--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телефон ребенку посоветуйте, пожалуйста

Прочее (о детях и родителях)
4261
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
28.04.2021
Покупали Honor 10i, причем даже года еще не прошло. Но, конечно, она его роняла. Плевать на разбитое стекло, так он стал глючить, сам собой нажимать. Позвонить почти нереально, в вайбере пишет сам собой... В общем, не знаю, есть ли смысл его ремонтировать.

Посоветуйте, может, кто недавно покупал, нужен не сильно дорогой, но чтоб памяти было много (в Хоноре было 128), если камера будет неплохая, тоже бы неплохо. Особых других требований нет. Ну, и чтоб скачивать через Плеймаркет можно все. Дочке 10 лет, игрушки, лайки и прочее на ее телефоне обязательны...

Спасибо большое!
acella
28.04.2021
Задарил своей Redmi 9 - довольна, не тормозит, 5 камер.
На счёт 128 Гб даже не знаю, куда столько ?
Для фоточек и видео можно флешку поставить
OlMur
28.04.2021
Понятно, спасибо. Посмотрю.
Она скачивает игры, потом тел тормозит у нее. Поэтому нужен с памятью.
acella писал(а)
Redmi 9

У меня такой - не нарадуюсь. Качество фоток просто космос в сравнении с прошлой 5-кой.
acella
28.04.2021
Красный цветок писал(а)
Качество фоток просто космос

Да, деть тоже оценил )
У дочки и племянника тоже он уже год. Поставили сразу флешки, все ок. Причем моя та еще свинка - и в лужу роняла, и об асфальт раз 5, и в сугробе теряла... Хороший телефон, в общем)
после пары разбитых смартфонов купил сыну кнопочный за 500р, одни плюсы - во-первых, стал уважительней к технике относиться, во-вторых меньше херней страдать
OlMur
28.04.2021
Понимаю, но все же прошу совета именно по тем параметрам, которые в СТ.
avt-nat
28.04.2021
У детей 10 и 12 лет у обоих Blackview, антивандальные, с прорезиненным корпусом)
Все остальные телефоны просто убивались меньше, чем за год. Типа: ой, случайно упал.
Игрухи тянут, плюс у меня родительский контроль стоит. Чтобы игрухи по запросу через меня и ограничение дневного времени я ставлю.
OlMur
28.04.2021
Спасибо большое, посмотрю.
Shalan
28.04.2021
Лучше нормальный телефон укомплектовать антивандальным чехлом, чем Блэквью. Да и даже это барахло не купить в данном бюджете
avt-nat
29.04.2021
Я очень рада, что Вы высказали свое мнение. Но мне на него слегка всё равно)) Мои год юзают, полет нормальный. Мне нравится.
Shalan
29.04.2021
Вот зачем сразу агриться)) Я просто отметил что в бюджете аппаратов Блэквью можно купить смартфон от производителя 1-го эшелона, который качественнее, производительнее, будет лучше снимать. Да, не будет так защищён, но это решается мощным чехлом, благо китайцы предлагают широкий выбор. А бюджет у приличных Блэквью немал.
а ты случаем miui не накатывал на mi a3?
некоторые вон видосики пилят, что херня дел, а на 4пда написал чел, что окирпичивается у 80%.
на mi a3 11 андроид у меня уже стоит
Shalan
04.05.2021
Я же бате покупал, его всё устраивает. MIUI в своё время кирпичил Mi A1, наверное что-то изменилось, но я тупо не интересовался.
На 11-й не обновлял, слышал можно лишиться тача, а поднимать потом тач это значит всё сносить, был бы мой заморочился бы, а бате не буду.
11й по воздуху прилетел, все ровно. хочу вот его на miui сменить, но очкую чот
Shalan
04.05.2021
нафига. Если голый не устраивает поставь какой-нибудь Nova-лаунчер, последний у меня куплен лет 10 ещё назад по акции за копейки, везде где оболочка не устраивает ставлю его
у меня тоже nova везде стоит) с одинаковой настройкой.
в miui там всяких плюшек полно. может и камера интересней будет
Shalan
04.05.2021
Не будет. Портируй GCam, может и будет
гкам поставил, да
danna32
10.12.2021
Как программка называется для контроля?
avt-nat
10.12.2021
Family link
Shalan
28.04.2021
Бюджет-то какой?
OlMur
28.04.2021
До 10 хотелось бы.
Shalan
28.04.2021
Не, со 128гб это нереально
KateSka
29.04.2021
Какие сейчас оптимальные варианты есть с таким объёмом памяти ? Маме нужно заменить. Память, скорость работы, норм.экран, камера не принципиально прям супер.
Shalan
29.04.2021
А маме точно 64гб не хватит? И наверное всё же лучше отталкиваться от максимального бюджета, а там если будут приличные варианты дешевле, то конечно же постараюсь о них упомянуть)
KateSka
29.04.2021
У неё быстро засоряется картинками и видео из мессенджеров. А настроить без сохранения - ей так не надо, т.к.все же иногда и что-то нужное присылают)
Может, и 64 хватит.. . Наверно, да.
Хорошо бы за 15-20 что-то, если есть. Дешевле - лучше, конечно. Ну чтоб уж она пользовалась спокойно. Каждый раз мне говорит, что память заполнена. И почему-то с картой памяти засада - лучше не становится
Shalan
29.04.2021
Ну в данном бюджете уже можно смело и на 128гб смотреть, будут не стыдные аппараты.
Я бы наверное выбирал из трёх моделей. Во всех трёх хорошие батарейки, и NFC для бесконтактной оплаты. Все три смартфона с пластиковой задней крышкой, которую желательно сразу прикрыть чехлом, ибо в отличии от стекла, пластик быстрее теряет внешний вид.
Samsung Galaxy A32 4/128GB
www.ozon.ru/product/smartfon...lick_lookback=7d

