--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про выбор места в Крыму. Знатоки приглашаются.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2012
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Много я читала, лопатила, перелопатила))) Голова кругом.
Ситуация у нас такая. Никогда там мы не были. Нас большая компания из 3 семей. 6 взрослых и 5 детей =-O %) Табор еще тот))) Прилетели мы неделю как из Турции и решили, что на следующий год поедем в июне (скорее всего) в Крым или в Краснодарский край.
Так как нам нужен большой дом на такую толпу, нужно искать уже сейчас, что бы зимой забронировать.
Что мне не понятно и чего хотелось бы.
Хочется зелени, сосен в идеале. Поэтому, как я понимаю, отпадает восточная часть, Евпатория и иже с ними. Степь как то не радует. Южный Крым дорогой и с пляжами беда? (по отзывам сделала такой вывод) Подруга была в Мисхоре, купаться, по ее словам, было невозможно, одни медузы...это совсем мне не нравится))) Хотя там красиво...Пляж хотелось бы мелкую гальку, без огромных булыжников...Еще не хочется жить в городе, поселки близ городов приветствуются...
Может кто знает куда нам?)))) А уж если есть контакты хозяев, то вообще супер!
Люди, рассказывайте кто где был и что понравилось)) Знаю точно, что здесь много любителей Крыма.
ПС заодно поностальгируете об отпуске, лете и море)))
Нашла тему Палермо, от этого года. Крым в режиме онлайн. Что не сообщение, то ледяная вода и медузы...
То есть можно приехать на 3 недели и неделю в море не купаться, потому что холодное???....а потом медузы приплывут? %-) %-) :-D
Slepoi
15.10.2018
ксюнделек писал(а)
можно приехать на 3 недели и неделю в море не купаться, потому что холодное???

можно и две и все три
пфф)))) и не угадаешь, да? Шикарная информация))))
Но это же ужасно!
Slepoi
15.10.2018
ксюнделек писал(а)
и не угадаешь, да?

да, не угадаешь
ксюнделек писал(а)
Но это же ужасно!

а что делать? (с)
не ездить?)))
Был несколько раз в Лазаревстком, Сочи 2 раза, Анапа, Геленджик...ни разу не было ничего подобного...
Все , очень многие хвалят Крым. Я каждый год пытаюсь выбрать там что то...в итоге уезжаю в Турцию, раньше в Египет.
На следующий год решили экономить, уехать наподольше и на машинах.
Вот опять попытка найти место в Крыму...а параллельно смотрю Кабардинку...
Slepoi
15.10.2018
на машинах можно непосредственно по приезду определиться с географией - где море теплее там и отдыхать
нас очень много, думаю будут проблематичны такие переезды
Вам можно)) Раз смотрите Кабардинку и в Анапе-Геленджике вам ок, то и Крым будет норм. У всех ведь разные требования к пляжам и воде. Я вот в бухте кабардинки даже в страшном сне не могу представить полезть купаться, жуткая грязища и медузы были, когда я там отдыхала. Итог - тяжелая кишечная инфекция, потом месяц лечилась. В Сочи и Геленджике тоже помойка на пляже. Ну Лазаревское еще куда ни шло, но мы были в середине июня и море штормило, неделю не купались, сходили селевые потоки из за дождей и сообщение на несколько дней было прервано на участке Аше-Лазаревское. Так что непредсказуемо везде примерно одинаково. В Крыму мы не купались совсем всего один раз - в начале сентября. Из 9-ти поездок.
Не, в Анапе водоросли, в самом Геленджике пляж ужасный. В Кабардинке сам не была, но все кто был довольны.
Мне вообще лучше всего нравится средиземное море))))) Но что то ценники какие то зверские.
Вам вот где лучше всего нравится?)))
В плане моря моя страстная любовь - Греция. Но ценник да... В Черногории прекрасные горы, сосны, море и ценник не такой убийственный. Но тоже дорого(
Это Черногория, Петровац
Если в Крыму - мы фанаты Евпатории, но у нас с ней особые отношения, нам там хорошо и в непогоду.
Из того, что я видела по Крыму, выбрала бы небольшой поселок рядом с Севастополем или Гурзуф. Ну Алушту еще, может быть.
