--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тай самостоятельно, научите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим на острова, куда податься и с чего начать, буду признательна за советы- рекомендации по выбору отеля и авиакомпании
вы туда зимовать? :)
Нет, на отдых толпой в марте
Esenka
28.10.2015
Если вы хотите зимой , то уже Поздновато. Но, в целом нет ничего невозможного) ну и вводных у вас слишком мало для советов
Ничего, что ссылку дам? Группа просто для общения для тех, кто живет на Самуи: https://m.vk.com/samuidaysru
У меня подруга 1,5 года там живет, можно поспрашивать по жилью.
Спасибо
nadia-nn
28.10.2015
Мы ездили два года подряд самостоятельно на месяц.
В 2014 году - остров Самуи, арендовали домик и машину. Объездили весь остров, а также ездили ненадолго на острова Тао и Панган.
В 2015 году - перемещались по провинции Краби (город АоНанг, с него - на близлежащие острова на денек, затем о.Пи-Пи, о. Ланта). Плюс немного Бангкока. Жили в гостиницах.
Гостиницы выходят дороже, чем домик. Но перемещаться интереснее, чем сидеть на одном месте.
Выберите сначала направление, куда вам хочется. И какой период времени.
Поизучайте форум Винского (так и набираете в поисковике). там куча информации.
Авиарейсы ищите на Скайсканере. Авиакомпании могут быть любые. Забиваете даты и смотрите, у кого дешевле и стыковки разумнее. Можно датами "поиграть" (плюс-минус день - и цена может измениться).
Мы летали Вьетнамскими авиалиниями и Этихад эйервейз.
Обязательно нужно делать медицинскую страховку и тщательно выбирать страховую. У нас был страховой случай на Самуи с дочкой. Медпомощь там стоит ого-го.
Но вообще, Тай нынче стал дорог... Цены там почти не изменились (разве что цена бензина на четверть упала). Но для россиян из-за падения рубля все стало дороже в 2 раза...
так что лично мы с такими поездками пока решили повременить.
Если что интересно - спрашивайте.
Какую страховую посоветуете?
nadia-nn
30.10.2015
Надо выбирать по ассистансу, с которым работает страховая. Потому что именно с ним вы будете контактировать в случае наступления страхового случая.
По Азии хвалят ассистанс ISOS (раньше с ними работала страховая "Согласие", сейчас не знаю кто).
У нас был страховой случай с AXA ассистанс (брали страховку у РЕСО-гарантия) в 2014 году. Никаких претензий нет: отправили в лучший госпиталь Самуи, оплатили все приемы.
Еще раз брали через страховую "Цюрих" (пока он еще был "Цюрихом"). Ассистанс был, по-моему, Mondial. Но, к счастью, обращаться к нему не пришлось, поэтому ничего не могу сказать.
Я, выбирая ассистанс, смотрела, с какими конкретно госпиталями они работают в том месте, куда мы едем. То есть куда в случае чего отправят за медпомощью. Ну и отзывы свежие читала по работе ассистансов.
Лучшей сетью (и самой дорогой) считается Bangkok Hospital. На островах в провинции Краби я ориентировалась на Siam International Clinic.
Мы летали в 2012 на новый год на Пхукет. На месяц всей семьей.
Правильно вам все nadia-nn написала - ищете самостоятельно билеты на рейс.
Жилье мы арендовали на два дня по итернету, а уже на месте муж ездил и искал дом для проживания. Через год мы снова хотели лететь, жилье искали на сайте airbnb.com Это очень красивый и удобный сайт, но нам дико не повезло - мы бронировали жилье три раза, сначала все окей - мы даже оплачивали его, а потом бац - извините, аренда отменена, но деньги все возвращали. Не знаю, нам так не повезло или это сайте такой. Но полюбоваться вариантами жилья на нем очень приятно.
Отель, мне кажется, для Тая не вариант - там практиуется сьем домика или апартаментов в кондоминимуме.
Где в итоге бронировали?
В итоге второй раз мы не полетели из-за истерии вокруг доллара (прошлой зимой). Поэтому уже стало и не важна бронь. Деньги нам все сайт вернул, тут все честно.
Net_a
28.10.2015
билеты смотрите на Скайсканере, как вам уже написали можно поиграть с датами, чтобы бюджетнее было, так же можно посмотреть рейсы с пересадками, но сейчас цены... волосы на голове шевелятся... смотрела на Новый год: прямой Аэрофлот с Мск 70-75 на одного, с пересадкой (Гуанчжоу, Пекин, Дубай) - 45-50.

Гостиница мне кажется не вариант, потому что более менее приличная, выльется в хорошую сумму. Скорее всего дом или виллу (в начале октября на Кароне в первой линии на месяц были по 23000 с минимумом, более менее обставленные и с ремонтом начинаются от 30 тысяч, на остальных пляжах плюс минус, на островах подороже будет). По договору аренды домики раз в 3-4 дня убираются.

Обязательно страховка, если на месяц выйдет примерно в районе 7-8 тысяч

И дорого сейчас стало с нашим курсом( вернулись 2 недели назад, бюджет по отпуску превысили в полтора раза, но от мечты о зимовке на следующий год я еще пока не отказалась)
Вы где были?
Net_a
30.10.2015
Оба раза были на Пхукете, только на разных пляжах. Крайний раз на Патонге. Знакомая в это же время была на КоЧанг, тоже остались довольны.
а визы где делали?
Net_a
30.10.2015
мы меньше месяца были, без виз, только в самолете либо на границе карту заполняешь и ее при вылете предъявляешь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.