--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема защитительная, про шокеры и другие средства обороны.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
780
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jolka
28.08.2018
Хотелось бы спросить, есть ли на форуме те, кто реально использовал для самообороны какие-либо спецсредства типа электрошокеров. Каково это? Актуально как против хулиганов, так и против агрессивных животных.
После того как мою ногу погрызла собака, муж вручил мне шокер. Пользовалась неоднократно для отпугивания. Один раз мужчину спасала от собаки). Ношу с собой постоянно.
Вы собаку шокером прижигали или отпугивали? Я вот думаю, если собака агрессивная, не вцепится ли она в руку пока ее будешь жечь?
много раз читала, что собаки очень боятся просто звука электрошокера, ее не нужно жечь.
Говорят только уличные боятся, домашние нет.
Мне интересно развитие событий, если собака неожиданно бросилась и вцепилась.
ну, тогда куда шокером дотянулся туда и жечь. А какие варианты? Смотреть как она тебе руку отгрызает..
Другое дело, мало у кого на это хватит самообладания.
Allanka
28.08.2018
Я только на домашних пробовала, звука боятся. Может не все, конечно, но большинство.
b@rtimeus
28.08.2018
Домашние 50/50. Овчарка боится звука, эрдель был не боялся, наоборот направленная на него враждебная фигня будила в нем инстинкты и желания самооброны.
Если боосилась и вцепилась, то думаю до шокера может и не дотумкаешь...будет шок, если прокусила или рвет мышцы. Туту уже надо с собачьей мордой что-то делать. В пылу атаки, кстати, у собак бешеный адреналин, они и на команды могут не реагировать, а побои только больше их побуждают кусаться( это не мое мнение, читала специалиста по собакам, когда интересовалась на всякий случай как разнять дерущихся собак, чтоб самого не пожрали) иной раз. Может и от шокера только агрессивнее станет, ибо непонятно что такое, подумает что и ее кусают и начнет грызню не на жизнь, а на смерть с рукой с шокером. Тут ведь ну жахнул шокером, отцепится допустим, а гарантий, что снова не кинется никаких...
Вот я и боюсь, что в порыве <<страсти>> еще большую агрессию может вызвать.
Отпугивала только. Иногда идешь, собаки на дороге сидят, обойти негде, от треска сразу расходятся.
Jolka
28.08.2018
А какой вручил? мне интересно. выбираю уже порядочно. Присмотрела вот такой thunder-shok.ru/catalog/20_shtorm.html мини, надо ж чтоб он не подвел в самый ответственный момент, иначе как-то дурой перед собаками или хуже того человеками выглядеть будешь.
А ни че што там написано, что только для сотрудников мвд?
Jolka
28.08.2018
ни че. Для сотрудников там отдельный ассортимент. шерхан мини хочу, он для народа. ссыль кривовата, там ассортимет то 6 штук всего. Жалко ток фонарика нет
А! Я все то не листала, только что открылось
Вот как раз этого производителя. Тандер к222 с акб.
Jolka
28.08.2018
а надолго хватает заряда?
Я раз в 3 недели подзаряжаю, еще ни разу полностью не разряжался за 2 года
Allanka
28.08.2018
На хулиганах, слава Богу, не приходилось пробовать, а от собак очень помогает шокер
У меня приятель, если поздно пешком возвращается откуда-нибудь, всегда носит с собой перцовый баллончик. Собак им отпугивает. Жене тоже на всякий случай купил.
Ire-NN
28.08.2018
А где они продаются? В свободной продаже есть?
Покупал в магазине Охотник и рыболов. Цена что-то около 350 рублей
Ire-NN
28.08.2018
Спасибо!
Перцовый опасен тем, что может на тебя самого ветром это все отнести.
Это да. Но все лучше его иметь, чем совсем ничего.
Вон про шокер тут пишут. Возможно, он получше вариант.
Я однажды сама думала про шокер. Привязались какие-то уроды прямо у подъезда. Ни войти, ни уйти. Ох, долго потом меня трясло
Я думаю, что все эти приспособления полезны, если умеешь ими пользоваться и не растеряешься в стрессовой ситуации. А то ведь отнимут и воспользуются против тебя же самой.
Согласна. Вот то, что растеряешься и все-такое, и остановило меня в итоге.
Просто я сама такая)) в ступор впадаю)
И ноги ватные))
у меня струйный перцовый баллончик (струя до 3 метров, возможность использовать в помещении и при ветре). Но от струи легче увернуться чем от облака газа (это я про аэрозольные баллончики), да и если противников несколько, то струей нужно в каждого брызгать.
Можно поподробнее как собаку отпугнуть перцовым баллончиком? У него какой радиус действия? Насколько близко собака должна подойти чтобы ее отпугнуть?
Не знаю. У меня нет его.
Как пишут выше - струя до 3 метров. Но это если именно струйный.
Мы покупали однажды электрошокер, уличные собаки боялись звука его, не приходилось даже прижигать.
я пользовалась и неоднократно, правда в начале 2000х, перцовым баллончиком, шокер тогда не нашли.
катаясь на великах всегда берем с собой шокер, пользовалась , треска собаки боятся
спустя 4 года сломался, надо новый купить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.