Зато в Евпатории вот такое чудо видели в этом году- розовое озеро Сассык -Сиваш
Расскажите, пожалуйста, где вы в Греции останавливаетесь
Мы были всего 1 раз на Крите, в это лето еще раз планировали, но наш отель стал запредельно дорог с ростом евро(он и так очень подорожал после смены владельцев и повышения звездности. Отель в Коккини-Хани, рядом с Ираклионом, Sanset Beach. Но семейные комнаты там разбирают еще в январе *wall*
Спасибо, я, видимо, из тех , кто так и бронирует))). В прошлом году в декабре бронировала
Мы из Геленджика ездили в Кабардинку,в море зайти не могли,вода была ледяная,июль месяц.
Ух какой адовый ротавирус гулял по Геленджику все два лета, что мы там были(((
Ездили впятером: нас трое и подруга с дочкой. Так вот ее дочка, моя крестница, там подхватила эту дрянь. Ее рвало нон-стоп, понос - не остановить. Все закончилось инфекционкой прямо в Геленджике. Ночью мы с ней взяли крестницу, вызвали такси и поехали своим ходом. В отделении был такой аншлаг: койки приносили из всех других отделений больницы. Но они там сутки "отдохнули": капельницы-капельницы и еще раз капельницы. Потом антибиотиком я ее колола 5 дней.
На наших глазах детям становилось плохо на пляже, на улице, в магазине: рвало фонтаном.
Но это всегда на юге так. Моя мама, которая в Крыму проводила каникулы-отпуска в течение 25 лет, говорит, что всегда на юге то рвота, то понос. У детей особенно.

Нас Бог миловал - дочка ни разу не заболела. Но я фанатично следила за тем, чтобы воду не хлебала в море, чтобы руки мыла часто-часто. Я с собой везде носила огромную упаковку влажных антибактериальных салфеток: постоянно ей руки и лицо протирала. Категорически не давала покупать что-либо на улице или на пляже.
Так можно и в Турции на снег в июне нарваться.
Медузы куда угодно могут приплыть. Мы 5 недель отдыхали в Крыму, медуз много было первую неделю и только первую неделю была холодная вода, но купались без проблем.
Вам наверное не актуально, но напишу, может другим пригодится. Были в Ялте, Севастополе и Евпатории. Из всего этого реально понравилась только Ялта, очень комфортная, уютная, приятная. Туда съездила бы еще раз. Севастополь отвратительно грязный, неблагоустроенный, обшарпанный. Были там два дня, еле дождалась когда уедем. Евпатория никакая. Детям понравился песчаный пляж, для меня одной с маленькими детьми было большим плюсом мелкое море. На этом плюсы заканчиваются, больше ничего хорошего там нет.
Каких-то супер красот в Крыму не заметила, ничего особенного. Не понимаю чем все так восхищаются.
что это не актуально, как раз очень даже!
Вы про поселки спрашиваете, а мы в самих городах были. Смотрела на отзовиках фотки поселков, решила, что нам туда не надо))
аа, понятно))
Береговое близ Феодосии, сосен нет, но море чистое без канализации и шикарный пляж. Еще Новый Свет
Нежно люблю Крым.Но наверное больше не поедем. Неделю назад привезли оттуда ротовирус, дошло до инфекционки. У всех знакомых похожие ситуации. А так ЮБК! Воздух сумасшедший!
Его откуда угодно можно привезти. Мы прошлым летом из Сочи привезли ротавирус, норовирус и стафилококк, 10 в инфекционке, это был ад. У мужа коллега из Турции сразу в инфекционку семью повез.
5 раз отдыхала в Крыму, 2 раза уже с ребенком, никаких проблем не было с кишечником ни разу. Родители в прошлом году в Сочи переболели сильной кишечной инфекцией, так, что из 11 дней половину пролежали в номере с таблетками и регидроном. Говорили, что у них весь отель болел,скорая дежурила практически в отеле. Тут не угадаешь. Чем теплее море, тем выше риск подхватить заразу. Крым в этом плане спокойнее, не везде море бывает теплое в сезон. В этом году ездили в Евпаторию, море 24 градуса было несколько дней всего, в основном бодрила вода, хотя были в начале августа.
В этом году в Крыму во многих местах была водичка очень бодрящая. В конце июля на Фиоленте, вообще, 16 градусов была, я не рискнула)))
С 20 июля по 1 августа были в Ялте и близлежащих посёлках. Вода 23-26 градусов , даже в те дни, когда был дождь, ребёнок из воды не вылезал
Фиолент немного не Ялта)
Знаю, была на Фиоленте в том году)
Я к тому написала, что заранее угадать, в каком месте какая будет Погода- нереально
Это точно)
Мы ротовирус словили в Нижнем Новгороде,никуда не выезжая.
