--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема в преддверии осени... А как Вы выбираете спортивные секции для ребенка?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
244
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Через месяц с небольшим опять все мы впряжемся в гонку развития любимых детей. Школы, садики, развивашки, творчество и спортивные секции.
Вопрос у меня вот какой:
Обращаете ли Вы внимание на особенности строения тела у Ваших деток, когда выбираете им вид спорта? Высокого на баскетбол, длиннорукого на плавание))).
Или важнее другие соображения? Ну там удобство расположения, стоимость занятий и еще какие то?
Подискутируем?
Хорошая тема. У меня высокая, худая и неспортивная дочь восьми лет. Последнее время одолевают думы- куда бы ее, куда? Одно знаю- бесплатно у нас не получится, ибо способностей мало. Но в физкультурой заниматься точно надо, иначе будет сутулиться
да, физкультура необходима). Вот был бы специалист, к которому приводишь, а он говорит: Вот Вам точно надо на каратэ, а на теннис не ходите)
На дне города в этом году узнала про интересную штуку - биометрическое тестирование по отпечаткам пальцев
это специально разработанная программа по тестированию способностей человека, в основе которого лежит научный метод анализа отпечатков пальцев. Всего за несколько минут, с помощью специальной технологии, можно пройти экспресс-тестирование и получить детальное описание способностей к спорту, проф.образованию и работе, оценку здоровья, психологический портрет и другую полезную информацию.

Погуглите, племяшке сделали экспресс-тест, у неё совпало :)
Вы верите?
не знаю, в тему не погружалась)
лишь говорю, что оказывается существует такое и у нас совпало )
буквально на днях очень крутой генетик по этому поводу говорила, что ерунда. По отпечаткам пальцев генетически заложенные способности и все что они обещают определить невозможно. Я ей доверяю
Pibodi
19.07.2017
У моих знакомых тоже совпало. Я когда читала заключение, которое им выдали, очень удивлена была соврадениям. Потому что сама скептически к этому отношусь
и где такое делают?
у меня не осталось контактов, надо у сестры спросить, если интересно... или забейте в поиск, думаю таких мест не много
Да, обращаю. Сын высокий, очень стройный, сутулится. Поэтому по рекомендации врача в том году записала на баскетбол, плавание (в школе) и на хип-хоп.
В этом году остаётся точно баскетбол и плавание.
Все занятия в Фоке при школе бесплатные будут
в каком возрасте на баскетбол пошли?
В 7 лет, первый класс
Lunatasha
18.07.2017
Направление по отсутствию противопоказаний, затем доступность территориально и подходящее расписание, окончательный выбор по ощущениям первого посещения.
Было так, что все подходило, но не понравилось нам.
У нас изменились условия, вот теперь снова делать выбор.
Taisiya
18.07.2017
у меня оба без особенностей)

у старшей танцы, фитнес (как правило с инструктором), бассейн (лайтово)
у младшего футбол, бассейн (с тренером, гоняют :) ) , лфк

очень хочу младшего на мотоспорт в академию, дочь там картингом занималась, но по времени скорее всего не получится

