--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сын сломал два передних зуба. Посоветуйте, куда бежать

Здоровье и безопасность
2421
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Capella star
19.02.2020
Добрый день! Помогите, кто сталкивался с такой же проблемой. Сын 11 лет в Детском центре развлекательном сломал два первых зуба, где-то 4-5 мм откололось. Кто куда обращался. что говорили доктора? Начиталась вчера в инете всякого, поняла, что в бесплатную обращаться - не вариант. А платные тоже навредить, если неправильно выберут тактику. Где написано - до 16 лет ждать, где написано - только не ждать и делать сразу. Сын расстроен, я - еще больше.


п.с. Опять , наверное, меня забанят, за неверный выбор тематики) Не умею я выбирать, редко захожу на форум.
Начните с районной стоматологии, хотя бы проконсультируют бесплатно для начала, чтобы себе картину составить от чего плясать. Мы всегда на Покровку ходим, проблем не было
Не знаю куда бежать. Из опыта - просто бегать, бегать и гуглить гуглить... Все будут говорить разное, надо самим отфильтровать и принять решение. Если у вас нет прям врача, которому доверяете.
нет, к сожалению, такого врача у меня
nnmary
19.02.2020
Я бы тоже сначала в районную сходила, потом бы в Евростом, там хорошие стоматологи и ортодонт, и обдирать вас не станут. В Динозубрик уже в последнюю очередь, сравнить показания, так сказать.
Мой три передних выбивал, но они были молочные, в Динозубрике делали, сумма вышла офигительная. Но там все надо было срочно, не было времени ждать.

nnmary
писал(а)
в Динозубрике делали, сумма вышла офигительная

Да уж, когда нам за три пульпита выставили предварительный счет около 10 тысяч, и это лет 10 назад (ребенку было 5 лет), пошли на Покровку и сделали хорошо и бесплатно. Не рекламирую, просто она нам ближе всего оказалась )))
А подскажите, на Покровку - это куда?
Там детская районная или областная стоматология, напротив магазина художественные промыслы
спасибо большое
nvm_nn
19.02.2020
Детская городская.Врачи все нормальные.
nnmary
19.02.2020
Да, Динозубрик такой) Но нам сделали максимально хорошо хотя бы. Сейчас все лечим в Евростоме по ОМС, у нас чудесный врач!
там детям лечат тоже? посоветуйте врача
nnmary
19.02.2020
Там несколько детских стоматологов, мы ходим к Ольге Александрова Мавриной, еще Титаеву хвалят. По ОМС запись 28 числа по телефону.
и вы по омс ходите, бесплатно то есть? я уже отвыкла, что бесплатно зубы можно лечить))
nnmary
19.02.2020
Да, бесплатно полность. Платно только герметизировали фиссуры на коренных, чтобы сохранить их подольше. Врач говорила, что на молочные зубы бесплатных пломб хватит точно, коренные пока не лечили.
ksuha522
20.02.2020
Это поликлиника на Б. Покровской , д.40? Посмотела , но не нашла у них врачей с фамилией Маврина и Титаева((( Вот кто у них есть : Захарова О.В., Коновалова О.В. , Лбова О.В. , Морозова О.М. , Пчельникова В. С. , Фролова К.А. , Чиликина Ю. П. Может кого нибудь из этих порекомендуете? Доча сладостей доелась((( Нужно зубик полечить...
nnmary
20.02.2020
Я говорила о клинике Евростом.
ksuha522
20.02.2020
Понятненько)))
Да сыну в свое время сделали в Динозубрике посеребрение молочных зубов при начинающемся кариесе, недешево, через год на этих зубах уже был пульпит, за который нам и посчитали такую сумму, поэтому я в к ним что-то не очень расположена, да и дорого. Про Евростом буду знать )
Почти год назад сын сломал передний зуб, прилично откололось.
Сделали снимок, корни еще не полностью сформированы (8 лет сыну было), сделали временное наращивание нетоксичным материалом (бесплатно). Зуб передний, выглядит нормально, только не рекомендовано на него грызть, надкусывать, чтоб подольше продержался.
Сказали, что надо бы с ним дотянуть лет до 14 хотя бы, когда корень уже сформируется и можно нарастить зуб уже более прочно и эстетично. Пока это делать не советовали, т. к. материал токсичный, а в настоящее время корни выглядят примерно так II, когда сформируются полностью, то будут выглядеть так /\.
А подскажите что за материал сейчас? И какой на будущее рекомендуют?