Вероятность его получить здесь не так велика как там. У нас все знакомые привозили эту гадость, да и там болели. Ну нет там очистных сооружений. Это мы сейчас под впечатлением от болезни, но на следующий год все подзабудется, после зимы захочется попу в море опустить...и опять в Крым!)))
А где именно отдыхали, что ротавирус привезли?
Мисхор. Сестра с семьей на неделю раньше отдыхали, на машине много где были, тоже привезли ротовирус.
Venusya
15.10.2018
мы были в гаспре под ялтой (в прошлом году), мелкая галька, сосны и горы, с погодой повезло-середина августа, медузы были далеко.
смотрю Гаспру. Ууузенькая полоска пляжа. Там везде так? Под горой? Обрывистые берега...А как из городка к морю спускаться? Ступеньки?
Venusya
15.10.2018
мы жили в гостином доме напротив санатория родина - через него проходили на их пляж , места на пляже хватало всем (наверное мы рано ходили, друзья приходила на 2 часа позднее но и им места хватало), море очень чистое, пляж тоже, но да узкий. а так да все кто жил повыше добираться не очень наверное, не знаю - я выбирала комфорт и искала поближе к морю. номер 2 комнаты и кухня объединенная с прихожей и залом - 1500 на сколько помню было. хозяйка предлагала еще дом на 2 семьи (но мы так уже жили в коктебели и решили что лучше по отдельности)))) .друзья в прошлом году там же останавливались, говорили что на пляже все так же не больно много народу (особенно если сравнивать с витязево))
в феодосии были проездом- что то не впечатлило, в коктебели- нам понравился другой пляж, но мы туда на машине ездили (тихая бухта- если правильно помню).
общем то мне в гаспре все понравилось - и погода и природа и экскурсии и море
адрес и название не остались? В инете можно посмотреть?
Отдыхали в Гаспре в 2015г в санатории Днепр (или Южный, точно не помню, т.к. как раз в это время у него название менялось).
У санатория парк и отличный пляж, даже несколько пляжей.
Вход в парк и на пляж для "диких" туристов платный, но цены были не очень высокие.
И по билету, купленному, можно было несколько раз в течение дня проходить.
Новый свет - поселок в городском округе Судак, отделен от города и вообще цивилизации серпантином. Обалденный воздух от ботанического заказника, чистейшее море и достаточно широкий пляж, если сравнить с юбк. Дробленый ракушечник и мелкие камушки на пляже - не песок и не галька, на любителя, мне понравилось. Мы отдыхали в частном секторе 3 года назад, в окрестностях было много гостевых домов. Контакты не сохранились, к сожалению, так как условия не очень понравились, второй раз не поедем к этим хозяевам, но в сам Новый свет мечтаю еще раз съездить. Мало мест в Крыму, куда бы я хотела вернуться второй раз. Медуз и холодного моря не было. Вот в этом году в Евпаторию ездили, нам "повезло" , медузы там плавали дня 3 просто как в супе, еще и крупные синие, с щупальцами, прямо жуть была, как вспомню. На фото вид с причала, они очень крупные, голова у них с увесистый такой мужской кулак.
Вот действительно, не предугадать везение. Я в Евпатории в июне и в конце августа этого года не вылезала из воды. 24-27 градусов, чистейшая, полный штиль. Ни одной медузы замечено не было :-D А несколько лет назад попали в конце июня -начале июля на холодное течение. Вода 18 градусов и медузы. Хотя, вроде бы, июль! Но предсказать погоду вообще очень сложно на всех наших курортах.
Евпаторийский пляж->
VAGOKS
15.10.2018
с кулак это еще небольшие)) сестра в Евпатории застали вот таких медуз в этом году)
До таких мы не доплывали) Жуть!
жуть какая!я бы сразу утонула, если бы наткнулось на эдакое чудо(
VAGOKS
16.10.2018
во время наплыва медуз купались только смельчаки))
Канаку посмотрите. Много сосен и длинный широкий пляж.
О! Канака. Забыла пр нее совсем...несколько коллег туда ездили и не по разу...
Osen
15.10.2018
Плюсуюсь к Канаке.
Единственный ее минус (для кого это минус) это отсутствие движухи. Очень удаленное место. Ну и медицины тоже нет (три года назад не было, по крайней мере)
Зато пляж там длинююющий. Есть домики на берегу, но их наверное прямщас бронировать надо.
По ней был хороший форум, плюс я три года назад бронировала через Койчева (поисковиком ищется), что тоже удобно.
