--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема "вопрос-ответ". Мы сейчас в Мисхоре, п.Кореиз, подсказать чего?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1325
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kisa_Murisa
21.06.2016
Вдогонку недавней теме про "сколько стоит отдохнуть в Крыму".
Приехали вдвоем с сыном (почти 4 года) в пятницу 17 июня, немного освоились уже, так что если есть бытовые вопросы плана "чепочем" расскажу :) Живем в 5 пеших минутах от санатория Ай-Петри.
Цены на проживание. В среднем, сейчас частный сектор со всеми удобствами 1200-1500 р. за номер (я бронировала еще в феврале). Это если пешком 10-15 минут (мы детским темпом как раз 15 и идем), ближе к морю подороже.
Цены на продукты. Дороже, чем у нас, да. Кто семьей большой, ездят на Ялтинский рынок, мясом-рыбой закупаются там, получается выгоднее. Нам смысла нет особого: мы едим немного (тем более жара сейчас такая!), сама готовлю только салаты-гарниры ну и каши утром, потому супы и мясное в столовой или кафе. Получается около 800-1000 в сутки, это с вкусняшками типо мороженого, стаканчика свежевыжатого сока для сына в кафе у пляжа, молочного коктейля, фруктами и ягодами. Кстати, цены на последние выросли даже за те четыре дня что мы здесь: черешня с 180 р/кг до 220-250, клубника с 350 до 400 р/кг.
Экскурсии. Были пока в Воронцовском (обзорная экскурсия на машинке типо гольф-кара 400 р. со взрослого) и на Ай-Петри (туда на микроавтобусе с остановками в значимых местах 350 р., обратно на канатке тоже 350 р.). В планах Ялта с Поляной сказое и Никитским, но тааак жарко... днем 33-35 градусов. Жду обещанных 27 и поедем :)
Бытовая химия и косметика вся дороже- не покупала сама ничего, но бросился в глаза шампунь Сиберика за 450 р.
Транспорт. Самые популярные маршруты 102 и 132 (от Воронцовского до Ялты) ходят только до 20.00 и, в среднем, через каждые полчаса. Битком. Странно, что так рано заканчивают- спрос очевидный. Такси не пользовалась, хотя сегодня вот хотела поднять от санатория Мисхор до санатория Белоруссия (ровно 1 минута на машине, а то и меньше, но в гору), с меня захотели 200 р. за это. Пошли пешком :)
Море. Море чистейшее и теплое. Прогрелось за это время с 20 до 23,5 градусов.
Пляжи. Платные так и остались платными (90 р. вход против 70 р. в прошлом году), но чет я особо не поняла в чем их прелесть. Мы ходим на Ратник, который ничуть не уступает пляжу санатория Ай-Петри и отеля Респект-Холл.

Хорошо тут, зелено так и нереально красиво. Все газончики, парки ухоженные, подстриженные, мусора нет (вспомнила прошлогодний вброс)). Отдыхающих много, но пляжи пока не битком, даже бесплатные. Люди доброжелательные, даже если ты у них ничего не покупаешь )) и помогут, если ребенок устал и капризничает, и продавцы в магазине подскажут, если у молочки вот-вот срок годности истечет.
Veres*
21.06.2016
Здравствуйте! хорошего вам отдыха. Про пляжи уточните, пожалуйста. Ратник платный? И сколько стоит сейчас санаторский (ай-петри) для взрослого и ребенка, с какого возраста нужно приобретать пропуск и у кого? Мне наймодатели разные суммы называют, ничего толком сказать не могут. Вы не около 9 корпуса на Алупкинском шоссе 36 живете?
Вы на маршрутке из Симферополя добирались?
Спасибо! :)
Ратник как раз бесплатный, он мне и нравится. Там еще сверху есть такая бетонная арка, под нее от солнца прятаться хорошо- сдвинулась с тенек, а ребенок в воде плещется рядышком на виду. Туалеты и душевые рядом. На пляж Ай-Петри взрослый 90 р., с какого возраста за детей нужно платить узнаю сегодня вечером (мой мелкий пока бесплатно везде идет). Платить просто при входе на пляж, выдадут билетик.
Мы на Алупкинском шоссе, 24, это небольшой подъем между санаторием Ай-Петри и Белоруссией.
Ехали с человеком, у которого арендуем жилье за плату.
Детский на пляж Ай-Петри 50 р. с 3 до 14 лет.
Это ведь с Вами мы переписывались про ЛОЦ Нижний Мисхор, вроде? ))
Veres*
23.06.2016
Спасибо! Значит, и маленькому придется брать(
Может, и со мной) Я его многим рекомендовала.