оба занимались ушу, забрала обоих, по мне так слишком много ударов в голову, ни к чему это, хотя детям нравилось
Подскажите, а Ушу где занимались? Мы просто начинали ходить года в 4, но больше общеукрепляющие занятия были. Сейчас ребенку 7, хочу вернуться, но как-то расстроили вы меня с ударами в голову:(
Taisiya
19.07.2017
ушу бывает разных направлений, у нас было боевое, ходили на стадион ручные игры на Школьной (автозавод)
а что за академия мотоспорта?
Zamoley
19.07.2017
Академия на Варе
эх блин.что как далеко то(и все то она знает)
LukA
18.07.2017
Удобство расположения и времени занятий на первом месте.
Остальное по желанию ребёнка. Т.е. я предлагаю варианты куда согласна водить, она выбирает куда хочет ходить.
Эния
18.07.2017
Когда отдавала дочь на гимнастику художественную, не задумывалась особо. Было удобно ездить. И спорт был просто необходим. Очень много энергии у нее. Два года отходили и стало понятно, что усидчивостью не пахнет у нас, а без нее никакой растяжки не будет. Вот бассейн пошел на отлично. И современные танцы, типа джаз фанка. Ролики, велики это наше все. До сих пор гоняет как угорелая. Руки и коленки без конца травмирует. Я даже не знаю, какой спорт нам может подойти еще. Сейчас вот опять про бассейн думаю, он всегда полезен будет. Плавает она быстро в течении часа и не устает. И танцы опять же подинамичнее. Далеко возить не готова. Нет времени просто на это.
Сыну 5 лет, основные параметры : рядом с домом, подходящее расписание. Будем выбирать то, что понравится. По здоровью нам бы на хоккей, сам ребёнок хочет на футбол. Нам ЛОР запретил бассейн, но мы в прошлом году нормально отплавали, стандартно 2 отита за зиму.
hella
18.07.2017
Смотрю по обстоятельствам.
Дочь у меня, наверное, хороших результатов бы добилась в легкой атлетике, нормативы очень неплохо сдает. Но мышцы у нее на ногах и так очень развиты, а с легкой атлетикой никакой красоты не будет. Да и вообще чего там легкая атлетика... мы как с 3,5 лет пошли на на бальные танцы, так и ходим(10,5 лет ей сейчас). в прошлом году поменяли партнера, ездить приходится из Печер в Щербинки каждый день почти. но это не обсуждается.... Ребенок танцует.
Мелкого в этом году отведем тоже на танцы к первому дочкиному тренеру в пешей доступности.
Думаю, ему понравятся легороботы, очень любит делать свои какие-нибудь придумки не по инструкции. будем пробовать кружок робототехники тоже. Дальше пока загадывать не буду. Посмотрим, как с танцами пойдет у нас. но если что, на примете пара секций в ближайшей школе, но вообще я за постоянное занятие чем-то одним. а не вот каждый год секции менять.
Еще оба в бассейн ходят с бабушкой, ну это так, скорее развлечение, чем серьезные занятия какие-то.
yanna1
18.07.2017
дочери невролог назначил массаж шейно-воротниковой зоны, но она так орала и зажималась, что врач сказал "бесполезно, идите кувыркайтесь". искала секцию, где основа - кувырки и растяжки. пошли на у-шу, очень удачно получилось. и неврологические проблемы ушли за первые же недели занятий, и дочери понравилось. за рекордами не гонимся, секция платная, но пока есть возможность платить - будем ходить.
Nadiy@
18.07.2017
На плавание пошли, потому что, в три года больше никуда не брали, а здесь группа "мама плюс малыш", так и остались. Недооценивала я раньше бассейн, потом почитала, подумала, осознала, всем довольна! В сентябре четвертый год пойдет. У сына плечи узкие, а здесь, как раз таки развивать будет) В большой теннис попросился сам, ходим шестой месяц, каникул нет))
Старшая ходила в развивашку и по окончании преподаватель по танцам пригласила к себе в коллектив, пошли не задумываясь, уже закончила)) А вот бассейн не пошел у нее, пытались - уши заболели))
нам бассейн тоже нельзя. И тоже из-за ушей
Что б бесплатно и недалеко от дома.
Annyy
18.07.2017
Муж у нас ответственный за спортивный сектор- оценивает и распределяет, но чтобы сами могли добраться, т.е пока в пределах района.
у старшего волейбол и картинг из спорта, младший -бассейн