Realme 7 8/128Gb
smart52.ru/product/realme-7-8128gb-mirror-silver-ru

Redmi Note 9T 4/128Gb
smart52.ru/product/xiaomi-redmi-note-9t-4128gb-purple-eu

Самсунг в данном случае чуть компактнее и чуть легче китайцев. У него классный Amoled-дисплей частотой 90гц, в нём можно включить Always-on-Display, который будет постоянно отображать на экране время, заряд, и уведомления, ну и Amoled ярче и с лучшими углами обзора. Из минусов наименее производительное железо, но это не значит что он будет тормозным. Чуть хуже камера, но всё же на вполне достойном уровне. И нет комплектного чехла, придётся сразу докупать. Ну и ещё сканер отпечатка в экране, работает вполне себе неплохо, но несколько медленнее чем сканеры на торце как в двух других аппаратах. И Amoled-дисплей сильно дороже при замене, в случае если экран разобьётся.

Рилми чуть более производительный, чуть лучше снимает. Экран тоже с частотой 90гц, но уже IPS, хороший яркий, но чуть менее яркий чем у самсунга, и углы обзора традиционно у IPS хуже.

Redmi Note 9T в данном случае самый производительный, ещё чуть лучше снимает. Экран тоже IPS хороший, яркий, но с теми же отличиями от Amoled которые я перечислял выше. И в Редми частота экрана 60гц, это означает худшую плавность анимации, скроллинга веб-страниц и лент соцсетей, но всё же это работает не во-всех сценариях, и для большинства разница не ощутима.