Foks
21.06.2016
А расскажите ваше впечатление о Мисхоре и расскажите про ваше жилье (условия, инфраструктура) и если можно, поделитесь контактами.
Veres*
21.06.2016
Мы в Мисхоре жили в 2 гостиницах. ЛОЦ Нижний Мисхор и Климентина. Обе могу рекомендовать. Мисхор чудесен. В этот раз забронировали частный сектор - очень дорого стало в Нижнем Мисхоре, а Климентина оказалась забронирована на наши даты.
Foks
21.06.2016
Спасибо. Мы ищем частный сектор, т.к. предпочитаю готовить сама
Veres*
21.06.2016
в гостиницах я снимаю обычно номер с кухней. Вконтакте могу скинуть профиль - сдают номер в районе Южной, 39. Мы отказались от него в последний момент. Взяли в районе 9 корпуса санатория. На букинге есть dom in mishor. Агент нам его гораздо дороже предлагал, чем хозяйка в итоге согласилась сдать.
Оооо, Лен, едете отдыхать?
Veres*
22.06.2016
Маш, урвала субсидированные. Едем, но опять без ДИ.
втроем?
ну ДИ работу работает, время такое что ж теперь, Лен :(
Veres*
22.06.2016
подруга с сыном еще.
repka
08.07.2016
здравствуйте, а вы в какие даты едете? тоже едем 25
Veres*
11.07.2016
22го до 10 сентября.
Мне очень тут нравится. Это вот прямо юг-юг в моем представлении: запах нагретых солнцем сосен и можжевельника в перемешку с морским соленым воздухом, много зелени и тенистые увитые плющом улочки с каменными стенами, лесенки, переходы... Глаз отдыхает просто. Спокойный курортный поселок, в общем. Но "рельефный", в смысле вверх-вниз походить придется немало. Сын нормально переносит, идет сам и не поет, но если б пришлось с коляской, я б чокнулась ))
Жилье нашла тут https://vk.com/clubliza_mishor (да не сочтут за рекламу), там и фотки номеров, и контакты хозяйки. Расположение удобное, 3 минуты пешком до основных остановок, магазинчики рядом.
s-nata
22.06.2016
Добрый день! Отличного вам с сынулей отдыха :)
Подскажите по жилью: Вы снимаете номер, который на 3 этаже?
Вы писали, что бронировали в феврале, а оплачивали как?
На кухне только микроволновка, правильно я поняла? Плиты нет?
Спасибо :-)
У нас на втором этаже номер. Оплачивала 10 % от общей стоимости (у меня не получалось на карту почему-то, перевела на киви-кошелек). Хозяйка крайне приятная и ответственная девушка.
На кухне есть микроволновка, плита электрическая (две комфорки), электрочайник, холодильник, набор неободимой утвари- сковорода, кастрюли, посуда, терка, ножи-вилки. Утюг, гладильная доска, стир.машинка, кондиционер тоже есть + постельное белье и набор полотенец.
s-nata
23.06.2016
спасибо за ответ!
Смотрю потихоньку на следующий год варианты, этот очень подходит
Kisa_Murisa писал(а)
Это вот прямо юг-юг в моем представлении: запах нагретых солнцем сосен и можжевельника в перемешку с морским соленым воздухом, много зелени и тенистые увитые плющом улочки с каменными стенами, лесенки, переходы...

хорош душу травить, слюни потекли....
Может, внести в планы? )
так у меня в предвкушении текли)))) "ведь завтра в 7-22 я буду" ... в уже в обед я буду в севастополе в родной учкуевке распивать севастопольское шампанское на пляже)
Ух ты! Поздравляю! :)
VASiliSS@
21.06.2016
мне тут рассказывали, что в Сочи черешня по 1000 руб. Знакомые недавно приехали. Ужас как дорого всё. За эти деньги, говорят, лучше б в европу съездили.
Как там море у вас? Чистое? народу много на пляже? Фото есть?
Море отличное и уже теплое. Второй день волны, поэтому чуть поднялась муть, но все равно чистое, даже медуз мало :) Фотки чуть позже смогу разместить.
а что еще вам знакомые рассказывали? поделитесь с нами, плз
черешня за 1000 это жесть, конечно
VASiliSS@
23.06.2016
да особо не разговариали, сказали просто, что ОЧЕНь всё дорого, в пример черешню привели. Мол она у них растёт и так цены гнут, она у нас-то по 300 максимум. Говорили, что денег не хватило им запланированных, хорошо, что карточка была с собой, снимали дополнительно.
Они до этого раза никогда на нешем юге не отдыхали, вот съездили впервые после Европ
Вообще Сочи никогда дешевым городом не был.