Rish@
17.10.2018
В этом году из Канаки <<привезли>> Эпштейн-Бара((( до сих пор выкарабкаться ребёнок не может((( врачей нет в Канаке вообще. Можно найти фельдшера в ЭКО-Виладж за деньги.. но это ведь фельдшер, а не врач.... так что после 3-х лет Канаки-больше туда не поеду с детьми...

Кстати, относительно врачей, например в Ялте в городской больнице в выходные дни нет ни одного дежурного ЛОРа- (будет что-то серьезное отит или ещё хуже, то либо в Симферополь, либо вас посмотрит педиатр), частные клиники тоже, я так поняла, не работают в выходные (а их там вроде 1 или 2).

Но если вы остановите свой выбор на Канаке, то обратите внимание на Волну Поднебесную-мне там очень понравилось- и убираются хорошо, и кухня своя, и домики деревянные. А при раннем бронировании-могут сделать скидку до 20%. Для большой компании там хорошо. Только не берите южную сторону с видом на море-рассматривайте только северную-там в основном тенек. Если заинтересует информация по номеру-напишу какие мне больше домики там понравились.
ну все эти болячки можно найти везде...не обызательно на море)) А вот отсутствия медиков это да, плохо...
Rish@
17.10.2018
Посмотрите Мисхор и Алупку. И парки красивые и до медиков на автобусе быстро доехать. А в Мисхоре можно на платные пляжи ходить

ПС я безумно люблю Воронцовский парк)))
В Крыму вообще с медициной беда. В прошлом году отдыхали в Канаке, в первый же день ребенок упал на лестнице и сильно поранил руку. Кровищи - жуть, испугались сильно, врачей нет и ближайшая больница в Малореченском, а это минут 20 езды. Приехали туда, они рану обработали и послали в Алушту зашивать. А там... один травматолог на весь город, и для взрослых и для детей, мы приехали в 13.00 туда, а приняли нас в 18.30 только :( огромная толпа народу и все с травмами, дети, не дети - неважно, все в очереди стоят. Швы снимали в Ялте уже, вот там более или менее цивилизованно.
Уж чего-чего, а эпштейн бара в Нижнем завались, у меня дите из садика принес. Как и большинства знакомых.
Поэтому я выбираю города, а не поселки. Там хоть какие-никакие, а больницы есть.
Неожиданно поликлинника Саки оказалась в Евпатории. Ну как так...
kitym
15.10.2018
ксюнделек писал(а)
Подруга была в Мисхоре, купаться, по ее словам, было невозможно, одни медузы...это совсем мне не нравится)))


Правда. Медуз полно. Вода грязная. Пляж узкий. Дети не хотели идти в воду. Но прекрасный парк, зелени море, очень красиво, чистейший воздух. Если и вернусь еще туда, то точно не ради пляжного отдыха, а ради поездить по интересным местам. Из Мисхора близко до многих достопримечательностей.
NatIv
15.10.2018
я нежно люблю Алушту, с детства
море, горы, сосны, что еще надо для счастья))
В этом году в середине августа я отдыхала в Крыму на Азовском море, (проехали по новому Крымскому мосту) в пансионате Азовленд ( всё включено), в Крым поехали отдыхать первый раз. На территории Пансионата был бассейн и аква парк, все время пребывания дул сильный ветер и море постоянно штормило (особенно ночью) днем всё более или менее успокаивалось, если бы не расположения пансионата в бухте, в море купаться невозможно было бы. Азовское море было чистое, песчаный с мелким ракушечником пляж, лежаков хватало на всех, ротовируса никакого небыло. Но так как пансионат удален от центра Крыма очень далеко соответственно народу было мало, только отдыхающие из пансионата, брали экскурсии для ребёнка, ездили в парк "Тайган", билеты и сама поезда очень дорогие. Ребёнок не вылезал из бассейна и аква парка, я даже и не следила, море достаточно теплое, но в Турции теплее. Я так поняла, что с погодой в Крыму не угадаешь, как попадёшь, в июне вода ещё холодная, а в августе начинают дуть ветра. И ещё, чтобы не быть привязанным к одному месту, нужно ехать на своей машине, и не бронировать квартиры или пансионаты, не понравилось сели и поехали в другое место. В целом поездка понравилось есть и + и -, но второй раз в Крым ехать не хочу.