Спрашивайте если что.
KateSka
29.04.2021
Сканер, nfc - этим не будет пользоваться. Если 64гб смотреть? При моем пользовании смартфоном занято 47 гб памяти.
Наверно, маме 64 гб все же хватит.
У неё из приложений только банковское и мессенджеры, zoom для работы, Погоду смотрит и тв программу.
Shalan
29.04.2021
Возможно имеет смысл тогда посмотреть Redmi Note 10 4/64Gb
geeknn.ru/catalog/tablets_an..._seryy_oniks_eu/
Он будет подешевле чем Redmi Note 9T на 64гб. Чуть менее производительный, но конечно же тоже производительности за глаза. Зато процессор от Qualcomm, вкупе с тем что модель чуть новее, можно будет расчитывать на более долгую поддержку производителя в плане обновлений, и более стабильные сами обновления.
Опять же сам смартфон капельку меньше и чуть легче. Более быстрая зарядка в комплекте.
Ну и самое главное отличие это Amoled-дисплей который будет ярче и с большими углами обзора.
KateSka
29.04.2021
Благодарю!
По вашим ответам в прошлых темах и себе телефон выбирала. Как-то так совпадает, что когда начинаю думать о покупке телефона - на форуме появляется тема с вашими ответами)
Shalan
29.04.2021
Мистика какая-то)
KateSka
30.04.2021
Такой вариант?
www.mvideo.ru/products/smart...ppa-lx1-30053814

Или у Huawei с по и приложениями какие-то заморочки?
Shalan
30.04.2021
Гуглсервисов нет, да и сам телефон не очень
KateSka
01.05.2021
Заказала самсунг.
Спасибо за помощь
Shalan
01.05.2021
Хороший выбор. Раньше нефлагманские Самсунги отличались низкой производительностью и грустной камерой. А32/52/72 уже стали интересными, за вполне адекватные деньги.
YANULKA
05.05.2021
А мне посоветуйте в бюджете 12000,мне 64 ГБ памяти хватит))))) Помимо выполнения основных функций телефона, фото хочу хорошие)
Shalan
05.05.2021
Бесконтактная оплата нужна?
YANULKA
05.05.2021
Не обязательна.
Shalan
05.05.2021
И понимание хорошего конечно у всех разное, но как по мне на хорошие фотки можно рассчитывать при бюджете в районе 15000
YANULKA
05.05.2021
Советуйте...Про Redmi 9, например, можете что сказать?
Shalan
05.05.2021
Только лишь то что в обозначенном первоначальном бюджете он будет хуже чем Redmi Note 9 3/64. У последнего если по производительности примерный паритет, то по качеству экрана и камеры он будет лучше.
geeknn.ru/catalog/tablets_an...gb_nfc_seryy_eu/

Ну а если NFC для бесконтактной оплаты не обязателен, и чуть увеличить бюджет, то можно взять новенький классный Redmi Note 10 4/64
smart52.ru/product/xiaomi-redmi-note-10-464gb-lake-green-eu
Он чуть компактнее, чуть легче, сильно красивее. При этом более производительный, лучше автономность, более быстрая зарядка. Классный, яркий, сочный Amoled-дисплей, против устаревшего IPS у Note 9. Ну и камера в 10-ке интереснее.
YANULKA
06.05.2021
Спасибо.
Lyolya-U
11.05.2021
Подскажите и мне пож-та)
если сравнивать
Смартфон Xiaomi Poco M3 4/64GB
и Redmi Note 9 3/64