А я спросить все хотела: как убедить мальчика пойти на танцы?
Данные отличные- высокая подвижность, рост, ноги длинные, растяжка хорошая, но прямо ни в какую...
а сколько мальчику?
Annyy
18.07.2017
9 лет
Девочками значит рано ещё завлекать)
Annyy
19.07.2017
спасибо) навырост попробую
Taisiya
19.07.2017
Ань, в ракете, что под физкультом классные тренера, попробуй своего туда затащить, должно понравиться
Annyy
19.07.2017
Кать, я его и на отчетный концерт ракеты пыталась и всяко на просмотр заманить, мы с татой, у которой Саша там занимается, все способы опробовали, есть у него пункт: танцы- для девочек и баста!
Taisiya
19.07.2017
ну да, пацан у тебя с характером :)
Annyy
19.07.2017
беда.... при этом мы ходим, даже не ходим, а бегаем на золотые ручки, где уже только одни девочки на 3 группы 2 мальчика. Надо нам дихлофос и тараканов морить(
я показывала некоторые упражнения из танцев (сама в детстве 8 лет хореографией занималась, некоторая выправка до сейчас осталась, и остатки растяжки тоже. хотя не занимаюсь уже оч долго) и говорила: что думаете, танцы это фигня и ерунда? а попробуйте сделать так! и с повторениями им)) а показательные выступления - ой да вообще их не трогают. или они заявляют: ха, да я так же могу! :)
Annyy
21.07.2017
у нас это все сложнее и на слабо не прокатит- ребенок должен от и до понимать зачем ему это надо и какие перспективы: всякие сомнительные бонусы: растяжка, эстетика, гибкость, прямая спина это не мотивириует его
Да. Муж хотел сына отдать в хоккей. Ну какой ему хоккей с перспективой роста 165 максимум 170 см, отдали в борьбу. И бассейн с инструктором так для общего развития.
А вот территориально, выбирали тренера, поэтому приходиться на борьбу возить(.
а в хоккее нужен рост?
Желательно не ниже 175 см. Нет так для себя если без перспективы на результат, то все равно какой рост. Но представьте каково будет ребенку, когда он несколько лет отдаст хоккею, захочет дальше играть, а его тренера будут отсеивать из-за роста. Хоккей высококонтактный вид спорта, там для успеха необходимы определенные физические данные.
а к кому на борьбу ходите?
ММА к Рожкова Максиму Юрьевича. Там не совсем борьбу, вернее совсем не борьба), просто так написала чтобы не вдаваться в лишние подробности).
Zamoley
18.07.2017
Стоимость, расположение, желание, телосложение и другое. Примерно так. Стройная гибкая дочь в художественной гимнастике. Бесплатно. А вот с сыном тяжко )
А что с сыном, если не секрет?
Zamoley
18.07.2017
Пятилетние мальчики в спорте нужны только платно ) Шестилетние - не везде платно, но на спортивную гимнастику его не взяли. Существующие варианты - или от 7 лет, или от 1500-2000. Футбол конкретно относительно нас неудобно расположен - вот туда сын хотел бы. Да плюс еще очки одели.
Это да, до определенного возраста только плати(
На стадионе Северный набирают мальчиков 2011 г.р., бесплатно, могу дать тел. тренера, если нужно, но тренировки по утрам 5 дн. в неделю...
Zamoley
19.07.2017
Нам Северный далеко ( а в дюсш транспорт никакой не ходит (
tempora
18.07.2017
2 ортопеда мне сказали, что с нарушением осанки нужно отдавать предпочтение симметричным видам спорта, то есть, например, гребля, плавание, лыжи. Следовательно, большой и настольный теннис, бадминтон, фехтование не подходят.
Я, кроме того, искала секцию с занятиями на свежем воздухе, рядом с домом и, желательно, бесплатно. Нашла лыжное двоеборье, здесь же на форуме была тема.
А там прямо с трамплина прыгают они? А с какого возраста? Нам просто тоже про симметричные нагрузки говорят, но еще и прыжки на батуте запрещают.
tempora
19.07.2017
Да, прыгают. Когда научатся очень хорошо на лыжах кататься, то есть года через три-четыре после начала занятий, у кого как пойдет.
Ire-NN
18.07.2017
У наших детей телосложение усредненное :), поэтому выбирали по времени тренировок и местоположению секции. Пока все довольны :) К тому же, в планах нет взращивания великих спортсменов.
Ну почему обязательно великих... Может просто, если по телосложению подобрать, легче пойдёт ...
Ire-NN
20.07.2017
А возможно, наоборот, если подобрать спорт "вопреки" телосложению, он поможет развить в ребёнке то, что пока не достаточно развито. Например, как выше пишут, отдать мальчика с узкими плечами в плавание, чтобы укрепить плечевой пояс. У каждого цели могут быть разные :)
да, от противного, возможно
kordellya
18.07.2017
Удобство расположения - точно будет очень важным фактором. Я не могу после работы еще куда-то далеко возить.
Другое соображение - чтоб ребенку нравилось.
Нет, из-за роста не стала бы уговаривать на баскетбол. Все равно спортивную карьеру я ребенку не хочу, а для общего тонуса тела можно любой другой вид спорта.
Дочке 5 лет, неспешно подумываю поискать ближе к осени какие-то секции в В. Печерах. Если кто-то знает, я с радостью послушаю :)
Люд, мы ходим в ТСК Этюд на танцы, занятия в Индиго. это не спорт, конечно, но нам пока хватает :)
еще знаю есть у нас спортивная акробатика, если интересно - погугли их группу вконтакте. акронн или как-то так называются.
confessa*
18.07.2017
Больной вопрос. Были робототехника и бассейн, и хотели бы продолжить + добавить борьбу какую-нибудь (сам сын на футбол просится, но чот муж напугал травмоопасностью). Но все упирается в предстоящую вторую смену, так что тупо будем по расписанию искать и рядом с домом, не наездишься с утра, да и вечером тоже.
У старшей - театральная студия, очень много времени занимает, и тренажерка (качели Юлина и,когда успевает, групповые в тренажерке)
В театральную студию куда ходите?
confessa*
19.07.2017
Созвездие, Автозавод
хрен1
19.07.2017
А качели юлина подскажите куда ходите и тренажерка для оздоровления? Тоже где)
confessa*
19.07.2017
Сочи, фитнес-центр. И качели и тренажерка - специальное время там для подростков есть.
Taisiya
19.07.2017
у нас минифутбол, пока без травм, но не бюджетно

