--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Температура и больше никаких симптомов.

Здоровье и безопасность
149
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таша С
13.05.2017
Три дня 39-39,5, и больше никаких симптомов. ни кашля, ни соплей. горло немного красное, и то, мне кажется, больше от крика, т.к не дает он его смотреть.
Вначале противовирусные назначил врач, теперь вот антибиотик добавила.
Может, у кого также было..Что это за зараза такая? из предположений еще отит я рассматривала- но он на уши не жалуется. Не понимаю.

Посоветуйте, на что обратить внимание? может, все-таки к лору сходить? или еще к кому? у меня опыта не оч.много по части детских болячек, оч.жду советы...
У племяшки недавно так проявилась розеола, сыпь появилась на 4й день, но им педиатр сразу ее предположил, еще до сыпи, она только подтвердила его диагноз.
У меня у сына так было, 3 дня высокой темпы и все, на 4 здоровый ребенок, что было не знаю.
спасибо! пойду читать что это.
у него на спине есть сыпь, кстати, я заметила- но это как потница мне показалось.А эта сыпь-она по всему телу должна быть?
У племяшки везде была.
Почитала, у нас очень похоже было. От врачей ни разу такого слова не слышала. Может, это какое-то неофициальное название или что? У меня каждый раз вопрос - ладно молодые врачи. Но основной наш участковый педиатр работает в поликлинике со дня застройки. Больше 40 лет. Зав отделением. Несколько поколений детей через нее прошло. Неужели у нас блин первый раз такое??? Или им реально них... не надо, сидят последние деньки высиживают?...
Наша походу не знает такого слова. Пойду тоже почитаю. Сыпь тоже была. Аллерголог сказала не аллергия. Педиатр потом начала говорить, что это инфекция нынче такая. На вопрос, почему же тогда нужно отменять противовирусные и давать супрастин, раз это инфекция, ни один врач не ответил. В итоге я уже начала читать комаровского, который говорит, что при зубах бывает сыпь от недостатка кальция, на том и успокоилась и дала творожок.
Возможно через день-два сыпь появится и температура спадет. Если так, то розеола. Еще у нас тоже так было оченью - тепмературища 3 дня, на четвертый 37 и на пятый 36,6 и скакала как конь уже. Сыпи не было, на розеолу не думала поэтому.
Может быть хоть общий анализ мочи сдать? Кровь-то с такой температурой, конечно, не поедете сдавать.
да, я насчет анализа мочи тоже думала- сдадим его хотя бы. просто он если бы почки или цистит- сказал бы, что сикать больно. наверное..(
а осенью у вас- значит вирус такой был? раз без антибиотиков. просто наш врач настаивает, что это ОРВИ.. но тем не менее прописала антибиотик еще.
спасибо
Нет, не факт. У дочери цистит и пиелонефрит проходят бессимптомно.
ничего себе(
а напишите, пож-та, чем вы лечитесь обычно (в приват, наверное, лучше)...ищу где сдать завтра мочу((
у нас точно вирус был, раз все прошло без антибиотиков за 4 дня. Как-то врач в стационаре говорила, что при вирусах температура может держаться аж до 5-7 дней. Но врачи-педиатры имеют схему лечения, при которой назначают антибиотики после 3 суток температуры выше 38. Они не назначают анализы (хз почему, может чтоб ребенка с температурой в поликлинику не гонять, может потому что тотальная экономия в медицине и страховая не оплачивает такие анализы всего при 3дневной температуре), а сразу антибиотик. Расчет на то, что если бактериальное - раньше его начнешь лечить, а если вирусное, то само пройдет. А то, что ребенок зря пропьет 5 дней антибиотик - это ничего...вот так :(
Выздоравливайте!
спасибо!
Я напичкала нурофеном и потащила кровь сдавать в выходной день... Ибо те препараты, которые назначил участковый чисто по внешнему виду, я тоже побоялась просто так давать. Все-таки не шутки все подряд таблетки лопать...(((
нам жаропонижающее (разные) снижало температуру на градус всего на 3-4 часа, т.е с 39,5 до 38,5((( он вообще лежал тряпочкой(я б не потащила в эти дни(
нам на час иногда вообще не снижалась. на 3 день на 3 часа стало хватать. вот на розеолу как выше написали походит...
ну, вот я почитала про нее. у нас сыпь на спине животе и попе как потница. тоже не особо подходит( хотя что за потница в такой холод дома.. хз((
мочу вчера его муж отвез (в Здоровенок тоже)- белка нет- т.е не почки и цистин, значит..врач сегодня придет-спрошу ее мысли по поводу нас
Mik-Mik
18.05.2017
В моче цистите и пиелонефрите лейкоциты повышены
ааа, спасибо
я думаю пересдадим еще раз через некоторое время анализы, а то на лекарствах результаты могут быть неверные
В таких случаях педиатр мне говорит всегда сдавать мочу, бывают какие то внутренние инфекции, которые не проявляются внешне. Мы пропивали курс противовирусных, а темпа может держаться до 5 дней, любят наши врачи антибиотики, блин(((
спасибо, сдам, я поняла.
а наш педиатр не предлагает анализы. вот думаю, сама чукча-надо было сегодня сдать- завтра гемохэлп не работает. Поищу сейчас-мож где можно завтра анализы сдать..
А наш местный педиатр тоже давно уже анализы не предлагает, и я вот сидела и гадала раза 3 , как так температура есть а признаков болезни нет, и только при сдаче мочи оказалось что мы сильный вирус подцепили(((
Любавушка писал(а)
только при сдаче мочи оказалось что мы сильный вирус подцепили(((