чем Poco хуже? Вы его не советуете никогда)
Shalan
11.05.2021
У Поко М3 будет лучше автономность и процессор от Qualcomm (это вроде как ценится).
У note 9 будет получше экран, получше камера, и будет nfc для бесконтактной оплаты, оперативки 3гб не считаю критичным, процессор от Mediatek, но хороший производительный.
Я больше к последнему склоняюсь.
Poco это суббренд Xiaomi ориентированный на мобильные игры, потому как раз процессор от Qualcomm, они вроде как лучше оптимизированны с играми. У кого денег мало, покупают m3, страдают от не очень хорошей камеры, экрана, отсутствия nfc, но получают производительность.
У кого из игроков денег побольше покупают X3, у кого еще больше F3) Как правило за свои деньги у Poco нет конкурентов. Но для того кто в игры не играет, возможно есть более сбалансированные варианты.
Есть удачная модель Poco X3 NFC, в ней сошлись и экран и производительность и камера. Но там тоже есть большие размеры, пластиковая задняя крышка которая в данной ценовой категории уже обычно уступает место стеклянной.
Lyolya-U
11.05.2021
Благодарю за подробный ответ
Shalan
12.05.2021
Не помню, то ли в этой теме, то ли в личке, кто-то недавно спрашивал телефон без наворотов, но чтоб производительности много и на продолжительный период владения, я как раз рекомендовал Poco M3. Есть вероятность что обновления будут выходить более продолжительное время из-за процессора Qualcomm, батарейка там больше а значит деградация на протяжении долгих лет не сильно повлияет на автономность, ну и оперативки 4гб лишним не будут если планируют пользоваться много лет.
Тоже хотела бы вас помучить, если можно :)
Небольшое предисловие : идеальным для меня телефоном был Moto Z Force, но, к сожалению, я его утопила. На тот момент вышел уже Moto Z2 Force, который, как по мне, был гораздо хуже первой версии и до кучи еще и дороже, хотя, вроде, куда уж дороже. С горя я купила Moto Z2 Play и все, не могу больше, он меня реально достал. Надо менять, иначе я его разобью об стену. Стену жалко.
Я посмотрела Redmi Note 10 - плюсом к тому, что мне бы, конечно, хотелось NFC, он какой-то большой. Бывает ли что-то поменьше ? На 5,5 дюймов хотя бы. Ну, до 6. Я уж не знаю, в какой карман я могла бы запихнуть всех этих лошадей ...
Мне нужна батарея, производительность, камера. Айфоны не могу никак, не мое.
Можете посоветовать какие-то варианты ? Бюджет... Теоретически можно и побольше, чем Redmi Note 10, но с учетом, что меня бесят все телефоны, я начинаю склоняться к тому, что нафик не хочу платить какие-то нереальные деньги за то, что меня все равно бесит :)
Shalan
13.05.2021
Швейцария писал(а)
На 5,5 дюймов хотя бы. Ну, до 6

Давайте сразу определимся что это не тот параметр на который нужно ориентироваться, он не говорит о размере смартфона, ибо рамки и соответственно соотношение площади экрана к площади лицевой части смартфона могут быть разные, а соотношение сторон в последнее время меняется вплоть до 21:9, это увеличивает диагональ экрана, но сам смартфон может быть вполне компактным, а главное узким, удобно держать в руке.
Redmi Note 10 без NFC, потому отпадает.
С компактными моделями в данной ценовой категории всё грустно, и до 20тыс руб я бы вообще ничего не рекомендовал из компактов. Дороже есть варианты, но особой целесообразности в покупке флагманского устройства для подавляющего большинства нет. До 20тыс как правило будет и вполне достойная камера, и отличная производительность для рядовых задач, и требуемый функционал.
А вот из более-менее не огроных смартфонов, по размерам не больше чем Redmi Note 10, я бы отметил Samsung Galaxy A32, если 64гб достаточно, то можно найти по совсем интересной цене, но есть и 128гб. Там будет и неплохая камера, и классный Amoled-дисплей 90гц, и достаточная производительность если не играть в тяжёлые игры.
kotofoto.ru/nizhnij-novgorod...-p_3-i_41571-d_3
www.fotosklad.ru/catalog/sma...all_none%7C54535