За один раз нарастили? Или в нескольких этапов? Сколько уже ходит с этим зубом?

У меня совсем небольшой скол. Два врача что-то делали (мне кажется типа обычной пломбы) и держалось недолго, отлетало((( сказали, что ничего не сделаешь...

Я уж и забила, не особо заметно... Но если можно нормально сделать - я б сделала)
Знакомая в Элегру обращалась, схема такая же, как выше О-ленушка описала
Времянка лет до 14
Сейчас у мальчика все эстетично, 2 года прошло
Извините за вопрос, как помогло? упал неудачно?
здравствуйте. Не упал. Ходили в Джунгли-сити, черт нас дернул туда отправиться. Там пушки стоят их металла, из них стреляют ребята друг в друга мячиками. Увернулся неудачно от мяча, который в него летел, зубами прям в эту железку
MalLenka
19.02.2020
Не получено MalLenka
Дочь тоже обломала верхний передний зуб, когда прпаздновала свой 9й день рождения в Галактике Приключений. Сказать, что мы обе были ужасно растроены - это ничего не сказать. С тех пор четко для себя - нельза дни рождения отмечать заранее (мы в тот раз решили отметить в воскресенье вместо понедельника, блин!).
А по сути, что делать. Я за Динозубрик. Мы ходим туда изначально, у нас отличный доктор, никогда не делает и не предлагает ничего лишнего, цены не заоблачные, а нормальные для платного лечения. И в тот раз она поставила нам пломбу, закрыв скол насколько возможно. А дальше будем решать по факту, сказала она. Предупреждала максимально беречь, не кусать жесткое, но у ребенка эти предупреждения ж не держатся в голове, она и думать об этой пломбе забыла! И вот два года - полет нормальный, все держится (т-т-т!!!) Но надо сказать, что скол у нас угловой, мм 3 по длинной части. Да, тогда я тоже много начиталась, оказалось, что если скол сохранить, то его даже приклеить можно, но кто ж об этом знал...
Да, и еще по этой же теме. К сожалению, она для меня вообще больная. Старший сын в возрасте лет 8 обломал нижний передний зуб чуть не наполовину. Тогда история вообще была жесткая, он получил удар качелями... Когда я чуть не плакала над этим зубом, моя мама сказала "Скажи спасибо, что это зуб!" Я только представила и сразу плакать перестала... Мы тогда лечили с ним зубы в детской стоматологии на Покровке. Ему поставили пломбу, чтобы закрыть скол от инфекции. Сказали, что восстанавливать есть смысл только после 18, когда полностью сформируется челюсть. Сейчас ему 20. За это время однажды, лет в 12, под этим зубом было воспаление. Его, это воспаление, тогда уже в Канавинской поликлинике вылечили, зуб сохранили. Тогда же, кажется, меняли и пломбу.Предлагаю сейчас пойти восстановить, не хочет. Зуб нижний, его в разговоре практически не видно. Мальчик уже взрослый, вопросы со своей внешностью сам решает. ..
да, тоже прочитала, что можно приклеить скол зуба. Но это не наш вариант, так как он просто раскрошился, сын даже не почувствовал удар, только понял, что крошки зуба во рту. Расстроился- не сказать, он очень распереживался, только пришел побегать в новый центр. А случилось в Джунглях-сити, стукнулся об металлическую пушку когда увернулся на автомате от мяча, который в него летел
Со всеми вопросами по поводу зубов, мы бежим к своему стоматологу. Ходим туда всей семьей, у старшего зубы очень сложные, как раз передние.Если нужно дам контакты.
конечно, давайте. Мы рассматриваем все варианты сейчас, лишь бы все удачно закончилось. Спасибо
