--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таблетки от изжоги

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4793
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
18.06.2018
посоветуйте. какие нибудь небольшие, вкусненькие и эффективные. изжога бывает не часто.но в самый неподходящий момент. ну, и поскольку не стабильно случается, то какой диеты в плане избегания определенного продукта или блюда нет. поскольку нет закономерности. гастал мне не очень понравился из за размеров. слишком много потом невкусного для меня порошка на языке. может есть что то поприятнее?
Ренни приятные таблеточки. А если дома застала изжога, то можно выпить стакан молока.
el.ru
18.06.2018
с молоком у меня особые отношения))) да и не бывает его часто дома. а приспичит где угодно. ренни посмотрю спасибо. помню, когда беременная была впервые столкнулась с изжогой и мне мама принесла в роддом какие то малюсенькие таблеточки в маленькой пластмассовой баночке. только убей не помню что это было. но моему извращенному беременному вкусу понравились))
Ренни они как квадратульки размером 1 см на 1 см, не совсем малюсенькие. Но есть упаковки по 6 вроде штук, на пробу можно взять.
А мне только Гастал и помогает.
Гевискон ещё есть, но он вообще противный. И не таблетки.
el.ru
18.06.2018
не таблетки - это порошок? я не очень люблю лечебное пойло в больших объемах))
Сироп, если эту ночь гадость можно так назвать. Вон ниже написали, что оказывается и в таблетках есть)
Гевискон в таблетках.
el.ru
18.06.2018
спасибо.
таблетки "Гевискон двойное действие" бело-розовые такие. Вкус приятный, мягкий. Действуют быстро,результат надолго. Мучаюсь изжогой не один год постоянно, они только и помогают. К врачу бы уже надо,конечно, времени нет
el.ru
18.06.2018
Спасибо
У меня редко бывает изжога. Спасаюсь порцией мороженного)
Таблетки не пью принципиально)
Я тоже так раньше делала. С годами перейдете на таблетки)))
Надеюсь, не очень скоро?))
el.ru
18.06.2018
Видать организмы у всех разные.да и возраст тоже. Я до 35лет не понимала что это такое. Потом прошло на несколько лет. После 40 крайне редко было и либо само быстро проходило или таблетки угля хватало. А сейчас хоть и не часто.но по ощущениям сильнее и уже стала таблеткой снимать.
А Вы к докторам с этим обращались?
el.ru
18.06.2018
Нет. Не столь критично с одной стороны. ФГС в своё время я так и не смогла сделать когда по гастрита был вопрос. Я в своё время убегалась по более серьёзным поводам и сама и с ребёнком. Только без результата. Что то само прошло.с остальным просто научилась жить.
Hermit
18.06.2018
у меня изжога часто на выпечку бывает,
выручает ренни, берите с обычным сахаром, а не с подсластителем для диабетиков, очень приятные на вкус.
aniutann
18.06.2018
Нольпаза
el.ru
18.06.2018
Не слышала такого. Почитаю. Спасибо.
У меня очень редко, 2-3 раза в год, поэтому о таблетках не задумываюсь, но вот вчера буквально была после бутерброда с маслом, пол стакана боржоми и все прошло.
el.ru
18.06.2018
Я минералку почему то не люблю. Также как пиво.квас.
Если изжога бывает, то никакого газа....
Анализы желудочного сока сдавали?
el.ru
18.06.2018
Я не смогу. Лет 25назад пыталась. Частично получилось.
Какого банана Вы самолечением занимаетесь?
el.ru
18.06.2018
А если раз в месяц голова заболит.то к терапевту бежать за таблеткой.а с комариным укусом к дерматологу? Все зависит от степени проблемы. Мне от силы может понадобиться таблетка 1-2раза в месяц.а то и реже. Набегалась я по врачам уже по различным поводам. Оглядываясь назад и зная конечный результат очень жалко денег и потраченного времени.
hoh1ova
18.06.2018
Разо 1 таблетка утром. Выписал знакомый врач гастро. пропила 1 неделю, все ОК. таблетки лежат на всякий случай. Попробуйте не пожалеете.
el.ru
18.06.2018
Спасибо. Посмотрю сто это. Не слышала о таких. Мне регулярный приём не нужен пока. Не чаще пары раз в месяц бывает.но всегда не во время.когда нет возможности заесть чем то не медикаментозным.