Либо примерно в этих же размерах посмотреть OPPO A74. Он уже в базовом варианте идёт со 128гб памяти. Отличный Amoled-дисплей правда с обычной частотой 60гц, но думаю Вы других в своей жизни ещё не пробовали, и дискомфорта при этом не испытывали)
Он интересен тем что у него неплохой процессор от Qualcomm и несколько больше оперативки, хотя я уверен что на практике, в обычном использовании, вы не ощутите никакой разницы с вышеупомянутым Самсунгом. Так же в сравнении с Самсунгом, в комплекте будет более быстрая зарядка, и силиконовый чехол на первое время.
Моделька совсем новая, в руках ещё не держал, обзоров не видел, ориентируюсь на железо обозначенное в ТТХ, там в принципе всё понятно и моим словам можно доверять)) А вот что касается камеры, тут я не скажу, уверен что на достойном уровне ибо за эту цену должна соответствовать, а сама компания Oppo это не какой-то подвал. Могу предположить что плюс-минус уровень того же Самсунга.
www.ozon.ru/product/smartfon...lick_lookback=7d
Большое спасибо за детальный ответ !
Сходила я в магазин, повертела в руках варианты, в результате купила oppo find x3 neo - он был не тормозной, как другие, так что взяла, надеюсь, до конца дней своих :-D
Shalan
14.05.2021
Швейцария писал(а)
oppo find x3 neo

точно эту модель купили? Это флагманское устройство за многие десятки тысяч, и вроде ещё не доехал до наших магазинов, и не факт что вообще будет продаваться на нашем рынке)
Да, точно он. Я просто не в России, и у нас есть эта модель.
В общем, я не знаю, что там творится в мобильном мире, просто смотрела Самсунги и Оппо, по вашей рекомендации. Причем начала с Самсунга A52 5G, который, вроде бы, должен был быть лучше, чем А32, но он оказался весьма тормозным для меня. Так прошлась по разным моделям этих двух фирм и остановилась на Оппо флагмане, черт бы его подрал. Стоит действительно, как самолет. Но я надеюсь, что 12 гиг оперативки и 256 памяти и вот это вот все красивое и дорогое не приведет меня к желанию разбить его о стену. Было бы обидно, конечно.
Shalan
14.05.2021
Ну так я смотрел у нас, и в бюджете около озвученного выше Redmi Note 10)
Так-то понятно, мне с флагманов тоже трудно было бы опуститься в этот бюджет) Тем более большая часть работы в телефоне, всё очень быстро люблю)
acella
29.04.2021
KateSka писал(а)
У неё быстро засоряется картинками и видео из мессенджеров.