скинула в приват телефон, там по записи конечно, но может найдут время хотя бы на осмотр
спасибо
добрый вечер! а можно мне контакты Вашего доктора?)
Добрый день, сын сломал передний зуб в шесть лет, обращалась к Панасенко, в Аквус на Коминтерна. К ней обычно большая запись, звонила по телефону администраторам сразу после травмы и очень просила нас принять. Зуб врач нам спасла, чем-то загерметизировала (надеюсь, правильно написала), дала рекомендации. Я за этот зуб очень переживала, у вас старше ребенок, должно быть все хорошо.
а подскажите, сколько у вас по деньгам вышло? мы недалеко от Аквуса живем
По деньгам сумма была не большая, на сколько я помню. До 1000. Но пломбу нам не ставили, герметизирующий состав нанесла врач. Дала рекомендации, поговорила с ребенком серьезно, он не кусал ничего из еды, отламывал кусочки и ел.
SolS
19.02.2020
Была здесь уже тема про сломанные зубы. я там отписывалась. У нас тогда у дочки из постоянных зубов только передние и были. Ударилась об железный тренажер передними верхними зубами, под ударом было 4 зуба, из них три сломались. Ситуация осложнялась тем, что были мы в Саранске, а там с детскими зубными поликлиниками (платными) совсем плохо было. Утром поехали в Нижний. Лечимся и наблюдаемся с тех пор в Академии VIP. Лечить начали сразу, сделали снимки, положили лекарство и отправили на 2 дня ждать, пока отек от удара спадет. У нас все сложилось удачно, если в этом случае можно так говорить. Все сколы на зубах прошли мимо нервов, т.е. зубы оставили живыми. Сделали реставрацию, ничего не заметно. После каждые 3 месяца ездили наблюдаться, делали снимки (отслеживали состояние корней зубов).Естестественно, ограничения были и сейчас есть(не кусать мясо передними зубами, яблоки и т.п.). В настоящий момент стоят брекеты. ставили в Академии тоже
Мы ходим в клинику Медина на Красносельской. Бывший муж там работал, многих врачей знаю больше 15 лет. Стабильное качество по приемлемой цене.
к кому и куда сходили с сыном в итоге?
Сходили в детскую стоматологию пока. Сказали ничего не делать, с нервом все в порядке, болезненность у зуба прошла, поэтому не хочу торопиться с действиями. Завтра пойду проконсультируюсь в стоматологию в Детской Областной. Потом хочу в Аквус, наверное, или Евростом. Собираем мнения, чтоб выбрать в итоге правильное решение
удачи, напишите потом, что и кого в итоге выбрали
спасибо. Хорошо, напишу
Silv@
24.02.2020
Capella star писал(а)
Добрый день! Помогите, кто сталкивался с такой же проблемой. Сын 11 лет в Детском центре развлекательном сломал два первых зуба, где-то 4-5 мм откололось. Кто куда обращался. что говорили доктора? Начиталась вчера в инете всякого, поняла, ...

Попробуйте проконсультироваться в Дентапарк на Бекетова у детского стоматолога (она там одна такая), фамилию забыла. Врач молодая, но такая придирчивая к мелочам и это плюс. Она нам помогла проблемные зубы сына дотянуть до смены зубов, наблюдая и давая советы. Плюс она постоянно ездит повышают квалификацию. Почему ей доверяю, потому что единственный детский доктор, у которого ставили кафердам, остальные врачи забивают на это, хотя это основа тщательного лечения.
спасибо большое
вылечили сыну зубки?
здравствуйте, в детской областной сказали тоже не трогать, тем более что придется снимать еще больше здоровых тканей. Ждем каникул, чтоб съездить на Покровку
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.