а это по каким параметрам смотреть, скажите, пож-та? я просто платно буду сдавать, чтобы самой понять сразу
В гемохелпе с температурой не примут. Надо ехать куда-то в платную, где есть отдельная палата с возможностью изолировать больного ребенка и взять анализы там. Мы в здоровенок таскались. На дом как оказалось, только пиццу быстро привозят, а анализы берут только у тех, кому самим лень идти или не к спеху - везде звонила, за любые деньги только в теч.2-3 дней, по выходным вообще тухляк. 21 век блин на дворе.
Ly-na
14.05.2017
Мы вот только переболели розеолой. Высокая температура, красное горло, были немного увеличены л/узлы и больше ни чего. На третий день ночью, еще была температура, а утром даже намека на температуру не было, как будто её вообще все эти дни не было. На четвертый день появилась сыпь, через 1,5 дня безследно пропала.
а сыпь по всему телу была? у него что-то типа потницы на спине-животе появилось- я не придала значения- завтра рассматривать буду
Ly-na
14.05.2017
Вот и у нас была в виде потницы. Живот, спина, шея, у висков вверх по лбу и подбородок. Руки, ноги были чистые.
puff
14.05.2017
Да, сыпь типо потницы начиная с головы и дальше по всему телу. Но вместе с ее появлением должна упасть температура. Если так, то розеола. У нас в 8 месяцев была. Через два дня сыпь ушла. Никаких антигистаминных не давала, хоть наши врачи и любят все на аллергию списывать.
спасибо!у нас температура немного упала, но, мне кажется, это из-за вчерашнего антибиотика. а сыпь странно-только спина, попа и живот( завтра еще раз спрошу у врача про все мои предположения
При розеоле сыпь только после оеончательного снижения темпы до нормальной появляется
Надо было, конечно, ОАМ до антибиотика сдавать, сейчас реальной картины можно не увидеть
КсенияТ писал(а)
Надо было, конечно, ОАМ до антибиотика сдавать, сейчас реальной картины можно не увидеть

я поняла, что чукча я( не подумала раньше.
врач вообще не назначает анализы, наверное, ей понятно все по состоянию. одна я паникую
спасибо
kordellya
14.05.2017
Если не начали еще антибиотик, я бы сдала ОАК и ОАМ.
Инфекции мочевыводящих путей могут проявляться именно так, лучше их исключить.