Флешку же можно поставить и настроить сохранение на неё.
Хотя мне и 64 гб не удалось загадить и наполовину *scratch*
KateSka
29.04.2021
Не только в памяти дело - сам телефон тормозной
Здравствуйте. А можно ваше мнение спросить? Всегда с интересом читаю ваши ответы про телефоны.
Нужен телефон, бюджет хотелось бы до 80, но во главе угла - качество видео и фото. Смотрела обзоры до кровавых мальчиков в глазах, ходила по магазинам руками и глазами оценивать заинтересовавшее. В итоге: яблоко 12 про макс дает более устойчивый результат по фото и видео, но яблоко не хочу прям ваще никак. Ну и денег жалко))) Вроде как приглядела самсунг ноут 20 ультра 12/256. Хочу ваше мнение про этот телефон.
Shalan
29.04.2021
Самый топ по фото/видео среди абсолютно всех сейчас - Xiaomi Mi 11 Ultra, но там непонятно пока с международной версией, а покупать китайскую не нужно)
Если вскользь упомянуть Айфоны, то я не вижу целесообразности в прошке, обычный 12-й не уступает.
По поводу Galaxy Note 20 Ultra много не скажу, традиционно греющийся и пожирающий батарейку самсунговский процессор Эксинос. Покупал тут жене недавно S21, Самсунг хвалились что новый Exynos 2100 стал реально классными, но уже с первого же дня жену не устраивала автономность, нагрев при видеосъёмке, сама самсунговская оболочка OneUI, и от камеры ожидали большего в данном бюджете. Много тогда курил 4pda, общался с владельцами, и там масса владельцев именно старшей версии S21 Ultra и бывших владельцев S20 Ultra и Note 20 Ultra. Сделал для себя вывод что и в предыдущих моделях, и во линейке S21, куча недовольных именно параметрами автономности, и камерой, у некоторых видеозапись прерывается из-за перегрева. Но к слову были и те кого смартфоны полностью устраивали, есть и конкретные прям фанаты Самсунга. Возможно качество собственных процессоров Самсунга плавающее, не зря в последнее время часто в самсунгах встречаются процессоры от MediaTek и Qalcomm. Через неделю купил жене 12-й огрызок на замену S21, теперь она довольна.
Я бы обратил внимание, да собственно я даже всерьёз рассматриваю для себя, Vivo X60 Pro, и скоро должен доехать до РФ Vivo X60 Pro Plus который соответственно ещё лучше по производительности и камере) Ребята из Zeiss тут действительно хорошо помогли с оптикой и софтом. Как и Leica уже на протяжении многих лет помогает Хуавею с флагманами. И как например Hasselblad не смог помочь OnePlus в его последнем флагмане)
Shalan
29.04.2021
Ну так да, объективно камеры Galaxy S21 Ultra однозначно лучше чем у Note 20 Ultra. Но при этом много недовольных камерами S21 Ultra. Можно по разному относиться к мнению DxOMark, я бы небыл столь категоричен как они, но тем не менее они разнесли камеру S21 Ultra в пух и прах.
Shalan
29.04.2021
И ещё лично мне интересен Sony Xperia 1 III, но не очень интересна цена в 100тыс на предзаказе. Вот посмотрю может в рознице появится по адекватной цене.
www.sony.ru/electronics/smartfony/xperia-1m3
Маша Струтинская взяла себе 12 яблоко про. И уже второй раз за непродолжительное время рассказывает в сториз, как вела прямой эфир с телефоном, лежащим на пачке замороженных овощей))) Вот что-то вообще не очень перспектива.
За информацию спасибо. Все посмотрю, разберусь.
Shalan
30.04.2021
Ну она зато говорила что фотками довольна)
Огрызок не лучший в плане фото, но он традиционно сбалансирован, при режиме достал-снял на основную камеру удовлетворяет почти всех. Вот с шириком у него уже заметно хуже, а телевик всего лишь двухкратный, тогда как у современных флагманов х3 и х5 это норма, и почти не уступающее оптическому зуму гибридное увеличение до х10 много где встречается. Ночной режим у огрызка в целом неплох, но можно найти лучше. С детализацией опять же в большинстве случаев 12мп Айфона хорошо, но снимая панорамы на андроид-флагманы с камерами от 48 до 108мп можно получить шикарную детализацию.
Shalan
30.04.2021
А Самсунг скорее всего допилит софт, и камера станет снимать лучше. Но я бы всё же смотрел на топовый S21 Ultra, там и батарейка получше, и возможностей камеры побольше, и при желании в бюджет 80тыр можно уложиться.
Сходила, посмотрела глазами-руками 21 ультра. В 80 пока никак, ну или я плохо ищу (за 12/256). Очень хочу с-пен, потому ультру только рассматриваю. Нюансы по фото-видео сравнила, отзывы почитала (у ноута, кстати, они получше). Крепко думаю.
Shalan
02.05.2021
Да без вариантов s21ultra лучше по камере, производительности, автономности. S-pen к нему докупать, но вроде он уже будет другого поколения, лучше.
quke.ru/shop/UID_84191_samsung_galaxy_s21_ultra_5g_12_256gb_phantom_silver.html
aliene
10.12.2021
Добрый день, а что вы скажете про Flip3? Или Мото Разр-раскладушку? И хочется, и как-то сомневаюсь в долгой жизни экрана при такой его эксплуатации
Shalan
10.12.2021
Я бы не стал. Больше имиджевая вещь, место сгиба видно, повредить экран несложно, батарейка посредственная. Рано ещё для подобных технологий, скорее это поигрывание мускулами что "мы так можем"
aliene
10.12.2021
Спасибо
У меня ребенок видеоблоги снимает, ничего на заморозке не лежит))) может ей просто внимание к телефону хотелось привлечь?)))
Shalan
02.05.2021
Princesska писал(а)
может ей просто внимание к телефону хотелось привлечь?))) ...

