--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сяоми

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1439
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
24.06.2018
Посмотрела я архивные темы и определилась в пользу сяоми 5+, но гложет меня сомнение. Стала мониторить цены, разбег по цене приличный. На одном из сайтов, где цена ниже, есть видео обзор. Там рассказывали про все пятерки и обратили внимание, что у двух моделей коробка красная, а у плюса оранжевая. Потом смотрела много отзывов про 5+ и в одних пишут про красную коробку, в других, про оранжевую. И по фото видно, что цвета разные. Но даже если исходить из особенностей цветопередачи техники, то в выставленных в ряд коробках перепутать красный и оранжевый невозможно. Вот я и задумалась, может одни официальные, а другие нет? Меня смущает серая техника возможными проблемами с прошивкой на установку/переустановку которой у меня ума не хватит. Именно в этой модели писали, что у некоторых прошивок при обновлении были проблемы и телефон превращался в кирпич. Буду благодарна, если подскажете как купить "правильный" телефон, что спросить у продавца или посмотреть/проверить в телефоне до покупки?
А что говорит по этому поводу 4пда?
el.ru
24.06.2018
если б я умела с ним на одном языке разговаривать, то темы б не было)))

пс. вы о чем?
el.ru
25.06.2018
спасибо посмотрю
Nadoeda
24.06.2018
У меня редми нот 4 х. С китайской прошивкой. Глобальная стоила подороже. Но они все на одной платформе, как я поняла. И проблем никаких не возникало.
dusha29
24.06.2018
www.nn.ru/community/techno/tech/xiaomi_redmi_5_plus.html
тут продавец сяомок есть, может он проконсультирует
или даже продаст

а вообще в этих моделях сяоми уже черт ногу сломит))
el.ru
25.06.2018
спасибо
Покупайте только с надписью на коробке -Global Version ( глобальная версия для России) в оранжевой коробке. С ним проблем не будет,обновляется сам. Не берите с надписью Global Rom , это телефон не для нашего рынка,хоть в нем возможно и будет русский язык,но с ним возможно будут проблемы. Чтобы не создавать себе лишних сложностей покупайте любую понравившуюся модель только Global Version.
el.ru
25.06.2018
спасибо! вот что то как раз про эти версии и было в отзывах. значит надпись должна быть на коробке. посмотрю сегодня живьем.
Купила Сяоми редми ноте 5А прайм на али. Ждала, конечно, побольше недели, немного даже попереживала, когда на нашем сортировочном центре застряла посылка. Но сейчас довольна, как слон. Прошивку сразу брала глобальную, доставку - бесплатную, ну и рейтинг продавца смотрела. Это получилось сильно дешевле, чем брать в НН, если, конечно, нет кучи бонусов, например, в ситилинке. С бонусами у меня супруг покупал, ему сильно срочно надо было.
Несколько обновлений уже пережили благополучно.
Так что берите, вещь хорошая.
Я в нн купил на ~500р дороже, чем с Али.
Возможны 3 варианта:
1. Вы таки просто не умеете искать дешевые вещи на али;
2. У Вас скопились скидки/бонусы в каком-то магазине, Вы попали на распродажу;
3. С апреля сяоми в Нижнем Новгороде сильно подешевели.
acella
25.06.2018
4. он купил у местных барыг, у которых чуть дороже чем на али, но здесь и сейчас и можно "пощупать "перед покупкой.

ЗЫ сам так делаю.
Бинго! Штепсель ещё на листочке ставят и имеют вполне себе магазин-склад официальный.
И да, не надо ждать почту разобьют/стырят/привезут ли?
Foks
25.06.2018
Поделитесь пожалуйста информацией, где в НН покупали
market.yandex.ru/product/1720465387/offers?local-offers-first=0&how=aprice

вот где самовывоз сегодня, или доставка за 250р. в принципе там и фотосклад, про который Кракозябра пишет на тех же условиях
Конечно не умею))) с 2008 года покупаю и не научился так
ruru
25.06.2018
а где покупали, поделитесь
смарт 52, чет такое. где раньше компутер плюс бы, у серой лошади.
Ой, разница между али и фотоскладом 500 рублей на почти все модели. Зато ждать не надо и если что, есть кому вернуть.
vesnann
27.06.2018
Добрый день! Вы не знаете, какая сейчас ситуация с таможней? В прошлом году пугали, что все посылки с сяоми вскрывают и задерживают. Хочу купить на али, но как-то боязно.
купите не на али )
вскрыть могут не только на таможне, но и на сортировке ) таможенники хоть на место положат. хорошо, если с работниками почтового отделения в хороших отношениях, они намекнут, что посылка не очень целая, а иначе....
Ещё раз повторяю. Купила на Али в конце марта ЭТОГО, 2018-го года. Никто нигде посылку не вскрывал. С почтовиками и таможенниками неформальных отношений не имею.
novaya
25.06.2018
купила в июне такой. очень нравится, в оранжевой коробке был. Брала у нас в Петербурге GSM-бутик. Получилось около 11 за 4\64, год гарантии
у меня 4 сяомяшки, белые коробки ) брала в РФ, всё летает
Добрый день! Рекомендую магазинчик в ТЦ Звезда, на 2 этаже. Это ц.Автозавода. Купила там уже 4 сяоми себе, мужу, родственникам. Модели разные: 4А, ноут 4, 4Х, ноут 5. Грамотные продавцы, посоветуют, объяснят, только глобальные версии и гарантия. Дешевле, но не существенно, чем на Али. Не сочтите за рекламу, обратитесь туда за новым телефоном, не разочаруетесь.
el.ru
28.06.2018
Я уже купила. Спасибо.
vesnann
29.06.2018
Подскажите, пожалуйста, где купили в итоге?
el.ru
29.06.2018
фотосклад. он мне территориально ближе. по наиболее низкой цене были 3фирмы. эти оказались ближе и заказывать не надо было. сразу пришла и купила, т.к. были в наличии.
ruaado2
29.06.2018
Добрый день, покупала в НН в Небе в корнере Сяоми ред ми 5+, в оранжевой коробке. Все работает нормально. С Али решила не заморачиваться, т.к. по цене было примерно то же на то же...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.