(В год у дочки было, температура до 40 в течение 3,5 суток, мы так и не узнали причину. ОАМ вовремя не сдали, после начала антибиотиков делали узи почек и мочевого пузыря, убедились что все в порядке, и через 2 недели после окончания антибиотика контрольный анализ ОАМ сдавали, тоже нормальный)
мы вчера вечером начали,т.к у меня уже паника началась что за ерунда такая..узи надо бы тоже, мы его сто лет назад делали( но это когда отпустит температура, не потащу его пока никуда(
мочу проконтролирую
спасибо!
У нас взрослый вот переболел пару дней назад этой дрянью.темпа до 39,5 доходила и никаких симптомов.5 дней сбивали,в конце 5-го опять за 38...антибиотики начали пить,темпа почти сразу снизилась.ожил человек)
спасибо. ну, и зараза, блин(((
у нас тоже после антибиотика вот хоть поменьше стала немного
У нас так. Три дня до 39.4 у полуторагодовалого, второй день без темпы. Ничего не делали
спасибо..
У нас было. 38,5-39. Три разных педиатра (один платный) лечили от гриппа. Сдали анализы - ну ладно, ОРВИ, но от гриппа все равно давайте. В итоге через 4 дня ребенок просто встал и пошел. Вылез зуб. За 1,5 года и 10 зубов это была первая температура в его жизни. Вот так. А так и к Лору нас посылали и направление в инфекционку выдали. Представляю поселились бы мы в инфекционке...
у нас немного другое( точно не зубы(
у него они все уже вылезли (нам 3 года)
вот, кстати, в инфекционке антибиотики только после анализов выписывают (23, 8 больницы)...
(.)
17.05.2017
Аналогичная фигня. Ушла гуглить про розеолу
врач приходила еще раз- сказала, что вирус такой, с сыпью. но само название- розеола- не признала у нас
не знаю что такое, один фик лечились супраксом в итоге((
Тоже недавно переболели похожим вирусом. Только у нас сыпь была в горле и на небе. Дежурный врач сказала гингивит от зубов, побежали к стоматологу - стоматолог сказала что это не зубы, поехали в 1 городскую - сказали банальная энтеровирусная инфекция. Но у нас еще и отит был. Тоже иксим люпин пили (аналог супракса).
(.)
18.05.2017
Угу. У нас уже курс зиртека пропит (типа, береза виновата), сейчас антибиотики, блин. Я вообще противник лекарств в таком количестве, но если темпа под 39 и десны не опухшие, веришь врачу((
Радует, что со вчерашнего дня дочь пошла на поправку. И вам выздоровления!
b@rtimeus
18.05.2017
Финтит, если просто вирус, то какого рожна она антибиотик добавляет. От вирусов бактериальное не назначают. "Люблю" я таких врачей, ляпнуть про вирус, выписать антибиотик и молчок. Наверняка осложнение бактериальное подозревает, чо молчать то. Ну не может же она быть махровой дурой, чтоб вирус лечить таким макаром.
Кстати, нам заведующая педиатрическим в больнице дала рекомендацию, когда мы там были, в горло мирамистин три раза в день по шпику на щеку, но не больше двух дней(дочери 2,7)Ваша про лечение горла промолчала?
горло лечили тоже, мирамистином и ромашкой(( но я чаще прыскала- раза 4 в день.и ромашку 3 раза в день. дней 5 от начала болезни, потом перестала
а антибиотик- я спросила- типа бактериальная инфекция присоединилась- из-за этого
b@rtimeus
18.05.2017
Было, проходили. На четвёртые сутки на горле слабый налёт. На третьи сутки были уже в больнице с вытаращенными глазами, и тоже красным горлом, но не критичным, принимали с ОРВИ, подозрением на почки. Почки исключили анализами, после налёта подозрение на мононуклеоз, мазки, соскобы и так далее, даже на дизентерию анализы брали. Антибиотики широкого спектра кололи с четвёртых суток и пять дней. Кровь бактериально-вирусная. Диагноза нет. Точнее написали о первичной ланикулярной ангине, но это что-бы что-то написать. По итогу никто точно не знает, симптоматика не дала ни одного точного представления, анализы тоже( брали до первого укола антибиотика, антибиотик назначили из-за ОАК и анамнеза с высокой температурой, чтоб не упустить чего-нибудь, если что). Температура ушла на пятые сутки. На УЗИ все ок, только печень и селезенка немного увеличены. Мне сказали такое возможно из-за антибиотика, должно придти в норму.
Копию выписки я получила недавно, болел ребёнок месяц назад. И я в недоумении, я то думала мононуклеоз. Рекомендовано сдать ПЦР на герпесы как только опять температура будет, именно в период повышения температуры. Никакой сыпи и розеолы.
Сдайте лучше анализы:мочу, кровь. Гадать смысла нет.
анализы сдали- ничего по ним не понятно, но мы после начала приема антибиотика их сдали.
по поводу узи- у нас также, сказали тоже из-за болезни это (2 дня назад сделали)
((
b@rtimeus
18.05.2017
Ну да, в таком случае анализ не самый показательный.
У дочки грипп так протекал. Только высоченная температура и никаких симптомов. Но я из-за ее возраста сразу согласилась в больницу ехать, потому что было очень страшно и боялась осложнений. Там сдали анализы и поставили нам грипп.
спасибо..
у нас врач признала, что вирусное это. но что- толком не ясно
ANI@
18.05.2017
А кровь не сдавали? все про мочу только в теме.
у нас 8 мая поднялась темпа до 38, потом еще день до 38.3 доходила - сыпь вылезла мелкоточечная и 10 мая с утра мы во всей красе в клинику пришли. Ни соплей. ни жалоб на горло, но 37.6. Врача нашего испугали - отек лица уже пошел, сыпь ярче становилась с каждой минутой (щеки-подбородок-шея и на теле кроме рук, ног, попы) . Стала горло смотреть - аж мне показала - горит как красный галстук пионера. Но не болит!?
Написала состояние средней тяжести и амоксиклав выписала в лошадиной дозе сразу, вечером позвонила: кровь "сильно бактериально-воспалительная" СОЭ 18, лейки в двойной дозе + еще куча всего(( Диагноз - острый тонзилит.
На вторые сутки почти все прошло, темпа в норме стала. Стала выспрашивать - что было? может скарлатина? (всего уже начиталась).
Нет. Сильная бактериальная инфекция - в сад не выписала. велела дома окрепнуть, очень долго дочь вертела, слушала и как-то озабоченно нас проводила. Но кровь в норме на 90% после лечения, только ребенок бледный очень. И так кожа прозрачная, а тут синюшная была пару дней после антибиотиков(( Но аллергию отмели сразу.
Тему прочитала немного полегчало: быть может уже типа "бактериальный вирус" - новый зверь(( симптомы схожие у всех. А то уж муж даже статью про лейкоз откопал((((
наши анализы мы поздно сдали, после начала лечения антибиотиками(( поэтому толку то от них(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.