Для чего?
Не знаю зачем второй раз за непродолжительное время рассказывать в сториз про телефон на замороженых продуктах.
Shalan
02.05.2021
Потому что перегревается, не?
Так привлекать зачем? Кого? С чего вообще подобная мысль?
Мне просто непонятно зачем вообще рассказывать по свой телефон и аж два раза)))
Shalan
02.05.2021
Ты сложная...
Человек по работе часто ведёт прямые эфиры, есть проблема с работоспособностью главного инструмента, о чём она естественно упомянула.
Привлекать-то зачем?
Ну вы вот не в курсе, а выводы какие-то делаете. Маша купила айфон именно для ведения соц сетей, не скрывала этого. А теперь делится, что именно ей не нравиться (и что нравиться) в айфоне, т.к. раньше у нее были андройды. Для меня, например, данная информация полезна.
Shalan
02.05.2021
Могу ошибаться, но до 12про был 11про, а до этого самсунги. Вот видимо с 11про небыло проблем с перегревом
Да вроде нет. Она еще как купила айфон, выкладывала для сравнения фото со своего самсунга и с айфона нового. Про прежние просто говорила, что были флагманы самсунговские в основном.
Shalan
02.05.2021
Ну возможно.
Вон кстати ребята вслепую оценивают
youtu.be/8q24Fj7nBH0
тач поврежден, вон и нажимает сам себя
OlMur
28.04.2021
Это ремонтируется?
Shalan
28.04.2021
dood.www.nn.ru
Позвоните ему, думаю на этот телефон недорого
OlMur
29.04.2021
Спасибо.
замена экрана
я много раз сам делал на телефонах это

сам модуль 2600р стоит + работа. на ваш.