говорят где то на фучика есть карате и классным тренером, но подробнее пока не выясняла
Annyy
19.07.2017
каратэ классное у нас в 105 школе и тренер папа из нашего класса и еще слышала по фоку который в конце веденяпина, почти у Оки, около 111 вроде школы
Annyy
19.07.2017
вот у тебя футболов вагон рядом: 35 квартал, за домом прямо есть секция, за моим домом тоже есть. Только мне кажется это не ваше, там скорость важна, у меня старший год на мини-футбол проходил и завязал, неинтересные занятия в северной звезде. Я бы не сказала, что он сильно травмоопасный, не более любого другого вида спорта типа баскетбола. Хоккей в разы травматичней
confessa*
19.07.2017
Я сама тоже удивилась, Ань.У мужа много в этой среде друзей-знакомых, со школы еще. Хоккей говорит не так - они в защите играют, всякое бывает и там конечно. Но нарассказывал мне и про комы, и про переломы и даже про летальный один, причем у реально знакомых - это все таки не такая большая выборка. И чот я тоже подумала - не наше скорее всего.
У нас еще все во вторую смену упирается сильно, надеюсь сложится что-то.
хрен1
19.07.2017
Ну переломы могут и без хокея быть, я так считаю :)) и комы- шел по улице кирпич упал и кома) от всего не убережешь... а мальчики должны рости мужиками а не кисельными барышнями...
И на футболе и на хоккее их учат падать....У меня в садике вон деруться только так... А вырастут...
Старший попробовал все, несмотря на телосложение, в результате бросил все, сейчас ходит по желанию в тренажерку и в бассейн.

Младшая маленькая для своего возраста (почти 7 лет и 113 см) и крепкая прям (вес почти 20 кг), но ходит на гимнастику - гибкая очень от природы, до переезда ходила на танцы. Я не планирую ее на олимпиаду)
Мало ли)))
Старшая многое сама отвергает уже. Но постараюсь оставить плавание (будет зависеть от расписания), так как в ФОКе ( бесплатно), сама ходит ( рядом), полезно и получается неплохо. Что на первом месте даже и не знаю. Поставили ей условия, чтобы выбрала хотя бы оно спортивное направление. а в бассейне все важные факторы совместились у нас.

