--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сухой удушающий кашель

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3799
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
23.10.2017
Доброе утро.
Записалась к врачу на сегодня,но в обед. До этого времени нужно как-нибудь просуществовать.
Несколько дней назад простыла,болело горло,горло прошло,начали стекать по задней стенке густые сопли,и не сильный кашель. Позавчера начались приступы сухого кашля,до рвоты, и постоянно в горле чешется. Оно уже не болит,а сильно раздражено,и от кашля болят легкие. Это не в первый раз конечно,все простуды так заканчиваются,но эту ночь я не спала от слова совсем. Разбудила всех((И так себе горло надорвала,что говорить не могу. И кашляю,кашляю...без остановок.
Пила и грудной сбор, и молоко кипяченое, немного уснула после Пульмикорта,но это была последняя мера. Стоптуссин несколько дней пью,не работает.
Помогите плз,чем сейчас можно облегчить состояние?Мокрота(т.е. то,что из носа стекает),очень плохо отходит.
у меня так выглядит синусит, если не лечить
Да,тут насморк тоже виноват,вся слизь вниз,но меня местные антибы не возьмут,Синупрет пить начала,но он долгий.
на меня синупрет не действует
при таком раскладе до приема врача пью супрастин+ношпа
Спасибо!Совсем забыла про эту "смесь")Попробую)
А то сейчас горло с легкими выкашляю.
Я пью эреспал в таких случаях и полтаблеки сингуляра. Мне очень хорошо помогает.
Эреспал тоже пью,он на одно отхаркивание мокроты помогает,и все(
lar-KA
23.10.2017
А зачем вы пьете стоптусин и эреспал? Это из разных опер.
Я б в таком случае нос лечила, еще стрепсилс рассасывать. Дышать физраствором. Ну и флуифорт от кашля
cinemay
23.10.2017
Мне от сухого кашля (а другого у меня в принципе и не бывает) помогает только синекод.
Ну вот стоптусин тоже самое,но что-то он вообще не работает
Meysi
23.10.2017
Мне синекод как мертвому припарка
мне от такого кашля недавно помог только аскорил. стоптуссин такое ощущение вообще один мел, не действует.
Когда у меня был затянувшийся сухой кашель (высушеная стенка горла), врач сказала полоскать растительным маслом. Помогло, больше никакие лекарства не помогали.
вы чистым маслом полоскали или разбавляли?
грели?
как вы выдержали?
а сопли были у вас по задней стенке?
Полоскала в неразбавленном виде. Лучше брать рафинированное.Пробовала нерафинированным и оливковым - уж очень специфически на вкус. Как вариант можно сливочное масло рассасывать. Тоже очень смягчает хорошо.
Полоскать начала, когда уже вся простуда полностью прошла и осталась только пересушенная слизистая.
dekol
23.10.2017
Таблетка но-шпы супрастина одновременно.спазм снимает на несколько часов.именно при удушающем кашле.Либексин еще хорошо помогает
но-шпа и супрастин помогли на 1,5 часа. Новая волна пошла((
меня как то во время беременности застал такой кашель. Спасалась леденцами - и просто чем можно горло смочить. Стодаль назначали, но кмк мало помогал
выпейте антигистаминное (зодак, супрастин), отечность снимает, лучше будет однозначно
Pionerka
23.10.2017
Попробуйте промыть нос долфином.
Ayris
23.10.2017
Если от мокроты по задней стенке, то лечите нос. Аквамарис, отсморкать, Протаргол. Он хорошо подсушивает. Последний раз у дочери было так, тоже не спали 1 ночь совсем, купила Протаргол и стало легче. И стоптуссин мы пили, не знаю что именно помогло, но думаю Протаргол. С ним все "лягушки" вылезли и стало легче. До этого была изофра, вообще мимо.
breadshow
23.10.2017
Кодеиносодержащие без рецепта не купить, покупала Либексин, когда очень сильно довела себя (и всех дома), кашель был сухой, непродуктивный.
kitym
23.10.2017
О, прям как у меня недавно было! Не могла по телефону поговорить. Спать вообще нереально, как ложишься - начинается.Все перепробовала, даже ирландский мох. Пол аптеки скупила. Главное чувствуешь себя нормально, а кашель нереальный. Мокроты минимум, кашель от горла. Спасли только антибиотики. Сначала флемоксин, не было эффекта. Но супракс как начала, с первой же таблетки в 10 раз лучше стало. Он очень хороший, широкого спектра, моим детям его назначали. Но у меня дома врач, поэтому я смело занимаюсь самолечением. Вам лучше к врачу все таки сходить.
Для экстренной помощи вотпрямщасзадохнусь - ингаляции с дексаметазоном. Снимает приступ удушающего кашля до рвоты буквально за 30-40 секунд. Еще беродуал помогает тоже в небулайзере с физраствором.
Но !!!! Это НЕ лечение! Ставить диагноз и лечить должен врач.

А ещё я опять пиарю увлажнители - чем холоднее и влажнее воздух, тем легче проходят респираторные заболевания.
можно вопрос не совсем по теме: на что обратить внимание при выборе увлажнителя? (по Вашему мнению), как раз озадачилась покупкой
У меня муж профессионально занимается климатехникой, поэтому есть возможность с приличной скидкой покупать профоборудование с разнообразными современными функциями очистки и увлажнения.

Если у членов Вашей семьи нет никаких хронических или просто регулярно повторяющихся заболеваний, то купите обычный дешёвый уз-увлажнитель и не парьтесь)) и гигрометр (или метеостанцию) купите для контроля температуры и влажности воздуха. А можете вообще бесплатно мокрые простынки на батарею вешать)))
Если хочется потратиться на качественный прибор, то напишите в приват, муж Вас подробно проконсультирует, а купите потом где захотите.
Как Ваши дела? Что врач прописал?
Чуть ниже ответила)
беродуал,и сироп Джосет)Сказала,что нужно открыть легкие)
Meysi
23.10.2017
Когда у меня было типа вашего, помог этот рецепт
Может не сильно по медицински, но мне помогает при таком только над стаканом теплой воды дышать
Всем спасибо за советы)
Вчера сходила к врачу,назначили Беродуал,и сироп Джосет. Кашель есть,но ночь спала. Вроде бы начинает мокрота отходить. Таких приступов ночью не было. А утром встала,и мокрота вся пошла,дак вот откашливаю ее беспрерывно уже час)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.