur
06.03.2016
Во дела... У нас тут нашли в носу бронхомеллу (в посеве из горла её нет), пролечили у Проявиной а/б 7 дней, перестал кашлять, а то тоже без конца и день и ночь кашель мучил.
мы на флору и из носа и глотки сдавали, ничего не высеялось...завтра на кровь снова поведу и на мазок цмв, герпес, эпштейн...к Проявиной после анализов готовых снова пойду
У вас скорей всего трахеит. Усиливается кашель при смене температур, ночью и в утренние часы...
Vesna1
06.03.2016
Попробуйте рецепт, здесь его девушка написала, с тех пор и я везде его пишу, тк помогает реально.
4 луковицы мелко режем , заливаем 500 мл воды и ставим на огонь. Доводим до кипения и уменьшаем огонь, варим на медленном огне 30 минут. Потом толчем все это месиво толкушкой и процеживаем. Сахар по вкусу или мед ( если нет аллергии). Писали , что по 1 ст. ложке 3 раза в день, но я по пол- кружки детской даю 4 раза в день в теплом виде.
Нам при непрерывном сухом кашле помогает, только массаж и постукивание спины. Еще при приеме рыбьего жира, кашель вылечивается намного быстрее.
@lena@
06.03.2016
У меня ребенок кашлял 2ночи без продыха. Вчера была педиатр, написала схему. Спасибо ей огромное, сегодня уже гоооораздо легче. Если надо, могу в приват написать
Напишите. Наша ничего не назначает. Придет, посмотрит чем лечу и говорит, что б этим и продолжала
у нас только сухой кашель теперь бывает во время орви после 5 лет, нам сейчас 8.
Мы аллергики. на все понемногу. Влажного кашля уже давно не слышали. Первый эпизод был особенно долгим, лечились месяц, 3 курса аб, последний уже в 42й больнице у Кленовой (гайморит лечили), и после выписки еще кашляли неделю, но уже на спад пошло.. видимо, такое сильное воспаление при суженных от аллергии бронхах/трахеи..
всегда теперь кашляем подолгу после болезни. Наверное, предастма. К аллергологу обращались. Иногда лечим пульмикортом, но особого эффекта не вижу. не знаю, что вам посоветовать(
yanna1
07.03.2016
у дочери оказалась невралгия. начался с орви, кашляла, когда болело горло. горло прошло, кашель остался. перепробовали все препараты и ингалятор, пока наша врач не сказала, что только отдых и сон. как раз перед зимними каникулами. в каникулы две недели отсыпалась по 11-12 часов в сутки, кашель уже дня через три меньше стал, к концу каникул вообще прошел.
может и неврология, я уже не знаю чего...у нас просто начался кашель и все, аденоиды воспалены были (храпел и хрюкал во сне), ни соплей и ничего не было
Asilisa
10.03.2016
вы поправились?
Нет, теперь рвота с этим кашлем сухим. Облегчения нет совсем. Сейчас к Проявиной пойду с маской анализов и снимком рентгеновским. Кроме повышенных моноцитов в оак и вируса герпеса 6 типа ничего нет. На ренгене усилен сосудистый рисунок
Ингаляции только физраствором делаете? Я добавляю в физраствор 9 капель беродуала на наши 20 кг, в инструкции написано, сколько вешать в каплях. Делаю по 3-4 ингаляции в день, дня 4. Потом, когда становится лучше - отхаркивающие, типа, геделикс, алтей.
На ночь, если кашель изводит, давать противокашлевые - типа синекод. Ну и от горла прыскать.
Девочки, посоветуйте.
Была сегодня с ребёнком у лор, показала запись кашля, сказала что очень похоже на коклюш. Не понятно почему посев ничего не показал, делала на 9 день кашля. Теперь вопросы:
1. С какого дня от начала заболевания начались у ваших детей приступы кашля и сколько дней совсем тяжело было им?
2. Что помогало от приступов или во время них?
3. Находясь в тесном контакте вы сами принимали антибиотик для профилактики?
вот тема была недавно, сейчас много заболевших, сами ребенку кашель лечим у Проявиной.
www.nn.ru/community/my_baby/...B%CF%CB%CC%C0%DB
У меня к Вам вопрос необычный, Вы в прошлую субботу в районе 10.30-11 не были у лора?
Была 25 февраля у неё и сегодня
скажите пож Проявиной имя и отчество, я не знаю)))
Любовь Валерьевна
кашлял ребенок (4 года) примерно в течение 3 недель, кашель с мокротой, почти каждый приступ был со рвотой и с характерным вздохом-свистом в конце. Ночью особенно много приступов было. Проветривание, прогулки, ванны с солью делала вечером, чай из чабреца, много медовой воды пил, сам просил, теплое молоко (какао). Больше ничем не лечила. Ребенок не привитый. Заразил средний ребенок, у него кашель был сухой, без рвоты, приступов не много, но они по ночам до сих пор есть, вот уже месяца полтора.
У вас коклюш поставили? Сами пили антибиотики что б не заболеть? Три недели у вас приступообразного кашля было, или три в общей сложности кашлял?
я не ходила анализ делать, по всем признакам был однозначный коклюш (проконсультировалась просто со знакомой врачом), так как все равно не собиралась мед. препаратами лечить. Мы с мужем переболели, как ОРВИ просто, приступообразный кашель все 3 недели был , сейчас только ночью пару-тройку раз, без рвоты(тьфу-3 раза). Ночью до сих пор потеет правда.
Вы считаете, если рвота, то сразу коклюш? У нас каких только видов кашля не было и с рвотой в том числе, как лечились написала Вам выше. Если рвота, то Вы сами доводите, имхо, 2 недели беспрерывного кашля... да тут 2-3 ночи такого кашля и всех на уши поднимешь! Ночью, чтобы мог поспать, давайте теплой воды, как только начнет кашлять, будите... Пусть пьет хотя бы полкружки. А днем лечите. Мой как только заходился, я старалась его успокоить, чтобы не до рвоты, чтобы старался глубоко дышать. У него вся глотка раздражена, вот и закашливается.
П.С. сейчас лечим такой же кашель...
а средний у вас сухим мучительным долго кашлял? у меня без перерыва кашляет уже 17 дней, сегодня ночью вырвало. а на улице у вас кашель был или проходил?
средний кашляет с середины января где-то, но у него была одна прививка АКДС, поэтому по-другому болеет, не рвало ни разу, самый сильный кашель был где-то после 2 недель кашля вообще и был пару недель где-то, потом стал легче, (я сначала и не знала, что это коклюш, пока младший не заразился), мог и на улице закашляться, до сих пор может ночью быть пара небольших приступов. Я бы сказала, что сухой кашель не так напрягает, наоборот, когда младший кашлял, то это ужас, когда слизь густую никак не может откашлять, и каждый раз рвет, от смеха, от плача, от резких движений.
среднему сколько сейчас лет?
ну вот у моего тоже нарастает, кашляет сухо и беспрерывно...начала давать антибиотики
7,5, только антибиотики от кашля не помогут
все равно надеюсь хоть на немного может полегче будет и гомеопатию даю еще
мое отношение к антибиотикам, давать только, когда есть воспаление в организме, которое может привести к летальному исходу, поэтому ни одну еще болезнь не лечила ими у детей, они вам не облегчение принесут, а кучу проблем в перспективе.
Вам врач прописала антибиотики?
да, сегодня лор прописала...ко врачам ходила и все анализы уже какие только можно и на что можно сдала...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.