Младшему есть противопоказания на многое (ноги), но при этом физ. занятия нужны - мышцы должны работать. Поэтому выбираем исходя из медицинских показаний. Обязательно с учетом местоположения.
Отходили несколько месяцев в Самбо (по сути это пока ЛФК в таком возрасте - то что нам и надо). Бассейн надо, но в ФОКе, чтоб сам и бесплатно - это с 6-7 лет, т.е. скорее всего через 2 года только
Попробовали несколько по желанию ребенка и моему удобству, остановились на тех, которые "зашли". В нашем случае это фехтование и скрипка.
Какой романтичный набор)
Taisiya
19.07.2017
подскажите на фехтование куда ходите, с какого возраста?
на Алексеевскую в СДЮШОР ходили с 8 лет.
Taisiya
19.07.2017
спасибо
Annyy
19.07.2017
у нас есть на пролетарке, младший просится- размышляю... у нас есть ограничения по здоровью
lionchik
19.07.2017
забрала с танцев, "жоподрыжка" какая-то, нагрузки никакой для детей, даже брюхо появилось. и вообще заметила, что там одни пухлые занимаются, фигня короче. стала ходить на карате, хоть там их гоняют и ходит сама, удобство расположения.
Taisiya
19.07.2017
значит не те у вас танцы были :)
lionchik
19.07.2017
так многие ходят и нахваливают :-) может ваши в этих же студиях занимаются, не бегите обсирать, что у меня все не так))))
там кроме тренеров стройных деток-то и не видела, хоть год занимются, хоть два. тем более мы не в одно место ходили, мне вообще не глянулось нигде. чего ей эти танцы, если титьки на животе...
Taisiya
19.07.2017
ну если титьки на животе, это вам абонемент в физкульт и тренера в придачу, какие уж тут танцы...
lionchik
19.07.2017
ага, детский. когда там эти танцы, лет с 6?
сейчас очень мало стройных деток, все пухлые, посмотрите на первоклассников. а физкульт и тренера, это уже когда школу закончили и все запущено.
Taisiya
19.07.2017
танцы с 3х :)
физкульт и тренера можно с 12, когда все только начинается

племянник начал набирать вес в 8 лет, отдали на спортивное плавание, сейчас ему 13 стройняшка, плечи посмотреть приятно
lionchik
19.07.2017
спортивное плавание в физкульте? вы же его советуете...
Taisiya
19.07.2017
оно есть в любом бассейне, только не везде можно попасть
lionchik
19.07.2017
в любом бассейне - это побултыхаться, покупаться, и никто там не гоняет и не заставляет заниматься.
Taisiya
19.07.2017
если мы говорим про спортивное плавание, то бултыхаться там невозможно

у меня мелкий в 6 лет, проплыв за 40 минут бассейн надцать раз еле до машины доползает :)
lionchik
19.07.2017
мы говорим про любой бассейн и еще вы физкульт посоветовали как раз для спортивного плавания.
В физкульт ходит ребенок на плавание, индивидуально с тренером 2 раза в неделю. Тск что и там можно заниматься было бы желание и деньги.
lionchik
19.07.2017
так индивидуально же, а мне абонемент в физкульт предложили. вот оно "решение проблемы"
Как бы чтобы ребенка водить в физкульт абонемент должен быть у родителя и у ребенка плюс индивидуальные тренировки естественно за дополнительную плату. Вообще очень недешево удовольствие получается. Мы бы после 7 лет в фок ушли, но боюсь не получится совмещать тренировки по плаванию в фоке с нашими тренировкам ММА(.
Taisiya
19.07.2017
ну вообще там есть секции по детскому плаванию, где абонемент не нужен ни ребенку, ни сопровождающему

в фоках есть секции по плаванию, насколько я знаю там тоже гоняют

у нас при 165-м лицее есть секция спортивного плавания, ее правда почему то нет в перечне услуг liceum165nn.ru/index.php/fok/2014-09-29-05-42-24
Секции там с 7-8 лет. Если раньше то абонемент и прочие расходы(.
or-ange
19.07.2017
Да что это мало? Очень много стройных. У нас в классе ни одного пухлого, на танцах - одна, во дворе, в деревне пухлых нет, на даче - одна. Выборка по количеству приличная
lionchik
19.07.2017
наверное смотря с чем сравнивать. для кого-то в меру упитанные, это уже нормально, а для меня - жиртресты.
Annyy
19.07.2017
lionchik писал(а)
для кого-то в меру упитанные, это уже нормально, а для меня - жиртресты