на Азове почти всегда ветра
Были в Судаке в этом году, очень понравилось! Уютный город, красивый вид с любой точки набережной и пляжа, потому что бухта не очень широкая и постоянно видно 2 горы, окаймляющие бухту)
Пляж - мелкий галечный песок.
Одна из окаймляющих гор - мыс Алчак, очень чистая прозрачная вода, большие камни. Вокруг мыса днем всегда много катамаранов, там красиво и искупаться здорово.
Сам город вблизи от моря немногоэтажный, почти вдоль всей набережной тянется парк.
Там, где мы жили был уютненький двор, зарощенный виноградом и несколько топчанов в татарских традициях, здорово полежать в полдень в тени)
Хозяева говорили, что недалеко есть дом, который их знакомые сдают для больших компаний.
Несколько дней пожили в Алуште, город и пляж понравились меньше. Но в Профессорском уголке, очень зелено, много кипарисов, свежо, это безусловный плюс Алушты.
NatNN
16.10.2018
В этом году вода была ужасная в судаке, грязная очень. Мусор не успевали убирать с набережной, очень многолюдно было. В окресностях судака правда много пляжей почище.
Когда мы были, вода была очень прозрачная и даже 2 раза дельфины приплывали прямо к пляжу, такого никогда не видела еще, а они не любят грязную воду) Наверно, кому как повезет
NatNN
17.10.2018
в каком месяце вы были?
Вторая половина августа
Мои ездили в чудесное место, с теплым морем, песчаным почти безлюдным пляжем все 32 дня, медузы и тина заплывали на пару дней, ни одного отравления в их кампании - там были дети разного возраста, много недорогого жилья (от 2т.р. 2х комнатные аппартаменты на 6 чел с туалетом, ванной, кухней), но это под Евпаторией


ЗЫ кстати, если найдутся желающие, на будущий год можно скооперироваться
Ollenka
16.10.2018
Не Витино?
Да, Витино :)
поделитесь контактами, где это место? :-)
поселок Витино
sonetka
15.10.2018
Были дважды в Крыму, в этом году в июле объездили весь полуостров на машине. Медузы были везде - начиная от Судака и заканчивая Оленевкой (западнее Евпатории). Медузы - это уже как повезет! В этом году было их оооочень много!
На ЮБК (южном берегу Крыма) преобладает галька, есть сосны и горы, зелень. Чем дальше на запад - природа меняется - больше степей, равнин, песчаные пляжи.
Присмотритесь к поселку Новый Свет, рядом с Судаком, Мисхор, Форос, Симеиз, Ялта.
Но учтите, что в этих городах пляжная зона небольшая и летом там негде яблоку упасть.
В идеале - Евпатория, своя машина, побольше времени и катайтесь в свое удовольствие по городам, расстояния там небольшие.
Мы кстати так и поступили, объехав полуостров, останавливаясь в нескольких городах, что-то запомнили с первого посещения Крыма, а в результате остановились в Евпатории.
Люблю Крым и Гурзуф нежно! Но там галька крупная все же, зато какая красотааааа!
Едем в будущем году на машине, но в августе.
Июнь все же может не повезти с морем.
Ань, смотрела как то ваш отчет, с кем ты ездила из форумчанок (убей не помню). Фотки с моря и с экскурсий да. Но народ на пляже и бетонные лестницы на улице, прям удручающий вид((( уныло как то(((
Nisina
15.10.2018
Для меня милее Гурзуфа нет места.
osia
15.10.2018
Да уж,на нашем юге с погодой может и вообще не повезти :( .В этом году были в Ялте с 3 по 10 сентября,решили вывезти маленьких детей называется на море,в санаторий. Солнечных дней было всего 2,5 ,остальное время сильные ливни,бассейн в санатории превратился в огромную грязную лужу,купались в море 3 раза,1 из них без солнца и с сильными волнами.А здесь в это время была жара и без дождей.Вообщем отпуск запомнился на нашем юге надолго ...
зато мы приехали 18 сентября и погода нас баловала солнцем, теплым морем...ммм аж до октября.
Veres*
16.10.2018
На ваш запрос все-таки Мисхор посоветую. Там есть неплохой пляж санатория Ай-Петри. Конечно, он не такой широкий и просторный, как например в любимой мною Любимовке, но вариант хороший для южного берега. Рядом с санаторием есть бывший 9 корпус, напротив которого частное домовладение: 3 дома, в одном из которых живут хозяева. Мы жили в верхнем доме - очень комфортно. 2 комнаты + большая кухня. Попробую найти контакты.