либо стекло отдельно переклеивать, это технически сложно, на коленке не сделаешь
o.stin
28.04.2021
Так поменяйте стекло, не будет ничего писать. Другое дело, что китайские стекла очень хрупкие, и хватит до первого падения
OlMur
28.04.2021
Думаете, смена стекла поможет? Попробовать тогда надо. Телефону месяцев 8, наверно.
Конечно, еще вопрос цены.
acella
28.04.2021
Кстати да, починить старый значительно дешевле, чем покупать новый.
Andy-man
28.04.2021
гадаю, что тысячи 3,5 )
o.stin
28.04.2021
В смысле думаю? Уверен. Они сейчас почти все вместе с тачем. Я бы ещё сомневался, если бы стекло было целое, как у меня было, когда от влаги тоже тач заглючил, а стекло родное целое было, очень жалко его было. А тут уже нечего жалеть.
OlMur
29.04.2021
Спасибо. Попробую отремонтировать тогда. Дороже 10 просто жалко покупать ребенку, если честно. Все равно ж не надолго...
айфон купи и будет счастье
Блииин. Мне муж подарил айфон, я пыталась с ним ужиться, но нет, возвращаюсь опять на андроид, это уже второй раз.
После последнего отдыха появилась почти крылатая фраза- грёбаный айфон))))
Shalan
29.04.2021
Отличный телефон по производительности и камере, но iOS конкретно для меня УГ по возможностям, интерфейсу, логике. Правда купил недавно 11 и 12, одной из дочерей и жене.
Я не смогла ( муж топил за айфон и меня склонял, нет , вот вообще, даже больше пробовать не буду
Shalan
29.04.2021
Жена уходила с огрызков один раз, может ещё раз уйдёт, но пока её всё устраивает, да и iOS в последнее время многое берёт от Андроида, становится немного лучше.
YANULKA
04.05.2021
Было такое же, еа таком же телефоне.. Заменила дисплей, цена вопроса 4800,через 4 дня на телефон упал ночник и само стекло разбилось (не смотря на защитное покрытие), всё функционирует, но битое стекло бесит(так что, скорее всего, действительно, китайские стекла хрупкие, а те, что после замены, видимо, особенно хрупкие ((((
OlMur
05.05.2021
Спасибо. После праздников попробую все равно сдать в ремонт (если не сильно дорого, конечно). Там видно будет)
ZTE Blade L210 - смартфон в этом ценовом сегменте для ребенка лучше не найти. Уже отработал более полугода, при том, что ребенок без конца играет в игрушки, что-то фотографирует. Купили дополнительно карту памяти и проблем никаких не знаем.
Shalan
28.05.2021
Зачем такие вредные советы? Даже в подобном мизерном бюджете можно найти интереснее.
Irbok
07.07.2021
Скажите, пожалуйста, что взять из дешёвого? Нужен только для звонков. Обязательно 2 сим. Бюджет 5 тыр.
Shalan
07.07.2021
Я боюсь что-то советовать за эти деньги. Хотя бы чуть поднять бюджет
aliexpress.ru/item/400127662...searchweb201603_
aliexpress.ru/item/100500134...searchweb201603_
aliexpress.ru/item/100500271...searchweb201603_
Разные продавцы, акции не всегда срабатывают, поэтому три варианта предложил.
Или если только для звонков то кнопочный.
Irbok
07.07.2021
Спасибо. Мне надо сегодня. И боюсь я Али.
Shalan
07.07.2021
Это не Али, это Тмолл) Там один продавец это официальный магазин Сяоми в Москве, второй Связной, третий тоже какой-то официал. Это всё официальные продажи, с официальной гарантией, с чеком, и с доставкой за пару-тройку дней в среднем.
А если сегодня, то как вариант REALME C11, но опять же дороже бюджета www.citilink.ru/product/smar...11-8mpi-1526691/
www.citilink.ru/product/smar...11-8mpi-1526690/
А мне посоветуйте пожалуйста, ребенку, 128 гб, фотки, широкоугольная камера, замедленная съёмка обязательно. Бюджет 15000-17000. Склоняюсь к самсунг а22.
Shalan
10.12.2021
aliexpress.ru/item/100500292...0.2d8818d3Z8FDFN
Старенький POCO X3 Pro по камерам вне конкуренции в данной ценовой категории. Шикарный по производительности, в основном для игр покупают у кого нет денег на флагман. Но большой, тяжёлый, и бюджетный ips-дисплей, правда частотой 120гц.
A22 барахло

aliexpress.ru/item/100500265...0.1b5f508cDiBprE
Как вариант Realme 8, он будет хуже по производительности, но более чем достаточно. Хуже по камерам. Но компактнее, легче. На нём будет более яркий Amoled дисплей, правда 60гц против более тусклого но 120гц на Поко.

aliexpress.ru/item/100500265...0.471f3483Y7F8Qa
В идеале чуть увеличить бюджет до 19тыс на Realme 8 Pro, тоже компактнее и легче чем Поко, тоже яркий Amoled. Тоже менее производительный чем Поко, но повторюсь более чем за глаза если не играете в тяжёлые игры. Зато камера не уступит Poco.
Спасибо большое, а из Xiaomi есть что нибудь. Игры не играет, снимать видео хотим.
Shalan
10.12.2021
Poco это и есть Xiaomi. Думаю за эти деньги лучшего в плане видео не найдёте. И само качество хорошее, и стабилизация работает адекватно.
ааа... спасибо, рилми 8 будем брать скорей всего.
Shalan
10.12.2021
Ну смотрите, если фото днём там сравнимы, ночью похуже, то видео там прямо сильно хуже чем на Poco X3 Pro. Если только добавлять на Realme 8 Pro, да и то видео на нём чуть хуже чем на поко, особенно в плане стабилизации сильно заметно
Добрый день. а подскажите пожалуйста , Poco M4 Pro как Вам? Сейчас скидки на него хорошие.
Shalan
25.07.2022
Нельзя писал(а)
Poco M4 Pro

Можно брать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.