У меня папа изжогу грушами вылечил. Не знаю, что там в грушах содержится, но ему врач порекомендовал. Он вроде каждый день какой-то период их ел и реально изжога исчезла.
el.ru
18.06.2018
Интересный способ. Спасибо.
Кстати, вспомнила, у меня в беременность изжога тоже была. И я тоже груши ела, как раз по совету папы. И легче было.
просто при изжоге как раз только груши и можно есть, они нейтральны по кислотности что-ли...как-то так...если гастрит с повышенной кислотностью и прочие болячки в ентой области, то можно только груши. Дочка у меня этим страдает. Никаких яблок свежих...только печенные и из фруктов груши.
lLadyLove
18.06.2018
семечки и обычный сушеный горох (просто пожевать)
el.ru
18.06.2018
Семечки вкусно. только не всегда уместно.особенно в рабочее время.
lLadyLove
18.06.2018
тогда пожуйте несколько горошин и проглотите) мне помогает)
самое главное - не химия
el.ru
18.06.2018
Обычный горох из которого суп варят? Мне почему то казалось что он очень жёсткий. Но я ни разу на зуб не пробовала.
lLadyLove
19.06.2018
да, обычный горох. можно колотый)
yanna1
18.06.2018
ранитидин. таблетки маленькие, в оболочке - безвкусные, дешевые и очень эффективные.
по действию - блокатор кислотности. я до 41 вообще не знала, что такое изжога, потом стало появляться неприятное чувство иногда, особенно на сдобную выпечку. По моим путанным описаниям решили, что это она - изжога, эти таблетки всегда хорошо помогают и мне, и мужу, у которого вообще с желудком все плохо
el.ru
18.06.2018
Спасибо
Ренни. При беременности меня изжога прямо измучала, только им и спасалась....
Lubzik
18.06.2018
Плюс к ренни. Тоже во время беременности ощутила всю "прелесть" этого недуга. (( Без ренни был просто ад.(( а вот маалокс мне не помогает
Zaika22
18.06.2018
Не наклоняться после еды вперед. Не ложиться 2 часа. Ну или стараться так делать.
lLadyLove
19.06.2018
наверно, на левый бок можно
el.ru
19.06.2018
меня обычно накрывает в процессе важных дел))) не лежа. поэтому и нужна таблетка чтоб не отвлекало и не мешало.
У меня тоже изжога бывает изредка, точнее, очень редко. И никакие Ренни и иже с ним не помогают. Помогает столовая ложка Алмагеля А. Вкус не очень, но результат отличный.
Elena@net
19.06.2018
Вы знаете, но изжога бывает и от сердца. У меня мама сердечница, так она по себе знает когда у нее изжога желудочная, а когда сердечная. Может быть вам в следующий приступ хотя бы пульс померить. Советы советами, но здоровье у всех разное.
el.ru
19.06.2018
если верить ежегодной кардиограмме при медосмотре, то сердце здоровое.
Кстати, открыла для себя еще одно средство от изжоги - минералка. Ессентуки 17 или Рычал-су.
el.ru
05.07.2018
Не люблю я ее. Совсем не пью. Спасибо.
Омепразол попробуйте! И на ночь 1банан съесть надо. Мне так гастроэнтеролог советовала. Мне помогает. Изжога редко бывает, хотя 8 лет назад лечила язву двенадцатиперстной кишки.
el.ru
05.07.2018
Бананы я люблю. Омепразол едят на пару муж и собака. Я пока не рискну. Это все таки более серьезный препарат на мой взгляд.но буду знать. Спасибо.
Anny24
05.07.2018
В беременность саше гевискона заходили на ура. Не мерзкие, с мятой
el.ru
05.07.2018
Мне кажется именно его я и ела в беременность. Пока я собиралась за таблетками аптека у дома съехала. А в отпуске пока не было поводов бежать далеко. Все болезни от нервов)). К выходу на работу придется запасаться.
Anny24
05.07.2018
Он один из немногих разрешенных беременным препаратов.
kissolo
10.07.2018
Сам обычно сейчас пью гастал, маалокс, ренни. Но раньше помогал Гастал или Гастал А - но их в упаковке много, бутылочка довольно большая.
Сейчас появился Альмагель Нео, сам не пробовал уже, но, говорят, помогает. Он как раз в пакетиках на одну порцию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.