В Мисхоре жили мы и в ЛОЦ "Нижний Мисхор" в парке (цены выросли в 2 раза за последние 4 года), и в Климентине. Кстати, по моей наводке многие уже в Климентину ездили, все довольны. Рассмотрите и ее тоже. Но она в стороне от Ай -Петри, рядом с общественной "Русалкой" - так себе вариант пляжа. У них есть стоянка для автомобилей.
Я была в Крыму 6 раз. Пока в декрете, останавливалась надолго. И ни разу не попала на медуз. Ни в Севастополе, ни в Мисхоре, ни в Евпатории. Как-то так вышло. Ни разу не были в период с середины июня до начала августа. Может, не попадали в сезон.
Форос вам вроде здесь не советовали еще? Мы там еще не отдыхали, но съездили на разведку, по совету подруги. Мне там очень понравилось, пляжей для ЮБК достаточно много. Чудесный Форосский парк, который проходишь пока идешь на пляж.
Мы обьехали практически весь Крым, были в Межводном, Евпатории, Алушта. Нам не понравилось, больше в Крым не хотим. Цены дорогие, сервиса нет, были огромные медузы в Межводном, дети не купались. В Алуште очень много народа, платные лежаки, море штормило пару дней, но тёплое, дети купались. Старшей больше понравилось в Алуште. Нам с мужем в Евпатории понравилось, много разных мероприятий:Дельфинарий, Аквапарк, столовые. Межводное деревня, ходили на грязи лечебные. Нам очень понравилось в Краснодарском Крае под Геленджиком в Дивноморском. Ездили на машине, с тремя детьми.
вот во истину, сколько людей, столько и мнений))
Межводное, Евпатория и Алушта-это далеко не весь Крым.))
Нам этого хватило)
Это другой вопрос. Вы написали, что <<практически объехали весь Крым>>. Это не так. Это не весь Крым вовсе. И даже не половина :))
Если были медузы в Мисхоре, то скорее всего ещё и в остальных местах. Медузы приплывают, когда в море шторм. Они же там не круглый год, у берегов Мисхора, тусуются . Я два года ездила в Мисхор и ни разу медуз не застала. Никто не гарантирует их отсутствие. В Мисхоре останавливались в Климентине. Все просто отлично. Питались в столовой в парке. В этом году все столовые там обошли. По цене одинаково. Два полных обеда не выходили дороже 500 рублей. В этой гостинице есть несколько вариантов номеров. Один корпус прям отлично подходит под ваши условия. Сейчас самое время бронировать))))
Спасибо
Есть проверенные контакты (в этом году там отдыхали 3 семьи) , но скорее всего вам не подойдет. Коттедж 450 кв. Vip класса 3 этажа (сдается полностью) в Николаевке, Закрытая территория КП Якорь. Все очень понравилось пляж идеальный, народу мало тк закрытая территория . Если интересно пишите в личку скину сайт где можно посмотреть фото дома и контакты.
у меня знакомый предлагает номера - в Щёлкино, мыс Казантип. От Аэропорта Симферополя или Анапы - 180 км (3500 р такси или на автобусе). Пять двухместных номеров, 500 метров до моря, песчаный пляж, много интересного рядом, что есть что посмотреть :)
https://www.nn.ru/~gallery60172?MFID=1429088
Slepoi
17.10.2018
адрес есть? почем номер в июле?
verochkaM
17.10.2018
Добрый день ,А я вам советую поезжайте в Абхазию .там море чудесное и чистое .горы .сосны .И нет толпы на пляжах .как на нашем юге .Есть и коттеджи на несколько семей и частные мини-отели .пишите в личку дам координаты .А уж медузы там -так вообще редкость .и очень маленькие .не жалящие
Лучше Крым, чем Краснодарский край. В Крыму - чище, воздух волшебный. Мне в Алуште нравится: чистый город, чистый пляж, люди доброжелательные, аквапарк хороший...и дендрозоопарк). Море плохое\хорошее - от погоды зависит, а не от места.
lerun
18.10.2018
Мы месяц путешествовали по нашему югу. Были в Благовещенской (под Анапой), Кучугуры на Азове, в Канаке в Крыму и на косе Южная за Евпаторией. Самый комфорт в Кучугуры, дёшево,отель Два капитана, большой пляж, чистое море. Самое красивое море на косе Южная, белый песок, лазурное море. В Канаке тесновато, только в не сезон, но кипарисы моя любовь. Благовещенская отстой.
Не смотрите Кабардинку, самое самое самое грязное море.
Спасибо, доходчиво)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.