--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таблетки для лактации, посоветуйте какие лучше?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
7077
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно весь вопрос в названии темы)))
Молоко в голове, говорят. Пролактин ночной гормон. Нужно стараться отдыхать, по возможности высыпаться и прикладывать почаще. Я пила апилак (для самоуспокоения больше, мне кажется) да и эффект плацебо никто не отменял )))
Сон, еда, тёплое питьё и ребенок рядом, с титькой во рту по первому писку. Ну и домашние дела временно делегировать окружающим членам семьи, до установления лактации.
В течение какого времени после родов должно появиться молоко? В самый не подходящий момент пауза случилась на 1.5 суток.
ivory-v
17.02.2017
пауза в чем?
здесь у многих не то, что пауза, а дети после родов отдельно были и долго (моя, например, месяц в первой городской без меня была на ИВ, потом перешли на ГВ до 1,9 лет)

по теме-написали все уже имхо
не в таблетках тут дело, спокойствие мамы и уверенность в том, что все будет и все будет с лактацией нормально
Антибиотики пила, разрыв двое суток. Сейчас смотрю вроде появляется что-то. Думаю не все потеряно. Оборвалось на моменте самого начала, то есть молока как такового еще и не было даже
Taechka
18.02.2017
Примерно на 4-е.
И добавить нечего.
И выше девушка правильно написала, что все в голове. Если не все, то многое.
Taechka
17.02.2017
Лактамил, апилак, сцеживаться после кормлений (только во время разгона лактации), чаще прикладывать, больше есть, пить, спать и гулять.
мне консультант по гв советовала Мотилиум. Очень хорошо помогает, проверено на себе ) у него побочка - повышение уровня пролактина.
Вы это серьезно?

Противопоказания - непроходимость или перфорация желудка, поскольку увеличение активности ЖКТ может нанести вред; кровотечения органов ЖКТ;
пролактиома;
наличие непереносимости компонентов, в особенности к активному компоненту домперидону;
язвенные или эрозивные процессы;
онкология молочной железы;
глаукома;
эпилепсия;
кормление грудью;
беременность (первые три месяца);
прием кетоконазола.

Ну и побочка, помимо галактореи, расстройство желудка и кишечной системы, спазмы кишечника;сыпь, гинекомастия;
карпивница;

Смелая Вы, однако. Я бы не рискнула так стимулировать лактацию, когда есть более безопасные способы.
да, серьезно. мне это посоветовал профессиональный консультант по гв, естественно, вопросы были - она присылала мне ссылки на исследования. конечно, поначалу я с опаской его принимала, отслеживала свое и ребенкино состояние.
поинтересуюсь, вы аптечные препараты никакие не принимаете? у любого список побочных эффектов велик. и всегда соотносится риск и польза. и всегда есть индивидуальные реакции - кто-то никак не отреагирует на препарат, а кому-то тяжко будет.
и к слову, у меня была такая ситуация, что сыну тогда было уже 8 месяцев, лактация устоявшаяся, и увеличить количество надо было довольно быстро. никакие чаи и т.п не помогли бы так, как помог мотилиум.
и кстати, если уж говорить конкретно про противопоказание применения при грудном вскармливании, то вот
e-lactancia.org/producto/521
Полностью поддерживаю. Мне помогал тоже только Мотилиум, хотя перепробовала очень много средств. Около месяца принимала.
nin11
17.02.2017
Я лактогон пила
Пробовала многое, помогал лактогон
Мне подошел лактогон,раньше копейки стоил, не то, что сейчас((( Раньше еще были горошинки млекоин, их некоторые очень хвалили (но мне не помогали).
HavvaK
17.02.2017
Пробовала многое. Почему молоко в голове? Это мантра консультантов что-ли? Пила молочные чаи, и сцеживание регулярно.
HavvaK писал(а)
Почему молоко в голове? Это мантра консультантов что-ли?

вот я хотела минус поставить )) и промахнулась))
апилак.может совпадение,но молоко прибывало.теплый душ и кормление по требованию
Чем больше вы переживаете что титьки не работают тем меньше они работают. И наоборот. Выше верно говорят-обильное горячее питье, ребенок под мышкой и в гнездо. А готовка уборка и проч подождут-отдых и сон ваше всё.
Так то за время гв обычно еще несколько спадов лактации бывает обычно.
А если про таблетки-даже не знаю советовать или нет, но я пробовала лактогон. В первый раз было впечатление что помог, а второй раз как мертвому припарка. Имхо действительно плацебо, как млекоин и прочая. В первый раз я начиталась отзывов и верила в суперсилу. Второй раз я почитала состав этого лактогон и прикинула что особо там ничего такого и нет.
schast
17.02.2017
С первым ребенков и аппилак и какие то чаи и еще много непонятных названий пила..
Мне все казалось, что ребенок голодный (хотя спал по 3 часа и очень спокойный был), вес медленно набирал. Итог у меня была жуткая аллергия, у ребенка с животиком проблемы были. Потом на прибавки перестала обращать внимание, перестала все пить и поняла что чем я больше думаю о молоке и переживаю, тем его меньше. И стала ребенка чаще днем и ночью прикладывать и все наладилось.
Со вторым сразу первые несколько дней часто малыша кормила (можно сказать круглосуточно) и даже ниразу мыслей не возникала о таблетках.
Желаю вам молочка побольше и спокойствия
Рекомендую сайт акев к прочтению. Много полезного. И форум их akev.info/forum/index.php почитайте.
Tiggi
17.02.2017
Катя??? Поздравляю.
Апилак.
Лена!))) Спасибо!) вот и я наконец-то собралась)))
Tiggi
18.02.2017
А я- то удивлялась, что в Инстаграмме так внимательно следишь за НиколаемПалычем. Обычно там только мамочки пишутся- смотрят ))
Не, инстаграмм не при чем))) Но Палыч зачетный парень))
Смесь для кормящих Млечный Путь, мне помогала на ура, раза в два больше молока стало, как начала её пить. И она содержит витамины и минералы для кормящих.
o.plohova
18.02.2017
шиповник с молоком + чай + апилак, это я пила с первой дочкой, со вторй просто шиповник с молоком, не сцеживалась ни разу не умею. молока хватало обеим младешей через неделю 3г вот ток мес как свернули гв окончательно)).
можете посцеживать если у вас грудь позволяет, раздоитесь,
Оказывается чай с молоком не такая уж гадость, вполне с удовольствием пью))) пока результатов не много, купила Апилак, жду результаты.
puff
18.02.2017
апилак+лактофитол
aliska04
18.02.2017
апилак.и недорогие,и эффективные.
лактогон две недели, потом чай для лактации бабушкино лукошко по 10 бокалов в день. ГВ до 2 лет было.
После горячего лактафитола бились фонтаны))) так что рекомендую )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.