1000 рэ...шок
VASiliSS@
23.06.2016
я всё думаю, как там люди-то живут...
Люди ходят на "местные" рынки))) или ездят на них. А городе-все для отдыхающих)))
И потом-многое у них там и растет
Дагестан. Море +28, черешня по 120-150, клубника по 200-250, помидоры вкуснейшие розовые местные по 90-120.
VASiliSS@
24.06.2016
где конкретно в Дагестане?
Виза нужна туда? (я просто ни разу не была)
Виза не нужна, это ж Россия. Если ехать, то лучше санатории. Дагестан, Каспий, например
VASiliSS@
24.06.2016
на Каспийском море?
Да они оба прямо на побережье каспийского моря.. с дагестаном санаторием я погорячилась, там, насколько понимаю, нет путевок в открытой продаже, хотя местные как-то приезжают на выходнные (загадка однако). А вот в Каспии точно есть. Мне еще танаир или как-то так тут называли
Adlm
22.06.2016
Доброе утро. Мы 4 июля будем там), в Мисхорте хотели там остановится дней на 10, но жилье еще не подобрали. Подскажите пожалуйста контакты, где вы проживаете или может подскажите где лучше снять жилье по приезду?
Гал
22.06.2016
Мы тоже 4 летим в 8.30.А там пляж галечный?
Пляж галечный, чистый ))
Где мы живем, уже все занято до октября... Предложений по жилью очень много, чуть ли не на каждом доме вывески с объявлениями и номерами телефонов. У нас район санатория Ай-Петри, мне нравится, т.к. магазины, остановка ОТ и пляжи рядышком.
repka
22.06.2016
Здравствуйте, интересует жилье с кухней, квартира, дом,где лучше снять? едем с детьми младшей нет 2 лет, без мужа, с бабушкой, может посоветуете? Какие-то есть развлечения для детей? детскую площадку может видели где:)?
Уже писала выше, что мы живем в районе санатория Ай-Петри, мне нравится тут, все нужное рядом. Я знаете как вообще искала?- в контакте забила "жилье Мисхор" или что-то типа того, появился список групп, а потом выбрала понравившийся вариант.
Рядом с местом, где живем, есть дет.площадки санатория Белоруссия и санатория Мисхор, там свободно заходить можно + на летней веранде сан.Мисхор каждый вечер то представление, то детская дискотека в 7-8 часов, тожевход свободный. Ну и сам парк Мисхорский- гулять не перегулять )) Есть дет.площадки на платных пляжах- Ай-Петри, например, и детский пляж (там отдельно даже зона с привезенным песочком). Сама думала как развлекать буду, а на деле самое ходовое- море, пляж, прогулки... Взяла ему игрушек немного и пару книг, так и лежат неосвоенные, некогда ))
repka
22.06.2016
Спасибо большое за ответ, да вот я ищу через интернет, что-то все не то). Или цена не реальная.
Из сегодняшнего: посетили Поляну сказок (200 р. взрослый билет, с 6 до 14 лет по 100 р.) и Подводный грот с рыбками, очень понравилось обоим! Единственное, выезжать лучше пораньше, там народу поменьше будет и не так жарко. Туда добирались автобусом (30 р.) около получаса + пешком в горку минут 15, обратно на такси, потому как устали оба и ЖАРА. Кстати, такси по счетчику вышло довольно гуманно - 300 р.
Лори
22.06.2016
А в зоопарк не пошли? Там так классно!! Я даже сама не ожидала, что получу столько удовольствия:)
Не пошли... сын ровно к зверям в клетке относится, да и к контактному тоже (недавний поход в Лимпопо это подтвердил). Я бы ради себя, может, и сходила, но было нереально жарко, время полдень уже, потому выбрали где прохладнее- Подводный грот )) Нам обоим там понравилось, особенно большие черепахи и скат.
Veres*
03.09.2016
Скажите, подводный грот в Ялте? Где-то рядом с зоопарком?
Рядом с Поляной сказок, чуть правее от нее.
Veres*
04.09.2016
Так там просто аквариум, кажется, не подводный. Думаю, может, в дельфинарий тогда.
Он просто так называется "Подводный грот" )) По сути да, аквариумы вмонтированы в стены, и все это стилизовано под грот.
Wine
22.06.2016
Подскажите, как со связью сейчас? Билайн ловит? Или опять мтс покупать? (
У меня Мегафон, иногда глючит (( при чем если с Мегафона на Мегафон ничего, а если на др. операторов, то через раз.
thnd
23.06.2016
мы будем жить на Южной 66а. Скажите, это близко к вам? Применимо ли будет всё, о чем пишете ? Просто ни разу не были в Крыму, даже не знаю, как будем ориентироваться.