зачем вы так о детях... у вас как-то черное и белое без оттенков и если вы что-то не видели это не означает, что этого не существует.
or-ange
20.07.2017
у нас коллектив из доходяг, я бы сказала больше худых, чем нормальных:)) ходит одна полная девочка, реально полная. И я не понимаю, почему ее мучают родители. Ей же уже не 7 лет, голова соображает и морально тяжело не выступать и т.д. В классе упитанных тоже не наблюдаю, есть высокие, есть маленькие, но все не больше "госта". Во дворе мальчишки все стройные, постоянно с мячом или на великах.
В лицее, музыкалке и художке все тоже хорошенькие. Штучно проскакивают, но это в пределах нормы выборки я считаю.
Annyy
19.07.2017
ну зачем за всех то... в классе младшего сына все стройные, аж худые, у старшего 2 на 28 с излишним весом, мне кажется наоборот, сейчас больше этому внимание уделяют чем 8-10 лет назад.
hella
19.07.2017
чой-то пухлые. у моего ребенка аж квадратики на животе. пресс накачанный. очень стройная девочка. в танцах с 3,5 лет(сейчас 10,5). занятия по 5-6 часов в неделю.
lionchik
19.07.2017
таких единицы и занятия как понимаю не вот платные кружки пару раз в неделю по часу, где ножками подрыгали, ручками помахали и все.
не много студий, где нагрузку дают и не всегда удобно они расположены. у нас рядом с домом нет.
hella
19.07.2017
Наш "кружок" платный.
Возим из Печер в Щербинки 4-5 раз в неделю.
lionchik
19.07.2017
я не говорю, что они бесплатные, часто еще находятся в неудобном месте. и если рядом с домом, то это значит повезло.
ну а с питанием все хорошо у Вас?
а где такие неправильные танцы? (чтоб случайно туда же не попасть)
я согласна, от преподавателя многое зависит. есть танцы для "так уж"
lionchik
19.07.2017
На этом форуме их хвалили даже видела, кого-то устраивает.
кто же это?
Тоже интересно, можно в приват
выбираем прежде всего по основному расписанию и предпочтениям. На этот год уже есть планы у детей, ждем осени, очень надеюсь все сложится
Первой секцией сына был футбол в 6 лет. Это было близко и бесплатно. Уже на первых занятиях стало понятно, что ребенок абсолютно не командный. После этого ходил год на настольный теннис опять же потому, что близко и бесплатно. Особых результатов у него и там не было. На следующий год отдала в плавание, год учился плавать. Потом еще два года в Олимпе уже в водном поло. Способности к водному поло были, но в формируемую команду не подошел по возрасту. Один из тренеров посоветовал попробовать пятиборье, связал нас с тренером в ДЮСШ. Сын подходит под пятиборье - длиномер так называемый, длинные руки и длинные ноги. Отходил год, успехов пока нет, ездить далеко, но ему нравится. Из плюсов - бесплатно )
Дочь ходит на танцы, потому что близко и не дорого
может позже результаты появятся. Особенно если нравится
Я, честно говоря, особых результатов не жду. Главное, что времени на безделье нет )) Тренировки 6 дней в неделю
У меня худые, стандартного роста, не расстающиеся с мячом, мальчишки ) По- этому второй год ходим на футбол в ДЮСШ, бесплатно.
У нас очень хорошая в этом плане школа, которая в первых числах сентября устраивает ярмарки секций, школа наша включает в себя 6 структурных подразделений, т.е. филиалов школы, ходить можно в любой. Выбираем вместе с сыном, без его желания посещать данную секцию, я его водить никуда не буду. В прошлом году это была робототехника, футбол, подвижные игры, ступени развития с психологом и исследователь с классной руководительницей. Это в другом городе, если кто спрашивать будет, какая школа.
Irina83
19.07.2017
Старший занимался хоккеем, за год поняли не его, потом записали в бассейн занимается уже 7 лет, и карате 6 лет. Бассейн не даем бросить мы, для здоровья полезно. А вот карате ему очень нравиться. Младшую платно записала в бассейн, бесплатно фигурное катание, нравиться и там и там, но ждет еще и карате, хочет как брат, тренер по возрасту пока не берет, а к другому не хотим не отдавать.
Ollenka
19.07.2017
По теме- у сына спортивное плавание, плавает с рождения, тут вопросов не было. Ещё на танцы народные ходил два года (артистичный очень)- надоело, перестал.
И спрошу тут, может кто знает, поиском не нашла- есть в НН секция по прыжкам в воду? Посмотрел соревнования по водным видам спорта, на прыгунов и загорелся- хочу так же))
Annyy
21.07.2017
в дельфине раньше была
Ollenka
21.07.2017
Спасибо. На сайте Дельфина нет прыжков, надо значит звонить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.