спасибо
Если верить карте, то это прям рядом с санаторием Мисхор, чуть спуститься и через дорогу. Там и магазины, и аптека, и кафе, и столовая вкусная в Мисхорском парке, и несколько пляжей бесплатных )) А молочку берите Джанкойскую- это местный производитель, у них все очень вкусное.
Не волнуйтесь, там ведь кто-то еще будет жить в соседних номерах?- они и подскажут. Сориентируетесь :-) Я сама в первый раз с ним так далеко полетела да еще в "незнакомый" Крым. Главное, Ваш настрой и хорошее настроение :-)
А где столовую искать в парке, не подскажите?это та, которая перед выходом на русалку?
Она, да.
Вот с ужина оттуда пришли!спасибо большое за наводку!!!и еще вопросик, если можно, а в горы на какую нибудь экскурсию ездили?
Класс! Как там сейчас с погодой? )
Мы только на Ай-Петри поднимались, ту на микроавтобусе, обратно на канатке.
Погода пока нормальная.днем 25, вода 24 .а вот ночью уже 15.наша нижегородская одежка очень пригодилась
repka
24.06.2016
здравствуйте, а можно я вас еще спрошу, вы жилье заранее бронировали? и если не секрет почем, хочу сориентироваться по ценам.
Sammer
24.06.2016
добрый день! Как с пластиковыми картами дела обстоят? Можно ими расплатиться, снаять наличные? Или сразу наличку везти и не заморачиваться с банковским картами?
Я ею не пользовалась пока, если честно, а вот девушка из соседнего номера при мне сняла в банкомате деньги со сберовской карты и даже без процентов.
Про Симеизский аквапарк ничего не узнавали? Мы едем в Мисхор на следующей неделе:-))
Поздравляю, тут классно! ))
Я про него слышала и даже собиралась, а перед этим (на всякий случай) прокатился сын на совсем небольшой водной горке на Мисхорском пляже и чет больше не захотел, испугался ))
Вот их сайт https://www.simeiz-aquapark.com/.
Спасибо! У нас аквапарк - это must have. Я просто немного трушу по поводу безопасности...
Говорят ялтинский аквапарк лучше.
Sun_glow
10.09.2016
Не верьте ;-) самый лучший аквапарк в Крыму находится рядом с Евпаторией - Банановая республика. В Симеизе - так себе, старенький, горок не сильно много. Ялтинский аквапарк построен в 2015 году, он новый, стилизован под свое название (Атлантида), но горок меньше, чем в Банановой республике, а цены на порядок выше, ибо Ялта :-) особенно касается цен на питание в кафешках на территории и на прочие сопутствующие услуги, как то камера хранения, цена парковки и т.д.
Sammer
24.06.2016
про без процентов-это вряд ли. Я читаю форум про Крым. Так вот, все банкоматы при снятии наличных пишут 0 руб. комиссии., а потом по выписке видны проценты за снятие, которые снимает "свой" банк за снятие денег в "чужом" банке.
Я не буду утверждать, так не сама лично же снимала, просто стояла рядом при этом.
Cookies
25.06.2016
Снимала со Сбера в банкоматах РНКБ И Россия без комиссии. Сбер берет за снятие 1% от суммы, но не менее 100р
Дайте, пожалуйста, координаты жилья, вдруг на следующий год пригодится. И фото моря очень хочется!!!!
Координаты чуть выше в теме были )
repka
27.06.2016
а можно еще спрошу, ратник это русалка? или другой, смотрю карту)
Неее, Ратник примыкает слева к пляжу санатория Ай-Петри, а Русалка с другой стороны ))
Мы сейчас чего-то на детский переметнулись )) Там со взрослого 100 р., более удобная береговая линия, пляж шире и более пологий, нет крупных валунов ну и лежаки, туалеты, душевые. Идешь через парк, возвращаешься через него же... красота ))
Первая часть отпуска выдалась богатой на экскурсии, вторую больше посвятили морю и спокойным прогулкам (и не зря, сейчас погода испортилась, дожди с грозами).
Брали экскурсию "Вечерняя Ялта"- на микроавтобусе до Ласточкиного гнезда, от него на катере до Ялты, там два часа на погулять и обратно на автобусе (500 р. + 300 р. взрослый билет на катер). Набережную Ялты рассмотреть не успели, конечно, потому поехали через пару дней с самого утра и по-светлу (от нас на автобусе No132 35 р. билет) просто погулять. Красиво, ухоженно, но люди в плавках и купальниках, прогуливающиеся прямо на набережной, доставляют. И множество зазывал, желающих честно содрать с тебя побольше за всякую фигню ))

Да. Еще про медицину. Случилось тут вчера с утра ЧП: собрались в дельфинарий, оделись, сын спустился во дворик с девочкой соседской поиграть в догонялки буквально на пару минут, пока я кофе допивала на балкончике. И тут девочка вдруг неожиданно решила "поймать" его скакалкой, накинула петлю, которая оказалась в районе щиколоток... от неожиданности сын не успел даже руки выставить и со всего маху плюхнулся носом на брусчатку... Плач, сбегаю к нему, хватаю на руки, а он выключается секунд на 10 или побольше даже, просто висит тряпочкой без признаков жизни... одно из самых страшных мгновений. Потом приходит в себя, нос дышит, но здорово болит, ребенок ревет, бледный. Идем в санаторий Ай-Петри к ЛОРу (тут у нас пешком 5 минут)- подозрение на перелом. Т.к. у них нет ни травматолога, ни рентгена даже, она направляет нас в Ливадийскую больницу, дает четкие инструкции чего делать. В стационаре уже сделали рентген, сына смотрели главный хирург, зав.ЛОР-отделением и нейрохирург- ушиб с небольшим искривлением носовой перегородки (оно, возможно, и до этого было, кто ж знает), сотрясения нет. Почему сознание потерял- непонятно. И в санатории, и в больнице нас принимали без очереди, бесплатно (по полису), персонал и врачи были очень внимательными, объясняли, провожали, показывали, на отсутствие бахил не ругались )) Молодцы, одним словом. Да нас даже таксист до кабинета провожал )) Уже к обеду сын скакал аки молодой козлик, а меня до ночи потряхивало... Сейчас тоже бодр, весел и румян, аппетит отменный. А в дельфинарий попробуем попасть завтра )))
Ollenka
02.07.2016
Эх как вас...
Сознание потерял от боли, такое с маленькими случается, выключаются от сильной боли или от испуга. Если сотрясения нет, проходит с возрастом без последствий. У меня так с сыном было пару раз при падении так же навзничь, носогубный треугольник белый- белый, потом синий, испугалась я тоже жутко. Потом невролог все объяснила
а подскажите, вас по полису ОМС в больнице принимали? или вы туристический покупали?
Обычный ОМС. Его смотрела и свидетельство о рождении.
дд! может не увидела, что писали.. какой инет там пользуете? мне сказали мтс купить, но вот там или здесь в нн? и какие опции нужно подключить?
Это Вам лучше у оператора узнать, т.к. у самой Мегафон (у них отдельно опция Крым есть), а интернет через Wi-Fi был в номере.
Вообще как я поняла, у них там самых ходовой и нормально работающий оператор- МТС, все почти поголовно на нем. Мой Мегафон смс-ки отправлял через раз, звонки нормально проходили и по Крыму, и по России.
Rish@
07.07.2016
Мы купили симку МТС в Крыму. Цена 200 руб. 50 руб на счете. 10 Гб бесплатного интернета. Интернет 3G. Можно даже мультики смотреть на ютубе.
ПС просто нас чуть "лоханули" с вай-фай на месте съема жилья - типа он есть, но что-то у меня на секунду подключается и потом сразу вырубается... Вот такой вай фай(((( поэтому 3G это спасение!
evkevkevk
07.07.2016
Созванивались вчера с Ялтой,сказали что комнату в центре сдадут за 800р в сутки.
Девочки, надеюсь, модераторы не будут против. Знаю, многие спрашивали про гостевой дом, где отдыхали. У хозяйки неожиданно отменилось несколько броней, в том числе свободен весь сентябрь. Если кому интересно, поделюсь контактами- место действительно классное и по сравнению с другими равными дешевле.
Ollenka
20.08.2016
Мне пришлите, пожалуйста, на след. год надо будет варианты подобрать.
Написала.
И мне, пжл, мы едем 17-1.10
Но я оплатила жилье в Гаспре с 25-1.10
Ищу еще 17-25.09
В Гурзуфе или очень дорого или занято, жду ответа из Карасана еще, если откажут (нам надо 2 номера, свободен пока один с нужной даты) то уж совсем не знаю куда податься
Пропустила Ваше сообщение. Если еще актуально вот https://vk.com/clubliza_mishor, там номер телефона внутри.
liho
21.08.2016
напишите, пожалуйста, контакты
а можно и мне контакты? билеты купили, а вот жилье снять не могу, то дорого, то подозрительно дешево....
Вот https://vk.com/clubliza_mishor. У нее сентябрь вроде бы свободный был.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.